28.04.2024, (Воскресенье) 3:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лучшее время года для прилёта аиста! Размышления мам настоящих и будущих.

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: milledylight87(19.06.2013 в 13:06)
да, у нас такая возможность есть, но не все кто родит зимой-весной будут есть ягоды летом без опаски, мне так кажется.
автор: Пуся(20.06.2013 в 07:54)
У природы нет плохой погоды... Так же и с детками в любое время есть свои плюсы и минусы, поэтому главное что бы у аиста был правильный адрес куда лететь, а остальное тонкости.
Всегда хотела ребенка летнего, но например когда ходила с Викой, то был такой дым от горящих торфянников и духота, что я оживала только под вечер. Про плюсы с одеждой уже много написали. Я вообще много чего носила с пузом мужнино, под пузом его шорты сходились, майки его налезали. )))
У меня один ребенок августовский, другой январский и оба летних. ))) Но это у нас так получилось и я не жалею, хотя были свои сложности.
Так что если смотреть шире, то малыш может быть летним, зимним или еще каким вне зависимости от времени года.
По гороскопу дети получились как мне и хотелось, лев и водолей, мы с братом такие же, поэтому очень люблю оба эти знака.
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 10:12)
Ань,спасибо за тему!))

она как раз для моих личных тараканов! мой бзик - умираю хочу ребенка родить поздней весной. с тетей в свое время обсуждали этот вопрос, у ни дочка сентябрьская. пришли к выводу,что + в весеннем ребенке много. из того,что вспомню:
- садик. до конца сезона месяц поводить на адаптацию.потом летний отпуск и в сентябре по идее ребенку легче будет и привычнее,все-таки уже не ново.
- к моменту простудных тем уже организм детский будет хоть чуть-чуть окрепший.
- в лето легче начинать ходить малышне. нет огромного количества кофт,неудобных курток и обуви (зима). да и по асфальту чистенькому как-то комфортней ходится


были еще обсуждаемые плюсы, но сам факт мне так запал в душу,что всего остального я уже не помню)
даю себе отчет,что не факт,что получится с первого,второго,третьего раза/месяца... поэтому описание девочек про зимние роды мне тоже оч понравилось!!

а вообще конечно в целом не важно в каком месяце родится.как уже писали в любом сезоне есть + и -. вот мне единственное ооочень бы хотелось,что бы наш малыш был не ноябрьским и не июньским и желательно не сентбярь.в этих трех месяцах у нас дни рождения и годовщины свадеб практически у всех родствеников и близких друзей.
автор: prolonged girl(19.08.2013 в 10:25)
Яна, с садиком плюса нет - в подавляющем большинстве случаев все дети в сад идут с сентября. Ну и ходить кто-то начинает в 9 месяцев, а кто-то в год и три, например.
Но про весну согласна, чутьтпозже отпишусь, давно собиралась, но забыла про эту тему.
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 10:57)
ну и что,что мои плюсы забраковали))) все равно настраиваюсь на май 2015
автор: Ольхен(19.08.2013 в 11:27)
Я всегда считала и считаю вторую половину апреля, май и первую половину июня- лучшим временем для рождения малыша. Впереди будет все лето, прогулки на улице, мы с сыном с набережной не уходили, всегда светло, никакого депрессняка. И с садиком точно есть плюсы, обеспечить точно местом обязаны тех, кому на сентябрь есть три года, примне заворачивали в роно рыдающих родителей девочки, которой три исполнялось в ноябре. Но наличие одного ребенка сильно вносит коррективы для меня. Я хотела вторго в это же время родить, а потом поняла, что старший тогда будет все лето в городе, я так не хочу. Значит, надо второго на сентябрь планировать, чтобы лето с Витей отдохнуть как следуетив деревне, и на турбазе
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 11:33)
мне апрель тоже импонирует) но почему-то именно вторая половина.
