26.04.2024, (Пятница) 10:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
33
автор: Lilaby(21.08.2016 в 18:07)
Ура, Наташа, рада обновлению в твоей темке! Буду читать в тихий час)
автор: Нака(22.08.2016 в 06:06)
Наташа, как я рада обновлениям у тебя) Пиши! Очень люблю тебя читать. Мотаю себе на ус многое. (вдруг мы когда-нибудь все же сможем добраться до Европы).
Австрия прекрасна. Я в нее заочно влюбилась.

Я вот тоже для себя вывела формулу - выбрать точку на несколько дней, и уже оттуда делать мелкие выезды. Каждый вечер распаковываться, а утром обратно запаковываться - тяжко.
автор: Volshebnaya(22.08.2016 в 08:00)
Наташа, и я уже перепугалась - куда же ты пропала! Очень-очень рада, видеть твою темку в топе! В дневной сон ребенка буду наслаждаться повествованием! ) не пропадай больше)
автор: ЙОЖкин Кот(22.08.2016 в 10:44)
наташа,и я безумно рада обновлениям в теме. а у тебя нет карты вашего маршрута,в Европе хотя бы? хочется проследить )
автор: Nancy(22.08.2016 в 12:15)
День 20. Белясток - Минск

Границу проходили почему-то не в Бобровниках, а в каком-то другом небольшом погранпункте. Прошли за 25 минут! Это рекорд! Не ждали совсем, все это время нас проверяли ненапряжно и вежливо. Дольше всего поляк проверял по своей базе нет ли штрафов на машине, не нашел) сверил VIN номер и отпустил. До Минска доехали быстро, получили ключи от апартаментов. Единственная сложность с апартами - состыковаться для передачи ключей. Если в гостинице ждут всегда, то тут приходится созваниваться-списываться, договариваться. Не всегда удобно, ведь мы очень смутные представления имели о том, когда приедем на место. Квартирка чистая, приятная в самом центре. Гостиницы в Белоруссии необоснованно дорогие, а вот апартаментов хороших в Минске полно, можно практически во дворце жить дешевле, чем в гостинице советской закалки. Хотелось традиционной кухни, нам посоветовали кафе "Васильки". Понравилось очень! Все от интерсьера и музыки до последнего блюда. Наелись от души и пошли гулять по столице, даже на метро проехались. Город очень чистый, аккуратный, просторный. Сюда хочется возвращаться!

