27.04.2024, (Суббота) 10:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Жизнь без прививок

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: sweetlanka(27.05.2013 в 21:38)
кажется, в США после бума антипрививочников начался бум инфекций. кто раздумывает - поищите информацию, почитайте.
я, как привитый человек, не стала рисковать здоровьем своей дочери. но это тоже не к спору, пусть каждый делает, как хочет. только одно напишу - слушать опыт мам-антипрививочников считаю целесообразным лет после 10 ребенка. или после 15ти. когда позади не только песочница и ясли...
автор: Chandler(27.05.2013 в 22:57)
Мне уже 28 лет, я сама была ребенком без прививок))) И имела ввиду именно свой опыт. О малышатах, конечно, еще рано говорить. Надо как минимум садик пройти и проанализировать частоту болезней. Про дочь потом расскажу))))
автор: darenka18(27.05.2013 в 22:04)
а вы,девочки,кто не делает деткам прививки как будете в школу поступать,медкарту делать или в лагеря ездить?там же это необходимо?
автор: Chandler(27.05.2013 в 22:50)
Даш, да нет такой необходимости. В лагеря требуют результаты анализов и справки о здоровье от врача. У меня ни в школе, ни с лагерями проблем никогда не было.
автор: darenka18(27.05.2013 в 22:54)
а что ж к нам летом в школу толпы детей ходят за копией прививок для лагеря)
автор: Дюймово4ка(27.05.2013 в 22:58)
Вот сколько ездит у меня ребенок в лагерь, столько и требуют справку о прививках) Сейчас, когда в Германию оформляли, тоже попросили медсправку с перечнем всех прививок, причем на немецком языке)
автор: Chandler(27.05.2013 в 23:02)
Чтоб анализы, наверно, не сдавать . А таким образом доказать свое здоровье. Может сейчас и по-другому, но по закону тебе не имеют права отказать в поступление в сад или школу! Прививки в нашей стране слава Богу дело добровольное))))
автор: darenka18(27.05.2013 в 23:06)
но в школе очень настороженно к непривывочным относятся!
автор: блондинка(28.05.2013 в 00:02)
Даш,сейчас не имеют права отказать в садике,школе..Про лагеря не знаю..
У меня племяннику сестра не делали ни одной прививки и его взяли в сад..Побузели,но взяли..
автор: pretty7kitten(27.05.2013 в 23:09)
когда я ездила в лагерь, тоже все прививки указывались в карте - помню на сто процентов, но мне кажется, что сейчас, когда все все знают про свои конституционнные права, без этого можно обойтись))) и в садик вроде обязаны брать, если прививок нет, только приходится доказывать, что должны...в общем, Даш, вроде везде можно без них. Не все сразу соглашаются, всем проще под общую гребенку косить всех, конечно.

В общем, больше половину сообщений можно переносить в тему - прививки: польза и вред, кажется))) Здесь вроде хотели реальные случаи обсудить. У меня нет реальных случаев для сравнения, к сожалению, поэтому написала, свои домыслы. Хотя мне вообще кажется, что статистику можно будет узнать нескоро - волна антипрививочников же не так давно началась. Раньше почти всех прививали. Поэтому и ситуация сейчас с болезнями немного другая. Статистику можно будет смотреть через поколение, а то и два, имхо. И по заболеваемости, и по заболеваниям, в частности. Кто знает, к чему это все приведет. Так что пока что каждым родителям приходится свой выбор делать. А он уж очень нелегок - особенно когда прочитаешь, как здоровый ребенок после прививки инвалидом становится((( Но и когда почитаешь, что дети умирают от всяких болячек, от которых не сделали прививку - тоже вот как родители потом с этим живут((( в общем, дай Бог, всем деткам здоровья - и с прививками, и без прививок!!!!
