28.03.2024, (Четверг) 21:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
74
автор: holly(13.12.2012 в 10:31)
Настя, а какой у вас режим в яслях? Во сколько встаете? Во сколько сон у деток? как их спать укладывают? Вы от груди отлучились?
автор: Нака(14.12.2012 в 09:22)
Оль, в личку ответила
автор: Kate(13.12.2012 в 09:00)
Девочки! Срочно!!! Нужен видеооператор на утренник в садике! Нам заведующая пообещала, что все будет, все на нее пронадеялись, а сегодня САМИ к ней подходим, она говорит, что тот, про кого она говорила точно не будет наших детишек снимать, ищите сами. Кому позвонить пожно? Нашим свадебным есть смысл звонить? Утренник 25-го, во вторник, садик на Автозаводе.
автор: Eleni(13.12.2012 в 09:10)
Кать, мне кажется можно попробовать позвонить и с св-нн , ты главное посмотри там и по ценовой категории, и может есть у кого прописано видеосъемка утренников
автор: SVetok(13.12.2012 в 12:18)
Кать, пообзванивай св-операторов, у которых написано про утренники
автор: nusya(13.12.2012 в 10:46)
Девочки,мы эту неделю ходим так плохо
Ребенок по утрам в раздевалке наматывает круги и кричит,идти не хочет плачет...Мы до последнего недельного перерыва уже нормально шли - может немного нервничал при расставании,а теперь совсем худо дело
автор: Eleni(13.12.2012 в 11:01)
Лен Держись!
у нас такое каждый раз(( после перерывов
а у вас кстати первый такой перерыв, или уже были
у нас после первого перерыва тоже прям истерики были
а потом пару дней плачет и то так ноет, и потом нормально отвлекается
автор: nusya(13.12.2012 в 11:06)
Наташ,перерыв уже третий был. Но до этого по 3 недели дома сидели,а в этот раз 1 неделю..
автор: Kate(13.12.2012 в 11:19)
Ох, Лен! Терпения и сил тебе? А мысли есть какие-нибудь, почему так? Вроде бы вы уже нормально ходили...
автор: nusya(13.12.2012 в 11:32)
мыслей может и много,но всё это мои догадки...Рвано всё так просходит - то болеем,то ходим
автор: SVetok(13.12.2012 в 12:17)
Девочки крепитесь! Деткам в садике скорее хорошо, чем плохо. Поэтому утренние капризы - это просто адаптация.
А я сегодня пробую Вику оставить на сон. Сижу почти одетая, в случае необходимости бежать за ней в сад. Первый раз, когда пробовали остаться, она не уснула, а в середине тихого часа и вовсе расплакалась.
Вот посмотрим, как будет в это раз.
автор: nusya(13.12.2012 в 12:20)
Света, желаю удачи!
автор: Ольхен(13.12.2012 в 15:49)
Света, удачи вам в освоении новых горизонтов )))

Лен, бывает всякое, в тех материалах про адаптацию, что я выкладывала пару месяцев назад, написано, что это - тоже вариант нормы, когда уже нормально ходящий в садик ребенок снова начинает плакать и отказываться. Витя вчера снова пошел, так как ни соплей, ни субботней температуры больше не было. Плакал 2 часа утром, почти не переставая. И сегодня тоже. Воспитатель говорит, сидит у нее на руках все время, никуда ее не отпускает, и все переживает, что мама не придет. Откуда взял? Таких страхов не было у него раньше... Через 2 часа приходит в норму, занимается, играет, гуляет хорошо. В обед всегда ест с аппетитом, забираю веселого. Всегда отвечает утвердительно на вопрос, нравится ли в садике. Вечером говорит, что утром плакать не будет, но что-то тоскливо ему. Ничего, поскольку я точно знаю, что там все очень хорошо, то не переживаю совсем. И этот этап просто надо пройти.
автор: SVetok(13.12.2012 в 18:36)
Спасибо девочки!!!!! Все прошло ХОРОШО!!!!!
