25.04.2024, (Четверг) 6:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В дороге с малышом. Делимся секретами,как сделать путешествие на авто комфортным.

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Asik(19.07.2016 в 12:09)
Нормальный ребёнок, который нормально развивается. Но кресло это другая история.
автор: grafinya(19.07.2016 в 12:25)
Я тоже прочитала историю по ссылке Зои и жутко стало... У нас Тимур только в кресле. И со мной все были в этом солидарны, и бабушки, и прабабушки. Хотя был период, когда поездки на машине были каторгой
автор: olla-la(19.07.2016 в 13:31)
История жуткая... (
У нас истерики прекратились тогда, когда я пересела вперёд. Один ребёнок едет тихо и спокойно. Включаем аудиосказки и детские песенки. Стоит кому то сесть рядом, то начинается... Дай это, дай то! Хочу, не хочу и тп.
автор: Nouveau(19.07.2016 в 15:35)
Вот и у нас то же самое, поэтому я всегда езжу спереди. Всем так лучше.
автор: Зоська(19.07.2016 в 14:52)
А,ещё недавняя история. У меня подруга,соседка тут,решили с мужем и дочкой 1,5 года доехать до продуктового,из другой машины кресло лень было доставать,поэтому мама взяла дочку на руки, ну и ехать тут частным сектором пару минут,одну улицу проехать, да и машин мало. В итоге в том месте где никогда не стояли ГАИ,их остановили, заглянули в салон и оштрафовали за провоз ребёнка без кресла. Было обидно, так как тут реально нет ни трассы ни оживлённой дороги, дворами 5 минут ехать, но вот так попали)
автор: Excellentlady(19.07.2016 в 15:45)
надо же,надо попробовать ездить спереди или её саму вперёд посадить
может,поможет
блин,история жуткая.больше никогда вынимать не будем(
автор: grafinya(20.07.2016 в 10:56)
Вперёд её попробуй на небольшие расстояния, да. Мы сейчас до дачи на переднем сидении Тимура возим, нам 20 минут от города. На дальние расстояния не повезем впереди,правда
автор: Любинька(19.07.2016 в 22:52)
Хорошую тему подняли девочки, история по ссылке заставляет задуматься , хотя мы всегда в креслах, хоть из машины в машину приходится переставлять часто, и мест определенных нет, то спереди, то сзади, по ситуации
Но спят оба нормально в машине, старшая как то приспособилась и голова не падает
автор: MarKa(20.07.2016 в 10:38)
Тоже добавлю. Ездили с ребенком(1 год) около 10 часов туда и обратно столько же. Спал всю дорогу в автокресле(дело было ночью). Раза три проспался, хныкал, но бутылочка, белый шум и песни помогали усыпить его довольно быстро.
автор: Hellen(20.07.2016 в 10:43)
А мы не ездим ночью, у мужа один раз отец уснул за рулем, страшно. Стараемся рано утром выехать. И еще момент, когда один ребенок. Кресло всегда стоит за водителем, а не пассажиром, так безопаснее. Оч удивляют родители, кот ребенка в кресле сажают на переднее сидение.
автор: Lilaby(20.07.2016 в 10:50)
Ну тут смотря какой ребенок и какая машина в плане оснащенности системами безопасности - у нас часто старший ездит спереди, если едем в 5-ом в машине - иначе между креслами сзади бабушка не сможет ехать.
автор: _анна_(20.07.2016 в 11:31)
А мне вот интересно, почему за водителем безопаснее место? у нас тоже так стоит, но ведь по идее, если кто-то догонит - то туда.

