25.04.2024, (Четверг) 16:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
67 68 69
70
71 72 73
 … 
74
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 19:52)
Пиши еще! Я читаю внимательно!) Классно у вас рядом с домом! Такая природа!!!!! Ты такая спокойная, довольная) По изложению чувствуется))) Ну когда своя квартира появляется, когда гармония - иначе и быть не может! По себе знаю)
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 22:05)
Света,рада таким читателям
Конечно,обрела гармонию. После съемной однушки,переехать в свою двухкомнатную - это счастье. Наконец то мы спим с мужем на одной кровати :)
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 21:13)
Ну,а потом наступили новогодние каникулы. Как я их жду каждый год. Это время для нашей семьи. Когда хочется объять необъятное за эту неделю. Но,главное это общение. Качественное :) Наконец то,папа был в полном распоряжении Дани. Они строили лего-башни,играли в детский сад. Да,это так мило. Даня отводил папу в воображаемый детский сад,поменялись ролями.Придумывали истории с динозаврами,лепили. Все раскраски были изрисованы,книги все прочитаны :) У нас был один билет в контактный зоопарк,дали когда ходили в Планетарий. Посетили и его. Дане уж очень понравились мышки :)
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 22:08)
1 января по традиции ездили к родителям. Там Даня снова нашел подарки. У свекрови всегда такая ретро-елка,переносящая меня в детство. Стеклянные игрушки,фонарики,Дед Мороз :) Дома Даня продолжал находить подарки в виде новых книжек. Я скачала HD-камин на флешку и он так здорово создавал настроение нам все праздники. Сеанс медитации,особенно в тихий час с кружечкой свежесваренного какао.
п.с: Даня с загаданным в письме подарком. Кто-то просит щенячих патрулей,брудеров,монстров или что там еще просят мальчишки? Мой попросил пряник трицератопса :) Снова заказала у той же девушки,что делала нам пряники на др.
автор: Victoria(18.01.2018 в 14:42)
Аня, как уютно с таким камином))!
Полскади пожалуйста у кого заказываешь пряники?
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 21:12)
В лес погулять выбирались несколько раз. Я уговариваю мужа на эту зиму купить мне термос. Все-таки, долгие прогулки с чаем приятнее :) Первый раз встретились там с моей сестрой. Начинало темнеть и были очень веселые и экстремальные покатушки в сумерках. Даня был в восторге. Без страха катался с нами паровозиком ;) Эмоции на лице
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 18:57)
:) Ушли из дома в два часа дня,вернулись в семь вечера в тот день. Очень здорово покатались. Взрослые радовались больше,чем дети.
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 19:08)
На следующий день выбрались на Горьковскую елку. Не знаю,то ли от места зависит,но в этом году ей не хватало душевности как на Горького. Первый раз,когда приехали вообще не горело ничего почти,кроме шара от Сбера. Очень символичная фотография. Потому что,как раз перед новым годом,мы занялись рефинансированием,и перевелись в Сбер :) Второй раз выбрались туда чисто спонтанно и я встретила сестру,причем не сговариваясь. Мы паркуемся недалеко от площади,и я вижу как они запарковывают свою машину :) Хорошо погуляли. Но,место все же не удачное на Минина. Всегда,почти ветрено,что омрачает прогулку.
автор: Sid(18.01.2018 в 17:30)
Когда мы были все горело, но нам показалось, что горело только там, в кремле внутри было тёмным темно, ужас, Чкалов в темноте. Мы были в шоке. Хотелось показать ребёнку красивый и яркий город, а ничего не вышло. Ушли греться с друзьями в кафе.
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 22:04)
В сочельник ездили на каток на Рождественскую :) Было так спокойно и тепло на душе. Люблю этот день. На катке встретили Таню(Гретта). Сначала я заметила Настю на коньках и была в восторге. Даню я так и не смогла уговорить :) На площади Маркина мне больше всего понравилась елка. Такая она пышная. А игрушки такие душевные :) На каток еще выбрались в последний день каникул,я все надеялась Даню уговорить покататься,но нет. Ждем желания.
