24.04.2024, (Среда) 15:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33
автор: Kate(09.11.2020 в 16:39)
Наташа, с удовольствием прочитала про то, как вы живете! Очень мне понравился ваш дом! Дети выросли все, а ты, мне кажется, вообще не меняешься
автор: Victoria(09.11.2020 в 20:18)
Натуся, с удовольствием прочитала!! Молодцы!


автор: Ксюшенька(09.11.2020 в 21:45)
Каждый раз ,заходя в эту тему хочется сказать какая же ты умница Наташ!!! Счастья вам в новом доме
автор: Nancy(10.11.2020 в 22:19)
Спасибо!!
автор: Нака(10.11.2020 в 06:48)
Наташа, какая же ты молодец!
И снова перемены у вас. Дом замечательный
Яша так и живёт теперь с Вами? Я почему-то подумала в прошлом году, что это был разовый подростковый бунт.


автор: Nancy(10.11.2020 в 22:19)
Спасибо)))

Да, Яша живет с нами. Как-то мы уже так прижились и привыкли, все довольны.
автор: Вредная конфетка(10.11.2020 в 09:54)
Наташа, у вас такой классный дом! Никогда бы не подумала, что можно такой хороший купить уже готовый (такая корова нужна самому)))
Интересно было про вас почитать, процветания вашему бизнесу. У вас, наверное, со временем всё больше заказов заграницу будет, у них же такие вещи гораздо дороже.
автор: Nancy(10.11.2020 в 23:39)
Про дом. Нам попадалось много вариантов, когда дом полностью новый - люди строят, оформляют и продают, бизнес такой. Ну или планы меняются, уезжают за границу.
На заказы за рубеж надеемся, надо заработать репутацию - даже не представляю, как люди заказывают мебель с другого конца света просто по фотографии!
автор: Hellen(10.11.2020 в 13:33)
Наташа, очень рада, что у твоей большой семьй теперь есть дом за городом. Как в деревне с элементами цивилизации? Много ли соседей, магазин, дороги, не жутко ли оставаться одной с детьми без мужа?
автор: Nancy(10.11.2020 в 23:48)
Спасибо!
Деревня не очень большая, домов на 30, но жилая, достаточно народа круглый год. Подъезд прекрасный - асфальт до ворот дома. При этом дорога пустая - следующая за нашей деревня тупиковая.
Магазин в 5км, ребята катались на велосипедах. Там деревня Дмитрова Гора, рядом большой мясо-молочный комбинат и там их фирменный магазин. Выглядит вообще не по-деревенски. Как красивый-красивый Мяснов примерно) В общем, пока с продуктами проблем нет. Вроде как и ВкусВилл доставляет от 2тыс в течении дня! Это ж вообще шикарно)
Без мужа нормально, не успела испугаться) но в некороновирусное время, думаю, будем оставлять машину у себя в деревне, а мужа довозить до электрички буду, там минут 15 до города с жд.
автор: Катюнчик(11.11.2020 в 15:35)
Наташа, такая ты домашняя. Нина очаровательна!
Дом за городом это чудесно, детям раздолье. Релакс. Пиши чаще)
Бизнесу продвижения, освоения новых высот.
автор: Usya(12.11.2020 в 16:19)
Наташа, с домом вас! Ещё и с такииим уютным! Нина так выросла! да и мальчишки совсем взрослые! красавцы!
автор: yozhing(17.11.2020 в 02:23)
Наташа, с новым домом вас!!! вы там все постоянно жить будете, московская квартира у вас же все равно остаётся?
автор: Nancy(18.11.2020 в 01:14)
Спасибо, Саш! Нет, совсем переезжать за город мы не готовы. Работа, школа, сад... Это вариант на каникулы, выходные, главное, на лето.
автор: yozhing(18.11.2020 в 03:15)
Круто! то есть это как дача, ну и по-нашему коттедж. Очень хорошая покупка, особенно в условиях такой неизвестности.
автор: SnowQ(18.11.2020 в 09:27)
Наташа, чудесный день! Очень интересно побывать у вас! Мы сами недавно стали обладателями дома за городом, тоже дачный вариант. И это совершенно другая энергетика!!
автор: Nancy(30.10.2021 в 13:56)
Раз в году, одновременно с хэлоуиновской нечистью, из небытия возникают форумскте старички и начинают писать свой ОМД))

