27.04.2024, (Суббота) 2:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рак-приговор, или есть шанс....

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
автор: Elen@(11.04.2016 в 21:12)
Очень странно почему врачи не говорят какая стадия...в анализах должно быть обязательно написано. Вообще если за собой следить прожить с таким диагнозом можно ещё очень долго (соблюдать правильное питание, не перегреваться, пить травы и все наставления врача, регулярно делать УЗИ и МРТ), очень много примеров с положительной динамикой. У меня, к сожалению, не очень хороший пример - моя мама умерла 10 лет назад. ей поставили диагноз рак молочной железы 4 стадии, сделали операцию (в больнице на Щёлковском хуторе, деньги врачам давала), химию, лучевую. Три года было всё нормально, а потом пропал голос, наши медики не могли долго поставить диагноз - лечили от простуды.....а потом сделали МРТ (тогда надо было в очереди долго стоять) и выявили рак лёгкого, тоже уже 4 стадии, т.е. метостазы перешли на лёгкое. Делали опять химию, но с этим диагнозом она прожила год.
Но! Не в коем случае не надо унывать, поддерживайте свою свекровь морально, следите за её здоровьем и обязательно всё будет хорошо! Дай Бог ей здоровья!!!
автор: Зоська(11.04.2016 в 21:34)
в личку написала,Наташ
автор: Мама Карамельки(11.04.2016 в 21:41)
Наташа, написала в личку...
автор: блондинка(11.04.2016 в 22:16)
Наташ,нам тоже стадию долго не говорили точно..
Думаю,что не всё потеряно..Совсем безнадёжным ни операцию, ни химию уже не предлагают..
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 21:15)
Как страшно то
У меня уже закладывается мысль,что у нашей 4 стадия и она просто нам не говорит!!!((((
Спасибо за пожелания
автор: NeТихая(11.04.2016 в 21:21)
Наташа, здоровья свекрови и вам выдержки
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 21:34)
Спасибо большое
автор: Птичка-певичка(11.04.2016 в 21:28)
Наташа, стадии рака груди много где расписаны в интернете, можно посмотреть, от чего там что зависит. Но химия и лучевая - это СТАНДАРТНАЯ схема лечения, если опухоль проникла метастазами в другие органы или в лимфоузлы, будь то 2, 3 или 4 стадия. Бояться химии не стоит - она как раз нужна, даже жизненно необходима.
И это действительно не сразу говорят, какая стадия. Опухоль может быть маленькая и выглядеть на первую стадию, а далее на обследованиях не дай Бог обнаружилось, что там и там в организме беда.
Сил свекрови, вам терпения, поддерживайте её и не теряте времени. Химия - значит химия, лучевая - значит лучевая.
Ещё раз сил вам, но главное помните, что данный вид рака не приговор, особенно при своевременном обнаружении.
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 21:35)
Спасибо большое!
Сейчас знакомый врач сказал,что при 4 степени как раз не назначают химию.при первой или второй
автор: darenka18(11.04.2016 в 21:32)
Наташ, мою бабушку с раком груди прооперировали 10 лет назад. Грудь удалили. Была и лучевая и химия. Он-то все 10 лет пьет химические таблетки специальные. Раз в год обслевание. И все она делала даже через год 100% если не раньше.
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 21:34)
Даш,в плане год после операции не назначали ничего?
Ну,сейчас,видимо иначе немного...(((
автор: darenka18(11.04.2016 в 21:38)
Год после операции все она делала по дому
автор: элен(11.04.2016 в 22:29)
Если врачи за нее берутся, значит не все потеряно.сейчас очень много рака груди и его неплохо научились лечить.главное, чтобы у свекрови был стимул к жизни.вы должны ей внушить, что она вам всем очень нужна и без нее никак! Все будет хорошо!
автор: Анастасия777(11.04.2016 в 22:20)
Наташ, я недавно совершенно случайно узнала, что у родной сестры моей бабушки в молодости был такой же диагноз, была операция, про химию и лучевую не знаю. В прошлом году ей стукнуло 70 и сколько я ее помню она все делала и делает сама. И огород каждый год, и грибы ягоды, про уборку готовку вообще молчу. Так что отчаиваться точно не стоит!
