28.03.2024, (Четверг) 23:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
50
автор: Катенка(04.07.2014 в 00:00)
Маш, у меня Захар ближе к году стал очень часто прикладываться ночью, хотя зубы не лезли. Если бы не такой режим кормлений, я бы наверно и дольше кормила, хотя мы в тот момент уже без груди укладывались.
Мне кажется тут от ребенка зависит. Кто то и в 3 мес за ночь 1 раз просыпается, а кто то в 1.5 каждый час просыпается
автор: elena91(04.07.2014 в 00:15)
+1000000
мы с самого рождения кушаем каждые 2-3 часа, а месяцев с 8-9 так вообще может каждый час-полтора просыпаться....я уже привыкла...
Несколько раз порывалась (только из-за этого) отлучиться..но видимо, ни он,ни я не готовы пока..
автор: Пташка(04.07.2014 в 03:15)
Вот и мы без груди засыпаем...я конечно все еще надеюсь что это зубы..днем То мы кушаем всего три раза
автор: grafinya(04.07.2014 в 01:17)
Не представляешь это шило Он всегда бежит на дорогу,вырывается,и просто бежит от меня,под ноги не смотрит,если падает,то капец как-разбивает лоб,нос,губы. Обязательно надо потрогать машину,колёса руками,всё подобрать с земли,при попытке взять его на руки орёт я реально долго не выдерживаю за ним в полусогнутом состоянии бегать. Зато в коляске хорошо сидит,ну и с папой нормально гуляет ножкой. Короче это уже в другую тему


Еще как представляю)) Как про моего пишешь) Только я в полусогнутом уже не бегаю. Упал - ваши проблемы, сударь, надо было за ручку идти. Ну и от дороги подальше, подальше, подальше)))
А теперь в тему про сон: Зой, у Тимура тоже был период со сном такой какой-то. Муж ругался, говорил, спать не давай вечером (все тоже самое, вечером выспится, потом отбой в 11-12 ночи). Аня-блондинка права, ребенок перевозбуждается и истерика. Я пробовала, хуже только стало. Пусть спит как спит, моё мнение. Станет чуть старше, все равно сдвинется всё у вас, он там сам определится))
автор: Зоська(04.07.2014 в 01:27)
Про упал:умудряется разбивать себе нос и губы,до крови,приходится вести домой и умывать/обрабатывать,вот только вчера болячка зажила на носу.
Истерик вечером конечно нет,но он ходит и ноет,ноет если не поспит,и в ночной уходит хуже,приходится порой качать.
Ну ладно,пусть спит,тем более энергии столько днём тратит. Я просто подумала что мы уникумы в 1,1 два раза спать,а оказывается это вполне нормально
автор: блондинка(04.07.2014 в 01:34)
Это нормально,Зой)Для ребёнкиного здоровья даже ИДЕАЛЬНО
автор: grafinya(04.07.2014 в 01:38)
Зой, да нормально) У меня вчера два раза спал, сегодня один) Уже даже интересно, что будет завтра)) Тоже хочу один дневной сон, но, вроде бы, всё уже к этому идет, я его просто ненавязчиво подталкиваю)) А в ваши 1,1 мы и три раза на дню поспать запросто могли)))
автор: Зоська(04.07.2014 в 01:47)
Мы тут в поликлинику вставали в 7.30 утра (для нас рано),и днем спали три раза потом
автор: grafinya(04.07.2014 в 11:44)
Гыы...) Для нас тоже рано. Нам вот на следующей неделе анализ крови сдавать Себя бы поднять в такое время, не то что мелкого))
автор: Anastasia Loginova(16.07.2014 в 14:27)
Девочки, как у вас детки спят в жару? У меня Богданка вообще днем спать перестал(((( и просыпается в 5!!! Утра, сил моих нет((( на улице тоже не спит, в коляске еще жарче, плачет(((
автор: Ангело4ек(16.07.2014 в 14:37)
Мы спим, Насть. Просыпаемся часов в 9-10 и днем 2 сна от 30 минут до 2 часов каждый, но либо с грудью во рту, либо в коляске при постоянном катании... ТТТ))
автор: Milikena(20.08.2014 в 23:11)
Девочки, у кого в чем спят дети и как? Свят категорически отказывается спать под одеялом, поэтому в холодное время приходится одевать его на ночь в теплые пижамы, недавно на форуме прочитала, что ребенок у кого-то спит в спальном мешке, где и у кого читала не помню. хотелось бы узнать о нем побольше и послушать советы как не заморозить ребенка без одеяла.
