29.03.2024, (Пятница) 7:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
50
автор: AnastasiaS(02.10.2014 в 18:54)
Ань, я ни в коем случае не обижаюсь и не жалуюсь. Я просто к тому, что все детки разные и не со всеми это работает. А ждать, когда ребенок проорется (а в нашем возрасте это может и полчаса длиться), я не хочу и не считаю это правильным сейчас, такое надо практиковать с рождения, тогда может и будет толк.
И знаю, что сами приучили. Но приучили мы во время жестких колик, когда единственным способом уложить спать было прижать крепко к себе и покачать. Сейчас он на ночь может уйти в сон сам (не совснм сам, а путем поглаживаний, колыбельных и тд, но без укачивания) и часто так делает, но иногда поест и начинаетплакать. Значит что-то беспокоит - приходится качать. Ну и днем укачиваю всегда. Меня это не особо напрягает.
автор: squirrel(03.10.2014 в 05:26)
Насть, у нас похоже было, я просто видела, что ребенок уже спать хочет и шла укладывать на фитболе. Сам он мог заснуть только после дикой истерики от бессилия. Я на такое смотреть не могла. Сейчас укладываемся без всяких укачиваний. Ребенок сам говорит " бай-бай" и идем спать. Обнимаемся, подглаживаю по спинке на нашей кровати, потом Артем сам встает и переезжает к себе в кроватку.
автор: Juletka(02.10.2014 в 17:45)
Насть, я помнится тоже переживала, что деть укачиваемый) не самое страшное это из бед) спит зато 3 раза-крууууто)
Выдохни, потом рано или поздно станет сам засыпать)
автор: AnastasiaS(02.10.2014 в 18:53)
Юль, вот и я ничего страшного в укачивании не вижу. У нас не совсем гладко все было с гв, поэтому у груди ребенок не засыпал, а наоборот начинал кричать. Вот так и пришли к укачиваниям.
автор: Ханна(02.10.2014 в 22:44)
Настя, как про нас написала. Мы за первый год сами засыпали только до первых колик. После только после жестокой акдс. ВСЁ!!! Он так же будет сидеть, орать и не спать до 2,3, 4-утра. Мы тоже укачивали потому что это был единственный способ уложить ребенка спать. Следующий шаг - ходить, держа его на ручках. Потом ложиться спать рядышком с рукой мамы на щеке/голове. Потом стал сам засыпать.
автор: AnastasiaS(03.10.2014 в 10:37)
Да многие укачивают, я не вижу в этом проблемы)) качаю себе ноги, руки и спину (стараюсь во всем искать плюсы, особенно после сегодняшней тяжелой ночи))) если смотреть по моим знакомым, то чаше всего после года почти все от укачиваний уходят, так что еще немножко осталось))
А если бы все детки просто ложились и засыпали, когда устанут, этой темы бы вообще не было.
автор: Juletka(03.10.2014 в 17:03)
Ань, прям как про нас)) все так же)
автор: Jullk(02.10.2014 в 23:06)
У нас похоже на Олину историю . Ребенок спит 2 раза. Утром - часов с 11.30 до 13, потом обед , полдник
И после полдника - с 16.30/17.00 до 17,30/18.00


Ночной сон с 21,30/22 до 8.00

И вот если не уложить мне, то он сам не уснет в кроватке . Он может уснуть или на ручках или в коляске . Если не укладывать , будет переутомление и истерика .
На ночной Сон хорошо засыпает , а на дневной .... Иногда я вся извожусь ! Вроде уставший , глаза закрыты почти , но куда -то встает , вертится, пытается уйти ! Не скажу , что это всегда так. Но иногда очень сложно засыпает . Еще при условии , что я хочу закончить ГВ... Пока безуспешно ))
автор: Jullk(02.10.2014 в 23:09)
И да , он не отдыхе, где куча впечатлений, море движений, купания и прочее - спит не лучше ! Ничего менять пока не собираюсь, так и оставим. Наступит время, сам ложится начнет. Или как я вырастет , я отказалась от дневного сна сама в 2 года .
автор: Ангело4ек(03.10.2014 в 11:00)
Правило форума сработало как-то странно.. Вчера днем более или менее нормально укладывались и проспали аж 2 часа днем и 1,5 вечером! А в ночь был ад((( Около 2 часов скакали в темноте по кровати, по мне и мужу, разговаривали, визжали, ревели...
автор: MarLinka(03.10.2014 в 18:13)
Может погода так действует? мы вчера до двух ночи не спали. Сначала по кровати прыгали, потом не выдержали, пошли на кухню с мужем чай пить, а доча за котом с визгом ползала...
