18.04.2024, (Четверг) 6:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Ольчи две девчушки - Маруся и Надюшка!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
11
автор: Ольча(22.01.2017 в 00:03)
Принцесса у окошка
автор: Ольча(22.01.2017 в 00:07)
Девочки-припевочки )))
автор: Ольча(22.01.2017 в 00:08)
Машуля
автор: Ольча(22.01.2017 в 00:10)
Надюша
автор: Ольча(22.01.2017 в 00:11)
автор: Ольча(01.02.2017 в 13:36)
Ох... в школе карантин с прошлой пятницы, а значит, учимся дома - на общий почтовый ящик учительница присылает задания.. У мужа сдача проекта - весь январь он на работе до 20.00 и по субботам... Хочется вернуться в привычный режим....
Не успеваю не только продолжить нашу тему, но и многое другое...
Сейчас выдалась минутка )) Девочки играют в дочки-матери, а у меня - зеленый чай )))
автор: Ольча(01.02.2017 в 13:59)
Следующее мероприятие было совсем близко - 27 апреля в садике был утренник, посвященный Дню Победы. Праздник получился очень трогательный. И тема сама по себе, и содержание - дети уже в таком возрасте, что не просто читают стихи и поют песни, они переживают всю ту информацию, которую получают в процессе подготовки, все те эмоции, которые у них возникают - на лицах... В этом году было подготовлено еще и слайд-шоу под детские стихи - плакали не только взрослые, сами детки стояли со слезами на глазах... А танец под песню "Птицы белые" в конце утренника вспоминаю до сих пор...
автор: Мастя(01.02.2017 в 14:17)
Ой,Оль,триста лет не видела тебя и в теме не была)
Какие красотки получились все-таки у вас, одна другой краше
Надя прям невеста, ну а Маруська то-какая большущая уже!!!
И ты смотрю тоже подстриглась так здорово, вообще как-то изменилась с прической или не с ней связано, не знаю, но тебе идет
автор: Ольча(02.02.2017 в 19:46)
Настя, рада тебя видеть )))
Спасибо за комплименты, очень приятно ! А девочки да, растут очень быстро... Иногда смотрю на них, и думаю - неужели это МОИ??? Такие большие уже?...
автор: Ольча(01.02.2017 в 14:27)
Ну а дальше у Нади уже только подготовка к выпускному была... Да и у меня тоже )) Нужно было подготовить дипломы, открытки воспитателям.. Каждый, кто был занят в подготовке мероприятия, что-то делал - хотелось, чтобы детям запомнился их выпускной!
И вот, в череде этого всего, как гром среди ясного неба... 8 мая вечером, практически перед сном, Надя пожаловалась, что ее укусил кто-то - на спине шишка и чешется.. Намазали Тавегилом, легли спать... Утро 9 мая - Смотрю на Надю за завтраком... и понимаю, что это был не укус.. это ВЕТРЯНКА. Первое, что пришло в голову - хорошо, что до школы переболеет.. Вторая мысль догнала первую - на выпускной мы можем не попасть Потому что к тому времени еще не пройдут положенные 10 дней... Конечно же, я сразу сообщила воспитателям - Надя была занята практически во всех номерах, а тут получалось, что ее нужно заменять.. а осталась всего неделя (((( Медики наши ничего мне толком сказать не могли - по идее, у нас в группе переболели практически все, кроме нас оставались еще лишь двое.. да и 17 мая уже будет 9-й день болезни.. Все зависело от решения заведующей и о того, как будет протекать наша болезнь...
Наде я сказала, что может так получиться, что на праздник мы не пойдем.. Да и она сама понимала это.. Было грустно, очень ((( Она так готовилась, так ждала...И мы очень надеялись, что ей разрешат пойти...
Нам повезло - наши надежды оправдались. Во-первых, Надя отделалась малой кровью, шишек было мало, на лице так и вовсе 2-3 штуки. Мы постоянно созванивались с нашими воспитателями и медиками - и ура, нам дали добро на присутствие! И почти везде, кроме одного танца, Надя выступала, как и планировалось!