Если мы успели сходить на каток,значит все. Зима эта точно удалась :) Я довольна.
п.с: Вы только гляньте на это выражение лица. Даня очень много стал гримасничать,особенно на камеру :)

автор: Аннет Беловельски(01.02.2018 в 00:45)
Ну,и напоследок выбрались снова в лес на покатушки. Нашли самую высокую горку. Это,конечно,лыжная. Но,мы аккуратно. Внизу страховал Артур,чтоб не сбили лыжников :) Здорово провели время. Накатались,слепили снеговика,надышались свежим воздухом. Домой уходить не хотелось.
Прикреплю видео еще.
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 22:02)
В завершении каникул,Даня получил небольшой презентик - имбирный пряничек :)
Дальше напишу про книги.
автор: НатальяМ(12.01.2018 в 23:44)
Аня, почему я пропустила столько обновлений в твоей теме. Какой Даня очаровательный. С наступившим 4 летием. Классные подарки. Квартира у вас очень светлая и красивая. Все будет хоть и со временем. Главное уже своё, свой мир. Своё гнездышко. Погостила в вашем дне. Мне тоже хочется такого вот расслабленного дня. Пиши, пиши чаще, очень интересно тебя читать. Я вот не пишу, но всегда читаю.
автор: Аннет Беловельски(18.01.2018 в 14:38)
Наташа,спасибо что заглянула
автор: Victoria(18.01.2018 в 14:46)
Аня, всегда с удовольствием вас читаю, правда не всегда есть время прокомментировать. Даня взрослющий мальчик? Про игрушек нравится книга? (Заметила её на фото с камином)
автор: Аннет Беловельски(18.01.2018 в 15:22)
Вика,рада таким гостям. Про игрушек читали,но мало. Думаю,что со следующего года будет более интересна. Хочу сходить на фабрику игрушек "Ариель".
автор: Victoria(18.01.2018 в 15:40)
Вот и у нас Лере в этом году (а ей 4,5) было неинтересно, попробуем на след.год, хотя в том же возрасте Льву очень нравилось
автор: Аннет Беловельски(01.02.2018 в 00:45)
Месяц нового года пролетел как один миг. Столько всего уже произошло...А я все не написала об обещанных книгах.
Г.Х.Андерсен "Снежная королева" https://www.labirint.ru/books/412694/
Книга пока идет сложно. Читаем по чуть-чуть.
Ольга Фадеева "Котофеи и новогоднее чудо". Нам рано. Внимание быстро рассеивается. Но,иногда читали.https://www.labirint.ru/books/505345/
Елена Ракитина "Приключения новогодних игрушек" https://www.labirint.ru/books/361484/
Эта книга нравится мне. Мне кажется,нашим детям пока сложно ее понять. Это целая история игрушек. Погружение в прошлое. Думаю,постарше будет,понравится.
автор: Аннет Беловельски(31.01.2018 в 23:53)
Любимчики
"Елка,кот и новый год" https://www.labirint.ru/books/507931/
Второй год эта книга держит свои позиции. Особое внимание уделяется этой картинке с котенком. Даня его жалеет каждый раз.
Иван Суриков "Детство". Не надоедает. Знает наизусть,но заставляет читать. Но,надо заметить,это опять книга больше для родителей. Многие вещи,современным детям не понять. Объясняла ребенку,что такое ухват,"ветхую шубенку","огонек светца"...Картинки,переносящие меня в деревенское детство мое.
https://www.labirint.ru/books/457907/
автор: Аннет Беловельски(31.01.2018 в 23:58)
Хейзел Линкольн "Как Медвежонок солнце искал". Нравится очень эта добрая история. В завершении рассказа,Даня меня крепко обнимает и залезает в свое пещерку (постельку). https://www.labirint.ru/books/364387/
Джулия Дональдсон "Человеткин". Второй год с нами. Но,Даня стал осознавать более четко этот рассказ только сейчас. На самом деле,история то совсем не детская. Картинка в конце. Даня восклицает "Папа вернулся".
https://www.labirint.ru/books/362726/
автор: Аннет Беловельски(01.02.2018 в 00:10)
Наши семейные выходные
Это все разные дни. Мы теперь в лесу частые гости :)
автор: Аннет Беловельски(01.02.2018 в 00:18)
Встретили двух белок. Повесили кормушку. Давно собирались это сделать. Я так и не дождавшись,выкинула все коробки. Сделали из случайно попавшейся на глаза коробки из под конфет.
