26.04.2024, (Пятница) 14:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Ольчи две девчушки - Маруся и Надюшка!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11
автор: Натали9999(07.05.2018 в 23:40)
Оля, какие тортики красивые а дочки еще краше)
автор: Ольча(09.05.2018 в 01:18)
спасибо
автор: Ольча(07.05.2018 в 23:46)
И тут Оля вспомнила про Инстаграм )))
Ура, будет немного фоточек ))))) Это мы с Надей творили в начале декабря - домик-часы из пустой пятилитровой бутылки - игрушка на Шаляпинскую ёлку, в нашем микрорайоне ставят огромную живую красавицу, а школьники младшего звена мастерят для неё украшения! Представляете, как приятно им потом ходить и рассматривать, искать свою игрушку!
Елка на конкурс - из гофрированной бумаги ))) Это совместное творчество мам - меня и Оля ola-lya - у нас старшие детки и в садик в одну группу ходили вместе, и вот теперь в школе в одном классе учатся. Конечно, Надя и Лев порывались помогать, Лев даже освоил-таки термопистолет, если не ошибаюсь ))) Заняли мы, кстати, первое место с этой ёлочкой ))) Не зря старались!
автор: Ольча(07.05.2018 в 23:51)
В начале декабря ещё отмечали день рождения мужа моего ))) Как обычно, в один заход у нас не получается - день в день приходят свекровь, Илюшина бабушка и мои родители. В ближайшие выходные - две компании друзей )) Они между собой не знакомы и не общаются, поэтому собираем отдельно. Итого - я теперь пеку 3 тортика ))) Не удержусь, похвалюсь ))
Конечно, до Вики Болдиной мне, как до Китая пешком, я уже не раз об этом писала и говорила, но главное - получается вкусно, и глаз всё-таки радует ))))
автор: Kate(08.05.2018 в 09:26)
Ммм, какие тортики! Оля, ты большая молодец! И торты и поделки, все у тебя отлично получается!
автор: ВикTORYя(08.05.2018 в 11:18)
Оля, прекрати и сотри немедленно!! Хорооошие!!! Очень аппетитные!! А нестандартный - вообще огонь!
автор: Ольча(09.05.2018 в 01:21)
А вот и не сотру ))) потому что это правда ))))
автор: Аннет Беловельски(08.05.2018 в 16:51)
Какие шикарные торты!
автор: Тыща_Позитива(08.05.2018 в 23:37)
Какая, я уверена, вкуснятина
автор: Ольча(09.05.2018 в 01:19)
Девочки, спасибооооо, это так приятно
автор: Ольча(07.05.2018 в 23:56)
Подарком же был совместный наш поход на концерт Би-2, они как раз 8 декабря приезжали в тот год (ДР у мужа 7.12). Конечно, ещё вопрос, для кого это было бОльшим подарком - для мужа, или для меня ))) Оторвались мы тогда просто чудесно - приехали домой без голоса ))) Детям передали зайцы и микки-маусы с флешмоба, и Надя тогда спросила, скоро ли и её мы будем брать на концерты
автор: Любинька(08.05.2018 в 10:50)
Би 2, крутяк!!
Пиши пиши
автор: Ольча(09.05.2018 в 01:40)
Да, Люб, концерт они тогда отыграли очень хорошо, в этом году не пошли на них, а в следующем, возможно, снова сходим ))))
автор: Ольча(09.05.2018 в 01:29)
Сегодня уже нет сил писать, надо спать ложиться ))))
Но эмоции через край - сегодня у меня был день рождения, и день удался с самого утра!
Услышав, что у меня сработал будильник, муж прислал поздравительную смс )) Из кухни ))) А когда я вышла из спальни.. увидела подарок - коробку с планетарным миксером!!!! Я прыгала от радости, ведь я о нем мечтала, особенно последний месяц! И жаловалась мужу, что мой старенький ручной Scarlett даже с блендером в компании уже не тянет, и мне их не хватает.. Но я даже и не мечтала о планетарнике.. И вот он - МОООЙ!!!! да еще и нежнейшего бирюзового цвета !!!
