25.04.2024, (Четверг) 15:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Ольчи две девчушки - Маруся и Надюшка!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
11
автор: Ольча(22.03.2017 в 08:51)
А после ужина мы пошли гулять, наслаждаться закатом... Такие прогулки мы потом устраивали ежедневно - очень красиво!!!
* вид на лиман
* и на море
* рядом с нашей территорией был этакий "хостел" - из контейнеров сделаны комнатки, такое супер-эконом жилье..
автор: Ольча(22.03.2017 в 09:17)
Дальше почти весь наш отдых проходил по примерно одному сценарию )))
Проснулись - завтрак (с 8 до 9), погуляли по территории, пришли в номер, поиграли/почитали, собрались на море. Накупались, пришли в номер - душ, обед, потом дневной сон у всех. До ужина снова на пляж, затем ужин, прогулка и с 20.00 до 21.00 мини-диско. Периодически мы устраивали себе "рыбный вечер" - муж одной из администраторов ловил и потом коптил на виноградной лозе ставридку нам она доставалась еще теплой! А в ближайший магазин привозили барабулю, рыбу-луну и воблу )))
* Маруся в образе )))
* мини-диско
* наша прелесть
автор: Ольча(22.03.2017 в 09:35)
В один из дней после дневного сна Маша мне показалась подозрительно горячей... Померили температуру - я не ошиблась, у ребенка 38 .. Дальше температура продолжила подниматься... При этом ничего больше не было - ни соплей, ни кашля, ни поноса, ни рвоты.. Я, конечно, подозревала, что это наши клыки, но мнение врача мне тоже хотелось бы услышать... Пока я ставила дочке свечку, Илья пошел к администраторам, узнать, есть ли где-то поблизости врач, возможно, в станице... На наше счастье врач, как оказалось, есть в самом пансионате, работает по определенным дням, и сегодня как раз такой день. Уже через несколько минут в нашем номере появился приятный мужчина с чемоданчиком. Маша на него смотрела подозрительно, и начала плакать, как только он ее попытался послушать. Это было даже к лучшему - доктор смог без труда посмотреть горло. Итог - это точно не простуда, дыхание чистое, горло спокойное. Проверил даже ушки - тоже все ок. Вывод - скорее всего зубы, судя по состоянию десен. Второй возможный вариант - вирус. Все станет понятно по дальнейшему состоянию. У нас с собой было совсем немного нурофена, всего пару свечей, поэтому мы спросили, где ближайшая аптека. В ответ врач пригласил Илью пройти с ним в кабинет, выдал нам парацетамол в таблетках, а потом САМ съездил в аптеку за сиропом! Денег взял только за лекарство! На следующий день снова заходил к нам, проверить состояние Маруси. На третий день Маше полегчало так же внезапно, на дневной сон мы уходили с температурой 38, ребенок отказалась пить сироп, я решила, что после сна, а после сна уже не пригодилось - температура спала и больше не поднималась. Больше ничего не было, и мы снова стали ходить на море!
автор: Ольча(22.04.2017 в 02:45)
О-хо-хооо... целый месяц я тут не появлялась...
А между тем, 19 апреля нашей старшей принцессе исполнилось 8 лет! Восемь!!! ЛЕТ! Уже совсем большая, но такая маленькая одновременно наша девочка... Так старается в школе, и с таким же усердием... ленится дома Еще игрушки и мультики на первом плане, а уроки, чтение "мааам, можно попозже?" ))) Так нежно обнимает Марусю после разлуки на один день, и так горько плачет, когда мелкая шкодина ломает ее домики из лего френдз Очень нежная, добрая и ранимая, и вместе с тем характерная и своенравная, наша Надюша, наша звездочка !
автор: Kate(24.04.2017 в 13:35)
Звездочку Надюшу с Днем Рождения! Все таки, дети, рожденные в один день похожи характерами . Успехов в учебе и дружбы с сестренкой!
автор: Ольча(24.04.2017 в 13:56)
Спасибо!!! Да, Кать, я тоже в твоих рассказах про Кирюшу частенько вижу много общего с нашей старшей ))))
автор: Ольча(23.04.2017 в 22:07)
Про отдых продолжу.
В один из дней, когда Маша температурила и мы с ней сидели в номере, Илья с Надей ушли днем в детский клуб.. исполнять мечту ))) Дело в том, что Надюшка давно хотела фейс-арт, но мы всегда откладывали это по разным причинам. К слову, когда этим же летом Надя были в парке с бабушкой, и тоже решили сделать рисунок.. я поняла, что деньги они выкинули зря (( так и я могу ((( А тут... Ребенок вернулась счастливая, с единорогом на пол-лица
А в этот же день к вечеру Марусе полегчало, и мы вечером вышли погулять!