21 октября 2021

Просыпаюсь чуть раньше будильника в 6:40. В этом учебном году как-то быстро втянулась в режим и как же это приятно самой просыпаться когда надо. Меня встречает исскучавшийся за ночь пёс. Ласкается, не дает и шагу дальше ступить, бухается на пол в позе "я зайка, тискайте меня". Пса зовут Игги, на самом деле он еще щенок, 8 месяцев, но по его размерам не скажешь))) Это ирландский волкодав, редкая порода с историей, одна из самых крупных пород. Игги с нами с мая, даже года не смогли прожить без собаки. Я все еще не ассоциирую себя с увлеченными собачниками, но поняла, что это крутая, очень нужная мне часть жизни.
Сразу вывожу Игги гулять. Делаю селфи в лифте - уууу, я думала прохожие собаки бояться, а я и сама с утра хороша)))
автор: yozhing(30.10.2021 в 14:44)
Наташа, как здорово вас снова увидеть!!! песель замечательный, пушистик такой!
автор: Nancy(30.10.2021 в 14:01)
Гуляем буквально 20 минут нлужайках вокруг дома. У нас есть отличное поле чуть дальше, где можно выпустить собаку побегать, но день будет долгий и я в энергосберегающем режиме, на поле гуляем вечером или в выходные.
автор: Nancy(30.10.2021 в 14:11)
Дома Нина уже проснулась и даже не расстроилась, что меня нет. Денис сонный, но уже в форме. Котейка прибежал за своей порцией внимания. Кота зовут Шелдон, ему 5 месяцев. Пожив немного с собакой, мы поняли, что нашиму цирку с конями "один кот уже не помешает")) Кот попался чудесный - ласковый, игривый и волкодавовыносливый! С Игги периодически гоняются, но, кажется, к взаимному удовольствию. Могут и полизаться, и спать рядом.
автор: _анна_(30.10.2021 в 16:48)
Спустя неделю локдауна ребёнок в форме воспринимается уже с удивлением)
автор: Kate(30.10.2021 в 18:06)
Да-да, тоже вернулась в начало, проверить дату)
автор: Nancy(30.10.2021 в 14:16)
Готовлю кашу на завтрак и сразу гречку на обед. Денис кормит Шелдона, это его обязанность. Нина смотрит мультик, одеваясь и причесываясь. Тёма на фото будет только со спины, он даже для бабушек отказывается фотографироваться.
автор: Nancy(30.10.2021 в 14:34)
Выходим в сад. Денис вышел с нами, но вообще парни сами добираются до школы в своем ритме. Сад в двух шагах от дома, у ворот Денис вспоминает, что забыл ключ, отправляю за ключом домой, он вернется с уроков первый, без ключа никак. Нина всем довольна, в сад ходит всего несколько недель, но втянулась быстро, бальзам на мою душу))
С садом нам повезло. Мы живем через дорогу от Москвы, но административно в Московской области. Мальчишки ходят в школу в Москве, 15 минут быстрым шагом. Я думала в сад нам ходить туда же, потому что для областного сада нужна областная прописка, а у нас была московская и менять её только ради сада казалось хлопотно. Но весной мы худо бедно решили с Максимом наши имущественные моменты, из Москвы я спешно выписплась и тютелька в тютельку успела оформить все бумаги к формированию списков в сад. Попали в ближайший к дому сад, который, говорят, входит в десятку лучших в Московской области и я в целом верю, пока всем довольны.
автор: yozhing(30.10.2021 в 14:45)
о, мой младший тоже в школу на скутере катается, у Дениса в школе есть где оставить скутер?
автор: Nancy(30.10.2021 в 14:57)
Да, у них стоянку специальную сделали. Можно и замком пристегивать, но мои так ставят. Скейт парк еще хороший сделали недалеко от школы, часто заруливает туда с друзьями после уроков. Вообще Денис стал еще социальней и самостоятельнее, поддерживаю, а то Яша с Тёмой те еще домоседы..

