29.04.2024, (Понедельник) 19:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
74
автор: Кристина(18.12.2012 в 14:13)
Мне сегодня тоже позвонила воспитательница. Мы также последний раз были 25 ноября. Попросила прийти расписаться что мы ознакомлены с повышением платы - сейчас будем платить 2200, на целых 600 рублев подняли. И спросили пойдем ли мы на елку. Я отказалась. Елка без родителей, а моя без мамы будет просто плакать! Сейчас мы на 2.5 месяца взяли мед отвод на посещение. Жалко конечно. Хотелось чтоб доча побывала на елочке. Но надеюсь эта елка не последняя и на следующий год мы все наверстаем!
автор: блондинка(18.12.2012 в 14:31)
Кристин,дети все разные..Может и ,действительно,доча заплачет..Расскажу,как было у нас в прошлом году..Просто наблюдения..Праздник был тоже без родителей..Воспитатели сказали,что дети не готовы к нашему присутствию..Просматривая недавно видео прошлого года я увидела,что всё же три мамочки каким-то Макаром,были на ёлке..Так вот мальчик,мама которого присутствовала на ёлке с самого начала,как увидел,когда ещё в зал заходили,сразу к маме побежал и просидел весь праздник на руках..Девочка так плакала,что маме пришлось её взять ,а другая бегала весь праздник,снимала игрушки и относила их маме..Другие детки спокойно веселились..Деда Мороза никто не испугался!Так что может без мамы,наоборот ,спокойнее..
А Нас(родителей) в этом году пригласили посетить первый праздник..Наконец-то!Я уж думала,что никогда не пригласят))А теперь как-то даже волнуюсь,после просмотра видео прошлого года..Побегут ещё все к мамам)Хотя дети выросли,может уже и спокойно всё пройдёт..
автор: _Ксюндель_(18.12.2012 в 16:23)
А у нас видимо не будет съемки, так жалко, интересно, конечно посмотреть на наших малышей!
автор: Зайка1109(18.12.2012 в 14:14)
Кстати, про увеличение - у нас подняли на 700 рублей, платили 1169, будем 1850
автор: _Ксюндель_(18.12.2012 в 16:22)
у нас на 300 подняли, 2020 теперь.
автор: Kate(18.12.2012 в 15:07)
У нас утренник всего 15 минут будет. Вряд ли тут дети успеют перезаражаться... Сами еще болеем вовсю, так что не знаю, попадем или нет, но очень хочется! Костюм купили, ребенок ждет очень!
автор: Ольхен(18.12.2012 в 16:16)
Я тоже не знаю пока, попадем ли на елку. Витя все песни выучил, стишок тоже, и даже всем выражает намерение его рассказать, очень не хотелось бы, чтобы это благородный порыв угас, потому что мы пропустим праздник ))) Костюм тоже купили. Но болеем снова все, в воскресение заболел Витя, вчера снова ухудшился мой непрекращающийся насморк, а сегодня слег муж с температурой.
автор: SVetok(18.12.2012 в 22:30)
А у всех готовится представление? Это прям обязательная программа? Я что-то кроме того, что детки учат стишки , больше не знаю ни о чем. И воспитательница ничего не говорила. Надо завтра поинтересоваться.

У нас видео приглашают снимать, если более 5 желающих. Стоимость 250 руб
автор: милена(19.12.2012 в 07:03)
а у нас видео стоит 450 руб и только если наберется минимум 14 чел.
автор: блондинка(19.12.2012 в 07:21)
Свет,ну,конечно,это обязательная программа.Стихи,пески,танцы..Воспитательница и нам бы ничего не говорила,но у нас надо было готовить костюмы,поэтому нас предупредили,а что там будет,я тоже не знаю
автор: Nancy(18.12.2012 в 23:13)
А расскажите, какие стихи учат ваши дети. Стих "выдает" воспитательница? Какого размера? Содержание зимнее или именно новогоднее? Утверждаем репертуар)
автор: SVetok(18.12.2012 в 23:15)
У нас объем стихотворения исключительно зависит от способностей ребенка. Кому-то дает длинное, а кому и по 2-4 строчки. Стих именно новогодний, выдает воспитательница. Но по личной договоренности, можно выбрать самим
автор: блондинка(19.12.2012 в 07:26)
Наташ,да,у нас также,как у Светы..Всем стихи разные дали..От двух строчек начиная..