автор: Ольча(23.04.2017 в 22:08)
На следующий день мы хоть и планировали поберечься, и пока погулять в тенёчке, не ходить к морю.. но, увидев сестру в купальнике и с надувным жилетом, Маша засобиралась тоже "на моооое", решили, что чуть намочим ножки, и всё.. но в итоге купались )))) Кстати, с этого дня море перестало быть спокойным, вечером прошел дождь и поднялось волнение, а через пару дней поставили черную табличку на выходе на пляж - штормовое предупреждение ((( Конечно, многие купались, несмотря на огромные волны, мы же любовались стихией с берега... Фото не передают высоту волн на самом деле.. Меня одной накрыло с головой, хотя я стояла на берегу на линии прилива... как-то так.. Но зрелище, конечно, очень красивое!
автор: Ольча(24.04.2017 в 12:47)
Потом на пару дней море стало чуть поспокойнее, и мы с Марусей плескались на берегу в прибегающих волнах (я плаваю, как топор, поэтому в воду лезть боялась) а Илья с Надей резвились, как дельфины, старшая на берег выходила уже когда ручки-ножки дрожали )))) Сидела, отдыхала, грелась... и снова надевала жилет и с разбегу неслась в море
автор: Ольча(24.04.2017 в 12:56)
Забыла написать, в это же время неподалеку от Анапы отдыхали Наташа Eleni с семьей! Они были на авто, и поэтому смогли приехать к нам в гости! Мы с Наташей успели пообщаться, дети побеситься, даже мужья нашли общие темы Получилась встреча форумских мам на отдыхе
Общее фото есть только младших матрёшек
автор: Ольча(24.04.2017 в 13:10)
Уезжали мы 2 июля, под конец море снова показывало характер, в один из дней с утра до вечера лил дождь, Илья Надю отводил в детский клуб под зонтиком... пляжным заодно прихватив и соседских детей - все поместились и не промокли ))) Жаль, нет фоток, смотрелось забавно.
Накануне отъезда после ужина мы пошли на пляж - набрать ракушек, полюбоваться закатом и сделать прощальную фотосессию...
Маша решила напоследок набеситься в песке )))
автор: Ольча(24.04.2017 в 13:19)
+
автор: Ольча(24.04.2017 в 13:23)
с папой )))
автор: Ольча(24.04.2017 в 13:28)
вся семья в сборе ))
и спасибо селфи-палке ))) у нас есть фото с мужем вдвоем!!!
автор: Ольхен(24.04.2017 в 13:32)
Как приятно почитать про ваш отдых!!!!
автор: Ольча(24.04.2017 в 14:01)
Олечка, спасибо!!! А я жду продолжения вашей темы, давно ты в ней ничего не рассказывала!!!
автор: Ольча(24.04.2017 в 13:49)
А потом мы вернулись в номер паковать чемоданы... Еле-еле все утрамбовали
Спокойной ночи, Кассандра! Завтра домой!
Вылет у нас был около 17 часов, а выселиться из номера нам нужно было до 11 утра. Можно было продлить еще на пол-дня, но мы решили, что нам это не нужно - чемоданы у нас стояли в номере у соседей, а сами мы просто гуляли по территории до обеда, Надя была в детском клубе. Пообедали мы в кафе, а потом вызвали такси и поехали в аэропорт... Впервые в жизни Надя увидела поля подсолнечников - и снова восторги ))))
Кстати, досмотр в аэропорту Анапы был гораздо пристальнее, чем в нашем.. Единственный минус - аэропорт ремонтируют/достраивают новые терминалы, и регистрация на наш рейс проходила в каком-то небольшом и душном ангарчике без кондиционеров, а не в основном здании.. Учитывая, что большинство пассажиров рейса были с детьми, была жесть. Все устали и измаялись, капризничали, хотели пить/спать/сесть.... Как назло, у многих был не в порядке багаж - у кого перевес, у кого еще что, регистрация затянулась, рейс задерживали... Но вот, наконец, мы поднялись на борт и не успели пристегнуться, как уже взлетели! Полет домой занял меньше времени - уже через 2 часа 5 минут мы приземлились в Стригино. Туда и обратно летели Уральскими авиалиниями - остались очень довольны. Хорошие самолеты, приветливый экипаж, оба раза отлично взлетели и мягко приземлились... Очень быстро получили багаж, вызвали такси, отзвонились родным, что мы прилетели и все в порядке. И уже в начале девятого мы были дома!