автор: Chandler(27.05.2013 в 23:12)
Плюс мульен к Кате)))))
автор: Кристина Меркулова(27.05.2013 в 23:42)
Что-то даже не хочется читать всю темку, дабы не забивать себе голову вопросом :делать/не делать?Мы привиты только бцж и 2 первых гепатита, дальше мед.отвод на неопределенное время. Мы болели,да, первый раз в 4 месяца фурункул вылез, но это реально моя инфекция(в детстве долго болела фурункулезом), пока лежали в больнице и я, и ребенок подхватили орз(я не считаю эту болячку,т.к. Мы ее реально в больнице схватили, где было много болеющих) а второй раз вот недавно, и то, то ли это была ангина( малыша продуло на улице), или розеола, что скорее всего(ею болеют многие детки, которым близко к годику или чуть за). Не могу сказать, что мы болеем чаще других.(ттт)
автор: Nastenka(27.05.2013 в 23:53)
А как же это? ( к дискуссии про лагеря и заграницы)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Глава вторая


2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
 
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
автор: pretty7kitten(28.05.2013 в 00:00)
про заграницу - это не имеет отношения к нашей конституции и обучению-отдыху внутри страны))) а про садики и местные лагеря: временный отказ при угрозе не равен неприему в образовательные и оздоровительные учреждения
автор: Nastenka(28.05.2013 в 00:03)
Катя? То есть закон противоречит Конституции?
автор: pretty7kitten(28.05.2013 в 00:05)
да почему же?)))) это законы других государств, я писала исключительно про то, что в наш лагерь и в наш садик должны взять и без прививок...и берут) только и всего
автор: Chandler(28.05.2013 в 00:11)
Тоже не вижу никаких противоречий)))
автор: Nastenka(28.05.2013 в 08:14)
Я значит не так поняла
автор: _анна_(28.05.2013 в 08:53)
Я думаю, тут в основном про то, чтобы в Африку без прививки от малярии не ездить.
автор: Вицли-пуцли(28.05.2013 в 12:22)
В этом законе, действительно, речь идет только о том,что для посещения ряда стран есть перечень жестко рекомендованных прививок, без наличия международного сертификата о которых Вас не выпустят из России(на самом деле выпустят :) ) и не впустят (а вот это действительно так) в эти страны. Так , например,для посещения Танзании необходима прививка от "желтой лихорадки",сертификат о которой проверят прямо на таможне и в случае отсутствия такового ... отдых в карантине 2 недели. И это конечно не имеет отношения к детским прививкам.

P.S.А прививки от малярии, увы, не существует
автор: _анна_(28.05.2013 в 12:28)
Ну это я образно, чтоб понятно было в общих чертах, о чем речь) Перед Бразилией друзья тоже что-то кололи себе, насколько я помню)
автор: Sid(28.05.2013 в 13:07)
Да, именно так. Мы когда в Индию собирались, там друг ходил в посольство Великобритании к папе своему, чтоб нам перечень прививок достать. Но в Индию всех пускают. Это лучше для собственной безопасности вколоть себе, чтоб потом в страховые не звонить и по врачам не бегать. А вот в Африку и Южную Америку, Малайзию необходимо.
автор: Markissa(28.05.2013 в 02:22)
У нас сейчас нет ни одной прививки. До года делать не будем вообще ничего. После года точно сделаем полиомиелит, и пока раздумываю по поводу столбняка и дифтерии. Всему остальному - отказ. К таким выводам пришли обоюдно с мужем после исследования всех аргументов сторонников прививок и антипрививочников.
автор: Panamo4ka(28.05.2013 в 09:25)
Маш, а где вы информацию брали? Просто для меня эта тема важна очень. Не так давно снимали семью, у которых оглох сын после прививки(((((((( ну это они так утверждают, а врачи говорят разное... Но с другой стороны, в апреле в автозаводском районе было зафиксировано 12 случаев кори, из них 9 у ребят из православной гимназии. Так там тоже никто не прививался. Ни дети, ни взрослые. И в Роспотребнадзоре это назвали уже "вспышкой кори", а я от их такого давно не слышала.