У нас "Случай в январе" Барто + слова лисы..Воспитательница сказала,чтобы ещё плюсом выбрали и выучили самостоятельно про ДМ или для ДМ,но я думаю,что и этого вполне достаточно.
автор: Umo4ka(20.12.2012 в 10:09)
Ну что, девочки. И нас с почином!
Дима повез сегодня Алинку в садик. Я вся как на иголках. Позвонил, сказал, что не плакала, сказала, что хочет пописать, ее тут же взяли на ручки, но она проявила характер, попросила ее отпустить и ее проводили до горшка, потом посадили кушать,а дальше Дима уже ушел.
Огорчает, что в садике прохладно, ходят в теплых кофточках или свитерах. Алинка была сегодня 9-й в группе, всего 25 человек. Пригласили на елку уже. Сказали про оплату, с повышением 1400 платить будем. Родительский комитет есть, говорят, что собирали по 1500 на весь год, это и на подарки педагогам и на игрушки и на канц.товары. Из канц.товаров с нас ничего не просили. Жду, когда крошка моя приедет
автор: ВикTORYя(20.12.2012 в 10:34)
С почином!

У нас после повышения 2000 оплата.
автор: Лельчик(20.12.2012 в 10:32)
Эль, с началом садиковской жизни вас!!!
автор: Лельчик(20.12.2012 в 10:41)
У нас тоже подготовка к Новогоднему представлению идет полным ходом. Если в том году мы уже за месяц знали все его содержание, т.к. Егор нам каждый вечер устраивал представление, то в этом году они все держат в тайне - будет сюрприз для родителей. Детки будут в костюмах - у нас мальчики снеговички )) Стишок выучили. В этом году из 8 строк, выучил на раз, причем именно в саду. Пытались в выходные дома, никак, пришел в понедельник из садика, уже знал весь стих. Как они там это делают? )))
Девочки, кто не ходит временно в сад из-за болезней, мне все таки кажется, что на утренник лучше сходить. Тем более, как в случае с Витей Оли-Ольхен, если он уже и стишок приготовил, и морально подготовился, и тем более, если это первый утренник. И пусть даже он посидит с вами рядом как зритель на стульчике, и просто посмотрит на ребят. Новогодний - он самый большой, самый яркий и праздничный!
автор: Umo4ka(20.12.2012 в 14:36)
Ну что, приехали мои снеговики. Алинка уснула, проснулась 30 минут назад. Стала расспрашивать, за 2 часа чего только она не делала, съела всю кашу (хотя утром дома тоже съела тарелку каши), еще им давали хлеб с маслом и какао, а так же грушу. Съела все, говорит, все вкусно. Бегали с ребятами, мальчики бегали сильно и она их поругивала, как я поняла. Воспитательницу слушалась, ни разу не плакала. Сходила 2 раза на горшок, во второй раз сама, никому не говоря, воспитательница ее застукала, когда моя горшок в раковине полоскала)))) Каталась с горки, рисовала мелком, красками и карандашами, лепила пластилином, клеила поделку какую-то ( я поняла, что к НГ). Рассказала воспитательнице 2 стишка и спела припев из песенки "Капитан, капитан, улыбнитесь" отчего воспитательница была немного шокирована (видимо не все дети в первый день настолько смелые). Дочь говорит, что завтра пойдет в садик опять. Диме воспитательница сказала, что в принципе, Алинку можно спокойно оставить на целый день. Но мы решили завтра до 12 оставить, посмотреть, как будет.
Фуф, я, кажется, боялась больше всех, а оно пока все гладко. Думаю, роль играет еще и то, что повез ее папа, а не я. Со мной все было бы гораздо сложнее.
автор: kammellina(20.12.2012 в 15:40)
Здорово, что так все гладко прошло у вас! Главное, чтобы потом не разочаровалась.
автор: Любинька(20.12.2012 в 15:29)
Эля, как здорово!! Очень рада за вас!!!
