26.04.2024, (Пятница) 19:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лучшее время года для прилёта аиста! Размышления мам настоящих и будущих.

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: Incredible(17.09.2013 в 10:34)
Ульян, у всех по-разному, у меня у подружки срок больше моего месяца на полтора, а она ни капельки не изменилась, а у меня изменения в фигуре уже очень ощутимые. Беременные штаны это такой кайф! В них так удобно и свободно по сравнению с обычными. Мне сестра отдала, ношу и наслаждаюсь) Меня с самого начала Б очень раздражать начала узкая/тесная одежда. Ну и в целом уже гардероб перебрала-отсортировала, хотя подумать не могла, что так быстро какие-то ощутимые перемены произойдут. Но это нам в другую темку!
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 10:32)
Про красивое пальто купила во время беременности весной пальто просто суперское. похудела тогда сильно, думала стимул будет потом вес сбрасывать=))) прошлой осенью естественно не влезла в него висит пока, мерить боюсь, вдруг еще мало
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 10:36)
может и мне потерпеть до 14ти)) вдруг с меня тоже слетать начнет
Да, тут все индивидуально, к сожалению(( много еще от стиля одежды зависит, у меня все очень приталенное всегда, и трикотаж я не ношу, а подружка носила свое пальто и одежду на 5-6 месяце совершенно спокойно, потому что все было свободного кроя.. визуально я тоже не особо замечаю рост, но по одежде заметно
автор: iuliana(17.09.2013 в 10:44)
я просто до сих пор в весе теряю, 500 гр неделя...вот оно правильное питание
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 10:47)
ООО))) Ты-герой
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 10:45)
Ириш, я тоже сильно приталенное ношу, так что чуть вес увеличился и привет новый гардероб;)
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 11:05)
ОФФ: Девочки, Иришка,Алла,Ульяна... как здорово читать ваши рассуждения,мысли,переживания о пузиках! Ведь ещё совсем недавно вы были планюшками,а теперь уже будущие мамочки! И скоро на свет появятся ваши малыши с самыми лучшими датами рождения и самыми удачными знаками зодиака! Прям так радостно за вас!
автор: iuliana(17.09.2013 в 11:07)
Спасибо моя хорошая
Скоро и ты с нами будешь!!!
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 11:07)
Надеюсь,Ульян!
автор: Incredible(17.09.2013 в 11:10)
Спасибо, Анечка! У нас ещё разбег забавный 10-12-14 неделек)) А кто-то ведь из планюшек ещё тайно почитывает нас и не сознаётся пока)) А ты скоро-скоро окажешься в наших рядах Апчхи на тебя!
автор: Аня-neblandinka(17.09.2013 в 11:12)
Спасибо,милая! Чих поймала,надеюсь на встрече вы на меня ещё синхронно чихнёте!
автор: Incredible(17.09.2013 в 11:19)
Обязательно!
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 11:51)
Спасибо, дорогая! скоро-скоро и ты будешь в рядах думающих, во что одеть растущее пузико будем на тебя чихать синхронно и по очереди, пока не принесешь полосатый тест
автор: Аннет Беловельски(18.09.2013 в 03:00)
Девочки,соглашусь с Аней! Что очень радостно за вас! Давайте организуем беременную встречу хоть? Пойдемте в темку...
автор: Magnoliya(17.09.2013 в 12:40)
Да, согласна, что летом проще) Просто я однажды в МЕГЕ увидела это пальтишко и прям не оторваться было от него))) Думала может на будущее купить? ходила несколько дней пускала слюни на него, а потом как-то прихожу, а его нет на витрине, я спрашиваю - А где у вас пальтишко симпатичное, которое тут висело? а продавщица отвечает - Тут девушка молодая приходила, очень миниатюрная, но не беременная и на нее как влитое почему-то село) Хотя оно с запахом ОГО каким было))))) Видимо не я одна в него влюбилась) А вообще для беременных одежка какая-то особенная мне кажется...
