19.04.2024, (Пятница) 14:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СаняМаняРадостин

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
автор: Viktoria8(05.12.2016 в 00:04)
Какая хорошая идея с видео днем!!!
Саша умничка)) Машуля молодец развитая не по годам!!
автор: Claire(05.12.2016 в 17:33)
Спасибо, Вик! "Не по годам" - ))))))))
автор: Viktoria8(05.12.2016 в 22:16)
Серьезно)) мы вот ещё например не умеем одеваться))
автор: Нака(05.12.2016 в 16:40)
Света, видео чудесное! 2 раза смотрела с улыбкой чешира)
Позитивчики вы! Такие солнечные! Машуля очаровательная девчушка.
автор: Claire(05.12.2016 в 17:37)
Настюша, спасибо, что заглянула к нам, нашла время! Спасибо за комплимент Мане!
И чего-й то ты на аве не улыбаешься?!) Позитива, сил и СНА! Пусть всё будет!
автор: ugarova1304(07.12.2016 в 22:53)
Замечательное видео! Очень позитивный и светлый день получился!
автор: Claire(18.01.2017 в 22:17)
Спасибо, Ирин!
автор: Chandler(18.12.2016 в 02:23)
Света!!!! Присоединяюсь к восторгам))))
Такие вы классные, дружные и миииииилые)))))
Идея с видео отличная!!!!
автор: Claire(18.01.2017 в 22:17)
Спасибо, Кать! Мииилые))- про нас, да?))))
автор: Claire(16.01.2017 в 11:41)
О новогоднем и не только.

Немного оставлю тут о декабре, и уходящем, да и о новом тоже.
30 ноября в болтушке с дзержинскими девочками заговорили об адвенте, и я неожиданно поняла, что завтра то уже 1 декабря! И если уж начинать новогодить, так надо бы как раз в первый день зимы) Хотя письмо ДМ не написано, да и вообще из новогоднего ничего, даже мыслей. Но решила - вот и будет начало положено. Поэтому 1 декабря мы втроем, вместе с детьми творили наш новогодний счетчик. Вырезала из обоев елку, дала возможность Сане и Мане обляпать ее зеленой краской) Ну и навырезала шариков. Повесили в уголок деткой.
Ох и хитярой стала эта ель!) Каждое утро (или вечер) мы рисовали новый шар, со своим настроением) Вешали и, любовались, считали сколько деньков еще осталось. Сейчас, глядя на фото, я помню благодаря разным узорам на шарах - какой это был день и что в нем было!

автор: Claire(16.01.2017 в 11:53)
На следующий день написали письмо Деду Морозу. От Саши и Маши. 2 штуки) Отправлять хотели, как и в прошлом году через лесную почту. Но поездка в лес сорвалась, приболела Маша. Поэтому, нашли ящичек на елочке во дворе)) Само написание письма у Саши не вызвало, как мне показалось, ни капли интереса. И написано было, потому что надо. А вот отправка оказалась более эмоциональной) Идём, ищем волшебную почту, говорим слова))) С удивлением и волнением -"Мам, мам, вооон, вооон, ящик!"