автор: MSvetik(11.04.2016 в 22:26)
У нашей соседки по даче много лет назад диагностировали рак молочной железы. Прооперировали, одну грудь удалили. Мужа лет 20 назад похоронила, детей нет, по дому и огороду всегда все делала сама. Сейчас ей 90 с хвостиком и до сих пор считает, что никакого рака не было и грудь просто так ей удалили раз столько лет прожила.
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 22:29)
Девочки,спасибо вам за поддержку и ваши истории и ваши надежды
Очень много сообщений в личке! Теперь все стадо более менее ясно!
автор: Юсечка(11.04.2016 в 23:45)
Стадию определяют после операции, до операции её определить только по обследованиям трудно. Если уже есть метастазы это 3 или 4 стадия, здесь все зависит от лечения и здоровья человека. Химия и лучевая терапия очень влияет на иммунитет человека. Вы простите, может быть сейчас это будет грубо, но рак это неизлечимая болезнь, старайтесь больше времени проводить со свекровью. Удачи вам.
автор: Excellentlady(12.04.2016 в 00:14)
Спасибо
Мы это понимаем ( про побольше времени проводить)
автор: Лапцова Маша(12.04.2016 в 00:19)
Это очень страшно знать,что у родных нашли опухоль. Сложно подобрать слова для бодрости, сложно даже просто разговаривать с человеком,которому сказали,что у него рак.
Но надо стараться действительно внушать (как писали выше) человеку,что обязательно нужно слушаться врачей,выполнять все указания!!!
Здоровья крепкого бабушке! Терпения и мудрости принять этот диагноз, бороться с ним.
автор: Excellentlady(12.04.2016 в 00:29)
Спасибо, Маш
Только к сожалению у нас речь не о бабушке ,а о свекрови
Молодая и красивая,всего 52 года будет летом
Но рак никого не щадит...
автор: Аннет Беловельски(12.04.2016 в 00:27)
Наташ,сил вам и терпения! И здоровья огромного свекрови.Впереди химия, бабушке вашей будет нужна постоянная помощь. Все это нелегко,конечно...Самое главное,чтобы свекровь нашла силы бороться с болезнью. Есть масса положительных примеров. Пусть все будет хорошо у вас.
автор: Incredible(12.04.2016 в 08:32)
Наташа, как страшно. Сил вам и свекрови. Не сдваться.
автор: _анна_(12.04.2016 в 09:03)
Наташ, моя свекровь прошла через это три года назад. Сейчас периодически повторяет терапию (не лучевую, а просто восстановительную) и даже сделала себе грудь! Живет полной жизнью.
Может быть, имеет смысл обратиться к онкологу, который не страшилки будет рассказывать и темнить насчет с кем-то там "подружиться", а с компетентным человеком, который сможет вам популярным языком объяснить все и про стадии, и про лечение?
автор: Excellentlady(12.04.2016 в 11:32)
Ань,в том то и дело,что страшилки рассказал очень компетентный и уважаемый врач в Семашко. зато " без прикрас" ,как говорится
Я прочитала истории многих девочек,поняла,что все безумно индивидуально, будем верить в лучшее
автор: Excellentlady(12.04.2016 в 09:07)
Спасибо,девочки!
автор: alisa4460(12.04.2016 в 10:24)
МАМЕ СДЕЛАЛИ 5 ЛЕТ НАЗАД ОПЕРАЦИЮ НА ГРУДИ.ТОЛЬКО УДАЛИЛИ НЕ ВСЮ ГРУДЬ ,А СИГМЕНТАМИ.ДОЛГО ХОДИЛИ НА КРАСНУЮ ХИМИЮ И ОБЛУЧЕНИЯ.НАШЛИ ВРАЧА ПО НЕ ТРАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЕ И СТАЛИ ЛЕЧИТСЯ САМИ.МАМА ЖИВА СЛАВА БОГУ.ШАНСЫ ЕСТЬ У ВСЕХ.