С рассказа воспитателя и нянечек: легла с удовольствием, покрутилась, потом когда поняла, что надо в итоге спать - немного поплакала. ее быстро успокоили и через час после отбоя она уснула так, что в 3 часа не могли разбудить ее ни детки, ни воспитатели ))) Оно конечно и понятно - Вика спит не меньше 3 часов, раньше времени ее сложно разбудить, а если это получается, то можно нарваться на слезы. Правда в саду она при пробуждении не плакала, сначала только не поняла, где находится. От полдника отказалась в пользу булки, а потом нарисовала мне чудесный рисунок.
Выбежала ко мне счастливая, общалась с удовольствием с детками и до ворот из сада шла за руку с девочкой из группы. Я рада и безмерно счастлива. Посмотрим, как будет дальше. Лишь бы в очередной раз не заболеть - деток ходит много с соплями и с кашлем

Было сегодня у нас так же собрание по-поводу повышения платы. Стоимость теперь будет 1800 руб, что больше на 350 руб.
автор: милена(13.12.2012 в 18:31)
Девочки, а у вас в группах тепло в садике? у нас сегодня было 18 градусов всего....
в предыдущей группе ставили пластиковое окно в группу, всю зиму было тепло. в новой группе окно старое, конечно клеили по-старинке, все равно холодно и никто не хочет из родителей скинутся на новое(((
и это сегодня всего -12... что будет когда -25 не представляю...
автор: Ольхен(13.12.2012 в 18:40)
У нас - очень тепло, градусов 25-26, жарко, в общем. Окна - древние, садик находится в старом купеческом доме, стало дуть, заклеили, и все снова нормализовалось.
автор: Еленка Лясечка(14.12.2012 в 08:43)
А у вас в группе всего 1 окно??? Если да, то не из-за него холодно, а скорее всего в трубах что-то. Но всё же если 1 окно - то я бы тоже, наверное, желала его на пластиковое заменить)))) Для сравнения, у меня в группе 4 огромных окна - заменить не реально по деньгам, но при этом в группе зимой всегда жарко, только если ветер сильный - прохладней становится.
автор: милена(14.12.2012 в 12:11)
нет, я неправильно выразилась) окон много вдоль стены. ну в старой группе по 2 тыс сдавали, поменяли. батареи хорошо работают.
автор: Eleni(14.12.2012 в 12:14)
если честно, по 2 тысячи это слишком много может быть для кого-то. поэтому можно понять родителей
Нам вот заведущая сказала, что из бюджетных средств выделяемых на садик они стараются найти на окна сами.
автор: милена(14.12.2012 в 12:26)
ну вот в прошлый год, садик на свои деньги ремонтировал туалет в другой группе, пол в другой группе. неизвестно когда дошла бы очередь до окон именно в нашей группе...
многим просто жалко деньги давать на ремонт в группе, в которой ребенок будет ходит 1 год, ну или 2 максимум... и родители открыто об этом говорят...
автор: Eleni(14.12.2012 в 12:37)
ну честно, их можно понять.
я понимаю что на здоровье ребенка нельзя экономить, но понять можно
вот расскажу. мы когда документы в садик относили, нам заведущая сказала, что вот либо деньгами на ремонт в вашей группе надо помочь, либо конкретно купить краску и что то там еще тоже на ремонт нашей группы. Мы решили просто деньги внести.
ну в итоге оказалось что мы совсем в другой группе. не в той, в которой делали ремонт. ну и вроде бы какая разница, мы внесли в помощь САДИКУ, куда ходит наш ребенок. НО нам то говорили, что в группу куда пойдет Саша. в общем я была немного возмущена в итоге этому.
но потом успокоилась и ладно.
автор: Еленка Лясечка(14.12.2012 в 12:43)
Да, Наташ, чем чаще читаю эту тему, тем больше понимаю, что все садики очень разные в каждом свои порядки и "законы".