* на фото - цветущие деревья на второй территории пансионата, не знаю, как называются, но на них просто стаи бабочек были!
*обратный полет
*Машины эмоции по прилету явно читаются в выражении лица))))
автор: Ольча(24.04.2017 в 13:55)
Надя в подсолнухах
И Стригино...
автор: Kate(24.04.2017 в 13:59)
Замечательный отдых у вас получился! Фотографии такие яркие и позитивные! Желаю повторить!
автор: Ольча(26.04.2017 в 11:53)
Спасибо! Теперь уже можно точно сказать, что этим летом морю быть! Правда, поедем мы в незнакомые для себя места - Дивноморское. Надеюсь, там будет не хуже, и мы привезем тоже массу положительных эмоций!
автор: Ольча(26.04.2017 в 12:16)
По приезду город встретил нас жарой - июль как никак... Но июль нам нужно было пережить в городе, только в середине августа мы планировали выезд в область, к друзьям...
Яркое событие после моря было у нашего папы - с 8 по 10 июля он с другом, по традиции, ездил на Нашествие! 3 дня драйва, музыки, полного отрыва! Периодически мне муж присылал смс "возьми трубку и просто слушай" и у меня было "прямое включение" с фестиваля Когда-нибудь сбудется моя мечта, и мы поедем туда вместе!
Одна печаль была, 10 июля - это воскресенье, в понедельник на работу, и чтобы вернуться из Тверской области в НН хотя бы поздно вечером, выехать нужно было в обед, соответственно закрытие фестиваля ребята пропускали. А закрывали его Би-2. Забегая вперед, скажу, что спустя полгода мы наверстали это упущение )))
автор: Дюймово4ка(26.04.2017 в 12:44)
Оль, а ты сама не была ни разу?

Мне муж который год предлагает поехать, но я что-то сомневаюсь каждый раз.
автор: Ольча(26.04.2017 в 17:11)
Нет, Надь, сама не была, но могу сказать, что раньше, в 2006-2008 гг муж возил группы туда, и я хотела, но он не брал. А сейчас гораздо более комфортно пребывание там, и в плане культуры зрителей в том числе. Кроме того, статистика фестиваля - на нем ни разу не было ни одного происшествия, все очень мирно. И вот последние разы, 14 и 16 года (наши ездят не каждый год, а по четным) муж приезжал со словами - все больше семьями, и даже с детьми ездят, и сейчас он бы меня взял )))
автор: Ольча(26.04.2017 в 23:02)
А 15 июля у наших друзей годовщина свадьбы, и мы ездили их поздравлять. На лето они снимали дом в КП "Хельсинки", уехали мы к ним утром 16, и домой возвращались уже затемно. Девочки нагулялись, наигрались, мы с друзьями наобщались, наелись шашлыка! Красота!!! Хочу дачу )))) чтоб цветочки, газончик, мангал... мечтать не вредно, ага ...
* открытку делала я, в цветах свадебных приглашений )))
автор: Ольча(26.04.2017 в 23:50)
Остаток месяца был совершенно обычным, и даже фотографий почти нет...
*прикармливаем голубей - Маруся любит всяческую живность
*спасаемся от жары на катке, Илья с Машей смотрели на нас с другой стороны бортиков
* вечерние прогулки )))
автор: Ольча(08.06.2017 в 01:07)
Пока это лето нас не радует, продолжу-ка я, пожалуй, про прошлое..
Август начался с годовщины свадьбы моих родителей, тем летом была красивая дата - 35 лет супружеской жизни, Коралловая свадьба!
Хотелось, конечно, чего-то такое устроить, но.. стечение разных обстоятельств не позволило отметить, да и родители у меня не любители шумных мероприятий... Поэтому, я испекла тортик (тогда он казался красивым ) и мы просто приехали в гости с девочками, Илья подъехал позже, после работы! Пока сидели, решено было все же дату отметить чуть позже, но "без галстуков" - то бишь уехать в выходные на шашлык! Было классно, мы и наелись, и чаю из самовара напились, и накупались даже, вот только про фотоаппарат на радостях забыли, поэтому фотки только шашлыка и нашего раритета ))) Все проезжающие мимо высовывались из машин, а проходящие разве что пальцем не тыкали "смотри, САМОВАР!"
автор: Ольча(08.06.2017 в 01:19)
А еще через неделю мы снова собирали чемоданы - на этот раз уезжали на 2 недели в Лысково, к моим друзьям! Правда, Илья с нами ехал только на выходные, потом уехал на работу и вернулся только к следующим выходным.