автор: Пуся(02.02.2017 в 11:12)
Представляю как вы нервничали перед выпускным. Мы в том году примерно в это же время тоже с ветрянкой сидели.)))
Интересно будет посмотреть на ваш выпускной.
автор: Ольча(02.02.2017 в 19:14)
О да... Когда нам сообщили, что можно - мы все прям выдохнули!
Надеюсь сегодня попозже продолжить про выпускной )))
автор: Ольча(02.02.2017 в 23:13)
Буквально за пару дней до выпускного я ходила в садик - для декораций нужен был "дворец". В садике - только избушка, попросили задекорировать... Вот что получилось ))))
автор: Ольча(02.02.2017 в 23:28)
И вот настал день выпускного... Собирались, как на свадьбу
Праздник начинался в 16.00 (кажется), но мне нужно было пойти в садик пораньше - собрать букеты, помочь приготовить группу, а потом еще и вернуться домой - заплести и одеть Надюшу. Илья отпросился с работы с обеда - чтобы побыть с Марусей.
К нужному времени все были готовы и отправились, нарядные, в садик. В раздевалке толпятся взволнованные родители - мамы поправляют прически девочкам, заправляют рубашки мальчикам ))) Все дети на подъеме, у всех радостные лица!!! Девочки - принцессы , мальчики - джентльмены И знаете.. казалось бы, видим их каждый день, детей наших.. А тут они вмиг повзрослели... Ведь сегодня они - уже выпускники! Почти что первоклассники...
Утром их поздравляли дети из младших групп, читали им стихи, говорили пожелания, дарили цветочки А через мгновение они выйдут в актовом зале на сцену прощаться с детским садом...
автор: ВикTORYя(02.02.2017 в 23:31)
Оля,я читаю!!! Мурашки бегут...у нас тоже подготовка началась...Ааа..время,ты куда?!
Девчонки- лапочки! Ты красотка!
автор: Ольча(03.02.2017 в 01:28)
Вика, спасибо !
А я смотрю в инстаграм - и вы тоже уже без пяти минут школьники, и подумалось - у вас еще все волнительные моменты впереди, и выпускной, и самое первое Первое сентября...
автор: Ольча(03.02.2017 в 01:28)
Куда уходит детство, в какие города,
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда.
Оно уйдёт неслышно,
Пока весь город спит,
И писем не напишет,
И вряд ли позвонит.

Под эту песню наши дети вышли прощаться с игрушками - первый танец, открывающий концерт...
автор: ugarova1304(05.02.2017 в 22:32)
У меня у самой слезы на глазах, а мы даже в садик еще не пошли...

Очень приятно читать про ваших принцесс!
автор: Ольча(03.02.2017 в 01:40)
Скажу сразу честно - весь праздник эмоции сменяли друг друга. С самого начала, когда дети вышли под эту песню, потянулась за платочком - слезы сами собой покатились.. А потом и смеялись, а потом снова плакали )))) Наши воспитатели, наш музыкальный руководитель мастера на такое ))) Спасибо им, что все праздники они проводят с душой, что для каждого ребенка есть своя роль в выступлении, все задействованы и нет "сидящих на стульчике"!
автор: Ольча(03.02.2017 в 01:49)
Песен было много, был и коллективный стих на тему, не поторопились ли дети попрощаться с садиком, и хорошо ли им будет в школе ))))
автор: Ольча(03.02.2017 в 02:19)
Ну а потом был сюрприз )))) Огромная красивая коробка!!! А таааам.... Маленькая хорошенькая девчушка Малыши "пробрались" на праздник, чтобы поздравить своих старших товарищей! Какие же они маааааленькие, по сравнению с нашими ))) И какие трогательные

Посмотрите на нас!
Были вы как мы сейчас!
автор: ВикTORYя(03.02.2017 в 08:37)
Оль,я читаю эти строки и еле сдерживаюсь...ох, сколько крокодильих слез будет мной пролито!!
автор: Ольча(04.02.2017 в 00:45)
о дааа... платков я извела много...
