19.04.2024, (Пятница) 9:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рак-приговор, или есть шанс....

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
13
автор: Ханна(15.01.2015 в 22:24)
Девочки, напишу здесь. По теме.
Кто-нибудь сдавал кровь на онкомаркеры? На сайте инвитро и проч. много всяикх разных анализов на онкомаркеры, но все по органам. А общего нет? Как он называется?
автор: Елена52(15.01.2015 в 23:05)
Аня,почему ты решила сдать этот анализ,если не секрет? И как часто его надо сдавать?
автор: Ханна(15.01.2015 в 23:15)
очень много ровесников с этой болезнью. Просто для себя хочу. Каждый год рекомендуют.
автор: tania ksto(15.01.2015 в 23:40)
са-125 гинеколог мне назначила однажды.,Ань
автор: Ханна(15.01.2015 в 23:54)
это общий прям? Не по органам?
автор: LOVe(15.01.2015 в 23:58)
Общего нет.
Врачи рекомендуют женщинам после 35 раз в год делать маммограмму и посещать гинеколога
Если нет близких родственников перенесших рак или умерших от него, под близкими имею ввиду мама/папу, дедушку/бабушку, родных братьев и сестер, то раньше 35 делать бы не стала.
Но если очень хочется сдала бы обший анализ крови и са 125 на рак яичника и са 15-3 на рак молочной железы
автор: Ксюшенька(16.01.2015 в 00:22)
У меня папа бабушка со стороны мамы и дед со стороны папы все от рака разных органов! Надо сдать,а то,что то даже страшновато стало
автор: LOVe(16.01.2015 в 00:44)
У меня очень плохая наследственность в этом плане, но я как-то пофигистично к этому отношусь, наверное потому что у папы был очень редкий вид рака, для которого нет онкомаркера да и лечения не существует как такого до сих пор, а у мамы был самый простой и наиболее изученный рак в мире, но как не печально, все сложилось не в ее пользу. Папа прожил со своим 6, а мама со своевременной диагностикой, операцией и лечением у лучших врачей за рубежом сгорела за 2. Это судьба.
Я хожу к гинекологу раз в год и наверное начну делать мамограмму раз в год, как закончу с ГВ. Но анализ на онкомаркеры по мне это лотерея, а я не верю что могу выиграть(((
автор: Ханна(16.01.2015 в 00:46)
то есть, если у бабули был рак желудка, то стоит сдать как минимум на него? А на рак кожи есть онкомаркеры?
автор: LOVe(16.01.2015 в 01:17)
Самый часто встречаемый рак у молодых женщин, да и в целом у женщин это рак груди, рак желудка мне кажется достаточно возрастной рак, но раз именно от него умерла бабушка, то да наверное стоит сделать и его. Для меланомы вроде нет онкомаркера, но меланома вроде визуально определяется, если тебя беспокоят какие-то пятна на коже сходи к дерматологу.
автор: Зоська(16.01.2015 в 01:09)
Если тебя волнуют кожные образования,то тебе надо сдать анализ этих образований на гистологию,и он покажет какое это образование. Я так при удалении родинки осенью гистологию делала,на всякий случай.
автор: Зоська(16.01.2015 в 00:48)
Моя свекровь сдавала кровь на онкологию,и много других анализов,все показывали чисто. Уплотнений не было,ничего не болело. Терапевт из поликлиники решила все же послать её на полный осмотр,в итоге куча врачей,куча потраченных денег,анализов,УЗИ и осмотров,и у нее таки нашли рак... У терапевта просто чутье было. В итоге сделали две операции месяц назад,и опухоль во время удалили.
автор: Ангело4ек(16.01.2015 в 01:29)
Зой, как страшно(((((((
автор: VIKA(16.01.2015 в 02:01)
Вот у мамы моей похожая ситуация была, общие анализы все в норме были, узи ничего не показало, по мрт определили доброкачественное новообразование, типо ничего страшного. Онкомаркер только показал. И то врач, даже очень хороший сказал, что операцию делать не будет, т.к опухоль доброкачественная. Но у мамы была интуиция, и она настояла на операции, в итоге гистология показала злокачественную опухоль. Потом врач долго был в шоке, он первый раз ошибся. Славу Богу, что так все вышло, иначе последствия были бы страшные. Прошло 4 года.