автор: Пташка(20.08.2014 в 23:21)
Анют, у нас таже проблеме. Скидывает с себя одеяло. Поэтому я одеваю трикотажные штанцы и кофту с руковом, но это вот в такую погоду, когда ветер прохладный ночью..
автор: Катуся(20.08.2014 в 23:31)
У нас тоже не спит под одеялом, сейчас спит в бодике с коротким рукавом, осенью и зимой слипы с закрытыми ножками. Спальный мешок все-таки для малышей совсем, но это на мой взгляд конечно.
автор: Любинька(20.08.2014 в 23:41)
моя тоже не спит под одеялом, сейчас в трусиках спит, зимой в пижаме, никаких проблем
в садике тоже в трусиках, говорит что там под одеялом спит, уж не знаю)))
автор: elena91(20.08.2014 в 23:44)
и мы ни в какую не хотим укутываться) когда холодно- в пижами с рукавами, а когда тепло- в пампе и майке)
автор: Laos(20.09.2014 в 23:37)
А мы и в пижамке, и под одеялом. Ночи могу по пальцам пересчитать, когда ребенок спокойно спал, и одеяло не сбрасывал. я постоянно переживаю, что он замерзнет. попробовала сама спать без одеяла - даже в пижамке не комфортно, замерзла ((( или это дело привычки?
автор: grafinya(20.08.2014 в 23:49)
А мой спит) Под одеялом))
автор: Аня-neblandinka(28.08.2014 в 07:55)
Девочки,подскажите пожалуйста! У меня малыш последние дни как-то беспокойно спит. Просыпается то как и раньше,раз в 3-4 часа,но во сне кряхтит, корчится,как-будто что-то беспокоит. А вопрос у меня в том надо ли брать на ручки, успокаивать и т.д.? Или если сам не просыпается и не плачет,то всё нормально?
автор: iuliana(28.08.2014 в 08:11)
Анют, я не трогаю, если не просыпается. Причем я даже если он проснулся-жду когда позовет.)))
автор: Аня-neblandinka(28.08.2014 в 08:43)
Спасибо, Ульян! Я тоже не трогаю,максимум могу чуть покачать кроватку. Но что-то сомнения закрались...
автор: NiceLady(28.08.2014 в 09:50)
Анют, наш кряхтел когда во сне пытался вынуть ручки из пеленки ( мы пеленались т .к руками в глаза лазил и царапал себя)
Если малыш сам не просыпается, то не трогай его. Моему было достаточно чтоб я его пару раз погладила, он чувствовал что мама/папа рядом и дальше спал. Кстати до сих пор так)
автор: Jullk(09.09.2014 в 07:20)
Не знаю , в какой из тем написать , скорее всегда здесь , так как для меня главная проблема - сон. Стал очень плохо спать ночью сыночек. В 21 -21.30 как обычно засыпает отлично , кладем в свою кроватку . Спит до 12 примерно ночи , и дальше пошло -поехало . Он стал просыпаться со горькими слезами постоянно , каждые минут 40. Спит с нами с 12, кормлю грудью , соску даю, глажу , качаю . Делаю все, что может помочь .
Думаю прежде всего на зубы , мажу холисалом. Но слезы через полчаса вновь . Может свечки вставлять? Или опять пропиьь курс дантинорм беби ?
