29.03.2024, (Пятница) 8:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рак-приговор, или есть шанс....

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: Blue_eyes(21.01.2014 в 07:45)
Девочки, у кого голова болит, сходите обязательно!!я,возможно,напугаю историей..у нас в доме женщина была,36 вроде лет,голова болела очень часто,она пошла на обследование,ей вроде диагностирования гайморит и лечили от него..в итоге оказался рак мозга(((и опухоль была ужк большая.но я виню медицину нашего города (не нижний),может раньше диагностировали бы...
У меня перед новым годом начала голова болеть и простреливать затылок,я очень напугалась так как раньше не было такого,и после той истории мысли были самые плохие. Как вернулась бегом к врачу побежала. вроде ничего страшного,но мысли до сих пор не отпускают.
Берегите себя,и если что-то болит не ждите,что само пройдет,сходите к врачу!!!
автор: Кристина Меркулова(21.01.2014 в 07:45)
Nash писал(а) в 20.01.2014 в 22:57:
А МРТ можно сразу всего организма делать? и это стоит 3000, да? (я думала 3000 это за один орган)
Я недавно позвоночник и поясницу делала,вышло почти 7 тыс. За весь организм очень дорого выйдет
автор: Юлик(21.01.2014 в 09:17)
Проблема еще в том, что когда приходишь к врачам на плановый осмотр, они не так уж и внимательны...И даже сделанные анализы, узи и рентгены могут ничего не дать, пока не начинает беспокоить боль.А это слишком поздно. Наверно, не везде, но вероятность нарваться на такое очень велика(((Поэтому мое мнение, да, обязательно наблюдаться у маммолога и гинеколога.А от остального уберечься крайне трудно...
автор: julie87(21.01.2014 в 11:17)
Согласна юль.порой в платных то всем до лампочки а уж про бесплатные поликлиники я молчу.у отца дикие головные боли уже лет 10.сделали мрт первый раз нашли кисту.недавно сделали второй раз ее не было.когда начали выяснять оказалось медсестра ошиблась и не внесла эту информацию.вот как так?делали за деньги.но в итоге так и не нашли причину.отправили к лору,что типа это из-за носа.лор тоже ничего не нашел
автор: Юлик(21.01.2014 в 11:41)
Да-да, очень жаль (Но я хорошо себе данную ситуацию представляю.У нас тоже не приятная история с платным центром.Альфа клиника здоровья.Самое обидное, что нет у нас управы на халатность врачей никакой. В Америке бы засудили до нельзя, чтоб в след раз внимательнее снимки смотрели и инфо не забывали записывать!!! А у нас в этом плане и опыт отсутствует, и практика ((
автор: Ольхен(21.01.2014 в 11:53)
Да, про то, как все плохо у нас в стране с обследованиями, наша семья тоже узнала на личном опыте. Мой свекр, бывший речником, обследования проходил постоянно, причем, не так, как многие, за деньги и ради бумажки, а по-настоящему, всегда говорил, что это, прежде всего, ему надо. Все у него всегда было отлично по словам врачей, стали мучать боли в почке. Левую почку удалили - гематома. А через четыре года невыносимые боли в спине, аж из навигации пришлось вернуться. Диагноз - рак 4 степени, метастазы в позвоночнике. В сентябре диагноз поставили, в декабре его не стало. Причем, долго не могли найти, где же очаг заболевания. Стали поднимать все истории болезни за предыдущие годы, выяснилось, что в кстовской больнице после удалении почки гистологию, которая делается всегда, не сделали. Рак был там. У него в свидетельстве о смерти стоит диагноз "рак левой почки", а при жизни ему этот диагноз никто не поставил. Вот так.