автор: Nancy(22.08.2016 в 12:18)
День 21. Минск - Москва

Вот совсем без приключений) утром еще проезжали оригинальное современное здание минской библиотеки(на фото), а вечером я успела на родительское собрание в детском саду) Дома было хорошо и грела надежда, что полученных впечатлений всем тепрь хватит надолго.
Юнна Мориц и её стихи с сумасшедшинкой как нельзя лучше соответствовали нашей поездке)
- Я - горчица, я - лимон!
Я закрылся на ремонт!
Практически перекличка) Наша крыша доехала до дома без видимых повреждений)
автор: Nancy(22.08.2016 в 12:19)
Вот такой была эта поездка, которая началась ровно год назад. Это было здорово, но сегодня произошло еще более замечательное событие - вступило в законную силу решение о нашем разводе! Заканчивать отношения длинной в 14,5 лет дело очень непростое, но все пережито и переработано уже полгода назад и сейчас это действительно радость и долгожданная юридическая свобода) Не буду углубляться в подробности, скажу только, что решение не мое. Я очень благодарна тем девочкам с форума, которые помогли мне в непростое время! Тепрь и такой вот опыт у меня есть. Пусть он никому не понадобиться, но, если что, обращайтесь! Мне очень помогли слова тех, кто через такое прошел.
Да, и главное) Я совершенно счастлива и полна новыми впечатлениями и эмоциями! Дети мне достались просто драгоценные и в их жизни тоже все хорошо. Жизнь продолжается!) всем добра, любви и здоровья!
автор: ЙОЖкин Кот(22.08.2016 в 12:50)
Наташ,какое неожиданное завершение... Не хочется печальных слов и сочувствия,оно иногда излишне. пусть в новой жизни у вас с мальчишками будет много ярких впечалений, и нахлынувшая свобода пьянит тебя и толкает на хорошие безумства. И пусть в нужное время,в нужном месте, будет Встреча,которая приведет к тебе Твоего человека.
автор: Lilaby(22.08.2016 в 12:52)
Наташ, странное дело, поздравлять с разводом, так что поздравлю с завершением бракоразводной эпопеи. Хорошо, что все остается в прошлом и в твоей жизни наступила определенность.
Счастья тебе и мальчишкам!!!!
автор: Нака(22.08.2016 в 13:00)
Наташ, я не могу слов подобрать. У меня внутри всё сжалось
Я хочу пожелать тебе счастья. Большого женского счастья! Чтоб огонек в глазах и улыбка.
А мальчишки у тебя замечательные!
автор: Asik(22.08.2016 в 13:18)
Наташа, ты умница. Даже в сложных ситуациях сохраняла оптимизм и веру в лучшее. Пусть побыстрее все-все решится.
автор: Merfy(22.08.2016 в 22:29)
Наташ, с началом нового этапа! Пусть все сложится замечательно!
автор: Volshebnaya(22.08.2016 в 13:00)
Наташа, столько всего прокомментировать хотелось после прочтения... И, как близкого друга, обнять и тихонечко сказать: "Ты большая умница и невероятная красавица! Ты замечательная мама! И просто бесконечно обаятельная женщина! И твоя жизнь только-только начинается! " пусть она будет счастливой!
Я тобой восхищаюсь! Пиши, не пропадай!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.08.2016 в 13:16)
Наташа, как всегда с восхищением читала про путешествие!

