29.04.2024, (Понедельник) 4:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
19
автор: yanuta(11.11.2013 в 10:26)
Мы ходим в частную "Медквадрат", правда в Куркино СЗАО, но они есть ещё в Москве, недавно специально детское отделение открылось. Нам очень нравятся врачи, всей семьей ходим туда.
автор: my_tender(11.11.2013 в 10:32)
Марин, мы ходим в "Будь Здоров" к специалистам, к педиатру ходим у себя в Балашихе- она тоже в этой клинике (БЗ)раньше работала, а потом перешла в Балашихинскую.
автор: Nastenka(09.01.2014 в 22:42)
Девочки - у меня почти милицейский вопрос а как у вас с регистрацией (временной/постоянной) - поликлиникой - детским садом.
И живет кто-либо без регистрации?
Буду ждать ответов, и пойду почитаю темку всю с начала
автор: my_tender(09.01.2014 в 22:49)
Насть, в личку написала.
автор: OlgaMissRussiaTwins(10.01.2014 в 08:56)
я бы тоже послушала....
автор: Nancy(13.01.2014 в 14:32)
Насть, мы пока жили на съемной, регистрации у нас не было. Детей и беременных(вдруг тебе будет интересно) ставят на учет без регистрации. Т.е. Мы пользовались всеми благами бесплатной медицины. Нужен только полис. Ну и иногда надо напоминать об этом законе, с нас тетечки в регистратуре пытались спрашивать регистрацию, но главврач была абсолютно на нашей строне)
А вот в садик без регистрации никак. Но мы делали липовую. За тысячу, кажется, на два года. Адрес был написан наш фактический, где стмали. Для садика она прекрасно прокатила. Садик с временной регистрацией(не постоянной) дают после всех постоянных, т.е. шансы не велики, но мы вот без труда получили место и ходили в сад. Кроме садика, регистрация ни для чего не понадобилась. Делали только детям. Вообще, если снимаете, можно и официально зарегистрироваться. Тут с собственником надо договариваться, в целом. Не сложно, надо просто сходить вместе. Если регистрацию делать на полгода, то на счетах за квартиру это не отразиться, но ходить продлять придется каждые полгода. Если на больший срок - счета увеличатся, но можно в место прописки принести соответствующие бумажки и тогда там за вас квартплату не будут брать. Наверно, непонятно написала. Ребенок мешает, мысли путаются)))
автор: Nastenka(13.01.2014 в 14:35)
Нет, Наташ, все понятно. Спасибо
И тем, кто в личку ответил тоже)
Я как-то столкнулась с тем, что арендодатели неохотно временную регистрацию делают. Переживала пока больше за поликлинику, до садика еще есть время придумать что-то с регистрацией.
автор: Nancy(13.01.2014 в 15:18)
Неохотоно по неграмотности. Они как собственники окажутся крайними, если не зарегистрируют. Я бы может при аренде этотвопрос не поднимала, а позже, когда уже отношения сложатся. Насть, искать квартиру будешь, напиши, может по знакомым что найдем. В нашем московском полку прибудет?
автор: Nastenka(13.01.2014 в 15:24)
Ага, спасибо, Наташ. Я в личку напишу тогда.
автор: my_tender(13.01.2014 в 15:30)
Да, Насть, пиши какой район нужен. Может найдем что-то напрямую.
автор: Nastenka(13.01.2014 в 19:17)
Нам полюбился район ВДНХ, Останкино.
Это не принципиально, но там удобно, спокойно, цивильно
Пешая доступность до метро также не важна (планируем быть с авто), скорее важен внешний вид квартиры.
Раньше жили в Кузьминках - но там очень много азиатов( они иногда не очень дружелюбно пристают на улице), хотя красивый парк. И вторая наша квартира на вднх - от метро минуты три, но скорее "бабушкин вариант". С ребенком так не хочу. Минимум хозяйской мебели или без мебели, чтобы ванная и кухня были приличными, либо однушку с большой кухней, либо двушку. Планируем пожить несколько лет на съемной, поэтому хотелось бы найти вариант, нацеленный на "будущее"
В частности, смотрю сейчас жк марфино и новостройки ближе к "золотому вавилону" - конец проспекта мира - начало ярославки, пусть даже с муниципальным ремонтом и одной мойкой. Мы сейчас на седьмой съемной квартире за последние три года живем - надоело чужой хлам разбирать, жуть(
Ну а так, как говорится, рассмотрим варианты)))
автор: Кукарямба(13.01.2014 в 19:32)
Настя, с авто и выбираете направление вечных пробок? или вам не в центр на работу?