автор: Alko(19.08.2013 в 12:01)
Оль, а почему в деревню нельзя с мелким поехать? С Ярославом уехали в 10 дней, с Василисой тоже как можно скорее постараемся уехать, ттт конечно:) При чем деревня у нас не близко и совсем маленькая (к тому что там даже магазина нет, не то что других социальных объектов)
автор: Ольхен(22.08.2013 в 22:09)
Если б свой дом был, я бы поехала, но мы гостим у папиной тети, ей 73 года, с грудничком не поеду, это очень хлопотно для пожилых людей ))))
автор: Alko(23.08.2013 в 13:25)
Ну тогда да, наверное, не самый лучший вариант)) Но с другой стороны с совсем маленьким может быть меньше хлопот чем с полугодовалым...
автор: pretty7kitten(23.08.2013 в 00:37)
Не в тему,но нам уже три года,садик не дали - видимо,они не знают,что обязаны
автор: Annette(23.08.2013 в 10:04)
А нам три только в декабре будет, садик дали без проблем, даже выбор мужу предложили. И это в нижегородском районе, считающимся проблемным.
автор: pretty7kitten(23.08.2013 в 10:50)
Ань,Канавинский - проблемнее..
автор: Annette(23.08.2013 в 13:22)
Возможно) не спорю) я к тому писала, что ребенок у меня зимний, а садик дали.
А вообще по теме - мне очень понравилось со старшей то, что она зимой родилась. К первому лету подросла и гуляли мы в прогулке, и купали ее, и ягоды давала попробовать (да и сама их ела), а в 9 месяцев на море возили. А во второе лето она еще подросла, с ней можно было и в песочнице поиграть (песок не ела уже), и с горки, и на качелях.
автор: Елена52(22.08.2013 в 21:19)
Аня-neblandinka писал(а) в 13.06.2013 в 11:02:
Долго бродила по темкам и в "клубе планирующих" и в "мамской болтушке" и всё никак не могла определиться в какой темке написать,чтобы и мамочки и планшки и беременюшки в неё заходили и отписывались . Не найдя подходящей и в надежде,что данное обсуждение будет интересно не только мне,решила создать новую!
И так,девочки,как вы считаете(и/или...
Я сама родилась в конце мая. В детстве, как сейчас помню, ходила в шерстяных колготках ЛЕТОМ , меня мама раздевала, а я снова одевала теплые вещи и на улицу...Любила жару видимо так.
Сейчас я сама беременна и срок у меня в ноябре, в середине. Этому я и рада, потому что знакомые рожавшие летом, просто умирали от жары и деток было жалко и в РД и дома... А в конце осени родиться малыш и погулять можно с ним, а уже летом (будет полгодика) поедем в деревню
автор: ЯнаК.(16.09.2013 в 16:28)
я писала про свой бзик на весеннего ребенка.... но это так,в идеале. в последнее время я для себя совершенно четко поняла (все на свои места стало после встречи с Мастей) что ну никак не хочу ребенка осеннего.особенно мальчика деву и личный бзик мужа - девочку скорпиона. у меня все знакомые мальчики девы рождены в 1 день. и все крайне странные личности по характеру.муж категорически не хочет скорпиона девочку. считает этот знак совершенно не пригодным для жизни(если парнерша скорпион). это он конечно из личного опыта делает такие выводы. с мужем по этому поводу пообщались. посоображав меньше минуты он подытожил :"зимой предохраняемся,летом нет"


а еще к теме обсуждений про рожденных летом.... у меня летом уже не школьное. д.р. во время каникул. я всегда страдала от одиночества,т.к. жила не в НН, сюда приезжала на лето и друзей по сути не было. а в школе отмечать июньское д.р. в сентябре как-то не актульно что ли.... в общем всега меня напрягало это.