Но такая развязка.. У меня в голове это никак не укладывается. Мне всегда хотелось стремиться к такой красивой и гармоничной семье как ваша! У нас с мужем достаточно тяжелая страница в отношениях сейчас - и я вас прям визуализировала, тянула так себя эмоционально! Честно! Сейчас только и могу, что воскликнуть "Как же так??"
автор: Натали9999(22.08.2016 в 13:59)
Читала вчера до часу ночи тему, прочитала про создание семьи, про рождение двух сыновей. Такая приятная позитивная семья. Не верю своим глазам читая про развод. Наташенька, желаю тебе счастья! Чтоб все наладилось в личной жизни
автор: Umo4ka(22.08.2016 в 14:18)
Наташ, во-первых, спасибо, что дописала отчет о поездке. Очень яркая она получилась, богатая на места и впечатления.
Второе, наконец-то у вас все разрешилось. Я уверена, что у такого человека, как ты, обязательно все будет хорошо. Желаю, что бы это хорошо наступило скорее!
автор: Incredible(22.08.2016 в 14:23)
В голове не укладывается. Наташа, желаю тебе огромного счастья!
автор: Вредная конфетка(22.08.2016 в 14:25)
Наташа, и грустно, и радостно одновременно. Пусть все будет хорошо!
Вы с мальчиками остаетесь в Москве?
автор: Juletka(22.08.2016 в 14:59)
Наташ, с новой жизнью! Она будет совсем другой, потомучто ты уже никогда не будешь прежней. Пусть эта нова жизнь станет очень счастливой!
автор: Juletka(22.08.2016 в 15:01)
.
автор: T@nya(22.08.2016 в 16:45)
Когда узнаешь о том,что подошла к завершению общая история такой красивой и идеальной (в твоем понимании и на сколько тебе позволили увидеть) семьи,то первое,что испытываешь это шок.Как такое вообще возможно?!Как пара,которой ты очень долгое время молчаливо восхищался,могла распасться?!
Но очень скоро приходит осознание того,что ничего вечного и идеального не существует.И никто и никогда не застрахован от подобного исхода.
И даже становится немного страшно от того,что если такую женщину мужчина не побоялся потерять,то куда вообще катится этот мир.
Наташа,я прошу прощения,если что-то написала не так,но для меня ваша семья всегда была последним островком веры в крепкие семьи.
Ты очень красивая,сильная и мудрая девушка!Огромного счастья тебе и твоим мальчишками!Ведь это они главный результат 14,5 лет вместе!
автор: Лея(23.08.2016 в 10:35)
Согласна с Таней... Максим потерял идеальную женщину, Наташа сил тебе всё пережить и устроить судьбу с достойнейшим тебя мужчиной
автор: Страничка(22.08.2016 в 17:03)
Наташа,очень радостно было увидеть новые сообщения в вашей темке,еще одно удивительное путешествие и продолжение твоего рассказа,спасибо
И от сообщения тоже сжалось сердце и хочется сказать Почему?...жизнь подкидывает порой неожиданные повороты...грустно,ваша семья была одной из самых сплоченных и настоящих...но видимо постулат о том,что вечным ничего быть не может имеет место быть,все меняется и не всегда так,как нам хочется и представляется...
Хочется обнять тебя и поддержать.У меня самая близкая подруга сейчас находится в бракоразводном процессе,знаю,как тяжело все это...но любой опыт делает нас сильнее,мудрее.Пусть все у вас с мальчишками будет и дальше замечательно,с сыновьями тебе действительно повезло,а им-с мамой,умницей и необыкновенной красавицей
автор: Hellen(22.08.2016 в 17:46)
Наташа, хочу пожелать сил, мудрости и женского счастья. Ты умница и красавица и конечно же знаешь об этом, поэтому обязательно все будет хорошо.
автор: yozhing(22.08.2016 в 21:21)
Наташа, спасибо за такое увлекательнейшее путешествие! как будто сама там только что побывала.
по поводу последнего пункта - ну что ж, это случается и с лучшими из нас. Да здравствует свобода!
автор: ma_sher(22.08.2016 в 22:30)
Наташа, ты такая солнечная, тёплая (ещё и в сочетании с такими прекрасными лучиками), что любая непогода, будь то дождь, гроза, метель, обязательно отступит ! Большого тебе счастья! После дождя ведь всегда очень вероятна радуга!!!
автор: ksene4k@(22.08.2016 в 22:30)
Наташ, с официальной свободой тебя!!! Банально- но все к лучшему!!! Всегда восхищалась тобой, как девушкой, мамой!!! Ты чудесная и тебе ещё обязательно встретится нужный человек! Который сможет ценить и дорожить.
автор: блондинка(22.08.2016 в 23:10)
Наташ, с таким воодушевлением читаю о ваших семейных приключениях и в этот раз не был исключением...Столько хотелось написать, но завершение тут же выкинуло из головы всё, о чём думалось...
Нат, счастья вам с мальчишками! За тучами всегда есть солнце...
автор: Chandler(23.08.2016 в 03:02)
Наташ, ты невероятная!!!! Восхищаюсь тобой, правда!! Желаю счастья и интересных событий)))
автор: Princess(23.08.2016 в 08:38)
Наташа, с удовольствием дочитала и даже перечитала отчёт, сравниваю со своими впечатлениями. Что-то также, что-то совсем иначе. Но все равно спасибо! Твой ответ мне помог больше всяких форумов.
Про развод это главный мой страх, я очень боюсь, что муж может от нас уйти, не представляю как с этим справляются. Ты очень сильная!
автор: Kate(23.08.2016 в 12:04)
Наташа, молодец, что нашла в себе силы продолжать тему! У тебя было много счастливых и ярких моментов и я уверена, будет их еще больше! Много-много вам путешествий уже другим составом!
автор: nusya(23.08.2016 в 18:41)
У меня тоже шок конечно((
Наташа, чтож-новых интересных и приятных виражей на жизненном пути!
автор: CoachLena(23.08.2016 в 21:43)
Наташа, ты можешь вызывать только восхищение! Счастья тебе! Мальчишки твои - это гордость и награда!
автор: Irisk@(24.08.2016 в 21:46)
Наташа, ты такая красавица, умница, честно, всегда с таким восхищением тобой и вашей семьей читала твою тему. Желаю тебе сил, пережить этот этап в жизни, сохранить хорошие отношения с бывшим мужем и начать жизнь с новыми силами, встретить достойного мужчину.
автор: darenka18(25.08.2016 в 17:41)
у меня шок,как и у многих...Счастья тебе!ты такая невероятная девушка!!!!
автор: Nancy(13.09.2017 в 10:36)
Здравствуйте, форумчане! Я скучала)
Я к вам с историей. Реальной и поучительной. Долго собиралась с духом, но решила, что раз здесь столько написано обо мне и моей семье, стоит рассказать и о последних событиях. Сейчас принято показывать миру только светлую сторону своей жизни. А мне кажется, жизнь прекрасна во всем её многообразии и без трудностей не было бы радостей. Поэтому вот они, последние два года моей жизни, как есть.
автор: Nancy(13.09.2017 в 10:36)
Для затравки)