А ближе к вечеру мы уехали с моими родителями, Илюшиной мамой и бабушкой на шашлыки! И хоть до этого прогноз рисовал большую вероятность дождя, и даже тучи по небу пролетали, но вечер продержался шикарный, тёплый и солнечный! Мы отлично посидели, объелись, правда
автор: Kate(11.05.2018 в 13:32)
Оля, какой приятный день и крутой подарок от мужа! Мне тоже миксер Паша подарил, хоть и не планетарный, но очень классный и просто так ). Тоже старенький скарлетт начал говорить, что устал ).
автор: Ольча(12.05.2018 в 00:12)
Катя, приятно как, когда подарки без повода, да еще такие хорошие!
автор: Ольча(12.05.2018 в 00:37)
Продолжу немного..
В нашей семье обычно после дня рождения Ильи мы уже начинаем ждать Новый год. Я между дел стараюсь выяснить, какие подарки дети ждут от Деда Мороза, и ищу их заранее, чтобы понимать "масштаб бедствия"
Затем мы пишем письмо Деду Морозу. С появлением Маруси Надя пишет сама, заказывает подарки и для себя, и для сестры После этого я смело заказываю и покупаю то, что Деду Морозу предстоит принести в Новогоднюю ночь и потом в течение праздников )))) Стараюсь разнести покупки на весь декабрь - так проще из бюджета выкроить денег. Но, наверное, это почти все так...
Ёлку мы наряжаем в конце декабря - почему-то меня не тянет украшать её рано, стоит она у нас чаще всего до 14 января, а иногда и дольше, мы успеваем ею насладиться сполна!
В этом году, кроме домашних хлопот, прибавились и школьные. Конечно, на саму Ёлку дети поехали в театр, но уже числа с 15 декабря мы совместными усилиями с другими мамами нарядили класс. На окна - ажурные вытынанки, небольшую ёлку в угол класса, гирлянды - на стены и мишура на шкафы! Ну и в конце четверти традиционно чаепитие с вкусняшками и какие-то игры после.
Дома же теперь я украшаю только "верхи", и вешаю гирлянду на ёлку. Игрушки и мишура - зона ответственности Нади. Столько радости потом! С этого года к сестре присоединилась и младшая!
На фото - только что украшенная домашняя ёлка, Шаляпинская ёлка и наши моси в Новогоднюю ночь, встречать 2017 год мы выбрались на улицу. Было классно - люди поздравляли друг друга, дети водили хоровод, был организованный фейерверк! Такого я не помню со времен студенчества!
автор: Ольча(12.05.2018 в 00:55)
А накануне, 30 декабря мы ходили с Марианной prolonged girl и Дашей в Оперный на самую волшебную сказку - Щелкунчика! Спасибо Маре, что вытащила нас!
У Нади тогда как раз был период, она начала интересоваться классической музыкой, я включала ей свои любимые композиции в исполнении симфонического оркестра, и в исполнении Димы Калябина. И как-то, послушав Па-де-де из Щелкунчика, она попросила найти меня весь балет. Дочь посмотрела всю постановку Мариинского театра, не отрываясь! Я порывалась ставить на паузу и сделать перерыв, но она упрашивала разрешить посмотреть сразу всё. Если честно, я была удивлена тогда.
Эта поездка была для неё сюрпризом - она знала, что мы едем в театр, знала, что с нами будут Маря и Даша, а вот то, что это будет балет, и именно Щелкунчик - она узнала лишь в зале. Конечно, интерьер Оперного театра привел ее в восторг, она там была впервые! Сам балет ей тоже очень понравился, впечатлений масса, и потом она всем своим бабушкам, да и нам тоже прожужжала уши, что была на настоящем балете! И что они там "вот так прыгали", и "у балерин такие красивые платья" "оркестра было не видно, но он был, правда-правда!"
автор: мутёна(17.05.2018 в 12:34)
Пока Никиша спит, я поближе познакомилась с вашей семьёй, и имею сказать, что дочи ваши просто очаровашки, такие ладненькие, милахи
Приятно про вас почитать) Торты это отдельный разговор, у меня бурлит живот теперь, и я прямо чувствую вкус сущеночки со сливочным маслом
автор: Ольча(14.08.2018 в 00:09)
Женяяя, спасибо! Только сейчас увидела )))
Почитала тебя - и решила пойти в свою тему, забросила я её совсем... И как волшебный пендель твои слова про то, что через n-ое количество лет сами себе будем благодарны за то, что не поленились написать ))))
Сегодня уже не осилю, но в ближайшие дни, пожалуй, надо взяться и по-быстренькому написать про всё, а то столько нового у нас, и уже стираются из памяти эмоции...