автор: милена(14.12.2012 в 13:11)
а я не очень понимаю как имею дорогую машину и придя в садик в дорогих шубах говорить, что им жалко сдать деньги на ремонт). пускай ребенок 1-2 года померзнет...да что там говорить все люди разные, им и 100 рублей жалко сдать на театр, что уж там говорить про ремонт((((
может в этот же садик пойдет мой второй ребенок или племянник. мне вот без разницы, даже если только год в этой группе, хочется чтоб было тепло. да и потом другим детям останется.
автор: Eleni(14.12.2012 в 08:34)
сегодня третий день после болезни. полет нормальный!
для профилактики поныл, но одновременно с этим тянул дверь в группу на себя, открыть)
поцеловал, и пошел. сегодня мы пришли пораньше. Саша был третий. Пока я общалась с воспитательницей, Сел с мальчишками за столик. стали книжку смотреть втроем) я умилялась!)
только вот ночью один раз кашлял, но я уже переживаю(((
автор: Kate(14.12.2012 в 09:16)
Наташ, держитесь! До Нового Года еще совсем немножко осталось!!!
автор: Murashka(14.12.2012 в 09:54)
А знаете, что интересно, на примере своих крестников-племянников я увидела такую картину: сына сестра повела в садик в три года, год ходил проблемно, расставания тяжелые, слезы; дочку повела в два года. С первого дня стала оставаться на полный день. Подходила к маме, целовала ее и говорила, что пошла к тете. А в три года, когда у нее начался период "мамканья" в садик она ходила с удовольствием, ну а дома, мама должна была быть всегда рядом.
автор: Asta(14.12.2012 в 13:14)
Ну вот и приехали. 4 дня в сад сходили, а вчера температура 38,5 вечером скакнула, всю ночь спали урывками, сегодня тоже температура, вот врача ждем. Напасть какая-то...((((
автор: SVetok(15.12.2012 в 22:32)
Ань, это не напасть, это реальность хождения в сад. МЫ в том году и в этом именно так и ходили - 3 дня по 34 часа ходим, потом 2 недели - месяц на больничном. Вот сделали прививку, уж не знаю она ли сработала или еще что-то, но Вики хотя бы 1,5 недели отходила, лишь сопли в выходные немного хлюпают
Правда пока боюсь что либо загадывать, если честно
автор: Nancy(18.12.2012 в 10:30)
Эх, я тут где-то писала, что после последнего нашего отита ЛОР посоветовал до НГ в садик не ходить, чтобы подряд что-то не поймать. Макс заходил тут в садик за вещами, ему сказали, что на елку нам в принципе можно прийти, но только как зрителям. Мероприятие у них отрепетированное и поучавствовать в нем не получится( Тема недели три, наверно, успел отходить на репетиции нг, песенки все помнит, но, видимо, там у них что-то большее планируется( грустно, конечно, лишать сына первого активного утреника( вот думаю, есть ли смыслвообще идти, не расстроится ли больше от того, что ему нельзя будет участвовать как всем деткам? Как думаете? Мне просто тоже будет сложно там сидеть с двумя детьми. Я то думала, что деток хотя бы усадят куда- то отдельно и будут их элементарно организовывать.
Ладно хоть Тема пока ничего не осознает. Когда говорим про садик, отзывается хорошо, но сам к детям не просится.
автор: Natly(18.12.2012 в 10:53)
Наташ, я считаю тут надо по ребенку смотреть. Мой бы 100% не расстроился, что не участвует, но я бы наверно и не повела вовсе, на утренники все-таки ходят на своих детей смотреть, мне кажется в первую очередь.
автор: Ксюшка(18.12.2012 в 11:05)
Наташ, мне тоже кажется, что раз участвовать не разрешат, то вообще не стоит идти.
Одно дело, когда приходишь в незнакомый коллектив деток и ребенка просят посидеть.
А другое дело, когда все ребята из твоей группы задействованы, а ты почему-то -нет. Мне кажется, что Тема просто не поймет в чем дело.