Или это голод ? Может молока стало меньше , и он не наедается, ест так часто . Нужна ли в 10 месяцев смесь реьенок ? Стоит ли переходить ? ( я бы свернула гв, если это поможет сну?) я теоретически хочу свернуть через месяц -два. нужно ли столько есть ночью ? Можнт кисломолочные продукты пить ? Чай ? Воду и так предлагаю, пьет немножко .
Или это животик ? От переедания , а не голода ?
Или просто много эмоций за день и глицин попить?

У невролога и педиатра претензий нет . Реьенок просыпается счастливым и веселым . Днем активен , соблюдает режим .
Педиатр советовала глицин и дантинорм беби с холисалом . Глицин - эффект накопительный , сразу не поможет . Дантинорм мы уже пили Курс с первыми зубками , было все хорошо .

Я устала , от этих бессонных ночей хожу раздражительнач очень .
автор: Елена52(09.09.2014 в 19:36)
У нас ночью так же было,но у нас темпа была,зубы и животик болел,три ночи я не спала,сегодня ттт ночь прошла нормально.
А от чего данти норм,кто то из врачей посоветовал?
Давно у вас так?
автор: Jullk(09.09.2014 в 21:15)
Дантинорм бейби - гомеопатическое средство , от производителя оциллококцинума . Нам помогло в первый раз . Педиатр советует .

Ну со сном всегда проблема , перердически такое всегда . Но совсем плохие ночи - 3 сутки . Хотя мне кажется , что уже 10 месяцев я не сплю пожалуй так оно и есть))

А днем у меня абсолютно веселый , ни на что не жалующийся малыш )
автор: Елена52(09.09.2014 в 23:05)
Это заразно видимо)))
автор: Тетя Оля(10.09.2014 в 00:06)
Может попробовать ночью кефиром попоить? Если долго проспит, значит не наедается, ну, а если опять быстро проснется, искать причину в другом))
автор: Елена52(10.09.2014 в 00:52)
Мой кефир не пьет,а ночью даже водичку и все что угодно не суй,сразу понимает,что я его обманываю((
автор: ugarova1304(10.09.2014 в 09:38)
Юль, я недавно в соседней темке жаловалась на плохой сон у ребенка.. нам полгода правда.. мы уже очень давно спим вообще всю ночь, а сейчас вторая неделя идет как перестали спать( спим только в обмнимку и по пол ночи на груди.. у нас такого вообще никогда не было( очень надеюсь, что скоро все вернется на круги своя..
автор: squirrel(10.09.2014 в 13:49)
У нас было тоже самое где то в 10,5 месяцев, видно было, что ребенок не наедается. В 11 как свернула гв, ребенок стал спать замечательно. Один раз ночью давала смесь до 1,2 г. Теперь спим всю ночь без всего.
автор: Зоська(10.09.2014 в 15:01)
Оля,прям как про нас написала,один в один Тоже в 11 месяцев свернули,первое время давали смесь,а сейчас ночью не ест,и смесь совсем не ест,кефир и молоко уже. Но последнее время стал просыпаться хоть раз ночью,плакать. Берем его к нам,и сразу засыпает и спокойно спит до утра.
автор: squirrel(10.09.2014 в 21:24)
у нас с тобой, Зой, вообще дети по темпераменту кажется похожи))) мы иногда можем повозиться, когда зубы беспокоят, я просто кровать ногой докачиваю
автор: Jullk(10.09.2014 в 21:42)
Оля и Зоя , тогда к вам вопрос )) вы смесь давали когда отлучилр перед сном или ночью ? Много съедал сначала ? Смесь которая для деток постарше , да?
автор: Зоська(10.09.2014 в 21:49)
Я перед отлучением стала после груди на ночь смесью докармливать,молока мало было,а смесью наедался и спал лучше. Ночью если вставал(а первое время вставал) давала смесь. Потом просто не дала грудь,а дала смесь. Смесью кормила двойкой,от 6 до 12 месяцев которая,на неё перешли постепенно,с малых доз,и смешивая поначалу с молоком. К году стали есть кефир и молоко и жидкие каши фрутоняня (смесь ели, получается, месяц). Кстати,потом был ритуал,покормила смесью,отдала папе,и он укачивает в сон. Со временем сам стал засыпать.
