20.04.2024, (Суббота) 3:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36
автор: NadenkaSwan(25.01.2019 в 13:53)
Спасибо, Ира! Про ритуалы я читала, но у нас их и никогда не было, захотел ребенок спать, укладываю, по режиму начали жить вот только с конца декабря. надо будет поразмыслить!
автор: Asik(25.01.2019 в 14:09)
У меня обе начинали чаще прикладываться ночью в возрасте 1,4 примерно. Вот прямо много прикладывались, настолько, что я не спала почти. Так мы убрали ночные кормления. Детям нужна в первую очередь выспавшаяся мама. А потом я обеих до 2х лет кормила.
Ночью в идеале ничего бы не давать. Максимум воды. Это для зубов лучше, и для жкт и потом с горшком проще может быть.
автор: NadenkaSwan(25.01.2019 в 19:51)
Ася, вот да водичку подготовила и вчера и сегодня, в первый раз когда проснулась попила и дальше спать, в три уже взяла к себе в кровать.

Сегодня уснула днём без груди - у меня уже к 16:00 уплотнение появилось, надо было сцедиться(((
автор: Babuta(25.01.2019 в 22:36)
Просто к слову. Была сегодня у гинеколога в ЖК, брала справку для бассейна. Там спрашивали, кормлю ли ещё грудью. Сказала что да, и что планирую до полутора кормить. Видили бы вы глаза врача. "Ты что, это ОЧЕНЬ долго, к году сворачивайте" было мне сказанно. Вот вам и поддержка естественного вскармливания.
автор: Habibi(28.01.2019 в 21:09)
Девочки, представляете, мы уже три дня не едим грудь днём! Оставила только на сны и ночью кормления, и Миша на огромное мое удивление так нормально это воспринял... Что мне уже даже грустно! На самом деле, вчера и сегодня он даже перед дневным сном не прикладывался к груди, тк ездили в Дзержинск, и обратно, дневные сны в машине. Стал намного больше есть обычной еды. И воду пить. Взрослеет мой малыш... Надо же, на прошлой неделе писала только, что у нас никакого порядка даже нет в ГВ, границы не установлены, а они так резко установились, как то, как будто сами собой...
автор: Любинька(28.01.2019 в 21:25)
Не грусти, просто новый этап, растёт малыш, быстро конечно
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.01.2019 в 07:27)
А вдруг кто-то ещё не видел в теме про лекцию по ГВ: собираемся завтра, 31 января, с 10 до 12 часов в игровой Детская на встречу кормящих мам, где я отвечу на вопросы по отлучению и кормлению после года. Вход по тарифам Детской будет стоить 350 рублей для пары мама+малыш или для мамы без малыша.
Сообщить о своём желании сходить нужно мне в личку или в темах про Лекцию по ГВ или в этой!
автор: Habibi(01.02.2019 в 10:54)
Муж сегодня меня насмешил
Кормлю сейчас Мишу только на сны, когда укладываю, и ночью.
Муж говорит, вот выработаешь инстинкт у пацана, он вырастет, у подруги только грудь увидит - и сразу спать!
автор: Habibi(03.02.2019 в 18:21)
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Сайт Е-лактация у меня, почему-то, не открывается, спецом даже вот с компа уже пишу. Нужно посмотреть схему назначенных мне препаратов и решить, можно ли как-то разнести их по времени приема с кормлениями и пролечиться сейчас, или все же отложить до полного отлучения.
Кормлю сейчас утром примерно в 7-8, потом после обеда примерно в 13, и потом перед сном примерно в 20-21, и ночью пока несколько раз получается прикладывается к груди.
Назначенные препараты Париет (rabeprazole) 1 раз с утра, Вильпрафен (josamycin) 2 раза, Дазолик (ornidazole) 2 раза или Макмиррор (Nifuratel) 2 раза. Последние два или то, или другое, на выбор мне.
автор: Lika-roi(03.02.2019 в 18:58)
Наташа, Париет (rabeprazole) очень низкий риск, Вильпрафен (josamycin) вероятность низкого риска. 2 последних не нашла.
