24.04.2024, (Среда) 15:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
33
автор: Натали9999(10.07.2018 в 00:35)
С рождением дочери! Счастья, здоровья! Имя красивое
автор: Nancy(10.07.2018 в 10:56)
Я родила 8ого в 19:00, а 9ого в 16:00 выписалась. Ну в ЦТА рассказывают, что через 6 часов, если все хорошо, можно уходить . У меня почти сутки получились. Через неделю делаешь узи для контроля и все.
Дома мне вот просто прекрасно - накупали Нинулю, спать она стала хорошо. Роддома разные, с Денисом мне как-то повезло, а тут постоянно теребили, будили. Прям каждые 10-15 минут кто-то приходил. А так, наконец, выспались)
автор: Любинька(10.07.2018 в 12:43)
Наташ
Так здорово!!!
Ждём подробный рассказ
автор: Лея(10.07.2018 в 15:50)
Наташа, поздравляю с рождением доченьки
Счастья вам много-много!
Ты конечно супер-женщина, я это всегда знала, но не догадывалась, что с каждым новым ребенком ты становишься все круче
автор: мутёна(10.07.2018 в 16:38)
С рождением дочки! Ждем рассказ!
автор: Аннет Беловельски(10.07.2018 в 17:26)
Наташ,поздравляю вашу семью с прибавлением!:)Какое чудесное и редкое имяЖдём твоих заметок о жизни впятером:)Как же здорово,что вы уже дома
автор: Katenok_Gav(10.07.2018 в 19:42)
Поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого ей здоровья)
автор: Victoria(13.07.2018 в 19:13)
Наташенька, поздравляю с дочкой! Она прелесть просто! Настоящее солнышко!! Счастья вам огромнейшего! И приезжай в НН, соскучилась)
автор: Princess(16.07.2018 в 14:51)
Наташа, поздравляю и тут! Очень интересно про вас почитать! Скорее пиши отчет!
автор: CoachLena(16.07.2018 в 16:55)
Наташа, с счастьем тебя! Здоровья и радости быть вместе со своими детьми!
автор: Nancy(18.07.2018 в 14:55)
Про Нину.

Эта беременность была чудом с первых секунд, как я о ней узнала. И появилась на свет такая же чудесная малышка. Все тут, наверняка, ни раз делали тест на беременность и знают, как много разных чувств можно испытывать в этот момент. Были тесты, которые я делала с надеждой и тесты, которые делала с ужасом и паникой. Было такое, что, сделав тест в панике и увидев одну полоску, я удивлялась тому, что почему-то расстроена, а не обрадованна. В этот раз я вообще не знала, чего ждать, а чего бояться. Съемная квартира, суды. Работа, которую я вот только наладила заново на новом месте, только-только встала на ноги, поверила, что разрешу все проблемы, начала планировать, откладывать, мечтать.. Дети.. взрослеющие, умнеющие, самостоятельные, но с моим четким пониманием, что я для них как земля под ногами - одна и незаменимая. Мы хотели ребенка, но когда-нибудь, попозже, когда жизнь устаканится. И вот я делаю тест и не знаю, какого результата хочу. Вижу две полоски иииии понимаю, что это один из счастливейших моментов в моей жизни неожиданно настиг меня хмурым осенним днем прямо в туалете))) Я просто очень сильно счастлива, сразу никаких сомнений и тревог, понимаю, что самое главное и волшебное оно вот тут, внутри, а со всем остальным справимся!

Я два раза сдала кровь на ХГЧ, увидела, что растет и успокоилась. На учет встала недель в 8-9 - “хорошая маточная беременность”. Наблюдалась в ЖК, благо до нее 3 минуты пешком. Обычная врач, иногда очереди, но все анализы бесплатно и при всей своей занятости и деловитости врач каждый раз расцветала прослушав сердечко или прощупав живот, мне было этого достаточно) Токсикоз настиг меня недель в 6 и закончился вот только с родами. Первый раз так сурово, раньше в 20 недель меня все же отпускало, а теперь стало чуть легче, но полным избавлением не назовешь, просто вместо 4-5 раз за день накрывало 4-5 раз в неделю. Но при этом всю беременность у меня было понимание, что все эти проблемы - токсикоз, изжога и прочие радости - это только мои неприятности. Ребенку там хорошо, ему ничего не угрожает - только в эту беременность у меня была полная уверенность в этом. Никаких тонусов, выделений, идеальные анализы и УЗИ. С первых дней до последних я точно знала, что все идет как надо, а любые токсикозы можно пережить.