Расскажи, пожалуйста, от каких прививок вы отказались и почему? В вакцине дело?
автор: Markissa(28.05.2013 в 19:04)
Вечером постараюсь написать что и почему, а то пока деть не дает
автор: elka(28.05.2013 в 09:28)
Я живу практически без прививок. Мама у нас врач и в 90-е годы было много летальных случаев после прививок от кори, и она боялась. Делали дифтерию (три ревакцианции лет в 12), потому что иммунолог напугала, а прививка вроде не такая страшная и полиомиелит в капельках.
коклюшем болела в полгода, сестра в садике заразилась, я этого, естественно, помнить не могу, а вот у мамы на всю жизнь воспоминания, как она все лето провела со мной на лавочке с 4 утра и до 11 ночи, потому что на улице можно было хоть что-то впихнуть из еды, и это не выдавалось с кашлем назад и дышалось полегче. не дай бог никому такого.
у нас с мужем после рождения Лизы (и незадолго до) были споры - надо ли делать прививки. Он читал что-то в интернете, и считал, что это только травить организм, действительно, кажется, что у антипрививочников очень логичные и аргументированные доводы. но я убедила все же, хоть и нелегко, что делать прививки мы будем. я не готова взять на себя ответственность по отказу от возможной защиты. Просто вот что будет, если вдруг? я буду себя винить, что могла бы защитить, а не сделала этого. Вакцины сейчас лучше в разы, чем 20 лет назад. И, что удивительно, моя мама, которая нам практически не делала прививок, опросила всех знакомых педиатров, не официально (они не имеют право советовать отказываться от прививок), а так, по дружески, и все педиатры заявили, что своим детям и внукам сейчас прививки делают, при том, что в 90-е именно врачи чаще всего отказывались от прививок для своих детей. Ну и куча научной информации (а не псевдонаучной, как в статьях против прививок - не ругайтесь, это мое мнение только) и статистики говорят в пользу того, что это делать стоит. Так что мама категорически за прививки для Лизы.
Тем, кто хочет жить без прививок, придется столкнуться с яростным сопротивлением системы детского здравоохранения и образования. Да, не имеют право не принять в садик. Но по факту, возможно, придется отстаивать свое право через прокуратуру. и как потом посмотрят в этом садике на родителей, как будут относиться к ребенку.. может, я утрирую, но сложности будут однозначно. С другой стороны, тех, кто убежден, что поступает верно, это, как правило, не смущает.
Просто надо помнить, что это наша ответственность, и если отказываться добровольно от защиты, предлагаемой системой здравоохранения, то какой потом с нее спрос? только с себя. А уж как врачи про себя (да и не только) ругают мам детей, которые попадают в больницы с заболеваниями, от которых не сделаны прививки, без показаний, а по прихоти родителей.
Кстати, недавно тут в поликлинике какие-то студентики проводили опрос - почему вы делаете прививки? ответ практически всех рядом стоящих - потому что положено. то есть народ у нас не думает, не изучает информацию, а просто идет в поводу. сказали - надо, делаем. Сказали в три месяца, сопли-не сопли, сделаем уж, а то потом график собьется. А кому он нужен, этот график? он формируется индивидуально, не надо за ним гнаться.
Мой выбор - делать прививки, но не бездумно, а выбирая наиболее легкопереносимые варианты вакцин и сочетаний, индивидуально подбирая сроки. От гриппа не делаем прививок, пока думаю, что ни к чему это. но эту зиму мы в садик не ходили, а там посмотрим. смущает то, что нет гарантии, что грипп будет именно тот, от которого прививают.