Каждый раз, планируя поездку куда-то, я мысленно радуюсь, что девочки отлично переносят дорогу (ттт ). А тогда я еще и маленькому весу-росту младшей радовалась )) она еще спокойно убиралась в автолюльку, и с такси проблем не возникло - у нас все девайсы свои были!
С Надей мы всю дорогу глазели в окна, она, как и я, любит проносящийся мимо пейзаж, мы негромко восхищались открывающимся видам, полянкам цветов, холмам и деревьям! Все-таки в нашей области чудесная природа! Жаль, не все ее берегут ((( А Маша почти сразу уснула ))) Мы специально подгадали дорогу в ее дневной сон, все-таки ехать больше часа, если без пробок, и все два, если придется где-то постоять. Поэтому подстраховались, да и ей легче дорогу перенести было.
автор: Ольча(08.06.2017 в 01:31)
Лысково нас встретило отличной погодой! И практически все время, что мы там были, были тепло и солнечно! Девочки покоряли детские площадки, а я просто дышала, наслаждалась.. Это мой родной город, я там родилась, и всю свою сознательную жизнь на все каникулы и отпуска, в выходные я приезжала к любимой бабуле, в деревню недалеко от Лыскова. Теперь, по приезду, я ее навещаю.. но уже не в нашем доме, увы ((( В этом году было уже 5 лет, как ее нет с нами, но каждый раз я не могу удержаться, и плачу.. Я очень скучаю.. очень...
Гуляя по городу (он совсем небольшой, поэтому мы везде ходили пешком) иногда встречали забавные вывески и щиты )))
А магазин "Космос" - это легенда практически, в нем еще моя мама работала до знакомства с папой )) И это был один из лучших магазинов города
автор: Ольча(08.06.2017 в 01:35)
+
автор: Ольча(08.06.2017 в 01:41)
У друзей полный набор "завлекалочек" - маленькая дочка и пушистый кот ))) Мои девчонки каждый день ждали похода в гости ))) (мы жили отдельно, т.к. 4 детей разного возраста в двушке - явно перебор) Надя, правда, любовалась на Персика издали, потому что при более близком знакомстве ей приходилось спасаться супрастином ((( Аллергия ((
Опасалась, как будут спать на новом месте ))) Оказалось все просто - пешие длительные прогулки очень благотворно сказываются на детском сне и девочки по вечерам вырубались моментально, только успевали после душа донести себя до подушки )))
автор: Ольча(08.06.2017 в 01:49)
Ну и кроме друзей в самом городе, у нас есть еще друзья, у которых дача неподалеку, и они как раз тоже были там. Конечно, мы не упустили шанса съездить на денек в деревню! Тем более у ребят тоже двое детей - вместе им было весело!
Красный Оселок - это довольно большое село, а самое главное "настоящее", не просто коттеджи или дачные домики. Девочки там и по буграм полазили, и ежевики настоящей наелись прям с куста, и стадо местное встретили! И на огороде все исследовали! Как в моем детстве практически
автор: Ольча(08.06.2017 в 01:52)
+
Надя еще и по деревьям полазить успела )))
автор: Ольча(08.06.2017 в 01:58)
Вокруг была невероятная красота!!! Огненные грозди рябин! Тяжелые ветки плодовых деревьев! И самое главное - можно было подойти к сливе/яблоне/груше, сорвать то, что приглянулось, и тут же съесть, просто обтерев рукой!!! Надя, конечно, была сначала в шоке "Мам, а разве можно немытые фрукты есть?"
автор: Ольча(08.06.2017 в 02:03)
Так за походами в гости и прогулками первая неделя пролетела, в пятницу встретили Илью. В выходные отправились шашлычить... Виды такие, что слов не хватает... И воздух... в городе даже в парках и близко нет такого...
автор: Ольча(08.06.2017 в 15:48)
Вторую неделю мы снова жили без папы, но и она пролетела очень быстро... Август подходил к концу - пора домой! Впереди была подготовка к школе - купить недостающее, сходить на собрание, и подготовиться морально всем )))
Дорога домой - сонное царство ))) Девочки убегались перед отъездом, и срубились обе моментально ))
автор: Ольча(08.06.2017 в 15:55)
А по приезду домой девочек ждал сюрприз ))) За наше отсутствие папа смастерил уголок для наших обезьянок - лесенки, перекладины и Надину любимую трубу поставил! Теперь нужен был глаз да глаз, потому что Маруся повторяла за сестрой абсолютно все, ничего ей не страшно было. А папины надежды на то, что если не поставить одну перекладину, то наверх Маша забраться не сможет, не оправдались - мелкая быстро сообразила, что к чему, и стала закидывать ногу и подтягиваться, залезала под самый потолок! Бабушки в обмороке )))) Да и мы в шоке, если честно )) На фото Маше год и 9 месяцев...