автор: Habibi(03.02.2019 в 19:46)
Оль, спасибо! Ты на е-лактации смотрела?
автор: Lika-roi(03.02.2019 в 21:21)
Да
автор: Habibi(04.02.2019 в 10:25)
А у меня он, почему-то, вообще не работает...
Ох, не знаю прям, что делать с этим лечением.
автор: MirenaLo(14.02.2019 в 19:05)
Отучать от груди нужно ровно в год. Тогда ребенок еще маленький, и легко это пережживет. Знаю, по своему опыту.
автор: Katenok_Gav(25.03.2019 в 16:07)
У меня обострение желчекаменной болезни. Гастроэнтеролог сказала, что если будет совсем плохо, вызвать скорую и в больницу. Хочу дотерпеть до вечера, когда муж придет и вызвать, не могу терпеть больше. В связи с чем вопрос. Мы на ГВ, 11 месяцев. Какую смесь купить на этот случай и как правильно ее давать? Я в таком ступоре
автор: Lika-roi(25.03.2019 в 18:48)
Смесь это всё очень индивидуально. Мне с ильей кучу всего перепробовали, аллергия на многое была. Остановились на симилак в коробке. На коробке написано как разводить. На 30 мл теплой воды одна мерная ложечка.

Может пока по сцеживаться и заморозить молочко?!
автор: Тыща_Позитива(25.03.2019 в 21:03)
Катюш, ничего точно не подскажу, вроде неплохие смеси Симилак, Нутрилон, ну и премиум типа Нэнни и Кабрита, смотрите уже по бюджету, там по возрасту все указано на упаковке, по объему поймёте с нескольких раз сколько разводить, если Сашуля хорошо кушает, сделайте по возрасту сколько положено, а там сколько съесть. У вас уже возраст немалый, по сути пара кормлений всего ж.
Скорейшего тебе выздоровления!
автор: Katenok_Gav(25.03.2019 в 21:11)
Девочки, спасибо! Купили Симилак. Я уже в больнице, сейчас будет операция. Сцедить и заготовить не успела, но мы созвонились с Ириной и я настроена сохранять ГВ, как вернусь домой!!!
автор: Habibi(25.03.2019 в 21:27)
Катюш, здоровья тебе!!! Все будет хорошо, не переживай самое главное!
автор: Тыща_Позитива(25.03.2019 в 21:45)
Скорейшего восстановления!
автор: Katenok_Gav(26.03.2019 в 04:33)
Девочки, спасибо! Все прошло хорошо, лежу, восстанавливаюсь
автор: Liatre(26.03.2019 в 09:42)
Выздравливай!
автор: Habibi(11.04.2019 в 13:41)
Девочки, дайте мне совет, пожалуйста! Как разорвать у ребенка ассоциацию засыпание = грудь? Я думала, я уже все знаю в этой теме, но нет... Никак не могу даже начать отлучать Мишу от груди.
Сегодня пробовала уложить его на дневной сон без груди. Час ора! Ну, с перерывами, конечно. Договориться не получается, Титя и все. Плачет, закрывает глаза руками (жалко, прям не могу). Бьёт меня по лицу, в глаз даже один раз зарядил. Потом каждый раз меня жалеет, лежим минуту и все по новой.
Никакие ритуалы не катят! Я его и гладила. И читала книжку. И просто лежала обнимала. И целовала. И качала просто на руках. И на шаре качала. И пела. Он просто на все это кричит НЕТ НЕТ НЕТ!
В принципе, в один момент он вроде как готов был от груди отказаться, но при этом сказал мне, "Пошли в зал, я поспал!". Хотя спать хотел, зевал, это его время и дневной сон ему необходим, я не готова от него отказываться. И он тоже не готов.
В итоге так и дала ему грудь, он уснул с ней втечение 10 минут.
Что вот делать? Нет, у меня есть мысль начать укладывать его в коляске. Но это ведь не выход, а как я его потом дома уложу? Или нормальный это вариант, перестроится потом?
Отлучать хочу не резко, не одним днём! Но отлучать уже хочу! Потому что нам скоро 2 года и это мой такой морально-психологический рубеж, если можно так сказать. Поэтому хоть какие-то шаги, но надо предпринимать в этом направлении.