автор: мутёна(14.08.2018 в 20:04)
Ура!! Как я рада, что ты решила все запротоколировать
автор: Ольча(14.08.2018 в 23:59)
автор: Ольча(14.08.2018 в 14:19)
Попробую быстренько пробежаться по зиме-2017.. было это уже очень давно, поэтому и рассказ будет коротким (((
Проснувшись 1 января, я приступила к осуществлению своей давней задумки - торт Эстерхази меня манил с тех самых пор, как я попробовала его в Библиотеке ))) Всегда казалось, что он очень сложный, но тут попался рецепт, как песня - всё просто и быстро по описанию... Я и повелась ))) Оказалось, и правда не сложно, но долго и муторно Это я взялась, как в рецепте, сама миндальную муку сделать ))) Надо сказать, что торт был очень вкусным, но до сегодняшнего дня я больше ни разу не отважилась на него
Каникулы прошли под девизом "то мы в гости, то к нам гости", и пролетели очень быстро! Но ученица наша была не расстроена, и с радостью снова пошла в школу!
А по вечерам девочки играли.. вместе... и наш "зал" превращался в игровую с ровным слоем игрушек по всей площади комнаты Правда, после нескольких настойчивых просьб, они прибирались )) и можно было ходить без страха на что-то наступить)))
автор: Victoria(15.08.2018 в 14:13)
Оля, ты реально делала миндальную муку сама? Она же продается в магазинах.
Торт шикарный!
автор: Ольча(14.08.2018 в 14:33)
Середина января - день рождения нашей подружки Алёны (Юлянки), в этом году в подарок мы несли девочковые радости - резиночки и заколочки. Как обычно бывает, я не смогла найти подарочную коробочку, которая бы меня устроила (когда не надо, их пруд пруди, а как только начнешь искать - то велика, то мала, то стоит конских денег), и мы с Надей решили сделать сами! Получилось симпатично )))
Ну и заодно покажу наши с Надей попытки вышивки лентами - тюльпаны делала по большей части я, розы - Надиных рук, я только готовила разметку и продергивала листочки и стебли, сами цветы дочь вышивала сама! Умничка моя ))) Это было для школьной выставки самодеятельности, оформляли в рамочки, а к весне нам как раз вернули работы, и они отправились в подарок бабушкам к 8 марта
автор: Kate(14.08.2018 в 14:34)
Ну вы мастерицы!
автор: Ольча(15.08.2018 в 00:00)
Кать, сспасибо, стараемся ))))
автор: Лея(15.08.2018 в 19:11)
Оля, какая красота!!!! Очень нежные цветочки получились
автор: Ольча(14.08.2018 в 14:48)
Кроме учёбы, которая была в первом классе не слишком сложной, да и к середине года Надя освоилась, и на уроки всё меньше времени стали тратить, мы гуляли, конечно же! Как не воспользоваться огромными сугробами около дома? ))) И с горы катались, и в норе прятались )))) и просто валялись в снегу с визгами )))
автор: Ольча(14.08.2018 в 17:40)
Февраль. И мы готовимся к 23 февраля. Традиционно, с женами друзей моего мужа мы готовим нашим мужчинам сюрприз. Они, мне кажется, уже ждут )) но каждый год мы стараемся придумать что-то новенькое! Сначала мы их просто отправляли в сауну, а туда привозили всяких вкусняшек. Затем мы отправили их на картинг, и только потом уже в сауну (Александровский сад долго был нашим фаворитом), а в 2017 году усложнили задачу - придумали квест, который для них начинался 23 февраля - каждый получил открытку, в которой была первая подсказка о месте и времени, куда они должны прибыть, а дальше по ходу они разгадывали загадки, искали новые подсказки, пока не приехали в стрелковый клуб "Братислава". Там их ждали самые разнообразные виды оружия, из которых они могли попробовать пострелять. Кажется, они остались довольны ))) Ах да, сауна с вкусняшками тоже была )) На этот раз выбрали новую Пятницу около Фантастики..