автор: julie87(21.01.2014 в 11:59)
Оль,как грустно:(к сожалению большинство из нас знают что такое халатность врачей:(у меня последнее время патологическое недоверие к людям в белых халатах.особенно к взрослым врачам.детские слава богу пока встречались порядочные
автор: tania ksto(21.01.2014 в 12:15)
Кстовская больница.. мне трепанацию хотели делать, ибо не было аппарата МРТ-диагностики, а везти уже нельзя никуда было.все было грустно и печально(не рак, конечно,кровоизлияние внутренне в мозг).Вроде справились, но в Семашко уже.
Теперь у меня синдром излишей тревожности по любому поводу.Общий анализ крови делаю раз в полгода точно.Просто для себя, за деньги.И МРТ головы, за деньги, хотя есть показания к бесплатному, но разве дождешься!
А вообще врачи часто удивляются, зачем лишняя трата денег вам?все ж нормально,вроде...
Им параллельно, в большинстве случаев, даже за наши деньги. Мы сами только за себя в ответе.Увы.
автор: Portofina(21.01.2014 в 12:29)
Ужас, Таня... В 21 веке молодой девушке хотели сделать трепанацию из-за отсутствия аппарата МРТ, в 30 км от города-миллионника...
автор: tania ksto(21.01.2014 в 12:50)
2 года назад.Сейчас там есть аппарат. Но не думаю, что есть кудесники, которые творят чудеса(
я вообще к тому, что нужно вовремя обращаться, и туда, куда правильнее! Экстренно всё иначе же.
У меня тоже болела голова, но порекомендовали цитрамон, коньяк..это скорая! и никто не сказал-вас нужно обследовать!Если есть сигналы-проверьте себя, и успокойтесь. 3000руб ничто в сравнении с возможными последствиями.В моей судье таков горький опыт.
автор: Ольхен(21.01.2014 в 12:55)
Таня, от твоей истории я просто в ужасе.
автор: tania ksto(21.01.2014 в 13:01)
Оль, это без подробностей, не особо прилично тут все расписывать.
А вообще, был факт того, что я встряхнулась в машине на светофоре, когда в нас врезалась машина.
Но отделалась легким испугом, казалось бы. И даже ко врачу не ходила.
И большинство из нас так. Вот спустя время это аукается-вовремя не провериться.
Ну а "чудесные" врачи (не все!) помогут всё усугубить.
автор: Portofina(21.01.2014 в 12:27)
Оля, а если удалили почку, в которой был рак, то как он дальше развился? Или он успел дать метастазы еще до удаления почки?
автор: Ольхен(21.01.2014 в 12:42)
Олесь, я в этом ничего не понимаю, но в диагностическом нам сказали, что после того, как удаляют орган, и гистология подтверждает, что он был поражен раковыми клетками, человек остается на лечении, делают что-то.
автор: Юлик(21.01.2014 в 12:46)
Химию наверно.Потому что могли остаться клеточки пораженные, которые добивает терапия.
автор: Portofina(21.01.2014 в 13:09)
Понятно. Вроде гистологию после любых операционных вмешательств делают, если ничего не путаю. В общем, суть в том, что халатность врачей стоила человеку минимум нескольких лет жизни...
автор: MiLena(21.01.2014 в 13:42)
даже если после удаления раковой опухоли нет метастаз, они могут появиться потом.
самым критическим считается первый год, потом человек состоит на наблюдении 5 лет, после чего онкодиагноз может быть снят. но бывает и позднее метастазирование - через 7 и более лет...
автор: Кристина Меркулова(21.01.2014 в 13:56)
Олесь,на счет почки. Маминой подруге 25 лет назад удалили почку из-за рака, спустя 20 лет рак опять появился. И сразу же 4 стадия,метастазы пошли по всему организму,и оперировать нет смысла. Она даже на химию не ходит, поддерживается с помощью народных методов уже 5 лет с 4-ой стадией.
автор: Юлик(21.01.2014 в 14:00)
А какими методами конкретно?
автор: Кристина Меркулова(21.01.2014 в 14:05)
Честно,не знаю. Мне мама говорила,но от химии и лекарств ей становится очень плохо.