автор: FrosA(16.01.2015 в 08:38)
Ань, сходи к онкологу, ничего страшного в этом нет. Так и надо ему сказать, что есть наследственность, хотела бы обследоваться и он сам назначит тебе нужные маркеры и расскажет как действовать дальше для профилактики
автор: Ханна(16.01.2015 в 08:50)
а где у нас нормальные онкологи?
автор: FrosA(16.01.2015 в 09:05)
Ань, мое мнение, что пока тебе не требуется прямые знания врача по специализации онкологии, а нужны всего лишь назначения анализов, то можно и к любому. Назначать исследования они все умеют. Знаю, что есть в Персоне, да и в любой нормальной платной клинике, наверное
автор: miranda(10.03.2015 в 18:41)
Девочки, посоветуйте мне онколога для дочки, ездили в Семашко сказали на операцию надо ложиться, хочу показать еще другим врачам, слишком хамовата и ничего не объясняет, начиталась уже всего сама себя запутала.
автор: Еленка Лясечка(08.05.2015 в 13:34)
Девочки, помогите пожалуйста. У моей коллеги у внучки обнаружили опухоль. Девочке ещё нет и 2х лет. Они уже вылетели в Израиль, но от нужной суммы собрана только половина.
Копирую текст из социальных сетей. Более подробную информацию родители выкладывают в вк, но я там не зарегистрирована.
***
Друзья! Мы всегда надеемся на то, что беда обойдет наш дом стороной. Но, к сожалению, иногда так не случается. Маленькой девочке – Даше – СРОЧНО нужна наша помощь. Даша – дочка моих близких друзей. 13 июня девочке будет 2 года. Всего лишь два годика, а у нее уже такая беда… Обо всём по порядку: месяц назад Даша неожиданно начала часто болеть – сначала простуда, потом стоматит, отит и вдруг неожиданно поведение Даши поменялось. Активная не по годам развития (в свои 2 года она уже рассказывает стихи, знает цвета, рассуждает вслух) Даша внезапно начала отключаться во время игр, при этом не теряя сознание, а просто, как будто засыпая на миг, не реагируя на происходящее вокруг: ни на мамин голос, ни на что. Буквально через 10 минут Даша открывает глаза, но будто бы ничего не помнит, не отвечает на мамины вопросы: «Даша, как ты? Что болит?», она продолжает играть. Мама и папа сразу же обследовали девочку от и до, но врачи не могли поставить точный диагноз, ссылаясь на разные причины: возраст, давление и т.д.
Через некоторое время Даша уже впадала в это состояние по 3-4 раза за день. Родители уже били панику. Решились на МРТ головного мозга. И, Боже, диагноз… Он прогремел словно гром: опухоль левой весочной доли (диагноз поставлен в Нижегородской областной детской клинической больнице). Девочке всего два года, а она уже столкнулась с такой бедой! Врачи ставят родителей перед фактом: нужно срочно принимать решение – надо спасать маленькую девочку! И тогда они принимают решение ехать в Санкт Петербург 4 мая, а 5 мая их уже ждут на приём Детская больница 19 имени Раухфуза, где смогут попробовать помочь Даше, но, естественно, не за бесплатно. Первоначально необходим 1000000 рублей. Самим им такую сумму за короткий срок не собрать. Именно поэтому и нужна наша с вами помощь. Если мы поможем хотя бы по 100 рублей каждый, то сможем собрать сумму, если 11 000 человек откликнутся. Что такое 100 рублей – это полторы шоколадки, это минимальный проезд на такси, это треть коктейля в баре, НО в данном случае – это, возможно, целая жизнь. Не будьте равнодушны, давайте делать добро. Данные по карте папы Даши : Сбербанк 5469 4200 1615 1956
До 04/16
SERGEY EGOROV Так же вы можете передать деньги наличными родителям Даши.
автор: Kate(08.05.2015 в 14:10)
Еще вчера не смогла пройти мимо Дашиных глаз! НА карточке очень мало было денег, перевела совсем чуть-чуть. Как только появятся средства, переведу еще. Здоровья малышке! Пусть скорее соберется нужная сумма!!
автор: darenka18(08.05.2015 в 14:06)
перевела немного.здоровья красавице маленькой!