автор: VIKA(11.04.2019 в 13:56)
У нас в дневные сны тоже без груди никак, плачет и дерётся. А вот в ночь, у нас папа обоих детей укладывает спать одновременно. И он нормально засыпает, в своей комнате, без груди! Правда ночью просыпается часа в 3,я забираю к себе в спальню. И все считай я выспалась, потому что без груди во рту он спать не будет, а я не могу так как хочет он.
Вот себя прям ругаю, 10 дней ведь в отпуске без него была, и вот опять сдалась. Сама прям уже очень устала. Но жалко его, не могу.
автор: Любинька(11.04.2019 в 14:20)
думаю можно и на улице укладываться. ничего страшного в этом нет. Надо пробовать все
знаю ребят, которых мамы в машине укладывали
через какое то время, когда ассоциация засыпание=грудь будет у ребенка прервана, тогда может еще раз попробуете
автор: Habibi(11.04.2019 в 14:40)
У нас в машине иногда засыпает. Но он тогда и спит в машине, его оттуда не перенести спящего - он проснется!
А дома вот прям проблема уложить.
С папой тоже пробовали сколько раз уж. Он его выпроваживает прям из комнаты. Говорит, пока пока и все. И никаких. Это мы на ночной только пробовали.
Вот сейчас я хотела с дневными попробовать. И вот такой результат (((.
автор: Тыща_Позитива(11.04.2019 в 14:26)
У нас также, Стася в коляске спит, а дома без меня никак, причем был большой перерыв,но все равно дома я пыталась ее уложить без груди, также час истерик... Потом она видимо уже от усталости вырубилась.
На ночные тоже ням ням и все, истерики (
Ритуалы вводим, пробуем, но пока это все не даёт результата
автор: Ангело4ек(11.04.2019 в 14:34)
Наташ, у меня был дикий страх как убирать ГВ именно потому, что была стойкая связь грудь=сон. На сон ГВ собственно и было. Начали с того, что отселили в кроватку. Грудь давала, но свели к 5 минутам, а потом в кроватку. Потом днем перестала давать каждый раз обещала вечером дать. Давала. В один прекрасный вечер Катя попросила почитать книжку вечером и забыла про грудь. И я воспользовалась возможностью. Убрала. Потом она вспоминала, но я говорила, что все молоко закончилось и так далее. Иногда нормально воспринимает, иногда орёт. У нас вообще несколько недель как дикие истерики на пустом месте и укладывает её теперь папа. Это упрощает все.
С Полиной были те же страхи, но было проще.
автор: Habibi(11.04.2019 в 14:44)
Вот и у меня с Олежеком было проще! Хотя Олег вообще с роддома только с грудью засыпал! А отлучились мы прям идеально! Я попробовала перед дневным сном его покачать просто, рассказывала сказку, гладила и он уснул. Так и стала практиковать каждый день, потом к кроватке его гладила и сказку рассказывала. Так у нас одно кормление осталось - ночь.
А Миша с роддома на груди не спал. Засыпал на укачивания на шаре. С нового года я устала его качать, и ушла от этих качаний. Стала укладывать на кровати с грудью. И все... У него эта привычка выработалась. Сейчас думаю, что я совершила ошибку! Надо было от шара его отучать после отлучения от груди.
автор: Мороженка(11.04.2019 в 14:45)
Наташ, в любом случае первые дни это истерики. И это нормально, любой ребенок так себя ведёт. Он не получает желаемое. И тут опять все сводится к тому, готова ли мама. Я в свое время на дневные сна пыталась убрать. Первая попытка была провальной на второй день, так как видимо сама была не готова. А потом когда точно решила, то все получилось. Конечно не без слез. Но это 3 дня.
автор: Habibi(11.04.2019 в 15:07)
Я к отлучению готова! Точно.
К истерикам и отказу от дневного сна, нет...
автор: Мороженка(11.04.2019 в 15:12)
В 90% случаев все же отлучение равно слезы какое-то время( жалко не то слово конечно.
