29.03.2024, (Пятница) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как справляться с негативом и нытьем близких людей?

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: veTochka(03.01.2016 в 23:27)
Я не считаю,что ограничивать в общении с людьми-это норма.потом родители не понра-тоже не общаться?человек просто ставит себя во главе всего,не считаясь с интересами барышни.пока ее устраивает это,уж замуж охота оч,но что будет потом?!
автор: Апреша(03.01.2016 в 23:32)
+1))
А потом будет "я такая несчастная, я всех потеряла". Ибо действительно, своими де руками рушат все отношения с родственниками и друзьями в угоду парню/сожителю/мужу. А потом, замученная жесткими рамками, женщина ищет помощи, но что-то не у кого
автор: Самсоня(03.01.2016 в 23:37)
Это не норма если нет причин. А может есть причины? Мне вот тоже друзья мужа не нравятся и я пытаюсь ограничить их общение, для меня они упыри, пьянь и тунеядцы , но они само собой себя такими не считают. Может его катигарически не устраивают ее интересы и считаться с ними не хочет? То есть получается что кто то должен уступить, почему бы не ей ? Ставить диагнозы "ставит себя во главе всего" не вижу оснований. У нее есть выбор и раз она с ним живет и замуж собирается и детей рожать то выбор между подружкои и парнем очевидный .
автор: ma_sher(03.01.2016 в 23:41)
где смайл человека, обхватившего себя за голову в полном негодовании??? категорически заявляю о необходимости такового
автор: Гермиона(04.01.2016 в 18:10)
офф: такой вроде есть
автор: ma_sher(04.01.2016 в 18:40)
О, буду знать! Спасибо ! Меня тут хвостики смутили, в контакте он более брутальный :)
автор: Малыфффка(04.01.2016 в 00:52)
Лен вот кстати насчет друзей. Тоже со временем с некоторыми друзьями мужа общение сошло на нет. Зато вместо них появились другие. И мне намного проще и спокойнее, если встречи мужа с друзьями проходят дома. И он под контролем так скажем, и я не переживаю. Совсем без друзей тоже плохо( Я даже сейчас по некоторым скучаю, с кем не общаемся на данный момент.
автор: Самсоня(04.01.2016 в 13:15)
Видишь Юль некоторые друзья "ушли", значит не нужны они были вам и без них не плохо обходитесь, и даже лучше чем с ними.И поверь у меня есть наглядный пример жизни без друзей. Мои родители переехали в Нн уже в сознательном возрасте, будучи уже женатыми. У отца так и не появилось друзей (коллеги , максимум приятели по футболу,бане и даче, то есть они и в гостях у нас не бывали никогда) у мамы 2 подруги (рожали вместе вот и дружат 30-35 лет) Все.... И до сих пор считают , что нет друзей нет проблем, так как настоящих друзей единицы, а не когда речь идет о компаниях. А уж про то, что я домои к себе приглашу людей которые мне не нравятся и речи быть не может и муж никогда это не сделает
автор: Малыфффка(04.01.2016 в 16:59)
Лен ну да, которые мне не нравятся не приглашу конечно. И его не отпущу с такими гулять! А вот если про нормальных друзей и приятелей говорить, которых я воспринимаю, то лучше с ними пусть дома выпьет пива на кухне, пообщается и никуда не пойдет. И он не напьется под моим присмотром, и я не буду переживать.
автор: Самсоня(04.01.2016 в 17:48)
Ну вот видишь, уже ограничения . Что значит не отпустишь? Он не малыш и не собственность. Тут очень сложная ситуация, я все позволяла, надеялась на сознательность человека, а кончилось тем что доброту приняли за слабость. Я например в принципе против посиделок дома , если только не какои то повод и сидим все вместе. Не представляю, чтоб мои муж пришел с кем то и сказал " мы посидим на кухне пиво попьем", для этого есть кафе и прочие места.Поэтому чем лучше я не понимаю . Да и не переживаю я за него как то,и он не маленький головои думать должен, и я не хочу нервы себе мотать ( он гуляет , а я переживаю), я за себя больше переживаю, что я сижу и его жду (особенно сейчас с ребенком) Поэтому я один раз на грабли встала, когда была не против общения, теперь я всячески стараюсь показать и мужу и его дружкам что против их общения и пофиг , что они подумают(ха, правда пока не очень то на них мое "фи" действует). Поэтому не зная всей ситуации лично сложно давать комментарии по поводу кто прав а кто нет. Просто как факт надо принять что девушка выбрала парня , а не подругу.А уж правильно или нет время покажет
автор: Olivia(29.02.2016 в 15:51)
По-настоящему любящие люди никогда не будут адресовать вам негатив
автор: natusia8989(03.01.2016 в 23:35)
Очень трудно рассуждать, т.к. думаю, что даже вы, не знаете их отношений изнутри. Ведь она почему-то до сих пор с ним. Судя по вашим словам, она всегда на его стороне и соглашается с ним.
Есть такие люди, которым просто необходимы такие партнёры как этот молодой человек.
Это ситуацию можно рассмотреть с двух сторон, по моему мнению:
1. Если очень плохо без подруги, то поговорить с ней о ваших отношениях напрямую. Если ей тоже хочется с вами общаться,а точка преткновения только в её молодом человеке, то можно попросить её не рассказывать ему о ваших встречах.
2. Если она сделала выбор в его сторону и решила полностью вас вычеркнуть из своей жизни, то значит и дружба ваша была не очень-то ей и нужна.а здесь и сожалеть не надо, потому что такие люди, мне кажется могут бросить в любой момент.

