29.03.2024, (Пятница) 10:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
19
автор: Annie(09.06.2014 в 15:32)
"Будь здоров") Наша ДМСная клиника!)
автор: Лапцова Маша(14.07.2014 в 11:39)
Девочки, давайте найдем сотрудницу в компанию к сестре моего мужа. Метро Нахимовский проспект, должность логист/офис-менеджер, рассматривается без опыта работы, но знание ПК обязательно (да да бывают, что и не знают ПК и в наше время) зарплата 30 плюс % от холодных звонков, по опыту первое время выходит 40-45. Фирма занимается продажей напольных покрытий. Девочка нужна сообразительная и исполнительная. Коллектив небольшой, все молодые, добрые, а директор так вообще хороший человек, с каким приятно работать, честно! Присылайте резюме по адресу: ls938@mail.ru кон.т: 89031177785 при обращении кодовое слово Я с СВ
автор: Масявка(15.07.2014 в 16:16)
Девочки московские, как вы у нас там? Страшно как! Столько пострадавших....
автор: olik-a(15.07.2014 в 16:50)
недавно прочитала про аварию.
Ужас, у меня даже слов нет, это так страшно...
автор: OlgaMissRussiaTwins(15.07.2014 в 16:54)
это кошмар(
приехала на работу, сразу звонки посыпались...( до сих пор не говорят, в чем причина!
свалили на скачок электричества, но МОЭСК говорит, что у них все норм, не надо на них валить. Не понимаю,что произошло....(
автор: Spring(15.07.2014 в 16:55)
Да, мы тоже сразу всем родственникам позвонили. очень страшно
автор: Масявка(15.07.2014 в 17:01)
Вообще, как такое может произойти??? Страшно... 20 погибших... более 150 пострадавших...
автор: my_tender(15.07.2014 в 17:24)
Очень страшно(((
Мне сразу вспомнились взрывы 2010 года. Проснулись от звонков друзей и знакомых. Мы как раз в эти дни в Дзержинск уехали.
автор: Irin@(15.07.2014 в 17:50)
Это ужасная новость
автор: Ангело4ек(16.07.2014 в 00:40)
Страшно, но для меня ожидаемо(( На нашей (серой ветке) без конца поезда в прогонах останавливаются.. На других ветках тоже.. Задымления, технические неполадки.. Эти ЧП остаются в новостях Москвы, там без жертв слава Богу. Это все просто так?.. Вспомнился недавний фильм Метро.. Ведь правда все - пока ничего не случилось никто и пальцем не пошевелит...
Денежные компенсации - отдельная история. Ни здоровье, ни человека они не вернут, а если бы своевременно эти деньги были бы потрачены на безопасность в том же метро...
Телевизор не смотрю, узнала о трагедии из инета, зайдя погоду глянуть.. Бегом мужу звонить.. Очень испугалась(((
автор: Annie(16.07.2014 в 08:26)
УЖе 22 погибших
автор: Flower(16.07.2014 в 19:24)
Девочки, подскажите кто как квартиру в Москве для аренды искал? Муж сейчас обзвонил несколько квартир и говорят, что все объявления ложные!! Т.е. у агентств существует своя база, а на авито они выкладывают объявления нереальные. Как так??!! Как квартиру-то найти...
автор: Кукарямба(16.07.2014 в 20:19)
через cian.ru, по-моему, самый надежный вариант
автор: Flower(16.07.2014 в 21:23)
На циане тоже смотрим, но там мало вариантов и сложно найти то, что нужно)
автор: Juletka(16.07.2014 в 22:49)
Почему сложно?
Мало всегда не много того, что нужно. Мониторьте постоянно вновь появившиеся варианты..
автор: Juletka(16.07.2014 в 22:49)
Ален, мы неделю назад сняли квартиру. Искали 3 недели, но только потому, что нам надо было в рамках 4 станций метро и нам не все квартиры нравились. Искали через циан, там надо смотреть актуальные объявления. Как правило все правдивые. То, что мы смотрели всегда соответствовало фото. Лучше забивать четкие параметры поиска.
На авито много липовых, но есть и нормальные, но они как правило дублируют циан.