автор: Ольча(04.02.2017 в 22:06)
А дальше дети разыграли сказку ))) Про умницу и красавицу Василису, дочь Царя ))
Сидела она во дворце, азбуку читала да соловьев считала, да с подружками гуляла, песни-пляски затевала.
автор: Ольча(04.02.2017 в 22:08)
А Царь решил, что не царское это дело, учиться, надо о престоле думать )) И созвал иностранных женихов. Первым прибыл Принц испанский ))) но отказала ему Василиса - не прошел он проверку на грамотность. Дальше прискакал царь гномов Светлячок-пестрый колпачок. Пригласил Василису на веселый танец.
автор: Ольча(05.02.2017 в 18:39)
Но и он не выполнил задание от Василисы - не смог сосчитать заплатки на колпачке ))) И тоже получил отказ.
Следующим прибыл Принц Персидский с восточными дарами - обещал озолотить и в парчу нарядить! Развернула и его - "привыкла в ситчик я рядиться" )))
На пороге последний гость - Принц Английский, джентльмен.
автор: Ольча(05.02.2017 в 18:51)
Но и в Англию Василиса отказалась ехать )) Царь-отец в гневе, не ест не спит - дочь всех женихов разогнала. Тут прискакали бабки-Ёжки:
"Ты, Горыныч не звони,
Меня в гости не мани!
Я теперь уже не та -
В школе очень занята!

Не лежу я на печи,
Не пеку я калачи,
Чаю некогда попить,
Надо азбуку учить!
У-у-ух!!!"

Царь у них и спросил, как ему с дочерью быть, совсем слушаться перестала... А бабки ему в ответ "А ты выдай ее за первого встречного!"
автор: Ольча(05.02.2017 в 19:02)
А тут как раз мимо Иван проходил, корову домой вел ))))
"Вот твой суженый-ряженый, сажей напомаженый!" А Василиса-то Ваню и спрашивает "Ты со мной в школу учиться пойдешь?" А он и согласился ))) Так и отправил Царь свою дочь не под венец, а в первый класс ))))
А пока часть детей пели песню, другие готовились к следующему выступлению. И вот на сцене снова "Птицы белые"...
автор: Пуся(06.02.2017 в 09:07)
Оля, какой красивый праздник у вас!
Костюмы просто супер и организация. И так все трогательно... с одной стороны жалко что детки выросли, а с другой - с гордостью смотришь на них!
Жду продолжение про школу!
автор: Ольча(10.02.2017 в 00:13)
Надя, спасибо ))) Да, детки растут - и это и радостно, и одновременно легкая грусть - ведь такими маленькими они уже не будут....
Про школу чуть попозже, еще и про праздник никак не закончу А потом про лето надо рассказать - перед школой мы съездили все же на море!
автор: Ольча(10.02.2017 в 00:32)
После этого трогательного танца девочки ушли переодеваться, а мальчики остались "на проверку" - а не рано ли отправляют детишек в школу? Конкурс был прост - танцевать, пока не остановится музыка, и встать в кружки из стольки человек , какую цифру назовет воспитатель )))) Ребята молодцы, не ошиблись (репетиции не забыли ) Заключительным номером в концерте стали песня про маму, а потом яркий и веселый танец под песню Барбариков "Бананамама"!
И началась официальная торжественная часть. Открыла ее приветственным словом, конечно же, наша заведующая. Ответное слово держали родители - благодарность и добрые слова в адрес тех, кто вложил частичку своей души в наших детей, кто учил их доброте и отзывчивости. А это не только воспитатели, но и няни, музыкальный педагог и педагог по физ. подготовке, медики, повара, кастелянша (нам повезло, у нас в садике есть и она - все костюмы на празднике ее рук дело, кстати) Отдельно поблагодарили и первых воспитателей - с них начиналась дорога в садиковскую жизнь!
автор: Ольча(10.02.2017 в 00:37)
Для всех были приготовлены цветы и подарки, а потом наши "голосистые" мамы еще и спели песню! В завершении, по традиции, детям были вручены дипломы и медали выпускников и энциклопедия (которую, к слову, дарил садик, а не родители).