А вообще, я согласна с девочками, что ваша подруга просто очень хочет замуж и поэтому принимает все его условия.
Вопрос, сможет ли она прожить всю жизнь, не имея право на свое личное пространство?
автор: veTochka(03.01.2016 в 23:40)
А как это-не рассказывать о вмтречах?!потом один фиг всплывет,что они общаются,будет скандал и автор будет плохой,т.к. они поссорились,либо разошлись.тут и дружбе конец,хотя ее уже нет.если бы 'подруге'была нужна дружба с автором,она попробовпла бы поговорить с бойфрендом,объяснить,что дружба важна ей,предложить варианты общения с автором,да хоть на их территории и только девочками.и если бы мч был нормальным,он ради любимой женщины согласился,а так он любит только себя.ИМХО
автор: Самсоня(03.01.2016 в 23:53)
Да не важна дружба то, ну он на работе до утра , что так сложно на смс ответить? Ладно обиделась, хотя вообще не понятно на что ( по рассказу конечно), но ведь уже на примирение идут , что раздувать слона то? И тоже не понимаю как можно скрыть периодические встречи с подругои. А на счет " был бы мч нормальный...." то мы не знаем реальных причин отчего он так против, а по рассказу я поняла лишь то что в компании выпивают. Но блин для меня тоже не нормально, чтоб на всех встречах выпивать ( к тому же он так против алкоголя, а разве это так уж плохо).
автор: Апреша(04.01.2016 в 00:01)
Да, мы не знаем реальных причин, почему этот мч так против общения подруг. Тут автору, думаю, виднее, справедлив ли он(избранник подруги). В моем примере(см предыдущую страницу) претензии доходили до абсурда. И дело ничем хорошим не кончилось. Девочка замуж хотела сильно, всё бросила. Но ни семьи, ни друзей, ни мужа.
автор: Апреша(03.01.2016 в 23:54)
Согласна, поговорить с подругой стоит. Пусть не об отношениях в целом, но об этой конкретной ситуации. Что там произошло, все ли у неё в порядке. А там видно будет. Но, скорее всего, ваше общение так и сойдет на нет.
автор: Малыфффка(04.01.2016 в 00:46)
Ох, какая же это сложная тема всегда "отношения". Тяжело конечно пытаться что-то советовать. Но здесь скорее и правда отпустить и подругу, и ситуацию. Понимаю вас автор, что вы скучаете, но может как бы дать и ей поскучать. Дайте ей возможность самой понять, насколько вы важны для вашей подруги. Если важны, то рано или поздно она к вам вернется, если же нет, то и не стоит расстраиваться.
автор: natusia8989(04.01.2016 в 01:24)
По поводу " не рассказывать о встречах". Для меня не очень понятно, почему мч даже в тц свою девушку не хочет отпускать. Если он переживает за тёмное время суток, то, мне кажется, что сейчас вообще не проблема вызвать такси прям до дома. Благо оно доступно очень многим по стоимости.
У меня есть близкая подруга, с которой мы встречаемся раз в месяц (в лучшем случае), потому что есть семьи,работа, свои заботы,но нам и этого времени хватает, чтобы наговориться и подпитаться друг другом.
И если автор считает, что проблемы со стороны мч надуманы, то не вижу ничего страшного раз в месяц мч не знать,что его девушка пошла в тц с подругой.
Зато он будет спокоен, а подруги довольны, что встретились.
автор: Самсоня(04.01.2016 в 13:28)
Я думаю МЧ напрягает, что после этих встреч его девушка заводит шарманку про свадьбу и детей и прочие атрибуты общепринятой счастливои семейнои жизни ( что "все спрашивают , когда свадьба ,дети" и прочие разговоры) и ему приходится в свою очередь напрягаться и объяснять, что он не готов к этому и вообще считает глупостью ( как и многие парни касаемо свадьбы). А может изза подобных разговоров о том, что ее МЧ странный и "не правильный" и сама подруга то не особо общаться хочет в этой компании? Так как при желании можно наити повод для встреч, например театр ( там и цены в буфете на алкоголь космические,даже при желании много не выпить поэтому парень переживать не будет). Я кстати с однои подругои хожу в театр каждый месяц, общаемся там, делимся новостями.
автор: 6yceHka(04.01.2016 в 07:01)
Была такая подруга, наши мамы дружили и мы с детства, потом появился мч, который ее без себя никуда не пускал, в итоге ходили втроем везде т.к я была свободна, потом вообще перестали видиться и с другими девочками так же, а потом, лет через 5 они разошлись, а она одна...ни мужика, ни подруг... это я к тому, что нельзя ограничивать общение, мне тоже некоторые друзья мужа не оч нравятся, но я никогда не запрещу с ними общаться, так же и он мне. Вообще не понимаю этого...
автор: Самсоня(04.01.2016 в 13:10)
Я из сообщения поняла , что МЧ против общения так как в компании выпивают , все таки нормы количества алкоголя для всех разное, а для него видимо даже бутылка пива или бокал шампанского не приемлемы. Маш как бы ты относилась к общению мужа с его друзьями если б они не просто тебе не оч.нравятся ( я так поняла ты формулировка не очень нравятся означает что ты просто не в восторге от них ), а например плохо влияли на него , например его друзья были "плохой компанией"? Например, у моего мужа есть нормальные, семейные ( или не всегда), серьезные, порядочные друзья против встреч с ними я не то что не против, а двумя руками "за". А есть а-ля "мажоры" , после встреч с которыми мой муж домои возвращается под утро, вместо обещанных до 23 , где деньги и выпивка рекою, понятно со второй компанией определенно веселее и мужу просто крышу сносит, он и за временем не следит и вообще о семье забывает ( как мне кажется) и вроде парни то тоже "приличные" не бомжи , из приличных семей, не опойки и тд, но вот не нравятся они мне , я против этого общения , ну вот считаю что такие люди плохо на мужа влияет, а соответственно на меня как на его жену.
автор: Зайка@(04.01.2016 в 13:51)
Самсоня писал(a) 04.01.2016 в 13:10: А есть а-ля "мажоры" , после встреч с которыми мой муж домои возвращается под утро, вместо обещанных до 23 , где деньги и выпивка рекою, понятно со второй компанией определенно веселее и мужу просто крышу сносит, он и за временем не следит и вообще о семье забывает ( как мне кажется) и вроде парни то тоже "приличные" не бомжи , из приличных семей, не опойки и тд, но вот не нравятся они мне , я против этого общения , ну вот считаю что такие люди плохо на мужа влияет, а соответственно на меня как на его жену.

