20.04.2024, (Суббота) 9:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
 … 
57
автор: Alko(22.02.2017 в 15:11)
Россельхоз и Втб. Первый точно, второй неуверена.
автор: donna_felice(22.02.2017 в 15:23)
Спасибо!
автор: Наташа Р.(22.02.2017 в 17:02)
Девочки, вопрос необычный в этой теме, но вдруг кто сталкивался: насколько затратно и сложно перевести жилое в нежилое?
автор: Asik(22.02.2017 в 18:08)
Согласие всех собственников дома нужно. Обычно на этой стадии все и заканчивается
автор: Наташа Р.(22.02.2017 в 19:43)
Спасибо, Ась...Вот и я думаю, уж просто нереально дешево люди готовы продать эту квартиру. Просто очень дешево. Значит, там куча недоговорок и подводных камней)
автор: Leno4ek(22.02.2017 в 21:03)
Хорошая статья на тему http://regforum.ru/posts/673_kak_vyvesti_pomeschenie_iz_zhilogo_fonda/
автор: Наташа Р.(22.02.2017 в 21:25)
Спасибо, Лена!!! Я уже этих статей перечитала, штук 50...хотелось реальных отзывов, тк все почти говорят, что сейчас это почти нереально(((
автор: Leno4ek(22.02.2017 в 22:16)
Ясно) у меня родственник занимался, а он такой проныра, можно сказать)) связи есть в нужных конторах, да не получилось тоже
автор: Надюня(22.02.2017 в 18:26)
И я с вопросом) сбербанк снизил процент по ипотеке. В нашей ситуации он снизился на 2%! Понимаю, что скорее всего это невозможно, а вдруг. Есть ли какие-то способы рефинансирования в своем же банке? Пробовали подать заявку на рефинансирование в Райфайзен, они отказываются, т.к. уже был внесен материнский капитал.
Никто не интересовался этой темой?!)
автор: Тыща_Позитива(22.02.2017 в 21:03)
Нам в сберьанке ответили, что мы можем подать заявку на рассмотрение на снижение % ставки, это было летом, но тогда консультант сказал, что одобрение редко бывает, и мы подали в Райфайзен.
Может сейчас ситуация изменилась, попробуйте!!
автор: Astra(23.02.2017 в 12:19)
Я писала заявление на снижение процентной ставки в Сбербанк прям вот недавно, в начале января, рассмотрели быстро, ответили нам следующее "Между Вами и ПАО Сбербанк был заключен кредитный договор. Датой фактического предоставления кредита является дата выдачи кредита. При этом Заемщик обязуется возвратить Кредитору полученный кредит и уплатить проценты за пользование кредитом в размере, в сроки и на условиях Договора.
Информация о процентной ставке была доведена до Вашего сведения при ознакомлении с условиями Договора до его подписания. Соответственно, при заключении Договора Вы обладали полной информацией о предложенных услугах и условиях, на которых заключается Договор. Подписав Договор, стороны тем самым достигли соглашения по всем его условиям, включая процентную ставку. По условиям Договора, он вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
По факту Вашего обращения экспертами Банка была проведена проверка, по результатам которой сообщаем, что аргументов для удовлетворения Вашей претензии не найдено.
Благодарим Вас за обращение. Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации".

Рефинансирования в Сбербанке по ипотеке нет, как вариант рассматривать рефинансирование в других банках. В Райффайзене самая низкая ставка по рефинансированию, из тех, что я видела. Еще неплохие условия в ВТБ Банк Москвы. Подруга работает в страховой компании, занимается страхованием, связанным с ипотечными кредитами, говорит в этом году многие к ним уже обращались по рефинансированию именно Сбербанковской ипотеки.
автор: Надюня(25.02.2017 в 00:25)
Спасибо! Вот интересует, рефинансировался ли кто-то после внесения маткапитала в ипотеку. Т.к. именно по этому причине в Райфайзене нам отказали(
автор: iuliana(26.02.2017 в 08:15)
Серьёзно, отказали?((( мы надеялись летом оформить рефинансирование(((
автор: Екатерина-Кадрия(26.02.2017 в 12:49)
Банки не рефинансировать кредиты послеиспользования мат капитала,только вчера с подругой на эту тему разговаривала,она вмбанке работает
автор: Надюня(26.02.2017 в 14:40)
Мда( это подстава, конечно((
автор: Надюня(26.02.2017 в 14:39)
Да((
автор: tessy(26.02.2017 в 19:08)
они никто свои ипотеки не рефинансируют.