9 декабря нам пришел ответ. Дома рядом с ёлкой-счётчиком появилась почта ДМ с первым письмом. В нем сообщалось о предстоящих заданиях, для Саши и Маши. В основном, конечно, задания были для него. Главным же задачей Маши было во всем помогать) Саша воодушевился, хотя я ждала, конечно, большего) На следующие письма он реагировал достаточно спокойно. Есть и есть, читали, делали) Только печенья он особенно ждал) Но стоило письму как-то задержаться - Саша дал понять, что ему всё это далеко не безразлично. Задания были разные, в том числе поход в театр, например. Спасибо за такую подсказку Лере, tossa - вписывать дела в адвент))
автор: Claire(16.01.2017 в 11:56)
Бумажная ёлочка становилась всё наряднее, понемногу стали украшать и комнаты, поставили большую ель) Развесили уже традиционные флажки в деткой (которые мы когда ты вырезали из цветной бумаги, а Саша, а в этом году и Маша обклеивают их наклейками)
автор: Claire(16.01.2017 в 12:01)
Самолепные именные варежки) Были еще и снежинки-зайки, не попали в кадр, но сейчас сложены в коробку вместе с другими игрушками)
Бумажная гирляднда - тоже сделана всей семьей, как задание из адвента. Был теплый вечер.
А свечи - Саня и Маня обожали их задувать)))
автор: Claire(16.01.2017 в 12:16)
автор: Claire(16.01.2017 в 13:16)
Забыла еще написать о Сашиных важных разговорах.
13.12.2016
Сегодня с Сашей случился разговор про ушки, оказывается те самые мальчики из садика, на которых он жаловался и про которых мне говорили воспитатели и заведующая, спрашивают его часто о ушке, и почему оно такое.
- Я сказал им уже, что такой родился, а они все равно спрашивают.
- Тебе обидно...?
- Да, у всех два больших, а у меня одно.
Потом сказал, что один из этих мальчиков постоянно говорит грубые слова. Объясняю, что нужно попробовать не обращать внимание, ведь он говорит их всем, и с ним уже никто и не дружит в садике то, что просто видимо не знает он добрых слов. А Саша отвечает - а я его научу, я ему расскажу, что такое спасибо, пожалуйста, дружба, я ему пожелаю счастья и любви и предложу ему дружить.
я ревела

Саша: Мама, я так тебя люблю! Если я стану пожарным, я обязательно тебя спасу!

Болеем, читаем «цветик-семицветик» Саш повторяет волшебные слова и в конце «Вели, чтобы я никогда не умер» Вечером позже произносит заклинание и говорит "Чтобы мы все, папа, мама, Маша и Саша никогда не умерли!»
автор: Claire(16.01.2017 в 12:06)
22 декабря у Саши были первые соревнования по акробатике (внутри группы) было человек 10. Выполняли ласточку, кувырок, стойку на лопатках, мостик, поперечный шпагат и выскок. 25 было награждение, совмешенное с общей ёлкой. Масштабное, в ФОКе, с гимном в начале, долгим вручением наград, показательными выступлениями и хороводами. Саша занял 3 место!!! Очень горжусь! Еще на соревнованиях видела, что двое в группе отличаются (лучшее выполение элементов, растяжка) но среди остальных Саша точно был аккуратнее, старательнее. Главное, он справился с волнением, а оно было, и выполнил всё максимально, как мог!
автор: Claire(16.01.2017 в 12:15)
Маша стала много говорить. Повторяет ВСЁ. Слова многие пока непонятые, состоят из начала или конца слов, или просто из звуков похожих, но многое можно разобрать) Например - Паха- черепаха. Говорит и предложениями. "Миша мае-ий бух, уал. Папа, неси к маме, ачу бай. Сяся обидел. Ачу пип (пить)" и так далее. Поёт песни - окончание слов, и так же читает стихи Я начало - она конец.
Часто изображает из себя котеночка и лезет на ручки) "Я киска, и мама киса. Мяу-мяу") Или полюбила в праздники играть в Деда Мороза, берет мешок, складывает туда игрушки, взваливает на плечо и ходит так смешно, одаривает всех))))
Отлично ныряет, так и ходим в бассейн если никто не болеет)) Любит воду очень!
автор: Claire(16.01.2017 в 12:19)
В садике в этом году, что не день, то поделка) По 3 точно в неделю приносили домой. И что заметила - работы у Саши в садике выходят значительно аккуратнее, чем дома!))) Прихожу и прям любуюсь))
автор: Claire(16.01.2017 в 13:01)
До всех болезней успели побывать на открытии Горьковской ёлки, вечером так туда и не попали. Ну может еще будет в следующем году.
Жаль, фото Мани все у Вани в телеФОНЕ.
автор: Claire(16.01.2017 в 12:40)
Сам Новый год застал нас в болезнях (отчего были и елки пропущены). Но мы крепились) Был ужин, и мы даже принарядились. Маруся правда отказалась надевать свое шикарное платье) Выбрала сама себе майку-размахайку, сама же ее себе надела и так весь вечер и провела. Ну и ее можно понять, главное комфорт)