автор: Аннет Беловельски(10.12.2018 в 22:30)
Такую снежную зиму я люблю.
Часто сейчас пропускаем дневной сон в выходные,чтобы покататься на горках. Я сама отдыхаю на этих прогулках.Свежий сосновый воздух заряжает бодростью и настроением. А угуленный на свежем воздухе динозавр или "баба-яга", засыпает быстрее :) Если что,Баба-Яга это любимый сказочный герой. Живем мы все тоже в избушке и когда к дому подходим,первым подходит к двери Данька и произносит заговоршецки "избушка-избушка,встань к лесу..",и только потом можно заходить и никак иначе :) Кушаем мы тоже зелье.А лучший комплимент сестре моей мамы,что она как "Баба-Яга". Мы долго смеялись :)
Делает успех в раскрашивании. Аккуратно очень все раскрашивает,по цветам. Но,иногда хочет сделать все быстро и сразу,а значит абы-как. В прописях тоже делает успехи.Делает все без меня,не подпускает даже :)
В садике стал контактировать наконец с другими детьми. Докладывает мне о всех делах что "С Владом они теперь не дерутся.Помирились. В группе есть маленький Сева и у него маленький стульчик и стол" :) Очень изменился и повзрослел мальчик. Такие взрослые рассуждения порой. На каникулах произошел у нас казус. Сделала для Дани сенсорную зимнюю коробочку,ну как это обычно бывает,из подручных материалов,ваты,лего-игрушек,животных.И имела неосторожность,сказать,что коробочку принес ДМ. Сколько возмущения было. Он сначала минуты две ее рассматривал,потом сказал: "Так здесь все же мои игрушки?!","Дед-Мороз,что шутит?" :)
Спасибо,что читаете нас. Думаю,в следующий раз выйду в эфир уже в конце весны.

автор: Надюня(01.02.2018 в 00:48)
Аня, впервые случайно зашла в вашу темку и залипла)) поздравляю с гнездышком!!! Очень мило у вас)
Возьму, пожалуй, твою идею на вооружение, сниму мамский день и квартиру заодно покажу, а то отдельно ремонт никак не могу сфоткать(
автор: Аннет Беловельски(01.02.2018 в 01:44)
Спасибо большое за внимание
автор: Аннет Беловельски(21.07.2018 в 19:35)
Пора выйти из сумрака и сделать заметки о нас за полгода...
Надо бы сразу писать,потому что эмоции со временем стираются и остаются только голые факты. Попробую восстановить события с зимы. Знаю,что наша тема не слишком информативна,но она личная. Здесь собраны наши события,эмоции,настроения в той или иной период. Иногда,перечитываю тему сама,интересно посмотреть год или два назад.
В этом году,зима порадовала мягким снежком и мы,воспользовавшись новым местоположением,каждые выходные катались на прогулки в лес. Это было волшебное время. Утро воскресенья,заснеженный лес...мы сначала уходили вглубь со снегокатом,гуляли,дышали воздухом,а потом возвращались кататься на горках. Ближе к марту,солнце стало светить ярче и прогулки стали еще приятнее :) Последнее фото,обкатываем тюбинг. Желательно кататься на нем по прямой с горки.Страшная вещь. Прокатились один раз и убрали. На снегокате хоть рулить можно.
автор: Аннет Беловельски(10.10.2018 в 23:41)
Прежде,чем перейду к событиям ,напишу не очень приятные моменты.