10 мая 2013 года мы с Максимом отмечали пятую годовщину свадьбы и двенадцать лет знакомства заодно. За день до этого мы получили ключи от нашей первой собственной квартиры, и вот мы вдвоем приехали туда, сели на полу в будущей спальне, поздравили друг друга и попытались осознать происходящее. У нас было двое детей и, наконец-то, дом, где они будут расти.
Через три года Максим ушел из семьи. И это не просто громкие слова. Он практически перестал видеться с детьми, не потратил на них ни рубля, пока я не подала на алименты, и подал в суд на раздел имущества. Суд он выиграл и вот 10 мая 2017 в десять вечера пришел в эту квартиру, чтобы в ней жить. Решать вопрос как-то иначе он не хотел. Мой мужчина попытался не допустить этого и вечер закончился вызовом полиции и поездкой в отделение. Через девять лет после подписи о регистрации брака Максим поставил свою подпись в заявлении против человека, который посчитал неправильным, что отец выживает родных детей из купленной его тестем квартиры.
автор: Nancy(13.09.2017 в 10:37)
История

Я начну там, где остановилась, с осени 2015 года. Мы с Максимом и детьми вернулись из путешествия на авто по Европе. После этого все казалось возможным! Мы - команда, дети подрастают, ууух сейчас заживем, казалось мне. Денису было чуть больше трех, мы, наконец, обставили детскую и переселили его туда. Впервые за 6 лет спальня оказалась в нашем распоряжении. Денис пошел в детский сад. Со слезами и капризами, но пошел. Впервые за те же 6 лет я оказалась дома одна! Наверно, всем мамам знакомо это небывалое чувство свободы. Вдруг на несколько часов в день ты опять становишься хозяйкой своей жизни. Можно убраться! Съесть все, что положила себе в тарелку! Не отпрашиваться в туалет и душ! Дойти до магазина без колясок, лопаток и самокатов! О Боже, я могла пойти на фитнес! Я могла начать работать! Не отпинывая при этом детей, а нормально полноценно работать. А как я была счастлива видеть их вечером, ведь столько сил еще оставалось! Я сразу поддержала все идеи Максима - его тренажерный зал, сноуборд, велосипеды. Можно было смело идти на учебу, менять работу, рисковать. Ведь я теперь в строю, я прикрою, справлюсь с детьми, заработаю на необходимый минимум, а ты, дорогой, займись собой. Самореализация, да, это слово я ненавижу до сих пор.

С ноября Максима как подменили. Кажется, только вчера была любовь-морковь, подарки, сюрпризы. И вдруг отстраненность, отчужденность, дома все меньше, да и то в телефоне. Все, что удалось вытянуть в разговоре - мне не хватает самореализации, я хочу хорошую работу и свою квартиру.