автор: Ольча(10.02.2017 в 02:50)
Счастливые и довольные, после вручения дети спускались в группу - накинуть плащи и кофточки, и побежали на улицу, выпускать воздушные шарики! Тут замечу, что фото на улице не совсем удались - и шарики выпустили, не дождавшись фотографа, и с родителями не дали время пофотграфироваться, увели детей в группу за столы... а жаль ((( но это мы уже потом осознали, а в тот момент радовались вместе с детьми!
В группе детей ждали.... нет, не пироженки )) не капкейки и не торт ))) все это нам не разрешили (наверное, и к лучшему, т.к. было бы обидно, если б заказали, а дети не съели) Их ждали сосиски в тесте - любимое лакомство всей нашей группы ))) Был еще традиционный сладкий пирог, который пекут в садике на выпускной, но он почти весь достался родителям, как и фрукты, и сыр с ветчиной, и даже конфеты - дети слопали по 2 сосиски в тесте, запили чаем, и убежали в спортивный зал, на дискотеку !!!!Мы с родителями долго думали - звать или не звать аниматоров, или какое-то щоу, или вообще на чаепитии закончить праздник... И одна мама предложила мини-дискотеку с хорошими ведущими. Так дети после напряженного дня смогут выплеснуть эмоции, да просто побеситься ))) И попала в точку - за час дискотеки дети вдоволь натанцевались и наигрались, и вернулись как раз готовые разойтись по домам. Пока дети пили чай после танцев, в группе нам показали слайд-шоу из фотографий разных лет, с самых яслей ))) Было мило и трогательно вспомнить, какими же они были малышами! А дети наперебой узнавали друг друга!
На этой теплой ноте все потихоньку собрались, и разошлись по домам... через несколько месяцев нас всех ждал новый этап - школа!
автор: Ольча(11.02.2017 в 00:44)
Ну а после выпускного мы продолжили ходить в садик - до конца мая и весь июнь выпускникам можно было еще ходить в свою группу, потом начинались отпуска, остальные группы расформировывали и смешивали - на лето у нас в садике остается лишь несколько групп, в каждой детки разных возрастов, и воспитатели меняются, т.к. одни уходят в отпуск, другие из него возвращаются...
Мы ходили до середины июня. Потом мы паковали чемоданы - 18 июня мы улетали на море !!!
На фото - девочки развлекаются, как могут )))
любовь и нежность)))
и Надя осваивает слинг (в роли ребенка пупс, в роли слинга - мой палантин )
автор: Ольча(11.02.2017 в 01:38)
Немного про Машулю. Младшенькая за весну заметно подросла, теперь она уже совершенно осознанно стала играть в ролевые игры - то кукол спать укладывает, приговаривая "баи-баи", то на игрушечной плите варит суп, а потом кормит всех игрушек, кто попался под руку ))) а то "читает книжки" - очень полюбила не только слушать, как читают ей, но и возьмет книгу, листает и на своем языке что-то лепечет ))) Без сомнения, с ней с каждым днем интереснее - и мне, и Надюше, ведь теперь можно вместе играть. Правда, частенько слышится "мааам, Маша опять все сломааалаааа" )))
Ну а еще Машуля умеет чистить зубки, знает, как и чем причесываться, куда и как надевают носочки, штанишки, шапку и т.п. Сама пока только раздевается, но все еще впереди!
А еще...мы подхватили от Надюши ветрянку... Я надеялась, честно говоря, что Маша переболеет "за компанию", да и врач сказала "через 10-14 дней ждите следующую"... Но не через 10, ни через 14 дней у Маши ничего не было... И через 19 дней тоже )) А на 20 день ее обсыпало.. да тааак (((( температура, слава Богу, была не слишком высокая, и всего пару дней, а вот прыщей было много, по всему телу, обрабатывались часто... На наше счастье конец мая был не слишком жаркий, и мы отделались довольно легко... Но все равно жалко масю было очень...
Нашла у мужа майские фотки ))
Маша космонавт ))))
Маша после ветрянки, уже июнь - вся мордашка еще в следах от шишек...
