29.04.2024, (Понедельник) 7:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В Москву!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
19
автор: my_tender(19.04.2013 в 17:33)
Согласна, что Москву сложно назвать городом мечты, но для кого-то он именно таким и является.)))
Это я не про себя. Мы бы с большим удовольствием переехали в другой город- очень я люблю Чебоксары, и вот там жила бы с радостью, имея такие же финансовые возможности, как в Москве.
Про медицину. Живём тут 5 лет. За это время пришлось ни раз обратиться к врачам. Может просто нам везёт, но я не встречала ни хамства, ни очередей и тп. Да, у нас большой плюс в плане того, что на всю семью есть полис ДМС, обслуживаемся в частной клинике. Сейчас это не совсем удобно- ездить из Подмосковья в Москву, но лучшего я не нашла. Устраивает и клиника , и врачи, и спектр предоставляемых услуг. В беременность лежала на сохранении в ЦКБ на Маршала Тимошенко по тому же полису ДМС. Только положительные впечатления! Вот что угодно можно говорить, но в НН, а уж тем более в Дзержинске таких условий нет, а жаль.
В прошлом году муж вешал гардины, задел сверлом железо, ему попала металлическая стружка в глаз, в зрачок. Мы естественно в панике, тк был субботний вечер. На следующий день нас без проблем приняли в МОНИКИ на Щепкина, с просроченным полисом! Сразу же прооперировали, бесплатно! Даже лекарства с собой дали)))
И пример из Дзержинска- летом гостили там с ребенком, загноился глаз. Хотели попасть к окулисту- в бесплатной отказали нам в помощи, деньги предлагали- не взяли,обед у них видите ли! Объехали почти все платные клиники города- результата никакого, тк был вторник, а окулист принимает либо в среду, либо в четверг, либо запись за неделю! Убиться об стенку можно с таким сервисом! В итоге заехали в первую попавшуюся оптику и там нас посмотрел окулист, выписал лечение.
Про историю с паховой грыжой, которая вылезла у моего ребенка в 1 месяц и нас отпинывали каждый раз, говоря что ничего страшного, вправим, даже писать не буду. Ее итак уже пол форума знает.
Нет, я не говорю, как многие, что за МКАДом жизни нет, она есть, но другая. Я люблю Дзержинск всем сердцем, но к хорошему быстро привыкаешь.
автор: Sid(19.04.2013 в 10:14)
Вегас Жить в "идеале" в Вегасе
автор: Portofina(19.04.2013 в 11:37)
Да, мне тоже стало интересно, на чем такая мечта основывается:) думаю, это все-таки примерно из той же серии, что Рио-де-Жанейро для Остапа Бендера:)))
автор: Natly(19.04.2013 в 15:40)
Я бы очень хотела переехать в Москву, но муж категорически против, он этот город ненавидит и перспективы переехать туда даже не рассматривает
автор: Кукарямба(19.04.2013 в 15:53)
И я хочу в Москву!
Жизнь там бьет ключом, и мне такой ритм ближе) И сервис почти везде лучше (в сравнении с Нижним). И перспектив больше.
Но в любом случае, каждому свое, мне Москва очень нравится!

автор: Кисюня(19.04.2013 в 09:12)
Что спорить. Кому где лучше тот туда и уезжает. Я вообще в Петропавловске-Камчатском родилась а муж в Астрахани. И вот если бы не переезды за "лучшей жизнью" так бы и не встретились.

автор: Надюня(20.04.2013 в 01:31)
девчат, извините, не заходила на форум и не видела ваши комменты=(

про Москву, вот Марина правильно обозначила, что жизнь там бьет ключом, поэтому мне и не хочется туда, т.к. для меня - это сумасшедший город. но ведь кому как, кому-то как раз это и нужно!

а по поводу мечт: я в Германию хочу уже очень давно, со 2-ого класса. как только я начала изучать немецкий язык, историю страны, уровень жизни и т.д., она меня поглотила. думаю, что в качестве туриста я наконец-таки съезжу когда-нибудь туда, но жить, конечно, это вряд ли. в нижнем ВСЕ родственники, мои, мужа, кто нас отпустит? да и мы вряд ли смогли бы все и всех оставить и уехать.

