19.04.2024, (Пятница) 18:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
33
автор: milledylight87(14.09.2017 в 11:08)
Читаю и не могу поверить, как мужчины могут так менять!!!... Такое лицемерие и такое отношение к своим детям, для которых ты столько времени был идеальным папой!!!.... Как говорит моя мама, "Бог он все видит". Не могут таким людям так просто это с рук сойти, бывший муж получит в жизни свою " награду" за свои поступки, а ты будешь вознаграждена и будешь счастлива!!!
автор: Nancy(14.09.2017 в 11:11)
Ладно, вернемся от драмы с элементами триллера к романтической комедии. Долго горевать я не могла и привычно подалась на мамбу. Мне надо было отвлечься и следующие две недели я каждый день ходила на свидания. Это было окрыляюще, чудесный способ для недавней домохозяйки расширить кругозор! Как бы еще меня жизнь свела с такими разными интересными и состоявшимися людьми?! Дипломаты и видеооператоры программ о путешествиях, мастера восточных единоборств и подрывники, архитекторы, барабанщики, спортивные комментаторы) Как только я не исхитрялась, чтобы вырваться на встречу. С моими детьми пересидели все подруги. Да, это был принцип “сначала наденьте маску на себя, затем на ребенка”. Я не искала детям папу, но делала им счастливую маму. Где-то для этого им приходилось приспособиться к новой реальности. Но я знала, что отдаю им внимание за двоих родителей и где-то мне надо было найти время на себя.

Мне очень хотелось пойти на премьеру одного фильма и в тот вечер никто из друзей не мог меня выручить. И тут двоюродный брат позвал меня на концерт в Прагу. Что ты, я на свидание-то вырваться не могу, было моим примерным ответом. Брат поменял билеты и перед Прагой оказался в Москве. В 18:20 он зашел в мою квартиру. “Леша, это дети. Дети - это дядя Леша. Ведите себя хорошо, еда на плите!” Я обулась и убежала. Так, благодаря авантюре и самоотверженности двоюродного брата, который впервые в жизни укладывал каких-либо детей спать, я встретилась с Артёмом. Я опять не искала ничего серьезного, а нашла счастье, в которое до сих пор самой трудно поверить.
автор: Natusia(14.09.2017 в 11:17)
Nancy писал(a) 14.09.2017 в 11:11:
Так, благодаря авантюре и самоотверженности двоюродного брата, который впервые в жизни укладывал каких-либо детей спать, я встретилась с Артёмом. Я опять не искала ничего серьезного, а нашла счастье, в которое до сих пор самой трудно поверить.


Брату
в первые за два дня читая твою тему можно улыбнуться, очень радостно это читать!
автор: Аннет Беловельски(14.09.2017 в 11:25)
Я проревелась за вчера и за сегодня...Читать последнюю строчку очень радостно.Улабаюсь:)Наташ,трудно что либо писать...Ты сильная женщина и как достойно ты вышла из такой трудной жизненной ситуации,говорит о тебе как о мудрой,самодостаточной личности.Очень много эмоций от прочитанного.Хочется тебя обнять,несмотря на то,что не знаю тебя лично.А что с Темой?Сейчас все хорошо?Как здоровье?
автор: Наталья Дмитриевна (14.09.2017 в 11:26)
Зал скандирует "продолжай!!!"
автор: Вредная конфетка(14.09.2017 в 11:35)
Наташа, а вы не тратили мат капитал? Я просто прикинула, у нас у всех по 1/4 части сейчас.
автор: Nancy(14.09.2017 в 11:38)
Это вы молодцы! Нет, маткапитал тогда не использовали, о чём я, конечно, уже пожалела. В итоге, дети не берутся в учет при разделе квартиры. 1/2 у Максима, 1/2 у меня.