автор: Ангело4ек(03.10.2014 в 18:29)
Может) Может зубы.. Или еще что... Сегодня дочь весь день нытик(((
автор: your-friday(03.10.2014 в 11:28)
Девочки, тоже спрошу тут совета.
Возникла такая проблема. Катя начала просыпаться вместе со мной утром. То есть я встаю на работу собираться и она со мной. При этом она не высыпается, это заметно прямо. Я вроде стараюсь, очень тихо встаю, комнату закрываю, не шумлю... Но одна не спит одна( Не знаю что делать. Посоветуете может что-то?
автор: Счастливая(03.10.2014 в 21:10)
Маш, а кто остается с дочкой? подкладывать его под бок ей)
автор: Sestranevesty(03.10.2014 в 21:21)
Моя тоже не спит без меня. Я встала, даже если муж с ней рядом, Оля просыпается. Причем я могу быть дома, на кухне что-то делать, спит. Но я за порог-сразу подъем. Мне, честно, удобно))) В садик хоть встает, в то дрыхла до 11, я боялась, что не подниму её. Правда, и в ночь кладу теперь в 9, а не как раньше, в 11.
автор: your-friday(08.10.2014 в 16:00)
Остается моя мама, но ей подкладывать не вариант наверное ) Мама не оценит явно. Надо искать другие какие-то решения
автор: ma_sher(03.10.2014 в 17:07)
Девочки, а как укачивать ребенка на фитболе?
автор: Juletka(03.10.2014 в 17:45)
Ань)))))
Берешь на руки, как ему нравится, в вашем возрасте, думаю, лежа, прижимаешь к себе нежно, сама садишься на мяч попой и прыгаешь тихонечко.
В итоге движения монотонные, с равной амплитудой, а ты устаешь намного меньше, чем на руках качать. Можно еще тихо песни петь, пошикать)
автор: ma_sher(03.10.2014 в 17:56)
а, ну это я практикую. Просто мне казалось, что это "прыгать на фитболе", ибо у нас это какой-то веселящий эффект производит...

спасибо))
автор: Juletka(03.10.2014 в 17:58)
Есть, кстати, такие дети, которые жутко веселяться от укачивания на фитболе)))
автор: Mitsune(03.10.2014 в 18:44)
да) такие есть))
автор: AnastasiaS(03.10.2014 в 20:01)
Мнсяцев до 4 я укачивала вертикально, ну как в слинге носят, положив его голову себе на плечо. А вот потом укачивание в такой позе как раз стало его веселить, перешли в горизонтальную позицию!))
автор: Dianochka(03.10.2014 в 21:09)
Ещё можно грудь дать,вдвойне быстрее засыппет
автор: Juletka(03.10.2014 в 21:31)
Да, такой период особого тяжелого случая у нас был: на фитболе и с грудью) помогало)
автор: Excellentlady(04.10.2014 в 12:31)
а у нас из-за отита капец какой-то,грудь только хуже делает,сосать тяжело,видимо,вчера пыталась уложить таким образом, такой рёв стоял, вдвоем с мужем до часу ночи укачивали, катали в коляске,что только не делали...
ушки болят,видимо ещё...(((
автор: Saffo4ka(04.10.2014 в 15:02)
В очередной раз убеждаюсь и удивляюсь, как у всех все по-разному!)
У меня ребенок тоже укачиваемый и ни по пальцам можно пересчитать, когда засыпал сам. Сейчас я так подстроила режим, что все сны засыпаем на груди. Но у меня сын просто рубится утром. Если встаем в 8. Даже уже в 9 может начать хныкать и проситься спать. Укладываемся где-то около 10. Спит минут 40. Следующий сон - долгий дневной. Около 13.00-13.30. Тут от полутора до трех часов. Длительность зависит от того, лежу ли я рядом и предлагаю ли грудь, когда возится. А вот потом бывает сложно уложиться вечером. Особенно, если спали часа три. Пробовала будить раньше- орет, аки боров. Настроение потом из рук вон плохое. Так что вечер у нас непонятен и противоречив. Иногда бодрствует уже часов пять подряд, приходится тянуть хотя бы до 21.30, чтобы режим наш поддержать и так довольно условный.
На самом деле, с каждым месяцем я все проще отношусь ко всяким условностям с приставками надо. Укачивается - и слава Богу! Спит с грудью или с соской-пусть спит. Придет время и все устаканится. Он вырастет и обзаведется своими собственными привычками, а сейчас гиблое дело тратить нервы на привитие ему того, что считается "верным".