автор: Ольча(14.02.2017 в 00:57)
После выздоровления у нас были сплошь приятные хлопоты - выбор нарядов для моря )))
Я уже писала выше, что мы заранее купили билеты на самолет - из Нижнего до Анапы по субботам есть прямой рейс, Уральские авиалинии, причем очень удачно вылет днем. Также заранее забронировали гостевой дом. Вообще, долго думали, куда податься - рассматривали совершенно разные районы побережья, от Анапы до Сочи, и Крым рассматривали, но туда уж очень сложный трансфер получался для нас. В конечном итоге сошлись, что в районе Анапы нам будет лучше всего. Изначально смотрели пансионат, где мы уже были в далеком 2008 году, Кассандра. Находится он на Бугазской косе, достаточно далеко от Анапы, за станицей Благовещенской. Когда мы туда ездили, там, кроме пансионата, не было ничего. Т.е. если хотелось фруктов/мороженого или еще что по мелочи - нужно было ехать в станицу. По этим соображениям решили, что с детьми все же нужно поближе к "цивилизации" - мало ли что, чтоб хотя бы аптека была под рукой. Поспрашивали знакомых, и Илье коллега посоветовал гостевой дом в Витязево, мол, не первый раз уже у них останавливаются, и все отлично. Называется "У Петровича", вот его мы и забронировали, и заручились тем, что из аэропорта нам организуют трансфер. Хотя, справедивости ради, отмечу, что я сомневалась до последнего - отзывы о пляже в Витязево были не радужные... Тогда как о пляже Кассандры у нас воспоминания самые положительные - во-первых, он прямо за воротами территории, во-вторых - чистый песок, пологий заход в море, одно удовольствие купаться. По утрам и по вечерам даже дельфины приплывают ))))
автор: Ольча(14.02.2017 в 02:29)
Итак, 17 июня, в пятницу, весь день я укладывала чемоданы. Их было 2 больших - с одеждой и обувью всем нам, плюс памперсы (я решила взять с собой, а не искать на месте), лекарства, которые могут пригодиться (антигистаминные, жаропонижающие), и спортивная сумка в ручную кладь, в которой были планшет, Наде мультики в дороге смотреть, игрушки Марусе, печеньки-сушки, вода девчонкам, влажные салфетки и парочка памперсов. В субботу мы проснулись, еще раз проверили по списку, все ли мы взяли, документы, телефоны, зарядные устройства.. позавтракали, и вызвали такси. Упаковали чемоданы в пленку, между слоями я положила по яркому листку бумаги - это здорово нас выручило на ленте, когда забирали багаж, т.к. похожих чемоданов было много, а наши - "маркированные" ))) Сложили коляску, ее мы тоже брали с собой, Маша еще спала на прогулке, да и ходить на дальние расстояния еще не могла. Девочки были в отличном настроении и в предвкушении поездки. Надюшка уже давно мечтала полететь на самолете, и поехать на море - этим летом ее мечты сбылись, и она подпрыгивала от нетерпения! Маша пока еще не понимала, что происходит, но глядя на старшую сестру, тоже подпрыгивала ))))
