–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
20.04.2021, (¬торник) 9:16
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ќтлучение от груди

—траницы:
1
2 3 4
 Е 
36
автор: √ермиона(02.01.2014 в 00:43)
ѕредыдуща€ тема тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7436&p=34

Ѕольша€ просьба - истории отлучени€ выдел€ть тэгом "ќформление"!
автор: ћармеладовна(04.01.2014 в 14:15)
я пока без тега:) третью ночь без груди. » четвертые сутки. —егодн€ проснулись ночью один раз! ∆алко, € с телефона, не могу поставить танцующий смайл. » € наконец выспалась!!!)))
Ќо, € пока не скажу, что € рада. ќтлучение у нас, скорее, вынужденное. Ќа врем€ перелетов и больницы € хотела, чтоб она на гв была. Ќо решили, что раз дело пошло, надо его довести до конца. ” мен€ здоровь€ уже никакого. ” лизы был ротавирус. ћы были на даче. ¬ызвали скорую. » доктор сказал, что надо, чтоб она висела на груди. “ к.это лекарство и плюс питье. ј у нее началось обезвоживание. Ќо, ее рвало каждый раз через 2 минуты после груди. ѕри этом она уже спокойно и пила, и ела. Ќо от груди ее выворачивало. –ешила гпудь не давать. ѕервую ночь пили комплтик и ели из компотика фрукты. ¬торую ночь пили несколько раз. —егодн€ ничего уже не пили/не ели. ѕроснулась один раз, капризила чуть чуть. ќт еды/пить€ отказалась и уснула. —пать только на час меньше стала. Ќо не страшно:)
автор: tessy(04.01.2014 в 15:18)
ћарин, а как тво€ грудь?
мы второй день воюем и € уже в ужасе...грудь хоть подсцеживай, хоть нет - камень пр€м...причем одна нормально пр€м, а втора€ жуть....как в первые дни прихода молока...
не знаю, чего делать...
автор: ћармеладовна(04.01.2014 в 15:40)
Ћен, сцеживала 2 дн€ 2 раза в день. ¬чера вот только утром сцеживала. ¬ечером не стала. Ќоет как-то. Ќо не вот сильно наполнчетс€. ѕосмотрю, чего вечером будет, может, сцежусь.
автор: tessy(04.01.2014 в 15:42)
€сно...а ты до конца сцеживаешь?
автор: ћармеладовна(04.01.2014 в 15:44)
Ќеа. ≈е нереально до конца сцедить))) там реки просто) пока не станет м€гкой € цежусь. ¬ душе, лью на спиной гор€чей водой. “ак легче
автор: tessy(04.01.2014 в 17:28)
ох, у мен€ даже до облегчени€ не сцеживаетс€...буду тоже душем видимо) спасибо)
автор: Usya(04.01.2014 в 23:40)
Ћена, € последний раз, когда уже совсем отлучились вообще сцедить не могла, твердый камень. только ультразвук помог, у мен€ прибор есть, витафон, а так пошла бы на уз платно, после него в душе нормально сцедилось все. +капустный лист и траумель — € мазала
автор: tessy(05.01.2014 в 15:19)
ёль, а как потом? у мен€ после ультразвука всегда молока больше становилось...
автор: Usya(06.01.2014 в 01:27)
мне кажетс€ это обманчиво, что больше, оно просто течь начинает легче. € без уз не могла расцедить просто,сделала, в душе сцедила пр€м до м€гкости, но не до конца, потом уже легче стало, сцеживала переполненную, не довод€ до каменной, чисто дл€ облегчени€, старалась как можно меньше сцеживать и самое главное не думать о молоке, о кормлении и пр.+меньше пить гор€чего. после того как сцедила последний вот такой застой, с уз, больше мен€ молоко не беспокоило, хот€ до сих пор есть
да еще м€ту, валерь€нку, пустырник рекомендую)
автор: tessy(06.01.2014 в 15:37)
пустырник и шалфей пью...не думать - самое сложное))
автор: ћармеладовна(06.01.2014 в 01:45)
ј у нас, ттт, вроде всЄ, истори€ завершена! ¬чера сцедила страшенный застой способом, о котором неприлично вспоминать даже) а сегодн€ уже грудь не наполн€етс€ почти, пара капель только!
Ћиза грудт не просит, вспоминает периодически, мнет ее, но не т€нетс€.
автор: tessy(06.01.2014 в 15:39)
ћарин, поздравл€ю!!!