автор: Аня-neblandinka(08.10.2014 в 04:17)
Девочки,я в отчаяние! То ли из-за болезни,то ли ещё из-за чего, у сына сбился режим. Не то чтобы он у нас был прям железный,но по крайней мере ночь у нас представляла собой череду сон-кормление-сон-кормление... Но третий день сын спит до 2х ночи и ВСЁ! Начинается свистопляска, прыжки на фитболле, укачивания и т.д. Реально ли в 2 месяца как-то на это повлиять? Сил уже просто нет!
автор: Excellentlady(08.10.2014 в 04:51)
Бедняжки вы( пусть всё наладится скорее!!! Мы день и ночь вообще путали,как меня убивали эти кормления- сто раз укладывания по 2 часа,а через час дочь снова была бодра и весела!) а потом в один день взяла и стала спать по 5 часов подряд,ттт,вам того же желаю!!! Может,колики это???
автор: Аня-neblandinka(08.10.2014 в 07:02)
Господи,5 часов! Для меня это звучит как сказка. Я даже согласна кормить каждые 2 часа,но спать 3 часа в сутки я больше не могу! Наташ,а в каком возрасте вы стали так спать? Меня убивает,что все,кто на ив или св,говорят,что спят ночами по 5-6 часов! Чего не хватает моему??? Колики у нас раньше вроде.
автор: AnastasiaS(08.10.2014 в 07:58)
Ань, мой по 5-6 часов подряд спал раз 10 максимум за 7,5 месяцев. А уж в вашем возрасте вообще даже по 3 часа не спал. А мы на св с рождения. Так что не совсем это правда про долгий сон на св (кстати, ночью у нас только грудь примерно с 3 месяцев). Все наладится, держитесь!
автор: Аня-neblandinka(08.10.2014 в 09:48)
Спасибо, Насть! Видимо не попали мы с тобой в счастливый процент:) Хотя у меня ночью грудь только в 3 часа,в остальное время- смесь.
автор: Excellentlady(08.10.2014 в 08:39)
У меня тоже только. Грудь перед сном и ночью, но вот спит тьфу тьфу. Ну месяца в два как раз,наверно,у нас кончились муки с просыпанием.Ань,может,у него болит что? Или вечером много спит? У вас точно нет отита? Не хочу пугать,но сопли долго же тоже у вас,может,провериться на всякий? Или период у малыша такой,старайся днём хотя бы поспать!!!!
автор: Аня-neblandinka(08.10.2014 в 09:44)
Ох,вот бы и нам к 2м месяцам "отстреляться"! На счёт того,что что-то беспокоит,это конечно первое,что на ум приходит. Я думаю,что возможно животик. Так как какать сын как-то меньше стал. Вот даю со вчерашнего дня водичку,может скрепило его немножко. Хотя стул 2 раза в сутки вполне нормально. На счёт отита...это конечно мой главный страх,ты знаешь! Я тебя в личке замучила уже:) Вот как раз хочу сходить к вашему ЛОРу в пятницу. В остальном остаётся только верить, что "И это тоже пройдёт!"
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.10.2014 в 10:29)
Анют, все наладится и точно пройдёт! Моя мадам до сих пор устраивает иногда весёлые ночки с укачиванием по 10 раз на фитболле, но происходит это в 2 случаях: если днём многовато поспала (особенно во второй половине дня), либо если беспокоят живот/сопли/уши. Хотя нам уже 5 почти.
Ложись с Илюшей днём спать, можно и прогулки иногда пропустить и дела домашние не делать - иначе никаких сил не хватит. Я только так спасалась. Чайку со зверобоем или пустырничка - и спать с деткой.
автор: Аня-neblandinka(08.10.2014 в 11:12)
Ох,Ирин,спасибо! Я почти всегда сплю в ребёнкин сон. Выбора у меня давно нет,так как от мужа не дождёшься помощи ни с малышом,ни по дому. Только вот беда в том,что спит он в последнее время маловато.
автор: ugarova1304(08.10.2014 в 12:11)
Анечка, держись! все наладится Сбился у Илюши режим немножко, может погода, может беспокоит что-то временно, но все это пройдет! А мужа ты привлекай обязательно, на себе очень тяжело все тащить.. мой до сих пор иногда забывается, приходится напоминать, но ничего..))
автор: Аннет Беловельски(08.10.2014 в 13:05)
Анют,держись! Наладится режим у Илюши скоро...потерпи. Может животик беспокоит.