автор: ЯнаК.(17.09.2013 в 09:52)
Девочки! Вы уж как-то совсем остро и не правильно воспринимаете мои рассуждения и размышления по этому поводу. Я вполне адекватна в этом вопросе и еще раз напишу,что прекрасно понимаю,что периоды планирования затягиваются и годами может не получится. я все это знаю. и понятно,что когда не получается - совершенно не важен пол и месяц рождения,лишь бы наступила долгожданная беременность! по большому счету даже когда пытаешь делать 1,2,3 раз - критерии такие же.не важно кто и когда.лишь бы все получилось. поэтому все,что конкретно в этой теме написано - это РАЗМЫШЛЕНИЯ. и в очередной раз напишу,что сейчас - когда я только планирую планировать - именно в этой теме я могу РАЗМЫШЛЯТЬ о том когда лучше для меня лично и когда хотелось бы мне лично. тема подразумевает такие посты.
автор: ugarova1304(17.09.2013 в 10:03)
Ян, да никто не воспринял это остро все так же просто высказали свое мнение Твоя точка зрения более чем понятна, не переживай
автор: Папина дочка(17.09.2013 в 10:24)
Ян, да ладно тебе=) я как раз пишу, что тоже прознак зодиака думали, только немного в другом ключе=) нормально все=)

+ мы не только размышляли, мы так и сделали=) только перерыва делать не пришлось-все вовремя случилось=)))
автор: МалышТ(17.09.2013 в 10:11)
Я вот тоже никогда не задумывалась под каким знаком зодиака хочу чтоб родился наш малыш,и у мужа как то не возникало даже мысли,но у каждого свое..Я вот например хотела бы летнего малышуню,но это исходя из моей работы опять же..Тк я работаю дома и зимой у нас "не сезон" мне было б проще ,и в поликлинику ходить,лишний раз не отпрашиваться и тупо на диване ничего не делать)))а весной ближе к лету декрет,а там и тепло и солнышко и фрукты овощи и все прелести лета....Но,это опять же мечты,а как на самом деле получиться один только Бог знает.
автор: milledylight87(17.09.2013 в 11:20)
а я вот очень хочу деву по знаку, а не весы. очень уж весы непостоянные и у них столько таракашков в голове, а девы хорошие) надеюсь все-таки к 23 разрожусь
автор: Vicky Cristina Barcelona(17.09.2013 в 11:25)
А я думала не только про знак зодиака,а ещё и про год! маленькой у меня в голове таракан поселился,что ребёнка мне надо обязательно дракона и чтоб только не в мае и не 29 февраля родился!а по знаку зодиаку хотела водолейчика или рыбку) в итоге родила 31 мая в год дракона!и теперь это естественно мой любимый день-хоть и май) и по себе скажу,что в лето рожать очень хорошо-все первых три месяца я прогуляла на улице и депрессия меня сильно не накрыла!зимой и пасмурной осенью я думаю я б сдонжилась вся дома!теперь когда про второго начинаю думать-опять бзики про года-опять хочу дракона,но он уж очень далеко)и обязательно чтоб в лето)
автор: АннИ(17.09.2013 в 14:37)
хехе) я тоже 29 февраля не хотела, получилось на день позже
автор: Vicky Cristina Barcelona(17.09.2013 в 14:42)
Ага молодец Костик-маму не подвёл)
автор: Матрешка(17.09.2013 в 12:59)
Когда начинали планировать, предпочтения по знакам зодиака, месяцу рождения и времени года были. Хотелось малыша с вполне определенными чертами характера, который родится в удобное с точки зрения гуляний-прикормов-ожиданий время. Но, как сейчас говорят в рекламе, "идеальных детей не бывает, а бывают любимые" Когда время планирования стало подходить к году, было уже абсолютно все равно, когда у нас появится малыш Лишь бы только появился-таки! Все трудности "нежелаемого времени рождения", которые рисовались в голове раньше, стали мелкими и носящими сугубо бытовой характер, а значит и вполне себе решаемыми. Поэтому сейчас лично для меня лучшее время прилета аиста - зима, потому что в нее родится сын
автор: Umo4ka(17.09.2013 в 14:41)
В первую Б мы не задумывались ни о времени года,ни о гороскопе.