автор: Еленка Лясечка(08.05.2015 в 14:24)
Катя, Даша - спасибо! Мы все молимся и держим кулачки за Дашеньку.
автор: Natusia(08.05.2015 в 14:31)
Перевела немного, здоровья Дашеньке!!!
автор: Tatasya(08.05.2015 в 14:33)
Пусть красулька выздоровеет! перевела
автор: Еленка Лясечка(08.05.2015 в 20:46)
Девочки, спасибо вам!
автор: блондинка(08.05.2015 в 21:29)
Как страшно...Как рядом беда ходит..
Переведу в ближ.время
автор: Любинька(08.05.2015 в 21:49)
Перевела немножко
автор: 6yceHka(08.05.2015 в 23:19)
Тоже перевела, сколько было... Господи, помоги малышке выздороветь, не могу без грусти смотреть на такие истории... Вот как у таких малышей, могут быть такие страшные болезни ну вот за что
автор: Анастасия777(08.05.2015 в 23:34)
Перевела немножко..Дай Бог здоровья малышке!
автор: veTochka(09.05.2015 в 07:05)
перевела
автор: Yulyaa(09.05.2015 в 13:49)
Перевела. Пусть малышка поправиться.
автор: Гретта(10.05.2015 в 00:29)
Тоже по цепочке знаю эту семью. История страшная. Как такое могло произойти со здоровым от рождения 2-летним ребёнком... В голове не укладывается.
Очень радует, что они уже в Израиле.
Вот группа в контакте http://vk.com/spasite_dashu
автор: Аннет Беловельски(10.05.2015 в 00:44)
Как будет денежка,переведу...Здоровья малышке! Как страшно...беда ходит совсем рядом. Все деткам здоровья
автор: darenka18(16.06.2015 в 21:36)
Весь день под впечатлением от смерти Жанны...
Девочки, для спокойствия что и кто делает по здоровью для профилактики?
Я лично совсем недавно для себя проверила УЗИ молочных желез и малого таза.а остальное тело есть смысл? И как? И как часто?
автор: Леночка Р(16.06.2015 в 21:44)
Даш, онкомарке можно сдать!
автор: darenka18(16.06.2015 в 21:46)
Раз в год или это в принципе? Что он показывает?
автор: Леночка Р(16.06.2015 в 21:50)
Раз в год можно! Он показывает наличие или отсутствие раковых клеток в организме! Но вот какие нужно сдавать, лучше у врача спросит, потому что у них много разновидностей! Но я думаю, есть какие-нибудь основные, которые необходимо сдать
автор: MarKa(17.06.2015 в 07:25)
Я слышала, что онкомаркеры не дают 100% картины. Они могут быть, как ложноположительными, так и ложноотрицательными.
автор: FrosA(16.06.2015 в 21:56)
Разновидностей онкомаркеров много, это не один анализ. И насколько я знаю, он не все виды может диагностировать. По сути, на мой взгляд, раз в год хотя бы надо делать некое общее обследование-гинекология, флюорография, узи органов жкт, гормоны щитовидки, можно подключить сюда ОАК и биохимию. Но это надо делать время от времени не для того, чтобы конкретно рак отслеживать, а чтобы вообще проверить состояние организма, понятно, что не всегда время на это есть, но ведь здоровье-самое главное, единственное, пожалуй, что не купишь, к сожалению(
автор: Леночка Р(16.06.2015 в 21:44)
.
автор: Леночка Р(16.06.2015 в 21:45)
.
автор: Счастливая(17.06.2015 в 08:50)
На днях смотрела передачу о здоровье по каналу Россия, и там утверждалось, что анализ на онкомаркеры совсем не информативен для диагностировния рака. Что он должен использоваться только у людей уже больных раком, для того, стобы отследить течение болезни. Например, отследить эффект от химиотерапии. А у нас народ дурят, якобы....
автор: FrosA(17.06.2015 в 09:33)
По сути, подтвердить рак, а именно то, что новообразование злокачественное, может только биопсия и ничего больше, а все эти онкомаркеры, действительно не для первичной диагностики.