Пока ехали в аэропорт, успели постоять в пробке - суббота, выезд из города, люди уезжают на дачи. Но нам это не испортило настроения - ведь впереди у нас две недели отдыха! Приехали мы все равно с приличным запасом по времени - за пару часов до отправления. Прошли регистрацию, сдали багаж, и пошли исследовать аэропорт. Девочкам, конечно же, понравились панорамные окна на втором этаже и матрешки ))) Время прошло вполне спокойно и без капризов, и вот уже объявили посадку! И совсем скоро мы уже сидели в самолете. Наши места были очень удобными - первый ряд после бизнес-класса, много места до кресел перед нами, просто прекрасно! Надю посадили у иллюминатора - пока выруливали на взлетно-посадочную полосу, пока набирали высоту и поднимались над облаками она, не отрываясь, смотрела в него ))) Восторг полнейший - никогда раньше она не видела ничего подобного. Слава Богу, у девочек не было никаких проблем с ушками и не тошнило. Машу я на взлете-посадке прикладывала к груди, вернее, при посадке и выходе из самолета она спала )) Надя сказала, что чуть-чуть уши заложило, но не более того. Время в полете прошло примерно как на фото )))
автор: Ольча(14.02.2017 в 03:01)
Вообще, в самолете было много детей, и перед нами семья с двумя детишками, и через проход от нас - тоже. И если нам повезло - и наши спокойно себя вели, и перед нами были такие же родители, то вот как раз другая семья "огребла" от сидящей перед ними дамы. У них младшая примерно Марусиного возраста и темперамента Златы у Светы Светиксемицветик ))) Конечно же, сидеть спокойно ей не давало шило )) Но на мой взгляд всё было в рамках - не могу сказать, что было очень шумно, плакала она только на взлете, да и то совсем не много. И в какой-то момент, играя, она задела кресло впереди себя.... Ух.... Что там было.. Зевс отдыхает - такое было выражение лица у "обиженной". Дословно я не помню, конечно, но смысл был, что если ваши дети себя не умеют вести - сидите дома, она специально купила билеты, чтобы лететь с комфортом, а чьи-то дети посмели нарушить ее покой, да еще и пинают сиденье... Тирада была гневная, громкая, рассчитанная явно не только на них - дальше в салоне были дети, гораздо более шумные... Порадовал ответ - глава семейства спокойно сказал "Извините", и все ))) Дама продолжила громко сетовать сидящей рядом, что надо было лететь в Таиланд, на рейсах туда детей нет )))
автор: Ольча(15.02.2017 в 09:47)
Через 2,5 часа самолет пошел на снижение - вид из иллюминатора был шикарный, хотелось поскорее очутиться там, на пляже и вдыхать морской воздух! Посадка была мягкой, вышли мы почти самые первые, зашли в автобус - Маруся даже не проснулась ))) В Анапе жара и солнце, в ожидании багажа мы стояли в тени навеса на улице, Надя скакала рядом и рассматривала цветы на клумбах. Илья тем временем пошел "ловить" наши чемоданы, заодно позвонил в отель, сообщить, что мы прилетели - за нами должна была приехать машина. Буквально минут 15 - и мы сидели в комфортном VW Touareg, за окнами мелькали подсолнухи и виноградники! Пока ехали до нашего гостевого дома, заметили, как плотно стоят постройки в Витязево, отель на отеле... По дороге нам Александр (встречающий, он же один из владельцев дома) рассказал, где есть какие магазины и где что лучше купить, где ближайшая аптека и как пройти к морю, в каких кафе/столовых вкусно кормят
автор: Kate(15.02.2017 в 10:28)
Оля, как здорово ты описываешь свои эмоции и эмоции девочек! Читала про выпускной - прослезилась. Читаю про поездку на юг, радуюсь, как будто самой завтра лететь ))). Жду продолжения!
автор: Ольча(20.03.2017 в 07:49)
Катя, я и не видела, спасибо, что зашла! Надеюсь, сегодня продолжу - в такую погодку как никогда хочется солнышка!!! Что-то в последнее время никак не удавалось здесь быть, надо скорее наверстывать...