автор: Nastenka(13.01.2014 в 20:02)
На работу на общественном транспорте будет муж ездить.
автор: Кукарямба(13.01.2014 в 20:06)
Просто выше написала, что близость к метро не нужна, т.к. на авто... вот я и удивилась.
автор: Nastenka(13.01.2014 в 20:17)
А где нет пробок в центр?
автор: Nancy(13.01.2014 в 21:42)
Насть, мы когда смотрели вариант покупки квартиры, нам наговорили, что от близости останкинской телебашни в районе вднх плохая статистика по онкологии, мол, на фиг вам с детьми это надо. Понимаю, что по такому принципу всю Москву надо отметать, но мы что-то впечатлились. А так всем вднх нравится. Мы сейчас живем в таком же комплексе как марфино(тот же хастройщик и управляющая компания), тоже очень довольны!
автор: Nastenka(13.01.2014 в 21:45)
А где тогда, Наташ, хорошо?
автор: Nastenka(13.01.2014 в 21:48)
Ну тут фифти-фифти.. Живут же люди и у нас рядом с телецентром... С другой стороны там парки, ботанический сад..

Нравится место, не могу(
автор: Anyut(13.01.2014 в 21:49)
Насть, в Москве не живу( а хотелось бы ), но постоянно катаемся туда к брату, они с семьей 10 лет живут уже на Мичуринском проспекте, в Раменках. Мне там очень нравится) и парк у них рядом и до центра недалеко. Детский садик тоже получили без проблем, в общем они довольны.
автор: my_tender(13.01.2014 в 21:58)
Насть, мне нравится в Крылатском - Наташа там жили до покупки квартиры, не жаловалась никогда.
Знакомые живут в районе Филевского парка- тоже довольны.
Еще хвалят Юго-Запад- проспект Вернадского, Университет, ну и район Измайловского парка и Сокольники тоже можно рассматривать. Это из того, что сразу в голову пришло.
А работа у мужа в каком районе будет?
автор: Nastenka(13.01.2014 в 22:39)
Сейчас он работает на юге, но планирует изменить место работы, тогда будет на Парке Культуры.
Кстати, как вам Коломенское?
Еще мне, конечно, нравится в районе Парка Горького и Шаболовской, но там дорого, думаю.
У меня работа на Калужской - там по мне вообще страх, длиннющий проспект Ленина, не хочу туда возвращаться. С другой стороны, контора с именем. Раздумья-раздумья...
Да. Переезжаем мы неспешно, в течение месяца-двух. Хочется выбрать хорошее место для жизни, а не только для работы))
автор: my_tender(13.01.2014 в 22:47)
Насть, так рассматривайте Юго-Запад. Приличное направление. Если бы у меня было много денег на покупку квартиры , я бы выбрала район для проживания как раз Университет, Воробьевы горы или проспект Вернадского))))
В Коломенском тоже неплохо. Там есть приличные новостройки- от метро минут 7 пешком. Мы в свое время там хотели квартиру снять, но передумали.
автор: Nastenka(13.01.2014 в 22:50)
Эх, надо приглядеться) прикипела к этому вднх беременным мозгом и все))) родина-мать, гречка, все дела)))
автор: Naty(13.01.2014 в 23:42)
У Димы брат несколько лет (больше 5,мне кажется) на ВДНХ.От метро не вот близко было,но Останкинскую башню прямо из окна видно было)Мне то место нравилось,хоть мы и нечасто там бывали)))
Ему,кстати,на всех квартирах (за исключением самой первой) собственники делали регистрацию.
автор: Nastenka(13.01.2014 в 23:48)
Да, одно дло жить несколько лет, другое - всю жизнь.