автор: Umo4ka(20.12.2012 в 15:45)
Люб, а я как рада. Я хоть и смотрю на многие вещи абстрагированно порой, и детский сад воспринимала как что-то само собой разумеющееся. Но сама знаю, что такое садик и больше всего переживала, как бы Алину кто-то не обидел, особенно, воспитательница. Учитывая характер дочери ( она сегодня воспитателю сказала отпусти меня, когда та ее на руки взяла, воспитатель видимо не поняла и Алина ей уже повышенным тоном повторила "Я сказала, отпусти меня"), я думала, что воспитатели с ней не будут церемониться. Хочу еще завтра может, сама заехать в садик, поговорить, рассказать про наши "особенности", чтоб педагоги совсем в шок не впадали и знали к чему готовиться, в случае чего)))
автор: Ольхен(20.12.2012 в 17:14)
Эля, и вас с Алинкой поздравляю с началом садиковской жизни, пусть и дальше все будет так гладко!!!

Про размеры стишков - у нас всем дали небольшие на 4 строчки, так как для всех деток - первый утренник. Правда, не знаю теперь, попадем мы туда или нет, с нашим-то вирусняком (((((
автор: Kate(20.12.2012 в 21:10)
Эля, с почином вас!!!!!!! Алинка - умничка! Желаю, чтобы и дальше у вас было все гладко!!!
автор: блондинка(20.12.2012 в 21:46)
Эля,с превым денёчком вас и дочу!Пусть дальше всё будет в радость!Алиночка умничка!!!
автор: Umo4ka(20.12.2012 в 22:02)
Спасибо девочки!!! Как все это волнительно, бабушки звонили сегодня наперебой, то одна, то другая, тоже переживали. Тьфу, тьфу.
Теперь меня очень волнует вопрос болезней. Алинка серьезно ни разу не болела, ни отитов, ни кашля (только подкашливания и то из-за насморка), ни конъюктивитов, ну то есть, кроме обычной простуды с насморком и темпой ничего не было. Так хочется, что бы и дальше так продолжалось... но я наивная, да?
А еще мы сегодня с Димой резко заметили, что наша дочь как будто повзрослела в один миг. До садика была одна, а из садика приехала, стала совсем другой...
А еще нам программку новогоднюю уже дали "Чудеса у Ёлки" называется.
автор: блондинка(20.12.2012 в 22:10)
Эль,до сада мало кто болеет..В основном,вся веселуха с сада начинается..В нашей ситуации было так..Хотя только первый год,а сейчас ттт нормально ходим..Надо морально готовиться,что болезни будут..Увы,я не знаю малышей,которые бы не болели вообще..Постарше,да,но в первый год неизбежно..Другое дело,что некоторые болеют,но в лёгкой форме,а другие с осложнениями и прочей лабудой((
Пусть вас избежит эта участь и Алинка будет первым неболеющим ребёнком!
автор: Umo4ka(21.12.2012 в 13:47)
Все, в понедельник идем на весь день. Что-то я даже не ожидала такой прыти. Воспитательница сказала, смысла затягивать нет, ребеныш у нас в плане садика оказалась пофигисткой. Уходит без слез, забираешь-на шею не вешается, но и уходит спокойно, назад в садик не просится. То есть прям, как-то подозрительно, ровно. Воспитатель говорит, что с ребятами играет, но побаивается резких звуков и резких движений (есть у них там пару мальчиков шумных), предпочитает сидеть лепить или рисовать (дома 5 минут не просидит). Ну и занимается более кропотливой работой-кукол одевает, лечит, игрушки убирает, если раскидали (дома тоже не заставишь), готовит на маленькой детской кухне. А вообще, нам сказали, что она бдит за порядком в группе ( в меня пошла). Вообщем, тьфу-тьфу. Посмотрим, что будет в конце недели...
автор: elka(21.12.2012 в 13:53)
Эля, с удачным вас походом в садик! пусть и дальше все будет гладко, а главное, болеть поменьше!
автор: Масек(23.12.2012 в 12:34)
Девочки, а как в зависимости от возраста детишки на группы делятся в садике?
автор: elka(25.12.2012 в 12:55)
В муниципальных так 2-3 года, 3-4, 4-5, 5-6, 6-7. бывает еще группа 1,5-2 года в некоторых садах.
автор: Hellen(23.12.2012 в 16:34)
Мы ходим в сад с октября примерно таким режимом. Два-три дня здоровы, потом начинается рвота-понос-сопли-кашель, неделя, две дома. Полностью выздоравливаем и снова в сад. Опять на два-три дня. Максимально мы ходили подряд в садик 6 дней. В пятницу после задыхающегося кашля одного из ребят, тоже начали кашлять и опять рвота-понос, хватаем одни и те же болячки. И когда же проЙдет эта адаптация..Задаюсь вопросом, нормально ли настолько часто болеть..Дочу жалко, так как в садик идет с удовольствием, не плачет, кушать стала хорошо, да и к празднику мы готовились новогоднему.