автор: Ольча(08.06.2017 в 16:03)
Ну а дальше )))) начиналась новая неизвестная жизнь...
На собрании нам рассказали все про 1 сентября - во сколько и в чем приходить, что иметь при себе (оказалось, что ничего )) ) И вот, расписание уроков и звонков есть, перекличка прошла, выдали листочки с номером счета, куда нужно будет перечислять за питание... осталось придумать прическу ))) и погладить блузку и сарафан... Школа...
автор: Ольча(08.06.2017 в 16:21)
Почему сегодня Петя
Просыпался десять раз?
Потому что он сегодня
Поступает в первый класс!(с)

Нет, Надя-то спала отлично ))) А вот я не очень ))))
Первое сентября для меня прочно ассоциируется с гладиолусами ))) Как и для многих, наверное. И я непременно хотела именно их для Нади (да-да, большинство проблем мы придумываем для себя сами). Розы, хризантемы и альстромерии, герберы, лилии и прочие цветы, несомненно, хороши, но... 1 сентября=гладиолусы, и все тут )))) Так же, как 8 марта=тюльпаны ))) Прошлое лето было жарким, и уже в конце августа осталось их немного.. 31 августа, утро.. Бабушки на Гордеевском пятачке, на которых я очень рассчитывала, продавали лишь астры и георгины... Я уже настроилась было на них, но решила сначала доехать еще в 2 места - центр Сормова не порадовал меня, в 10.30 утра там почти уже ничего не оставалось из садовых цветов и я поехала на рынок на ул.Березовской, последняя надежда... Если и там нет, то будут георгины... Но судьба мне улыбнулась )) И шикарные алые гладиолусы меня дождались! Никогда, наверное, я еще так не радовалась цветам )))) Ну а дальше был торт - с началом учебной жизни Надю приезжали поздравить бабушки и дед, прабабушка и крестная ))) Да и просто хотелось порадовать ребенка, событие-то значимое! Поэтому торт просто необходим! Легла спать я во втором часу ночи )))) А наутро вставать рано-рано - уже в 7.20 к нам приезжал Егор Доронин, надо было к этому моменту привести себя в порядок, поднять и покормить Надю, чтобы спокойно снять сборы и вовремя выйти из дома!..
автор: Татка86(08.06.2017 в 21:22)
Вот и для меня 1е сентября=гладиолосы!!!!!
автор: Ольча(10.06.2017 в 00:07)
Таня
автор: Ольча(08.06.2017 в 16:26)
1 сентября
Погода соответствовала... Сколько себя помню, у нас линейки проходили или при пасмурной погоде, или под моросящим дождем... Не исключение стал и этот год. Но нам это не испортило настроения! Надя вскочила сама, быстро умылась и позавтракала, была бодра и весела! Звонок в домофон - приехали мои родители! Обнимашки, цветы... Еще звонок - это уже Егор!.. Дальше - прическа, сборы, выходим... и ощущение, будто в первый класс иду я сама..
автор: Ольча(08.06.2017 в 16:28)
Машуля тоже, конечно же, проснулась, и наблюдала за суетой со стороны )))
автор: Надик(08.06.2017 в 16:37)
Аааа какие сборы))) почти "утро невесты")) Оля , пиши, не оставливайся.
автор: ВикTORYя(08.06.2017 в 17:16)
Ой, как интересно!!!! Я тоже здесь и читаю с удовольствием!!!
автор: Ольча(08.06.2017 в 21:00)
Надя, Вика, рада вас видеть
Да, сборы и правда почти как у невесты получились ))))
автор: Татка86(08.06.2017 в 21:22)
как переживательно!!!!
автор: Ольча(08.06.2017 в 17:32)
Первый раз - в первый класс!
Готова наша ученица, идем всей делегацией провожать в школу ))))
автор: Ольча(08.06.2017 в 17:45)
Линейка, слова директора, напутствие от старшеклассников. И конечно, с детства знакомые песни.. Мурашки побежали и выступили слезы! Под клятву хорошо учиться и стремиться к новым знаниям отпустили в небо шарики! В добрый путь!
автор: Любинька(08.06.2017 в 18:04)
Моя родная школа
И директор та же
автор: Ольча(08.06.2017 в 21:01)
Люб, тебе спасибо большое за отзыв )) А то я реально про школу ничегошеньки не знала ))) И гоняла, как водится ))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)