29.04.2024, (Понедельник) 18:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
74
автор: MiLena(29.12.2012 в 12:31)
такие детки все чудесные!


мы тоже ходили на елочку в садик :)
меня очень порадовало, что Рома не растерялся совсем, хотя в группу мы не ходим.
Рассказал заученный дома стих Дедушке Морозу, хотя там было много и родителей и ребятишек.
Хорошо соориентировался и в танцах (повторял все тоже что и детки делали) и в хороводе.
Праздник ребятам хороший устроили. Рада, что и родителям разрешили посмотреть.


Единственное, что мне не понравилось: Дед Мороз, у него была борода и почему то другую часть матерчутую пустили прямо на глаза. то ли она сползла так, но это было с самого начала, то ли заместо усов специально пустили на глаза... Т.е. был какой дед Мороз ВООБЩЕ без глаз Один нос торчал. Это какое-то неудомение у меня вызвало, дико смотрелось.

И еще, но это из серии, что улыбнуло, когда уходили домой, Рома краем глаза увидел, что женщина заносит в комнату пальто Деда Мороза. И дома деть выдал: "Мама, а ведь в Деда Мороза тетя была переодета. А я-то думал он-мужик" А ведь так хочется, чтобы они подольше в Деда Мороза верили)


автор: elka(29.12.2012 в 12:44)
Ну так есть деды Морозы ряженые, их много и есть один настоящий. Его никто не видит, потому что он волшебник и подарки приносит ночью под ёлку, когда детки спят)
автор: нижегородочка(29.12.2012 в 14:37)
Все детки такие красивые и трогательные на елке
автор: Lilaby(08.01.2013 в 20:30)
Девочки, я что то не в курсе: после праздников в садик - это завтра?
автор: Eleni(08.01.2013 в 20:31)
Ага, завтра, Маш.
автор: Lilaby(08.01.2013 в 20:36)
Спасибо Наташ, ну значит завтра мы снова "в бой"...
автор: Kate(08.01.2013 в 21:00)
Девочки, а как думаете, у Кирюшки небольшой насморк. Если я его завтра денек дома подержу, нам не нужно будет справку брать?
автор: Lilaby(09.01.2013 в 08:06)
Что то фиговенько мы сегодня в садик пошли с утреца... Вчера хотел, с утра дома хотел, а в раздевалке перехотел - говорит, тут посидит ... И пока за ним ребята не вышли с призывом поиграть - так и сидел в раздевалке, правда потом убежал радостный туда... Вот оно как - 2 месяца не ходить...
автор: Eleni(09.01.2013 в 08:31)
ну хоть без слез, Маш!
мы скорее всего завтра пойдем.
Я прям боюсь. тоже два месяца практически не были((( он дома говорить что не хочет в садик, что - лань есе пока (рано еще пока)))
автор: Kate(09.01.2013 в 08:56)
А мы все таки пошли сегодня... Причем хорошо так пошли )), без слез я имею ввиду. Вчера говорил, что не хочет в садик, а сегодня с утра с деловым видом говорил папе "У меня нет времени, я в садик собираюсь"
автор: Зайка1109(09.01.2013 в 08:59)
А мы в садик не пошли, кашляем уже вторую неделю, пойдём в поликлинику сегодня ((((
автор: Lilaby(09.01.2013 в 14:56)
Помнится недавно обсуждали мам, которые утром в раздевалке, в ответ на кашель их ребенка, делают удивленное лицо и говорят, что это первый раз такое...
Сегодня утром я была в роли такой мамы ))) Даня не кашлял дома, нормальный, здоровый ребенок - приходим в садик, начинаем раздеваться и тут он начинает кашлять! Причем не "кхе-кхе" пару раз, а нормально так кашлянул (( Может пока шли наболтался и наглотался холодного воздуха, может еще что, но единственное, что я смогла сказать, было: "Здрасьте-пожалуйста, откуда что взялось..."
автор: блондинка(09.01.2013 в 15:07)
Маш,ребёнка,который наглотался воздуха или с аллергическим кашлем,его всё же видно..
А если сидит глаза красные,носом шмыгает,при этом кашляет,кашляет,кашляет,а мама на каждый кашель реагирует так удивлённо..При этом до смешного..Как-то вышла воспитатель,удивившись,что ребёнка привели, сказав,что ребёнка вырвало накануне и что он уже неделю кашляет каждый тихий час не переставая,мешая всей группе спать и что надо бы показаться врачу..Удивлённая мама опять удивилась ,пожала плечиками,без слов засунула ребёнка в группу и ушла..Нормально???При этом я знаю,что эта мама ещё НЕ работает..
Согласись разные же вещи???
автор: Eleni(09.01.2013 в 15:08)
Ох, вот все понимаю, и сопливых детей в группе. Но неужеле мамашке этой своего ребенка не жалко, в таком состоянии!