Саша, тоже очень тебе рада!! Хоть раз в год да свидимся))
автор: Nancy(30.10.2021 в 14:40)
У Нины сегодня празлник осени! Первый утреник в саду, пока без родителей, но в платье и даже бусах. Бусы выпросила буквально на днях очень по-деловому. В садике подружилась с девочкой Ниной(вот тебе и редкое имя)) и затребовала бусы с сердечком как у нее. Пришла в магазин, категорично выбрала именно с сердечком, теперь носит не снимая.
автор: Nancy(30.10.2021 в 14:51)
8:20 Возвращаюсь в почти пустую квартиру. Тёма и Яша ушли в школу, муж досыпает, кот и пес следят, чтобы я не скучала)))
Пью кофе, готовлюсь к вечерним урокам. К 9 иду в ближайшую клинику на узи. В ковидное время старалась лишний раз по клиникам не шататься, но время это затянулось и вот, как Нина пошла в сад,решила обследоваться хотя бы у гинеколога, а то с родов не была. Хожу в обычную ЖК, но больницу, куда меня направили на УЗИ, опять перепрофилировали под ковид, пошла в частную у дома. Все хорошо, врач рассыпается в комплиментах моему овуляционному запасу))) похвала гинекологов вносит красок в самый унылый осенний день.
Только сейчас понимаю, что прошлый ОМД провела без маски, теперь это редкость.
автор: Nancy(30.10.2021 в 15:15)
9:40 Минутка для селфи с котом, и выезжаем с мужем на работу. В дни, когда не много уроков, стараюсь приезжать в мастерскую, помогаю, в чем могу, ну и думается о работе оттуда лучше.
Наш героический фольксваген кадди. Перевозит лодки и станки, мини-зоопарк, шкафы, скамейки и до пятерых детей)
автор: Nancy(30.10.2021 в 15:18)
Пока едем, начинаем получать фото с утреника. Нина довольная!
автор: Nancy(30.10.2021 в 15:26)
Следующие несколько часов покрываю маслом все, что уже готово. Это просто и даже медитативно.
автор: Nancy(30.10.2021 в 16:16)
К трем часам заканчиваю, закидываюсь кофе с печенькой и мчу за Ниной.
Пока еду в метро узнаю про новые ограничения и локдауны. Частично планы на следующую неделю приходится перекраивать, да и одежду потеплее, видимо, надо купить до закрытия магазинов. К счастью, у нас и так планировались каникулы, билеты в Нижний куплены, значит поедем гулять по осеннему Нижнему!
автор: Nancy(30.10.2021 в 15:30)
Договариваемся погулять ”чуть-чуть чуть-чуть". Площадка у нас очень своеобразная и высоко патриотическая)
автор: Nancy(30.10.2021 в 16:13)
Дома парни режутся в плейстейшен. Хватаю Дениса и мы уходим на урок. Точнее, кто-то идет, а кто-то едет)
Урок дома у моих давнишних учеников. Я занимаюсь и с сыном, и с дочкой. Денис в паре с девочкой. Они давно не виделись, прозанимались год отдельно и вот вернулись к совместным урокам. Кажется, оба довольны.
Тёма раньше занимался в паре с мальчиком из этой же семьи, но теперь мальчик индивидуально, а Тёма в паре с Яшей. В конце прошлого учебного года Яша с Тёмой сдали KEY, Кэмбриджский экзамен на базовое знание английского. Тёма отличился, получил уровень В1, при том что экзамен в целом на более низкий уровень А2. Но у него действительно отлично идет язык. И он, и Яша много смотрят и слушают на английском и это тоже дает результат.
автор: Nancy(30.10.2021 в 16:22)
19:00 выдвигаемся домой, захожу в продуктовый, осчастливливаю Дениса очередными скрепышами.
Всё, дома, больше сегодня никуда не пойду!
На ужин что-то из Элементари. Это как Ужин Дома или Шеф Маркет. Часто они у меня попадают в ОМД, но вообще заказываю раз в пару месяцев.
автор: Nancy(30.10.2021 в 16:26)
Парни смотрят третий сезон Фарго в оригинале. Нина страшно из-за чего-то расстроилась. Конечно, после сада у нее эмоциональный отходняк, может закатить скандал на ровном месте. Благо быстро отходит.
автор: Любинька(01.11.2021 в 08:09)
такой гигантский волкодав дома
автор: Nancy(30.10.2021 в 16:42)
Все, после 21 силы меня оставляют. Чистим зубы и в кровать. Сказка от меня "про Нину" плюс аудиосказка и Нина засыпает. Где-то в это время муж вернувшись с работы выгуливает Игги. Выползаю, чтобы посмотреть серию Игры в кальмара. Соригинальничаю и ничего не буду говорить на эту тему) ближе к полуночи идем спать.
автор: _анна_(30.10.2021 в 17:01)
Наташа, какие вы все автономные))
Спасибо, что встречаемся!
автор: Kate(30.10.2021 в 18:15)
Наташа, я поражаюсь твоему спокойствию и умиротворенности, при таком кол-ве детей и животных. Отлично выглядишь! Дома спокойно и уютно. Спасибо, что поделилась частичной вашей жизни!
автор: Ольхен(30.10.2021 в 23:16)
Урррааа, ОМДешечки пошли! Как я жду всегда этого!

