19.03.2024, (Вторник) 13:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
33
автор: Nancy(02.11.2018 в 10:49)
Сработало! Нина спит, мы гуляем! Лес рядом с домом это прекрасно!
автор: _анна_(02.11.2018 в 10:58)
Как вы уже тепло одеты. Мы в конверте таком же и плюшевом комбезе на бодик) «Смирись и усни»))) очень знакомо!
За сайт спасибо. У меня такое же было в Puzzle English, удобно.
автор: Nancy(02.11.2018 в 11:03)
У меня нет гарантии, что она там будет лежать, а тащить в конверте на руках совсем сложно.
автор: Масявка(02.11.2018 в 12:32)
"Смирись и усни" Обычно я это себе говорю))) Только не усни, а" Смирись и слушай плач, гулять надо")))
автор: Nancy(02.11.2018 в 10:51)
После круга по лесу мне удается даже заскочить в магазин и встретить Тёму из школы. Обычно он приходит домой сам, сейчас встретили его просто для души.
автор: Nancy(02.11.2018 в 10:58)
Нина выспалась и теперь везде со мной. Мы с Тёмой обедаем, он делает уроки, я занята подготовкой к вечеру. Тут вдруг Тёму одолевает печаль по поводу успехов одноклассников и получается долгий разговор об уме и оценках, о будущем, о том, что нужно, чтобы быть довольным своей жизнью.
автор: Nancy(02.11.2018 в 11:01)
Пора за Денисом в сад. Нину в слинг, сверху слингокуртку. Тёма все сделал и идёт гулять, готовится сделать радугу выходя из лифта. Он очень увлекся футболом после ЧМ и я очень рада. Ходит на секцию, каждый день играет с ребятами во дворе, передрудиося со всеми.
автор: Nancy(02.11.2018 в 11:04)
Забираю Дениса и горы его рисунков
автор: Nancy(02.11.2018 в 11:06)
Денис убегает играть во двор с Тёмой, мы с Ниной домой, в пути она уснула
автор: Nancy(02.11.2018 в 11:13)
Переложить правда не получилось, а время опять поджимает - привязываю в слинг. На этой неделе заказала комплект ужинов от elementary. До этого только Ужин Дома заказывала. Раз в месяц-два заказываю, чтобы внести разнообразие в рутинный уже процесс готовки. У Elementary рецепты быстрее, продукты более подготовленные. Но если брать два комплекта, получается дороже, а одного нам в притык хватает на всех и без добавки. Вкусно и приятно готовить у всех!
Заменила гречку макаронами, потому что гречка была утром.
автор: Nancy(02.11.2018 в 11:20)
Дети возвращаются, едят, красятся на Halloween. Кормлю Нину, дожидаясь мужа и убегаю с мальчишками на урок.
В этом году у меня семь учеников, двое из них мои сыновья) это очень удобно! Я полноценно с ними занимаюсь, что помогает держать руку на пульсе и наблюдать, как им в принципе даётся обучение, мы болтаем по дороге на урок и с урока, я немножко вырываюсь из домохозяйства, дети знают английский, а я ещё и деньги на этом зарабатываю))
Нина остаётся хорошо, в этом заслуга Артёма, он отлично с ней справляется.
автор: Nancy(02.11.2018 в 11:26)
Сегодня совмещённый праздничный урок у малышей(Денис и Лера, 6 лет) и их старших братьев(два Артёма, 9 лет). Песенки, танцы, страшные истории. В конце раскрашиваем банк, в них собираем угощение и их же потом можно использовать как фонарики. Весь день провела в мыслях об этих банках))) творчество с детьми не мой конек, но в рамках работы это у меня как-то органичнее получается.