автор: Елена52(10.09.2014 в 21:57)
Ты из чего смесь давать будешь? Он у тебя вроде не пьет из бутылочки
автор: squirrel(10.09.2014 в 22:11)
У меня смесь ел один раз ночью, где то в 01:00-02:00. Постепенно уменьшала кол-во, потом заменила на воду, просто. Кормила тоже 2-й, от 6 до 12 месяцев которая.
автор: Jullk(10.09.2014 в 10:10)
Я тоже надеюсь , еще скоро отдых , может и там перестроится он на другой режим) а кефир - Неее, он все, кроме грудного молока и воды можнт есть только с ложечки за столом . ) кефир и другую кисломолочку с ложечки съест немного, из бутылки - поильничка не станет
автор: Tata22(10.09.2014 в 22:35)
Юль, и у нас беда со сном(((((
Аааааа, у меня сил уж нет, от недосыпа постоянные головные боли, а при гв ведь ни че нельзя, пила детский нурофен, а толку ноль было.... ну ладно - я пожаловалась)...
У нас вот как: в 11 мес убрала грудь на дневное кормление. Думала будет кошмар, а нет , все ок. Не искал ее, кушали хорошо пюрешки, яблоки и другие фрукты, супчики. Воду пьем из бутылки.
Вот неделю назад решила завершить гв полностью. Думала, раз днем все ок, значит , может и ночью все ладненько пойдет (к слову: он стал ночью очень часто прикладываться, а с 4 -5 утра вообще каждые 20-30 минут, я так устал к нему ходить, поэтому стала забирать под утро к себе. Сначала вроде хорошо было, забрала и он спит до 8, потом гв и спим до 9-10. Но стало еще хуже, забираю к себе, так он и со мной стал возиться, просыпаться каждые 20-30 минут. Опять не высыпаемся.... решила не брать к себе, так еще хуже((((( )
Решила на ночь кормить кашей, чтобы сытый был, так ведь бестолку....все равно просыпался, решила поить молоком/смесью/ кефиром - делает глоток и в плач.... может попить воды, а снее сыт то не будешь. В общем убрала неделю назад грудь. Так это же кошмар был, он не плакал, а орал пол ночи, в общем опять я не выдержала и дала грудь. На сл.день ночью дала воды в 2 часа,выпил и уснул дальше, под утро проснулся , воду не захотел, получилось укачать. Вроде все ок. Так было несколько дней. А сегодня аааа, плак,извивался два часа, я не вытерпела и дала грудь, он успокоился, и проспал 5 часов!!!
Как пройдет сегодняшняя ночь я уже и незнаю((( настраивась стойко ее выдержать!
автор: Елена52(10.09.2014 в 23:13)
При головной боли парацетамол,ибупрофен можно. Ибупрофен стоит в аптеке 10 рублей
автор: Tata22(10.09.2014 в 23:41)
Парацетамол вроде как нельзя при пониженном давлении, а у меня низкое. Про ибупрофен почитаю.
автор: Елена52(11.09.2014 в 00:12)
Да,кстати,только что хотела про давление написать..в нурафене содержится только ибупрофен,это одно и тоже. Почитай,у меня в инструкции сказано,что можно при гв
автор: Елена52(10.09.2014 в 23:11)
Читаю прям как про нас..только у нас гв и днем и ночью. Сначала убрала грудь на день,но как зубы полезли,кроме гм ничего почти не ест,да и не просит как то странно!! Но чтоб ребенок не был голодным,сама иногда предлагаю грудь
автор: Juletka(11.09.2014 в 01:29)
Юля, Таня, я к вам в клуб) я вообще забыла уже, что такое спать нормально, а тут вообще последнее время печаль( все примерно как у Юли. Просыпается часто, ноет, ворочается, иногда и плачет. Иногда встаю хожу с ней на руках. Ну и даю грудь. Но последние дни плакать перестала, но от груди не отлипает! Начинает ныть и жалобнооо так: мама, мама(( сердце мое сжимается( поэтому грудь даю, но сил нет(( я так и не научилась спать, когда Лиз в процессе сосания.