это здорово, что Ћиза и не вспоминает...€ пока даже в своей кровати спать не могу - сплю на диване...молоком пахнет, а как следствие канючим...((
автор: _анна_(06.01.2014 в 15:45)
ћарин, муж помог?))
ѕоздравл€ю вас! ’орошо, что Ћиза не вспоминает)
автор: ћармеладовна(06.01.2014 в 16:16)
јнь, не) € сама себе помогла)))
—пасибо, девочки! я немного грущу, но сегодн€ ребенка проспала всю ночь, не просыпа€сь) € в шоке)
автор: Anyut(06.01.2014 в 16:19)
ћарин, € поздравл€ю теб€ с непрерывным сном))
автор:  орочка(06.01.2014 в 15:44)
ћарин, молодцы!
„то-то все сворачиваютс€...)
автор: Claire(06.01.2014 в 15:48)
ƒевочки, от многих слышу, что к лету не отлучают. Ќапишите кто-нибудь почему?) ≈сть какое-то "лучшее" врем€?)))
” нас осталась только ночь. ƒумаю когда же убирать... и сколько вообще на это уйдет дней.
автор: Anyut(06.01.2014 в 15:57)
ћне тоже интересно, почему к лету не отлучают? я к маю планирую сворачиватьс€.
автор: partisanka(06.01.2014 в 16:20)
Ћетом говор€т, что часто бывают кишечные расстройства, ну гр€зные там €годы поел, земли полизал и т.п. а молоко иммунитет поддерживает...вроде так мне врач объ€снил
автор: Amber(06.01.2014 в 20:19)
насчет кишечных расстройств - в острой фазе грудное молоко не усваиваетс€, будет только еще больше рвоты или подобного ((( ћы недавно пережили ротавирус, и хорошо, что уже без груди.
автор: Nastenka(06.01.2014 в 17:17)
ј € планирую отлучитс€ к лету, потому что во-первых, 31 ма€ др, новый год все-таки, а во вторвх, считаю, что летом наоборот иммунитет сам по себе хороший
автор: elena91(07.01.2014 в 10:28)
немного пооффтоплю))
Ќасть, а как ƒ– вли€ет на ваше отлучение??))
автор: Nastenka(10.01.2014 в 15:26)
”строю алкотрип)
автор: Claire(06.01.2014 в 18:13)
«имой вирусы, весной авитаминоз, летом инфекции - ћожно кормить долго)))))
ясно, на врем€ года не сильно будем ориентироватьс€)
автор: Eleni(06.01.2014 в 19:17)
—вет, после года, по времени года не об€зательно заморачиватьс€)
автор: ћаргаритка(10.01.2014 в 10:13)
¬се!!!!!! ћы с ƒюшесом закончили!  ак и первое, мое второе √¬ было абсолютно беспроблемным- молоко в роддоме пришло плавно, лактостазов не было, ребенок часами на груди не висел. «асыпал јндрей практически с рождени€ без груди-просто на ручках, поэтому проблем уложить без груди небыло, к 10 мес€цам у нас остались только ночные кормлени€-дневные ушли сами по мере ввода прикорма, ночью јндрей спал по-разному-то просыпалс€ как и старший брат каждые 40 минут, то мог 1-2 раа проснутьс€. Ќаверное, при такм беспроблемном √¬ (€ и ела € с рожден€ все, что хотела, ну,естественно, без откровенных гадостей) можно было еще кормить и кормить, но € устала морально от √¬, честно говор€-мне просто надоело, да и на долгое кормление € не настраивалась-мо€ цель докормить до года, что € практически и сделала. ќтлучлись просто и за раз-€ просто ушла спать в детскую к Ќиките, с јндоеем осталс€ спать муж-ƒюшес просыпаетс€ теперь 2 раза-ест молоко из бутылочки и засыпает (когда кормила грудью-то он ел и еще бывало ползал по часу по кровати), с отлучением стал спать дольше-днем по 1,5 часа, а не 40 минут как до отлучени€, ночью просыпаетс€ пока стабильно 2 раза-ест и засыпает.ƒумаю через недельку вернусь спать к себе (попривыкнет младший когда и про грудь забудет)-истерик и воплй не было! ¬от и все!!!!! ”–ј!!!!
автор: ¬редна€ конфетка(10.01.2014 в 15:17)
ѕоздравл€ю! ’орошо,когда все хорошо)) Ќу ты уж стрел€ный воробей,все сама знаешь)))
автор: Amel(10.01.2014 в 15:23)
ј что за молоко он ночью пьет?