автор: Lilaby(28.05.2013 в 11:06)
Лена, вот очень правильно написала - нет у большинства людей привычки что то изучать самостоятельно, принимать свое решение не потому что "соседка тети Люси сказала" или "график же собьется", а после тщательного изучения вопроса, да и у врачей нет ни времени, ни желания что то разъяснять - вот и плодятся прививочные и антипрививочные мифы и страшилки(((
автор: Лапуля-красотуля(28.05.2013 в 11:42)
Много написали,многих понимаю.хочу сказать,что я скорее не против прививок в принципе,а против прививок в нашей стране и с нашей системой.если бы мы жили в Израиле,как Саша,где никому прививки не навязываются,скорее всего и качество их не сравнить с нашим возможно наше мнение по этому поводу было бы другим.это как идея банка стволовых клеток.ведь супер изобретение.но в России-это утопический проект.
автор: Chandler(28.05.2013 в 12:02)
В Израиле как раз прививки обязательны, чтоб пойти в сад, потом в школу...
автор: yozhing(28.05.2013 в 20:03)
полностью согласна с тобой, Маш.
я может коряво выразилась, но прививки в Израиле обязательны, но ни педиатр, ни сотрудники центра здоровья матери и ребенка за мамочками не бегают)). просто потом, когда подаешь заявку на запись ребенка в государственный садик, приходит ответ, что запись произведена не будет ввиду отсутствия прививок. у нас к моменту записи в такой садик еще не все нужные прививки сделаны были, но т.к. мы были в процессе, ничего не пропускали, нас записали без вопросов. там данные о вакцинации доступны сотрудникам муниципалитета, занимающимся садиками и школами.
автор: sweetlanka(28.05.2013 в 12:39)
а правда, что на время вакцинации в саду непривитых детей выводят из группы?
автор: Lilaby(28.05.2013 в 12:49)
Свет, это касается прививки от полиомиелита, когда прививают живой вакциной (капельками) - тогда да, желательно тех, кто не привит не водить в садик.
автор: holly(28.05.2013 в 13:04)
Только когда прививают живым полио, и например если прививают 1 ребенка в группе где много непривитых то этого ребенка выводят в другую группу, так у подружки было.
автор: Allenok(28.05.2013 в 13:19)
Если проводится вакцинация живыми вакцинами, то выводятся. Например, при вакцинации группы от полиомиелита, непривитых выводят. Меня вот даже это уже заставляет задуматься.. Если не прививать, то ладно в садике ты знаешь, что кого-то привили и твой ребенок в опасности, а, например, в магазине, транспорте, даже просто в гостях, можно и не знать о том, что кто-то только вчера привился... А если официально медицина допускает привитых детей общаться с теми, кто привился только что живлй вакционой, то это как бы и есть своеобразная гарантия того, что привитый ребенок уже не подхватит тот же самый полиомиелит от того, кто привился только что.. Это как-то успокаивает. Особенно таких параноиков, как я.

Про нас скажу. Денису сначала делала по календарю и в обычной поликлинике (тогда еще как-то не особо вакцинальные центры распространены были). Но вот на 3-ем месяце его жизни решили сходить в санаторий для детей, больных ДЦП (там просто очень хорошая невролог работала, а в пол-ке совсем никакая тетя, вот и захотелось экспертного мнения). Так вот, тамошние неврологи и массажисты, реально работающие с детьми, имеющими очень серьезные осложнения от прививок, уговаривали меня не делать именно АКДС (самая часто дающая осложнения) ну хотя бы месяцев до 8-ми, дескать пусть ребенок окрепнет. А в идеале предлагали не делать вообще эту прививку. О тех осложнениях, с которыми в дцп-центре столкнулись врачи, даже говорить не буду (страшно). И, главное, врачи в поликлиниках и больницах никак не связывали серьезные ухудшения в здоровье детей с прививкой. То есть ребенок, который просто перестал ходить на следующий день после прививки перестал ходить "просто так".
До 8 месяцев я писала отказы от акдс, а в 8 мес. ко мне пришла медсестра и по секрету сказала, что именно сейчас и только для нас пришла наконец-таки новая партия вакцин акдс, особо хорошая и очищенная, не дает осложнений, в отличае от предыдущей.