Я вообще на зубы думала, но почитала ответы выше и задумалась про не наедается... Молока в груди реально не много, есть, но намного меньше. Может и правда смесь дать попробовать... Прям задумалась я на ночь глядя, а то зубы, зубы...
автор: Tata22(11.09.2014 в 11:19)
Юль, вот и я думала не наедается, но мой вот ни в какую!!! не стал пить ни смесь, ни молоко, ни кефер, может только воду..... и йогурт питьевой без добавок, да что уж там и с добавками Тему/Агушу пробовала, все равно руками отпихивал и не пил((((( мне посоветовали смесь мешать сос воим молоком, все равно пробовал и отпихивал, пил только воду.
Что странно мой ребенок может попить кефир из кружки, а молоко из трубочки, а из бутылки ну ни как. Но вот как сонному ребенку дать кружку или кефир, он не сонный весь обливается, а сонных так вообще весь будет....
автор: Елена52(11.09.2014 в 11:28)
Tata22 писал(a) 11.09.2014 в 11:19:
Что странно мой ребенок может попить кефир из кружки, а молоко из трубочки, а из бутылки ну ни как. Но вот как сонному ребенку дать кружку или кефир, он не сонный весь обливается, а сонных так вообще весь будет....

Постою послушаю,что скажут,меня это тоже волнует...
автор: Juletka(11.09.2014 в 11:43)
А если из трубочки? Есть поильники с трубочкой.
автор: Tata22(11.09.2014 в 15:53)
Так из трубочки его посадить нужно, лежа тоже все польется. Поильник не признал, грызет его только..

В общем, сегодня опять ночью пили воду (проснулся в 3 час) и укачались на фитболе. И о чудо! Укачался быстро и спал потом 5 часов!!!! Я сегодня впервые проснулась сама от того что я выспалась!!)!)))) Тттттттт
автор: Jullk(11.09.2014 в 16:17)
Ох)) почитала вас , я не одна , вроде полегче стало )))
Сейчас приедем с отдыха , начну отлучать ) и сон надеюсь улучшим . В другую тему перейду . Хотя тоже мой из бутылок не очень пьет , и из поильничка . Но ночью может не будет особо привередничать?)
автор: Напротив(10.09.2014 в 13:25)
А во сколько у вас дети от дневного сна отказались? Нам 2.3 и какой-то переходный период видимо. Днём если засыпает, то часа на 3, и в ночь потом еле укладывается, поздно. Пробовала днём будить раньше - капризничает потом час минимум.
Сейчас второй день вообще спать днём не хочет. Ходит играет. Встаёт около 8 утра, вечером стараюсь в 9 уже уложить
автор: Вредная конфетка(10.09.2014 в 15:18)
У Семена после двух начались проблемы со сном. Если вставал в 9, уложить могла не раньше трех. К 2.5 совсем перестал спать днем, была зима, активность снизилась, светало поздно, утром стабильно до 9 спал, но и не капризничал днем при этом. Весной стал вставать раньше, гулять дольше и активнее, дневной сон вернулся, но если дать поспать до 9, то мог и без сна спокойно, я этим пользовалась периодически.
Сейчас со сном еще тяжелее стало, даже если в 7-30 проснется, и утро насыщенное, в поликлинике, например, у меня весь мозг вынесен и отдохнуть хочется, а Сема возится, возится, не засыпает. У него период отрицания еще, я ему СПИ, а он, как на все, НЕ ХОЧУ. Если не поспит днем, то к вечеру капризы. Хотя, если поспит, тоже.
Так и двигаю утренний подъем, если надо, чтоб день без сна прошел, стараюсь, чтоб подольше утром поспал, а в обычные дни бужу в 8, но дневной сон при этом все равно не гарантирован.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)