автор: ksyu(12.04.2016 в 10:45)
Наталья, хочется вас поддержать. Знакомой лет 20 назад сделали операцию, удалили грудь. Все эти годы она жила и не думала о плохом. Жила на даче, занималась огородом, готовила на всех(семья большая). Получала внимание и заботу от дочери и внуков. Умерла только этим летом, 65 лет, из-за проблем с почками. О раке даже и не вспоминала. Верьте в лучшее! Все будет хорошо. И свекровь обязательно проживет ещё долго.
автор: Excellentlady(12.04.2016 в 11:34)
Девочки, всем спасибо!
автор: Стюша(13.04.2016 в 08:27)
Сил вам и не отчаиваться ни в коем случае!!! Я прошла через этот рак с мамой, это был не рак груди, а рак по гинекологии... К сожалению мамы нет уже 4 года:( надежда есть всегда!!! Нужно верить!!! В семашко есть врач Ермолаев, он по груди. Сама ходила к нему как к маммологу в садко.. А этим летом ходила к Пегову в тонус премиум, по отзывам он очень граммотный специалист! Удачи вам!!! И не отчаиваться в переди нелегкая борьба!!!
автор: Excellentlady(15.04.2016 в 10:12)
Спасибо!

Жалко вашу маму((
автор: Excellentlady(22.04.2016 в 10:49)
девочки,я снова к вам.
свекровь завтра выписывают. 8 дней всего после операции. это вообще нормально? она так не хочет домой(страшно,всё болит, дома ни присмотра,ни обезболивающих(напишите как у кого было,плиз?
автор: Птичка-певичка(22.04.2016 в 11:08)
Наташ, какой всё-таки точный диагноз? Какая стадия, есть или нет метастазы?
Скорее всего операция - это только начальный период в лечении. Доктор не выпишет просто так, он обязательно назначит лекарства - от боли, поддерживающую какую-то терапию. И дальнейшая схема лечения тоже должна быть, всё-таки только операцией обычно не заканчивается.
автор: Зоська(22.04.2016 в 11:17)
Наташ,у меня свекровь именно на 8 день и выписали. У них в палате женщину после удаления почки выписали вообще на 5 день!!! врач должен всё назначить,и рекомендации при выписке дать,но у нас свекровь на 4 день уже от обезболивающего отказалась,так что дома ей не пригодилось.
автор: Excellentlady(22.04.2016 в 11:20)
Нет ещё гистологии и назначений
Просто удивляют такие скорости
автор: Аннет Беловельски(22.04.2016 в 11:51)
Тогда поговорите с врачом. Почему выписывают так быстро? Есть ли метастазы/какая степень? Я не просто пишу, моего крестного выписали так же...
автор: элен(22.04.2016 в 12:31)
Такие сроки выписки нормальны,мою маму после операции на кишечнике выписали на 5 день.никто не будет увеличивать койко-дни просто так,сейчас стараются их сокращать.а обезболивающие принимать можно и дома,тем более дома уход будет лучше,а ко врачу можно просто ездить,показываться.
автор: Птичка-певичка(22.04.2016 в 12:42)
И кстати делали ли свекрови узи брюшной полости и другие исследования? Или тоже после выписки самостоятельно в поликлинике проходить? Потому что удалённая опухоль не гарантирует отсутствие метастаз, к сожалению, и нужно обследовать организм.
автор: Excellentlady(22.04.2016 в 13:50)
не делали никаких узи, метастазы есть или нет,известно после гистологии будет.а этот анализ еще не готов
автор: Птичка-певичка(22.04.2016 в 14:08)
Тогда только ждать результата гистологии и с ним потом к врачу
Но не переживайте, обезболивание назначат, а дома и стены помогают. Уход, конечно, нужен будет.
автор: блондинка(22.04.2016 в 14:12)
Наташ, понимаю свекровь..После операций всегда страшно,но..дома скорее поправляешься.
А вообще,да,долго не держат..Меня на 6 день выписали после удаления почки,и на 6 после КС,так ещё и с ребёнком...)
автор: Тая_Малина(24.05.2016 в 18:24)
Девочки, подскажите!!!