у втб24 такая же ерунда. они свои не рефинансируют, чужие - пожалуйста.
из-за этого иногда реально проще потребительским перекредитоваться.
в нашем случае так оказалось выгоднее, но у нас был оч высокий % по ипотеке
автор: Amazonochka(25.02.2017 в 15:12)
Продается готовый бизнес "Автосервис" в верхней части города ул. Деловая
Помещение большое, отапливаемое, своё, аренда только за землю. Покрасочная камера, подъемник, стойка подбора красок и все необходимое для работы. Коллектив дружный. На рынке 10 лет. Есть парковка, платная охраняемая стоянка на территории базы. Офис.
Работа как за наличку с улицы, так и по безналу по договорам. Подробности в личке.
автор: Enotik(28.02.2017 в 12:06)
Девушки, может кто сталкивался или просто знает, можно ли сразу продавать квартиру,которая перешла по дарственной? Или как с покупкой, нужно пять лет ждать?
автор: Astra(28.02.2017 в 15:04)
Продавать можно, но сделка будет облагаться НДФЛ по общим правилам. Условно, продаете за 3 млн. руб., расходов на приобретение у вас нет т.к. получена вами в собственность по договору дарения, применяете вычет 1 млн. руб., с 2-х млн.руб. платите НДФЛ.
автор: Honey(28.02.2017 в 16:16)
Налог платиться в любом случае? Сколько бы лет назад не была подарена квартира?
автор: Astra(28.02.2017 в 17:39)
Ну я так поняла, что вопрос был можно ли сразу продавать не дожидаясь когда пройдет 5 лет с даты регистрации договора дарения, в этом случае НДФЛ платить нужно. Если пять лет пройдет, то НДФЛ платить будет не нужно, и декларацию по таким сделкам представлять в ИФНС не надо.
автор: Enotik(28.02.2017 в 18:42)
выяснила: при продаже не надо будет платить налог в любом случае, т.к. его придется заплатить сразу после регистрации права собственности с кадастровой стоимости (т.к. дарение не от ближайшего родственника).
автор: SAYU(01.03.2017 в 23:47)
Девчонки, а никто не участвовал в программе Молодая семья-доступное жилье. Там дают субсидию на покупку с ребенком до 35%.
Мы подходим под все условия, но меня смущает пункт, где говорится о нуждающихся в улучшении жилищных условии.
Чисто юридически я и муж, дитё "бомжи", у нас нет никакой недвижимости в собственности. Фактически мы проживаем в квартире, оформленной на моего отца, хоть она и однокомнатная, но довольно просторная. Она отвечает метражу из расчета на одного члена семьи, более 18кв.м получается. Квартира, можно сказать в новостройке, сдали дом в 2011. 6 лет дому не такой большой срок.
Условия проживания на 5. Нас в семье 3е, мы и ребенок
Вопрос: "при одобрении субсидирования на новое жилье.будут ли компетентные органы оценивать условия проживания фактически, выезжая на текущее место жительства (как это делают оценочные компании при сделке купля-продажа под ипотеку, оценивают и фотографируют жилье), или им достаточно юридических бумаг как выписки из ЕГРП, что у нас нет собственности?
Второй вопрос: "Я и муж, малыш живем в квартире с согласия собственника, т.е мы прописаны в этой квартире и всё, никаких договоров соц. найма или аренды мы не заключали. Живем на птичьих правах, будут ли такие документы спрашивать?
И есть ли какие-нибудь в этой программе "подводные камни"; то, что очереди там большущие, -я знаю
автор: Dashulya(02.03.2017 в 01:17)
Квартира отца будет считаться. Если вы там прописаны и по метражу на всех прописанных не меньше нормы - то, по мнению государства, в улучшении вы не нуждаетесь. По крайней мере так было 3 года назад,когда мы узнавали. У нас аналогичная ситуация,я и ребенок прописаны у мой мамы,муж-у своей,по метражу 15+ метров. Если бы он прлписался к нам,то это считается сознательным ухудшением жилищных условий и еще то ли 3, то ли 5 лет вы не можете претендовать на программу.