Так как первый год садика (дали нам в три года путевку),у нас почти выпал с 3-4 лет. Ходили через раз. То,этот учебный год у нас был адаптационный,можно сказать. Первые два месяца ноябрь-декабрь,Данька ходил хорошо. Без пропусков. Я уже настроила планов,что после нового года выйду на работу,что все складывается удачно и теперь сестра на подхвате, может забрать ребенка из сада на случай форс-мажора,да и свекровь собиралась на пенсию. Мониторила вакансии каждый день. Спасибо,моему мужу,что у меня есть возможность выбирать работу не ради работы,а чтобы нравилась. И за 4,5 года счастливого времени с ребенком,тоже. Но,об этом позже :)
Так вот, после нового года,началась какая то жесть. По другому не скажешь. Ребенок цеплял любую болячку в садике. Мне кажется,мы январь-февраль и середину марта просто просидели дома,хотя по фото выходили из дома и
вроде, дальше детской площадки :) Переболели всем подряд. Три отита,ротовирус, просто ОРВИ периодически. Весь семейный бюджет уходил не на развлечения и театры (да,я с грустью смотрела очередные фото из ТЮЗа, в инсте у девочек с форума),а на лекарства. Все осложнялось тем,что у Дани аллергическая реакция на многие продукты,и если чуть сопли,все это переходит в отит. У нас буквально за один день все развивалось. Сейчас летом,слава богу,эта проблема отступила. На фоне болячек,и ослабленного иммунитета,у ребенка начал болеть живот. Он просто перестал ходить по большому на горшок и мучался :( Всю прелесть Борской медицины,мы тогда испытали на себе. До поликлиники не дозвонишься,чтобы вызвать врача это целый квест. Когда с острой болью в животе у ребенка,мне в трубку сказали "ну,может вы подождете,сам пройдет или приедете сами?",я взбесилась. Поехали сами в платную клинику. Та врач,нам очень помогла. Решила наши проблемы с кишечником. Сейчас уже наблюдаемся у гастроэнтеролога на Мещере. Сходили на УЗИ. Диагностировали у нас, загиб желчного пузыря. Пропили курс таблеток,и пребиотика. Сейчас все хорошо.
Какая уж тут работа. У меня были даже разные мысли,что как только меня приглашают на собеседование,Даня сразу заболевал. Будто не хотел отпускать меня от себя. Чисто психологический момент,что я не исключаю. Он до сих пор,очень привязан ко мне. Мальчишки еще те мамошники ;)
Марафон болячек закончился,кажется,после Пасхи. Мы переболели всей семьей каким то сильным вирусом. Данька потемпературил два дня,потом Артур,хуже всех разболелась я,видимо иммунитет совсем ослаб и пришлось колоть уколы цефтриаксона две недели. Это было очень больно. Последний раз,я так болела еще в школе. Температура 38 держалась всю неделю,поднималась до 39,8. Я лежала тряпочкой,а по ночам с меня сходило семь потов. Даже не хочется вспоминать тот период :(Будто как то то темный снежный ком наваливался на нас. Кстати,про бесплатную медицину для взрослых,я тоже напишу. Вызвала себе врача. Лежу тряпочкой. Приехал врач,звонит в домофон. Подхожу,и тут видимо у нас заедает кнопку и я не могу открыть дверь,говорю: "Позвоните соседям,кнопку заело",снова звонят,ок...отдираю себя от кровати "подождите,спущусь,открою." Пока я спускаюсь,они уезжают. Занавес. Данька в этот период тоже сидел дома. Бедный,когда я лежала,он сам занимал себя. Писал прописи,играл,приходилось включать надолго мультики,пока мне не станет лучше.
автор: Аннет Беловельски(21.07.2018 в 22:29)
Пусть будет фото Даньки. По лицу видно,что ребенок только после болезни. Зимой мы ходили так в сад, 4-5 дней ходит,2 недели сидим дома,а то и больше. Развлекались как могли. Пекли блины,делали сенсорные коробки,играли с песком,изучали буквы,учили стихи. Лукоморье читает (балуется здесь,а так четко говорит все). Бородино пока не осилил,а так стихи слету запоминает.Весь в меня.