Игги - просто какой-то инопланетный пёс! Хочется с ним вживую познакомиться.

Да, дети в форме сразу воспринимаются, как нечто из другого мира.

А у вас есть надежда на утренники с родителями? У нас как все это закончилось весной 20-го, так никаких просветов и не появилось.
автор: Nancy(04.11.2021 в 22:16)
Да, Оль, у нас, вроде, остальные утренники были с родителями, к нашим только из-за возраста не пустили. Может, другие правила, потому что область.
автор: Habibi(31.10.2021 в 08:20)
С удовольствием прочитала ОМД! Тоже ждала их)))
Собакен у вас классный такой!))) Он ещё больше вырастет?
автор: Nancy(04.11.2021 в 22:17)
Да, еще подрастет, наверно)
автор: Hellen(03.11.2021 в 02:22)
Наташа молодец, всегда открывает ОМД. Как вы выбрали такую породу? Мне кажется, видела такие только в фильмах про огромные поместья или что-то таинственно английское). Дети все огромные стали, малыши растут, даже Нина - девочка в бусах и в садике).
автор: Nancy(04.11.2021 в 22:21)
Да, Лен, мы сейчас с удивлением обнаруживаем волкодавов в кино. Сириуса в Гарри Поттере играет волкодав. В Бриджертонах тут увидела.
Муж как увидел эту породу, сразу захотел её, а я на любую собаку была согласна)
автор: tossa(17.11.2021 в 10:17)
Наташа, читаю тебя, и радует, что многомамы - это так классно может быть. Очень вы все самостоятельные, это такой прямо завораживающий процесс, сродни вечному маятнику с большим числом пересечений участвующих частиц, которые очень слаженно двигаются каждый в свою сторону, но не мешают, а скорее дополняют друг друга и очень гармоничны при этом вместе... И день чудесный - и поработать успеть и домашние дела и семейные.
автор: Nancy(06.11.2022 в 17:01)
Мой день - 31 октября, но вспомнила я об этом только 2 ноября) Хэллоуин прошёл без масштаба, местечково, но весело! Краски для лица и костюмы из бабушкиного шкафа. Ну и конфеты, отбивалась ими от детей.
автор: Nancy(06.11.2022 в 17:29)
Итак, 2 ноября.
Мы в Нижнем на каникулах. Кажется, это первый ОМД, который я снимаю в Нижнем. Ну хоть что-то новенькое. Каждый год, снимая мой день, я невольно отмеряла им достижения и изменения к лучшему. Вот родилась Нина, вот у нас свой дом, вот собака с котом. Даже нового года можно было не ждать, уже к концу октября было чему порадоваться) в этом году все почти без перемен и в текущих обстоятельствах это практически повод для радости. Мы так же живем в Москве, у меня много учеников, впервые стала отказывать даже тем, кого хотела бы взять, потому что просто физически не вывожу. Плюс моя учеба - взяла больше часов испанского и готовлюсь к международному экзамену по английскому. Два месяца без выходных в режиме «пока подчищаешь одни хвосты, вырастают другие». Кошмар бывшей отличницы!)) Но как человек постоянно работающий с чьей-то чужой мотивацией, я недоумеваю и радуюсь отсутствию выгорания - руки чешутся и глаза горят. Стоит хоть разок в неделю выспаться и приходится себя останавливать, чтобы не взяться за что-то ещё, «вот тут ведь вот есть полчасика»)