В этот раз мы подошли более тщательно,думали,когда лучше,хорошо,что есть с чем сравнить.
Алинка у нас январская, в тот год зима была жутко холодной и гулять мы ходили недели 2 на балкон,на 10-15 минут. Жесть была,потому что одевались дольше. В феврале метели часто были. Поэтому нормально мы разгулялись ближе к марту.
В этот раз решили, что лучше либо апрель,либо май. Впереди тепло,ягоды,фрукты,овощи-все натуральное. И на дачу можно уехать.
Дите у нас апрельское будет,так что я рада. Очень! В слинг посадил, и пошли гулять, Алинке уже 4 с лишним будет, не нужно по пятам ходить.
автор: Incredible(17.09.2013 в 14:52)
Я в начале этой темки мечтала о майской малышуне, получилась тоже апрельская . Решили на месяц раньше начать попытки "для разминки". Вот и "размялись". Очень рада такому результату, хотя любому месяцу была бы рада, конечно же. Но теперь мысль о предстоящей когда-то, пока ещё не скоро, так любимой мною весне и лете особенно согревает!
автор: iuliana(17.09.2013 в 15:10)
да, я тоже как-то по особенному думаю о весне
автор: Veta(17.09.2013 в 15:08)
Когда то, еще на стадии подготовки к свадьбе, задумавшись о малыше, у меня как то промелькнула мысль о знаке зодиака "весы"... Ну промелькнула и забылась, а я еще удивилась тогда с чего это...))) Но так в итоге и вышло... сынишка родился в середине октября - весы... Если бог даст еще одного малыша очень хочу весеннего или начала-летнего ( да не оригинальна я))) ) Хотя не увидела я особых минусов в рождении ребенка осенью... прекрасно мы с ним, спящим, прогуляли всю зиму в коляске)))
автор: Мария1(17.09.2013 в 15:30)
Я вот тоже когда за вторым пойдем ) когда-нибудь) май-июнь, девочки пишите ягоды, овощи свежие) а кому их есть то? Если грудью кормить?) я вот теперь мечтаю второго в августе, сентябре... Чтобы в течении лета , не отказывать себе ни в чем:) и не так жарко уже, у меня подруга в мае родила , замучалась с потничкой!ну это только мои мысли и рассуждения:)
автор: Счастливая(17.09.2013 в 15:51)
А мне понравилось рожать 1 октября )))))
Плюсы -
Зимой живота еще нет, подходит вся прежняя одежда. Передвигаться гораздо удобнее и спокойнее, чем когда живот приходится на зиму.
Летом ходишь в замечательных сарафанах и свободных топах, которые все можно купить в обычных магазинах. в общем, проблем с одеждй по минимуму!
Отрываешься по фруктам и ягодам вплоть до самых родов.
Все лето купаешь пузико в озерах и греешь на солнце, ездишь гулять в лес и тд.
Когда приходит время рожать, уже не жарко.
Успеваешь поймать теплые солнечные деньки для первых прогулок с коляской и морально подготовиться к зиме
К следующему лету у тебя уже подросший ребятенок, с которым можно куда угодно))
Первые шаги тоже приходятся на лето, малыш быстро учится ходить.
Минусов не нашла)) Но второго хочу весеннего или летнего для разнообразия )))) Хочется разнести дни рождения детей.
автор: Veta(17.09.2013 в 23:08)
+многоооо...
автор: Umo4ka(18.09.2013 в 06:24)
Я в первую Б тоже грудью кормила,но ягоды ела и клубнику тоже. Не обязательно килограммами поглащать,а по-немножку можно. Главное,на реакцию дитя смотреть.
автор: Мастя(17.09.2013 в 15:53)
Ну уж если тут все так размечтались, то и я тоже хочу помечтать...