Маш, у меня тоже такое было))) я кстати, тоже сразу Аню вспомнила с ее этим рассказом)))))
Но больных деток, действительно сразу видно
автор: блондинка(09.01.2013 в 15:22)
Наташ,вот и меня всегда такой вопрос гложет..Не жалко что ли своего ребёнка??Какого ему больному,с чужой тётей,где если даже захочешь не приляжешь,не дома ведь..
автор: Lilaby(09.01.2013 в 15:30)
Ань, я периодически читаю другой форум и там часто пишут, что надо на работу... Видимо положение в семье такое, что проще водить больного ребенка, чем взять больничный ... Где то в этой теме уже писала про знакомую, которая в декабре водила больного ребенка в садик(((
автор: Eleni(09.01.2013 в 15:38)
ой, тема эта такая конечно.....
когда положение такое, Маш, как ты описывала как то тут, это еще как то можно понять.
но снова, ведь надо ж еще смотреть насколько серьезно болен. мне кажется когда ребенка рвало накануне, и дохает он весь день... ну блин, какое бы не было материальное положение, но лечить то как то надо? ведь можно ж загубить свое же дитя.
а вот когда точно знаешь что мама не работает, но ведет ребенка , вот это я никогда не пойму.
автор: блондинка(09.01.2013 в 15:42)
Lilaby писал(a) 09.01.2013 в 15:30:
Видимо положение в семье такое, что проще водить больного ребенка, чем взять больничный


Вот этого мне ,наверно,не понять никогда...Чем запущеннее заболевание,тем сложнее его лечить..Болезнь же не пройдёт сама по себе..И сидеть рано или поздно придётся взять больничный..Только лечить придётся дольше и сложнее,да и денег на лечение больше уйдёт..И ещё раз повторюсь,что заболевание иногда может перерасти в какое-нибудь осложнение..Просто надеемся мы в основном на русский авось..Так проще..Вот и всё..Даже в таком вопросе,как детские заболевания..Грустно..
Маш,таких знакомых,как у тебя всё же не большинство..Например,та мама,о которой я пишу не работает и как-то жаловалась в раздевалке ,как ей муторно дома..Так что мешает в этом случае ребёнка домой взять и вылечить??
автор: блондинка(09.01.2013 в 15:45)
Маш,да,и дети порой банально не нужны дома..
Мы вот сейчас в деревне и я боюсь ошибиться сколько раз звонили маме ,начиная,с 3 января,когда же садик начнёт работать..Некоторые даже не скрывают,что устали от детей..
Поэтому и больных водят не всегда только по причине работодателя или трудного семейного положения..
автор: Lilaby(09.01.2013 в 16:12)
Да, наверное надо признать, что все же есть категория мам, для которых садик - это место куда можно "спихнуть" ребенка, чтобы не надоедал дома...
автор: Ксюшка(09.01.2013 в 20:54)
Ловлю тапки!

Как-то вышла воспитатель,удивившись,что ребёнка привели, сказав,что ребёнка вырвало накануне и что он уже неделю кашляет каждый тихий час не переставая,мешая всей группе спать и что надо бы показаться врачу..