сейчас,по прошествии времени,окончив все возможные формы и виды обучений и периодически отмечая д.р. на природе - могу сказать,что не так уж и плохо д.р. летом) но все-таки если бы у меня был выбор - я бы лучше родилась или в самом начале этого лета или в самом конце)))
автор: iuliana(16.09.2013 в 16:32)
я в шоке))) на счет девочки -скорпиона))) Вот это вывод а можно мне подробнее, в чем именно не пригодный? хоть мужу расскажу, а то он не знает
автор: ЯнаК.(16.09.2013 в 16:37)
я предвидела такую реакцию и вопрос - поэтому написала специально - личный опыт его) у нас в семье есть экземпляры (одна моя бабушка чего стоит)+ все отношения до меня у мужа были со скорпионшами. после этого он решил жениться на близнецах это его личный бзик. и понятно,что если по иронии судьбы все так и случится - будет любить и воспитывать и все будет ок. но на этапе планирования,когда можно хоть что-то предугадать и загадать - мы высказываем свои пожелания и будем стараться их учесть)
автор: tessy(16.09.2013 в 22:05)
и я сюда)) мне тоже интересно, чем мы не угодили))
автор: ВикTORYя(17.09.2013 в 12:25)
И мне очень интересно, в чем непригодность девушек-Скорпионов...
автор: Аня-neblandinka(16.09.2013 в 16:52)
Ой,Ян,ну не знаю...я конечно сама завела эту тему. Кому-то и планирование сезона не по душе. Но вот планирование знака зодиака мне кажется это вообще из области фантастики. Хорошо,что у мужа есть знак исключение,а не знак,который бы он очень хотел для своего ребёнка. Потому что совсем тяжко бы было..."уложиться" в несколько месяцев,да ещё с полом угадать! Высший пилотаж!
Да и по поводу влияния знака на характер...индивидуально всё это! Не спорю,что по личному опыту могут быть какие-то предпочтения,но не более.
автор: АннИ(17.09.2013 в 00:28)
У меня муж Дева)) Замечательный
автор: Анастасия777(16.09.2013 в 16:42)
Ян, прям почитала тебя и призадумалась!О времени года для рождения малыша я, конечно, задумывалась, но это было связано у меня скорее с погодными условиями)))А вот со знаком зодиака никогда не связывала почему-то...Да еще так чтобы "точно не девочка скорпион"))))
Зато я вот мечтаю родить в 2014 в мой год-год белой лошади)
автор: Аня-neblandinka(16.09.2013 в 16:53)
И я,Настюш. Хоть это и не мой год,но очень хочу родить в 2014!
автор: ugarova1304(16.09.2013 в 17:04)
У меня, кстати с этим хорошо совпало: овен в год лошади, прям как я надеюсь папа наш выдержит такое засилие овнов-лошадок
автор: iuliana(16.09.2013 в 19:32)
а мы надеемся что рыбкой будет) У меня муж овен, я двух овнов не выдержууу Ну это конечно так, для смеха будет) ребеночек сам решит, какой знак ему ближе)))
автор: tessy(16.09.2013 в 22:07)
ага, наш решил быть посередине между рыбой и водолеем вот))) во всех источниках по-разному))) в одних - рыбы, в других - водолей))
автор: ЯнаК.(16.09.2013 в 16:48)
я тоже раньше оооочень хотела. мы с подругой год назад мечтали об этом.она родить в свой год,а я в свой. у них с планами все сошлось - она в год змеи родилась. думаем в конце недели кроху родит, а вот у меня что-то не складывается пока.... пробовала свои планы перестроить и так и сяк,но нет,никак не получается в год лошади родить.не успеваю я другие планы реализовать)) вот и остается крутить знаками зодиака. тут диапазон пошире
автор: Мастя(16.09.2013 в 16:55)
У всех какие-то мечты, фантазии...мне вот как-то по большому счету не важен ни год, ни знак зодиака (ну только тельца не очень хочу ),самое главное для меня, чтоб ребеночек здоровым был!!!
автор: Mango(16.09.2013 в 16:59)
В начале планирования очень хотелось летнюю девочку, а сейчас главное родить здорового малыша и не важно девочка или мальчик, а уж знак зодиака совсем не принципиален, ведь у всех есть свои недостатки и прелести.