Результат творчества моих ребят
автор: Nancy(02.11.2018 в 11:33)
Потом я занимаюсь с родителями, они тоже просят песенок и праздников, а я их мучаю фразовыми глаголами) дети в это время разносят квартиру, к счастью, не мою.
Домой приходим после 9. Кормлю Нину, отмывают мальчишек. Ребята идут спать, Нина скоро тоже уходит в ночь. Наконец, проводим время с мужем, он рассказывает как оно сегодня было на дорогах, определенно нечистая сила бродит по городу!)
Вот такой день!
автор: Volshebnaya(02.11.2018 в 13:32)
Наташа, как приятно тебя читать! Нина такая сладкая) особенно на последней фотографии.
Наташа, на сколько Нину оставляешь по времени, когда у тебя занятия?
Нам 5 месяцев и больше, чем на 2 часа (2,5 максимум) пока не получается оставлять.
автор: Nancy(02.11.2018 в 20:48)
Получается, что двух месяцев Нине ещё не было, как я стала её оставлять. Обычно на 2,5 часа, несколько раз было на 3,5-4. Но она и при мне может есть не очень часто и отлично себя чувствует на руках всегда, поэтому если папа её таскает без устали, она и рада)
А с родителями моими и на час не смогла оставить. Поехала к Ксюше стричься и через полчаса пришлось сорваться домой на такси с мокрой головой!
автор: Дюймово4ка(02.11.2018 в 22:18)
У меня обратная ситуация - с бабушкой отлично остаётся, с папой орал блажью. Но этому есть объяснение — сын не знает папу(
автор: НатальяМ(02.11.2018 в 11:55)
Первый ОМД, Наташа как я рада прочитать про Вас. Все у вас гармонично и налажено. Нина такая булочка.
автор: ВикTORYя(02.11.2018 в 12:39)
Да, время ОМД! Так здорово! Читаю!
автор: Любинька(02.11.2018 в 13:47)
Класс, Наташ, как здорово что ты работаешь и муж сидит с дочкой
Мужа кстати нет на фото совсем
автор: Вредная конфетка(02.11.2018 в 14:19)
Наташа, как здорово, что у вас и школа, и садик в пешей доступности. И мальчишки сами гуляют. Очень понравилось, как у мальчиков столы сделаны, и дизайн, и само дерево. Нина такая лапушка)
автор: MiLena(02.11.2018 в 23:34)
Наташа, спасибо, что поделилась частичкой вашей жизни! От рассказа и фото веет уютом, теплом и гармонией!
автор: Victoria(06.11.2018 в 14:28)
Наташа, с вами здорово! И в темке и так при встрече!!
автор: Ledenec(07.11.2018 в 09:24)
Наташ, как здорово и слажено все у вас! ты красавица! ну и детки вне конкуренции
автор: ЙОЖкин Кот(07.11.2018 в 12:57)
Ура! только ради ОМД стоит ждать и любить осень ))
Наташа какие самостоятельные мальчики,все же. И как это облегчает жизнь.
Создается ощущение полной гармонии,только с мужем мало совсем времени,хотя так у всех почти,работающих родителей.
Что за лампы настольные,поделись ссылочкой плиз?
автор: Nancy(12.11.2018 в 16:14)
Лина, лампы самые простецкое, пришла в магазин типа "все для дома" и взяла какие были) Фирма "Эра" написано.
автор: Ольхен(13.11.2018 в 00:23)
Ух, мне тоже очень понравились стеллаж, стол и лампы. Ну это из материального ))) Понятно, что вовсе мне нравитесь ещё больше )))))

