17.10.2017, (Вторник) 12:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СаняМаняРадостин

Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
автор: Любинька(11.08.2017 в 13:55)
ух ты как интересно у вас все!!!
пиши еще
фото с умершего компа жалко конечно(
автор: Claire(11.08.2017 в 18:51)
Люб, привет! Я еще надеюсь на чудо, отдали в еще одну мастерскую. Хотя я вроде и смирилась.
автор: Claire(11.08.2017 в 15:00)
Саша
по-прежнему Огонь! Чуть что пылает!)) Иногда мне кажется, что у него уже переходный период, в редкие минуты - что я даже теряю с ним нашу связь. А ему ведь всего-то 5-ый год идёт. Но потом понимаю в кого он такой весь эмоциональный, просто у меня это уже в руслах))) А он пока всё, что есть, выдает как есть, и как раз мне доверяет все свои разные чувства. Учимся их выражать) По факту - он супер ребёнок: умный, добрый, ответственный, аккуратный,самостоятельный, сообразительный, любящий, ищущий,творческий, открытый, смешной, заботливый.
О любви...
Ооооочень полюбил шашки. Играет со всеми. Утром, днем, вечером. Обыгрывает меня, папу, дедушку, бабушку, 10-летнюю тётю, даже нашу пра-бабушку, которая считалась некогда отличным игроком. Конечно и проигрывает. Расстраивается этому факту, но идёт дальше.
Еще одна любовь - мелкий конструктор, собрали с папой уже 2 армии (машины, танки, корабли, вертолёты, подводные лодки), теперь перешли к мирному населению)) Слава АлиЭкспрессу, что есть доступное ТИПО лего. Всё, что берем отличного качества, и выглядит супер. Собственно я даже пару раз перепутала))

О мечтах...
Всё лето Саша просился в поход, такой, чтобы обязательно палатка, костёр, лодка, река и все близкие рядом. Рабочие выходные у папы, мамин лагерь, плохая погода, командировки и просто несостыковка с другими делами долго не давали мечте осуществиться. Но вот недавно, буквально неделю назад всё получилось. И эта мечта подарила много радости нам всем)

Еще одна мечта осталась - Саша хочет в Англию! Вот те раз)) Да?)) Просто у нас висит карта стран над кроватью, и как-то зашла речь об Англии, а тут и бабушка туда съездила и машинку оттуда привезла. Вот и началось. И не забывается уже 2 месяца. Ну что ж, будем работать. Я бы тоже не отказалась) А пока - говорю, пиши список желаний, и надо что-то делать, чтобы они сбывались, пока...ходить в садик и учиться)))

О сестре...
"Я Машу иногда терпеть просто не могу" - "Машуль, давай я туфельки тебе помогу надеть"
"Мааааш, а принеси мне воды" - "Маш, смотри кокой подарок я тебе принёс"
" АААА, я злой тигр, я тебя съем!" - "Нельзя мою Машу обижать! Сейчас она хочет попрыгать на этом батуте, не толкайтесь!"

О разговорах...
- Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Саш, как ты понимаешь эту пословицу? Почему друзья важнее денег?
- Потому что деньги не умирают, а друзей можно потерять.

Этот рассказ Саша вёл не прерываясь, где-то в начале мая как раз, хорошо, что у меня под рукой был листочек)
" Я - главный российский солдат подружился с главным фашистом. Он пришёл с войной. А я предложил ему - Давай дружить! - и он согласился. Ведь, когда один человек злится на другого в мире получается война.
Пришёл полицейский и дал нам награды. У фашиста написано там: "Не воевать!" у нашего: "Правильно!" Потом они оба прочли стихи. Наш:
Вместе дружно на реке хором песню пели.
Жарили купаты и купались
Спали в палатке.
Фашист:
Шла лягушка по делам. Повстречала другую.
Пошли гулять - Нет, я не могу, у меня садик, дела, потом домой и спать.
Не могу опаздать!"

автор: Claire(11.08.2017 в 15:02)
Маша
- моя река, растёт и становится всё глубже. Неееежная, непрерывно идущая к своей цели, но не на пролом, где нужно, обойдёт, но течения не изменит. Лёгкая, самостоятельная, любознательная, полна эмпатии и любви.

О будущем...
Буквально сегодня сказала, что хочет быть художником и фермером) Рисовать и правда любит, но исключительно на свободную тему, хотя очень осознано и старательно)) А вот жизнь в деревне показала, что в земле копаться точно не в её вкусе))

О новом...
Маша пошла в садик. Отходила неделю. Удачно: ела, гуляла, играла, просилась на горшок, помогала воспитателям в уборке игрушек, рассказала им о том с кем живёт и что любит. Оставалась до сна. Дальше были выходные, поход, и видимо резкий перепад температур. Короче ангина, которая, к слову, уже проходит. Уверенна с садиком дальше всё будет складываться всё хорошо.