автор: Анютик(11.04.2019 в 16:09)
Ну, я бы не была так категорична....
Вечером напишу наш опыт. Со второй мы в процессе окончания. А с первым вс ок было, хотя я боялась очень
автор: Мороженка(11.04.2019 в 18:05)
Поэтому и написала в 90%) это очень хорошо, если получилось иначе.
Я вот ещё вспоминаю, старшую дочку от соски отучили только в 2 года. Это был треш. А младшей убрала в 8 мес. Вообще без слез. Для себя сделала вывод, что всё-таки лучше от всего отучать пораньше. Но это имхо.
автор: Анютик(11.04.2019 в 22:30)
Мороженка писал(a) 11.04.2019 в 18:05:
Для себя сделала вывод, что всё-таки лучше от всего отучать пораньше. Но это имхо.

Я бы сказала, что тут нужно найти золотую середину и у каждого ребенка она своя.
Я считаю, что отлучать можно начанать, когда у ребенка нет уже пищевой зависимости от груди, а уже чисто по привычке для успокоения и т.д., пока это не переросло в психологическую зависимость.
автор: Анютик(11.04.2019 в 22:25)
Отчитываюсь, вдруг кому пригодится.....
Старшему 3,4, младшей 1,4. Со старшим ГВ планировалось до полутора лет+-, завершили в 1,5, собственно из-за второй беременности. Но бросили не одним днём, конечно. Готовились заранее месяца за 2, постепенно пробуя те или иные подходы. Надо сказать, что Титя для сына была и есть чем-то божественно-возвышенным, даже сейчас она ему очень дорога, тем более когда видит, что доча кушает ее. Сначала мы убирали все кормления, кроме кормлений в сон, переманивая сына игрушками, сухариками, печеньками и даже давали в руки что-то из запретного. Я наверное больше его переживала, лишая ребенка самого дорогого для него. А когда мы прочно закрепили результат начали убирать дневное кормление в сон. Я немного сдвинула обед (пораньше кушали), на дополнительно, перед сном сделала ему чайную церемонию (чай, компот, вода с печеньем , булочкой, оладушком и т.д.) т.е., чтоб ребенок 100/ был сыт. Ещё сдвинула ему на пол часа дневной сон и эти дополнительные пол часа мы активно чем нибудь занимались, чтоб уж точно устал и захотел спать сильно. После всего столбиком, а не лёжа у тити носила и укачивала его. Вот так мы постепенно (не сразу конечно, около недели наверное) стали засыпать без тити. Истерик не было, но пару раз переносили процесс, уж очень просил ...
автор: MarKa(11.04.2019 в 22:52)
Приплюсуюсь. Как только Надя начала целыми ночами висеть на груди, моя готовность перетерпеть истерики резко возросла.))) Примерно неделю укладывались очень плохо, ночью во время пробуждений кормила творожком или просто попить давала. Потом истерики постепенно свелись к минимуму, а еще примерно месяц Надя искала грудь, стремилась ее потрогать и т.д. Сейчас и это забылось.
автор: Олень-ка(12.04.2019 в 00:34)
Наташ, как про нас пишешь)) у меня самый большой вопрос - как уложить на дневной сон дома) дочка не укачивается месяцев с 3-4, никакие поглаживания, пустышки, песенки и прочие прибаутки не работают) разговаривала как-то с подругой, она ребенка отлучала после 2х лет. Возможно, что-то пригодится) Первый шаг был связан с разрывом понятия "грудь=сон". Прекращение кормления в кровати, только специальное место в спальне -кресло/стульчик. Если в кровати ребенок просил, то ему не отказывала мама, они снова шли на стульчик. Следующим этапом был постепенный сдвиг времени кормления на ночь - все раньше и раньше, двигая по 15 минут от периода укладывания. Таким образом ассоциация на сон ушла постепенно, при этом ребенку не отказывали в кормлении. Как результат - днем тоже стало проще уложить, исчезли ночные пробуждения.
автор: Любинька(16.04.2019 в 08:46)
Девочки!
ВНИМАНИЕ!!! ПРИГЛАШАЕМ НА ЗАНЯТИЕ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ!