про Вегас:
Да, мне тоже стало интересно, на чем такая мечта основывается:) думаю, это все-таки примерно из той же серии, что Рио-де-Жанейро для Остапа Бендера:)))

да-да, Олесь! в точку! только у мужа это связано именно с "особенностями" это города! подробнее писать не буду, думаю, и так все поняли но сразу предупреждаю, мой муж не игроман, не наркоман и т.д. это ж МЕЧТА

так что, если какой-то процент я и допускаю, что мы могли бы уехать ЖИТЬ в Германию, то по поводу Вегаса - я даже не думаю

так что мечтаем мы по-тихоньку каждый о своем, но уезжать никуда не собираемся. да, у нас неидеальная страна, неидеальный город, но это МОЙ город. а свои мечты об идеальной стране можно воплощать и никуда не мигрируя, я начала с себя. муж посмеялся надо мной, когда сегодня ему рассказала, о том, что мальчишкам на улице одним объясняла, что нельзя бить бутылки об гараж, а другим, что мусор надо за собой выкидывать, а я считаю, что права. единственное, вряд ли они услышат одну меня, а если бы каждый взрослый делал им замечания, когда они на детской площадке, да где-бы то ни было мусорили, они бы и поняли, что так делать нельзя. вместо этого же у нас половина взрослого населения, простите, сама "засирает" и площадки и все, что только можно ну это не по теме уже, конечно, просто, накипело, сорри

да, и вопрос по поводу Москвы я не ради спора задавала, а просто хотела услышать мнения. спасибо вам за них
автор: Pasadena(20.04.2013 в 07:48)
Я вот немобильный чел. Если бы например мужу нужно было бы по работе куда то переехать на долгий период, поехали бы с ним, а так-вряд ли. Слишком много здесь держит. Хотя вот например в Екат я бы переехала, нравится он мне, атмосфера там приятная. Хотя... Я в командировке там была и жила в центре, фиг его знает, что там на окраинах) Но с другой стороны, была я много где, а понравился только Екат, в плане житья там. Москву я не люблю категорически. Слишком много черных, слишком много суеты и давки.