автор: Аннет Беловельски(18.12.2018 в 09:34)
Привыкаем к новому месту. Нам очень нравится. Тихо,свежий воздух. Птицы летом поют как в лесу. Даже запах скошенной травы совсем другой,чем в Нижнем. Летом фонтан включают,люди приходят послушать классическую музыку вечером. Такое умиротворение. Зимой поскучнее конечно. Исследовали местные кафе. Ходили в кафе "Колибри". Обстановка уютная. Диваничики удобные,детский уголок с фломастерами и игрушками. Даньке там приглянулось. Он у нас любитель кафе :) Но,само мороженое не вкусное.Так,на разок.
Что мне нравится еще,что до НН 15-20 минут ехать на маршрутке. По весне,когда Артур уехал в командировку,мы до садика в НН, доезжали быстрее с Даней,чем до моей мамы,которая живет на конечной в г.Бор :)
автор: Аннет Беловельски(21.07.2018 в 22:44)
Окончанием зимы,я всегда считаю мое день рождение. Подвожу итоги,ставлю цели.После этой даты,я будто вылезаю из спячки,февраль-март у меня всегда проходят активно. Может какая то фаза Луны выпадает,но я чувствую в это время прилив энергии.
Мальчишки подарили торт :)
автор: Аннет Беловельски(21.07.2018 в 23:07)
Зиму провожали в Сормовском парке. Это был такой глоток свежего воздуха,после болячек :) Сожгли чучело. Зима уходи!
автор: Аннет Беловельски(26.04.2019 в 00:35)
Ну,погнали. Март :) Муж принес букетище,сын дарил. День провели по-семейному. Съездили в лес. Погода была сказочная,солнечно,но еще снежно. Приезжала сестра,привезла тюлпашков. Вечером мальчишки пекли пиццу,я отдыхала.
Пропустила про зиму еще. Даньке очень приглянулся Парк Первого Мая и мы часто там гуляли в выходные. Уже традицией было придти,купить книжку на входе,дальше пойти смотреть на бабу ягу. Был большой период у Дани,когда он фанател от нее. Наряжался дома,пел песни,смотрел сказки с ней.
Я в это время,или каталась на коньках или грелась у костра. Там сделали такие лавочки,рядом полешки,кто хочет греется,удобно.
автор: Аннет Беловельски(18.12.2018 в 09:35)
В марте мы все так же очень часто ездили в лес. Сгоняли с мужем вдвоем на лыжах наконец то. Давно я не получала такого кайфа. Воскресенье, лес,сосновый воздух мы и лыжи.Хотя упала раз 6,наверно :)
Ходили всей семьей на выставку 3D картин. Посмеялись от души. Забыли хороший фотоаппарат. Поэтому фото не очень вышли. В этом же месяце, ходили в город профессий "Кидбург". Первый раз мы ходили в два года - рано. Сейчас уже интереса больше было. Хотя,все так же,рано,я считаю. Покатались на машинке,потушили пожар. Поработали фермером.Детей было немного. Но,Даня понял,что деньги зарабатывать не так уж и легко и сдался быстро, сказав что он заработал себе на вкусняшку :) Купили ему книжку.
автор: Аннет Беловельски(11.10.2018 в 00:13)
Фото из Кидбурга.Мне понравилось,что Данька уже стал более самостоятельный,хотя глазами искал папу.
Просто Данька. Нежный мальчик :)
автор: Аннет Беловельски(10.12.2018 в 22:45)
Пасха. Украсили пасхальное дерево,сделали пасху и покрасили яички. Отметили дома в семейном кругу. Еще на этот день,пришлось день рождение Артура. Посидели с родителями,потом поехали гулять...первое теплое солнышко,но холодный ветер. И на следующий день,мы ушли снова на больничный.
автор: Аннет Беловельски(10.12.2018 в 22:50)
Фото как раз с больничного. Когда за окном начинает все зеленеть,солнышко...а ты сидишь дома.
