29.03.2024, (Пятница) 13:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
19
автор: Markissa(14.05.2014 в 15:40)
Муж последние 5 месяцев только в таком режиме и ездит из Нижнего в Москву по выходным, ни разу позже 11 не приезжал, причем это я указываю уже время, когда в квартиру заходит - между вторым и третьим кольцом. Следит за дорожной обстановкой и пробками, навигатор строит нормальные объезды и все ок.
Объезжает в районе Владимира и часто Балашиху. Скорость средняя 130-135 км. Последний раз ехали все вместе в 20-х числах апреля, так же в воскресенье, выехали, правда, в 17.15 и в 23.30 уже домой вошли.
автор: Кукарямба(14.05.2014 в 16:04)
Markissa писал(a) 14.05.2014 в 15:40:
Скорость средняя 130-135 км.

Может в этом дело.
автор: Markissa(14.05.2014 в 16:14)
Возможно, и остановку мы делаем только одну на всем пути, минут 15 не больше. Но 130-135 это я, естественно, не в районе городской черты указала. В населенных пунктах 80 едем обычно.
автор: kammellina(14.05.2014 в 15:49)
Марин, вы когда ездили? Меня воли интересует июнь, поэтому я спрашиваю сейчас, действительно ли все плохо?
автор: Кукарямба(14.05.2014 в 16:06)
мы на майские ездили.
В Москву проспали, выехали в 4, попали в начало пробки после Владимира. За 7 часов спокойно доехали (это с учетом долгой, минут 30, не меньше, остановки.
автор: Гермиона(14.05.2014 в 15:31)
причем навигатор да, с возможностью подгружать пробки эти, с Яндекса, например.
наш навигатор, самый простой, нас вёл через объездную под Владимиром два месяца назад, и именно там была самая большая и плотная пробка. показалось, что через центр Владимира было бы проще доехать
автор: kammellina(14.05.2014 в 15:48)
Спасибо! А где ремонт дорог всегда что ли пробки? Есть какое-то время, когда можно спокойно проехать?
автор: Markissa(14.05.2014 в 15:52)
Не всегда, но часто. Особенно в районе Владимира, где дорога узкая. В остальных местах особо сильных заторов не в праздники и не в час-пик не встретите. А вот Владимир в конце апреля стоял прям оеей как.
автор: my_tender(14.05.2014 в 14:55)
Сейчас везде ремонт дорог. Так что не угадаешь сколько ехать.
В последнее время всегда стараемся объезжать пробки, пока ттт, получается.
На майские выезжали в 8 вечера 30 апреля, в Дзержинск приехали около 2-х ночи, те на дорогу ушло примерно 6 часов.
Но мы сделали приличный круг, тем самым сэкономили время в пути, тк миновали пробки.
автор: Panamo4ka(14.05.2014 в 15:22)
Ириш, а как вы пробки объезжаете?
автор: my_tender(14.05.2014 в 15:53)
Жень, в какую сторону?)))
Из Москвы в последний раз,вернее из Балашихи, ехали через Щелково и Ногинск, потом ушли в низ на Орехово-Зуево, тем самым объехав огромную пробку, которая шла почти от МКАДа, тк в Малой Дубне ремонт моста. Вышли как раз около конца пробки, 15 минут постояли и вперед. А дальше по обстоятельствам- если мост Владимирский на ремонте, то уходим в Лакинске в сторону Собинки. Если пробок нет, едем обычной дорогой.
Из Дзержинска когда едем, сейчас всегда уходим перед Владимирским мостом, там указатель-съезд на Коняево, опять через Собинку и выходим в Лакинске, в пробке огромной не стоим. Дальше пробки идут в Петушках, их никак не объехать. Если попадаем, то стоим, но там не долго. А потом опять таки смотрим- если нормально, едем прямо, если нет, строим объезды- либо через Большое кольцо,либо на Ногинск сворачиваем и выезжаем на Щелковское шоссе.
автор: Panamo4ka(15.05.2014 в 13:18)
обе стороны меня интересовали, себе скопировала, спасибо большое!
автор: kammellina(14.05.2014 в 16:02)
Понял,а что всегда пробка у Владимира, и её надо объезжать!
Девочки, а если мы будем подьехать к Москве часам к 22, то тоже пробки?
автор: Markissa(14.05.2014 в 16:05)
На полъезде, в Балашихе, круглосуточные заторы, с моей точки зрения. Максимум, все может не вот наглухо стоять, двигаться со скоростью км 40-50, но машин все-равно всегда много.
автор: kammellina(14.05.2014 в 16:06)
Понятно... Пойду ещё по карте посмотрю все это!
автор: Кукарямба(14.05.2014 в 16:11)
Юль, пробка после Владимира (если из НН ехать). Не знаю, сколько есть вариантов ее объезда. Мы в НН когда ехали, объехали через Кольчугино. Но там реально дорог нет. Больше даже не хочу там ехать. Вроде едешь - нормальная дорога. Поднимаешься на возвышенность и вдруг РРРРАЗ... и нет дороги, а точнее одно колесо едет на холм +см30, а второе в яму, а сзади фура. Для любителей экстрима)))
Поэтому именно это место стараюсь проехать рано.