О девочковом...
Бантики, браслетики, резиночки - воообще не её! Снимает всё! Максимум, поиграть в парикмахерскую.
А вот сууууууумочки - наше всё!Есть любимая, с ней и гулять и в садик, и в магазин и в поликлинику. Внутри - любимая игрушечка, как правило. Никогда, нигде эту сумочку не забудет, и куда бы не закинула, к выходу из дома чудесным образом найдёт меня не спрашивая

О нежном...
Манюня фанат кисточек. Любит, когда я "рисую" ей на лице или ладошках, или даже спинке и ножках. Ложится мне на руки, закрывает глаза и ждёт. Рисую я без красок и воды, конечно)А в деревне, на прогулке у реки вместо кисточек были пушистые травинки.
И еще из нежного:
"Дорогая моя мамочка, это тебе подарочек", "Дорогая моя мамочка, это я тебе нарисовала" "...это тебе башенка" "Я тебя люблю сильно-сильно" "мааааама, пааааапа, бааааатик"
"Мама, смотри какой красивый закат!"

О брате...
" не хочу я с тобой разговаривать!" - "Саш, а можно мне..., Саш, а помоги мне,... Саш, а давай..."
"Где Саша? А Саша? А что Саша?"
"Саша бааааатик"
"Нет, не хочу с тобой, хочу с Сашей"

Еще Манюня очень задористо и громко смеётся, легко дружится, просит прощения, расстраивается и заново веселеет, жалеет, открыто и очень_чётко_сформулировано говорит о своих и чужих чувствах!
автор: Claire(11.08.2017 в 15:09)
Хотела кратко и, кажется, даже получилось)
Немного фото вместе
автор: Claire(11.08.2017 в 15:11)
автор: Claire(11.08.2017 в 15:17)
Сейчас так тихо внутри и спокойно. Пусть так будет подольше.
автор: Excellentlady(11.08.2017 в 17:03)
какие у вас всегда фотки красивые)
с новым этапом тебя, Света)
всегда мечтала работать на радио(наверно,фильм питер фм виноват)
пошла даже на журфак,но не сложилось...расскажи,плиз, где работаешь и чем занимаешься,так интересно)
автор: Claire(11.08.2017 в 18:49)
Наташа, спасибо за "красивые фотки")) все с телефона, правда.
Я работаю на NNрадио. Когда я оттуда уходила в декрет 5 лет назад это было ещё радио "Нижний Новгород". А всего радио 6 лет)))
Была ведущей эфира, координатором. Это и новости, много новостей, тем, и гости, и линейный эфир. Радио изначально информационно-музыкальное было. Сейчас формат немного поменялся. Больше развлекательного контента, музыки, но информационная часть остается. И сейчас я должна вернуться как раз на позицию новостийщика+ координаторство.
автор: Дюймово4ка(12.08.2017 в 20:02)
Света, удачи! Волнительно, наверное)
автор: Claire(14.08.2017 в 15:27)
Спасибо, Надюш! Пока не поняла я волнительно или нет, скорее да))
автор: НатальяМ(14.08.2017 в 13:53)
Света, как приятно про Вас почитать. Детки умилительные. С новыми этапами Вас. Пусть все планы исполнятся.
автор: Claire(14.08.2017 в 15:28)
Спасибо большое!!!!!!
автор: Манечка(14.08.2017 в 21:44)
Какие дети красавцы,так похожи,дружные,Маша тянется за братом,так здорово.Пусть все сбудется,Свет
автор: Claire(19.08.2017 в 14:29)
Спасибо, Машунь! И вам расти большими и здоровыми!
автор: Манечка(19.08.2017 в 20:54)
Спасибо
автор: Аннет Беловельски(20.08.2017 в 22:57)
Невероятные вы! Всегда читаю вас взахлеб. Детки наичудеснейшие Вот не умею я так емко и кратко изложить свои мысли.
Всех с новыми этапами. Планов у вас громадье. Пусть все получится
Помпушка (17.10), Лоло (17.10), Зайчонок (17.10), Julia 333 (18.10), Solnishko (18.10), mama-Kristi (18.10), Светулька (18.10), Olay (18.10), МамаКЭЧ (18.10), valyainfo (18.10), kalininec (18.10), Надюшка Лысякова (18.10), ЮлЯна К (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), Анастасия88 (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), Kanda (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10)