автор: Аннет Беловельски(10.12.2018 в 22:59)
Больничные сменились теплыми деньками и долгими прогулками. Солнце радовало чаще и настроение было лучше.
В один день,ездили на Покровку своим ходом. Была чудесная погода,накатались на трамвае и зашли в любимую булочную :)
автор: Аннет Беловельски(10.12.2018 в 23:32)
Данька очень просил поход.Устроили мини-поход. Выбрались пешком на озеро,рядом с домом. Все портил ветер, поэтому кушать приходилось быстро,чтобы не есть с песочком :) Но,нам было так хорошо. Даже полежали,понежились на солнышке.
автор: Аннет Беловельски(24.01.2019 в 21:37)
9 мая. Ходили на праздник к ДК "Теплоход". Я не очень люблю все эти скопления людей,но ради танков выбрались туда. Неплохая прогулка вышла. Зашли потом в новое детское кафе. Неплохо с едой, но неуютно как то.
Была у нас еще поездка на электричке в НН. Давно хотела покатать Даню. Все срослось,если бы не моя неуклюжесть или невнимательность. На обратном пути,я неудачно оступилась и упала с перрона с грохотом :( Рваные колготки,ссадина на руке,колене. Но,самое главное,по левой стороне в ребре чет хрустнуло. Недели две,я не могла нормально смеяться,глотать,было очень больно и рукой работала медленно,одеваться тоже было неудобно одной рукой. Потом все прошло.
автор: Аннет Беловельски(10.12.2018 в 23:30)
Ну,а дальше,весна вступила в свои права. Как же я люблю это время. Когда сегодня пальто,а завтра уже кеды и футболка. Солнце греет спину и настроение просто взлетает до небес. На улице шум и гам до самого вечера. Все оживляется наконец. Это очень ощутимо в нашем районе. Зимой,в 8 вечера тут уже никто не гуляет. Весной, я наконец увидела,что люди есть :) Все выползли.
автор: Аннет Беловельски(10.12.2018 в 23:39)
Еще было одно интересное мероприятие весной -запуск аэростата возле Нижегородской Ярмарки.
Моя мечта как в песне Елки "На большом воздушном шаре,мандаринового цвета..."Надеюсь,что она сбудется.
А пока,мы просто наблюдали весь процесс запуска шара в воздух,как прицепляют корзину итд. Очень интересно было. Катали там тоже,но на привязном и по 5 минут. Это совсем не то,я хочу парить над городом.
автор: Аннет Беловельски(24.01.2019 в 21:43)
Прежде чем начну писать про лето,напишу немного про себя. Про реализацию себя,кроме мамы итд.
Безусловно,быть мамой - это прекрасно. Могу даже сказать,что если женщина стала мамой,то она с чистой совестью,себя уже реализовала в этой жизни. Но,если ей комфортно быть только в этой роли, здорово. Если нет,то приходится что то делать. Я благодарна мужу,что он мне дал насытиться сполна ребенком,домом,бытом. И к 4,5 годам,я немножко стала терять гармонию. У меня было столько энергии,что мне нужно было ее отдавать куда то,кому то. Сейчас будет не про работу. Потому что,уйти в декрет легко,а вот выходить из него нужно постепенно. В феврале,я сходила на первое собрание для новичков "Лиза Алерт",пообщалась с ребятами и у меня загорелись глаза. Точнее,у меня они давно загорелись,я хотела помогать еще после масштабного поиска Ярика Балуева. Заполнила анкету добровольца и вот я в отряде. До этого,когда был поиск Ярика,я общалась с одним добровольцем из Мск,он сказал так: "сходи на свой первый поиск и тебя затянет". Так оно и выйдет,чуть позже. Пока,я изучала форум,смотрела видео. Покупала снаряжение.И сходила на свой первый зимний поиск. В мае были лесные учения в Муроме,планировались они два дня,в лесу с палатками.Я готовилась. Купила свои первые берцы. В лес,в другой обуви нельзя. Но,в самый последний момент ребенок заболел,а муж был в командировке. Учения мои сорвались,но я не расстраивалась. Впереди,были учения в Москве по Первой помощи. Проводят их специально обученные люди. Для добровольцев ЛА,бесплатно. Нужно было только добраться до Мск и где то жить. Поездка вышла очень классная. Мы успели и поучиться и погулять по ВДНХ...я там еще не была ни разу.