Первое УЗИ мне сделали в 10 недель для подтверждения беременности, сердечко билось) На 12 недель я записалась в Интру к Пигаевой. Хотелось вместе с мужем увидеть на экране человечка. Дальше ходила уже в ЖК в 22 недели и в 32. Особой интригой был пол ребенка)) У мужа два сына, у меня мальчишки.. кажется, мечту о дочке мы обсудили еще на уровне первых свиданий)) Но я знала, что и мальчику буду рада, это ж мой человечек, который пинает меня там уже второй месяц. Но слова о девочке стали, конечно, новостью года!))) Бабушки и дедушки, подруги, даже консьерж в подъезде прыгали до потолка! Только дети мои сказали: “Ну вот, мы хотели братика”. “У вас у каждого по трое, не переживайте!” Но они у меня такие, быстро нашли позитив: “Зато мы узнаем, как там у девочек все устроено!”))))) Кстати, саму новость о ребенке они восприняли позитивно, как-то ожидаемо это для них было, все своим чередом. В беременность задавали много вопросов. Тёма заметно переживал перемены во мне - токсикоз, растущий живот. Думаю, здорово, что они понаблюдали этот процесс уже в таком сознательном возрасте, надеюсь, это поможет им во взрослой жизни.

Живот в этот раз начал расти рано, к 12 неделям пришлось провести первую ревизию гардероба. В 20 недель купила себе одни джинсы для беременных и пару обычных свитеров попросторнее, этого и хватило. В последние недели комфортнее всего было в одежде мужа)
автор: Дюймово4ка(18.07.2018 в 15:02)
Вот да - я сейчас тоже залезла в гардероб к мужу, отлично зашла баскетбольная форма, мне его майки вместо платьев)
автор: Kate(18.07.2018 в 15:10)
Надя, ))))))
автор: Kate(18.07.2018 в 15:10)
Наташа, очень интересно про вас читать!
автор: Nancy(18.07.2018 в 16:11)
Это была самая насыщенная моя беременность. Мы ездили по близлежащим городам, два раза катались на выходные с палатками уже после 30 недель.
автор: Nancy(18.07.2018 в 16:15)
На 28ой неделе слетали с мужем вдвоем в Европу. Раньше я никогда не путешествовала в беременность, но тут было понятно, что если не сейчас, то нескоро. Хотелось очень, врач отпускала и мы решили попробовать. 8 дней поездки прошли на ура. Нагрузки в самолете я не ощутила, мне кажется, поездки в метро не меньший стресс. Конечно, мы чаще останавливались на посидеть и больше тратили на туалеты)) Но в целом поездка получилась очень насыщенная и активная, я забралась на все смотровые площадки и чувствовала себя чрезвычайно спортивной и мобильной беременной)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 16:24)
Наташа, фото в желтом джемпере в движении - это просто какой-то кусочек модного блога!
автор: Nancy(18.07.2018 в 16:15)
!
автор: darenka18(18.07.2018 в 16:20)
Наташа-какая ты красотка!!!и я так невероятно счастлива за тебя,За вас!!!
автор: Nancy(18.07.2018 в 16:27)
Работать я закончила только за две недели до родов. Кататься по урокам, прыгать на них с детьми было не всегда просто из-за токсикоза, но позитив, который я получала, того стоил. Рада, что смогла довести всех учеников до конца учебного года. Надеюсь, что смогу вернуться к урокам пусть и в меньшем объеме.