автор: Вредная конфетка(14.09.2017 в 11:43)
Ну у нас там своя жопа была, конечно. Но лично мне сейчас спокойнее)
автор: Вредная конфетка(14.09.2017 в 11:35)
-
автор: Nancy(14.09.2017 в 11:35)
Дети о моей личной жизни, разумеется, ничего не знали, хотя Тёмка скоро начал ревниво приглядывать за мной. Расспрашивал, кто мне пишет, узнавал, с кем я встречаюсь. Строить отношения, имея двоих детей, которых не с кем оставить, задача почти невыполнимая. Был период, когда я в 10 вечера сбрасывала Артёму ключ из окна, чтобы он заходя не разбудил детей, а в 5 утра он уходил, до их побудки. Только через четыре месяца я решилась их познакомить. Мне нужно было понять, что все серьезно, категорически не хотелось, чтобы дети подрастая вспоминали череду маминых “друзей”. И еще четыре месяца Артём был в нашем доме исключительно как мой друг, со всеми приличиями. Дети быстро привыкли к нему и привязались. Им не хватало мужчины рядом и за счастье было вместе играть в футбол, кататься на велосипедах, делать ремонт. Артём оставался с ребятами когда я убегала к ученикам, укладывал их спать, когда я болела. Тёмка всё чаще говорил, что вот бы ты, мам, влюбилась в Артёма, вот бы вы поженились..
автор: Nancy(14.09.2017 в 11:36)
Тёмка пошел в первый класс. В обычную школу у дома, я понимала, что возить его без машины (Максим забрал обе) в какую-то школу покруче я не смогу. Два дня в неделю Тёма оставался на продленку до пяти, в остальные дни я водила его на тренировки в бассейн. Он был самостоятельнее многих сверстников. Сам ходил в школу и возвращался домой. Уроки, рюкзаки - все это меня не касалось и было исключительно его ответственностью. Максим появлялся раз в месяц на пару часов.

Суд по разделу имущества тянулся около 9 месяцев. Опытные в этих вопросах друзья советовали мне сразу покупать “чистый” телефон, все переговоры по судебным вопросам вести по нему, поменять все пароли, а лучше удалить аккаунты и информацией обмениваться только шепотом и в темноте. Мне это казалось излишним, но в итоге совет был хорошим - Максим на суде махал принтскринами моей переписки с папой, оставаясь дома с детьми, выискивал по шкафам мои документы , в общем, воевал по-взрослому. К судебному процессу у меня нет претензий, мы сами виноваты, что оформили все на доверии, а не как надо. Папиных выписок со счетов и показаний свекров (да, родители Максима свидетельствовали в мою пользу) было недостаточно. Надо было записывать квартиру на родителей, оформлять брачный договор или хотя бы при покупке переводить деньги со счета на счет, а не наличными. Все в суде всё понимали, но доказательства должны быть исчерпывающими, а так Максим утверждал, что просто ему дарили по 100-200тыс на все праздники, вот он из них на квартиру и накопил. На вынесение решения я не попала - лежала с Тёмкой в больнице.
автор: Юлянка(14.09.2017 в 11:43)
какие друзья у Максима богатые, по 100-200 тыс. дарили на праздники.
где таких друзей раздают, подскажите!
ну и сволота же он, Наташ!
до сих пор в голове не укладывается
автор: Вредная конфетка(14.09.2017 в 11:45)
А мне вот еще интересно, неужели новая пассия не боится, что найдется еще более ушлая и уведет снова? Если он один раз так сделал, то и второй легко.
автор: Нака(14.09.2017 в 11:44)
Nancy писал(a) 14.09.2017 в 11:36:
Максим на суде махал принтскринами моей переписки с папой, оставаясь дома с детьми, выискивал по шкафам мои документы , в общем, воевал по-взрослому.

Как же это подло. Воевал против своих детей...
автор: Юлянка(14.09.2017 в 11:51)
ну, видимо, дети вместе с женой стали тоже "бывшими"
автор: Масявка(14.09.2017 в 12:05)
и машины ... обе????... Советь, где ты????
Как он потом в глаза тебе, детям, родителям смотрел?
автор: Irisk@(14.09.2017 в 11:57)
Как бесконечно низко может пасть человек...