Моя бы обиделась.
автор: MiLena(18.12.2012 в 11:15)
Наташа, мы в садике были в этом году всего неделю.
Но на елочку в садике пойдем.
Я с воспитательницей говорила, что прийти хотим, хоть и участия принимать не будем.
На что воспитательница мне сказала, что хоровод все равно ребенок поводит, и подарок от Дедушки Мороза получит. Да и "в лесу родилась елочка" думаю споет, если они её там, конечно, петь будут.
Думаю Роме интересно будет посмотреть. Не думаю, что у моего ребенка будет расстройство из-за того, что он не выступает

Сходите. Все равно это праздник. .
автор: Eleni(18.12.2012 в 11:19)
я вот тоже хотела сказать, как Лена
если вам сказали - что только смотреть может, то не повела бы
а если все таки он и хоровод там поводит, и песенку споют , то пошли бы.
потому что странно, ну да, у них там действия, но можно же те же хороводы водить и не декламируя потом стихи.

а то что дети не обидется еще и не поймут, это зря)
я до сих пор помню,как на праздник Дня Победы я учила очень красивое трогательное стихотворение, а воспитательница просто забыла что я должна выступить. я рыдала потом, ой ой((( правда я была постарше ближе к 5 скорее
автор: Nancy(18.12.2012 в 11:28)
Наташ, я имела ввиду как раз, что не поймет, что чего-то не хвататет, если не пойдем на елку. Для него же новгодние елки садиковские еще в привычку не вошли. Это я знаю, что они должны быть.
Вот я тоже думала, что хоровод поводит и посидит там со всеми детьми, подарок получит не от нас, а от Деда Мороза. Я-то считаю, что мы бы даже стих какой-то осилили и выступить могли, но.... Видимо у нас елка больше не для детей, а для отчетности(
автор: блондинка(18.12.2012 в 11:39)
Наташ,ну,тут не совсем так..Не для отчётности,просто дети наши уже выросли и сценарий имеется..Хотя я тоже думаю,что ничего страшного бы не случилось если бы Тёма поводил хороводы и рассказал стих..Кстати,у нас роль лисы..Нам её достаточно,но воспитатель предложила выбрать самим стих и выучить для ДМ..Его у Поли не проверяют,т.к. будет видимо экспромт...Это я к тому,что всё же сценарий сценарием,но отойти-то от него они могут при желании..
автор: Eleni(18.12.2012 в 11:45)
Да вот именно Ань, я вот Наташу почитала, что им так сказали, мягко говоря удивлена. Ну и что что болел, Тема же смышленный мальчик. и они это должны видеть и понимать. ну пусть он не участвует в представлении, но дать возможность рассказать ему стишок, поучавствовать пусть не полностью, но прочувствовать праздник могли бы
автор: блондинка(18.12.2012 в 11:55)
Это да..Просто им хочется,чтоб всё было гладко и предсказуемо для них..А вдруг их сценарий сорвётся,не каждый же способен вот так с ходу экспромтом управлять..ДА и родители порой выражают своё фи,когда что-то неорганизовано в празднике..
автор: Nancy(18.12.2012 в 12:26)
Ну да, просто воспитательница мне на днях говорила, что там вся группа болеет, несколько человек буквально ходит, да и те сменяются постоянно. И разговаривают-то у нас не все в группе. А Тёма вот ходит по дому, песни садиковские поёт...Ладно, к счастью, это все больше мои заморочки, чем ребенка. Буду сама ему праздничное настроение создавать!
автор: блондинка(18.12.2012 в 14:34)
Наташ,а Тёма в какую группу ходит?
автор: Nancy(18.12.2012 в 15:25)
Кажется, это называется вторая младшая группа.
автор: блондинка(18.12.2012 в 11:35)
Наташ,вряд ли Тёма на месте усидит,а если он захочет идти,а нельзя,то тут только расстройства..ЗАчем такая пассивная ёлка??Любой праздник -это эмоции и участие!В этом случае вам лучше просто на какое-то новогоднее представление сходить..