А из мечт - Нью-Йорк. Вот в США хотела бы съездить только туда и в Вашингтон. Вот в Париж не тянет совсем, а в Рим очень хочу попасть...
автор: Umo4ka(20.04.2013 в 21:05)
Оксан, в Екатеринбурге может только в центре более или менее нормально,в районе Уралмаша уже криминал. И вообще Урал весь криминальный, его же заключенные осваивали. А еще, там бывает синий снег У нас в Тагиле был. И да, там те же черные, а еще китайцы. Много.
автор: Pasadena(20.04.2013 в 22:01)
Эх, Эль, зато как в центре то хорошо))))) Я в гостинице в самом центре жила, где ресторан Савой и еще офигенный суши-ресторан. Как туда приезжала, сразу шла в Савой (там еще Маяковский с Есениным ели) и брала нереально вкусную утку и суп-пюре с белыми грибами))))) а суши на ночь в номер заказывала, филка была просто чума))))
автор: Umo4ka(21.04.2013 в 15:02)
Оксан, верю. Я последний раз была там лет 6 назад)))Ничего не изменилось)))
автор: Зайка1109(11.06.2013 в 20:17)
Девочки, кто в Москве живёт, подскажите пожалуйста, с Казанского на Курский вокзал на метро тяжело справляться? Если учесть, что ещё большая сумка и ребёнок. Или всё-таки лучше на такси?
автор: Nastenka(11.06.2013 в 20:28)
Одна остановка по кольцевой - от Комсомольской до Курской. Но я с ребенком в метро не спускалась еще) только с пузом'! Так что не знаю, как лучше
автор: Зайка1109(11.06.2013 в 20:38)
Я посмотрела по схеме, ехать действительно совсем чуть-чуть, но там длинный переход. Вот я и думаю, как удобнее
автор: Nastenka(11.06.2013 в 21:26)
Да, переходы там длинные и глубокие.
Но если не в самые часы пик поедете, то нормально можно, мне кажется.
Я бы рискнула на метро, я больше пробок боюсь.
автор: my_tender(11.06.2013 в 21:23)
Оль, смотря в какой день и в какое время ты поедешь. На такси можно в пробку попасть на Садовом. Хотя таксисты объездные пути знают, но все равно рискованно, если только большой запас между поездами. Плюс на метро все таки бюджетнее.
автор: Зайка1109(11.06.2013 в 21:32)
В какой день ещё не знаю, но по времени - вечером. И вообще в запасе только 2.5 часа для пересадки с поезда на поезд
автор: tossa(11.06.2013 в 22:11)
Оль, ну 2,5 часа - это ооооочень прилично, причем советую на метро, пробки - вещь непредсказуемая
я без ребенка, но с ВООБЩЕНЕПРИПОДЪЕМНОЙ сумкой за час по тому же маршруту пересаживалась с поезда на поезд, еще и газету перед отправкой почитала.
автор: LOVe(11.06.2013 в 23:44)
Мне тоже кажется, что в метро менее вероятнее опоздать. Если сумка , чемодан на колесиках, то вообще идеально, и никакого такси точно не надо. С тяжелой сумкой и ребенком на руках, конечно труднее, но мир не без добрых людей, может кто и из прохожих поможет, но даже если и нет, то 2.5 часа достаточно чтоб преодолеть данные маршрут
автор: Тая_Малина(12.06.2013 в 10:12)
Мы за 1 час со Внуково до Казанкского вокзала добрались))) Маршрутка+метро)
автор: my_tender(11.06.2013 в 21:40)
Оль,если в выходные поедете, пиши. Может у нас получится вам помочь.
автор: Зайка1109(11.06.2013 в 21:46)
Ириш, спасибо большое!!!
автор: Bazinga(11.06.2013 в 23:35)
Да конечно, на метро. В чём проблема-то, одна станция. Мы тут в Мск ездили месяц назад, с ребёнком в слинге, сложенной тростью, рюкзаком и сумкой с вещами обратно на вокзал ехали, проводить некому было. Отлично всё)
Ну и так, в будни только на метро и перемещались.
Поверху - по Садовому - ехать можно 300 лет и опоздать на поезд.
автор: SVetok(12.06.2013 в 00:39)
ОЛь, насколько большой будет чемодан и тяжелый по весу? Сразу скажу - в метро с ребенком будет тяжело. Там реально длинный переход, много людей, Макс может испугаться. Но на такси можно встрять. Если поедешь на метро, то я тебе посоветую 2 варианта: дать Максиму после поезда немного побегать, отдохнуть от замкнутого пространства, развеяться, а потом уже идти в метро. Либо, если еще можешь его носить, сразу возьми на руки (я на бедре ношу) и весь переход держи на руках. И девочки не сравнивайте сидящего в слинге ребенка с ходунком - это разные вещи!
Просто я не думала в том году, что Вику, которая очень любит кататься на метро, может испугать этот длинный переход с кучей народа, который надо сказать особо не смотрит по сторонам, а уж тем более под ноги, где может идти маленький ребенок.