В общем мы сделали в 8 мес. первую акдс. Ребенок у меня с 5-ти месяцев встает сам, а в 8 он ходил вдоль опоры на дальние расстояния. После прививки он поспал полчаса и проснулся с диким рёвом. При том, что вообще-то он у нас никогда не плакал практически. И ревел он с вытаращенными глазами до ночи, а самое страшное, что он не то что вставать, он даже сидеть отказывался. Просто лежал и даже рукой-ногой пошевелить не давал - сразу в рёв. Боль, видимо, была от любого движения. До следующего дня он так пролежал, спал всю ночь в одной позе. Но уже не плакал, если его не беспокоить. И это мой ну ооочень активный малыш, который и 2 минут не мог посидеть на месте.
На след.день, конечно, врач и мед.сестра сказали мне, что с прививкой это состояние никак не связано, просто так совпало. Может, ударился чем или съел сто-то не то. Слава Богу, он начал ходить, хромая. Ну и расходился, всё прошло. Невролог в центре дцп и массажист сказали, что мы легко отделались. Значит, хорошо прививку перенесли. (это вот у нас хороший вариант, без последствий). Но вот то время, когда ребенок орал дурью, возможно, у него очень сильно болела голова - осложнение неврологическое от прививки.
Дальше мы делали все прививки. Но не следуя графику опять же, а когда это было удобно. Такой сильной реакции больше не было. Но хромал после инъекций по паре дней.
Я не могу не делать прививки ибо я паникерша жуткая, очень мнительная.
Нам еще нужно пневмо 23 сделать, ибо одно ухо у нас склонно к отитам. Я и ее боюсь, но лор и иммунолог только за!
Кстати, сложно подходить с умом к вакцинации, потому как сами врачи против Объясню: лор готова сделать прививку когда угодно, я надеялась, что хоть именитый иммунолог-аллерголог, к которой толпы стремятся, скажет, как лучше подготовиться к прививке. Ан нет! И она сказала, что НЕ НАДО сдавать анализы перед прививкой. Просто сделать и всё, если нет острого состояния. А если что-то вяло текущее (сопли, например), то можно и сделать, прививка в этом случае ничего не изменит. Я в шоке. Где искать правду?
Последний раз мы делали прививку корь-краснуха-паротит (ревакцинация) в конце марта. Прививку в своё время хорошо перенесли. В ночь после этой ревакцинации у ребенка заболело ухо - гнойный отит. Опять ни один врач не связал это с прививкой! Просто совпадение! Ну я утверждать не могу, конечно, может, и правда совпадение. Но вот страшно как-то каждый раз после таких совпадений.
Малышу планируем делать прививки по собственному графику, акдс заменить на пентаксим или инфанрикс платно, остальное бесплатно. После года превенар. Вот только совсем не знаем, делать ли прямо в роддоме или начать позднее, когда будет более-менее понятно, каково исходное здоровье малыша. Сдать анализы сначала.
В общем получается "я за, но со страхом".
автор: Bazinga(28.05.2013 в 17:06)
Вот! Кстати, исходное здоровье - это очень важная вещь. У меня уже сформировался список "я никогда не повторю со вторым ребёнком", и среди прочего - со вторым я откажусь от прививок в роддоме. Сначала дождёмся результатов неонатального скрининга, и только после этого пойдёт прививочный график.
Объясню, почему. У сына - редкое генетическое заболевание, которое требует пожизненной терапии, и если он её не получает, начинаются всякие неприятные последствия для организма, в том числе обезвоживание. Мы об этом, разумеется, не знали. В роддоме первым делом укололи гепатит. Выписывались мы с желтушкой, которая в условиях обезвоживания и, хоть инактивированного, но всё же вируса гепатита В, за две недели, что прошли до больницы, превратилась в ужасную конъюнгационную желтуху на грани ядерной (а у неё, если кто не знает, последствия могут быть всякие, вплоть до ДЦП). Так что в след. раз убедимся, что ребёнок здоров, и только после этого начнём колоть. Ничего за неделю-полторы с ним не случится, а пережить такую же желтуху я не хочу.