Наташа, очень сочувствую, что пришлось вам пережить. Ты невероятная девушка! Пусть все это предательство останется позади, и вас ждет только хорошее, светлое и настоящее
автор: Nancy(14.09.2017 в 12:25)
В конце января вдруг пришел очень плохой анализ крови, тромбоциты 27 при норме от 180. Нас экстренно госпитализировали в Морозовскую. На одну кровать в шестиместной палате, без питания для меня, но, главное, разрешили мне лечь с Тёмой. Он в больнице первый раз, да и я тоже, не считая роддома. Условия были вполне адекватные, персонал вежливый, врач золотой. Моё присутствие, конечно, сильно влияло на Тёмино восприятие происходящего. Он прям-таки был в восторге от больницы и готов был там хоть жить оставаться) Диагноз нам поставили следующий - иммунная тромбоцитопеническая пурпура. По-простому, в результате воздействия какого-то вируса в организме происходит ошибка и иммунные тела начинают жрать свои собственные тромбоциты. Может быть разовым, может хроническим, понятно становится только через несколько лет. Никаких внешних проявлений болезни у Тёмы не было - ну синяки, так он мальчик активный, ну кровь из носа иногда, но это у нас в семье у всех. Обычно ребенок покрывается мелкими синячками, поэтому и называется пурпура, но у нас такого не было, только анализ. Мы пролежали 10 дней и продолжили лечиться дома гормонами. Просто таблетки, которые надо было пить по часам. 6:00, 11:00, 14:00. Домашнее обучение до конца учебного года, не посещать общественные места, чтобы не подцепить какой-нибудь новый вирус. Диета, запрет на смену климатических зон на год. На гормонах у Тёмы был зверский аппетит, я только и делал, что готовила. Он отрастил пузо и щеки, покрылся волосами, даже запах поменялся. Но с последней таблеткой все быстро вернулось к былому, щеки скинул буквально за пару недель. Тромбоциты наши подержались чуть-чуть в норме и опять снизились, не до тех критических отметок, но все же. Наблюдаемся, следим, только со временем станет понятно, что дальше.

Я пишу сухой остаток, но по факту очень много переживаний было у меня с эти связано. Страшные диагнозы над Тёмкой висели, да и сейчас ситуация не до конца понятна. Я помню как ехала в больницу с вещами и ревела. Я думала, я уже привыкла, я уже научилась справляться сама, но в тот момент я не могла понять, где отец моего ребенка?! Почему он в этот момент не рядом?! Почему я одна несу этот груз ответственности и сложных решений. Я научилась жить без мужа, но как же наш сын? Этого мальчика мы привели на свет вместе. Так же как я его может любить только его отец.. Максим ни разу не навестил Тёму, не предложил никакой помощи и участия. Артём носил нам передачки и встречал на выписке, он сидел с Денисом пока не приехала моя мама. Вот в таких обстоятельствах они впервые и познакомились. Глупость несусветная, но познакомить Артёма с моими родителями было для меня очередным жутко ответственным шагом - я ж уже и забыла, как это делается и очень переживала)
автор: ma_sher(14.09.2017 в 13:41)
Здоровья крепкого Тёме! Хорошо, что вы дождались свою радугу после грозы и дождя!
автор: Kinder Surprise(14.09.2017 в 12:59)
Наташа, читаю, и у меня мурашки по коже, и от последнего поста слезы на глазах. Как же так?? Как человек, который когда -то был самым близким, оказывается в итоге таким подлым и непорядочным, и может ВОТ ТАК предать??? Я просто в шоке, правда! Как вообще верить людям? И я очень восхищена тобой! Ты такая хрупкая внешне, и такая сильная и мудрая внутренне! Очень и очень жаль, что тебе пришлось пережить весь этот кошмар, и так все одно под одно вышло с предательством, разводом и болезнью Темы. Но очень хочется веритЬ, что все проблемы, которые отведены каждому человеку на протяжении жизни, у тебя уже пройдены в такой концентрации, и пусть дальше будет только абсолютное безоблачное счастье! Спасибо тебе за такую откровенную историю. Читаешь и понимаешь, что чтобы ни случилось, жизнь продолжается, и может вновь заиграть яркими красками, главное, самостоятельно вытягивать себя за волосы из всего этого отвратительного болота, и никогда не опускать руки. Ты огромная молодец и невероятной внутренней силы человек!! И как говорится, "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Бог-судья, но я тоже верю, что в жизни все возвращается.