автор: Ольча(20.03.2017 в 19:46)
На календаре весна, а за окном ветрено и снежно ((( Под ногами сыро и грязно, солнышко который день не выходит из-за туч.. А так хочется уже тепла и ярких красок!.. Продолжу, пока есть возможность, про наше море )))
Итак, Витязево... Скажу честно, если б мы были без детей, наверное, мы не воспринимали бы так критично большинство моментов. Поначалу нам там очень понравилось - хороший дом, благоустроенная территория, номер отличный и комфортный, приятные хозяева. Но... Все это, увы, уходит на второй план, когда ты идешь к морю по "набережной", которая представляет собой уставленную торговыми палатками и кафе с громкой музыкой улицу, по которой в обоих направлениях такой поток людей, как у нас на Покровке 9 мая... Эти 900 метров были бы оправданы, если б приводили к песочку и чистому морю, однако... Нет, песок, конечно, в изобилии, а вот с морем беда - абсолютно зеленое от водорослей ((( Я предполагала, что море будет цвести, читала об этом в отзывах, но речь была об июле, мы же приехали в середине июня... Это основной минус - мы ехали на море и ради моря... Вернувшись домой, мы пообщались с соседями, и нам сообщили, что на пляж нужно приходить рано утром, чтобы "занять место под солнцем" ... И что те, кто живут в отелях с бассейном, в море не купаются вовсе... Потом мы пошли ужинать, решили в первый день ничего не готовить, сходить в кафе. И слова соседей были наглядно проиллюстрированы - рядом был бассейн, в котором плескались дети и их родители... В нескольких метрах от дороги... Заключительным аккордом и последней каплей стала ночь... Все окрестные кафе работают допоздна, и во всех есть... караоке... Чем с огромным удовольствием пользуются отдыхающие... До 2 часов ночи мы слушали пение на разные голоса с нескольких сторон, плотно закрытые окна не спасали .. Девочки тоже не спали, бодро отплясывали под эту какофонию... Если бы не было детей, то шумная набережная нас не испугала бы, ив караоке, возможно, мы ходили бы сами... Может, и нашли бы какой-то дикий пляж вдали от общего, и ходили пусть дальше, но к чистому морю. Но с двумя детьми это все было очень некстати. И мы решили бежать ))))
На фото - наш первый и последний поход на пляж в Витязево и спальня в нашем номере.
автор: Ольча(20.03.2017 в 20:22)
Пока дети развлекались и прыгали на хозяйском диване, Илья мучил местный wi-fi. В далеком 2008 году мы ездили в свадебное путешествие в пансионат Кассандра на Бугазской косе. При первоначальном поиске места, мы отмели его - нам казалось, это слишком далеко от цивилизации и там слишком скучно будет ))) Но сейчас мы бы с радостью там оказались! Сайт нашли, но контакты были указаны турагентов в Москве и Краснодаре, даже Анапского телефона не было. Решили просто туда съездить и разузнать все на месте, заодно и номера посмотреть, и состояние моря.
Проснулись мы не рано, конечно же, но уже к 12 были готовы выезжать. Вызвали местное такси, объяснили водителю, куда ехать, и покатили. За окном проносились прекрасные пейзажи - виноградники и поля подсолнечников, старые домики в кустах роз и фруктовые сады, виды на море и лиман... И вот наконец мы въехали в станицу Благовещенская, значит скоро покажется и коса. Так приятно было узнать остановку автобуса, откуда мы уезжали в Анапу, небольшой развал, где продавали пляжный инвентарь и сувениры - все осталось на своих местах ))) Считанные минуты - и мы свернули на узкую дорогу вдоль лимана, впереди уже маячили зеленые крыши корпусов пансионата. Подъехав, мы попросили таксиста нас подождать, он решил пока прогуляться до пляжа. Благо идти до него 2 минуты )) Сами же пошли на респшен. На наше счастье было несколько свободных номеров, где мы могли бы расположиться, нам посчитали варианты стоимости (можно было на обеих девочек питание взять, на одну из них или вовсе поселить без питания), и дали визитку с телефоном старшего администратора. Практически затаив дыхание, мы пошли к морю.. Ведь если море здесь такое же зеленое - имеет ли смысл вся эта затея с переездом?.. И как же мы обрадовались, когда увидели чистую прозрачную воду!!! Дело оставалось за малым - вернуть деньги в гостевом доме в Витязево. Ведь приехав, мы оформили договор на все две недели и внесли полную стоимость проживания... То, что нас не устроили условия, не зависящие от хозяев дома, было только нашей проблемой по большому счету...
На фото - ужин в Витязево )) И пляж уже в Кассандре.