Мы кресло ставим вперед, если нужно без сна дотянуть ребенка, не часто, но случается. Ну и все-таки в больших машинах с хорошими подушками разницы почти никакой в безопасности при небольшом столкновении. а при большом - там только судьба. В выложенной Зоей истории такая авария, я думала, в них выживших не бывает, а смотри-ка - даже без переломов.
автор: T@nya(20.07.2016 в 11:40)
Потому что непроизвольно в случае столкновения водитель уводит удар от себя,со своей стороны.
автор: _анна_(20.07.2016 в 12:11)
А мне всегда казалось, что на обочину уходят от лобового, например, и получается же, что как раз под удар подставляется место за водителем. Надо почитать на эту тему)
автор: Asik(20.07.2016 в 12:46)
спортное утверждение. Уводит от себя, это да. А вот что именно это место будет вне опасности - спорно. Если водитель на обочину руль выкручивает вправо, то как раз то место под ударом, если встречка летит в лоб, то тоже именно это место будет менее защищено, да и если просто кто-то пошел на обгон и хочет вернуться, то тоже получается, что удар в левую сторону.
Вообще много встречала дебатов, куда сажать ребенка. Многие говорят, что по центру безопаснее всего, при условии, что есть изофикс на среднем сидении, что встречается редко. Плюс нужно смотреть по машине, потому что куча подушек, большое расстояние до консоли и высокая машина с хорошей безопасностью, то тут и переднее место может быть безопаснее, чем сзади в машине с низкой безопасностью.
автор: T@nya(20.07.2016 в 12:55)
А я ничего и не утверждала и ни с кем спорить не собиралась.Просто написала,почему считается место за водителем безопаснее.
И еще раз повторю,что как по мне, так в машине вообще нет безопасных мест,машина по определению средство повышенной опасности.
автор: Самсоня(09.08.2016 в 13:09)
Лоб в лоб аварии происходят гораздо реже чем например аварии при выезде со второстепенной на главную ,и тогда тому кто на главнои удар приходится в бок, соответственно место за водителем более удачно. Аварии при обгоне , в которых учавствуют машины однои полосы вообще крайне редки , в основном страдает обгоняющий и встречка,только если сам обганяешь можешь попасть, ну а в ситуации когда "встречка летит в лоб" все места опасны, так как неизвестно на какую сторону удар придется сильнее,задеть может и там и там, тут точно не угадаешь. В общем мне даже работники ГАИ , проработавшие много лет и на трассе и на оформлениях дтп это сказали, что безопаснее место за водителем (тупо статистика), но при этом автомобиль в любом случае средство повышенной опасности и под "прицелом" все
автор: Hellen(20.07.2016 в 12:24)
_анна_ писал(a) 20.07.2016 в 11:31: А мне вот интересно, почему за водителем безопаснее место?

Как водитель говорю, при любой экстренной ситуации водитель инстинктивно защищает себя, самое опасное место переднего пассажира.
автор: Вредная конфетка(20.07.2016 в 12:27)
Эх, я забыла, какое место по статистике самое безопасное в машине, вроде бы заднее правое, но могу напутать.
Вперёд кресло ставим, если едет один муж с ребёнком, ему так удобнее. Ещё есть вариант, когда нужно посадить в машину пять человек. Между двумя креслами сзади могу уместиться только я и ненадолго, боком. Тогда одно кресло вперёд, двое взрослых плюс кресло сзади.
автор: Hellen(20.07.2016 в 14:46)
Не пойму, в чем удобство сажать самое дорогое на место "смертника". Сколько фильмов снято и передач, когда все выжили, кроме переднего пассажира. Оч неудобно, когда ребенок сзади тебя, не видно, чем занимается. Моя недавно отстегнулась, и нас остановил гаишник, отругал ее. Больше так не делает. Но все равно, такой вариант спокойнее.
автор: Вредная конфетка(20.07.2016 в 14:57)
Если вдвоём ехать далеко, то удобнее, возможно, рядом сидеть. Воды дать попить, поговорить. Водителю должно быть комфортно, а не дергаться и оборачиваться все время назад. Поэтому я уважаю такое желание.
Так-то я тоже самая дорогая женщина для мужа, но он не прячет меня на заднем сиденье.
И вы не ездили врятером с двумя креслами, тогда совсем выбора нет, кресло приходится ставить вперёд. Или покупать микроавтобус, но это больше вариант для семьи с тремя детьми.
автор: Аннет Беловельски(09.08.2016 в 11:38)
Девочки,если ребенка сажаете вперед и там есть подушка безопасности,отключайте ее.Если она сработает,то убьет ребенка просто.Кстати,стала замечать,что многие устанавливают детское кресло как раз не за водителем.Муж тоже уговорил меня за моим креслом поставить
автор: Вредная конфетка(09.08.2016 в 15:05)
Отключать надо только при установке кресла спиной. Это на всех памятках написано.
автор: T@nya(20.07.2016 в 13:01)
Мне тоже всегда казалось,что самое безопасное место по диагонали от водителя.Вроде и к обочине ближе,и встречный поток по другой стороне получается.
Но когда муж начал изучать установку детских кресел начитался обратного.Помню он и мне давал читать почему,но я запомнила только про рефлекторную реакцию водителя.
Почему самым опасным считается место переднего пассажира?Потому что водитель инстинктивно уводит удар от себя.И часто при лобовых столкновениях машины оказываются на встречке,а не в кувете именно по причине того,что водитель выкручивает руль не в сторону обочины,а защищая свою сторону.
А как,по мне, так в машине вообще нет безопасных мест,машина по определению средство повышенной опасности.
автор: yozhing(20.07.2016 в 14:07)
я много читала разных отчетов, результатов краш-тестов. все говорят, что место за водителем - самое безопасное.
но как быть если детей двое, кого сажать на самое безопасное? тут уже не до отчетов, мои сидят как сидели изначально, т.е. Дэнни за мной, а Давид за пассажирским. но тут и еще один момент - куда выходить/как сажать: на/со стороны дорогу/и или обочину/ы. Дэнни более дисциплинированный, не вылетает из машины не глядя. еще и поэтому он сидит за мной.