Вот только без агента через циан вряд ли снимите. Ищите просто где не 100% комиссия, а меньше. И лучше искать побыстрее, ближе к августу спрос на квартиры увеличивается и ценник будет еще выше, а он и так не гуманный совсем ((
автор: my_tender(17.07.2014 в 11:57)
Юля, сняли уже?
Где будете жить?
автор: Juletka(17.07.2014 в 12:01)
Ириш, на Тушинской!
Надеюсь увидимся с вами!!
автор: my_tender(17.07.2014 в 12:51)
Здорово! На Тушинской вам должно понравится!
Обязательно увидимся)))
автор: Lapinmama(17.07.2014 в 00:09)
Мы (правда 3г назад) тоже столкнулись с проблемой липовых объявлений, но звонив по этими объявлениям попадали на риэлторов которые присылали на электронку уже реальные варианты. Правда в итоге так у нас с ними и не сложилось нашли квартиру по совету знакомых. Еще если вас интересуют жилые комплексы то у большинства есть свои сайты на которых так же размещают реальные объявления владельцы квартир.
автор: Annie(17.07.2014 в 10:40)
Через циан!Искать и снимать надо сразу же!Обьявление через 2 дня уже может быть недействительным!
автор: Flower(17.07.2014 в 14:26)
Спасибо, девочки, за советы. Муж уже почти месяц в Москве и ничего не нашел((( Правда смотрел квартиры всего раза 3-4, все время на работе, некогда. Хоть самой уже ехать и смотреть, а то неизвестно когда этот процесс закончится, все уже на нервах.
автор: Кукарямба(17.07.2014 в 14:48)
За 7 лет я переезжала 4 раза и всегда за максимум 2!!! дня.
Смотри на том же циане сама, выбирай, а он пусть смотрит. Местность вокруг на панораме почти везде можно посмотреть. По новым районам подмосковья - есть вполне "живые" форумы, на которых можно уточнить интересующие моменты.
Квартиру можно дистанционно найти, а муж пусть только едет убедиться, что все соответствует.
автор: Juletka(17.07.2014 в 15:14)
Согласна! Я, к слову, пока вообще квартиру не видела))) но по фото, по карте, по панораме местности настолько все видно, что можно делать выбор!
И ехать смотреть надо после того, как решите, что все по фото, карте, подходит, чтобы не терять время бесценное, да и вопросы агенту всегда задать конкретные можно. Агенты народ ушлый, но на вопросы честно нам всегда отвечали
автор: Nancy(17.07.2014 в 15:20)
У меня муж на выходные оставался, чтобы смотреть. Квартир 5 за день успевал посмотреть. По вечерам одну-две. В Москве и в 22 вечера могут квартиру показать. Или правда съезди сама на пару дней.
автор: Flower(18.07.2014 в 10:05)
Я ему и ищу квартиры , но он их не смотрит, некогда. Каждый день собирается и опять на работе остается. Решили, что если за выходные не найдет, то сама поеду смотреть.
автор: Flower(27.07.2014 в 21:11)
Наклевываются у нас варианты съема жилья) В приоритетах ЖК Марфино (еще как вариант ЖК Головино) или метро Братиславская. Муж работает в районе метро Волгоградский проспект. Скажите, реально ли ему будет добирться до работы на машине из Марфино? И как там мне с маленьким ребенком будет? Здесь писали, что с садиком может быть проблема, если только возить, но я без машины, до метро не близко. Хотя муж спрашивал у тех, кто жилье в Марфино снимал, что ребенка в 1,7 взяли без проблем в группу кратковременного пребывания в садик рядом с домом.
От м. Братислаская мужу ближе до работы добираться, метро прям рядом с домом (минуты 2-3 идти) но те, кто в Мск живет, говорят, что только на метро, на машине не выбраться, пробки.