Я и сейчас к Дане часто встаю ночью. Бывает периоды,что даже каждый час (это когда зуб резался). Сейчас тоже просыпаемся в час или два покушать,потом в 5 утра. Бывает ночи,когда он только около меня засыпает. Я даю уснуть ему на нашей кровати,потом уже перетаскиваю,когда он совсем в отрубе. А вы еще совсем крохи. Так что,крепись До трех месяцев у нас вообще был беспокойный сон и очень чуткий,я все делала в темноте и тихо-тихо. Сейчас более менее адаптировался сын к шуму.
автор: Excellentlady(08.10.2014 в 15:34)
"муча",мне не сложно) обязательно всё пройдёт!
автор: Зоська(08.10.2014 в 12:05)
И я в эту тему. Скажите,с чем может быть связано? Сын перестал спать один,как только просыпается кроватке и рядом нет родителей,начинается ор. И засыпает теперь только со мной в обнимку. Если спит с нами то не шелохнется ночью,может по 13 часов подряд спать,если же один в кроватке,то каждый час просыпается ,и испуганно плачет,именно испуганно. На отдыхе мы спали вместе всегда,там гигантская кровать,и всем было удобно. Вчера три раза пытались оставить спать в кроватке,он просыпался и визжал. Кладу рядом-обнимает руку,и засыпает.
П.С. у нас режутся жевательные зубы
Я вот думаю,это страх какой то,зубы,или привычка уже?
Меня как бы не напрягает (повод купить новый диван),но раньше спал один спокойно,а теперь вот...
Днем,кстати,спит один спокойно.
автор: Ханна(08.10.2014 в 13:04)
У нас был такой период. И зубы лезли тоже. Засыпали вместе, потом я уходила. Спал с нами этот период, потом сам стал отползать в свою кровать(у нас придвинута). Это кстати и заставило нас ее придвинуть))
автор: Mitsune(08.10.2014 в 14:55)
Зой, у нас такая же ерунда... Муж говорит, что это я приучила(а как приучила, если по другому не засыпает? у нас последнюю неделю и на ночь и на дневной сон укладывания по 1-1,5 часа. вот сейчас она в кроватке скачет, вместо того, чтобы спать с 2х часов. а ночью... ночью ваще жесть. крутится, вертится... пока на меня не заползет - не уснет( и ночью часто просыпается( блин, когда же я смогу наконец поспать 8 часов подряд?....
автор: Зоська(08.10.2014 в 15:01)
Свет,я высыпаюсь,ны спим в среднем 12 часов беспробудно. Иногда слишком спим долго))+ Вот и у меня проблема в муже,он намекает что мол маменькин сынок вырастет)))
автор: Mitsune(08.10.2014 в 15:06)
12 часов!!! моя главная эротическая фантазия последние 1,5 года)
хз че делать то? впечатлений ей что ли мало? раньше бутыль высасывала, на бок поворачивалась и засыпала. 5 минут! а сейчаааааааа же(
автор: Зоська(08.10.2014 в 15:14)
Пока я писала,ребенок уложился спать,обязательно обнять меня за руку,к положить на меня ноги. Так и спит)))
автор: Mitsune(08.10.2014 в 15:27)
я на руках ушатала) ем персен и шоколадку( яникогда не похудею(
автор: Катуся(08.10.2014 в 15:12)
Зоя,не зря они близнецы, хоть и астральные) как про нас написала-и сон по 13 часов иногда, сегодня в 10.40 будила уже причем его-не нравятся мне эти поздние подьемы, летом вставал в 8.40-я так привыкла к такому режиму, и спать вдруг резко плохо стал в своей кровати, а в нашей отлично, а уж эта обнятая рука, которую он не отпускает, что я повернуться не могу)
автор: Зоська(08.10.2014 в 15:17)
Аня,нам определенно нужно познакомиться с Богданом вживую
автор: Dianochka(08.10.2014 в 13:35)
Зойчик,может вам тоже кровать придвинуть?видимо ему вдрцг мама очень нужна,неспокойно Сенечке,склонна думать,что это тоже временно все
автор: Зоська(08.10.2014 в 15:09)
Диан,у нас расположение комнаты такое,что неудобно будет,придется туда-сюда каждый день двигать. Да и диван низкий,кровать слишком высоко будет даже при максимально опущенном дне)
автор: Mitsune(08.10.2014 в 15:11)
Зой, мы так и делаем - туда сюда двигаем на ночь) утром в угол укатываем. и дно у нее ниже чем у нашего дивана сейчас. но это дополнительным барьером служит) ну и еще она любит загнувшись на наш диван из своей кровати выбрасываться)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)