29.03.2024, (Пятница) 12:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мультиварки и МУЛЬТ-рецепты

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
автор: МамаРомана(09.09.2015 в 22:44)
Я горох не ночь замачиваю, а минут за 30 до приготовления с небольшим количеством соды. В суп соду не добавляю. Очень удобно и быстро)
автор: Тупой спамер(10.09.2015 в 02:27)
Есть вопрос по скороварке(с давлением). У кого получается торт в ней испечь? У меня всегда плоские метательные диски получаются =(
Есть некоторые недовольства моей скороваркой:
1)Программа торт у меня только 25 минут. Два раза ставила, все равно не помогает.
2)Покрытие чаши совсем плохое, даже если масло при жарке мяса добавляешь, все равно приклеивается сразу же. У меня первая скороварка, до этого была филипс мультя, там яичницу делала без проблем.
Если у кого скороварки есть, открываете ли Вы клапан при готовке торта?
автор: aliska(03.11.2015 в 14:47)
У меня скороварка, без проблем торты, кексы. Клапан закрыт. Конечно если пригарает нужно хорошенько смазать, присыпать мукой, может и бумагу проложить.
автор: nusya(21.09.2015 в 22:43)
Девочки,поделитесь рецептиком творожной запеканки?
Полюбила я ее-реку часто в духовке без муки (с манкой)-улетает очень быстро,но по тому же рецепту в мульте не выйдет наверное?
автор: МариКа(23.09.2015 в 09:05)
Я пеку в мульте, мне больше нравится
500гр творога, 2яйца, манка+сахар+сметана = все по 2 ст.л., ванильный сахар, изюма побольше или с черносливом тоже очень нравится, на мелкие кусочки режу (ела в период запоров у малыша)Форму маслом сливочным смазать, манкой я не присыпаю. И на час на выпечку.
Единственное чем отличается это то, что мультя не запекает красиво верх, но я просто переворачиваю готовую запеканку и она получается загорелая как надо)
автор: MarKa(24.09.2015 в 16:22)
Девочки, а рататуй в мульте делал кто? Поделитесь проверенным рецептом, пожалуйста.)
автор: ЙОЖкин Кот(23.10.2015 в 01:16)
Грудка болгарская

Так как блюдо частичная импровизация,то автор взял на себя смелость придумать громкое название.итак нам потребуется
1 грудка. порезать средними кусками и замариновать на час в кефире и специях,прям в чаше мультиварки. У меня под рукой были прованские травы и черный перец,соль. Добавить пару долек чеснока,мелко порезав, и 4-7 шт болгарского перца, разрезав вдоль, на 6 частей каждый. 3-4столовые ложки сока томатов (факультативно,вкусно и без него ).Количество перца зависит от вашей любви к нему. Минимум 2,для аромата.
Через час включить тушение на 40-60 минут. После сигнала наслаждаемся как самостоятельным блюдом, либо с любимым гарниром. Мои оцепили с рисом и пюре.
Маленькая хитрость. Мультиварку можно включить с отсрочкой на час,именно для этого класть туда курицу в маринаде,и перцем. Тогда можно заняться спокойно делами и не думать об ужине.
подлива получается с насыщенным ароматом и вкусом.
перец лучше брать толстостенный.
автор: Victoria(23.10.2015 в 08:08)
Лина, спасибо за рецепт! Как раз собиралась сделать что-то из грудки) а кефир не свертывается комочками, когда тушится?
автор: Prosto_Maria(23.10.2015 в 08:55)
Ммм...Люблю грудку!Обязательно приготовлю!Спасибо большое!)
автор: ЙОЖкин Кот(23.10.2015 в 09:05)
Вик,Да,кефир получается комочками,но на вкус это не влияет
автор: nusya(23.10.2015 в 09:15)
Спасибо,Лин.как много кефира ты использовала?
автор: ЙОЖкин Кот(23.10.2015 в 15:48)
Лен немного, меньше стакана,я честно говоря на глазок его налила
автор: Ритуля(23.10.2015 в 17:59)
А воды совсем не надо наливать? Я, почему - то ,всегда боюсь, что без воды пригорит. Обязательно попробую Ваш рецепт.
автор: ЙОЖкин Кот(24.10.2015 в 00:47)
И перец и курица дают сок. Готовила трижды, не пригорало
автор: Ритуля(24.10.2015 в 10:29)
А вместо сока томатов можно добавить помидорку.
автор: ЙОЖкин Кот(24.10.2015 в 12:38)
ну собственно у меня это и был помидор протертый :-)
автор: Milikena(01.11.2015 в 21:22)
сегодня впервые готовила солянку мультиварке, получилось очень вкусно. Оставлю рецепт здесь.
300 грамм телятины суповой (хрящи и кости) на полтора литра воды без соли! лавроый лист и горошки перца на режим тушения (2 часа), освобождаем чашу.
включаем режим жарки, на дно кладем сливочное масло, 1 луковицу и морковку, делаем поджарку, добавляем соленые огурцы (3-4 штуки мелкопорезаные или тертые), 2 столовые ложки томатной пасты и немного бульона, тушим около 10 минут и дальше добавляем мелко порезанную и отделенную от костей телятину, сосиски, грудинку, копченую колбасу, ветчину, оливки, бульон, рассол из огурцов и рассол из оливок. При подаче посыпать свежей зеленью и добавить ломтик лимона.
У меня получилась полная чаша около 4 литров, мясо все брала по 100грамм, суп густой и очень сытный.
Всем приятного аппетита!
автор: ЙОЖкин Кот(01.11.2015 в 21:40)
Слюнки потекли....
Ань а томата не много? у меня тут просто борщ в холодильнике стоит,4л с теми же двмя ложками,кисловат как по мне
автор: ruanno4ka(03.11.2015 в 10:07)
Лин, а ты сахар в борщ кладешь? Я просто тоже 4 ложки томатной пасты в борщ кладу на 4 литра, очень вкусно получается
автор: ЙОЖкин Кот(03.11.2015 в 13:50)
хм,никогда не пробовала,возьму на заметку,пасиб
автор: Птичка-певичка(03.11.2015 в 14:08)
Тоже всегда кладу ложку сахара в зажарку для борща.
автор: ruanno4ka(03.11.2015 в 18:01)
Я кладу ложку сахара прямо в томатную пасту, добавляю кипяточка и все тщательно перемешиваю, а потом все добавляю в зажарку
автор: ЙОЖкин Кот(27.11.2015 в 22:42)
Лимонный кекс в мультиварке