автор: Пила(28.05.2013 в 16:12)
Да вопрос сложный.Своему делали все прививки по графику, т.к. не было никаких противопоказаний,ухудшений и прочих последствий после прививок. Последнюю(не помню какая точно) перенес не очень. Но это "не очень" вылилось только в температуру не более. Даже не буду пытаться сравнивать риски возникающие у не привитых детей и у детей после прививок. Всем итак понятно,что последствия болезни намного серьезнее. НО я против всяких дополнительных прививок типа гриппа, превенара. Даже не против, просто своему ребенку делать их не буду, у нас нет никаких осложнений на уши и прочее и все болезни переносим без последствий и не так часто болеем. От всякой болезни нет волшебной прививки, но от болезний,которые до не давнего времени уносили жизни целых поселений, я лучше сделаю прививку. К непривитым детям я отношусь с опаской. Выше был пост и некоторые утверждали что сами не привиты и ничего не случилось. Да, вам повезло, но только благодаря нам, тем кто привит вы живете более менее в спокойствии. Вот если 30 процентов населения решаться сейчас не прививаться, то там точно эпидемии вспыхнут,которые не привитых не минуют.Т.е.получается мы прививаем своих детей, идем на риск(прививка тоже риск, думаю все согласятся), а находятся самые умные, которые за счет привитых детей живут не плохо и прививаться не собираются.Если таких умных станет больше, то тогда нагрянет эпидемия. А пока живите в спокойствии)))Кстати, не привитые являются не только угрозой для вспышек эпидемий, но и для той части населения, которые по противопоказаниям не могут быть привиты(или прививка откладывается на неопределенное время из за противопоказаний и человек временно остается не застрахованным).Приведу пример,который случился в одном садике Германии 2 года назад.(И это случается в особенности тогда когда единомышленники(те,кто против прививок), собираются в одном месте.) .Дети в этом садики заболели дифтерией ,т.к. были большей частью не привиты. Дети 3 летнии перенесли болезнь сложно(ну и родители в конце концов сами виноваты не привили), но не с такими последствиями как 8 месячный ребенок-сестра одного мальчика, который ходил в детский сад и сам был привит и не заразился, но заразил сестру, которая в силу своего возраста была еще не привита. И эта семья сказала конечноо большое спасибо группе единомышленников против прививок, т.к. последцтвия привели к инвалидности ребенка.Таких примеров миллионы. Тут все равно нужно не только о своей шкуре думать, а о более глобальных последтвиях для всего населения. Я могу сказать что я тоже не с большой радостью бежала делать прививки и понятное дело страх был, что что -то может пойти не так. Какая мать не беспокоится о ребенке?
Как писалось выше ко всему нужно подходить с умом. Про комерческие цели прививок могу сказать,что их в Германии нет. Все прививки бесплатны, качеству я тоже доверяю. Прививки покупает государство,которое озабочено здоровьем населения и хочет избежать эпидемий, на которые придется вбухать еще больше денег,что бы их предотвратить.
Из семейного. Коклюшем болел мой муж и его мать(моя свекровь) была изначально против прививок по тем же причинам, что и у многих, вредит здоровью, несет необратимые последтвия и пр. Как только заболел первый ребенок, а затем подхватил второй, после всех ночей проведенных над кроватью детей и меняя обблеванные кровью простыни, третьего ребенка она бегом бежала прививать ко врачу, что бы и тот еще не заразился. Как говорится, пока петух не клюнет...
Про вдалбывание студентам полезность прививки и не обоснованность этой полезности могут сказать, что в Германнии полезность прививки обосновывают, как именно не могу сказать, пыталась выяснить у мужа, завалил теорией про бактерии и вирусы и про то что происходит в организме и прочее, уши повяли, согласилась, решила довериться специалисту)))
Кто-то еще писал, что не хочет делать прививки по причине, что бы иммунитет выробатался. По этой причине не собираюсь делать доп.прививки против гриппа, превенар, но извините, такие болезни как дефтерия,коклюш не выработают иммунитет, они его убьют.
