25.04.2024, (Четверг) 15:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
57
автор: NeТихая(13.03.2017 в 21:18)
Меня интересует вообще как вы: довольны ли инфраструктурой
? Парковки как? Какой ДУК или ТСЖ ?
автор: Enotik(13.03.2017 в 21:40)
По водному миру - детская поликлиника далеко, школы тоже, к которой по микроучастку относятся дома довольно посредственная, садик один, есть подальше,но совсем уж совковые. С парковкой относительно все в порядке, где встать всегда есть. Детских площадок куча. Магазин, аптека, салоны красоты, прачечная,развивалка, платный мед.центр ультракидс и ультрамед стоматология всё прямо в жк. Здесь тсж, их несколько на разные дома, всё чисто,снег чистили каждый день в снегопады, тарифы нормальные.
автор: Надюня(13.03.2017 в 21:43)
Только новые ЖК интересуют? Или в принципе все микрорайоны?
автор: NeТихая(13.03.2017 в 21:46)
Новые все же, панельки 80-х не хочется
автор: Надик(14.03.2017 в 00:19)
С парковками неплохо, шлагбаумы есть у придомовой территории. Днём или до 18 вечера в будни обычно есть место на парковке под окнами около дома , если позже, то надо искать у других домов ( у нас три дома в микрорайоне), но в любом случае недалёко , конечно.
Инфраструктура - не знаю, сложно сравнивать. У всех разные потребности. Кому-то детские сады и школы/фоки нужны, кому- то тц, например. Тут по карте вполне легко сориентироваться, что рядом.
Дома вообще очень тёплые, я зимой от жары страдаю, постоянно окна/ балкон открываем.
У нас тсж, оплата за содержание жилья относительно других дуков вроде как невысокая, 20-21 рубль за квадратный метр плюс оплата услуг на ОДН (раньше считали по счётчикам, теперь это включено в тариф из расчёта кВ. Метра) - итого 25 р. За кВ.м , самостоятельно собираем на кап. Ремонт ( у тсж отделённый счёт , не в общегородской котёл деньги идут)- в этом году вот запланирован ремонт костметический в подъездах . Посмотрим, что сделают. Клумбы не как в водном мире, попроще, но тоже аккуратно все.
Стены /потолки ровные, при ремонте это сберегает сантиметры и деньги на материалы)))
Из минусов - не всегда горячая вода является горячей. У нас тупиковая ветка подачи воды, если нет разбора горячей воды, она соотвественно остывает. Очень Ранним утром в холодное время года из крана горячей воды может литься прохладная... вопрос решили установкой водонагревателя. По стоимости кстати оказалось , что нагревать самим холодную воду не дороже, чем покупать горячую))) ну и бонус , что теперь мы не знаем про танцы с тазиками в летнее отключение горячей воды.
Ещё с появлением Юга рядом с нами появилась проблема пробок при выезде -въезде с южного шоссе в нашу сторону. Это как узкое горлышко бутылки(( просто не справляется дорога с таким трафиком. надеюсь, что дорогу - дублёр сразу с выездом на Веденяпина все- таки сделают, пока это как времянка ( положены бетонные плиты), но все пользуются.
Зато появляется новый транспорт , раньше далековато было до остановки ОТ.
Рядом с нами ливневая канализация, многие боятся этой канавы, но на самом деле она нестрашная))) летом по вечерам там квакают лягушки , я уже привыкла засыпать под эти звуки. Недеюсь, и в этом году будут)) Комаров у нас нет, может быть именно благодаря лягушкам. Утки прилетают , в прошлом году даже с утятами там жили 2 семьи.
автор: Надик(14.03.2017 в 00:25)
Ещё мусоропроводы у нас не работают, все ходят с пакетами к контейнерам. Мы привыкли уже за 10 лет , но может быть кому- то это неприемлемо , поэтому пишу.
автор: Lilaby(14.03.2017 в 16:00)
Этой зимой мы около вас 7 уток насчиталм, Надь) Жирненькие такие плавали))
автор: Надик(14.03.2017 в 16:06)
да уж, не голодающие точно))) их там все кормят.
Зимой они прилетают- улетают ,замерзает канава в морозы, поэтому тут количество непостоянное, а вот летом прошлым с утятами там жили 2 семьи.
автор: NeТихая(13.03.2017 в 21:45)
Юго - запад это Приокский же?
автор: Надюня(13.03.2017 в 21:47)
Нет) это рядом с микрорайоном Юг)
автор: NeТихая(13.03.2017 в 21:49)
Совсем край географии да? А с транспортом как?
автор: Honey(13.03.2017 в 21:57)
У меня на работе женщина смотрела квартиру в мк Юг. Продавец сказал (видимо чтобы поднять цену квартире):"Мы вам уже проветрили. Поначалу у нас кожа с рук слезала".. Риэлтор была в шоке, конечно оттуда они убежали. В итоге купили в Водном мире.