Еще недель в 17 я решила разведать, где там нынче рожают. Посмотрела сайты, расспросила подруг. Я была очень довольна родами с ЦТА, настраивалась на них еще раз. Моя акушерка продолжала работать, надо было выбрать вторую на всякий случай, я остановилась на той, что принимала роды у подруги. Прикинула расположение роддомов, увидела, что два не так уж и далеко. Неожиданностью стало то, что цены сильно выросли за последние пару лет. Порадовалась, что разведала все заранее, было время подготовиться. Где-то в 30 недель я заключила контракт с ЦТА, это давало возможность ходить на групповые беседы с акушерками. Это всегда интересно, узнаешь много о роддомах, врачах, акушерских методах. На 35ой неделе я уже встретилась индивидуально с двумя выбранными мной акушерками и мы окончательно обсудили роддом и врача. Ближайший роддом оказался закрыт на мойку на мой срок, выбирали из оставшегося. По всем условиям мне подошел 20 роддом, его хвалили, там была отличная врач, которая хорошо работала с обеими моими акушерками. Ехать до него было 40 минут-час. Это было тревожным моментом, но собственно все остальные роддома были не ближе. Этот роддом каким-то чудом был по сумме и самым дешевым из возможных с ЦТА. В сумме за контракт с роддомом и акушерское сопровождение я заплатила 123тыс. Дорого на мой взгляд, но это был тот вариант родов, который внушал мне уверенность. К 36 неделям я встретилась и с врачом, УЗИ в роддоме показало двойное обвитие, Денис родился с таким же, я не беспокоилась, врач же попросила делать КТГ раз в неделю, по ним все было отлично. В итоге, к 36 неделям все бумажные дела были улажены. Собрала пакеты и приготовила вещички я тоже заранее, мой перфекционизм был удовлетворен)

Я немного торопилась, потому что не очень верила в официальную ПДР 15 июля, считала, что рожу раньше. 22 июня бабушка забрала мальчишек в Нижний, а потом на турбазу. Очевидно, что им там будет веселее, чем сидеть все лето в городе, ну а я смогла отдыхать, настраиваться на роды, ну и собственно доделывать дела, которых было немало. Меня угораздило открыть ИП за две недели до родов и я до последнего бегала по налоговым, банкам, нотариусам, пугая менеджеров своим пузом)) Встретилась со всеми подружками, нагулялась вдоволь, сходила во все любимые кафе, насмотрелась футбола. В общем, наслаждалась свободой напоследок)
автор: Nancy(18.07.2018 в 16:37)
4 июля стало очень тянуть живот, боль была ноющая, не похожая на схватки, я такую знаю, так живот опускался. 5-6ого выходила пробка. 6ого я пришла ко врачу, по сроку не было еще и 39 недель, она сомневалась, смотреть ли меня на кресле, но я рассказала ей про свои ощущения, она решила, что можно. Только заглянув сказала, что шейка очень сглажена, раскрытие 2 см и чуть что где потянет, сразу, мол, езжай в роддом. Это была пятница, с таким настроем я ушла на выходные и это было очень удачно - муж был рядом, пакеты уже в машине, мы были готовы) На том же осмотре врач сказала, что пузырь опять плоский, как и в первых двух родах. Тогда мне его прокалывали, потому что он явно мешал раскрытию. Правда акушерка успокоила тем, что зато плоский пузырь позволяет спокойно доехать до роддома.

Утром в субботу я почувствовала схватки. Схватывает секунд на 30, потом отпускает, а вот интервал прыгал. То 15 минут, потом час тишины, потом опять и снова затишье. Мужа пугать не стала, продолжили день как планировали - поехали к друзьям на дачу. Дача в 7 минутах от города, удаленность от роддома не сильно больше, чем от дома. В итоге я наелась ягод и шашлыков, поспала днем, почитала на воздухе, посмотрела игру наших с хорватами. Домой мы приехали около часа ночи, дороги были загружены, наверно, если бы выиграли, было бы совсем сложно - во всем будем искать плюсы)