Мучиемся с выбором)
автор: Кукарямба(27.07.2014 в 21:30)
Расскажу свой взгляд: во-первых, если съемное жилье и ориентироваться на постоянную работу кого-то одного, то нужно искать жилье рядом с работой. Одно дело два часа добираться из своей квартиры до работы, и совсем другое самому себя обрекать на длительные поездки. Особенно если ездить на авто, потому что в час пик все равно стоят почти все направления, поэтому, чем больше расстояние, тем больше времени в пробках, тем меньше времени дома, ну и так далее. Исключение - это постоянно ненормированный день. То есть, если уходить с работы в 21-22, то почти вся Москва уже пустая (форс-мажоры, типа сильного снегопада, сейчас в расчет не беру, ну еще на Ярославке, по-моему, дольше всего пробки), за исключением выездов за город по пятницам в дачный сезон.
Утром аналогично, на работу к 7-8 можно практически свободно доехать, спустя час уже почти везде пробки.
И второе - ищите квартиру рядом с метро! Тем более, если ты без машины. А на метро все-таки можно почти везде доехать, а вот если до него еще топать прилично - это то еще удовольствие, особенно с ребенком, так что я за то, чтобы оно было в близкой шаговой доступности.
Как-то так
автор: my_tender(27.07.2014 в 21:49)
Ален, а почему рассматриваешь только эти ЖК? Они же очень далеко от Волгоградского проспекта. На машине оттуда ездить самоубийство, на мой взгляд.
Район Волгоградского проспекта плохо знаю, но я бы выбрала что-то рядом- Кузьминки, Пролетарская,Рязанский проспект, на крайний случай Коломенскую.
автор: Bazinga(27.07.2014 в 21:53)
ЖК Головино, конечно, клёвый) я в него влюбилась) про Марфино не знаю. Но в любом случае - какой смысл жить так далеко от работы мужа? Здесь я солидарна с Мариной, ради съёмного жилья уж точно себя мучить на стоит ежедневными "час (по давке!) туда-час обратно". Если принципиальна новостройка, в ЮВАО тоже много новых домов. Мы там жили на Рязанском проспекте, Рязанский район - ничего про него плохого не могу сказать. Тихий, очень зелёный - парки, лесопарки, очень много детских садов, школ - у нас вокруг дома 5 детсадов были, один даже круглосуточный) Волгоградка, понятно - промзона, но если посмотреть плюс-минус две станции метро в обе стороны? На Пролетарской (это если в другую сторону) тоже места неплохие. Пугачёва там юность провела) и новостроек много там, кстати. Почти центр, опять же)
автор: Flower(27.07.2014 в 22:25)
Муж смотрел разные варианты, но в этих ЖК и на м. Братиславская нашли подходящие квартиры и окружение нравится. Он смотрел и на Кантемировской, Печатники и на Рязанском проспекте - районы ему не очень понравились. Месяц жил в Сокольниках, на метро за 20-30 минут добирался до работы. Сейчас на Тимирязевской - аналогично по времени. Ненормированный день у него каждый день)))) Если он уходит в 20:00 с работы, то это рано))))
Вот сложно-то как выбрать. Пока не поживешь, видимо, не поймешь всех плюсов и минусов района. Ну и с другой стороны, мы же не покупаем квартиру, всегда сможем поменять место жительства, если будет невмоготу.
автор: Flower(01.08.2014 в 14:26)
Поиски квартиры закончились успешно)) Завтра едем к папе в Москву!)
Для постановки ребенка на учет в поликлинику, я так поняла, регистрация не нужна, а чтобы попасть в садик требуется. Собственница, у которой сняли квартиру, регистрировать отказывается, т.е. нужно делать на стороне) Поделитесь, пожалуйста, как это делается (в личку).
автор: Танюшка-Pantera(08.08.2014 в 23:32)
Снимем квартиру в Москве. 1-комнатную, в районе станций метро Преображенская площадь или Электрозаводская (или чтобы можно было быстро добраться до этих станций). Может у кого то сдают знакомые, родственники. Квартиру ищем на длительный срок, для мужа. Жить будет один ( без детей, животных), чаще всего в будние дни, т.к. по выходным будет приезжать к нам в НН. Чистоту и своевременную оплату гарантируем.
автор: леночкагреночка(10.08.2014 в 23:16)
Девочки,кто часто ездит в Москву ,подскажите плиз,в какую нам лучше гостиницу поселиться,мы хотим на 2 денечков скататься ,соответственно ищем гостиницу для ночевки!