автор: Надюня(13.03.2017 в 21:59)

Ну так-то застройщик один и в Водном мире и в Юге
автор: NeТихая(13.03.2017 в 22:05)
Боже
Сам Юг видела в прошлом году, наличие парковок - плюс . Но удаленность- не радует
автор: Надюня(13.03.2017 в 22:15)
Ну Юг от Водного мира в 5 минутах езды)
автор: Надюня(13.03.2017 в 21:58)
Ну кому как) с транспортом все ок, только в Сормово с пересадкой, в остальные районы прямой транспорт есть. Нам очень нравится! Я не совсем в юго-западном, но рядышком прям)
автор: Мишка Гамми(13.03.2017 в 23:15)
Мы в Юге,все устраивает,хотя не собирались сюда вообще) тоже думала опа мира)
автор: NeТихая(14.03.2017 в 09:07)
Девочки спасибо
Общая картина мне понятна. Под инфраструктурой я все же садик/поликлиника и пр имею ввиду
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2017 в 11:38)
Таня, мы снимали квартиры и в ЖК Молодежный (это между автозаводским парком и озером, 8 новостроек 17-этажных с ТЦ Радиусный) и в ЖК Спутник (это 10-этажки бело-красные на пересечении Толбухина и Спутника). Гулять ходили часто в сторону Водного мира из Спутника, дальше - в Автозаводский парк. Из Спутника, опять же, часто пользовались Спаром, который в Водном мире. Много там исходила всего с коляской.. Этот треугольник Молодежки-Толбухина-Сазанова-Янки Купалы-Коломенской знаю очень хорошо.
Ну что сказать..
На территории самого ТСЖ на Молодежке было намного приятнее, чем в Спутнике. Дворы за шлагбаумами, видеонаблюдение, чистота, цветники разбиты. В самом ЖК, по сути дела, многочисленные магазины, в том числе большой Магнит, Эльдорадо, Женский центр. Поликлиника детская достаточно близко - надо было пройти метров 500 вдоль озера по Молодежке. Взрослая - в центре Автозавода, Ленина, 100, кажется, адрес.. Но практически напротив ДК ГАЗ. Но там трэш полный. Как-то пришлось обратиться мужу - это был единственный раз))
Спутник уступал сильно Молодежному. И сами дома менее продуманные, с огромными окололифтовыми коридорами на кучу квартир.. Кажется, на этаже что-то около 10 квартир там было на 1 лифт. А этажей 10.. Квартиры - очень много "клетушек", которые по площади наверно даже меньше хрущевок однокомнатных. В ЖК Молодежном с планировками как-то было намного лучше!
Сама Толбухина и рядом Мончегорская (у ЖК Спутник) - может я предвзято отношусь, но мне было страшно там гулять - как раз основная часть декрета пришлась на проживание там.. Шаг вправо-влево от двора - и куча асоциальных элементов((
Инфраструктура транспортная вроде и неплохая - но таааак далеко от всего! В принципе, Водный мир в той же транспортной ситуации примерно находится.. До детской поликлиники топать уже подальше раза в 2, чем от ЖК Молодежный (одна и та же поликлиника обслуживала Молодежный и Спутник), зимой Толбухина крайне плохо проходима пешком, не говоря уже о походах с коляской. Пойти в сторону Водного мира от Спутника - тоже одни буераки((
Плюс Спутника - несколько садиков прямо через дорогу от ЖК, школа. Правда, не уверена, что это хорошая школа. И много места для парковки - всегда можно встать было недалеко от подъезда. Все остальное - пожалуй, минусы(( Крайне далеко, убитые дороги рядом, лужи, грязь, никаких нормальных тротуаров за пределами ЖК. Много мусора, в том числе на территории ЖК и в подъезде (хотя может это именно нам так "повезло" с подъездом). До метро идти минут 30, с ребенком - и того больше. До нормальных магазинов и до поликлиники - тоже идти по буеракам. Больших ТЦ там нет рядом в принципе.
ЖК Молодежный, который с ТЦ Радиусный - уже намного лучше, по многим параметрам. Хотя бы до того же метро - 7-10 минут вдоль парка (в зависимости от того, в каком доме жить). Мне было там очень удобно, т.к. работала прям рядом с Горьковской. На машине муж до работы добирался дольше, чем я до своей более удаленной - на метро.
Но в общем и целом, у меня так и осталось впечатление, что автозавод - это город в городе. Очень далеко от всего. Если есть все под боком на автозаводе - то ок. ЖК Молодежный - отличное место. Садики, школы (в том числе хорошие), поликлиники, клиники типа той же Ультракидс, метро - все рядом. Но это если при этом основной круг общения и интересов (родственники, друзья, работа) - тоже на автозаводе.. Если нет - то это кошмар.