Беспорядочные схватки продолжались, а если у меня схватки, план один - выспаться! Роды не проспишь, а силы нужны. Это правило сработало уже трижды)) В 5 схватки меня разбудили, но интервал так же был 15 минут. В 7 я позвонила акушерке, она сказала, что ой, с таким интервалом схватки не родовые. Нууу называйте их как хотите, но я точно знала, чем они закончатся. Я смогла еще поспать и собственно отлично выспалась. Беспорядочность схваток меня раздражала, болезненность их тоже скакала только так. Что за бардак! - возмущался мой перфекционист. На часы мне смотреть надоело и я переложила обязанности по засеканию интервалов на плечи мужа. Мы посмотрели чудесный итальянский фильм, я поболтала с родителями и детьми как раз на том этапе, когда еще могла делать вид, что ничего не происходит. Позвонила акушерка, я сказала ей, что бардак продолжается, она велела до вечера не рожать, ждать устойчивого интервала в 10 минут. Кажется, всего час с тех пор прошел, как раз досмотрели фильм и муж сказал: “Давай уже поедем, 6 минут, лучше там погуляем”. По воскресным дорогам мы доехали всего за полчаса. Интервал стал устойчивым, болезненность и длина схватки через раз. А вот до акушерки дозвониться не получалось. Позвонила второй, она сказала, что готова выехать, но 6-10 минут между схватками еще маловато. Сразу после этого разговора интервал стал 2 минуты)) Но все было терпимо, дверь в приемное отделение вот она и мы просто гуляли. Идем, болтаем, оп, я вцепляюсь в мужа, стараясь не сильно пугать окружающих, отпустило - болтаем дальше. Второй акушерке я сказала выезжать, врача предупредила, что скоро будем, к счастью, она в роддоме. Так за звонками, обходом роддомовских лавочек и выбором имени прошло 1,5 часа и мы решили все-таки идти сдаваться. Врач сразу меня посмотрела. Очень не хотелось услышать, что там всего 2 см по-прежнему. При плоском пузыре это было бы возможно, но тут мне говорят: “7-8см, молодец!” Ух ты! Я очень обрадовалась просто тому, что доходила до них вот так весело и комфортно безо всяких проколов.
автор: Тыща_Позитива(25.07.2018 в 11:27)
Какое интересное развитие событий, кажется, так все спокойно, потому что ты уже знала что это и как реагирует твое тело!!!
автор: Nancy(18.07.2018 в 16:40)
Дальше началось оформление, почему-то очень долгое и тщательное в этот раз. С медсестрой мне повезло, она была мила. Но все равно куча подписей, ктг, замеры таза, давление, температура. И вот меня поднимают в родовый бокс. Это платное отделение и там в этот момент больше никого, что чудесно. Скоро приходит муж, врач ставит еще раз КТГ. Можно лежать на боку, что уже хорошо. Приезжает акушерка, несколько схваток и мы смотримся - полное! Мне при этом вполне терпимо. Врач предлагает сейчас все-таки проколоть пузырь, я соглашаюсь, потому что с врачом и акушеркой в родах уже не спорят. Показывает мне, что передних вод не было совсем. Мне хочется ходить или хоть стоять, разрешают, но до того, как начнет тужить. В итоге скоро приходится снова лечь, мне предлагают два варианта на боку с согнутой ногой и на спине. Тело меня слушается с трудом. Например, согнуть ногу сложно. Схватки уже практически без перерыва. Я кое-как укладываюсь на спину, родила ж я так двоих, понятная диспозиция. На самом деле, самой бы мне рожалось, наверно, вертикально, но тут опять же момент доверия акушерке. Она знает, что ребенок некрупный, роды третьи, знает про обвитие. В общем, старалась слушаться. Дышать нужно было шариком и это получалось плохо, хотелось кричать, временами и кричала, потом опять дула этот шарик. Акушерка просила дуть его прям вот туда. И это было страшно. Страшно, когда там все распирает и что-то такое происходит, что уже не остановить. Вроде, третий раз, все должно быть понятно и привычно, но опыт мне говорил только одно - это уже не остановить и скоро это закончится. Дали потрогать головку! Слышу акушерку: “Подожди ты кричать! Какая шустрая!” И это малышке! У нее головенка еще полностью не родилась, а она уже кричать пытается! Бульк, и родилась! Вижу её, вижу, как акушерка разматывает ей шейку и считает - раз, два, три. Тройное обвитие! Но, в отличии от Дениса, она не фиолетовая, нормальной расцветки. Вопит во все горло, и вот уже у меня на груди! Черненькая, волосатенькая, родной мокрый елозящий комочек - огромное счастье! Ни разрывов, ни разрезов, 8/9 по Апгар, все врачи довольны. Родилась в 19:00. В роддом я зашла за два часа до этого.
автор: Excellentlady(18.07.2018 в 17:16)
Наташа,чудо какое-то,а не роды!
очень радостно за вас)
ты какая-то космическая девушка,честное слово_)
автор: Ангело4ек(18.07.2018 в 18:45)
О, у нас тоже щеки только появились, а уже закричали)))) Наташ, читаю с удовольствием!
автор: Nancy(18.07.2018 в 16:43)
Мы кормимся, знакомимся, нас никто не трогает. У нас было несколько вариантов имени, хотели определиться, когда увидим. Созваниваемся с моими, первый вопрос Дениса - как назвали? И сразу становится понятно, что Нина) Взвешивают, измеряют. Я только через пару дней поняла, какая у меня аптечная точность - каждый ребенок тяжелее предыдущего на 180г ровно! Нинуля 3160г, 51см.