автор: SAYU(03.03.2017 в 18:02)
[url] Если вы там прописаны и по метражу на всех прописанных не меньше нормы - то, по мнению государства, в улучшении вы не нуждаетесь. [/url]
Такая странная фраза, по -мнению, государства; фи. Это как-то закреплено нормой права?
Муж всяко будет прописываться здесь в нижнем, т.к. это условия программы, но метраж в большую сторону сохранится.
Так странно, а если бы любая семья жила на съемной,без какой либо собственности,где такой же большой метраж и все условия были отличные и её оттуда попросили съехать, получается в никуда.

К слову, есть ещё одна программа Жилье российским семьям. Но по нашему субъекту там представляют определенные жилищные комплексы и в этом списке нет того, что хотим мы.
автор: MarKa(03.03.2017 в 21:47)
Цитирую:
"Кроме того, для получения социальной выплаты молодая семья должна иметь статус нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого требуется соответствовать одному из следующих критериев:

Не являться собственниками (нанимателями) жилых помещений, а также членами семей собственников (нанимателей). Исключение составляют случаи, когда в составе семьи есть лицо, страдающее тяжелой формой хронического заболевания (эпилепсия, абсцесс легкого, туберкулез и т. д.), если жилая площадь менее установленной нормы (этот показатель устанавливается местной администрацией самостоятельно).
Быть лицом, жилье которого не соответствует техническим стандартам: несущие конструкции деформированы, на стенах, потолке и полу видны трещины, отсутствуют коммуникации и т. д. (статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ)."
автор: Dashulya(03.03.2017 в 21:51)
Ален,не нравится формулировка-читай сама кодексы, гугл в помощь
А вообще тебе выше статью приложили,в вашем случае- вы члены семьи собственника.
автор: Enotik(03.03.2017 в 22:29)
Алена не член семьи собственника, а родственник. Это принципиально разные понятия, членом семьи она была до замужества, сейчас ее семья состоит из трех человек - она,муж и ребенок.
автор: MarKa(03.03.2017 в 22:36)
А точно по этой программе такие формулировки? А то у нас в законодательстве много противоречивых понятий.) Например, моя мама не может получить субсидию на квартиру, потому что в доход ее семьи считается полностью официальная зарплата моего мужа. Хотя какое отношение он имеет к ее квартире? Прописан тоже в другом месте.
автор: LOVe(04.03.2017 в 21:40)
Это странно...Там вроде есть такая фишка, что мама твоя может написать, что ведет раздельное хозяйство...И тогда она будет считаться отдельной семьей ( и мне что-то подобное говорили даже в самой соцзащите)...Но если ты прописана с ней в квартире, то естественно она не на всю квартплату будет получать субсидию, а только на часть. Доли будут определены в пропорции к прописанным...Т.е. если вас допустим проживает трое, то субсидию она сможет получить только на 1/3 и сможет получить ее, только если ее 1/3 составляет более скольки-то процентов от ее дохода ( там не по прожиточному минимуму даже считается)
автор: MarKa(09.03.2017 в 18:25)
Оксан, спасибо тебе огромное! Не видела твой ответ. В общем, в квартире прописаны мама и я, собственник только мама. Ей сказали в соцзащите, что середняк будет считаться, исходя из ее дохода, моего дохода и дохода моего мужа. При этом мой ребенок, являющийся иждивенцем, в этот расчет не включается,т.к. не прописан в этой квартире. Однако муж тоже не прописан, но его считают почему-то))) Если все верно об'яснили, то логика улетная просто)))))
автор: SAYU(07.03.2017 в 14:39)
Dashulya писал(a) 03.03.2017 в 21:51:
Ален,не нравится формулировка-читай сама кодексы, гугл в помощь
А вообще тебе выше статью приложили,в вашем случае- вы члены семьи собственника.

Нет, по законодательству членами семьи могут быть дети до 22, толи до 25 лет. Пока университет не закончат. По крайней мере, маме моей отказали на работе в выдаче льготной путевки в санатории, т.к я уже не являлась в 26 ее родственником
автор: SAYU(03.03.2017 в 17:42)
прописаны я и малой, муж же до сих пор прописан в квартире свекрови в области.