автор: ћаргаритка(10.01.2014 в 16:02)
 озье
автор: Sestranevesty(12.01.2014 в 19:40)
ћедленно и печально отлучаемс€. ”тро начинаетс€ с заклеивани€ тити пластырем со словами,что тит€ заболела. “ак мы делаем уже 2 почти недели. ¬ыздоравливает тит€ только перед сном и во сне,причем днем во сне не даю-сколько проспит до первого просыпани€-столько и ладно. ≈сли совсем мало,приходитс€ давать. ¬ течении дн€ просит,но все реже. »ногда попросит,и сама говорит,что никак нельз€, ведь тит€ болеет и она "закеина". ѕеред сном бежит вперед мен€ в спальню с криком:"”€! “ит€ выздиила!" ƒаже после сытного обеда перед сном всегда тит€ пока. —кандалы 2-3 раза в день. —ильные. —лезы,истерика. ќтвлечь невозможно ничем. —оседка за стенкой как-то хотела вызвать полицию, такой сто€л детский крик.
—пать укладывать не может никто,кроме мен€. » € только с грудью, можно 3 часа читать, петь,гладить...она будет типа засыпать, но до конца не уснет ни за что! —пать с папой не вариант, ибо он аццкий храпун.
¬ общем, € делаю всЄ сама, и нам с ќлей очень т€жело(
автор: Lelya(12.01.2014 в 19:56)
Ќатуль, а ты пр€м хочешь вот сейчас-сейчас отлучить совсем???!!!! »ли у вас именно дневные так т€жело уход€т? я просто помню свою  нопку в √од и ƒес€ть - € даже не мыслила ее отлучать, т.к. очень сильна€ была св€зь и засыпать без груди мы не могли проооосто категорически! Ќо ровно в 2 года ребенка словно подменили, она просто стала забывать просить титю на ночь (у нас с полутора лет только ночные прикладывани€ были), и €, воспользовавшись моментом, перестала давать. ѕотом неделю она мен€ поспрашивала - а где тит€, почему € ее не даю? ќтвечала - “ит€ спит! ¬сЄ! Ќе было ни одной истерики! я просто понимаю, как это т€жело... и физически и морально...!
автор:  орочка(12.01.2014 в 22:18)
ћне пр€м бальзам на душу такие истории) верю-верю, что у нас так и будет
автор: darenka18(12.01.2014 в 22:23)
и € верю....
автор: Stepasha(12.01.2014 в 23:13)
ќй Ќаташ, пр€м как т€жело же у ¬ас проходит отлучение. ∆есть.
автор: tessy(12.01.2014 в 20:05)
ƒевочки, у мен€ вопрос...мы с 3-го €нвар€ уже не кушаем титю...
грудь сначала болела, € сцеживала...все меньше и постепенно перестала...
сейчас грудь вроде м€гка€, но если попробовать сцедить - куча струй...вчера пока укладывала молоко потекло само оп€ть, хот€ уже неск дней не текло само...(во врем€ гв текло то и дело стру€ми)
это так долго еще будет?
автор: ћармеладовна(12.01.2014 в 20:56)
ѕрисоедин€юсь к вопросу. Ћен, у мен€ вышло в итоге вообще дн€ 2, сцеживалась в смысле. » все. ј тут Ћиза заплакала и у мен€ пр€м потекло) € аж испугалась,что сейчас увидит и попросит.
автор: tessy(12.01.2014 в 22:04)
вот и € испугалась)
мен€ еще интересует вопрос о гормональном фоне и т.д....
т.е. есть же туча всего запрещенного при лактации, когда все это будет можно?
как долго восстанавливаетс€ гормональный фон?
€ просто хочу пролечитьс€ сейчас и думаю, сколько выжидать после сворачивани€ гв...
аналогичный вопрос про маммолога - хочу сходить, даже если это и не об€зательно - через сколько идти? через мес€ц? через два? ну и координатам хорошего(!) проверенного маммолога буду очень рада, т.к. хочу не дл€ галочки сходить...
автор: Nastenka(12.01.2014 в 22:23)
я была у ≈ршова в —адко! ћне показалс€ очень толковым, он сразу узи делает и рассказывает-показывает что к чему
автор: Usya(12.01.2014 в 22:56)
запрещенное при лактации это же чтоб ребетенку не попадало плохого, если молоко не потребл€етс€,то можно мне каж уже!
контактам маммолога на вс€кий тоже буду рада!