автор: elka(25.12.2012 в 12:53)
Мы пока отходили три дня, потом рвота, вирус, две недели болели, поправились, больше в сад не идем. после новогодних каникул еще попробуем. Если будет более двух рецидивов этого счастья, я всерьез задумаюсь о целесообразности садика.. я понимаю, сопли, но это прямо серьезный вирус, два раза в месяц так болеть - это не дело.
Лен, здоровья вам, пусть больше будет такой неприятности!
автор: Масек(24.12.2012 в 01:14)
Лен, а рвота и понос это из-за чего? Вирусное заболевание такое или это из-за привыкания к новому питанию?
автор: Nasska(24.12.2012 в 01:20)
Вряд ли из-за питания, ротовирусная инфекция так проходит обычно. Заражается просто, скорее всего (
автор: нижегородочка(25.12.2012 в 16:59)
Кроме ротовируса может и сам процесс адаптации так проходить.
автор: Nancy(25.12.2012 в 12:41)
Ну что, отчитываюсь. Сходили мы в садик на елку зрителями! Все прошло отлично. Конечно, как я и думала, никакой сверхестественной программы не было, Тема мог бы поучавствовать наравне с другими. Но и своего неучастия он не заметил. Сидел на таких же стульчиках в двух метрах от остальных деток, я ему все объяснила, попросила смирненько сидеть на месте, он так и делал. Все равно все самое интересное дети смотрели так же на стульчиках как зрители. Подарок из рук Деда Мороза получил и, мне кажется, еще одно хорошее впечатление, связанное с садиком в копилку положил) Денька смирно спал в слинге, вообще не знаю, чтобы я без него делала.
автор: милена(25.12.2012 в 12:47)
Здорово! У нас тоже вчера утренник в садике был. Стих ребенок у меня хорошо рассказал) и вообще сам утренник мне понравился.
автор: yozhing(25.12.2012 в 12:58)
ну и здорово, Наташ!! главное твои детки получили каждый свое удовольствие!!!
автор: my_tender(25.12.2012 в 13:07)
Наташ, здорово, что все же пошли!
Главное, что Тема получил удовольствие! А участвовать еще и ни раз придется, тем более с вашим талантливым ребенком!
автор: Ольхен(25.12.2012 в 13:12)
Эх, а мы распрощались с мечтой а садиковской елке, и глаза до конца так и не проходят, и сопли - такие же ужасные, и кашель еще от них начался. Врач отправила вчера нас до пятницы лечиться, но это и так понятно было. Надеюсь на новые капли для носа, нам аж 2 вида прописали, вроде после них сопли хоть как-то из носа выходят, а то сидят где-то в глубине. Жалко ребеныша, стих выучил, 2 песни выучил, и такой облом.
автор: Smorodina(25.12.2012 в 13:34)
Оль, я думаю в такой ситуации оказалось немало родителей. и Мы в том числе. Тоже не попадем на елку, хотя полностью здоровы, хотим немного восстановиться. Мне кажется в таком возрасте ребенок еще не очень сильно расстроится, больше мамы переживают. Мне тоже так хотелось Юлю увидеть на утреннике. Но с другой стороны елок еще будет много очень. Здоровье все-таки важнее. Я уж и платье выбрала Юле. Эх...
автор: Smorodina(25.12.2012 в 13:34)
Оль, я думаю в такой ситуации оказалось немало родителей. и Мы в том числе. Тоже не попадем на елку, хотя полностью здоровы, хотим немного восстановиться. Мне кажется в таком возрасте ребенок еще не очень сильно расстроится, больше мамы переживают. Мне тоже так хотелось Юлю увидеть на утреннике. Но с другой стороны елок еще будет много очень. Здоровье все-таки важнее. Я уж и платье выбрала Юле. Эх...
автор: Ольхен(25.12.2012 в 14:23)
Да, Марин, так и есть. Мы тоже в выходные забрали Витин нарядный костюм с жилеткой и бабочкой ((( Но в этом году детеныш уже очень хорошо понимает, что такое пропустить праздник, к которому готовился. Расстраивается и все спрашивает, не повторят ли для него, когда будет здоров.