автор: Viktoria8(21.01.2014 в 14:18)
Мне обидно за то что многие обследования для нас не доступны. Когда ни чего не беспокоит жалко на себя "просто так" вкладывать не малые суммы за полное обследование организма, Мрт и тд. А в гемотесте/гемохелпе существуют пакеты ежегодных обследований. По моему мнению такие обследования по желанию должен проходить каждый бесплатно по Омс - но до этого нам далеко....
автор: Usya(21.01.2014 в 16:11)
девочки, но вот вы пишете, про ежегодное мрт и прочее, но это ведь тоже очень вредно, врачи всегда рекомендуют делать только по показаниям, само исследование может спровоцировать рост всякой бяки в организме, не будешь же облучаться без жалоб, да еще и регулярно.. одно дело кровь сдать, другое - сильное облучение
автор: Блестяшка(21.01.2014 в 16:17)
При МРТ нет облучения. Там магнитное поле. Мы вот тоже ничего никогда не обследуем. Ни мы, ни родители, а надо бы вообще. Но делать тест на онкомаркеры - это порядка 8 тыс, если я не ошибаюсь. Дороговато, конечно.
Но вчера случайно попала на передачу Малахова о Жанне Фриске, и второй день себе покоя не нахожу. Никто не застрахован от этой беды. Надо обследоваться. хотя бы узи делать ежегодно...
автор: Portofina(21.01.2014 в 22:41)
Интересная статья врача-онколога, в частности, вкратце объясняет, в чем причина отсутствия вакцины/лекарства от рака
http://www.pravmir.ru/onkologija-pravda-i-mif/
автор: Жемчужина(22.01.2014 в 11:07)
Олесь, спасибо за ссылку.
автор: Viktoria8(21.01.2014 в 23:04)
Олесь изи твоей статьи - камень преткновения для успеха лечения "Но самое опасное свойство раковых клеток — их способность проходить через стенки кровеносных и лимфатических сосудов и выходить в кровоток и лимфу. Далее они способны выжить в этой среде, перенестись в другое место, опять проникнуть в ткань здорового органа и начать расти на новом месте, формируя новые опухолевые очаги"

Вот это реально страшно((((
автор: Murashka(22.01.2014 в 09:18)
В свете этой волнующей темы вспомнила, что буквально недавно узнала, что Анджелина Джоли удалила себе обе груди из-за того, что медики ставили ей 87% вероятность развития рака груди. Вот здесь подробнее
http://ru.wikinews.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BB%D0%B8_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8
Что ж получается, это тоже один из способов предупреждения развития болезни. Значит медики по анализам и обследования людей могут предположить вероятность развития болезни у человека (я так понимаю, когда речь идет о наследственном факторе).
автор: блондинка(22.01.2014 в 09:32)
Murashka писал(a) 22.01.2014 в 09:18:
Значит медики по анализам и обследования людей могут предположить вероятность развития болезни у человека (я так понимаю, когда речь идет о наследственном факторе).

Могут и уже есть такой анализ...В нашем городе точно есть.Стоит ,правда,это недёшево
автор: koshka(22.01.2014 в 10:13)
Когда речь заходит о жизни, никаких денег не жаль. Только вот в большинстве случаев мы думаем, что с нами такого быть не может...
автор: леночкагреночка(09.09.2014 в 15:17)
Девочки,не хотела я поднимать эту тему,но я в тупике,т.е. не я одна,вся наша семья((((
Только только мы стали отходить от смерти папы,как нас накрыл ещё один удар,у нашей бабушки(мамы моего папы), обнаружили рак прямой кишки...