Что-то я запарилась над словами про вред от вышки... И вспомнила, что наша хозяйка на ВДНХ была онкобольной как раз, а ее муж - диабетик(
автор: Markissa(14.01.2014 в 00:27)
Насть, у нас башню Останкинскую от дома видно, живем недалеко от Октябрьского парка))) Тоже наслышана страшилок про вред от нее, с мужем искренне в это верим. Жить там не нравится, грязно, узбеков целая куча, хотя и картира у нас классная, и дом хороший, и парк с метро в 10 минутах ходьбы. Были в гостях в Крылатском, очень понравилось! Хоть и дальше от центра, но просторнее как-то и даже, кажется, чище...вид из окна на крылатские холмы, красота))))) Но у нашего нынешнего обитания есть большой плюс - у мужа работа на проспекте Вернадского, с утра пробки в центр, а он едет в обратном направлении и добирается за 25 минут из Марьиной Рощи. Вечером часто тоже успевает проскочить поток машин и едет минут 40, тогда как в обратных направлениях пробищи. В общем, если прикинуть, везде свои плюсы и минусы. Важно, что у вас в приоритетах. У нас вот экология, поэтому от места жительства мы не в восторге))))
автор: Nancy(14.01.2014 в 00:25)
Извини, что напугала. Просто Москва большая, много где хорошо. Крылатское, Сокольники, Юго-Западная. Измайлово и Коломенское нравятся меньше. Подумай, что еще тебе нужно для комфортной жизни. Парк? экология? Может, друзья какие рядом? Мы сами сейчас на Войковской ЖК ГОловино. Здесь неплохо, но снять за те же деньги, наверно, можно и получше. Если садик обяязательно нужен, ищи информацию как дела с очередями. Раньше 3-х лет сейчас сложно пойти. Если только няня. Ты пока дома сидишь что будешь делать? Например, плюс новостроечных комплексов - полно молодежи с детьми, весело, развивалки всякие. Но в том же Марфино, например, садик далеко и, наверно, не попасть. Ну и как всегда напишу - лучше выбирать дольше, но тщательнее.
Все вопросы в посте - просто темы для размышления, не требующие публичного ответа)
автор: _анна_(14.01.2014 в 00:29)
В жк Марфино у нас с Настей одногруппница живет) хорошо там))
автор: Nancy(14.01.2014 в 00:48)
Ну это аргумент. А то у нас все забрались так далеко, что задалбываешься ехать через всю Москву в гости)
автор: Nastenka(14.01.2014 в 06:13)
По факту я больше с одногруппником из Бутово общаюсь)
А про Марфино - да. Одногруппница мне уже как-то находила квартиру - сдавали соседнюю с ними, но мне хотелось ближе к метро.
автор: pretty7kitten(14.01.2014 в 01:16)
Нам на работе делали регистрацию - проблем ни разу не было:)
автор: Кукарямба(14.01.2014 в 02:12)
А мне нравится северное измайлово, а до это открытое шоссе нравилось. Но основной аргумент сейчас у меня - до работы почти без пробок. И даже быстрее, чем на метро. И магазины основные рядом, и развивалка, она же в будущем садик (предполагаемый). Да и просто район нравится, а местами НН напоминает, и впадаю я в приятное ностальгическое настроение.
Но башня из окна видна...
автор: yozhing(14.01.2014 в 02:18)
у открытого шоссе главный плюс - Лосиный остров. хотя знаю там страшную историю как фенольный дом сначала расселили, а потом заново другим людям продали и снова расселили))))
на счет влияния башни сомневаюсь. у нас тут, например, ни одного предприятия или завода на несколько сотен километров, никаких телебашен, а люди раком тоже болеют((((

а вообще читаю вас девочки, и думаю, хорошо, что меня там нет. моей Москвы больше нет((( грустно
автор: Nancy(14.01.2014 в 11:04)
Ну, перемены нормальная вещь для любого большого города. Вот Нижний мало меняется и это плохо. Понятно, что есть ностальгия по городу, в котором выросла и, наверно, не все ценное сохранили. Я в этом плане рада, что узнаю Москву сегодняшнюю. Могу воспринимать ее без грусти и она мне нравится такой, какая она сейчас.
автор: Кукарямба(10.01.2014 в 08:44)
В нашей фирме открыта вакансия менеджера в офис. Предложение, конечно, вряд ли подойдет для нижегородцев, но вдруг у кого есть знакомые, которые уже живут в Москве и ищут работу...
Оклад 50 т.р. Подробности в личку.
автор: Kipyatochek-Kate(13.01.2014 в 19:44)
А что за менеджер? Офис или что? У меня сестренка троюроднвя на 5 курсе, москвичка.