У нас так воспаляются аденоиды. При абсолютно здоровом состоянии ребенка и отсутствии кашля в принципе в течении дня. Каждый сон у нас сопровождается такой картиной. Течет слизь, ребенок заходится в кашле, иногда до рвоты. А больничный, к слову сказать, с такой "ерундой" не дают, т.к. по мнению врачей ребенок здоров. А аденоиды...это так, возрастное.
автор: Lilaby(09.01.2013 в 15:12)
Да понятно, что сразу видно, просто мы как бы спиной стояли ко всем и первая мысль была: "Ну вот, а что обо мне подумают другие мамы?" ))))
автор: блондинка(09.01.2013 в 15:21)
Маш,мысли не спонтанно возникают и если ребёнок один раз кашлянул,чихнул,то ,конечно,никаких мыслей по поводу мамы не возникает..Все же мы люди ..
автор: elka(09.01.2013 в 16:20)
А мы решили продлить себе каникулы) в понедельник пойдем)
А еще ленивым родителям было лень в праздники будить ребенка в семь и мы уже месяц живем без дневного сна, спим утром, пока не рассветет) так что еще вход в режим предстоит.
автор: блондинка(09.01.2013 в 16:18)
Мы тоже продлили)
автор: Mirra(09.01.2013 в 21:36)
И мы вышли через 1,5 месяца перерыва: сначала болел дней 10, а потом просто с папой дома был.
Сегодня как в первый раз, с трудом в группу вошел, и днем говорят маму звал... Радует, что воспитатели хорошие,видно любят малышей,приятно слушать, как рассказывают про Егорку, и с иронией, и с заботой.
А я утром до работы пешком иду, лишь бы остыть от переживаний, как плохо он остается:( Иду и накручиваю себя, типа и нафик такая работа, когда малыша приходится будить ни свет ни заря и в казенный дом вести:(
автор: Lilaby(09.01.2013 в 21:40)
Ирин, а может не все так плохо, как нам порой кажется? ))) Я сегодня тоже переживала - как он там, так как утром все же с тяжелым сердцем из садика уходила... Вечером пришла за сыном - а он уходить не хочет, говорит, что с мальчиком по карте сокровища ищут, не до меня ему))) Еле увела ) Зато за день надумала массу всего...
автор: Ольхен(09.01.2013 в 22:15)
Эх, а я не знаю, когда мы снова в сад пойдем. Витек болеет с 17 декабря, насморк ничем не лечится, 6 вечером начал плакать и хвататься за переносицу, жаловаться на боли. Гайморит и первые в жизни антибиотики ((( Завтра - снова к лору. Вообще, все забудет, заново привыкать к садику придется.
автор: блондинка(09.01.2013 в 23:47)
Ой,Оль,как всё сложно..Выздоравливайте скорее!!
А о садике не переживай..Если у Вити позитивные воспоминания о первом походе останутся в памяти,то долго привыкать не придётся..
автор: Mirra(10.01.2013 в 09:48)
Сегодня до садика дошли молча. Впервые такое! Егор просто не хотел просыпаться. Я его утром собрала как обычно (горшок,умывалка, одевалка), а он спит! Прям спящего и прикатила на санках. Проснулся только в раздевалке.наверное в шоке от такого пробуждения. Но перепрыгнул на воспитателя и даже ручкой помахал в окошко. Сегодня ночью плохо спал...видок у нас у обоих очень помятый... меня б кто одел, умыл и на работу на саночках привез:)))
автор: Eleni(10.01.2013 в 01:17)
мы завтра идем в садик после двух месяцев больничных по сути.
все это время ребенок говорил что - лань есе пока идем )))) (рано еще пока идти в садик) начинал хныкать.
но сегодня был маленький прогресс, надеюсь завтра все будет хорошо!
укладывала спать, ни в какую! я ему говорю "сынок, засыпай скорее, а то завтра рано вставать, к детишкам идти, играть будете", Саша радостно:"дя, и ляляля(поет), и бибики тюююх!, и тутуууууу(машинки катать, в поровозик играть)"
я - все правильно! а еще там Артемка друг тебя будет ждать. Саша снова :"Дя! Атема дуг, и Нунима тетя (Людмила Вячеславовна-воспитатель)))) и Гагина тетя (Галина Ивановна, тоже воспитатель)"
Ой, как хочется что бы завтра этот настрой не пропал у него!
автор: Umo4ka(10.01.2013 в 09:57)
Мы сегодня пошли в садик, я до садика доехала, но решила не заходить, Дима Алинку сам отвел. Завтра думаю, зайти все таки надо, потому что, я еще ни разу Алинку сама не отводила Пошла спокойно, без слез. Их сразу завтракать усадили, слюнявчики одели, наша сразу взяла ложку и началась кашу есть
автор: Ольхен(11.01.2013 в 14:05)
В предновогодних хлопотах и суете каникул я так и не отписалась про елочку.