Раз уж начала про квартиру, раскрою карты. Трехкомнатная в новостройке в Москве была куплена на деньги моего папы. Сначала всей суммы не было, хватало только на двушку, а хотелось жилище на века, поэтому Максим взял ипотеку на несколько млн. Уже через полгода папа же её закрыл. Но по бумажкам квартира была совместной собственностью. Двое детей, вместе второй десяток лет - да, я доверяла человеку безоговорочно. И да, не хотелось обижать его договорами, я же женщина, должна сглаживать углы, а он так переживал, что на свое жилье не заработал, что зарплата для Москвы маловата, что машина обычная… Через год после решения квартирного вопроса папа дал денег на Вольво. Я ничего не просила, но уступала родительскому “А для чего ж мы работали?!” Свою роль я видела в том, чтобы вырастить детей, обеспечить им хорошие условия и старт в жизни, передать потом все им. Ну и мужа поддержать. Казалось, что сейчас поддержу побольше и он самореализуется, и перестанет комплексовать из-за того, что живет в квартире, на которую не заработал, и ездит в машине, которую ему тесть купил.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.09.2017 в 10:52)
Наташа, как я тебя ждала! Обязательно пиши! Что случилось с самореализацией? До чего же острый вопрос, увы..
автор: Вредная конфетка(13.09.2017 в 11:11)
Наташа, я в шоке, честно говоря. Ты была хорошим пиарщиком своему мужу)) Была уверена, что в Москве у вас все отлично пошло.
автор: Victoria(13.09.2017 в 11:14)
Наташа, и мы по тебе скучаем!
Много уже мною было сказано, но ещё раз повторю и буду повторять: ты сильная, сильная духом! Сильная характером!
Спасибо тебе за то, что не закрываешься, делишься своей историей, это опыт огромнейший, который дала тебе жизнь и который определенно принёс свои плюсы! мы тебя любим!
автор: Ka10k(13.09.2017 в 11:19)
Наташа, очень сочувствую ... с имуществом в первом браке у меня была примерно такая же история .
К сожалению , твой муж понимает , что он Сам ничего не купит , если не смог заработать и купить в течении вашей семейной жизни. Это те кто сами что то зарабатывают - оставляют, потому что понимают , что заработают ещё .
Но) я тебе точно говорю- ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Пусть это г*** достанется другой
автор: Мама Ромашки(13.09.2017 в 11:19)
Наташ! как я рада что ты пишешь
Но еще больше я рада что ты нашла в себе силы всё это пережить!
я из за угла подглядываю за этой ситуацией и до последнего не верила что "порочность этого круга" коснулась вас.
автор: Natusia(13.09.2017 в 11:21)
Наташа... частенько я заглядывала в твою тему и даже подумать не могла что у вас все вот так...конечно про развод я читала давно, но о том что Максим так себя повел и представить не могла!!!
автор: Нака(13.09.2017 в 11:25)
Наташа, как я рада, что ты пишешь!
Правда пока от всего этого у меня шок и ступор. Что такого может произойти с мужчиной, чтобы он отвернулся от своих детей???!!! Таких уже вполне себе взрослых, замечательных детей! Это выше моего понимания.
И... я даже писать ничего не могу, сижу со слезами на глазах.