автор: Пила(28.05.2013 в 16:27)
Да, забыла сказать, есть у нас сосед, он в инвалидной коляске. Любопытство было узнать, что случилось,попал ли в аварию. Оказалось детский полиомелит. В кресле с детства. Реальный человек-реальная история.
Ну и парочка фото. На первой у бебика коклюш, а на другой корь.
автор: julie87(28.05.2013 в 16:38)
ужас какой. может я ошибаюсь, но по-моему на первой фото малышу еще нет 3х мес, а акдс делается как раз только в 3( вот тут уж действительно прививкой не поможешь.
Девочки, а делал кто-нибудь себе прививку против ВПЧ?
автор: Chandler(28.05.2013 в 16:52)
А что такое вчп?
автор: Chandler(28.05.2013 в 16:53)
Т.е. впч)
автор: Тая_Малина(28.05.2013 в 16:54)
вирус попиломы человека
автор: Bazinga(28.05.2013 в 17:11)
Я занималась вопросом, но делать в итоге не стала. Хоть у нас в платных клиниках и готовы её сделать хоть в 23, а кто-то и про 25 мне говорил, по факту она эффективна, если её сделали до 18 (или 19, не помню точно). А вообще в идеале - в 12 лет. Была бы девочка у нас, я бы сделала.
Жалко, конечно, что, когда мы росли, этой вакцины не было. Но гинеколог успокоила меня тем, что я всё равно далеко от группы риска (частой смены партнёров не предвидится... да и вообще смены))
автор: Chandler(28.05.2013 в 16:51)
Ну фото и я могу найти миллион, где будут дети-инвалиды после прививки, а до абсолютно здоровые. Это не конструктив, а бадание)) Тему все-таки немного по-другому хочется раскрыть - именно личный опыт, а не статистика, кою и в инете можно найти достаточно. Смысла нет кого-то убеждать такими фотами, да и вообще убеждать никого не стоит. У каждой медали две стороны, но полезна именно такая информация типа: мы тут привились ( не привились) от кори и контактировали с больным и не заболели ( заболели). Вот она живая, а не интернетная статистика и только она сможет убедить делать или нет прививки. ИМХО.
автор: _анна_(28.05.2013 в 19:19)
Как раз примеры "из жизни" по идее ничего не значат, смотреть надо именно статистику. Но у меня тоже есть пример, у меня дед болел в детстве полиомиелитом и остался инвалидом на всю жизнь. Я даже помню, как мне в детстве мама рассказывала про волшебные капельки, и что была война и дедушке из-за этого капелек не досталось.
автор: Тая_Малина(28.05.2013 в 16:31)
Тоже захотелось написать свои мысли по этому поводу, но я кратенько.
В свое время, как и все, думала делать или е делать. Но сомнения у меня были не в том, нужны ли прививки как таковые, а в качестве этих самых препаратов, которые будут колоть маленькому неокрепшему организму. На всякий случай я сделала так: начали мы прививки с полугода. Я считаю, теперь уже в большей степени, что прививки нужны, но! хорошего качества. Если бы я была всегда на 100% уверена в качестве вакцины, то никогда бы не усомнилась в их нужности. Это единственных страх и сомнение, которое у меня связано с прививками.
автор: Natly(28.05.2013 в 19:22)
Могу про нас рассказать. Я никогда не была против прививок, перед рождением первого много читала про это и планировала делать все по графику. Ребенок родился, в роддоме все прививки сделали. Примерно в месяц у нас начался сильный атопический дерматит и прививки мы очень долго никакие не делали, я отказы писала. Первую акдс сделали в 1,5 года когда дерматит пошел на спад. Сейчас ребенку 4,5 и у нас сделаны все прививки соответсвующие возрасту и манту тоже все. И хотя нас пугали, что после года АКДС переносится очень плохо, т-т-т даже температура ни разу не поднялась.