Я отказываюсь от капель в глаза и какого-то витамина, который всем колят, на прививки соглашаюсь. Узнаю, можно ли будет выписываться на следующий день. Акушерка и врач говорят, что да, и если без показаний будут держать, звони, разберемся. У ЦТА есть практика выписки через 6 часов после родов, но понятно, что надо попасть в дневные часы. Я прикидываю, что у меня будут почти сутки, все врачи нас еще раз посмотрят, решаю попробовать. С позиции “что я еще не пробовала в родах?” в этот раз забираю послед) Еще до перевода в палату встаю - чувствую себя хорошо. Но в палату надо ехать на каталке - тоже весело)

Палата двухместная, но я там одна. Просторно, все условия, душ-туалет в палате. Я добиваюсь, чтобы маленькую сразу положили ко мне под бок и нас оставляют в покое. На мои вздохи и вопросы совсем ли я пропустила ужин все сочувственно кивают. Ну как так? Даже в Нижнем в первом роддоме оставляли хоть что-то для тех кто только что родил. Перебиваюсь послеродовым чаем и печеньками, которые брала на роды. Новорожденные ведь спят, думаю я в надежде на спокойную первую ночь, но не тут-то было.Нинуля всю ночь ест, отпочковывается, выдает порцию мекония, хнычет, опять ищет грудь. Радуюсь своему опыту, с первым ребенком от такой ночки можно двинуться, а мне уже и покормить, и подмыть не проблема. Скакать всю ночь вот только после родов сложно, но я просто радуюсь, что дочка со мной.

В 5:30 утра самое время мерить температуру и давление. А потом перестилать кровати. Ох уж эти роддмовские порядки. С Денисом, кажется, нас меньше теребили. А тут с 5:30 буквально каждые 10-15 минут кто-то заходил. Забрать грязное, принести чистое, помыть полы, вытереть тумбочки, проверить не стало ли чистое грязным, принести еду, унести еду, подписать вот это, уточнить вот то… Домой хотелось все сильнее. Детский врач сказала, что у нее к нам нет вопросов, готова выписать. Гинеколог, не моя, а дежурный, взялась бурчать “а вдруг чего”. При этом её основной аргумент звучал как угроза “впишетесь, мы вас больше не примем”. Все же сделали УЗИ, взяли кровь и поставили на выписку.
Персонал в целом приятный, никаких нравоучений от уборщиц. Детский врач и медсестра прогрессивные, рекомендовали не кутать, класть с собой сколько угодно, кормить как можно чаще. Консультант по ГВ заходила, предлагала помощь. Тут и выписка подошла.