Итак, еле-еле просыпаюсь ближе к 10. Роскошь, обычно встаю в 7, но благодаря каникулам и родителям эта неделя особенная. Папа уже убежал по делам, у мамы посуда помыта, дети причёсаны, на плите компот и мама ещё ищет какую-то резинку, чтобы вставить её в какие-то штаны! Чувствую себя бездарным лодырем. Резинку в штаны у меня руки доходят вставить хорошо если раз в год.

Собственно все такие действия как пришить вешалку, поменять шнурки, обложить учебники, пересадить цветы бесплодно ждут моего внимания по много месяцев. Иногда про веревочку для варежек я вспоминаю в апреле, а про пятно на шортах в ноябре. Ну и собственно радуюсь, что ни пятно, ни верёвочка никак особо на качестве нашей жизни не отразились. Но все же прекрасно, когда есть бабушки - прихватки постираны, карандаши наточены, а все пазлы разложены по соответствующим им коробкам! Должны дети знать, что так тоже бывает. Через 40 минут спрашиваю маму не пора ли выключать компот. Мама про него забыла! Не могу скрыть ликования в голосе)
автор: Nancy(06.11.2022 в 17:09)
Денис делает дз по английскому. Продолжаю заниматься со всеми детьми. У Дениса сменился партнёр. Его лучший друг переехал в другой район и одновременно искал препода по английскому. Занимаюсь с ними в паре, друг онлайн, а Денис рядом со мной, заодно ребята поддерживают отношения. Прошлый партнёр Дениса, девочка с которой занималась несколько лет, неожиданно «отвалилась» в сентябре. Мама расстроилась, что ребёнок в 10 лет плохо знает грамматику, в упражнениях на разницу Present Simple и Present Continuous делает ошибки, «ни одного упражнения без ошибки». Так на кануне своего др рассталась с семьей самых давних моих учеников, которых практически считала друзьями. Эта осень как-то вообще щедра на потери. Кто-то из близких людей окончательно переехал, кто-то так удивил своими взглядами, что не знаю, как общаться дальше. Не могу сказать, что злюсь, переживаю или грущу, скорее недоумеваю. В силу коммуникативной работы и учебы мне всегда есть кому рассказать, что я не выспалась, с кем обсудить погоду или этих невыносимых тинейджеров. Для разговоров о важном осталась семья. «Толкс эбаут импотЕнт», как сказала моя ученица рассказывая про дополнительные занятия, которые у неё есть в школе.