автор: Кукарямба(13.01.2014 в 19:48)
Требуется менеджер в тендерный отдел. Вся работа с бумагами. Главное требование - внимательность, ну и желание работать, конечно)
автор: Juletka(20.01.2014 в 17:57)
Девочки-москвички, вопрос мне один не дает покоя) а как вы работаете/планируете работать в Москве, без поддержки бабушек?
Получается работу надо искать максимально близко к дому, чтобы успевать забирать из садика? И задержки по работе не возможны?
Соответственно ограничивает выбор работы..
Снова появилась перспектива переезда в Москву у меня(( пока без точных сроков, но уже заставляет задуматься о важных вещах ..
автор: Nancy(31.01.2014 в 17:49)
Девочки-москвички, может, устроим местную встречу форума? Я бы прямо вот в эти выходные могла!)
автор: my_tender(31.01.2014 в 19:52)
Наташ, я за!
Но учитывая то, что в прошлый раз мы так и не собрались, предлагаю не эти выходные, чтобы девочки могли спланировать заранее.
автор: Ангело4ек(31.01.2014 в 22:27)
Очень хотелось бы, но мы совершенно немобильны(((
Форумская встреча в Москве!!! Удачно вам встретиться!
автор: Кукарямба(11.02.2014 в 14:50)
Девочки, по прививкам можете какой центр проверенный подсказать?
автор: kammellina(14.05.2014 в 14:26)
Девочки, подскажите, кто ездил на машине до Нижнего, или из Нижнего в Москву, сколько реально по времени это будет занимать? С ребёнком если ехать
автор: Кукарямба(14.05.2014 в 14:28)
Зависит от скорости и времени выезда, еще от времени года.
Мои личные показатели от 5 до 14 часов.
автор: OlgaMissRussiaTwins(14.05.2014 в 14:36)
в майские праздники хотели с мужем на машине поехать, но купила билеты на поезд, интуиция требовала.
в итоге знакомый поехал 1 мая в 2 часа ночи в нн...приехал в 10 вечера. поставил личный рекорд, 20 часов в пути! одни ремонты идут на трассе + дачники(
автор: Кукарямба(14.05.2014 в 15:15)
[url]
OlgaMissRussiaTwins писал(a) 14.05.2014 в 14:36:
поехал 1 мая в 2 часа ночи в нн...приехал в 10 вечера.
[/url]
Ого, то есть с нашим выездом в три и приездом в 5 нам еще повезло?
С учетом, что я еще обратно развернулась, а потом передумала и мы объехали одну большую пробку по многочисленным маленьким, да еще и по бездорожью...
автор: kammellina(14.05.2014 в 14:54)
Ясно! Спасибо!
А ттам какие особенности-то? Когда въезжать в Москву лучше? Мы хотим ехать не в праздники, в субботу, чтоб быть там к ночи, или как лучше-то? На неделе?
автор: Кукарямба(14.05.2014 в 15:13)
Снова же по своему опыту могу только написать. Выезжать лучше в 2 - начале третьего ночи. Тогда большой ремонт после Владимира (там сужение дороги сейчас длинное) повышаются шансы проехать до образования пробки, ну или в самом ее начале.
это если с субботы на воскресенье. В Москве тогда утром, дачники еще только начинают возвращаться и в принципе достаточно свободно.
Остановку делаем перед Покровом, на АЗС. Пока пьем кофе, дите себе игрушек набирает)))
В будни даже не знаю...
автор: Markissa(14.05.2014 в 15:28)
В субботу во второй половине дня город редеет, так как многие до обеда на природу разъезжаются. По этому, в принципе, выехав часов в 16 из Нижнего, имея с собой навигатор, который позволит объехать пробки и ремонты дорог, в Москве вы будете часов в 10-11 вечера. Аналогично в воскресенье. По будням большая вероятность нарваться на пробки и проехать многим дольше, так как все в городе и по работе катаются туда-сюда.
Вот обратно мы обычно выезжаем в 6-6.30 утра из Москвы и в 11 утра мы уже в Нижнем.
автор: Кукарямба(14.05.2014 в 15:31)
Markissa писал(a) 14.05.2014 в 15:28:
выехав часов в 16 из Нижнего, имея с собой навигатор, который позволит объехать пробки и ремонты дорог, в Москве вы будете часов в 10-11 вечера. Аналогично в воскресенье.

Один раз я выезжала в воскресенье в 16, приехала в час ночи, еле доехали, но это было в те времена, когда еще ремонты по трассе не велись.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)