Встреча состоится 19 апреля в 16:00 в Семейном центре Лада (Московское шоссе, 213). Стоимость 200 рублей.
Продолжительность 1.5-2 ч. Сменная обувь обязательна.
Количество мест ограничено.
Запись в комментариях.

ВНИМАНИЕ!!! МЫ НИКОГДА НЕ БЕРЕМ ПРЕДОПЛАТУ ЗА МЕРОПРИЯТИЯ И НЕ СОБИРАЕМ НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВАС. НЕ СООБЩАЙТЕ НИКОМУ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ! О ВСЕХ ПОПЫТКАХ СБОРА ИНФОРМАЦИИ ИЛИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СООБЩАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АДМИНИСТРАТОРАМ ГРУППЫ.
автор: GreenApple(26.04.2019 в 18:53)
Девочки,последний раз кормила грудью в прошлую пятницу,ночью,то есть почти неделю назад,отлучала довольно плавно,до этого неделю кормила в ночь на сон и 1 раз ночью.
Но вот в 1 груди есть до сих пор несколько протоков,которые хорошо прощупываются,т.е. с застоявшиеся(????)молоком.вопрос:это нормально?стоит мне беспокоиться?когда должно быть пройти?что с этим делать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.04.2019 в 20:56)
А что заставило прощупывать протоки?
автор: GreenApple(26.04.2019 в 22:40)
Боязнь застоя после прекращения кормления
После последнего кормления молоко несколько дней ещё прибывала,и я подцеживалась немножко совсем,после сцеживания собственно и прощупала эти протоки.
Дискомфорта они не доставляют...пока что...надо с этим что-то делать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.04.2019 в 11:14)
Нет, не надо) и бояться тоже пора перестать)) просто щупать так активно, что аж протоки чувствовать (это на фоне завершения кормления-то..) - только лишний раз провоцировать выработку молока.
автор: GreenApple(28.04.2019 в 12:41)
))))ну у меня эта протока чувствуется даже без особого надавливания,чуть выпирает что ли...а вот заставить себя ждать терпеливо и не трогать не это сложно))))
автор: Habibi(19.07.2019 в 13:46)
Представляете, я в этой теме! Могу сказать, что мы с Мишенькой завершили наше ГВ, продлившееся 2года и 2месяца...
Кто помнит, я уже писала здесь, сворачивать ГВ я собиралась к двум годам, этот возраст является для меня каким-то своеобразным внутренним рубежом для завершения ГВ. Но у нас как-то всё не получалось. Конечно, тут и мой настрой значение имеет (признаюсь, мне и до сих пор грустно), но и Мишино поведение говорило мне о том, что к отлучению он не готов!
Сначала я возлагала большие надежды на отпуск мужа в апреле. Предполагалось, что он возьмёт на себя укладывание Миши на ночь, и таким образом, мы отлучимся. Но нет... Ничего тогда не получилось))).
Потом я сходила к своему гинекологу на прием. У меня есть небольшая проблема по гинекологии, которую нужно решать после завершения ГВ и после отмены Лактинета. Надежда Юрьевна поставила передо мной задачу свернуть постепенно ГВ, отменить таблетки, выждать месяц после их отмены, сделать УЗИ и с результатом прийти к ней на прием. И сделать это все она мне настоятельно рекомендовала до октября).
Следующим периодом, в который я планировала сворачивать ГВ, был наш отпуск в конце июня. Я надеялась, что сначала двое суток в дороге обойдёмся без груди, ну и потом в Крыму я его отлучу))). Тоже мимо!))) Не тут то было! В Крыму Миша отлучаться категорически просто отказался, ну и я опять же сдалась)))). Я знала, что до свадьбы то я его точно кормить не буду, все равно новый этап нашей жизни уже очень скоро наступит... Эх...
И вот, по приезду домой, мы поехали в Дзержинск к моей маме на день рождения. Это было 9 июля. В тот день я его ,получается, кормила грудью в последний раз. Причем, там в Дзержинске, я опять же предложила ему лечь спать без груди, и он на это предложение заплакал!!! А вот на следующий день дома, 10 июля, на мое большое удивление, ответил положительно! Я ему предложила пойти спать без груди, и он ответил, Ну да, пойдем!!!