автор: Лея(16.09.2013 в 21:52)
А мне и в начале планирования и сейчас очень хочется майского ребенка... Тоже из соображений, что лето и тепло...Пожалуюсь на форуме, что не получается...ведь цикл еще идет, вдруг успею запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда
автор: SVetok(16.09.2013 в 21:57)
Алис запрыгивай!!!!!!!! А я подержу за тебя кулачки...
автор: Лея(16.09.2013 в 22:01)
автор: ЯнаК.(16.09.2013 в 18:12)
Насть,здоровье малыша не обсуждается.безусловно это всегда будет стоять на первом месте. я еще пока могу что-то планировать.пока не перешли к действиям. я даю себе отчет,что дети не всегда и не у всех получаются с первого раза и даже с первого года попыток. но тема называется РАЗМЫШЛЕНИЯ,вот я и размышляю))
автор: Енька(16.09.2013 в 16:59)
Лизонька у нас родилась в самом конце ноября. Ну, получилось так Ноябрь как месяц терпеть не могу - ни тебе овощей-фруктов, гуляльной погоды и прочих радостей (как например у меня в сентябре). Гуляли зимой помалу - улицы не чистят, лавочку не найдешь опять же чищенную. А уж после того, как я однажды забрела в наш парк после снегопада, и тащила впереди себя люльку через все Дубки по-диагонали Прохожие смотрели сочувствующе))) Новый год тоже у нас был смазан. Лизе - месяц, у неё колики в разгаре. Еле досидели до обращения Президента, выпили по стакану чая и вырубились, т.к. ребенок в кои-то веки угомонился раньше полуночи)))
В общем, разнообразия ради и удовольствия для хочу второго в мае родить:) Чтоб светлые дни и короткие ночи, долгие прогулки и ребенок день рождения мог хотя бы на природе справлять (в ноябре в лес не очень охота
автор: Smorodina(16.09.2013 в 18:01)
Поделюсь своим уже опытом разносезонных родов. Дочку родилась у нас в июне. В принципе неплохо. Все лето на улице, но есть и минусы. ДО середины июля пришлось сидеть в городе, т.к. я не рисковала с таким маленьким ребенком уезжать в деревню. Лето быстро прошло и в сентябре нам было только 3 месяца. Я вообще осень не люблю, а тут еще деть мелкий совсем, не сидит еще, гулять стремно, дождь постоянно. Ну это мои личные заморочки. Второго ребенка я мечтала родить 1 марта. Получилось 22 февраля - ну почти совпала со своей мечтой. Вот тут мне время рождения понравилось значительно больше. Во-первых, уже пахло весной, настроение оптимистичное, до ненавистной осени еще очень далеко. В мае нам уже было 3 месяца, а значит все лето можно проводить где угодно. Итак мой опыт: поскольку у меня была послеродовая дипрессия оба раза, то время года - конец зимы- начало весны - для меня оптимальное время родов.
автор: Saffo4ka(16.09.2013 в 21:19)
Сейчас все больше задумываюсь о времени года, но больше с практической точки зрения. Нам поставили ПДР в начале марта. С одной стороны, очень круто, что весна, и уже в месяц ребенкин будет легко дышаться и будет желание гулять и гулять, а к лету уже немного подросли и можно уже куда-нибудь выезжать. Все это мне очень нравится) но вот по поводу вещей я задумываюсь. У нас ведь как-март еще не весна и морозы ой как закручивают. Так что придется решать вопрос теплой одежды на оооочень маленький срок и потом ее раздаривать) ну или оставлять до второго) а знак у нас получается Рыбка. Вообще не представляю какой он) но для нас это дело второстепенное совсем))
автор: iuliana(16.09.2013 в 21:22)
справимся))) А про одежду да, на короткий срок, но это же ерунда)))
автор: elka(16.09.2013 в 21:30)
мне кажется, для ранневесеннего малыша хороший выход - демисезонный комбез, который пригодится и весной, и даже летом иногда, а может, и к осени мал не будет (размер 68 - самое оно), а сверху одеяло овчинное с ленточкой. Мы первый месяц в одеяле гуляли, удобно было.