На фото как раз -первое собрание и обучение эвакуации лежачего человека из леса.
автор: Аннет Беловельски(25.02.2019 в 21:24)
Немного истории. "Лиза Алерт" образовалась в 2010 году,после поиска Лизы Фомкиной,в подмосковном Орехово-Зуево. Тогда люди не знали как искать,не знали методик. Полиция приняла заявку поздно,как всегда, и Лизу уже искали на 5 день. Ее нашли на 9 день,на ней лежала собака и грела ее до последнего,а экспертиза показала,что волонтеры не успели ровно на сутки...Это была общая боль,после этого,образовался отряд в Москве,которым руководит Григорий Сергеев. Потом стали появляться отряды в регионах. В Нижнем Новгороде,отряд образовался после масштабного поиска Ярика. Тогда собралось почти 2 тыс.человек на поиск и из них только 20 вступили сразу в отряд. Нашему отряду год и у нас 53 добровольца. Это не работа,за это не платят деньги. Это идет из глубины души. Помочь. Причем,помочь может каждый. Напечатать ориентировки,отвезти добровольцев,ведь бывает что к месту поиска не доберешься просто так. На сами поиски,неравнодушные люди, часто просто привозят скотч и батарейки,помогают готовить в полевых условиях. Нам нужны инфорги. Это тот человек,который не может выезжать на поиски,но ведет невидимую информационную работу. Я нашла себя в лесу. Я кайфую от этого. Когда я приехала на свой первый ночной поиск,меня даже спросили "почему ты так улыбаешься",а я не могу себя контролировать,это эмоции. Поиски -это нелегко. И физически и морально. Как у нас говорят,что лучший поиск это тот,которого не было. Мой первый поиск и сразу ночной. Дедушка,76 лет. Заволжье. Обычно,пожилых людей не больно кто хочет искать. В первую ночь было много шумихи. Добровольцы,местные. Мы попали под ливень, увязли в болоте и собрали всю паутину. На третий день мы приехали с еще одним добровольцем из отряда вдвоем и водили местных жителей. С местными работать легче,они знают этот лес. На протяжении всего этого поискового дня,мы общались с родственниками пропавшего,узнавали подробности и эти люди мне стали настолько родные. Этот поиск до сих пор метка на моем сердце...До сих пор эти глаза бабушки -жены пропавшего. Дедушка не найден. Прошли мы тогда 53 км и 13 часов в лесу,с перерывом на обед. Я научилась работать с компасом,и у нас была отличная командная работа всех участников. Это важно на поиске,кстати,психология отношений ;) Водили цепочки из 6,8,и 16 местных добровольцев. И мои ноги после поиска :) После этого поиска,я столкнулась с непониманием в своей семье. Свекр мне высказал,что я бросила ребенка,ради чужого человека (оставила с родными бабушкой и дедушкой). Но,я ответила,что это лучший пример,который я могу показать сыну -это неравнодушие к чужой беде. Вопросы отпали. Так было после каждого поиска,сейчас уже привыкли немного.