Но это, конечно, не всё! Мы ходили в гости к бабушке Ильи. Наверное, для бабушек самое важное - искренняя любовь и нежность внуков! В нашем случае, ещё и правнуков!!! Я воевала с дрожжевым тестом и училась печь пироги "как у бабушки" - почти получилось! И наконец-то у Маруси случилась первая косичка ))) Волосы растут у младшей медленно
автор: Ольча(14.08.2018 в 19:26)
Непосредственно перед 23 февраля я пекла... Сначала в школу тематические печеньки - чаепитие устраивали в классе. Дети были довольны - хватило и с собой домой взять всем желающим!
Потом тортик к празднику домой - медовик по семейному рецепту! А в ночь перед праздником, когда все уже спали, клеила ту самую открыточку ))))
автор: Ольча(14.08.2018 в 19:49)
И на этой радостной ноте для меня зима закончилась )))) оставались каких-то несколько дней зимы по календарю - и март! И ждала я его не просто так )) Нет, я не надеялась, что сразу же будет тепло, у меня было кое-что поинтереснее
Подарок к 8 марта! Мужья мне и подруге (не без наших намеков, конечно) подарили билеты на концерт! И уже 4 марта мы шли в Milo, вспомнить молодость
Кстати, в тот раз мы шли в ВИП, и решили, что на танцполе гораздо интереснее и ближе ))) Сидеть на таких концертах всё-равно не будешь, а прыгать и петь гораздо комфортнее в окружении таких же прыгающих людей, а не среди чинно сидящих взрослых серьезных тёть и дядь
Концерт прошел просто прекрасно, обожаю живые концерты, невероятная энергетика!!! Ну а песня "Никогда" с видеорядом тех, кого с нами уже больше нет.. сентиментальная я, в-общем
автор: Ольча(14.08.2018 в 19:50)
+
автор: мутёна(14.08.2018 в 20:06)
Ой на фото Бодрова я бы наверно выла в голос (((
автор: Ольча(14.08.2018 в 23:59)
примерно так и было, Жень ((( сразу вспомнилось то лето, когда все ждали, что их найдут (((
автор: мутёна(15.08.2018 в 12:56)
То был сентябрь, очень хорошо его помню.. Мы тогда с классом ездили в Болдино и там на мосту желаний я загадала, чтобы его нашли живым..
автор: Ольча(16.08.2018 в 02:19)
Значит, выходные были - мы с подружкой эту новость узнали в деревне, поэтому и подумалось, что летом..
автор: мутёна(16.08.2018 в 13:28)
Всё случилось в пятницу, а в субботу наверно по телевизору сообщили
автор: Ольча(19.08.2018 в 00:41)
да, скорее всего... как ты помнишь всё...
автор: Ольча(14.08.2018 в 19:58)
Ну а дальше время полетело со скоростью света - сначала гонка за подарками и цветами (тогда ещё только в школу) А потом пора было готовиться к ДР старшей - чем старше дочь, тем сложнее придумать что-то этакое, а хочется же )))
Конечно, в течение месяца мы успевали и погулять, и гостей принять, а 8 марта ездили всех поздравлять - по чуть-чуть у всех посидели, вот и день пролетел! Да и школа не давала о себе забыть - выдали нам папку для портфолио, нужно было оформить и сдать обратно
Март был стремительным, одним словом...
автор: Ольча(14.08.2018 в 23:57)
И вот он, апрель - весёлый месяц, в прямом смысле слова ))) у нас что ни неделя - то ДР у друзей, или в семье!
Начинали 2 апреля, поздравляли Ксюшеньку Карезину - праздник был супер, дети ушли в отрыв, особенно на бумажном шоу )))
Далее по курсу День Космонавтики, он же 12 апреля, он же День рождения Даши prolonged girl. Нет сохраненных фото, но было тоже круто, я помню!