автор: Ольхен(14.09.2017 в 12:58)
Ты знаешь, Наташ, я тебе всегда говорю одно и то же... Что, казалось бы, этот человек уже ничем меня не удивит, но новая порция информации от тебя снова ввергает меня в шок. Проанализировала сейчас, сколько плохих людей я встречала в жизни, к счастью, немного, но некоторые нагадили прилично. Но зла никому не желаю. А вот этому человеку желаю. Знаю, что так нельзя, и уж если рассуждать здраво, то от того, что ему будет плохо, тебе и мальчишкам хорошо точно не станет, но ничего не могу с собой поделать. Потому что нельзя пройтись катком по стольким людям, и остаться безнаказанным. И ей ничего хорошего не желаю. Использовать свой юридический опыт, чтобы ограбить детей - это за всеми гранями. Но на неё я возлагаю надежды, вполне может, перебравшись в Москву и устроившись там, избавиться от такого балласта.

Самое противное в таких историях, что всегда можно достать через детей. Это для него и жена, и дети стали бывшими. А он детям не бывший папа... И это больно. Я по одному секундному эпизоду поняла, что у Темы на душе. Когда в выходные на Кусторку приехал Лёша, и они бесились с Витьком, а в домик к нам зашёл Тема, и вот этот вечно прыгающий, веселящийся и иронизирующий ребёнок смотрел такими глазами, там было столько боли... А потом он тихо подошёл к Леше, дотронулся до его плеча и спросил: "А можно и мне так?". Это было невыносимо, я пошла вытирать слезы в спальню, и видела, что Леша тоже сдерживается с трудом.
автор: ВикTORYя(14.09.2017 в 13:08)
Оля, от последнего твоего абзаца я просто рыдаю!!!!
Наташа, у меня нет слов...Боль и тяжесть.
автор: леночкагреночка(14.09.2017 в 13:16)
Как это тяжело,слезы накатываются
автор: Nancy(14.09.2017 в 13:28)
Да, Оль, все так. И это сейчас его есть кому покидать на диван. А в том году не помнишь? Он обычно настороженно к новым людям относится, а в первое лето после развода я отследить не успевала, как он вис на первом мужчине, который ему под руку попадался.
автор: Kate(14.09.2017 в 13:35)
Наташ, а у нас обратное было. Кирилл боялся всех и прятался ото всех под диван. Даже от родственников, которых просто не видел недели 2-3. Детям, мне кажется, еще тяжелее все это переживать ((((((. Здоровья Теме!!
автор: ksene4k@(14.09.2017 в 13:47)
Оля, вот абсолютно такие же мысли. Нельзя желать плохого! Но это за гранью!!! Мне совсем недавно показали фото этой "женщины". Ещё раз шок!!! Променять мудрую, верную, любящую тебя жену-красотку, маму твоих сыновей на это...
Наташ, а ещё больше мне не понять некоторых твоих подруг( если их так можно назвать), которые по-прежнему с ней поддерживают дружеские отношения!!! Как?!?!? Если человек творит такое, как с ним можно дружить?!? Он возможно и вас завтра обкрадывать начнёт!!!
автор: МоЗайка(14.09.2017 в 13:01)
Наташ, читаю второй день и мне как и многим не понятно, как может так измениться человек? Просто в уме не укладывается.
Хорошо, что ты справилась со всем и желаю чтобы это были самые сильные переживания в твоей жизни и они остались в прошлом.

По поводу тромбоцитопенической пурпуры. Я человек с этим диагнозом. Кризисы у меня были в 4,6 и 17 лет. В 4 и 6 лет были мелкие синяки по телу, других проявлений не было. Все детство стояла на учете у гематолога. В 17 лет была сыпь на ногах мелкая и синяки большие, как гематомы. Каждый раз в больнице лежала. И все больше, тромбоциты не снижались.
автор: Nancy(14.09.2017 в 13:26)
Лена, спасибо! Мне очень важно узнать про опыт других людей с этой штукой!! Успокаивает, обнадеживает!А между кризисами тромбоциты прямо в норме держались, не помнишь? У нас колеблются в пределах 90-120. Врач говорит, что если ниже 50 не опускаются, делать ничего специального не надо, но диагноз скорее всего уже хронический с надеждой на приход в норму после подросткового возраста.