Лен,мне кажется,что это проблема не в друзьях,а в муже...у моего мужа тоже есть друзья,которые даже имея семьи гуляют до ночи,могут не брать трубки от жен и т.д. У моего был период,когда он от холостяцкой жизни переходил в семейную,ему было тяжело уйти от них и придти домой в 23,но он всегда звонил и предупреждал. Сейчас он с этими друзьями тоже встречается,но очень редко и домой позже 21 не приходит,потому что знает,что я переживаю,что ребенка спать нужно укладывать и вообще он мне признался,что уже не может и не хочет гулять,как раньше,ему достаточно 2-3 часов с ними. А друзья все также гуляют.
автор: Самсоня(04.01.2016 в 14:28)
безусловно в муже естественно, те чуваки в принципе мне ничего не должны, гуляют в свое удовольствие -их право, он ведомый на все эти гульки (поэтому я и считаю, что парни то по большому счету не плохие, но на мужа влияют плохо, поэтому и против общения), еще бы, дома жена , ребенок , обязанности, а там отдых. Но я допустим их не считаю его друзьями, друзья б отправили домои , поэтому таких людей ни в гости не позову , и общаться не хочу, зачем они мне? Мои муж от холостяцкои жизни уходил 9 лет назад, скорее бы насовсем осознал теперь, что еще и ребенок есть. А то конечно замечательно что предупредит, что не в 23 придет а в 4 утра, но мне от этого не легче. Сейчас ребенку год и то он привык что его папа купает, а в 2 в 3 я что должна ему сказать, твои папа падок на гульки? И если ему бар с выпивкои и веселую компанию предложат, то он там останется , а не к нам придет? Мне легче просто из его жизни убрать НЕНУЖНЫХ ему людей, чем потом пожинать плоды своей доброты ( так как до рождения ребенка я сама его распустила и позволяла так гулять, мне не жалко, я не ревнивая и деньги свои он там не просиживает) Хотя тоже надеюсь , что ему это надоест уже, все таки 36 лет
автор: Почтовик(05.01.2016 в 10:59)
.
автор: Тыща_Позитива(04.01.2016 в 11:59)
Видимо я слишком наивная, полагая, что когда молодые люли начинают встречаться, то они уже изначально любят друг друга такими, какими они встретились...и мне не совсем понятно как можно так категорически быть против чего-то твоей половинки(если она является таковой)..сначала не нравятся друзья и то, что она иногда может выпить, потом не нравятся родители, потом нос и глаза... Да, девушка выбрала очень сложный путь, значит она готова отказаться от друзей и от себя самой, в таком случае автору будет трудно бороться.
Я бы отпустила, немного высказалась и отпустила её. Она, похоже, свой выбор сделала.
Мне абсолютно непонятны какие-то обидки сейчас с её стороны. Вашей вины я не вижу.