автор: Зайка1109(12.06.2013 в 09:28)
Свет, у нас не чемодан как таковой, а сумка на колёсиках. Придётся вещей брать совсем по-минимуму,чтобы не сильно тяжело было. На руках,я боюсь,Макса не донесу, 18 кг уже (( По поводу реакции на метро Макса- я даже не могу сказать, мы с ним ни разу не ездили. Первый раз ехали на такси с вокзала на вокзал (помню, ехали долго, были пробки, но у нас было много времени до поезда, поэтому мы не переживали), а второй раз наши перемещения были только в пределах Площади 3-х вокзалов. Тем более, мы были с мужем, а тут одни.
Мы ещё не знаем точно, едем мы в Питер либо в Череповец через Москву, поэтому продумываю все варианты ))
автор: Nancy(12.06.2013 в 10:50)
Мы в вашем возрасте много на метро ездили. Нормально было, но пересадки и загруженные станции это действительно неприятно. ООООЧень советую постараться подгадать на выходные! Тогда и на такси ТОЧНО доедете без проблем и в метро будет ГОРАЗДО свободнее.
автор: Любинька(12.06.2013 в 09:14)
Оль, могу дать тебе в прокат хипсит
автор: Зайка1109(12.06.2013 в 09:29)
Спасибо огромное, Люб, если что, спишемся поближе к делу
автор: Ленушка(13.06.2013 в 02:20)
Оль, маршрут на самом деле небольшой и переход не прям таки гигантский! Сколько раз я по нему плюхала вместе с Матюшкой и сумками и ничего! А в метро мне кажется Максу будет очень интересно! Пиши когда поедешь, мне до вокзала вообще 20 мин. на электричке - встретим!
автор: Зайка1109(13.06.2013 в 06:26)
Спасибо, дорогая!!!
автор: Ленушка(14.06.2013 в 13:04)
Да было бы за что!!! Буду безумно рада вас увидеть!
автор: diddlin(13.06.2013 в 17:25)
Девочки, а можно вопрос в вашей темке.
вот вы уезжали..в другой город.
ЧТО ВАС УСПОКАИВАЛО И НЕ ДАВАЛО СПЯТИТЬ?
меня что-то накрывает уже 3 день..аж зубы стучат((
автор: holly(13.06.2013 в 18:23)
Полин, ищи плюсы в переезде, четко обозначь себе зачем и почему ты туда едешь! Реши, чего ты ждешь от этих перемен, как бы хотела сама измениться в результате переезда. Представь, что у кого то нет возможности поменять свою жизнь, а у вас есть! Проговаривай грядущий переезд с кем бы то ни было, это даст тебе ощущение реальности и нормальности происходящего. Пойми, чего ты боишься и как будешь действовать если этовдруг случиться!
Успокаивай себя тем, что самое главное, что вы там будете все вместе, и всегда сможете вернуться на те же условия, если будет совсем невмоготу!
А вообще, все будет ХОРОШО!!!
автор: diddlin(13.06.2013 в 21:11)
Оль! спасибо!
все как я люблю - по полочкам! надо действительно написать тебе списочек - по пунктам и станет легче!
Наташ, сложно сказать чего я боюсь точно...какая то неуверенность.. но скорее всего это оттого, что я всю жизнь четко знала -что произойдет.. а тут)
автор: Nancy(13.06.2013 в 19:47)
Полин, а что тебя беспокоит? А то я даже не могу вспомнить хотя бы легкого беспокойства. Наверно, просто мой беременный мозг настолько уцепился за идею рожать в Москве, что все остальное не воспринимал)
автор: Ленушка(14.06.2013 в 13:06)
Полин, я не в теме! Редко тут бываю,а вы куда собрались переезжать?
автор: diddlin(14.06.2013 в 13:18)
угу) в Питер в конце этого месяца
автор: Ленушка(14.06.2013 в 13:50)
Ого! Здорово! Молодцы! Рада за вас! я конечно когда переезжала в НН, руководствовалась тем что мы будем вместе уже навсегда с моим тогда еще будущим мужем)) и у нас будет семья! Так что не так страшен черт, как его малюют Полин! Во всем есть плюсы! Вы едете всей семьей! И сынок и муж будут рядом! Удачи вам в переезде и новой жизни в новом городе! Это здорово!
Вы туда теперь на ПМЖ? где хоть твои изменения в жизни почитать можно? я уж тут теперь путаюсь
автор: diddlin(14.06.2013 в 14:24)
Леночка) ну как наберется хотя бы 3 человек, кто еще туда переедет - создатим тему "В Питер")))))
а так, в моей темке я буду отписываться - как оно все сложится то))
Спасибо, девчонки милые)
за слова поддержки)
автор: Ленушка(14.06.2013 в 14:57)
Все будет отлично!
Будем следить за твоими новостями!
автор: Нака(15.07.2013 в 09:28)
В тему переездов в другие города очень мучает вопрос про садики: Что делать с садиком? Особенно если уже есть путевка или же ребенок уже ходит в муниципальный сад. В новом городе как быть с садиком?!