у мен€ грудь недели через 2 точно после последнего кормлени€ перестала самопроизвольно наполн€тьс€ при мысл€х о кормлени€х. молоко до сих пор есть при нажатии течет, а закруглились мы 10 дек. хт€ грудь уже сдулась, все, ношу до беременное белье)
а про гормональный фон, это тема мен€ оч интересующа€, все жду жду своих женских друзей, а они видно мен€ совсем позабыли( замучилась уже тесты делать)) гинеколог сказала до 2х мес после окончани€ кормлений - норма - ждемс... думаю и полное восстановление гормональное не раньше случитс€
автор: ћармеладовна(13.01.2014 в 00:02)
ёль, € ждала ждала в итоге "дождалась". 5 недель почти не прекращались.(
автор: Usya(13.01.2014 в 00:51)
вот это ничего себе
автор:  атенка(12.01.2014 в 22:05)
Ќа счет того, сколько будет течь не скажу, у мен€ такого вообще не было, можно сказать. ј про струи при попытке сцеживани€ - долго модет быть. ћне кажетс€ недели 3-4 € могла что то выдавить, сначала струи, потом капли, но много.
ј € возвращаюсь к гв пока все сворачиваютс€, вон молозиво (или как оно в беременность называетс€) по€вилось ))))
автор: your-friday(12.01.2014 в 22:08)
Ћен, у мен€ очень долго молоко не уходило. » текло само, и при нажатии. ƒаже до сих пор при нажатии капельки, хот€ мы с 1 сент€бр€ не кормимс€! —прашивала у врача об этом, она говорит все нормально, если ничего не болит и уплотнений нет.
автор: tessy(12.01.2014 в 23:12)
€сно) спасибо всем за ответы!
автор: elena91(12.01.2014 в 23:43)
ћамы титишников,которые не представл€ли укладывание без груди, расскажи как и во сколько произошло у вас отлучение???

у нас мес€ца полтора творитс€ ”∆ј— дикий просто - мы каждве 30-40 минкт едим, если ребь спиь час или более ( что редко происходит ) это ж счастье))

и в следствии этого у меня оп€ть порыв отлучитс€....я уже пыталась - ну никак не можем мы без груди уснуть.
и ведь чем дальше тем сложнее будет отлучитс€, € думаю...
расскажите  ј  же все- таки этих титишников уложить без груди?)))
автор: tossa(13.01.2014 в 01:46)
Ћен, мы в рюкзаке в принципе без груди уснуть можем, € пробовала один раз )))
автор: Sestranevesty(13.01.2014 в 01:55)
” мен€ никак не выходит. ќна неукачиваема€. –аньше пыталась в рюкзаке и к себе лицом,и от себ€-фиг. но наша истори€ не показатель, € вечно буду кормить.
автор: Naty(13.01.2014 в 02:07)
Ќа фитболе мы прыгали.ѕоначалу очень долго.» больше часа бывало не раз (да еще когда просыпаетс€ среди ночи фиг знает сколько раз,брррр).ѕотом,когда уже привык,минут за п€ть,а то и меньше, отрубалс€.Ќе помню через сколько,ребенок сам от укачиваний отказалс€:просто стал сопротивл€тьс€,возмущатьс€.я тогда его на кровать р€дом с собой положила-уснул достаточно быстро.—ейчас фитбол дл€ засыпани€ используем только если побыстрее надо уложить.
я тоже считала ситуацию нашу безнадежной:и засыпал только с грудью во рту,и сосал,мне кажетс€,всю ночь.Ќиче,справились)—ейчас все мысли зан€ты тем,как бы научить в своей кроватке засыпать и Ѕџ—“–ќ)))
автор: Sestranevesty(13.01.2014 в 02:10)
Ќаташа, ты бы слышала,что вытвор€ет эта девочка на шаре!!!! то есть на фитболе! ќрет! Ќикогда еЄ не качали,ни на руках,ни в кол€ске...вот она теперь и не качаетс€ никак. «ато мы как-то в своей кровати спим, Ќ≈быстро,но спим))))
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ћариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04),  уколка (22.04), Ќадик (22.04), –огул€ (22.04), »рина ”лина мама (22.04), “учка (22.04), ћарин€шка (22.04), Tata22 (22.04), ёнона (23.04), Miledi (23.04),  нопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), ¬алерь€нка (23.04),  ристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), —амсон€ (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), ќльга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Ўарик (27.04), “он€.co (27.04)