автор: МоЗайка(14.09.2017 в 14:33)
По детской карточке посмотрела 120-150, по нижней границе.
Вот у меня после подросткового возраста больше не было кризисов. Так что у вас тоже думаю все пройдет.
Еще я помню в детстве мама мне заваривала крапиву, очень концентрированный раствор, я пила его.
автор: Nancy(14.09.2017 в 14:40)
Спасибо!! Будем надеяться!
автор: блондинка(14.09.2017 в 13:35)
Девочки, читаю вас и что-то страшновато становится, у меня к обеим синяки, прям, липнут и кровь бывает внезапно у Полины. Мне кажется, что активные они, а после прочитанного задумалась.
Наташ, вы просто кровь сдавали или это какой-то особый анализ?
Здоровья Тёмочке, пусть всё пройдёт бесследно! А тебе, Наташ, душевного спокойствия и счастья!
автор: Nancy(14.09.2017 в 14:25)
Ань, это просто общий анализ крови показывает. Нас госпитализировали с тромбоцитами 27 при норме от 180. Такое не пропустишь.
автор: Juletka(14.09.2017 в 13:45)
Наташа, меня разрывает букет эмоций - от жуткой злости и агрессии к БМ до искренней радости за тебя, что у тебя появился шанс вкусить жизнь без обмана и иллюзий, пусть и ценой страшных потерь и разочарований. Ты сама ТАКАЯ, что я просто уверенна, что все будет отлично у тебя. А Максиму жизнь все сама разрулит, покажет и накажет, не сразу, может не быстро, но точно.
Развод - это маленькая смерть, а в случае твоей истории - еще и реинкарнация в новой жизни с новой тобой.
С момента новости о разводе часто хотелось написать тебе, но так и не решилась.
Просто пожелаю тебе счастья и лучики добра в твою сторону!
автор: Murashka(14.09.2017 в 13:47)
Ох, Наташа, как много противоречивых чувств вызывают последние сообщения: и слезы, и гнев, местами улыбку. Одно радует, что ты все это выдержала, осталась с огоньком в глазах и желанием жить.
Про Тему ты писала, а как Денис пережил (переживает) всю эту историю?
Ps: никогда не берусь за дела по разводам и разделам имущества, не могу советовать людям, как выиграть на этом побольше. Это что же за женщиной надо такой быть, чтобы так методично все готовить и внушать в мозг мужчине? А ведь она отсюда, с форума я так поняла.
Ps1: Артему здоровья и пусть болезнь ограничится разовыми эпизодами.
автор: Ангело4ек(14.09.2017 в 14:19)
С форума???
автор: Umo4ka(14.09.2017 в 13:56)
Наташа, читаю тебя и душа болит... и вроде многое знаю, но очень тяжело.
Тяжело от того, что люди теряют моральный облик почуяв халявные метры, и вгрызаются в чужое имущество мертвой хваткой, предавая своих же детей. Так может сделать только полное ничтожество.
И здесь у меня больше вопросов даже не к твоему бывшему мужу, а к его новой пассии. Которая учит, как надо. Как собаку его натаскала.
Наташ,поверь, ей аукнется. В жизни все возвращается бумерангом и ей вернется.
А твое счастье уже рядом с тобой!
автор: Ka10k(14.09.2017 в 14:16)
Наташа, извини если бестактный вопрос. А со свекрами какие отношения у тебя сейчас в сухом остатке? и какие у Максима после того как они свидетельствовали против него?
автор: Nancy(14.09.2017 в 14:44)
Мы общаемся. Они с Максимом... Ну, я считаю, что должны они общаться, но что-то их общение с трудом клеится. Сложный это момент. Меньше всего мне бы хотелось оказаться на месте его родителей.
автор: my_tender(14.09.2017 в 14:20)
Наташ, читая тебя сердце разрывается от боли. Невозможно оставаться равнодушной, невозможно сдержать слезы. Что творилось у тебя в душе, даже представить страшно. Помню твое сообщение накануне нашего приезда к вам. Да,в тот день мой мир рухнул, как и сейчас у всех тех, кто прочитал тебя. Это ад( в голове не укладывается ,это невозможно принять. Его поведение это верх низости. Падшие люди.