Ты очень сильная!
автор: блондинка(13.09.2017 в 11:30)
Рада читать тебя, Наташ!
Что может случиться с мужчиной, с отцом, чтобы он так себя повёл??? Неужели, ему всё равно, что творится в детских душах?
Сил тебе, Нат, и пусть в твоей настоящей жизни всё сложится наилучшим образом!
автор: Merfy(13.09.2017 в 13:22)
Наташ, спасибо, что пишешь о своем опыте. Неужели так бывает, что дети становятся не нужны?(( суд всю квартиру отдал ему? Она не считается купленной в браке?
автор: yozhing(13.09.2017 в 14:33)
Наташа, очень рада тебя снова услышать. Со стороны твой муж казался таким успешным, а оказался обычным понаехавшим)))) так что все, что ни делается, делается к лучшему.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Пусть у тебя с детками будет все хорошо, пусть не встречаются вам больше неудачники.
автор: Nancy(13.09.2017 в 14:48)
Разговоры о самореализации выносили мне мозг. Что это?! Кризис среднего возраста? Проблемы на работе? Но почему это так отражается на мне и детях? Максим перестал проводить с нами время, хотя до этого определенно был хорошим отцом и мужем. В один из вечеров я вытянула из него слова о том, что он не уверен, что меня любит. Мир рухнул. Могла только кричать. Ну знаете, так, в рыданиях, безнадежно. Включила какой-то фильм, поставила бутылку водки на прикроватную тумбу. Надо было пережить ночь. Он сказал, что ему надо время, чтобы в себе разобраться. Надо было ждать и терпеть. Цель была просто выжить, потому что казалось, что земля уходит из-под ног, и надежда была только на время. Сложно было от невозможности с кем-то поделиться. Знала, что Максим категорически не приемлет обсуждение с кем-то семейных проблем, да и самой было просто стыдно кому-то признаться в том, что в нашей, со всех сторон идеальной семье, началась такая жесть. Сейчас я понимаю - в такие моменты надо брать себя в руки и заниматься своей жизнью, уходить с головой в работу, спорт, хобби. Но я просто выживала. Дети начали болеть - отиты, врачи, лекарства. Я переболела гриппом и с трудом выкарабкивалась - держалась температура, кашель не проходил, два курса антибиотиков не дали результата. Так мы встречали Новый Год. В последние дни я с температурой бегала по магазинам, чтобы купить всем подарки, по вечерам пыталась создать для детей праздничное настроение. Максим пропадал до трех часов ночи, огрызался на все расспросы, оскорблялся на предположения об интрижках на стороне. Надо было послать его с таким отношением на все четыре стороны. Не буквально, для официального разрыва с двумя-то детьми оснований тогда еще не хватало, но перестать стараться склеить и поддержать то, что другой человек клеить и поддерживать не хочет. Но куда там. Надо признать, что я была слишком эмоционально зависима от наших отношений, не представляла жизни без них. Привыкла с 14 лет чувствовать себя любимой, вспоминала, что вот только месяц назад все было так чудесно. Казалось, что это что-то временное, ну запутался человек, он же просит просто о времени, и не такие трудности приходятся семьям переживать. Да, я верила, что отношения длинной в пол моей жизни не могут вот так на ровном месте закончится.
автор: Nancy(13.09.2017 в 14:50)
В новогоднюю ночь я вытянула предсказание. Бумажка на ёлке, написанная кем-то из хозяев. Обычно это что-то абстрактно-позитивное, но тут слова были такие: “Пришло время закончить старое и начать новое”. Было страшно встречать год с таким посылом, очень дорого мне было мое старое и ничего нового я не желала.

Через три месяца этой волынки про самореализацию, хочу свое, не уверен в чувствах, нужно время, я просто взяла и залезла в его сумку. Просто как-то все совпало и я считала, что натерпелась достаточно, хочу знать правду, а не слушать, что я что-то придумываю на пустом месте. Нашла счет из гостиницы, номер на двоих. Это было облегчение! Да, все наконец-то понятно, да, я ничего не придумала. Когда Максим вернулся домой, я спросила его, где он был в тот день, что был указан на счете. Он говорил мне, я смотрела на него, знала, что он врет и понимала, насколько же ему легко это дается. Если бы не бумажка, я бы поверила ему. Если бы это было чье-то слово, против его слова, я бы поверила ему. Ничего у него не йокало, никаких признаков лжи я не могла рассмотреть. Я вслушивалась в эту ложь и понимала, что вот так мне можно было врать все 14 лет. Как вообще можно кому-то верить, если вот так тебя просто обмануть? Чёрт, я никогда не считала себя излишне наивной и доверчивой. Да просто никогда особо не рассчитывала на других, ни в ком у меня не было ужасных разочарований, потому что ни от кого я ничего не ждала. Только от мужа. Мне было достаточно одного человека, на которого я могу положиться и которому могу доверять. Его-то я знала как никто другой, за него-то я могла поручится. И вот он беззастенчиво врал мне в глаза.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)