Запаковали, сфотографировали, выдали огромную коробку приданого от Собянина и отпустили. Мы ехали домой с наконец-то спокойно спящим кульком в то же время, что только вчера ехали в роддом.
автор: Дюймово4ка(18.07.2018 в 17:03)
Мы ехали домой с наконец-то спокойно спящим кульком в то же время, что только вчера ехали в роддом.


Это из какой-то другой реальности)
автор: ЙОЖкин Кот(23.07.2018 в 14:10)
Те же мысли
автор: Nancy(18.07.2018 в 16:50)
Дома сразу все наладилось. Нинуле сейчас 10 дней и она определенно самый идеальный ребенок, который мне доставался. Прекрасно спит, где положат, легко делает все свои малышовые делишки, отлично ест, уже много улыбается и любит осознанно и внимательно всех разглядывать.
автор: блондинка(18.07.2018 в 16:52)
Наташ, с рождением ещё раз вас! Пусть растёт Ниночка здоровой и счастливой!
На фото мне кажется маленькая ты, особенно боком, нет?)
автор: Nancy(18.07.2018 в 17:04)
С ГВ в этот раз было совсем просто. Нинуля неплохо брала грудь, а я понимала, где и как ей помочь. Пока было молозиво важно было отработать прикладывание. Молозиво в этот раз было интересное, ярко оранжевое) Молоко пришло на второй день, но уже дома, в первый раз дома и это чудесно! Традиционные два огромных бидона, хоть я уже знала и старалась не слишком много пить, хоть Нинуля кушала хорошо. Меня выручало понимание, что это отек и важно его облегчить, а не ухудшить. Очень хорошо помогала влажная пеленка на грудь и смягчение ареолы. В остальном старалась лишний раз грудь не мять и не травмировать, прикладывала Нину в разных положениях. Ориентировалась на то, что после кормления в той груди, которой кормила, должно стать легче. Не пусто, а просто легче, желательно равномерно. При смене груди опять ориентировалась только на личные ощущения, безо всяких часов. В итоге, два дня и нагрубание мы победили.
автор: Nancy(18.07.2018 в 17:16)
Через неделю после родов я сходила на УЗИ - все ок. Тут и первая партия братьев для Нинульки подоспела) Артём и Денис удивительно восторженно и трепетно к ней сразу отнеслись. Денис вообще может подолгу лежать Ниночку наглаживая, напевая ей что-то, повторяя “тштштш, Мама скоро придет”))))
автор: Nancy(18.07.2018 в 17:17)
Так и живём) Мой телефон забит до предела фотографиями дочки ровно как в первый раз, с Тёмой. Денис этого был лишен, тогда я, видимо, еще не успела так соскучиться по крошкам) Мама еще в гостях, полноценно свою многодетность пока не ощутила, но от мальчишек жду скорее помощи и компании, а не хлопот.
автор: Дюймово4ка(18.07.2018 в 17:35)
Наташа, сплошные розовые пони)))
пусть так и будет дальше!
автор: Usya(23.07.2018 в 19:26)
Наташа! Спасибо за рассказ, нереально и так здорово, все так естественно и как надо. Еще раз поздравляю вас с чудом! Мальчишки такие взрослые на фоне малышки! Очаровательное семейство!
автор: Eleni(18.07.2018 в 17:42)
Наташа, какое мимишество! ну какая же Ниночка красотка!!!!!!
а мальчишки, и так конечно уже не маленькие у тебя, но в сравнении, прям огромные))
автор: Гретта(18.07.2018 в 17:46)
Наташа, как приятно читать такое продолжение твоей истории, очень чувствуется как ты счастлива сейчас.
автор: Volshebnaya(18.07.2018 в 17:48)
Какая Ниночка милующая на всех фотографиях! Сразу видно-настоящая девочка! За вас так радостно! Пусть все будет хорошо!