Приключилось с моей свекровью вот что: очень сильно резко похудела и продолжает худеть. Вид просто печальный уже, кожа и кости. Стала бегать по врачам. Она уверена, что это рак, потому что с жкт все хорошо и анализы в целом нормальные. Она зациклилась на этом, ей кажется, что уже везде опухоли, везде болит и тп. Она очень внушаемый человек, успокоить ее и заставить думать о хорошем просто невозможно. Она сама так и говорит: я собоалась умирать!
В поликлинике ее по врачам уже по второму кругу посылают. Никто ничего толком сказать не может. Онколога нет в поликлинике.
Как??? Как попасть в тот же онкологический диспонсер по омс на прием? Обзвонили все номера - трубку не берут. Куда и как человеку податься, чтобы подтвердить или исключить диагноз?
Терппевт говорит, что нужно исключить все причины и уж тогда искать рак. А я считаю, что лучше сначала исключить рак, а потом искать причину, если дело в другом.
автор: Kipyatochek-Kate(24.05.2016 в 18:29)
Мало конкретики. Что с ОАК?Гемоглобин как?Что значит с жкт все ок? Она делала ФГДС и хотя бы УЗИ БП и ЗП? Колоноскопию?
автор: Kipyatochek-Kate(24.05.2016 в 18:33)
Эндокринолог что говорит?Как кортизол? Как щитовидка? У нее не могут быть просто панические атаки?
Самый простой вариант-идти на частный прием онколога. Странно,что терапевт не дает направление
автор: Юсечка(24.05.2016 в 18:33)
У неё нет депрессии? Мне врач один рассказывал, что близкий родственник вот также худел, тоже стали искать причины, даже операцию на желудке сделали, а по прошествие времени, поняли, что это депрессия, начали принимать антидепрессанты и все стало налаживаться.
Если вам это поможет, моему папе поставили диагноз онкология при весе более 100кг, а худеть он начал после химиотерапии и облучения.
автор: Kipyatochek-Kate(24.05.2016 в 18:34)
Вот только хотела написать,что при онкологии когда уже сильно худеют есть другие явные признаки.
автор: Excellentlady(24.05.2016 в 18:34)
если я всё правильно понимаю,по общему анализу крови видно рак..
но Катя правильно пишет,надо полное обследование организма сделать,тот же самый рак желудка вообще не подает признаков до "последнего"(
желаю,чтоб у вас всё-таки был отнюдь не этот жуткий диагноз!!!!!
автор: Тая_Малина(24.05.2016 в 18:45)
Гемоглобин хороший, биохимия хорошая. Делала ФГДС и колоноскопию, узи брюшной полости, органов малого таща, груди и щитовидки. Анализы на гормоны щитовидки делаются, ждем. С ними уже к эндокринологу. На узи сказали, что щитовидка маловата, но при этом как бы полнеют. У гинеколога она была, у практолога, невролога, гастроэнтеролога. Это то, что я вот сейчас только вспомнила.
Лично я не исключаю, что проблема надумана, но и списывать на это опасно. Она сама вся извелась, звонит мужу моему и плачет, жалуется. Ему тоже тяжело, что не знает уже как поддержать, потому что она настроена на плохое. Кучу денег уже потратили на все анализы и обследования(((
Если мы ей заикаемся про дипрессию, она сразу обижается, плачет, что ей никто не верит. А кто может ей сказать про дипрессию? К психиатру она не пойдет. Она же уверена, что рак у нее((( Не слушает никого. Да еще врачи жути нагоняют, говорят, что так похудела сильно и это может быть рак(((
автор: Kipyatochek-Kate(24.05.2016 в 18:43)
Тут,наверное,тогда,действительно,лучше к психиатору
Как вариант,еще сделать ей для успокоения онкоскоининг он тысяч 12 стоит всего организма или ПЭТ КТ он в Казани 32 тысячи.
Но ващи описания очень похожи на панические атаки...
автор: Kipyatochek-Kate(24.05.2016 в 18:50)
Может быть невролог?
автор: Тая_Малина(24.05.2016 в 18:53)
У невролога она была... Он ей поставил диагноз коксартроз 2-ой степени и все на этом.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)