Настроение настроением, но Новый год всего раз в году, а в 4 года, так тем более, он ДОЛЖЕН БЫТЬ особенным!!! Поэтому я нарядилась снегурочкой (свадебное платье и мишура), и пришла к Саше и Маше в гости) Переодевалась при них же. Не особо скрывалась. Однако Саша воспринял игру просто на супер УРА! Выполнял все задания. Играл от души, называя меня исключительно снегурочкой))) Маша тоже водила хоровод и пела песни, повторяла движения в танце "ёлочки-пенёчки". Потом мы звали Деда Мороза. Им, конечно, был папа Ваня. В том самом костюме, который дети мерили весь декабрь))) Его, конечно, узнали, но приняли игру! Радости то было! Дед Мороз пришёл!! И ёлку то зажгли, и руки заморозить свои не дали, и снежки покидали, и стихи то ему читали! Последнее вышло особенно смешным, с учетом какой именно Саша рассказывал стих.
К нам на ёлку - ой-ей-ей.
Дед Мороз пришёл живой.
борода-то! Борода!
А на шапке-то звезда!
На носу то крапины,
А глаза то ПАПИНЫ))))

Мы подарили Саше книжку, которую он у нас (родителей) просил, Маше книжку расскраску, и ушли в спальню со словами, мол к другим детишкам пора, а к вам сейчас мама и папа вернутся.
Потом, сидя за столом уже без образов, Саша уточнил у нас, точно ли мы с папой не собираемся к другим детишкам, и не уйдем ли мы) Нет, говорю, это ж ДМ и снегурочка к другим пошли, а мы тут останемся.
автор: ВикTORYя(16.01.2017 в 21:19)
Ааа,какие вы милые и забавные! Майка-размахайка просто вне конкуренции!!! Такие переодевалки запоминаются очень хорошо!!! Помню,как папа переодевался!))
автор: Claire(18.01.2017 в 22:16)
Да, Вик, даже если и не запомнится, главное, чтобы ощущения остались, эмоции положительные)
автор: Claire(16.01.2017 в 12:42)
автор: Татка86(16.01.2017 в 13:09)
смешные!!!
Здоровья вам!
автор: Claire(18.01.2017 в 22:15)
Спасибо, Танюш!!!
автор: Claire(16.01.2017 в 12:47)
Январские праздники мы провели как всегда в Ковернино. Горки, печка, морозы, валенки. Маша полюбила бантики, Саша научился делать пирожное картошку)
автор: ВикTORYя(16.01.2017 в 21:21)
Вы классные! Не болейте! Подглядывала за вами в Иг. Меня морозззз особенно впечатлил! Бр!)
автор: Claire(18.01.2017 в 22:13)
Спасибо, Вик! Мороз всю страну впечатлил, хорошая зима!
автор: Аннет Беловельски(17.01.2017 в 00:15)
Классные вы! Вот читаю и всегда улыбка на лице :) "Майка-размахайка" :)
автор: Claire(18.01.2017 в 22:12)
Аня, рада дарить улыбки!
автор: Saffo4ka(18.01.2017 в 09:45)
Манюша в бантиках меня очаровала)))) просто замечательная! Приедем и сразу будем встречаться))))) Не болейте!!!
автор: Claire(18.01.2017 в 22:14)
Непременно!!!!
автор: Chandler(18.01.2017 в 16:52)
Желаю вам в новом году не болеть!!!
автор: Claire(18.01.2017 в 22:14)
Катя, спасибо за главное пожелание!
автор: Claire(02.03.2017 в 23:08)
Тем, кто вдруг зашел к нам в тему - "привет!") Появляюсь я на форуме что-то крааайне редко, но никто ж не мешает зайти "к себе" и написать "для истории"))))

Зима прошла как-то быстро и незаметно. Походы на горки, в театры и музеи (посоветую выставку "Живые системы", что на Минина), болезни, выздоровления, ничего особенного, описывать что-то ничего не хочется. Всё в голове неким белым зимнем туманом или кашей

САША. Продолжает заниматься акробатикой, из новых успехов - отлично делает "колесо", уже на колено (как итоговый элемент). По мне так отлично рисует на изо-кружке в садике, куда сам попросился) Чаще "золотой" ребенок, всё знает, умеет, чувствует! Но иногда я мысленно рву на себе волосы с мыслью "Что и когда я сделала не так?" С Машей отношения "от любви до ненависти один шаг" Серьезно не обидит, но высказать мне может всё, что думает в данный момент.