Сейчас, живя в верхней части вот уже полтора года, я до сих пор каждый день радуюсь, как же здесь близко до всего мне! И даже муж, который ездит каждый день на работу аж на выезд с Московского шоссе, не готов променять верхнюю часть снова на Автозавод, потому что добирается на работу и с работы против движения пробок.
автор: NeТихая(14.03.2017 в 13:07)
Вот честно, я всю жизнь прожившая в Сормово не хочу ехать на Автоз, но обстоятельства предлагают. Надеюсь, что все же другие варианты появятся. Верхняя часть меня тоже в плане проживания не совсем устраивает, вернее совсем не
автор: Любинька(14.03.2017 в 13:21)
Ты полюбишь автозавод
Нас вот до сих пор не отпускает, хотя уже 1,5 года живём загородом
Но 7-8 раз в неделю я езжу на автозавод
Район супер, чистый, особенно для детей все удобно
автор: NeТихая(14.03.2017 в 14:29)
насчет полюбишь врядли...
моя мечта это Козино и свой дом
автор: Lisenok(19.03.2017 в 14:19)
Тань, пишу отзыв как человек переехавший из Козино/Лккино в Юг) в жизни бы не подумала, что после центра города и загородного дома уеду жить в панельку еа автозавод...но, так получилось и мы тут)
За город конечно до сих пор каждые выхи езжу, но с ребенком там совсем не айс... Медицина, уровень школ, садов, дорог в поселке (осень и весна ходить только в резиновых сапогах, а лучше сидеть дома), детям занятся там совершенно не чем, что в 3 года, что в 16. На работу кататься-все пробки собрать.Из плюсов конечно мое любимое и то по чему я очень скучаю, отсутствие соседей, большее пространство и воздух.
В Юге нравится, после новостроек на сормовском повороте, вообще красота, ну кроме того, что соседи не все паиньки) воздух чище, чем во многих районах, парковка , метро не далеко, автобусы от мкр, свой тц, все что надо есть в самом мкр, сад, надеюсь в скором школа, есть где погулять, куда пойти. Чистые подъезды, дороги, тротуары идеально чистят.На машине с проспекта Гагарина, можно за 20 минут в будни добратся, да и все под рукой. Конечно если в сормово ездить, то не очень удобно, а до верхней части и низ ближайший удобно.
Из минусов вот как и в любой панельке слышимость, да и наверно больше у меня претензий к югу нет)))
автор: VIKA(14.03.2017 в 14:32)
Люб, это как меня) Мои родные щербинки меня тоже никак не отпускают. Почти год живу в Печеры, а в щербинки тоже каждый день таскаюсь)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.03.2017 в 14:45)
Надо же, как по-разному..
Но у вас, Люб, все равно работа папы там неподалеку, дети туда в садик ходят. Вам это достаточно удобное место с точки зрения пробок - через Ларина и Пролетарку ездите ведь против движения пробки, выходит?
Хоть у меня и связано очень много клевых воспоминаний с проживанием на автозаводе, на Молодежке особенно, рожала я, собственно, тоже в том же пятачке автозавода - в 7-м... Но вернуться туда не хочу! И за полтора года, что живу наверху, ни разу не ездила туда! Вот реально! И не тянет совершенно! Настолько мне там надоело это состояние "на отшибе".. куда ни ехать - куча времени нужна! Если на такси - то в любой конец города или в центр - рублей от 350-400... С друзьями встретиться - целая эпопея (они все или в центре, или в Кузнечихе, или в 7 небе). На работу добраться - вообще трэш! Это ж ребенка не видеть.. Мужа, собственно, тоже.. В декрете вроде бы гуляй и гуляй, и парк не вот далеко - но от Спутника было идти километра полтора-два. Да и дойти - целая проблема по ухабам и грязищи(( В общем, я чувствовала себя как в оккупации, чесслово. Не хочу больше.
автор: Любинька(14.03.2017 в 17:38)
Ир, ну да, у нас садик и главное бассейн, садик можно было поменчт, но басс нет
Теперь вот ищу работу поближе к саду
Но у меня конечно машина, я езжу по всему городу, стоматолог в Кузнечихе, родители в Сормово, дети на автозаводе
автор: Татка86(14.03.2017 в 15:09)
и я до сих пор скучаю по автозаводу, той части, где жила)
автор: Екатерина-Кадрия(14.03.2017 в 15:18)
поэтому мы и вернулись на Автозавод с Печер, и вообще туда совсем не тянет, нам вот наоборот там было неудобно жить.