автор: SAYU(03.03.2017 в 22:43)
Если и другим интересно то вот ссылка, где прописаны условия программыhttp://molodaja-semja.ru/programma/usloviya-uchastiya/
автор: Зайка@(03.03.2017 в 23:26)
Ален,я стою на этой программе с 2009года и скажу тебе,что конца и края нет у очереди. В том году я была 14,в этом уже 26! Льготники лезут отовсюду,даже обидно...да и финансирование почти никакое,по крайней мере по кстовскому району.
По поводу метража,да,должно быть не более 10кв.м/чел. Мы все прописаны в квартире,собственником которого является мама моя,ни разу не слышала,что квартира не должна принадлежать родственнику,так же я ни разу не слышала про специальное ухудшение жилищных условий,если муж пропишется к тебе. Мы вообще все в один день прописались,а через неделю я понесла документы в администрацию. Но в итоге в этом году я плюнула и мы купили квартиру,потому что если стоять в этой очереди до 36лет и ничего не покупать ради денег,которые неизвестно получишь ли,собственным жильем можно обзавестись годам к 40...
автор: SAYU(07.03.2017 в 14:51)
Мы хотим получить квартиру по нескольким причинам.
Во-первых, хоть какое-то наследство у ребенка будет. И у нас с мужем собственность.
Во-вторых, авось и переедем, когда деть подрастет, планируем и второго.
В-третьих, первоначально, планируем сдавать наше жилье, хоть какой-то дополнительный заработок.
автор: Зайка@(07.03.2017 в 14:59)
Так все хотя получить квартиру по этим причинам. Я тебе описала реальную ситуацию. Если вам с мужем до 36 лет еще долго и ты уверена,что вы получите,дерзай! Собирай справки,вставай в очередь. Там это тоже не быстро делается и в несколько этапов
автор: SAYU(13.03.2017 в 21:26)
Спасибо, у нас 5-6 лет в запасе есть
автор: Malushka(04.03.2017 в 18:28)
Девочки, однокомнатную квартиру никто не сдает? Если что напишите в личку
автор: joila(07.03.2017 в 13:42)
Продаем землю ИЖС, 10 км. от города, в коттеджном посёлке, в районе д. Медведково, Борский р-н, Нижегородская обл. Рядом Толоконцево. Газ и электричество по границе, участок ровный, прямоугольной формы 25х40м, есть возможность удлинить, по одной из границ участка нет соседей. Поселок активно застраивается, есть постоянные жители.800т.р
автор: Fin_ka(08.03.2017 в 23:01)
Девочки! Подскажите пожалуйста! Нужно ли при переезде закрывать свой счет на старой квартире в ТНС энерго? Или это делается автоматически как-то?
автор: MariDen(10.03.2017 в 17:02)
По закону новые собственники сами переоформляют все счёта в течении месяца- нам так объясняли как раз в ТНС энерго.
автор: Лея(09.03.2017 в 11:46)
Девочки, вдруг кто ищет, знакомые сдают 1-комнатную квартиру в новостройке на Бурнаковской улице, дома за Атаком и Изумрудным городом . Жильцы нужны на длительный срок. Мебель есть, все чистенькое и новенькое. Без агентов и переплаты соответственно. Подробности в личку
автор: Мама Ромашки(09.03.2017 в 17:46)
Девочки, подскажите, мне для продажи квартиры нужно получить справку об отсутствии задолженности , но я как и многие исправно платила коммуналку ,но не платила взнос на КР, сейчас мне придётся оплатить КР чтобы мне дали такую справку или будет достаточно того что у меня нет долга по коммуналке ?
автор: Надюня(09.03.2017 в 18:22)
Ань, в болтушке тебе ответили. Надо, в общем(
автор: MariDen(10.03.2017 в 17:04)
Мы при продаже оплачивали,т.к. справку отказались давать.
автор: marinelka(11.03.2017 в 14:52)
В апреле буду сдавать 1комнатную квартиру в Ц.Сормова. Частично есть мебель, стиральная машина, телевизор. Только в добрые руки. Может, кто готовится к поискам
автор: NeТихая(13.03.2017 в 20:49)
Девочки, а кто живёт в Жк Водный мир или других на Автозаводе: расскажите как вам? Плюсы /минусы ?
автор: Надик(13.03.2017 в 20:59)
Я в мк Юго - западный. Дома аналогичные. Спрашивай, что интересно.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)