Второму ребенку тоже планировала все делать по графику. В роддоме сразу все сделали. Потом ко времени 1 АКДС он заболел орз и нам дали медотвод, решили делать первую летом. Ну и в мае, когда ребенку было 7 он заболел коклюшем, больше в семье не заболел никто (мы все привитые и я, и муж и старший сын). Сколько нервов я тогда измотала, не передать словами. Мне каждый день твердили, что ни спать ни есть мне нельзя вообще, потому что в любой момент мой ребенок может задохнуться и умереть. Уколы от коклюша никто нам делать не брался, потому что был велик риск летального исхода. Пришлось скрипя сердцем ехать ложиться в инфекционку, при том что на фоне коклюша иммунитета у ребенка не было и мы могли там подхватить все что угодно. Хорошо что уколы ребенок перенес хорошо, реанимация не понадобилась, пролежали мы в больнице 2 дня и ничего не хватанули. Коклюш лечили 2 месяца, это очень долготекущая болезнь, при том что сам вирус после курсов уколов погибает за 4 дня, кашель длится долгие недели после и риск смертельного исхода висит все это время. После коклюша у нас опять был долговременный медотвод от акдс (вернее уже адс-м) до осени, а осенью на фоне ослабленного иммунитета начались бесконечные болезни: то стоматит, то орз, то еще чего-нибудь. Но все-таки первую адс-м мы в конце января сделали
В январе я всерьез подумывала привить старшего от ветрянки, вот за то что тянула до сих пор себя ругаю. Сразу после новогодних праздников он-таки заболел ею. Очень хотелось верить многочисленным рассказам о том что в детстве ветрянка переносится легко, но у нас не случилось. Мой ребенок, которые ни разу даже обычными соплями дольше недели не болел, который за год в саду (первый год!) не болел ни разу вообще, так тяжело перенес ветрянку, что мне кажется в интернете таких страшных фото нет. У него были не пятнышки, а здоровенные язвы с рублевую монету по всему телу, по всему лицу, вообще не было сантиметра кожи, где бы не было этих язв. Он не мог ни ходить, ни сидеть, ни лежать. Температура 40 держалась неделю, неоднократно скорую вызывали. Это был просто кошмар. Через месяц все язвы сошли, остались ужасные следы, хорошо сейчас их уже не осталось к лету. Сразу после старшего заболел младший, он вот перенес вообще легко, всего несколько прыщиков на лице высыпало и все. Если у меня будет 3 ребенок я ему сделаю прививку от ветрянки обязательно.
В марте сделали вторую адс-м младшему (их надо всего 2 в отличие от акдс) и вот на этой неделе сделали последний полиомиелит и корь-краснуху-паротит. Ближе к сентябрю планирую обоим превенар сделать.
автор: _анна_(28.05.2013 в 19:55)
Наташа... Сколько всего пришлось вам перенести!!! Не болейте больше ничем-ничем!!
*Еще один камешек для меня на весы за прививку от ветрянки.
автор: блондинка(28.05.2013 в 20:03)
Наташ,бедняги,и ,правда,натерпелись((Не болейте больше!
Прочитала вас..Аж до мурашек!Ещё раз убедилась,что не зря мы всё же привились от ветрянки...Непредсказуемая эта болячка..
автор: prolonged girl(28.05.2013 в 20:17)
Ой, ужас!
У нас есть все прививки по возрасту, делались с небольшим отставанием, после АКДС каждый раз была температура около 38. Думаю, что все же следующий раз постараюсь делать платно.
Начитавшись вас, хочу тоже до садика сделать прививку от ветрянки и от отитов, с содроганием вспоминаю, как Даша осенью отитом болела.
автор: Lilaby(28.05.2013 в 20:23)
Наташ, помня твой рассказ про коклюш, ждала тебя в этой теме... Спасибо, что отписалась! Про ветрянку у вас не знала, кошмар конечно((( Хорошо хоть младший перенес ее намного легче!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)