автор: Ольча(20.03.2017 в 23:51)
Приехали мы обратно в Витязево, и Илья тут же пошел к хозяйке гостевого дома и честно обрисовал ситуацию. Очень приятно, что она отнеслась с пониманием (хотя в то же время у них жили несколько семей с детьми разного возраста), взяла с нас оплату только за 2 дня, которые мы фактически у них прожили, остальное вернула, и мы с чистой совестью позвонили в Кассандру, попросили забронировать нам номер и сообщили, что завтра приедем! До вечера я снова упаковала все вещи, которые успела разложить, и мы с чистой совестью пошли ужинать и гулять! Заодно купили все необходимое для пляжа и сувениры для родных и друзей. С Александром, который нас вез из аэропорта, мы договорились и на отъезд в Кассандру, тем более, что по его словам, он все собирался до них доехать, но так и не добрался, а тут есть повод. Т.к. заселение стандартно после 14.00, решили выдвигаться в 13.00. Отбой снова был поздним, но нас это уже не сильно волновало - завтра начнется настоящий отдых!!!
автор: Ольча(21.03.2017 в 11:56)
Утром мы проснулись, умылись, не торопясь позавтракали, успели "пристроить" хлеб, молоко и яйца соседям ))) Прибрались в номере и сдали ключи, проверили еще раз все ящики и полочки... И уже пора выходить! Спасибо этому дому - едем к другому )))
Не сфотографировала сама дом и внутренний дворик, но нашла в интернете, вдруг кому пригодится )))
Дом, действительно, хороший, называется "У Петровича", на ул. Роз )))
автор: Ольча(21.03.2017 в 12:20)
До Кассандры домчали быстро, Маша даже не успела уснуть. Администратор еще раз показала нам номер, отдала ключи, познакомила с горничной, которая будет прибираться в номере, и у которой можно будет попросить чайник, доп. одеяла, подушки или еще что-то. Хочется отметить, что когда я читала отзывы, была неприятно удивлена тем, что многие жаловались на персонал - безразличие и даже иногда хамство. Ну что могу сказать - как ты к людям, так и они к тебе. За все 12 дней я не могу пожаловаться ни на что! Все были приветливы и вежливы - от администратора до продавца в ближайшем минимаркете, всегда с улыбкой и добрым словом...
Это вид с балкона.
автор: Ольча(22.03.2017 в 00:08)
Частично распаковав вещи и немного перекусив (на обед-то мы не попали), мы пошли исследовать окрестности - для пляжа было слишком жарко, самый солнцепек, решили пойти чуть позже. Конечно, детская площадка оставляет желать лучшего... но ею мы пользовались очень редко, поэтому ее состояние нас особо не смущало. А учитывая, что в городе все же таких площадок уже мало осталось - детям было в новинку )))) Да еще и лодка настоящая, и они на ней периодически "взаправду" плавали на Северный полюс после ужина ))) Погуляли, полюбовались на цветы, и мы с Машей пошли в номер спать, а Илья с Надей решили до второй территории пройтись - пансионат расширился, и неподалеку были еще корпуса, там же был детский клуб и по вечерам устраивали мини-диско.
автор: Ольча(22.03.2017 в 07:56)
цветы на территории
автор: Ольча(22.03.2017 в 08:08)
Еще на территории много винограда растет, осенью, говорят, отдыхающие его кушают прямо "с куста" )))
На клумбах среди растений стоят разные декоративные фигурки, наша любимая - варан, Надя сначала приняла его за живого и боялась подходить )))
А каждое утро после завтрака в одном и том же месте мы наблюдали за стрекозами - такого количества этих насекомых я не видела раньше, разных размеров и цветов, очень красивые!
автор: Ольча(22.03.2017 в 08:26)
После того, как Маруся проснулась, мы пошли на море, искупаться перед ужином. Благо для этого нужно было спуститься из номера и просто выйти за ворота территории! Я переживала, как девочки будут себя вести у воды - Надя категорически отказывалась зайти в воду на Горе-море, когда мы там были. Причем и в 2,5 года, и в 3,5 такая история была.. потом она купалась только в бассейнах. Маша же не видела большой воды вовсе. Ну что, обе в море полетели с разбегу, с радостным визгом! Все-таки море - это удивительная манящая стихия, которая влюбляет в себя раз и навсегда! Вот такой вид открывается, стоит выйти за ворота, т.е. до моря ровно минута ))) Песок - ракушечник, не слишком мелкий и не оставляет в воде взвеси, приятно ходить. Копаться тоже хорошо, куличики, жаль, из него не получаются )) Но Марусе и так хватило занятий )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)