Моя личная печаль только в том, что в прошлом году мы на момент съёмки твоего дня до вас доехали, хотя были в Москве неделю, а в этом - никак (((( Расписание никак не монтируется с гостями. Витя заканчивает в три, в четыре, и даже в пять.

Как же классно, что вас стало больше, а ты при этом - все так же активна, ведёшь занятия, кажется, что, вообще, никаких сложностей, понятно, что очень многое за кадром...

В общем, смотреть приятно, хотелось бы ещё вживую вас увидеть )))

автор: Lilaby(17.11.2018 в 18:58)
Наташа, спасибо за то, что пустила к себе в гости) Какой Тема у тебя спмостоятельный! Мне кажется он даже выглядит взрослее!
Нина - маленькая прелесть с прической)
Ты суперактивная триждымама, я в шоке как ты все успеваешь!
автор: yozhing(18.11.2018 в 02:02)
Наташа, спасибо за твой день!! дети поражают своей самостоятельностью, от Нины восторге!!!
автор: Nancy(01.11.2019 в 16:27)
Всем привет! Целый год прошел, пора снова рассказать про мой день. Перемен много! За год у нас плюс два члена семьи и, к счастью, плюс две комнаты))
Прошлой зимой мы забрали к себе из Архангельска старого пса моего мужа. Это была вынужденная мера, но в итоге все рады - собаку мы хотели, но заводить щенка в наших обстоятельствах было бы опрометчивым решением, так бы, наверно, и не решились, а тут пришлось и хорошо. Пса зовут Ванька, ему уже 15 лет, но он держится молодцом для своего возраста. Важно было, что Нина сразу приняла пса, ей было всего полгода, она боялась новых людей, включая бабушек, а видя Ваньку визжала от восторга и отважно ползла к нему. В доме стало много шерсти, зато совсем пропали крошки!))) но все равно мечтаю о роботе-пылесосе...
Летом мы переехали в свою квартиру! Здесь четыре комнаты и несравнимо комфортнее, чем в съемной двушке. Район решили не менять - у детей здесь друзья и инфраструктура нас устраивает. Школа теперь дальше, но все же в пешей доступности. Квартира была с неплохим ремонтом и мы переехали сразу, одним днем. С конца августа с нами живет старший сын моего мужа Яша, ему 14. Перевели его в нашу школу. В итоге, в этом году Темка пошел в четвертый класс, Денис в первый, а Яша в восьмой.

Ну что, поехали, 31 октября 2019!

Я просыпаюсь по будильнику в 6:45, муж уже уехал на работу, Нина спит. Бужу мальчишек и иду готовить завтрак. Первым меня встречает Ванька, ластится, ждет воды.
автор: Nancy(01.11.2019 в 16:31)
В Москве за ночь наступила зима. Я готовлю болтунью, Денис первый за столом, Ванька под ногами, вдруг что перепадет)
автор: Nancy(01.11.2019 в 16:36)
В 7:45 мальчишки уходят в школу. Темину зимнюю куртку не нашла, ушел в той, что носил два года назад Первый месяц мы отводили Дениса в школу, теперь ходит с братьями. Идти 15 минут быстрым шагом.
У меня тишина и утренний кофе. У Нины сбился режим на этой неделе, гуляет до поздна, я не высыпаюсь и утром долго не могу прийти в себя.
автор: Nancy(01.11.2019 в 16:41)
В 9 Нина проснулась, полна энергии и энтузиазма! Пока у нее хорошее настроение, на меня тоже находит вдохновение - по-быстрому делаю десерт из того, что под рукой. Нина развлекает себя сама - нашла два орешка макадами и играет ими!))
автор: Nancy(01.11.2019 в 16:51)
Заглядываю к мальчишкам в комнаты - бардак, но ходить можно, и то хорошо! Покажу вам нашу кухню-гостинную.
У Яши на столе листок с иероглифами. Они с Темой загорелись изучать японский! Нашла им преподавателя, вчера было первое занятие. Посмотрим, надолго ли их хватит, пока энтузиазма много, Тема складывает иероглифы из магнитов на холодильнике
автор: Nancy(01.11.2019 в 16:52)
!
автор: Nancy(01.11.2019 в 16:57)
Провожу ревизию зимней одежды, Нине, вроде, все как раз, только ботинки нужны. Сажаю Нину завтракать, Ванька занимает стратегическое место справа от её стула - как только она наедается, начинает скидывать ему еду.
автор: Nancy(01.11.2019 в 17:12)
Селфи с моей бабкой ёжкой и вот уже пора идти в школу за Денисом. По ощущению все утро вертелась как волчок) дел по дому столько, что мой выбор - отключить перфекционизм, делаю то, что успеваю. Еще есть работа и много профессиональных хотелок. Успела подготовится к двум урокам, дослушать, наконец, семинар по подготовке к ielts. В телефоне гудят не утихают родительские чаты - не забыть фото, купить клей, заплатить за экскурсию. В голове все это с трудом умещается, периодически что-то забываю, не справляюсь, устаю. Мечта сесть спокойно и доделать хоть что-то до конца, но пока все на бегу, урывками. Ну что я вам рассказываю, всем это знакомо, скучать некогда и это отлично)
автор: Nancy(01.11.2019 в 17:18)
Пока бежим в школу, Нина засыпает. Это не по плану, Опять весь день наперекосякТема сегодня заканчивает вместе с Денисом, встречаю обоих, это редкость, решила, пусть в такие дни ходят и домой вместе, без меня. На подходе к дому Нина просыпается, гуляем на площадке, очень она у нас забавная, военно-патриотическая.
автор: Nancy(01.11.2019 в 17:21)
Дома обедаем, Нина отжала у меня дессерт. Вообще она всеми нами рулит) раз уж не спит, хоть прикидываю. Начинаем настраиваться на Хэллоуин!
автор: Nancy(01.11.2019 в 17:26)
Разгружаем сушку, разбираем рисунки Дениса, но делаем 150 попыток уложиться спать.