Безумно обидно за мальчишек. Хочется просто обнять вас и пожелать, чтобы дальше было только счастье! И ты же знаешь, что так и будет!
У меня сейчас перед глазами ваше совместное фото с Артемом, где вы счастливые, гармоничные и с горящими глазами! Оставайтесь всегда такими!
автор: Мороженка(14.09.2017 в 14:45)
Наташа, твою тему читала как книжку. Красивые путешествия, фотографии. И как многие тут считала вас идеальной семьёй. То, что ты описываешь сегодня,не укладывается в голове. Страшно, правда. Я желаю тебе быть счастливой с твоими мальчишками! Очень радостно читать строки, что есть человек, с которым вам всем хорошо.
автор: Nancy(14.09.2017 в 14:45)
Домашнее обучение стало новым непростым этапом. Долго не получалось оформить все как надо и в итоге 2,5 месяца я занималась с Тёмой сама. Ох, как это было непросто! Меня он воспринимал совсем не так, как учителя. Каждое задание становилось проблемой! Я была счастлива, когда, наконец, к нам стал ходить учитель и я смогла забыть про уроки. Тёма хорошо написал все итоговые работы, в чем-то даже подтянулся за время учебы дома. Первое время я не представляла, чем он будет заниматься в четырех стенах. У меня были горы дел, работа. Но в итоге этот опыт принес нам много хорошего. Тёма стал много читать. Читал он хорошо, но пока была школа на чтение для удовольствия просто не оставалось времени. И вот время появилось) Сначала я давала ему задания - прочитать все сказки о медведях, все сказки о зайцах, прочитать и сравнить вот эти два рассказа и т.д. Потом предложила выбрать одну сказку Пушкина, которую он прочитает сам, Тёма и выбрал - “Руслан и Людмила”. Прочитал за несколько дней. Потом взялся за адаптированных “Трех мушкетеров”, “Муфта, Полботинка и Моховая Борода”, “Денискины рассказы”, Пеппи.. Тёма стал сам разогревать себе еду, мастерски варил гречку и утреннюю овсянку, яйца. Убирался, помогал мне по дому. Самым приятным подарком на День Рождения стал его собственный набор ключей - теперь он мог выйти погулять с друзьями даже если я убежала на урок.

Весной случился новый поворот в развитии нашего квартирного вопроса. Тот, с которого я начала эту историю. Максим заявил, что будет жить в квартире. А чё такого? “А чё такого?” это его постоянный аргумент. В этот раз они хором с Полиной удивлялись, почему я вдруг против совместного с ним проживания, не чужой же человек, ну обстоятельства так сложились, никуда не денешься. От бесплатного проживания в квартире Артёма и денег на гостиницу он гордо отказался. Пришел ночью, встретив нетеплый прием, вызвал полицию и после поездки в участок все же победоносно заночевал в квартире. Наутро начал названивать детям и рассказывать, какой дядя Артём плохой, драться нельзя… Тёмкины ответы ему восхищают и пугают. Мне жалко, что мой сынок так рано стал взрослым. “Ты не должен здесь жить, всё, ты развелся с мамой!”
автор: Juletka(14.09.2017 в 15:10)
Очень жаль мальчишек... Я пережила сначала развод родителей и далее смерть папы, когда мне было 9, все, что происходило тогда ясно и четко до сих пор в памяти. Но это их опыт и он их сделает сильнее точно.
Я что-то офигеваю над действиями БМ, просто неадекват какой-то...
автор: Anastasia Loginova(14.09.2017 в 14:50)
как мне жалко мальчишек, сижу и слезы на глазах.
Счастья вам безмерного
автор: Adora 24(14.09.2017 в 15:05)
Второй день читая, пытаюсь переварить всю информацию. Год назад прочитав твое сообщение о разводе, как и многие девочки с форума. Была, мягко сказано, в шоке. А сейчас читая, испытала целый спектр негативных чувств. И самое большое желание, пойти и разорвать данного субьекта на части. На самом деле таких людей много и, как говориться, не ты первая, не ты и последняя. Больше всех мне жалко мальчишек, до слез обидно. Как можно в одно мгновение вычеркнуть детей из жизни. Жалко и обидно, что у ребят такой папаша. Все проходит и забывается. Остается только горечь. Но за все в жизни приходиться платить, и он заплатить. Обязательно. Что не убивает нас, делает только сильнее. Тебе счастья и душевных сил, во всем. Мальчикам здоровья.