автор: Идея(24.09.2013 в 02:07)
Много мыслей в голове крутится, очень бы хотелось послушать ваши советы и мнения, девочки!
Если сможете, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов (можно в личку):
- какой должен быть ежемесячный доход, чтобы в Москве жить, пусть не шикуя, но не в чем себе не отказывать, с учетом того, что нужно снимать квартиру? Про питание можно не писать, цены, предполагаю, мало чем отличаются от НН, а уж меню у всех разное. Интересуют больше такие моменты, как медицина. В НН прием в платной клинике в среднем от 500 до 1000, в Москве сколько? садики, если платный рассматривать, какие в среднем расценки? няня, если понадобится? квартира, проезд, развлечения выходного дня, какие еще пункты существенные есть?
- насколько сложно попасть в мун.садик, заморочек с мун.поликлиникой много?

И вопрос, который больше всего терзает... (просто хочу мнения со стороны) многие переезжают, когда мужу предлагают высокооплачиваемую работу и перспективы карьерного роста. А если предлагают работу жене (маме), ваши мысли? каким должно быть предложение, чтобы на него согласиться?

Пока под своим ником не хочу писать, но очень жду Ваших мыслей по теме. Спасибо!
автор: Nastenka(24.09.2013 в 09:56)
Не могу, к сожалению, ответить на все вопросы - здесь есть более опытные товарищи, которые полскажут.
Я для себя изучала цены по садикам - в районе, где жила - 25-30 ценник
За медицинскими услугами обращалась в инвитро по анализам. Там вроде так же по ценам
Еще ходила на узи - вышло 4500 тысячи ( беременность в 22 недели плюс брюшная полость). Здесь бы вышло 2-2,5
Цены по продуктам не сильно отличаются. У нас больше всего на кафе улетало. По сравнению с нижегородскими ценами очень большая разница. Здесь на тысячу можно покушать и даже выпить - там - попить чаю (не в доме чая и мороженного))) с печенькой.
автор: Идея(25.09.2013 в 01:33)
Nastenka писал(a) 24.09.2013 в 09:56:
Я для себя изучала цены по садикам - в районе, где жила - 25-30 ценник