Наташа, Ты- какая-то совершенно уникальная, космическая! Очень рада, что знакома с тобой, пусть и виртуально!
автор: Любинька(23.07.2018 в 11:28)
Спасибо за отчёт! Так радостно за вас!
автор: Лапуля-красотуля(23.07.2018 в 13:13)
Поздравляю,Наташечка! Правда, ты такааааая вдохновленная на фото!!!
автор: ЙОЖкин Кот(23.07.2018 в 14:17)
Наташа какие удивительные роды. Муж рядом, две акушерки,хороший врач-мечта любой беременной девушки. Нина очаровательная. Пусть и дальше у вас будет все хорошо!
Невероятно через сутки оказаться дома.
автор: Напротив(23.07.2018 в 14:28)
Наташ, какие роды - мечта просто!!! Нинуля молодчина!!! Очень радостно читать прекрасные новости!
автор: MiLena(23.07.2018 в 23:30)
Наташа, так радостно читать эти новости!)))
Спасибо за рассказ! Здоровья, счастья всем вам!
автор: Гермиона(24.07.2018 в 23:23)
Мимимиметр взорвался :))))
автор: Nancy(02.11.2018 в 10:08)
Опять выбрала Хэллоуин для фото-рассказа про свой день. Итак, 31 октября 2018.

Нина спит с нами, соответственно ест ночью, а значит где начинается утро понять сложно. Тёма и Денис просыпаются сами. Даже не знаю, стоит ли у них будильник, подъем утром никогда не был у них проблемой. Сами заправляют кровати, одеваются, Тёма завтракает. Иногда утром он заглядывает ко мне только попрощаться прежде чем уйти в школу. Сегодня я встаю, в большей степени, чтобы сфотографировать ребят, чем для чего-то еще)
автор: Nancy(02.11.2018 в 10:13)
Тёма собирает рюкзак, Денис готовится к празднику, я думаю, что делать с горой яблок. Нина и Артём досыпают последние минуты. Здесь и далее, чтобы не путаться, пусть будет мой сын - Тёма, муж - Артём)
автор: Nancy(12.11.2018 в 16:05)
Тёма уходит в школу, Денис будит Артёма ритуальной фразой "Большой Артём, просыпайся, пора меня в садик отводить". Они тоже уходят.
автор: Nancy(02.11.2018 в 10:24)
Артём возвращается и мы вместе завтракаем, я прикидываю, сколько времени займет приготовление ужина и какие еще дела и когда надо успеть. Артём уходит на работу, Нина дает мне немного времени подготовиться к вечерним урокам.
автор: Nancy(02.11.2018 в 10:36)
Кручусь между делами по дому, Ниной и работой, дочка путешествует за мной по квартире)
Пока кормлю, смотрю сериал. Сейчас это "Корона", на форуме увидела рекомендацию. Нравится! Советую сайт ororo.tv. Там много сериалов и очень удобные для изучения языка субтитры. Можно их щёлкать стрелочками, т.е. сериал можно буквально читать. При наведении на слово появляется перевод. Нет рекламы, запоминает где остановился, вообще самый удобный мне сервис для просмотра сериалов, да ещё и в оригинале. Надо зарегистрироваться, чтобы увидеть все плюшки, 40 мин просмотра в сутки бесплатно, подписка 300р в месяц. Я покупаю, если подсаживаюсь на конкретный сериал. До Короны смотрела там Safe, тоже понравился. Учитывая, сколько Нина ест, три серии в день могу посмотреть легко)
автор: Nancy(02.11.2018 в 10:46)
Иногда мне кажется, что я произвожу не молоко, а наркоз - у груди Нина спит, без может не спать совсем. Хотя день на день не приходится, режима нет совсем. Прогулки в этой связи дело непростое, поэтому не всегда и пытаюсь сделать полноценную прогулку, часто просто скачем по делам, а там как пойдет. Но сегодня собираемся как положено. Дочь терпеливо лежит в коляске обозревая окрестности, я боюсь что расплачется и мне придется тащить её на руках , толкая вперёд коляску, на руках ей всегда хорошо, но мне, конечно, тяжко, поэтому я приговариваю заклинание "смирись и усни" и качусь в лес!