Мы в прошлом году на ёлку только пошли ,на репетициях мало на каких были..Нам позвонили ,пригласили,но и ситуация другая была..В малышковой группе всё проще:два прихлопа,три притопа..Недавно пересматривала видео и так хохотала над Полей..Она там тааааак пыталась за всеми успеть,подстроиться..
В этом году другая ситуация ..У них спектакль,роли..Они ,прям ,усиленно репетируют весь декабрь...Если бы была такая ситуация ,как у вас,то ,наверно бы не повела..Это только так кажется,а на самом деле детки всё уже понимают..Мне кажется,что Тёму такой праздник огорчит..
автор: MiLena(18.12.2012 в 12:06)
Все зависит от ребенка. Мы в группу толком не ходили-всего 5 дней и желания вскакивать нежданно-негаданно у моего ребенка точно не возникнет. Он хоть и подвижный шилопоп, но в новой обстановке будет сначала приглядываться и смотреть, нежели захочет учавствовать.
автор: elka(18.12.2012 в 11:21)
А я думаю не водить на ёлку. после новогодних каникул попробуем еще. Мы так долго и плохо болели, что мне элементарно страшно, тем более перед новым годом. на форумскую ёлку пойдем.
автор: Еленка Лясечка(18.12.2012 в 12:59)
Новогодние утренники, только ради них я готова идти на работу. Сколько смешных историй на этих представлениях происходят Сколько эмоций, переживаний, подготовки - когда выходишь играть роль и видишь детские глазки полные восторга, удивления, ожидания - то все проблемы становятся такими далёкими. Хочется каждому угодить, с каждым поиграть и уделить внимание.
Девчат, новогодние утренники это не только представление для детей, это ещё своего рода промежуточный итог работы воспитателя, музыканта, в моём случае ещё и логопеда и после утренников всегда идёт "разбор полётов" конечно хочется чтоб всё прошло на отлично!
Приводить ли ребёнка после болезни лучше обсудить с воспитателем, как и возможность малыша прочесть стихотворение, поводить хоровод. Потому что все детки очень разные, как и воспитатели)))
автор: elka(18.12.2012 в 14:30)
Эх, Лена, так здорово написала. Я понимаю, что событие это из ряда вон выходящее и волшебное до ужаса, но мне так страшно снова заболеть..
автор: блондинка(18.12.2012 в 14:33)
Лен,поинтересуйся,если никто в группе не болеет,то может просто придя на ёлку ,вы не успеете что-то подхватить..Хотя я тебя очень понимаю,в прошлом году была перед таким же выбором..
автор: Еленка Лясечка(18.12.2012 в 15:29)
Лен, очень тебя понимаю. Сами прошлый Новый Год встречали с температурой((((
автор: elka(18.12.2012 в 15:42)
Еще несознательные родители останавливают - пообщалась - говорят, ну, да, мы тоже то и дело болеем, но уж на новогодний-то праздник и с соплями придем, ничего, он же раз в году) И воспитатели говорят, что на праздник посещаемость стремится к 100%, то есть болеет ребенок - не болеет, если уж не вот прямо температура, на праздник приведут.
автор: блондинка(18.12.2012 в 15:44)
Ну,да,Лен..У нас же как всегда..Ничего что других всех перезаражают((
В таком случае лучше ,наверно,не ходить..
автор: Mirra(18.12.2012 в 13:50)
Егорка в садике был крайний раз 23 ноября. С воспитательницей мы периодически созваниваемся ( из за егоровой ангины в группе был карантин). И вот вчера нас пригласили на елку 28 декабря. Я сказала что еще до конца года Егорка будет дома и в садики пойдет только после нг, но нас все равно на елочку ждут. Это радует:)) спросила про увеличение оплаты. С нг будем платить 2тысячи.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)