Итак, сходили мы на елку в садик. Думала, что пропустим этот наш самый первый и самый трогательный праздник, но после того, как из садика позвонили и о-ооочень приглашали, а Витя так воодушевился, что два дня повторял стих и песни, а также проверял свой наряд, я решила, что рвение к садику нельзя не поддержать, тем более, у нас только остаточные соплюшки были (ага, которые теперь гайморитом оказались).

Я балда, думала, что за 2 недели, что мы там не были, он забыл все позитивное, что успел накопить, и поэтому по дороге стал плакать. Смешной такой, идем мы, я спрашиваю, хочет ли он на елку, отвечает утвердительно, а на вопрос, что же тогда рыдает, говорит, что переживает ))) Ну, вот, убогая я, что делать, не понять очевидного, почему ребенок хочет, но переживает - это надо было суметь.

Я была единственной мамой, которую пустили на утренник, у нас он, вообще-то, был без родителей, все дети отпустили мамины руки возле зала и зашли туда, двери остались открытыми, можно было смотреть и фотографировать, но Витя без меня не пошел. Со мной во всех массовых номерах участвовал, но руку не отпускал. Дедушку мороза он испугался до дрожи, ни о каких стихах и речи не было, конечно ))) Теперь говорит, что расскажет стих на следующий год. Подарок еле взял, фотографироваться с дедом отказался ))) Потом дома всем сказал, что елка была очень хорошая и ему понравилась ))) Хвастался папе, что съел 50 конфет. Вообще, он считает, что новый год уже был, вчера с удивлением меня спросил, какой еще праздник? В садике праздник уже был, и Дед Мороз конфетки подарил, чего еще ждать? ))))

И только 31 числа ребенок сказал мне: "Видишь, мамочка, Дед мороз не забрал у меня молочко, а подарок подарил, все, значит, я и дальше буду пить молоко". Бли-иииин, вот, я - безмозглая овца, как мне могла прийти в голову эта чушь про то, что ДМ подарит подарки только в обмен на молоко. Придумала легенду, тоже мне. Отравила ребенку все праздники, он же себе в красках представил, как ДМ прям на елке будет забирать у него молоко перед тем, как отдать подарок. А я все удивлялась, чего он волнуется, когда так на елку собирался, и почему он раньше не боялся ДМ, а теперь - прямо до трясучки, и подходить к нему не хочет. Надо было что-то придумать, что стары год забирает молоко. И, вообще, поняла для себя, что раз решила не врать ребенку, то и не надо начинать эту порочную практику и придумывать всякую дурь. Все каникулы восстанавливали доброе имя Деда Мороза, была еще елка 5-го, там Витя уже не в таком ступоре был, хотя расслабился только после ухода ДМ.