автор: Аннет Беловельски(18.12.2018 в 09:47)
Лето вообще было нелегким сезоном. Два масштабных поиска детей. В Кстовском районе и в Богородске, обе девочки,обе Маши. На поиск в Кстовский район,к нам на помощь,приехали из Москвы,Костромы,Рязани. Координатор Владимирского отряда - Виктор Дулин. Росгвардия, МЧС. В первый день,осматривали территорию с вертолетов так же,работали кинологи. Это был второй мой поиск в природной среде. И меня отправляют чесать реку,вместе с еще одним добровольцем. По факту, это болото с травой выше человеческого роста. Разбиваемся на две группы,чтобы прочесать оба берега. Из этих джунглей мы сами еле выбрались,группу вывела. И сразу поняла,что знаний моих недостаточно. Поэтому,мы постоянно учимся. Второй раз,уже чесали поле. Вроде поле-фигня,но когда оно с вьюном,задача усложняется. По итогу,7 часов в поле,ливень...это похлеще любого кардио. Я таяла на глазах. Вот тут интервью со мной и более подробно про мои поиски.https://vk.com/wall-64590195_1505
В общем,эта тема меня затягивала все больше и больше с каждым поиском. Я поняла,что мне это нравится,нравится общаться с подобными мне. Мы все немного сумасшедшие :) На фото,я выжатая как лимон после прочеса поля,с кордом Владимирского отряда...Я реально сидела и смотрела в одну точку,минут 40,ничего не понимая. Попросилась в машину к Виктору Дулину поспать,иначе бы просто свалилась где то в дороге. Это сейчас не про жалость к себе,нет. Мне реально это нравится. Физическая усталость бывает приятной,когда ты знаешь,что все не зря.
Сейчас,я могу сорваться в любое время суток на поиск. Муж уже привык. Не всегда получается,но стараюсь выезжать. Данька тоже каждый раз спрашивает после поиска "нашли ли".
автор: Аннет Беловельски(18.12.2018 в 09:48)
Помимо поисков,мы с ребятами собирались и просто так. Летом встречи были очень душевными :)
ДР координатора нашего отряда. Как раз в день,когда нашли Ярика :)
Но,кроме поисков,летом я стала работать. Предложила сестра,подменить ее до сентября,чтобы не терять место. Как подработка по выходным,админом на автомойке. Я согласилась,заранее думая,что я там забыла. Но,это было идеально. 5 дней в неделю ,я с ребенком на даче,два дня в городе работаю.Одна дома,после работы еще сбегала в ночь на поиски. Иногда спала всего 2 часа в сутки.Досыпала на работе,урывками. Но,это было мое лучшее лето. Очень разноплановое и активное. Энергия из меня просто фонтанировала.
А еще,на работе я получала столько мужского внимания и комплиментов. Мне дарили шоколадки и даже носили на руках ;) В мужском коллективе,оказывается,проще работать. Это давало мне еще больше энергии,которую я потом отдавала в семью. Читала про женскую энергию,вот это она и была как раз.
автор: Asik(04.03.2019 в 12:35)
Ой, Лена с Вами
автор: Аннет Беловельски(11.12.2018 в 01:32)
Раз про меня,пусть я тоже здесь побуду. Весила летом 49 кг.
Вообще,мне нравился такой мой график. На работе,я общалась с людьми и загорала,на поиске отдыхала душой и получала физические нагрузки,на даче была мамой. В конце лета,я еще успела выучиться на мастера по шугарингу и сходить на собеседование в хорошую контору,по знакомству. Куда меня сразу взяли,и я должна была с 3 сентября выйти,но что то пошло не так во взаимоотношениях директора и человека,который меня поррекомендовал. Это минус таких ситуаций,а плюс в том,что на собеседовании к тебе относятся как к хорошему знакомому.
автор: Аннет Беловельски(11.12.2018 в 01:15)
А теперь лето Дани :)
Сразу после поиска Маши Л, я приехала на дачу и с этого,можно сказать,началось наше лето. Загорательное и купательное тоже :)
автор: Аннет Беловельски(11.12.2018 в 01:37)
У Дани было счастливое лето на даче. Как и у всех детей. Даже не знаю,что еще написать :) Просто фото
автор: Аннет Беловельски(21.01.2019 в 01:49)
:) Каждое утро -каша с ягодами и купание в бассейне. Утром выбегать босиком, рвать ягоды, всеми днями плескаться в бассейне,гладить собак, играть с соседским мальчишкой,ходить в лес с бабушкой,что еще нужно...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)