автор: Dianochka(04.01.2016 в 14:43)
Очень знакомая ситуация.Называется:Замуж невтерпеж. У нее свои приоритеты и она готова отказаться от дружбы и от вас.Это для вас непонятно, как дружба может мешать семье и личной жизни, а она готова жить только этим парнем. Отпустите ситуацию,тяжело и обидно хотя. Через какое-то время напишите или поздравить. В моем случае,мы очень редко переписываемся, но ни о какой дружбе и близости уже нет речи
автор: Ангело4ек(04.01.2016 в 16:13)
grafinya писал(a) 03.01.2016 в 23:04:
Автор, отпустите... Просто забейте и отпустите. Я не буду писать свою подобную историю, которая случилась под занавес года минувшего. Она заняла бы столько же места, а может и больше)) Напишу вывод: люди, нужные в вашей судьбе, все равно останутся с вами. Остальных - не держите. Быть может, они занимают чье-то место? Быть может, они мешают войти в вашу жизнь чему-то новому и позитивному. Ну и немного от себя: не стоит ломать рога об ту дверь, где вас заведомо не ждут. Жизнь рассудит.


Лен, спасибо тебе!!!

И у меня есть, т.е. была, такая подруга. Дружили-дружили, потом она замуж вышла, двоих детей родила, муж гулять начал.. У нее очень сложный период начался, т.к. поддержки никакой вообще не было. Мы общались тогда очень много. Все "выливалось" мне, я как могла поддерживала.. Потом я на работу устроилась, забеременела, родила.. А она все же развелась. И общение с ее стороны сошло на нет. Долго я пыталась до нее достучаться, и общаться как ни в чем не бывало. Бесполезно. Мне и сейчас грустно, что ее в моей жизни больше нет, но еще обиднее, что причин то не было никаких для такого игнора. Мы не ссорились, не было таких вот посторонних факторов, как в вышеописанной истории...

После твоих слов легче прям стало.
автор: Устинова(25.05.2016 в 19:38)
Лучше прекратить общение. Я согласна с выше написанными коментами, что может она занимает чужое место.
автор: jojo(15.07.2016 в 12:07)
Если люди близкие, как откажешься от общения...? Может просто помочь справиться с проблемами?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)