А если речь про июнь, то в Москве в принципе меньше машин становится, главное, мне кажется, в час пик не попадать - утро/вечер будни. и выезды-возвращения дачников
автор: kammellina(14.05.2014 в 16:22)
Спасибо, девочки! Поняла про дорогу туда все! А обратно в будние дни когда лучше выезжать? Обратно, тоже у Владимира пробки?
автор: Markissa(14.05.2014 в 16:31)
Наш вариант я выше писала. В будни выезжаем в 6-6.45 утра из Москвы, Балашиху успеваем проскочить, пока нет особых заторов, Владимир чаще всего все-таки объезжаем. Ну и в 11+ утра уже в Нижнем.
автор: kammellina(14.05.2014 в 16:36)
Ну и отлично....
автор: Juletka(14.05.2014 в 23:38)
Раз уж тема в топе, посчитаю это знаком и спрошу/напишу.
Этим летом в столице нашей родины еще одними "москвичами" станет больше.
Мы переезжаем вслед за моим мужем. Он, к слову, уже там, работу работает и карьеру строит. Приезжает каждые выходные.
Свои душевные муки по этому поводу я уже успокоила и постаралась смириться с этой неизбежностью. Сроки на сколько мы уезжаем: жизнь покажет, но профессия и сфера деятельности мужа не прозрачно намекает, что шансов вернуться мало.

В связи с этим, девочки - форумские москвички, буду вам очень признательна за помощь и содействие. Безмерно была бы рада возможности общаться с кем то из вас, тк самое ужасающее для меня в Москве-это почти отсутствие друзей.

И, конечно, мы ищем квартиру. Имейте нас в виду, если будут вокруг возникать варианты. Ищем 2-ку с мебелью, с хорошим ремонтом. На севере Москвы. Ориентир- работа мужа в районе метро "Водный стадион". Близость метро не принципиальна, важнее близость на машине к офису.
Рассматриваем еще Химки, как вариант, но меня смущает. Есть жизнь в Химках?)

Запланированый срок нашего полного переезда: середина июля. Т.е. Квартира нужна к началу-середине июля.