автор: Saffo4ka(16.09.2013 в 21:31)
Ульян, конечно))) это все мелочи!)
автор: Naty(16.09.2013 в 21:33)
О,Света,поздравляю вас!
Мы,считай,на полмесяца раньше вас родились,когда выписывались -17 примерно было,в др и того меньше,в общем,застали холода.Все это время прекрасно провели в коляске,завернутые в теплое одеяло,я что-тои не задумывалась насчет того,что одежда теплая нужна.
А когда уже весна совсем пришла,я переселила сына в красивые конверт и комбез велюровый.
автор: tessy(16.09.2013 в 22:37)
а мы в пледике и в комбезе 80р-ра сверху)) тоже гуд - комбез след зимой носили потом...причем так как он был с подстежкой, то хватило на кусок зимы, весну, осень и еще зиму)) так что решаемо...в одеялке тоже пару раз гуляли...
автор: АннИ(17.09.2013 в 00:36)
Мы первомартовские) весну гуляли в теплом одеялке) потом уже перешли на комбезики, причем сааааамых маленьких размеров, так как должны были в середине весны появиться) )!
И вот как тут спланировать знак зодиака???? У нас по всем пдр овен явный должен был быть) а получился рыбочка Так что время года, знаки зодиака, все это второстепенно Как чудо решит свершится, так и будет
автор: Umo4ka(17.09.2013 в 11:52)
Я Рыба))) Но я февральская. Мартовские Рыбы более мягкие, спокойные и очень веселые.
автор: Saffo4ka(17.09.2013 в 14:44)
Мартовские Рыбы более мягкие, спокойные и очень веселые. - мне подходит))
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 08:19)
;)))) а мы смотрели и по знаку зодиака, без привязки к полу, хотя конечно скажем у мужчины Девы и женщины Девы характеристики разные будут. у меня был целых 7 месяцев разгон и дальше на 3 месяца стоп, потом опять можно;)))))) все получилось как хотелось. но конечно судили не по отношениям с противоположным полом - ибо это изначально иной тип отношений (отец-дочь и мужчина-женщина) и совсем иной гороскоп соответственно.
автор: Magnoliya(17.09.2013 в 09:50)
У меня тоже какие-то мысли на эту тему витают.. но это скорее мечтания, чем реальные параметры для беременности Например всегда хотелось красивое пальто для беременных))) и чтобы токсикоз на зиму пришелся, чтобы легче было перенести, да и пока пузика большого нет, удобно зиму пережить, поэтому думалось планировать на весенних-осенних детишек Но конечно это все баловство) главное чтобы все получилось и малыш на свет появился, а уж в каком пальто ходить дело 10-тое
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 10:07)
Вот кстати про красивое пальто и небольшой пузик зимой Нам сейчас всего 12 недель, и никакая моя осене-зимняя одежда на мне уже не сходится(( а одевать беременное еще рано, потому что пузикак как такового почти и нет и я сильно боюсь что моя безразмерная шуба тоже не сойдется когда придет время ее носить в общем я пока немного в шоке от того сколько всего мне надо из беременной одежды и летом с пузиком конечно проще в плане одежды
автор: Incredible(17.09.2013 в 10:19)
Ира, как я тебя понимаю!
автор: iuliana(17.09.2013 в 10:27)
ничего себе Ир, а с меня наоборот (в наши 14 недель) одежда слетать начинает) Я спокойно хожу в любимом пальто, хотя летом очень переживала, что не влезу в него осенью))) единственное о чем подумываю, так это беременные джинсы, т.к в обычных мне что-то становится не удобно. А вот на зиму да, точно в обычную одежду не влезу((( Но это все ерунда).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)