Видимо, мой малыш дорос именно до того возраста, когда, как говорят "с ним уже можно договориться". Получается, что все это наше отлучение основано именно на договоре))). В последующие дни, 11, 12, 13, 14 июля он спрашивал у меня перед сном, я говорила так же "давай без тити?" И он отвечал, ну ладно давай! Вчера и позавчера он уже даже не спрашивал, и честно, мне очень грустно от этого... Но я понимаю, конечно, что это все хорошо, правильно, и так и должно быть! (Блин, пишу и реву).
Засыпает он сейчас дольше немного, чем раньше на ГВ. Перед сном обнимает меня, целует, говорит "Мамин! Мамин! Котяяята))))". Засыпает он в нашей кровати, потом его перекладываю. Спит он хорошо, всю ночь, но он стал спать всю ночь уже месяца три назад, когда у него все зубы выросли, подтверждая тем самым мою теорию о связи ночных пробуждений именно с зубами.
По поводу груди, у меня вроде все нормально, так как перед отлучением кормления у нас уже были редкими, один раз в день перед сном только, чередуя грудь. То есть каждая грудь уже имела перерыв между кормлениями двое суток...
Вот... Такая история) Она счастливая, но все равно грустно, что это прекрасное время у нас завершилось.
автор: NadenkaSwan(19.07.2019 в 14:22)
Наташа поздравляю с завершением такого этапа и прекрасно понимаю твою грусть! Я уже несколько раз подступалась и все тоже никак, ни я ни она не готовы! У нас правда когда как когда заснёт без груди когда висит только на груди и день на день не приходится)
Молодец и не грусти!
автор: VIKA(19.07.2019 в 14:27)
Поздравляю Наташ)
Знаю как это не просто)
Но вот у нас 2 месяца после отлучения прошло, но мы каждый день грудь трогаем, просит поесть) А сегодня вообще закатил в 6 утра истерику, что ему вот прям сейчас нужна грудь, иначе не уснёт. Хотя бы просто держаться за неё))) А так как молока у меня уже нет, ой как теперь все это не приятно.
автор: manchak_vi(25.07.2019 в 16:32)
Молодцы. Да, действительно наверное у вашего малыша уже тот возраст когда, он достиг того чтобы самому отучится от груди. Но все мы знаем какой это длинный и мучительный период. Для тех у кого еще едет лактация я оставлю ссылку на статью где нашла решение, и завершила довольно быстро лактацию и без вреда для малыша. https://yamama.club/kak-pravilno-zakonchit-laktaciyu Там о том как закончить, как понять что уже время, как безопасно и без истерик отучить малыша. Главное все делать не спеша чтобы не навредить маленькому! Кому интересно будет почитаете.
автор: Ангело4ек(26.07.2019 в 02:14)
О, Наташ, прям как мы с Катей (тоже в 2,2 с хвостиком). Поздравляю, что всё прошло гладко и обоюдно. Я уже и не скучаю)) Согласна с тобой на счёт рубежа 2 года, хоть ВОЗ и рекомендует до 3 лет. Перебор это уже лично для меня. Ну, и тоже проблемы со здоровьем играют свою роль((((
автор: Habibi(26.07.2019 в 07:42)
ВОЗ рекомендует до 3? хм, я даже не знала) Я на этот счёт только знакома с позицией Комаровского, что до 6 месяцев нормально и обязательно, до года хорошо, до полутора отлично. И что прежде всего этот процесс должен быть удобен и комфортен для всех участников. Так вот для меня лично, обязательным и минимальным периодом является ГВ до полутора лет. И дальше), но до полутора прям обязательно. А вот два года (не четко, конечно, а плюс минус) лично для меня уже какой-то психологический рубеж для завершения. Тут многие факторы имеют роль, возраст, размеры детей), их умения, понимания, речь... И да, здоровье, конечно, тоже немаловажно. Всё-таки, о своем здоровье тоже не стоит забывать!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)