Ей провели комплекс различных анализов иследований,и сказали что нужно делать операцию. какая стадия я незнаю,но она от нее отказалась,сказала что будет доживать так. Для меня эта мысль,что бабушка сейчас будет вся головой поглощена в этой думке ужасает,от того,что у неё будут боли,а я не согу ей ничем помочь,сердце от этого замирает(((
незнаю,почему она не хочет делать,может боится что не выдержит операцию,может переживает,что у неё сахарный диабет,но врачи попросили поговорить с ней ещё раз,уговорить. мы должны принять решение,надо делать ей операцию или нет. Но я не Господь Бог,чтобы принимать такие решения.Деевочки,вы не представляете,что сейчас со мной творится,никому не пожелаешь такого(((
Подскажите мне,как быть,уговаривать её или нет,какова вероятность что всё будет хорошо???у неё ведь повышеное давление и сахарный диабет.
автор: Дюймово4ка(09.09.2014 в 15:36)
Лен,а сколько бабушке? Здесь сложно что-то советовать - много разных факторов, о которых мы не знаем. Могу сказать только, что у мей бабушки в свое время тоже был такой диагноз, оперировали удалили, через год или два был рецедив, прооперировали ещё раз. И она потом еще очень долго жила.
автор: леночкагреночка(09.09.2014 в 15:35)
ей сейчас будет 78 лет,но вы сами понимаете,что хочется чтобы близкий человек жил оооочень долго!!!
автор: Дюймово4ка(09.09.2014 в 15:41)
Попробуй поговорить и понять, почему она не хочет. От этого очень много зависит. И я искренне считаю, что если она нк захочет,то даже если операция будет, она не поможет( человек должен хотеть и бороться. Ну и да, надо знать какая стадия заболевания. Это первостепенное значение имеет.
автор: tossa(09.09.2014 в 15:35)
Лен, увы, успех операции зависит не от давления и диабета, а от стадии
потому что если это начальные стадии - то нужно делать, а если конечные...ну...в 80 лет, действительно, может хотеться дожить оставшиеся пол года просто без лишних переживаний и нервов, а не год, но разрезанной и в обнимку с тазиком ((((
очень сочувствую
автор: Sestranevesty(09.09.2014 в 15:39)
Вряд ли кто-то может сказать что-то действительно дельное(((
Я считаю, что главное дать ей шанс принять решение самой! Не давить, не пугать. И прежде чем вести разговоры, попытаться оценить реальные шансы (на сколько это возможно)..., ибо Лера правильно написала, что в 75-80 лет человек может захотеть дожить свои дни дома, в своей постели...
Лена, держитесь!
автор: леночкагреночка(09.09.2014 в 15:43)
метостаз нет больше нигде,вот сейчас стоит вопрос об операции,но мы очень боимся,и опять же боимся что будет если не делать её((((
автор: _Заяц(09.09.2014 в 19:39)
Лена, для того, чтобы решить нужно или нет, нужно знать много подробностей. Прежде всего необходимо узнать у врача об объеме операции и что они прогнозируют. Если результатом операции будет стома и калоприемник -это очень тяжело для человека любого возраст. Так же химия переносится по разному. Возраст у неё достаточно преклонный и если сейчас её самочувствие не плохое, то после операции ей может быть очень тяжело. Опять же, все зависит от объема.
автор: kammellina(09.09.2014 в 15:35)
И моей бабушке лет в 70 делали операцию, тоже в кишечнике таковая опухоль была! Уже года два прошло, все хорошо!
автор: holly(09.09.2014 в 15:46)
Лен, после операции надо будет еще химию делать?!
автор: VIKA(09.09.2014 в 15:50)
Не после всех операций химию делают, смотря какая стадия
автор: леночкагреночка(09.09.2014 в 15:58)
я просто незнаю какая у неё стадия,вот в чем вопрос.но много мнений уже выслушала. у моего мужа у отца тоже была операция рака прямой кишки,у него сейчас выведена стома,вот уже года 4 как прошёл этот ад.
Правильно вы говорите,надо сначало говорить с врачём!
автор: Murashka(09.09.2014 в 15:50)
Лена, моему папе 10 лет назад удаляли большую часть желудка (3/4), причиной тоже был рак. Когда стоял вопрос делать операцию или нет, то основным стало, что пока нет метастаз и та стадия, когда все обратимо, но также было понятно, что опухоль растет. Врач, нам тогда сказал, что сейчас еще есть шанс остановить, а если операцию отложить хотя бы на полгода, то скорее всего будет так, что разрежут, посмотрят и зашьют, т.к. спасать уже будет нечего.
