17.07.2018, (Вторник) 1:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
автор: Аня-neblandinka(08.05.2018 в 21:30)
Наташ,у нас отбои поздние практически всегда были. Был период недолгий между 1 и 2 годами,когда в 20.30-21.00 уже спал,а так 22.00-22.30 в лучшем случае,а то и до 24.00 может проскакать.Я,наоборот,уже как-то перестроилась,сама ложиться стала позднее. А вот эта передышка днём,прям как глоток воздуха...
Но,да,понимаю,все изменяется,дети растут. Надо привыкать. Я сейчас стараюсь как Ася. Если уж не спит,то чтобы полежал, отдохнул хотябы. Всё-таки нервной системе в их возрасте нужна передышка.
автор: Аннет Беловельски(09.05.2018 в 00:52)
Анют, у нас так же было. Как раз в этом возрасте. Все то лето,я прям очень строго следила за режимом. Иногда сон пропускали,но все же придерживались режима сна. 14-15,мы до сих пор так укладываемся. Исключением бывают дни,когда вскочит утром в 7 утра,как в садик,то рано и на дневной сон укладываемся. Но, у него уже привычка. Он сам знает. Пообедали,иногда и не обедаем,просто приходим с прогулки,пьем йогурт/кефир и спать. Как в садике,в общем. Сейчас месяц сидели дома,на больничном. Режим садиковский сбился и опять не хочет спать днем. Поздно встает. Иногда сон пропускаем,чаще в выходные,когда есть планы :) Но,в будни,все равно кладу, он может возится,не спать,но все равно отдыхает лежит,нервная система перезагружается.Чаще,засыпает все же. Дневной сон,по моему мнению,нужен до школы. Мой,если без дневного сна,еле дотягивает до вечера и нам 4,5 уже. Сразу сказывается на поведении и настроении. На ночь,тоже стараюсь укладывать пораньше. в 22:00 максимум,иначе все,перевозбуждение. В садиковские дни,он сам уже никакой в 8 вечера.
автор: Мушка(08.05.2018 в 22:50)
Я дома так же как и в садике себя веду. Покушали, все тихий час, плшли в кровать. Ни прыгать ни скакать не даю, ложусь с ним, читаю, потом ухожу делать дела и слежу в видео няню. В комнате, на кровати, с лтсутствуем игрушек и раздражителей он тупо сдается и засыпает. Спим 1-3 часа, в зависимости от разных факторов.
автор: Habibi(08.05.2018 в 23:00)
Вот и у нас так же, поел суп - пора баички)
автор: SAYU(09.05.2018 в 01:20)
Поделитесь мнением...
Я всего 2 раза за эту неделю наблюдала за сыном вот что.
Сын часа в 2 ночи, просыпается и чувствует себя бодрячком и начинает скакать по кроватке, одновременно вопя "Маааааам" и тенет ко мне ручки, чтобы я его взяла и вынула оттуда. Хотя сам засыпал изначально в кроватке своей, а не перекладывали.
Режим у нас есть в 8 встает, один дневной сон 2-2,5 ч, в 21-21.30 отбой.
Перекладывала к нам в кровать на СС, а он не в какую лежать в обнимку не хочет, сползает по кровати и начинает носится по полу, бежит и включает свет, ему надо играть.
Если сажаю снова к кроватку, выключаю свет и отворачиваюсь, начинается истерика
автор: жена моряка(09.05.2018 в 07:51)
у нас было тоже такое пару раз
из кроватки не беру,даю попить,кладу на бочок и засыпает обратно
автор: Habibi(09.05.2018 в 08:54)
Сейчас начинается самое сложное время в плане детского сна. Белые ночи. Они в это период многие в ранищу начинают вставать, или вот ночью могут просыпаться.
Что делать? Укладывать пытаться разными способами, успокаивать. Доставать и разгуливать не стоит.
автор: ruanno4ka(12.07.2018 в 00:05)
Девочки, нам месяц в понедельник был... ребёнок очень плохо спит... вообще не спит... сегодня с 12 дня можно сказать что не спал... кормлю, вроде засыпает , хватает на 20 минут максимум, уложила виноват только в 10 вечера ... и так последнюю неделю - два дня спим нормально, день такая ерунда ... у невролога планово были в пн, сделали все УЗИ, ни у одного специалиста к ребёнку вопросов нет, сказали все норм ...
автор: MarKa(12.07.2018 в 00:21)
Скачок роста м.б.? Как раз по срокам подходит.