автор: Nancy(14.09.2017 в 15:06)
Мне надо было продержаться несколько недель. Тёма заканчивал первый класс, так много всего было завязано на нашей устоявшейся там жизни - моя работа, наши с Тёмкой медицинские вопросы. Максим аж на месяц оставил свои попытки въехать и увяз в бумажках - подал на меня в суд еще раз, чтобы поделить комнаты. Это дало мне возможность закончить все дела и отправить детей в Нижний. На новом суде Полина уже официально была адвокатом Максима. Да, он собственник и суд был достаточно бестолковым, изначально было понятно, что по закону он имеет право в квартире проживать, а моральная сторона никого не волнует. Через пару часов после заседания он привел свою боевую подругу смотреть захваченные территории. Чёрт, жизнь меня к такому не готовила. Какая-то курица ходит у меня по квартире, садится на детские кровати. Меня понесло - я кричала на них матом, потом пыталась что-то объяснить, доказать, образумить. Потом собрала свои пожитки в один рюкзак и уехала.

Хочется заканчивать истории хэппи эндом. Вот это он. Как ни странно. Потому что я рядом с любимым человеком и мои дети в безопасности. Пускай в съемной квартире, пускай нам придется все здесь строить заново. Строить это хорошо. И, когда в фундаменте чистая совесть, легко. Как-то иначе начинаешь воспринимать жизнь, когда тебя потрясет. Ценить её за возможности. Стать сильнее, взрослее, увидеть новые грани счастья, понять, что ничего не понимаешь) Уверенно могу сказать одно - если бы был какой-то волшебный способ не допустить всех этих передряг и жить спокойной размеренной жизнью вот с тем человеком, которого я так хорошо знала, я бы им не воспользовалась. Я определенно рада быть там, где сейчас нахожусь, и весь путь сюда мне дорог.
автор: Мама Ромашки(14.09.2017 в 15:14)
Наташ,а квартиру вы продали?или этот сказочно зарабатывающий субъект в состоянии выплатить тебе 6 млн?
и не поняла почему он обе машины забрал?
автор: Nancy(14.09.2017 в 15:14)
Нет, Максим там живёт.
автор: Масявка(14.09.2017 в 15:16)
Ну, собственно, вот она - самореализация, в его понимании! За счет детей, жены и тестя... Добиться того, чего сам бы не достиг...
автор: блондинка(14.09.2017 в 15:13)
Ох, ну, и история... Кажется, что это не про вас. Наверно, хорошо, что есть новые вы! Пусть всё отлично будет!
Наташ, ты ему всё оставила? Ему не жирно и не совестно? Как ему живётся, выжив детей?
автор: Juletka(14.09.2017 в 15:14)
Nancy писал(a) 14.09.2017 в 15:06: Мне надо было продержаться несколько недель. Тёма заканчивал первый класс, так много всего было завязано на нашей устоявшейся там жизни - моя работа, наши с Тёмкой медицинские вопросы. Максим аж на месяц оставил свои попытки въехать и увяз в бумажках - подал на меня в суд еще раз, чтобы поделить комнаты. Это дало мне возможность закончить все дела и отправить детей в Нижний. На новом суде Полина уже официально была адвокатом Максима. Да, он собственник и суд был достаточно бестолковым, изначально было понятно, что по закону он имеет право в квартире проживать, а моральная сторона никого не волнует. Через пару часов после заседания он привел свою боевую подругу смотреть захваченные территории. Чёрт, жизнь меня к такому не готовила. Какая-то курица ходит у меня по квартире, садится на детские кровати. Меня понесло - я кричала на них матом, потом пыталась что-то объяснить, доказать, образумить. Потом собрала свои пожитки в один рюкзак и уехала.


Занавес...

Наташ, вы же будете продавать квартиру и делить хотя бы наполовину деньги???
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)