автор: Тыща_Позитива(11.08.2014 в 07:52)
Мне нравится Измайлово!
автор: Наташик(11.08.2014 в 10:16)
Если Измайлово, то советую корпус Дельта-Гамма. Там и WiFi есть и корпуса на порядок лучше Альфы или Бетты.
автор: Наташик(11.08.2014 в 10:18)
Отличные номера в Holiday Inn Suschevsky (наверное, лучшая гостиница, в которой была в Москве), но два года назад не было бесплатного WiFi. Цены там, конечно, дороговаты мягко сказать...
автор: Екатерина-Кадрия(10.08.2014 в 23:23)
Лен, мы всегда в Космосе останавливаемся, цены не дорогие и до центра недалеко! И номера всегда есть
автор: Малыфффка(16.09.2014 в 23:51)
Девочки привет! Я на этой неделе оказалась в Москве по работе, да и на следующей здесь буду. Вдруг кто-то сможет составить мне компанию в вечерних прогулках, буду очень рада!!! К сожалению здесь могу быть только вечером, поэтому вот мой сотовый 8-909-292-23-12
автор: Marri(07.10.2014 в 14:21)
Мы с мужем на ноябрьские в Москву собрались
Что нужно посмотреть обязательно?)
автор: Кукарямба(23.10.2014 в 09:32)
Девочки, в ближайшее время может едет кто из НН в Мск? Мне бы пакет с зимним детским костюмом передать
В НН в любое место привезут, в Мск тоже могу откуда угодно забрать.
автор: Juletka(23.10.2014 в 10:01)
Мы после ноябрьских будем возвращаться 4-5.
автор: Ivanova(12.11.2014 в 12:10)
Вот и нас неожиданно и в стрессовой форме коснулась эта тема. Про Москву не знаю ничего, родных там нет. Мужа увольняют с прежней работы, и знакомый предлагает хорошую работу в Москве. Времени думать нет, отказываться нельзя.
Я с двумя детками остаюсь в НН.
Работа в районе Новые Черемушки. Надеемся, что со временем получится найти квартиру там же.
У кого-то есть знакомые агенты? С чего вообще начинать?
В идеале бы снять ему однокомнатную на пару месяцев, а потом, как мы соберемся, уже двушку. Но это ведь два раза платить агенту придется?
Квартиры никогда нигде не снимали, тему прочитала, советы записала. Ох, тяжко.
И есть ли надежда мне старшую в садик перевести за 1,5 года до школы. Нужна регистрация?
А в поликлинику полиса нового образца подойдут ведь? И детям и нам.
Здесь жизнь налажена уже, а как будто заново начинать. И сколько мы будем без папы
автор: Nancy(12.11.2014 в 12:14)
Вот это новости, Нина! Сейчас уложу младшего и все напишу!
автор: Nancy(12.11.2014 в 12:31)
Начинать можно с просмотра объявлений на cian.ru Снять квартиру без комиссии агенту сложно. Как раз недавно знакомые искали именно в том районе. Нашли соответственно совсем не там и однушку, вместо двушки, и месяц у них на это ушел. Может, вам проще уже сразу искать хорошую двушку в которой вы потом и будете жить? Да, комиссию придется заплатить и разово потребуется большая сумма, три платежа по сути. Такой вариант реально найти достаточно быстро. Макс у меня две недели квартиры смотрел, но та, что взяли в итоге была одна из первых. Как много раз тут писала, советую получше квартиру выбирать, гораздо комфортнее вам потом будет, а то многие хвататют первое попавшееся и мучаются потом. Мне лично удобнее было почти пустую квартиру снимать, все вещи и мебель нам за 8тыс на газельке перевезли, зато спали на своих кроватях. Я просто изначально берзгливо к съему относилась, поэтому сделали все, что было в наших руках - нашли квартиру с новым холодильником и новой стиралкой, со свежим ремонтом, на ванну сделали новое акриловое покрытие.
Искать конкретного агента для съема нет смысла. Удобнее с разными работать, все объявления обычно есть на циане. Ну можно в "инком", например обратится, только ничего заранее не платить, пусть ищут, а параллельно и самим ездить.