Фото говорят сами за себя - везде запуганный и зареванный ребенок
автор: Ольхен(11.01.2013 в 14:07)
Я очень рада, что мы все-таки попали на праздник. Детские утренники - такие милые, обязательно буду на все ходить по возможности ))))
автор: Лельчик(11.01.2013 в 14:17)
Какой же он у вас трогательный, переживательный, рассудительный. Это ж надо, идти, переживать, плакать, но так тебе и не сказать, что за молочко волнуется. Мой бы 100500 раз спросил и переспросил, заберут у него, или нет, если бы такой заранее уговор был.
Фотка с елочкой смешная:
"Наша елка высока, выше папы, выше мамы, достает до потолка!"
автор: Ольхен(11.01.2013 в 14:21)
Да, Оль, и я, зная это, что он очень эмоциональный и строит самые невероятные логические цепочки, не подумала об этом, а просто брякнула такую чушь про Деда Мороза. Он, вообще, смешной, вчера читали про Мадлен, и Витя сразу так подозрительно: "Мама, а почему Мадлен и другие девочки все время живут в этом доме, это садик у них что ли такой? А вы меня в садике на все время не оставите?" ))))
автор: Лельчик(11.01.2013 в 14:25)
))) Видимо все таки страх какой-то сидит еще в нем. Либо это действительно еще от того, что садик не вошел еще прочно в его жизнь, и все пока настораживает. Бывает.
Мы вон всегда отлично в сад ходили. А вт этом году дай только с бабушкой "пересидеть" вместо садика, а то же он "волнуется за нее, ведь бабушка старенькая, и болеет"!
автор: sweetlanka(11.01.2013 в 14:22)
Оляяяяя, вот это даааа!! Милый:( я бы тоже в жизни не догадалась, что могут быть такие последствия. Хотя сейчас тебя читаю, и понятно, что всё очень логично:)
А мы там тебя в темке про отлучение ждем. Подождем еще:))
автор: Ольхен(11.01.2013 в 14:24)
Не, ну, мы отлучаемся, это тоже надо просто силами собраться и написать огромный пост там ))))
автор: Nancy(14.01.2013 в 10:28)
Оль, так Витюшка тебя, видимо, потому и не отпускал на ёлке - готов был сдать Деду Морозу в обмен на подарок Такой умилительный!
автор: Ксюшка(14.01.2013 в 10:28)
Вот это да, Оль. Такую логическую цепочку построить и идти всю дорогу переживать...
Вот уж и правда подумаешь, прежде чем что-то сказать.
автор: Юнона(14.01.2013 в 23:11)
Это,наверное,в другую тему,но... Оль,имхо,тебе самой морально тяжело отлучить Витю,а не ему. Севка после сворачивания засыпал только с бутылкой,я думала,что фиг отучим,а на самом деле-было бы желание мамы. С ребенком,когда он начинает понимать,что ему говорят(а это ж где-то в 2 точно) уже элементарно можно договорится. Так мы повторно от СС отучили,перешли с молока на кефир,а потом и просто убрали бутылку достаточно легко. Говорить про упертый или сложный характер можно бесконечно,но иногда может стоит постоять на своем,пусть ребенку это и неприятно?
автор: Lilaby(14.01.2013 в 08:58)
Ну вот и мы познакомились с адаптацией... А я то уж думала, что сия благодать меня минует...
Встаем утром в садик - все хорошо, идем в садик - все хорошо, раздеваемся там - все по прежнему хорошо, выходит нас встречать воспитательница - мы в рев...
автор: блондинка(14.01.2013 в 09:29)
Маш,у нас такое случилось через год посещения сада..Один в один...Казалось бы уже всё пройдено,ан нет...Но..Как внезапно это началось,так же быстро и закончилось..Сейчас как никогда нужно ваше внимание и поддержка!!Держитесь,Машуль!
автор: Лельчик(14.01.2013 в 09:33)
Маш, бывает так, тем более после выходных. К середине недели втянется )))
автор: my_tender(14.01.2013 в 09:30)
Вот и у нас сейчас такая же петрушка((( сначала считала, что надумываю, а сегодня убедилась, что когда смена одной воспитательницы- Саша идет хорошо, сегодня была другая- ревел, вцепился в меня((( я не понимаю в чем дело, ведь раньше все было хорошо. Ходили практически идеально.
автор: Lilaby(14.01.2013 в 09:35)
Я просто переживаю, что дело может быть не в адаптации, а в этой воспитательнице - как то он ее сразу не принял... Правда допускаю, что просто отвык за 2 месяца болезни и новогодних праздников, так как воспитательница вроде нормальная, остальные детки без слез идут к ней.
Лучше уж второй вариант,чем первый - сменить воспитательницу нереально...

автор: maruska201(14.01.2013 в 10:20)
Машуль,я тоже думаю,что пройдёт. Просто сейчас побольше внимания,ласки,обнимашек-целовашек! Даня успокоится и всё будет по-прежнему. У нас же тоже одна воспитательница не айс,вот к ней он гораздо дольше привыкал. Сейчас всё хорошо.
автор: Ксюшка(14.01.2013 в 10:24)
Маш, и у нас такое было "на ровном месте". Сборы, дорога-все нормально. Как только заходить в группу...слезы, хватанье за ноги. В группе все слезы прекращались. Закончилось через неделю так же неожиданно, как и началось.
автор: Victoria(14.01.2013 в 10:25)
Вот и мы сегодня пошли первый раз после праздников в сад (ремонт там у них закончили), и пошли-то не особо как , вспомнила сентябрь)))) слезы, всхлипования, "не хочу", и т.д. Даже аргумент, что пошла Барни покупать, не подействовал ВИдимо, такие большие праздники совсем отбили желание у ребенка ходить в садик) . Уговорила, что пойду сейчас покупать билеты в кукольный на Золушку (туда мы и правда собираемся в субботу)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)