Я хочу ребеночка (пол не важен совсем!!!) июльского, в начале июля чтобы появился мой/моя маленький рак(креветочка )С чем это связано-объясню:у меня очень много знакомых ,близких друзей и родни раки по знаку зодиака, очень хорошо общий язык нахожу с этими людьми, личные их качества мне нравятся
А вообще (повторюсь) мне не принципиален ни знак зодиака, ни пол...почему-то думаю, что первый у нас будет мальчик, но это мои личные предположения, основанные только на личных предчувствиях
Кстати,буду рада двойне (у меня и у мужа их в роду мнооого) и если двойня-то мальчик и девочка (в идиале)
автор: ЯнаК.(17.09.2013 в 22:46)
классно.что есть хотя бы предпосылки. понимая,что это очень тяжело я бы тоже хотела сразу двоих.но у нас нет ни у кого.совсем(((
автор: Аннет Беловельски(18.09.2013 в 03:15)
Про двойню...У моего мужа по линии его отца были двойняшки...и все говорили,что у мужа тоже должна быть двойня...и даже когда мы показали результаты узи родителям и фото...свекровь настаивала на своем,что у меня там двое малышей живет Прям смешно мне было тогда ...
Про деток,когда лучше выносить,родить...Отписывалась уже в этой темке..некоторое время назад размышления были следующие,что хочу выносить зимой,а родить весной,ближе к лету...сейчас много-много раз поменяла свое мнение...Любое время года хорошо для прилета аиста И то,что я ходила почти всю беременность в летние месяцы в шортах и майках меня вполне устраивает, и фрукты ела все лето и овощи с огорода, наслаждалась солнышком и теплом А до зимы осталось чуть-чуть...осень отличная пора, люблю осень,особенно теплую..прогулки..парки...листья кругом...время переосмысливания ...ностальгии...философии...подготовки к зиме...скоро декрет и я смогу выспаться хорошенько перед родами,под какой-нибудь уютный фильмец...пока за окном идет дождик...а потом декабрь...долгожданный месяц! Месяц встречи с малышом Долгие зимние месяцы мы будем расти и набираться сил,а весной наслаждаться солнышком и первыми весенними прогулками
автор: Krist(12.11.2014 в 19:15)
летом проще приходить в форму да и вещи огромные по минимуму купила и все))
автор: ЯнаК.(12.11.2014 в 19:36)
По поводу вещей-не факт. Срок в декабре. Я купила пару маек,джинсы и куртку. Многие вещи ношу небеременные до сих пор
автор: МамаРомана(12.11.2014 в 21:02)
Мы родились в конце июня, зимой животика почти не было. А в апреле ушла в декрет - на улице тепло, все расцветает! Красота! Гуляла очень много. После рождения - еще 2 месяца лето, с малышом гулять подолгу можно. Правда вот фрукты/овощи не поешь. Успела в июне зато наесться любимой черешни ))
автор: Фелиция(13.11.2014 в 11:10)
Больше понравилось время второй беременности, родила 15го августа. Токсикоз пришелся на зиму, зимой меньше запахов на улице, это стало огромным плюсом. Живот появился в теплое время года, соглашусь с девочками насчет покупки одежды. Да и легче, лишний вес дубленки носить на себе не надо. И на улице чаще бываешь. Ягоды, овощи, фрукты- да. Минусом стала жара, но я живу без кондиционера) вполне устранимый минус.
Нравится, что ребенок к весне уже будет совсем человек, начнет ходить (надеюсь). Летом будет уже совсем интересно. :) Аня первое лето сидела, она у меня зимняя.
По срокам никогда ничего не планировала, не подгадывала.. То, что Аня родилась на следующий день после моего дня рождения, это не потому, что было так задумано)) Насчет Вари, я немного переживала, что она родится Девой по знаку зодиака.. мне этого не хотелось, т.к. Девы (которые мне встречались в жизни) вредные а по срокам она вписывалась.. Но вышло так, что родился Лев, это ура) Не вот уж я фанат гороскопов, но что-то в этом есть :))
автор: IRinka(07.02.2015 в 23:21)
А я всегда мечтала о летних детках). Но вышло все само по себе. В 2010 за 4 мес до отпуска забронировали отдых на острове свадебной мечты. Отпуск пришелся на октябрь. О детях планировали, но как то не так быстро. Решили пора начать в отпуск, а там как пойдет. Ну и получилось с первого раза). А итоге сыночек с экзотического отпуска приехал с нами и родился в июле.