В перерывах мы успели сходить к стоматологу (5 апреля) и удалить Наде аж 2 зуба за раз! В теме соответствующей писала, и здесь упомяну - у нас супер-врач, мы ходили к ней в Аквус, и ушли за ней в Зубную Фею, Палавина Мария Владимировна. с 3 лет лечим зубы обеим - ттт, ни единого нарекания у меня. Что с финансовой точки зрения, что с качественной, что с моральной. Знает подход к детям, при этом не сюсюкается, когда ребенок в кресле, а доступным языком спокойно объясняет, что происходит. С 5 лет Надя в кресло садится уже без меня, до этого сидела на руках. Плакали первых 2-3 визита (первый раз и плюс лечили пульпиты), дальше слёз не было!
И 8 апреля (вот как хорошо с Инстаграм, даже дату видно) мы ездили на открытие Fastway Cafe, открывались в тестовом режиме "для своих", нам очень понравилось! Если вы захотите вкусно перекусить в районе пл. Минина - смело заходите! В меню бургеры, лапша, паста, роллы в лепешке - мы пробовали всё (не за один раз, конечно же).
автор: Тыща_Позитива(18.08.2018 в 00:17)
Здорово, что вы нашли своего стоматолога!!
Спасибо за рекомендацию едальни))))
автор: Ольча(19.08.2018 в 00:42)
автор: Ольча(15.08.2018 в 00:17)
Это всё - в выходные и по вечерам, а в будни все трудились, как могли )) Папа наш на работе, Надя в школе, и что приятно - учитель хвалила её, под конец года повысилась техника чтения, стал лучше почерк и быстрее решались примеры ))) Маша играла дома, отлично заходили паззлы. А я бронировала игровую для празднования ДР, искала варианты подарков, бронировала студию и обсуждала с Аней Дорониной предстоящую фотосессию, подбирала наряды ))) Ну и время от времени ещё готовила-убиралась-стирала
О, освоили с Марусей ещё одну прическу мы в те дни )))
Одно из очень важных событий апреля, безусловно - выдача нам путевки в детский сад. Этого я ждала, т.к. у нас садик суперский - от ОКБМ, раньше был ведомственный, сейчас получил статус частного. Туда ходила Надя, и нас там знают )))) Отличные педагоги, очень дружественная атмосфера как для детей, так и для родителей, прекрасная материальная база. С детьми проводится множество занятий - лепка, рисование, аппликация, конструирование и т.д., у них куча всяких праздников-утренников, детки постоянно при деле. В подготовительной группе детей реально готовят к школе, мы на ШБП ходили просто ради привыкания к школе и педагогам, из нового мы там только английский изучали. Ну а кроме того, что садик такой распрекрасный, туда еще с нового года просилась Маша... Она очень хотела в садик (неудивительно, конечно, она с 3 месяцев тусила у Нади на всех утренниках ) и я боялась, как бы ребенок не "перегорел"... Кстати, в очередь на муниципальный сад мы тоже вставали, на всякий случай.. При том, что живем мы недалеко от Сормовского поворота, садик нам дали.. за зоопарком Лимпопо.. красота, чё ... Отказалась я, конечно - может, кто-то, кто рядышком живет, был этому рад )))
автор: Ольча(15.08.2018 в 00:42)
И вот он настал - вечер 18 апреля ))))
Завтра утром Наде - 8 лет, а значит, в ночи мама Оля печет вкусняшки в класс, Надя очень просила, чтобы я испекла для неё )) Гладит воротник у парадной блузки ))) Папа бежит в круглосуточный цветочный - чтобы рано утром поздравить свою принцессу!
И пока всё это происходит, в голове проносится "а вот сейчас мы с Аней-Блондинкой пьем чай, и она говорит, что рожу ко Христову дню, а я отшучиваюсь", "А сейчас я вымыла голову и позвонила мужу пожелать спокойной ночи", "а вот и воды отошли и меня смотрит дежурная врач" "звоню мужу и маме, говорю, что пошла рожать - оба в шоке, спать же собиралась вроде".. И дальше, по часам, я помню каждое важное мгновение той ночи ))) И что акушерка, Любовь Христофоровна, так мастерски заговаривала мне зубы, и что я переживала - вдруг Лариса Ивановна не успеет приехать, ведь она живет далеко от роддома, а муж, как назло, уехал за город с братом с ночевкой ))) И как Наташа, девушка из соседней предродовой, кричала, чтобы ей сделали кесарево, акушерка ей внушала, что сама родит, надо ещё чуть-чуть потерпеть, а мне её было очень жалко...