А какой район?
автор: Nastenka(26.09.2013 в 13:28)
ВДНХ в прошлом году.
автор: Nancy(24.09.2013 в 10:20)
Цены на квартиры уже не отслеживаю, но примерно от 25-30 однушка, от 40-45 двушка. Лучше сразу снимать хорошую квартиру в хорошем районе, тогда и жизнь покажется приятнее. Можно пробовать искать через знакомых, тогда можно поймать более экономичный вариант. Садики и поликлиники зависят от района. В Москве(не подмосковье) в среднем с садами все хорошо, но без прописки получить место сложнее, тут надо искать район где все не просто хорошо, а даже отлично) Еще от возраста ребенка зависит. Получить сад до 3-х лет шансов мало. Еще может быть сложно устроиться в сад быстро, да и сейчас, осенью. Судя по знакомым, все, кто хотел, даже с временной регистрацией сад находили, но не все сразу. С платными садами тоже все не просто. Хорошие цены, хорошие сады и нормальный их выбор есть в тех районах, где проблема с муниципальными садами. Т.е. можно попасть в такой район, где куча муниципальных садиков, но там уже набор закончен, вас не берут, но все дети пристроены, поэтому платные садики не пользуются популярностью, в них надо везти через пол города. У нас так в Крылатском было, банальную развивалку не могла найти. платные сады, мне кажется, не меньше 30, няня и того больше. От 35 до 50.
Поликлиники бывают разные. Пока у нас была хорошая, платно мы делали только прививки, рублей на 700 дороже, чем в НН. Сейчас у нас поликлиника неудобно расположена и перегруженная, возможно, придется чаще в платные обращаться. Тут уж как повезет. Прикрепиться к поликлинике не сложно, с этим проблем не будет.
По ценам на развлечения сложно говорить. Не знаю ведь, к какому уровню жизни вы привыкли. В Москве, наверно, начинаешь тянуться за большинством и тратить больше. С другой стороны, театры, музеи для детей, зоопарк. Все это стоит вполне гуманно. Выбор большой. Много совсем бесплатных вариантов досуга. Мы по крайней мере от праздного сидения в кафе почти отвыкли. Стоит действительно несоразмерно удовольствию. Проще взять термос с чаем и печенье и пойти гулять в парк. Или на спектакль, или на каток.
Если на хорошую должность едет мама, надо смотреть, сколько времени на семью у нее будет оставаться. Возможно, искать жилье поближе к работе или в удобной доступности. Если ездить на машине, очень много времени можно провести в пробках. Ну муж же, наверно, тоже работу найдет. Мне кажется, тоже варианты будут приятнее, чем в НН. Вообще, если работать вдвоем, мне кажется, не сложно заработать на хорошую жизнь. Даже если грубо считать. Зарплата мужа, скорее всего, покроет няню. А потом, может, будет расти к общему удовольствию. Из своей зарплаты вычитай аренду и смотри, чтобы эта сумма была больше того, на что вы сейчас живете. А уж на сколько больше...
автор: Идея(25.09.2013 в 01:40)
Девочки, спасибо за ответы!
Еще месяц назад представляла, что буду работать мамой и немного заниматься любимым делом для души, так сказать))
А сейчас есть месяц на переезд.
Ребенку всего полтора годика, для меня это очень мало, поэтому решили, что первое время с ним будет сидеть папа, а уже на следующий год будем искать садик.
Еще вот про садики: как-то можно узнать по конкретному району, есть ли они и как там загруженность, где эту информацию взять?
Если честно, в голове пока каша
автор: Nancy(25.09.2013 в 09:01)
Я тебя понимаю) на материнстве на форуме отзывы о детсадах по районам, там можно собрать общее впечатление, почитать, как другим дали место, спросить что-то. Еще был какой-то рейтинг районов, где учитывали очередь в детсадах. Для вашего возраста очень советую взять путевку в группу кратковременного преюывания( с 9до 12, с1,5 лет берут, не во всех садах есть, но во многих). В такую группу путевку проще взять, а потом с заведующей вести разговор о том, чтобы перейти в группу на полный день. У нас так было. Еще когда будете квартиру искать, смотрите по сторонам, как там с садами, спрашивайте хозяев или просто мамочек на улице. Ну и пиши тут или в личку, где будет работа, напишу, относительно нее о районах, которые знаю. Опять же просто заложите достаточно времени на поиски квартиры, недели две, может. Чтобы как следует посмотреть, а не хвататься за первое попавшееся. У нас так несколько знакомых хватали квартиру бегом, а потом мучались там, да еще и за приличные деньги. Дети уже в садиках-школах были и новую квартиру приходилось искать именно в этом районе, а это уже сложно.
Если будет нужно где-то перекантоваться, пока квартиру будете искать, можем приютить!
автор: my_tender(25.09.2013 в 10:41)
Опять же просто заложите достаточно времени на поиски квартиры, недели две, может. Чтобы как следует посмотреть, а не хвататься за первое попавшееся.


Вот очень согласна! У нас в свое время был 1 день на поиски квартиры, в итоге взяли то, что более менее подходило по условиям и бюджету. И в итоге остались не в восторге.
По районам тоже могу подсказать, спрашивай, не стесняйся.
автор: Идея(26.09.2013 в 00:56)
Спасибо!
Район скорее всего Гольяново. Или ближе к Преображенской площади (этот район к работе ближе), но для ребенка, мне кажется, больше Гольяново подойдет, там и погулять больше мест, и инфраструктура, насколько помню, получше.
Посмотрела на материнстве, большинство сообщений годичной, а то и трехгодичной давности.
Заинтересовали домашние садики, может кто слышал о таких реальные отзывы?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)