И вот терерь все повторилось. Опять отпуск сент-октябрь... и опять малыш приехал с нами с не менее сказочного острова). И родится опять в июле))). Мы все по европе, по европе... а как на в экзотику собрались... все спрашивать стали... за вторым поехали
автор: K4trinka(09.05.2015 в 00:45)
У меня обе беременности начались в конце лета и заканчиваются весной. Дочка в конце апреля ролилась, второго малыша вот-вот ждем. Зачатие пришлось на витаминную пору, когда поменьше химозных продуктов в магазинах, зимой животик позволял и в пуховичке походить, а вот уже на 8-9 месяце когда тяжело становится природа распускается, лишнюю одежду снимаем и ходим налегке))) мне это удобно очень. Отеками я ттт не страдаю, но думаю, что летом в жару на 9 месяце тяжеловато было бы носить малыша. И потом, малышуня родится и все лето будем с ним гулять на свежем воздухе! Красота!
Пс про гороскоп не задумывалась никогда, как то на удачу... Но выходит, что оба моих Тельцы, по оему, хороший знак!
автор: 6yceHka(09.05.2015 в 10:02)
У нас малыш получился в январе, родится в октябре, в плане экономии на вещах это да.. Ходила в своих куртках, а там уж и к зиме надеюсь влезть хотя бы в свою шубу. На лето 2 платья и беременные джинсы, в майки свои без проблем влезаю... Пока)) На лето выходит часть 2 и часть 3 триместр, тоже хорошо фруктики и витаминки, а вот в плане гулей с малышом, на весь его малышковый период выходит снежные месяцы... Вообще всегда мечтала забеременнеть в осенью, т.к организм насыщен витаминами и за лето бодрый плюс все следующее лето можно гулять с малышом все время, ездить отдыхать на природу... но, как говорится не судьба
автор: AngelParadise(09.05.2015 в 11:03)
У нас тоже октябрьский) я прям рада что летом с животиком в сарафанчиках)
автор: Alko(09.05.2015 в 13:06)
Маш, зато к лету можно уже будет ягодки кушать Везде есть свои плюсы)
автор: 6yceHka(09.05.2015 в 13:14)
Ну да, к лету уже сидеть будет) можно много гулять и тоже везде ездить))
автор: Spring Day(09.05.2015 в 11:22)
Если все будет хорошо, то у нас малышик родится в середине декабря. Я, конечно, раньше мечтала о летнем малыше, об августовском львенке, но в ноябре начать планирование мы по некоторым причинам не могли. Ну и второй мой пунктик был - родить малыша в этом году, вот он, надеюсь, сбудется) Пока полет нормальный, второй триместр придется на лето, можно будет трескать ягодки и фрукты, живот еще не очень большой будет - можно и в отпуск съездить куда-нибудь, и в целом не так ходить тяжело, ну а декретные октябрь-ноябрь в дождливую погоду можно спать вдоволь, смотреть киношки, на работу по гололеду таскаться уже не надо. Ну а с середины декабря муж возьмет отпуск, а там длинные новогодние праздники - вот и первый малышин месяц почти весь втроем проведем. И стрелец -хороший знак) Балкона у нас правда нет, но выкрутимся как-нибудь с прогулками.
автор: ЯнаК.(09.05.2015 в 20:25)
Стрелец-отличный знак! А гулять можно с настежь открытыми окнами в комнате. Мой зимой именно так гулял,т.к лоджия далеко от входа,а детская прямо на входе
автор: Spring Day(09.05.2015 в 22:50)
О,кстати,отличная мысль))Спасибо за наводку, Ян,я как-то и не сообразила даже.
автор: Енька(10.05.2015 в 17:09)
У нас балкона тоже нет, и мы по будням гуляли вечером с коляской (папа выносил с 3 этажа, ибо лифта нет), а на выходных днем. Ничего, нормально. До -12 спокойно гуляли. Лиза у нас родилась в конце ноября.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)