С медиционой для детей проблем не будет, прикрепитесь к поликлинике и будете как все. Для взрослых раньше прописка нужна была для полноценного обслуживания, не знаю, может, что изменилось. Я беременная была, беременных тоже обслуживают без учета регистрации. У мужа страховка от работы.
С садиком большой вопрос. Попробовать можно, но шансы не велики. Хотя, может, для вашего возраста будет и проще. В любом случае, стоит встать на очередь и съездить в осип все обсудить. Для очереди можно липовую регистрацию сделать в любой конторе из объявления на столбе, на подольше. Можно спросить собственника квартиры, вдруг официально зарегистрируют.
В общем, смотрите, как у вас получается, но мне без мужа тяжело было, мы постарались сами как можно быстрее переезать. Макс у брата жил, пока не снял. Если мужу нужно будет перекантоваться, пиши, диван выделим!
Очень волнительно это все, но желаю, чтобы все перемены были к лучшему!
автор: Ivanova(12.11.2014 в 14:39)
А что такое ОСИП? У нас в РОНО встают на очередь, а в Москве в ОСИП?
Спасибо большое за помощь, она очень нужна)
автор: Nancy(12.11.2014 в 15:24)
Вот. Это окружная служба информационной поддержки. Посмотришь адрес, к которому вы будете относиться. Можно приехать туда с документами(паспорт, св-во о рождении, регистрация ребенка, льготы если есть), можно сначала записаться электронно(портал pgu.mos все равно для многого пригодится), потом в течении месяца привезти оригиналы документов.
Нин, ты спрашивай, обращайся, я еще хорошо помню, как это все волнительно и непонятно, и рада буду хоть чем-то помочь)
http://www.vsesadiki.ru/zapis-v-detskiy-sad-c...
автор: Flower(13.11.2014 в 08:09)
Поддерживаю Наташу в плане съема квартиры. Лучше, наверное, все-таки искать сразу квартиру, где будете жить. Мороки меньше, да и по деньгам, думаю, то на то и выйдет.
Мы сняли квартиру без агента, соответственно без комиссии. Изначально она сдавалась через агента, но поскольку агент была не наша и не хозяина, то и нам и им было выгоднее и удобнее без нее)) Оказывается на авито было объявление о сдаче от хозяина, но там столько левых объявлений, что копаться особого смысла нет. На циане одна и та же квартира может сдаваться несколькими агентами, нужно смотреть у кого ниже процент)
Квартира у нас в 3-х минутах ходьбы от метро, ТЦ, школы, садики, развивалки - все есть. После ремонта, с новой мебелью (до нас еще никто не жил). Так что ищите вариант, который вас будет устраивать. Предложений достаточно, есть из чего выбрать.
Насчет поликлиники - ребенка без проблем поставите на учет (ни регистрация, ни прописка не нужна). Насчет взрослых - не знаю, т.к. сама не вставала, у мужа ДМС.
С садиками действительно сложно. С временной регистрацией в очередь поставят, но сад навряд ли дадут. Может предложат платный сад/группу.
Удачи вам!!! Все получится!
автор: Кукарямба(15.01.2015 в 16:10)
Есть вакансия в организации, занимающейся продажами медицинского оборудования.
Требуется менеджер в тендерный отдел.
Условия хорошие.
Если кого-то заинтересует - отвечу в личке на вопросы.
автор: Ангело4ек(04.02.2015 в 16:11)
Девочки, есть БЕСПЛАТНЫЙ пригласительный в театр Аквамарин на мюзикл Остров сокровищ (отзывы замечательные о нем). Мы были и в цирке Аквамарин, и в театре, правда на другом спектакле, нам понравилось.
С дочей нам еще рано такие мероприятия посещать, хотя я на этот мюзикл очень хотела бы сходить..
Может есть желающие? С удовольствием отдам пригласительный! Стучитесь в личку!
ПыСы Один взрослый по этому пригласительному может провести одного ребенка до 6 лет, правда без предоставления места.
http://www.circ-a.ru/music/
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)