автор: darenka18(14.03.2017 в 17:12)
И я люблю то место ,где живу и не хочу никуда больше.Тань,по мне по твоим параметрам На Молодёжном тебе удобнее
автор: NeТихая(14.03.2017 в 20:06)
Вот и мне не хочется. Но жизнь такая, приходится что то меня ь
автор: Extra(14.03.2017 в 20:43)
девочки, я в поиске жилья) все описание на фото, вдруг кто сдает
автор: Dream(02.04.2017 в 21:44)
Ольга , я извиняюсь , может за неуместный вопрос .. если что - просто проигнорируйте .. не могу не спросить, ибо на Св-шке в одно время готовились к свадьбам и как сородичи по свадьбам , сами знаете , как это.. вы развелись с мужем??!
автор: Любинька(15.03.2017 в 16:00)
девочки, нужна срочно однушка в аренду на Родионова
для ответственной девушки
или нужен агент, чтобы найти
автор: Гермиона(19.03.2017 в 12:16)
Расскажите мне, пожалуйста, про плюсы-минусы дома в Малой Ельне, для постоянного проживания.
Конкретно вот такой вариант:
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/doma_dachi_kottedzhi/dom_60_m_na_uchastke_4.5_sot._796422362
У меня есть свои соображения, хочется послушать форумчан, живущих за городом.
автор: Lilaby(19.03.2017 в 12:20)
Настя, ты для себя рассматриваешь?
автор: Дюймово4ка(19.03.2017 в 13:01)
Настя, расскажу про свои минусы - мы в другой стороне в 9 км от города. Для меня минусов два - медицина и школа. С медициной вопрос решили - как оказалось, рядом с нами расположен медпункт, для срочного осмотра меня это вполне устраивает (к счастью, за год пришлось воспользоваться только один раз). Со школой вопрос будем решать позже, но планируем, что это будет НН, буду возить.
автор: Любинька(22.03.2017 в 10:35)
У нас в Ждановском школа есть, неплохая, будем туда ходить, т к я возить много лет не смогу
Садики есть, но мы в нн возим
Кружки, секции есть
Медицина тоже есть, и с недавнего времени даже врач на дом стал приезжать
Мы пока в нн, но если что можно перевестись ( мне пока больничный не надо, я спокойна)
А так читай в моей теме
Если это дом, то вообще круто
Земли много: баня, беседка, мангал, качели, клумбы, газон, бассейн , ягоды, фрукты , большая собака, куча места, дети на улице босиком, вечерний чай или пиво во дворе) на нг крыльцо украсить огнями и посадить большую ёлочку)
Ещё своя парковка и соседи не шумят и не протопят)
Короче круто!
автор: Гермиона(22.03.2017 в 12:22)
ясно, спасибо!
автор: Любинька(22.03.2017 в 10:29)
Насть ссылка не открывается, но похоже это рядом с нами
Приезжайте на чай, все расскажу)
автор: Гермиона(22.03.2017 в 12:22)
))) хорошо, обдумаем)
автор: elenka-88(19.03.2017 в 20:04)
Тоже мечтаем жить за городом! Но останавливает так же медицина и Колины занятия
автор: Любаша(22.03.2017 в 10:15)
решили сдавать квартиру на казанском шоссе (2х уровневая ) 132.8 кв.м. Т.к.ремонт свежий только в детской - цена 25 т.р. + счётчики . Без животных . мебель : кухня , диван , 2 кровати , шкафы купе . 2 санузла. 3 комнаты, гардеробная. Техника : посудомоечная машина , стиральная машина автомат (без холодильника)желательно семье и на длительный срок . Торг уместен. Сдаем не для денег, а чтобы кто то там проживал и слпдил за порядуом так скажем, чтоб не пустовала)) вопросы в личку.
автор: Любаша(22.03.2017 в 10:17)
+
автор: Victoria(22.03.2017 в 10:50)
Какая огромная ванная комната!!
автор: Татка86(22.03.2017 в 10:54)
Точно! Не видела таких в квартирах)
автор: Любаша(22.03.2017 в 11:21)
Ой да, там оба санузла с окнами и в одном где джакузи даже балкончик. Окна помеяны во всех комнатах а их в кв 13 или 14 окна )) снаружи утеплена. Вообщем иакая классная . Но нам в центр надо былл уехать (
автор: Kate(22.03.2017 в 13:03)
Девочки, вопрос такой... Если квартира куплена в долевку в строящемся доме в ипотеку, когда можно возврат 13% сделать? Только когда вступишь в собственность? Подробнее: квартира куплена в 2016г., должна сдасться в начале 2018. Сейчас за 2016 год можно что-то вернуть?
автор: Asik(22.03.2017 в 14:24)
Нет, только после подписания акта приёма-передачи
автор: Kate(22.03.2017 в 15:23)
Спасибо, Ась, все поняла.
автор: Olenka Max(25.03.2017 в 16:17)
Сдается однокомнатная квартира от хозяина. 13000+свет. Квартира после косметического ремонта, после ремонта никто еще не жил. Ул.зеленодальская,52.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)