Вообще, читала где-то, что лекарства от рака уже существуют, но это не обнародуют, так как не выгодно фармацевтическим концернам, исследовательским компаниям и пр., очень не хочется в это верить, если честно(((
автор: darenka18(17.06.2015 в 13:45)
И что предлагал Агапкин?
автор: STar(17.06.2015 в 14:35)
Даша, ты очень правильные вопросы задаешь... Если мы регулярно ходим на осмотры к стоматологам, гинекологам и прочим врачам, то и на наличие опухолей тоже бы не плохо проверяться. Лично я пока только ежегодно прохожу обследование у маммолога с узи.
Я детально этот вопрос не изучала и с врачами не консультировалась... Но однажды слуйчано нашла вот такое предложение в одном из мед. центров:
http://мрт-кт.рф/nn/Rol_MRT_diagnostiki_v_onkologii
Только, пожалуйста, не сочтите за рекламу... Я понятия не имею об эффективности данного метода для ранней диагностики онко-заболеваний. Но вдруг кто-то сможет что-то добавить по этому поводу... Было бы интересно послушать!
автор: Знакомаянезнакомка(06.03.2016 в 22:27)
Подниму к счастью давно забытую тему...... Мне нужен совет ибо я сама уже совсем не знаю как лучше поступить. Моему отцу 63 года, года три назад он начал хрипеть, в смысле голос стал охрипший как при болезни. Сначала мы думали что всему виной холодная минералка, но шло время, голос становился только более хриплым, лучше не становилось вообще. В прошлом году мне удалось уговорить его сходить к участковому лору, но он сходил один раз и больше не пошел. На сегодняшний день он ужасно хрипит, голоса почти нет, он очень давно курит более 40 лет, мы все (я, мама, брат) прекрасно понимаем, что скорее всего это рак гортани, но убедить его пойти ко врачу невозможно, однозначное нет и все тут. Ждать когда его не станет и бездействовать невыносимо. По утрам кашляет минут по 15, думает, что никто не слышит. Недавно он бросил курить, курил он лет 40, а то и 50, мы точно не знаем, но видимо совсем плохо стало. Вот что нам делать в такой ситуации??? К врачу не затащишь, сделать ничего не можешь? Девочки, поделитесь опытом, заранее вам спасибо. Здоровья вашим близким!
автор: Cookies(07.03.2016 в 09:06)
Начните с простого. Сделайте отцу рентген лёгких. Тем более, если курил так долго.

Расскажу историю нашей семьи.
Отец также начал хрипеть, сипеть и т.п. Мама отправляла пару к врачу, но папа у меня врачей боится) вот даже к стоматологу с больным зубом не затащить.
Это были 90е годы и собирались отдыхать в Крым. В одночасье у отца голос пропал совсем. Раз - и всё. Вот тут он испугался и побежал к врачу.
Билеты в Крым сдали...
Рак лёгкого. К слову, никогда не курил.
Операция в Семашко - опухоль удалить нельзя, т.к может умереть на операционном столе. Я сейчас уже не помню подробностей (была маленькая), но какой-то большой очаг был рядом с сердцем. Зашили. Химия, лучевая и отправили домой умирать. Давали месяца 2, не больше.
В этом году отцу будет 65. О былом напоминает только шрам между рёбер..

Здоровья Вашему отцу.
Я бы посоветовала Вам самой записать его на рентген в платную клинику. Без очереди и направления от педиатра. Его поставите перед фактом и скажите, что очень переживаете за его здоровье!
автор: Excellentlady(09.04.2016 в 14:06)
-
автор: Excellentlady(11.04.2016 в 20:58)
Девочки,я в раздрае таком.поговорите со мной, пожалуйста.
В диске много с кем общалась, но теперь данные изменились.
У свекрови рак грули,в среду операция,до этого никто не говорил ни стадию,ничего.даже после пункции.а сегодня она была у врача,та сказала,чтобы вся семья готовилась, так сказать,что будет химия терапия и лучевая ,5 лет не убираться,ни готовить,(это как вообще жить то???)
Потом намекнула,что очень советует "подружиться" с хирургом и теми,кто будет делать химию и лучевую.это намёк на деньги да?
Так страшно,сил нет, у неё,конечно,паника. Если химия и лучевая это очень все плохо да? Последняя стадия??
автор: olla-la(11.04.2016 в 21:10)
Наташ, в личку написала
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)