Рецепт взят отсюда, немного изменен
http://multipovarenok.ru/keks-so-svezhim-limonom-v-multivarke.html

Ингpедиенты:
3 яйца,
1 ст л йогурта или кефира
150 г масла,
230 г муки,
150 г сахаpа,
½ пакетика пекаpского поpошка,
Сок половины лимона,
Цедpа одного лимона.
Ванильный сахар-0,5 пакета

Размгяченное масло взбить с сахаром,добавить разрыхлитель, по одному ввести яйца.
Получить пышную массу.
Добавить сок и цедру,ванильный сахар, йогур
Просеять муку, вымешать ложкой.
Получится достаточно густая масса.
Выложить в мультиварку. Выпекать 40-60 минут в зависимости от мощности.
(у меня около 1 кВт пекла 45 минут,не переворачивала)
Остудить и наслаждаться :)
Можно полить шоколадной глазурью
(3 ст л молока, 3 ст л сахара,3 ст л какао, 50 грамм масла слив)
Мне как шокоману не хватило шоколадно-лимонного контраста,поленилась делать глазурь

Самое длительное это натирание цедры, но даже с ним процесс замеса занял 10 минут.
При объеме кастрюли 5 л кекс получился высотой около 5 см. Смело можно готовить полторы порции
автор: nusya(28.12.2015 в 00:34)
И как это я пропустила рецепт от Линды,да еще и своей любимой лимоно-выпечки)
автор: ЙОЖкин Кот(28.12.2015 в 00:39)
все потому, что ты не читала мой день)))
Девочки а что кто вкусненькое и необычное к празднику в мульте готовить будет?
мне пока кроме буженины от Ани-Миликена ничего на ум не приходит
автор: nusya(28.12.2015 в 00:41)
не читала,точно.
а рецепт буженины?????)))
автор: ЙОЖкин Кот(28.12.2015 в 00:44)
это к Ане)) попытаю ее и попрошу выложить)
автор: Milikena(28.12.2015 в 19:09)
Полдня ковыряния в избранном, и рецепт буженины найден)))
Рецепт проверен неединожды, получается очень вкусно и нежно.
Ингpедиенты: 1,5 кг свинины, 2 ч. ложки соли, 4 зубчика чеснока, 1 ст. ложка гоpчицы (в идеале бpать гоpчицу с зеpнышками), 1 ст. ложка любимых специй (я всегда беpу тимьян – он пpидает мясу легкий пpивкус «дымка»), 3 ст. ложки pастительного масла
Для начала тщательно моем под стpуей холодной воды мясо и кладем на pешетку подсохнуть. Чеснок очищаем от жесткой кожицы, pежем каждый зубчик на четвеpтинки. Пpокалываем остpым ножом мясо с pазных стоpон и вкладываем в получившиеся надpезы чеснок. Тепеpь нужно сделать маpинад. Это совсем пpосто: в мисочку наливаем pастительное масло, насыпаем соль, выкладываем гоpчицу и добавляем специи. Пеpемешиваем ложкой. Для того, чтобы замаpиновать будущую буженину, я беpу глубокий лоток. Выкладываю на него пищевую пленку шиpоким листом (отpезаю столько, чтобы можно было в два слоя завеpнуть свинину). Свеpху – кусок мяса. Затем беpу силиконовую кисточку (совеpшенно незаменимая вещь в хозяйстве!) и, освежая в памяти свои художественные навыки, покpываю свинину маpинадом со всех стоpон, пеpевоpачивая с одного бока на дpугой. Когда маpинад полностью нанесен на мясо, туго пеленую его в пищевую пленку. И отпpавляю в холодильник. Обычно на