Оль, нет, после некоторых раздумий, Деда Мороза на дом решили не вызывать. У нас товарищ очень непростой в этом смысле. О том, что будет рассказывать стишок, он договорился с воспитателями в саду, сам у них этот стишок взял, сам принес домой. Мне рассказывает, потому что я учить помогала, а папе - отказывается, говорит, что это для садика стишок. Он очень консервативен, и воспринимает этот стишок только в конкретном контексте садиковского утренника, и никак иначе. Дядьке с бородой, который придет домой, да еще и при родителях, точно откажется рассказывать ))))
автор: Nancy(25.12.2012 в 14:36)
Сурово. Оль, и что никак не передоговориться с Витюшкой? Понятно, что это характер, но какая беда была бы, если бы на садиковской елке стишок с него потребовала бы Снегурочка. Может сказать, что ДМ шел из садика и согласился к нему зайти, ДМ тоже попросить что-то в эТом духе наплести. Ну просто чтобы как-то тренировать сговорчивость. Да и надо же юному мужчине посмотреть в глаза человеку, который у него собрался молоко забирать)
Мы стишок тоже так и не рассказали, вот думаю, хоть бабушкам надо будет представление устроить.
автор: Ольхен(25.12.2012 в 19:25)
Да я даже как-то не думала, чтобы договариваться, зачем? Мне кажется, это не тот случай, где надо прям убиться, но договориться ))) Нам отлучаться вот-вот, а я тут его со стихами буду мучить )))) Не, на фиг. Тем более, я сама со своей общительностью никогда не любила этих приходящих на дом Дедов Морозов, почему их должен любить необщительный Витя? ))))
автор: блондинка(25.12.2012 в 21:11)
Оль,и ,правда,выздоравливайте побыстрее!А ДЕд Мороз ещё много-много раз придёт!ДА и если не хочет Витя рассказывать чего доставать ребёнка..Тем более зная свою упёртую принцессу,бесполезно порой договариваться уж если они чего задумают..
У нас тоже осенью такая ситуация была..Поле дали на празднике осени роль арбуза и стихотворение..Мы выучили,костюм сшили,столько было ожиданий,а потом у них в саду какая-то болезнь была и карантин на некоторые группы наложили..На нашей не было,но мы не ходили,да и воспитатели просили по возможности дома посидеть..Ну,на праздник мы не попали..Поля очень долго ждала праздника,а потом смирилась..Столько праздников ещё в их жизни будет!Главное самим взрослым позитивнее на такие события смотреть..Ну,и как-то без тоски до ребёнка доносить..Тогда и дети будут воспринимать без грусти..
автор: sweetlanka(25.12.2012 в 15:39)
очень Витю понимаю, я бы тоже отказалась. ладно ещё воспитательнице! а тут деду, который кое-что вкусное заберёт... а ты ему ещё и стишок... не жирно ли дедуле???
автор: милена(25.12.2012 в 16:27)
Выздоравливайте! Девочки, а вы не покупаете билеты на новогодние представления в Кукольном, Вере или Комедии. я, как пошли в садик, всегда стараюсь брать билеты на начало января 3-5 число. т.к. в садике елка всегда в 20-числах декабря. ну в надежде, что если заболеем, то к январским праздникам поправимся) понимаю, что можно конечно и никуда не попасть...
автор: Лельчик(25.12.2012 в 13:35)
Оль, а Деда Мороза на дом не будет у вас? А то может хоть ему стишок и песенку то расскажет?
автор: Kate(25.12.2012 в 14:18)
А мы все же сегодня ходили на садиковскую елку. И я, если честно, не в восторге ((. Оператор, которого мы заказывали опоздал на 15 мин, прибежал, когда утренник уже начался, что он там успел отснять, не знаю. Деда Мороза вообще у них не было, хотя обещали, что пройдет по улице и помашет в окошко. А я Кирюшку готовила именно ко встречи с Дедом Морозом. Оператора с большой камерой некоторые детки испугались, начали плакать. Воспитательница наша, естественно,была недовольна. Сам утренник я не видела, ждала Кирюшу в раздевалке, но слышала, что они там несколько песенок каких-то пели. А так детки все нарядные, красивые! Несколько человек, как и мы приходили только на елку. Подарки вручили мамам под роспись. Надеюсь, что хоть ничего не успели мы там подхватить!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)