Фразочки
Папа приходит домой в сером пиджаке
"Папа, ну что за серость! И тут тоже! Кругом дома серые, всё кругом серое...или черное, или коричневое. Меня это возмущает прям!"

"Вот вы всё говорите скоро весна... А я узнал сегодня, что такое "скоро". "Скоро" - это очень далеко!"

Едем гулять, спрашиваем детей по-очереди куда бы они хотели. Маша хочет в бабе и кататься на би-би.
- Саш, а ты куда хочешь?
- (обиженно) В другую страну! ... (задумчиво-романтично) Купаться.

"Я уже передумал с Дуней жениться, потому что она то со мной играет, то нет, то хочет, то не хочет. Постоянно всё меняет. Непонятно."

Проиграл в домино - "А я верю в любовь! Мне повезет в любви!"

МАША
Любит играть как самостоятельно, так и со мной, Сашей, папой. Если после обеда я останусь мыть посуду, рядом точно не усидит, уйдет в детскую, достанет игрушки, начнет лечить, составлять пазл или рисовать или, в общем-то что угодно)
Любит читать. Хит "Тараканище", его знает уже вся семья давно наизусть. Саша теперь ей вместо меня по памяти читает) Другие "хиты" держатся обычно по неделе.
Болтает, рассуждает, поет, делает вид, что читает длинные стихи ("Аля-са-па-па, а ля- па-ра-па, улю лю-лю, ли-ли-ли, ля-ляля, вроде с рифмой)
Бассейн с февраля из-за болезней периодических забросили пока, но она просится и вспоминает, ныряем в ванной.
Очень эмоциональна, часто говорит "спасибо", умиляется и удивляется с охами и вздохами, обижается с постановочным безслезным рыданием в подушку и ритмичным подергиванием плеч, из-за которых подглядывает смотрят ли на нее. Признается в любви без повода (мне, Саше, папе) или прогоняет, тоже по-настроению. Девочка.


Фразочки.
Делаем котлеты, Маша лепит подобие шариков и кладет их все в кучу. Довольная результатом идет мыть руки. В это время я быстренько разлепляю полученное месиво на кусочки, кидаю на сковороду. Она увидев это с обидой: "Мама! Я девава, девава! Девава, девава! Мааам!" (я делала, делала)

На дороге большая лужа.
- Машуль, пойдем на руки, понесу тебя.
- Ой, мама! Пасио! (спасибо) на учки Мася!(на ручки Маша) Уа! (ура)
И это с учетом, что на руках я ее каждый день ношу за Сашей)))
автор: Claire(02.03.2017 в 22:54)
Пожарные и "золотая" рыбка Саши
автор: Татка86(03.03.2017 в 14:57)
Машенька говорушка!!!! (а я думала, мой младший говорун) Такая милая девочка!
автор: Татка86(03.03.2017 в 14:57)
Саша-молодец, и правда рисует хорошо!
автор: Claire(04.03.2017 в 19:11)
Спасибо, Танюш! Да, Маша говорит много. Меня это очень радует и часто удивляет!
автор: Аннет Беловельски(04.03.2017 в 14:35)
Саша такой у вас невероятный! И рисует как,молодец!
автор: Claire(04.03.2017 в 19:11)
Спасибо, Ань!!!
автор: Ma Cherie(03.03.2017 в 16:59)
Маша молодеец, болтушка какая! Как бы нам с вами погулять, познакомиться)
автор: Claire(04.03.2017 в 19:13)
Маш, так не проблема. Давайте мы доедем до 7 неба, у вас там площадки хорошие. Только по режиму б совпасть. Мы ранние. Ну хотя как - гуляем все равно с 10, сейчас светлее становится, будем с 9.
автор: Татка86(04.03.2017 в 20:58)
и мы хотим, девочки, может встретимся? 7е небо нам удобно)
автор: Ma Cherie(04.03.2017 в 22:09)
Давайте, было бы здорово! По режиму подстроимся)
автор: Claire(11.08.2017 в 15:04)
И снова "Привет" тем, кто вдруг заглянул к нам)
Настало время, когда держать в голове всё то, что хочется запомнить уже невозможно, поэтому иду сюда. Весной полетел комп со всеми записями (и фотками), поэтому хорошо, что есть такое вот запасное, чудесное место, где хранится наша история.