ночь, чтобы мясо как следует успело пpопитаться маpинадом. Непосpедственно пеpед пpиготовлением пленку снимаю. На дно чаши мультиваpки наливаю немного pастительного масла, выкладываю мясо, включаю pежим «Выпечка», выбиpаю вpемя 40 минут. Минут чеpез двадцать откpываю кpышку мультиваpки, пеpевоpачиваю мясо на дpугую стоpону и даю мультиваpки дожаpить мясо до кондиции. Затем пеpеключаю пpогpамму на «Тушение». Выбиpаю вpемя – 2 часа. Этого обычно бывает достаточно для того, чтобы мясо стало мягким. Когда мультиваpка пpосигналит о готовности, не тоpопитесь вынимать мясо. Пpовеpьте, готово ли оно. Для этого остоpожно пpоткните кусок в самой толстой части остpым ножом (не тыкайте сильно, иначе можно повpедить покpытие чаши!). Если из мяса выделяется пpозpачный сок, значит буженина готова. Если же сок pозоватый, то значит, нужно еще вpемя. Пеpевеpните мясо и вновь включите пpогpамму «Тушение» еще на 1 час.
автор: nusya(28.12.2015 в 00:37)
Недавно делала курицу с ананасами в кисло-сладком соусе-очень всем понравилась.
я брала бедра. ставим на режим жарка (минут 10-15, можно без него-и так и так делала-вкуснр). Готовим соус:1 ст ложка меда+1 ст ложка крахмала+1ст ложка лимонного сока+4-5 ст ложек соевого соуса. все замешиваем и обмазываем подсоленую курицу. добавила ломтики свежих ананасов. Ставим на режим выпечка на 40-50 минут.
автор: ЙОЖкин Кот(28.12.2015 в 00:40)
Лен, она получается с зажаренной корочкой? или тушеная?
автор: nusya(28.12.2015 в 00:46)
не тушеная и не зажаренная,Лин. карамелизованная наверное
автор: Pretty(03.02.2016 в 15:12)
Вчера делала Индюшку с фасолью.
Индюшку порезать брусочками (у меня было Азу, сразу порезаное). В мультиварку положить лук полукольцами, морковь брусочками и чеснок (можно сделать зажарку, но я уже не успевала) и две банки белой фасоли в томатном соусе. Соль, специи по вкусу. Тушение 1,5 часа.
Получилось нежно и пикантно)
автор: Наси-биси(03.02.2016 в 16:13)
ела такую индюшку, очень вкусно
автор: Sirena(23.02.2016 в 00:29)
У меня позавчера мултиварка сломалась. ВО время жарки запахла горелой пластмасой и отключилась, с концами. Не понятно почему. У кого-то было похожее? Что это может быть?
автор: Птичка-певичка(28.02.2016 в 18:48)
А кто-нибудь тушил индейку с кефиром в мультиварке? Интересует, не сворачивается ли кефир.
автор: МариКа(28.02.2016 в 18:53)
Сворачивается (
автор: Птичка-певичка(28.02.2016 в 19:16)
Эх((
автор: ЙОЖкин Кот(28.02.2016 в 19:18)
Сырники детские/диетические
Давно озадачилась вопросом, как накормить ребенка творогом.
не ест ни в каком виде.
Девочки посоветовали сырники,в духовке.
Мне стало лень и я опробовала их в мультиварке.
Получилось неплохо))
1 пачка творога,
1 яйцо,
сахар по вкусу,
разрыхлитель 0,5 ч/л
соль капелку
манка/крахмал/мука-на выбор,пару столовых ложек
сухофрукты-у меня были из детского компота курага,чернослив,изюм-сколько душа желает