Это я к тому, что удачные примеры остановки развития рака в организме есть, но правильно пишут девочки, многое зависит от состояния бабушки и настроя. Для начала, я бы поговорила с врачами без присутствия бабушки, не всегда в присутствии пациента говорят все, потом с бабушкой.
Пусть решение будет верное, и болезнь отступит.
автор: Marya(09.09.2014 в 19:17)
Murashka писал(a) 09.09.2014 в 15:50:
разрежут, посмотрят и зашьют, т.к. спасать уже будет нечего.

Почти год назад была такая ситуация у знакомой девочки. Ей всего 25. В нижнем сказали 4 стадия, разрезали и зашили, родственникам сказали, что они могут с ней прощаться. Но её молодой человек не стал опускать руки и они поехали в москву. Там ей сделали операцию и сейчас у неё всё хорошо.
Лен, понятно, что мы все не советчики в такой тяжелой ситуации, просто скажу, что если бы с кем то из моих родственников такое произошло, то я бы настояла на операции.
Главное верить и молиться, чудеса случаются.
Сил вам!
автор: Юлик(09.09.2014 в 16:36)
Лена, аргументом может быть следующее: если она откажется от операции, то вряд ли тихо будет доживать свое отмеренное время; скорее всего будет умирать не так быстро, как хотелось бы и гораздо мучительнее, чем это себе представляет, обеспечивая моральный ад своим близким. Из твоих слов я поняла, что врачи настаивают на операции-кому как не им виднее.Пишу так потому, что сами сейчас через это проходим, но у нас шансов на операцию не было...
автор: yozhing(09.09.2014 в 17:45)
Лена, хочется тебя поддержать.
действительно, поговори серьезно с врачом, и на трезвую голову оцени бабушкины шансы. понятно, что все мы хотим, чтобы любимый человек жил как можно дольше, но если операция многого не даст, то возможно бабушка права и ей стоит позволить дожить свои дни так, как она хочет.
автор: леночкагреночка(09.09.2014 в 19:57)
В общем,моя бабушка отказалась от операции,сказала что не перенесет ее,и обследоваться дальше тоже не захотела(((
автор: NiceLady(09.09.2014 в 21:54)
Лена, хочется поддержать тебя.
У моей бабушке тоже была опухоль в кишечнике. Увы, врачи в том городе не ахти операция не помогла, шов разошелся через неделю. Оперировать снова отказались, т.к.бабушка не перенесет еще одного наркоза. Бабушка прожила 11 месяцев
Это все очень тяжело! Хочется поддержать тебя!
Я бы прислушалась к мнению врача об операции.
И у бабушки может быть свое мнение. Надо уважать его.
автор: MiLena(09.09.2014 в 22:16)
Лена, мое мнение: если врачи говорят делать операцию - нужно делать, значит еще, что не все так плохо.

на 4 стадии -они обычно и не берутся делать и назначают паллиативное и симптоматическое лечение рака :(
автор: Apply(29.11.2014 в 16:52)
а иногда доктора зная что шансов нет,все равно предлагают операцию из корысти ради,знаю не по наслышке.
автор: SAYU(29.11.2014 в 20:20)
А я двоякого мнения, в семье есть случаи рака и операции которые ни к чему не привели, а насчет пожилого возраста это больная тема, даже не эта смертельная болезнь как рак, а обычная операция на костях, превращает человека в овощ, так моя бабушка согласилась, а мама поддержала операцию по замене тазобедр сустава у бабули, что в конечном счете посадило ее в инв. кресло буквально через год и стало еще хуже.

В таких случаях либо не переспоришь со старшим поколением или можно поискать и УСЛЫШАТЬ мнение других врачей


Лен, терпения, удачи и все будет хорошо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)