Спасибо заранее всем откликнувшимся!
автор: yozhing(14.05.2014 в 23:53)
Юля, можно я отвечу))) мне Химки как-то не очень, контингент там в самих Химках довольно быдловатый(((.
а вот вокруг есть, например, новый район Куркино, город Долгопрудный или на крайний случай Зеленоград (место замечательнейшее, но далековато). хорошие зеленые районы, где приятно жить и растить детей.
единственный минус - дорога (как и из Химок впрочем) и ПРОБКИ. вообще, мне кажется из-за МКАДА утром в город трудно попасть, а вечером обратно.
автор: Bazinga(15.05.2014 в 00:16)
Соглашусь с Сашей насчёт Химок. Если смотрите ближайшее Подмосковье, в той стороне лучше всего Красногорск в плане транспортной доступности (Новая Рига была и остаётся единственной магистралью с адекватной пропускной способностью) и по части комфорта-благоустроенности.
автор: yanuta(15.05.2014 в 13:52)
Мы пожили и в Красногорске и в Химках, правда в новых микрорайон Новокуркино. В Красногорске ничего хорошего не было, постоянные пробки, магазинов и детских развлечений нет нормальных. А вот в Химках мне очень нравится. Здесь новые дома, везде красивые детские площадки, в основном все молодые семьи с детьми. Правда район пока строится, скоро откроют очередной садик и школу, недавно открыли детскую поликлинику. Живем мы в двух шагах от меги.
автор: Bazinga(15.05.2014 в 14:46)
На Новорижском шоссе пробки? Не знаю, у нас знакомые там живут с детьми и очень довольны всем, да и сама я там бывала - понравилось. А про Химки старые писали, понятно, что в новых микрорайонах везде хорошо) А лучше всего тот вариант, про который Наташа писала, от их микрорайона я до сих пор под впечатлением) он чудесный!
автор: yanuta(15.05.2014 в 15:05)
На Волоколамском шоссе пробки были, ну и есть.
автор: Juletka(15.05.2014 в 16:47)
Аня, спасибо!
Я слышала Химки делятся на новые и старые. Вы, так понимаю, в новых?
Как там с парками? Есть где гулять с ребенком? Какая ситуация с детскими садами? Нам наверное не светит попасть в муниципальный ... Как с частными?и всякими развивалками?
Если ты не против, я тебя еще поспрашиваю в личку, при возникновении вопросов?
автор: yanuta(15.05.2014 в 18:29)
С парками не очень, есть один через дорогу в Куркино, но есть в Тушино большой современный красивый парк. Но туда ехать надо, можно в выходные туда, так каждый день не будешь ездить, хоть и не долго. Зато в каждом дворе большие детские площадки. Погулять есть где. Садики пока строятся, мы на очередь встали, вот ждем... Частных садиков полно, в каждом доме, наверно. По стоимости где-то в районе 25т. на целый день. Развивалок тоже много. У нас район по программе молодая семья, поэтому всё для детей. В общем, если вопросы будут, то спрашивай. Я знаю, что в том же Красногорске с садиками намного хуже...
автор: Juletka(15.05.2014 в 20:50)
Ань, ваш район как то называется? Чтобы при просмотре квартир понимать, что это он? Или названия улиц?
Спасибо!
автор: yanuta(15.05.2014 в 21:14)
улица Молодежная, только с 50 дома и дальше. Микрорайон Новокуркино.
автор: Juletka(15.05.2014 в 16:48)
Саша, Лена, спасибо!
автор: Nancy(15.05.2014 в 12:41)
Юля!!!!!! Мы живем в 15 минутах пешком от Водного стадиона!!!!! Давай к нам!!!! Очень буду рада соседству!!!!!!! Пиши-звони, все расскажу, что знаю!
автор: Juletka(15.05.2014 в 16:44)
Наташ, как круто!!! Я теперь знаю кому задать сто миллионов вопросов))))
Было бы просто чудесно жить рядом!
Уложу свою хулиганку вечером и пойду писать тебе в контакт))
автор: Victoria(15.05.2014 в 12:57)
все больше и больше нас переселяется в Москву)))
Юленька, поздравляем! вы не пожалеете!
автор: Juletka(15.05.2014 в 16:50)
Викуль, спасибо!!
Надеюсь, что все сложится наилучшим образом, хоть я никогда не хотела в Москву, но это уже третья попытка моей судьбы меня туда утащить. И попытка на этот раз удачная) хотя не легко мне все это)
автор: Flower(15.05.2014 в 16:20)
Возможно и я скоро буду в Москве)) Сейчас у мужа стоит выбор между Москвой и Питером. Он больше в Москву хочет, но там чуть меньше денег предлагают, а аренда квартиры дороже, чем в Питере. Или как вариант снимать в Подмосковье, но сколько он тогда на работу будет добриться, мы вообще его видеть не будем(((
автор: Кукарямба(15.05.2014 в 17:00)
Flower писал(a) 15.05.2014 в 16:20:
как вариант снимать в Подмосковье, но сколько он тогда на работу будет добриться