смешать, разложить в формы для маффинов (силикон,бумага), режим выпечка 50 минут
Сырники получаются сверху белые, без румянца,кому принципиально можно перевернуть и еще минут 10
по вкусу та же запеканка но в форме маффинов ))
теперь хочу поэкспериментировать с наполнением ягодами, добавить сметаны или йогурта-про результат расскужу позже
и да, ребенок ел!!!!
автор: Dianochka(28.02.2016 в 20:00)
А чем в мультиварке проще,чем в духовке,не поняла?Одно и то же ведь,"емкость" для приготовления разная
автор: ЙОЖкин Кот(28.02.2016 в 20:53)
проще-поставила и забыла )) для меня- слежения за выпечкой усложняет приготовление,поэтому почти не пеку печенье
Ну и еще моем случае мультиварка дает фору духовке,которая пропускает газ.
насчет объема.я готовила их для ребенка,этой порции ему на пару дней.
но и кексы для взрослых я пеку так же,в два захода,потому что объем чаши позволяет поставить 6 стандартных маффинов
вообще я не призываю )) просто поделилась возможностью упростить процесс,имхо
от многих знакомых слышу что есть мультиварки,но печь они в них боятся и не верят что я пеку там почти всё
автор: Dianochka(01.03.2016 в 14:11)
А,тогда понятно)))
автор: МалышТ(04.03.2016 в 17:23)
А куда прошу прощения ставить эти формы там?
Я делаю запеканки там,но в обычной чаше.а порционные не делали ни разу
автор: ЙОЖкин Кот(04.03.2016 в 20:58)
в чашу и ставить.у меня она большая, помещается 5-6форм
автор: ЙОЖкин Кот(03.03.2016 в 21:03)
Пастрома
Давно зрела на нечто,что может заменить покупную колбасу
Подружка подстегнула,прислав фото,я поискала рецепт,применила его к мультиварке и вуаля.
Ингредиенты
Филе индейки большое
(у меня было два маленьких)
Соленая вода
Сухая паприка крупная(сладкая)
Оливковое масло
Мед
Чеснок (у меня сушеный)
Перец красный острый (для любителей)
Душистый перец
Дижонская горчица (не нашлось,обошлась без нее)
+любые любимые вами специи факультативно
у меня были прованские травы, и смесь для супа(куркума и что-то там намешано еще)

На 1 л воды положить 2 ст л соли, растворить и оставить филе в рассоле на 3-6 часов в холодильнике
(в некоторых рецептах вымачивают в молоке, попробую -отпишусь, в этот раз была вода)
По прошествии времени смешать 1 ст.л меда, 2 ст.л оливкового масла и все специи-я клала на глаз.
Грудку перевязать тугой плотной нитью (наверно для придания формы-не знаю,не вязала)
обвалять в полученной пряной жиже, положить на фольгу в мультиварку (у меня силиконовый коврик)
и Включить режим Выпечка на 15-20 минут или Мультиповар на максимальную темп на то же время
(время зависит от размера грудки)
После окончания программы выключить мультиварку и внимание (!!!!) 8 часов не открывать крышку
(идеально готовить на ночь)
Утром достать,нарезать и наслаждаться.
Скажу сразу о том что я ожидала.
Начитавшись отзывов я думала что будет ну прям как из магазина,сочно и нежно.
Нет,мясо получает не сухим, но и не магазинным.
Оно однозначно очень вкусное,ароматное и от него невозможно оторваться.
Буду готовить на праздники и так,побаловаться, потому что не успели оглянуться и уже все съели.
Подкупает простота и минимум времени.
Для любителей остренького специи можно брать соответствующие, у меня в семье его не уважают.
Вообщем если хотите в наступающие длинные выходные порадовать и удивить близких однозначно рекомендую!
(фото не мое)


автор: gusechek(03.03.2016 в 21:48)
Обязательно попробую) я делала из курицы в духовке, тоже вкусно было) теперь нужно попробовать такой вариант.
автор: ЙОЖкин Кот(03.03.2016 в 23:44)
Да,можно из курицы, говорят она чуть более суховата но мне не с чем сравнивать пока
автор: Habibi(03.03.2016 в 21:49)
Лина, спасибо за рецепт! Тоже давно ищу замену колбасе.
Подскажи пожалуйста, ты под давлением готовила или без? Просто мульти все разные, у меня режим выпечка ,например, без давления. А режима мультиповар у меня нет...
автор: ЙОЖкин Кот(03.03.2016 в 23:41)
Наташа,у меня не скороварка,а мультварка, давления нет. Режим выпечка вполне способен заменить мультиповар
автор: Habibi(04.03.2016 в 17:17)
Спасибо! Значит в режиме выпечка и у меня надо готовить, у меня он без давления. Просто сомневалась, не мало ли 20 минут будет без давления...
автор: Sara(03.03.2016 в 21:56)
Лина, спасибо за рецепт!
А обжаривать с каждой стороны по 20 минут или как?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)