Традиционно вечером 18 апреля я делаю фото "последний день года, завтра уже будет старше" ))) в этот раз снова вспомнила уже ночью, когда ребенок спала )))
Утром, поздравив именинницу, и отправив её в школу, я принялась за чизкейк - вечером приедут бабушки поздравлять, нужно подготовиться. Но что-то пошло не так, и он треснул (( пришлось срочно делать крем, замазывать дырень, и украшение получилось не совсем таким, как планировалось (( Ну да ладно, что ж теперь.. и такой съели )))
Подарки. Это моя головная боль вечно ))) Но в этом году всё решилось само собой - девочкам нужны были кровати - Надя выросла из своего чердака, Машу пора было отселять от нас, и поэтому бабушки вложились в это благое дело )) а вот прабабушка нас удивила ))) и растрогала всех! она подарила Наде (и мне за компанию) годовой абонемент в нашу Филармонию на серию детских концертов! Забегая вперед, могу сказать, что это было чудесно! Классическая музыка в живом исполнении, когда ты сидишь и видишь, как проживают каждое произведение музыканты! Когда тебе не просто играют, но рассказывают историю той или иной композиции.. Я сначала думала, что Надя может заскучать - но нет, каждый раз она сидела и слушала, иногда дергая меня "мам, я это уже слышала, у нас же есть!"...
Ну а мы, традиционно, дарим фотосессию и детский праздник )) но про это уже завтра )))
автор: Kate(15.08.2018 в 09:21)
Оля, вашим дочкам очень повезло с родителями! А Илье с женой!
автор: Любинька(15.08.2018 в 08:47)
Оля, ты такая выдумщица! Фея, волшебница для своих дочек!
Пиши еще
автор: мутёна(15.08.2018 в 13:06)
Вчера решила не истязать себя на ночь глядя фотографиями тортов, а сегодня напишу - ты кудесница, Оля) и семья у вас замечательная
автор: Ольча(15.08.2018 в 16:24)
Ой, девочки, засмущали меня на самом деле, я та ещё ленища.. и только какие-то поводы дают мне волшебный пендель для действий, и вот тогдааа меня начинает штырить - и я ношусь по городу в поисках нужного для воплощения идей
автор: Ольча(15.08.2018 в 17:53)
Ну что, пока девочки спят, а муж ещё на работе, допишу про Надин ДР!
Так как у дочери список друзей не заканчивается на цифре 10 (обычно у нас 12-13 человек приглашенных), и почти у всех теперь ещё есть младшие, в том числе и у нас, найти подходящее место для праздника - та ещё задачка... в этом году, например, я немного прогадала, как мне кажется.. но про это позже, по порядку расскажу.. а в 2017 году наш выбор пал на веревочный городок "Дай Старт" в ТРК "Небо". Я уже писала про него вроде в отзывах, но ещё и здесь отмечу - они того достойны )))
Сначала плюсы: чаще всего дети любят всякие лазилки, у нас все друзья активные, например.. А там есть где разгуляться - и батут, и скалодром, и веревочный городок двух уровней. Выбор аниматоров, правда, невелик, ну да это не столь важно уже в нашем возрасте. Буквально здесь же, через небольшой "заборчик" мягкая зона для детей до 5 лет. Причем весьма неплохая, мелкие оценили ))) Т.е. пока старшие развлекаются - младшие тоже при деле, мамы при этом видят обоих детей ))) После программы дети идут в комнату именинника - там их три разной вместимости, на выбор. И это реально отдельные комнаты, что очень удобно. Есть чайник, чтобы сделать чай. И самое крутое для детей - у них безлимит, т.е. после чаепития они убегают снова лазить.. и в 20.00 мы их, мокрых, но довольных, еле вытащили оттуда ))) да, кстати, туда идти обязательно со сменной одеждой, чтобы после полазушек переодеть в сухое. Перекресток в цоколе тоже можно отнести к плюсам - всё необходимое можно купить там, и не тащить с собой из дома.
Минус только один - цена Но оно того стоит, конечно ))) не жаль потраченных денег нисколечко!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)