я никогда не сажаю детей вперед, не вижу для себя ни одной причины видеть их на переднем сиденьи. они до сих пор сидят в своих креслах, и будут там сидет до 12 лет. ну и конечно никогда не вытаскивала их оттуда, ни маленьких, ни больших. для сна мы используем специальные подушки под голову (как в самолете многие используют), только детского, а раньше младенческого размера.
автор: _анна_(20.07.2016 в 14:47)
О, у нас этот момент отработан - не потому что Лев вылезает сам на дорогу, но вот дверь может распахнуть на парковке - повредить чужую машину (не было, но были близки к). Теперь у них с папой ритуал - Егор выходит, показывает ему "знак" - ладонь растопыренную на окно) Лев ему в ответ тоже ладошку к стеклу прижимает - это значит- можно выходить. Теперь когда подъезжаем куда-то, Лев сразу кричит: "Папа, покажи мне знак!")
автор: yozhing(20.07.2016 в 16:32)
Лев с папой - молодцы!!!!
Давид тоже обычно спрашивает, можно ли ему выходить, но иногда забывается и вылетает.
автор: Напротив(20.07.2016 в 14:11)
Самое безопасное место за водителем считается,именно из-за рефлексов, водитель на автомате будет уволить удар от себя.

А разве на переднем сидении можно ставить кресло,если там есть подушки? На люльках точно написано,что подушка должна быть убрана,на других креслах уже не помню.
автор: Dianochka(20.07.2016 в 14:22)
Можно.Если подушки отключить,а это несложно совсем
автор: Вредная конфетка(20.07.2016 в 14:26)
На переднем сиденье подушку нужно отключить только если кресло стоит спиной вперёд. Но мы всегда отключаем на всякий случай.
автор: Напротив(20.07.2016 в 14:39)
Ну да,я это и имею в виду,что ее отключить нужно.
автор: Princess(20.07.2016 в 21:18)
У нас подушки безопасности везде и спереди и сзади. И отключать их не надо, если лицом вперёд кресло установлено, наоборот они могут спасти жизнь.
автор: Mitsune(20.07.2016 в 16:59)
Добавлю вопроса для статистики))
Где самое безопасное место в праворульной машине?) Мы относительно недавно переставили с середины на правую сторону за водителем.
автор: yozhing(20.07.2016 в 17:36)
в английских и японских отчетах - справа, за водителем. но там и остальные машины находятся совсем не там, где в России.
автор: Анютик(09.08.2016 в 10:48)
Дорогие девочки! После ваших советов, решила все попробовать и скажу вам, что у нас почти получается!!!!!!!!!! Нет, иногда, конечно, приходится слушать любимую "Паровоз букашку" раз по 10, но все равно!!! Мы в кресле Еще не опробовано мое пересаживание вперед и белый шум, но в общем и целом картина меняется. Спасибо вам!
автор: Анютик(09.08.2016 в 10:53)
У меня теперь к вам другой вопрос.
Как в длиииииинной дорогу решить вопрос питания для малявочки? Нам 8,5. Планируем автопутешествие. Ну кашу утром и творог или кашу вечером -не проблема, фрукты и печеньки тоже, а вот обед? Готовить заранее и брать в термосе, боюсь испортится, поделитесь опытом.
автор: Татка86(09.08.2016 в 10:59)
баночное пюре?
автор: Анютик(09.08.2016 в 11:32)
Обязательно возьмем, просто я уже давно не рассматриваю эту еду как основную, хотя в дороге наверное пойдет.
автор: Пила(09.08.2016 в 11:07)
Не испортится. Но можно сделать так, что горячее утром и вечером. А днем в дороге фруктовые пюре, которые не требуют подогрева. Вы ведь утром и вечером в отеле? Или?
автор: Анютик(09.08.2016 в 11:30)
Да, ночь в отеле. То есть супчик и вечерком можно, я что-то не подумала. Если конечно есть где его там приготовить, так как из кафе я боюсь давать, если чесно
автор: Пила(09.08.2016 в 13:42)
Нет. Не в кафе покупать, а в кафе просто попросить подогреть в микроволновке свою баночку.
автор: Пила(09.08.2016 в 11:09)
Еще есть вариант в кафе, если будете останавливаться прпросить подогреть баночку в микроволновке. Обычно никто не отказывает.
автор: Kizaruu1232u(12.07.2021 в 19:29)
Чтобы у нас были хорошие дороги надо инвестировать в инфраструктуру. Но это задача нашего государства, но не наша. Мы можем делать только инвестиции в акции, чтобы увеличить свой личный доход. Я вот читаю здесь разные статьи трейдинге: https://forex4free.ru/. Ещё не заработала, но в ближайшее время сделаю свою первую инвестицию )
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)