Смотря какой маршрут. Иногда из Подмосковья ближе, чем по Москве добираться. Все от района работы зависит.
автор: Flower(15.05.2014 в 19:10)
Офис расположен в районе метро Волгоградский проспект. Что можно посмотреть в пригороде? И насколько жизнь в области отличается от жизни в Москве? У меня есть только отрицательный отзыв про Химки (видимо про старую часть)
автор: Bazinga(15.05.2014 в 22:15)
Алёна, на юго-востоке жильё дешевле, чем в целом по Москве, вполне можно будет снять и что-нибудь в пределах МКАД. Мы жили у ст.м. Рязанский проспект, я про этот район могу сказать только хорошее. Тихий, спокойный, очень зелёный. У нас были в пешей доступности 2 больших лесопарка с усадьбами - Кусково и Кузьминки, очень много детских садов, школ. В ЖК там вела беременность - с меня пылинки сдували. Вообще люблю этот район, он всегда был дачной и усадебной местностью, там до сих пор приятная атмосфера. Про юго-восток можно услышать много пренебрежительных отзывов, но это всё стереотипы. Не советую селиться у метро Выхино и Кузьминки - это пересадочные станции узловые, там очень много приезжих, да и вообще слишком много людей. А вот на Рязанке тихо-спокойно всё. Сейчас эту ветку продлили в область, до Жулебино и Люберец, это уже частично Подмосковье, я там бывала пару раз, вроде неплохие места, но точно сказать не могу.
автор: Flower(16.05.2014 в 01:30)
Спасибо большое, Лена! Вселила в меня надежду)) А то в основном хорошее пишут про север, северо-запад Москвы. А новые дома там есть? На авито в основном совсем небольшие по площади квартиры сдают (40-50 м).
И в конторе у мужа как-то странно дают компенсацию на квартиру: Москва - 26 тыс. (из расчета, что двушка стоит 52 тыс., т.е. только 50%), а в Подмосковье - 30 или 35 тыс. В любом случае на поиски квартиры будет месяц, так что, думаю, найдем подходящий вариант, друзей/знакомых еще поспрашиваем.
автор: Bazinga(16.05.2014 в 01:59)
Нет, в том районе почти нет новостроек. Были в пределах видимости у нас две "свечки" новые, но у них подземный паркинг и охраняемая территория, думаю, это очень дорогое жильё. А так в основном сталинки, хрущёвки и такие специфические 12-этажные панельные дома в один подъезд, их в Москве очень и очень много... Сейчас хорошее время для съёма жилья - мёртвый сезон, цены упали, за 40 в том районе можно снять весьма приличную двушку. Да, с компенсацией как-то странно у вас)
Новостроек полно у метро Кузьминки, но это Кузьминки( А для вас принципиально в новом доме? В Москве почти все дома уже прошли программу капремонта - там и окна пластиковые в подъездах, и камеры, и консъержи, и ковры в парадных)
автор: Flower(16.05.2014 в 14:35)
Мы уж как-то привыкли к новостройкам)) Новое, чистое, просторные квартиры, много молодежи с детьми. Хотя, по твоим словам, старые дома в Нижнем и в Москве отличаются))) Еще как вариант Люберцы в этом направлении.
Но чем больше читаю, тем больше каша в голове Везде какие-то проблемы: пробки, экология, дет. сады и прочее.
автор: Nancy(16.05.2014 в 14:50)
Если нужна будет информация про Люберцы, у меня подруга там, могу связать.
автор: Flower(16.05.2014 в 16:18)
Было бы отлично, Наташ! Заранее спасибо!
Про Люберцы читаю в основном негатив, положительные отзывы есть, но их мало...
автор: Ленушка(31.05.2014 в 20:37)
Давно не заглядывала в эту темку))) а у нас оказывается уже так много девочек, которые перебрались в Москву и которым это предстоит! Здорово! нас все больше!!!!

Могу рассказать про Зеленоград, и Химки, и м. Речной вокзал!)))
Сама живу в Зеленограде и просто обожаю этот город, своей чистотой, природой, воздухом и размеренным ритмом жизни вблизи Москвы, с дорогой несколько вариантов, Ленинградское ш., Новосходненское ш. и Пятницкое ш. и электричка (25 мин. и вы на площади трех вокзалов). Дет. садов много, в обустройством в них иногородних проблем нет ( есть лично мои знакомые и не одни приезжие с детьми - трудностей не возникло!

Химки.... есть старая часть района и новая, новая это район Куркино, там очень современные дома с отличной планировкой, отличная инфраструктура, наличие дет.садов и школ в хорошем количестве и качестве! Достаточно зеленый район

ст.м. Речной вокзал, есть и парки, и Москва-река, и садики и школы, тоже достаточно озелененная местность! Вообще все в нашем направлении достаточно и близко связано с природой!

Так что милости просим!!!
автор: Juletka(31.05.2014 в 22:34)
Лена, спасибо за ответ!!!
Задам пару вопросов в личку :)
автор: Flower(01.06.2014 в 14:35)
На севере Москвы смотрю много хороших мест, где можно поселиться... но, наверное, не реально каждый день ездить на юго-восток, много времени будет занимать, если даже на метро или электричке, а на машине, наверное, и подавно))
автор: Кукарямба(06.06.2014 в 22:00)
Девочки, я с вопросами:
1. Нужна информация про нянь. Может Вы или Ваши знакомые пользуются услугами нянь?
2. Нужен проверенный ЛОР. После посещения очередного мед.центра снова ощущение чистой коммерции(((
автор: Nancy(07.06.2014 в 00:52)
Знакомых с нянями много, но все при деле. Интересный вариант няни-филиппинки. Даже сайт отдельный есть для них. Все, кого знаю, нравятся даже больше, чем наши.
К ЛОРу, к счастью, давно не обращались. Своих отзывов нет, только от знакомых.
автор: Пила(07.06.2014 в 00:58)
Я не в тему. Хотела тоже филиппинов похвалить. У нас в школе филиппины-ученники.Их по пальцам пересчитать, но такие трудяги, всегда стараются, молодцы вообщем.
автор: my_tender(09.06.2014 в 09:24)
Марин, про няню не подскажу.
По поводу ЛОРа- могу порекомендовать Паненко или Семенову из клиники Будь Здоров. Ттт, но после лечения про аденойды мы не вспоминаем уже года 1,5.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)