Благодаря большой ванной, удалось поставить туда сушильную машину. Очень довольна, супер вещь!
автор: Nancy(01.11.2019 в 17:32)
Ура! Муж дома! Наконец, укладываю Нину, жарю картошку, смотрю "Почему женщины убивают" , собираемся на урок. Картошка разлетается в момент, поделитесь наработками, как готовить на большую семью так, чтобы хоть иногда выходить с кухни!)
автор: Nancy(01.11.2019 в 17:35)
Сегодня, как всегда 31 октября, тематический урок, дети накрасились в страшил. Танцуем, рассказываем страшные истории, мастерим ведро для сладостей
автор: Nancy(01.11.2019 в 17:41)
Мне все так же везет с учениками - занимаюсь в одной семье и с детьми, и с родителями. Взрослым сегодня тоже стараюсь добавить веселья - слушаем Триллер Майкла Джексона, разговариваем про природу страха.
автор: Nancy(01.11.2019 в 17:49)
В 22:00 мы дома, к нам приехал Гриша, второй сын моего мужа, ему 12. Гриша сломал палец на правой руке, в школу не ходит, отпустили к нам на выходные Все мальчишки очень хорошо ладят, Тема с Денисом так вообще души в старших не чают. Начинают делить полученные на Хэллоуин сладости, Нина тоже бодра и весела. Парней кое-как загоняем спать, все же завтра в школу, а Нина тусит с нами до полуночи, когда мы просто падаем в кровать и засыпаем быстрее нее) так и живем)
автор: Любинька(01.11.2019 в 23:03)
Как у вас весело)))
С удовольствием прочитала!
Дети очень выросли конечно
автор: Вредная конфетка(01.11.2019 в 18:44)
Наташа, ты - тростиночка) Четверо детей, с кухни, наверное, вообще не уходишь и уборка круглосуточная. Квартира у вас очень красивая.
автор: Usya(02.11.2019 в 13:29)
Наташа, спасибо что показались, вы классные и вас терерь так много ! Нина - очарование!!! С новым гнездышком вас!
автор: Лея(02.11.2019 в 17:15)
Наташа, вот это темп... даже темп повествования, а уж жизни)))
Состав команды растет с каждым годом, классно, что все дружат. Ты-супер женщина, это точно!
автор: Bush(02.11.2019 в 19:28)
Наташ, так интересно подглядывать за вами!) Ну а ты неизменно офигенная красотка
автор: Volshebnaya(03.11.2019 в 22:35)
Наташа, с огромным удовольствием побывала у вас в гостях. Такая ты хрупкая, изящная, Нина шебутная, мальчишки взрослые...
В голове все это с трудом умещается, периодически что-то забываю, не справляюсь, устаю. Мечта сесть спокойно и доделать хоть что-то до конца, но пока все на бегу, урывками. Ну что я вам рассказываю, всем это знакомо, скучать некогда и это отлично)
так эти слова подходят и моей жизни! Жёсткий тайминг и времени даже наедине с собой остаться не хватает) но глядя на тебя, понимаешь, что эта хрупкая девочка обладает способностями суперженщины!очень крутая, очень красивая суперженщина!
автор: Nancy(04.11.2019 в 16:56)
Девочки, спасибо за теплые слова!!! Так радостно хоть раз в год с вами вот так встречаться!!)
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)