Последняя запись сделана в марте, к весне и вернемся. Самым важным и переходным этапом этого времени стало мое возвращение к работе в студ.лагерях. Светуля saffo4ka напомнила, как это здорово, а я как раз была готова переключиться на что-то еще кроме деток. Думала, поучаствовав в паре проектов, я вдохновлюсь тем, что меня всегда вдохновляло, постепенно начну входить в ритм работающего человека. Человека, который может спокойно уйти днём или даже вечером "по работе" и "по делам", а дети могут спокойно остаться с папой. Дети восприняли это абсолютно нормально, а вот я долго привыкала. Мне казалось я не там, где должна и делаю не то, что нужно. Потом отпустило, стало легче. И после второго лагеря, который уже состоялся летом и длился 7 дней я сделала для себя несколько выводов:

- работать я точно хочу, и дети и я готовы))
- с детьми НАДОЛГО расставаться точно НЕ хочу (неделя это мой максимум)
- студенчество это круто, но должно оставаться в студенчестве)))))В общем, ура настоящему!

В мае мы ездили на Кипр. Хотелось тепла, купаться и гулять - в мае не так много стран, кто мог бы этим порадовать, при том, что лететь до них было бы недолго и не так дорого. Отдых был отличным,волшебным временами, но с оттенком лично моей усталости. Детки, как сговорившись все 2 недели хотели одновременно разного и срочно, гулять не вытащить, назад не зазовёшь) В общем то ничего критичного и необычного, всё равно же договаривались, и если совместить не получалось, делали по-очереди "хорошо" для одного, для другой, и для нас - мамы и папы. Например, дети не любили сидеть в кафе (тут мы редко ходим) даже раскраски, мороженое и всякие игры их не особо увлекали, но нам то хотелось отведать там морепродуктов, тут фирменное блюдо, и у Сани с Маней просто не было выбора)Как и у нас, когда мы шли мимо очередной мороженки - всё справедливо))) Так же у них не было выбора, когда мы арендовали машину и 2 дня объезжали более менее ближайшие достопримечательности. Хотя, нужно сказать, это ребят тоже увлекло. Движение - вот, что им особенно нужно.

автор: Claire(11.08.2017 в 15:05)
В одной такой поездке я нашла свое место силы и зависла там с мыслью, что один этот вид и эта минута стоят всех "недо", маленьких тревог, усталости и прочего не всегда солнечного. В таких местах вспоминаешь, что сверху над тучами всегда солнце (и представляешь, как летишь туда вверх на самолете и сверху то всё вон как красиво и дождь льется вниз, а не на голову), и вспоминаешь ту песню Машины времени про снег, который 100 долгих дней был сильней, а потом растаял без следа за 5!

Короче такие места откапывают в тебе то чувство вселенского счастья, которое вообще-то всегда с тобой, но бывает завалено.
автор: Аннет Беловельски(19.08.2017 в 23:06)
Да,были в этом месте...там еще рядышком лошадиная ферма была
автор: Claire(20.08.2017 в 08:44)
Туда мы тоже заскочили))
автор: Claire(11.08.2017 в 15:05)
Потом было всё вперемешку, подготовка к лагерю, деревня, город. Суета и недолето. Кидбург (нам понравилось), зоопарки, парки, двор.
Через неделю после лагеря настала гармония и спокойствие, пошли умиротворенные дни с детьми, по которым я дико соскучилась, с природой, которая может подарить столько силы.

Сейчас мы в городе и впереди мой любимый сентябрь, мой Новый год и время для начала новых дел. Этого месяца я жду, как праздника, точнее не жду, а предчувствую и всегда приятно волнуюсь.
Что же нового?

- Я выйду на работу. Свою, прежнюю, на радио. И сделаю операцию по восстановлению зрения.
- Машуля будет ходить в садик! (частный, так как все бюджетные ясли на мещеры закрылись) Точнее она уже начала, и отлично всё шло. Но пока вышел перерыв на ангину. Всё впереди.
- Саша пошёл в старшую группу. Он безумно гордиться этим СТАРШИМ статусом)))) У него останется акробатика и прибавиться английский.

Ну а теперь о главном, о них, какие они есть мои безумно любимые СаняМанярадостин.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)