18.08.2017, (Пятница) 15:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СаняМаняРадостин

Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
автор: Claire(11.08.2017 в 15:00)
Саша
по-прежнему Огонь! Чуть что пылает!)) Иногда мне кажется, что у него уже переходный период, в редкие минуты - что я даже теряю с ним нашу связь. А ему ведь всего-то 5-ый год идёт. Но потом понимаю в кого он такой весь эмоциональный, просто у меня это уже в руслах))) А он пока всё, что есть, выдает как есть, и как раз мне доверяет все свои разные чувства. Учимся их выражать) По факту - он супер ребёнок: умный, добрый, ответственный, аккуратный,самостоятельный, сообразительный, любящий, ищущий,творческий, открытый, смешной, заботливый.
О любви...
Ооооочень полюбил шашки. Играет со всеми. Утром, днем, вечером. Обыгрывает меня, папу, дедушку, бабушку, 10-летнюю тётю, даже нашу пра-бабушку, которая считалась некогда отличным игроком. Конечно и проигрывает. Расстраивается этому факту, но идёт дальше.
Еще одна любовь - мелкий конструктор, собрали с папой уже 2 армии (машины, танки, корабли, вертолёты, подводные лодки), теперь перешли к мирному населению)) Слава АлиЭкспрессу, что есть доступное ТИПО лего. Всё, что берем отличного качества, и выглядит супер. Собственно я даже пару раз перепутала))

О мечтах...
Всё лето Саша просился в поход, такой, чтобы обязательно палатка, костёр, лодка, река и все близкие рядом. Рабочие выходные у папы, мамин лагерь, плохая погода, командировки и просто несостыковка с другими делами долго не давали мечте осуществиться. Но вот недавно, буквально неделю назад всё получилось. И эта мечта подарила много радости нам всем)

Еще одна мечта осталась - Саша хочет в Англию! Вот те раз)) Да?)) Просто у нас висит карта стран над кроватью, и как-то зашла речь об Англии, а тут и бабушка туда съездила и машинку оттуда привезла. Вот и началось. И не забывается уже 2 месяца. Ну что ж, будем работать. Я бы тоже не отказалась) А пока - говорю, пиши список желаний, и надо что-то делать, чтобы они сбывались, пока...ходить в садик и учиться)))

О сестре...
"Я Машу иногда терпеть просто не могу" - "Машуль, давай я туфельки тебе помогу надеть"
"Мааааш, а принеси мне воды" - "Маш, смотри кокой подарок я тебе принёс"
" АААА, я злой тигр, я тебя съем!" - "Нельзя мою Машу обижать! Сейчас она хочет попрыгать на этом батуте, не толкайтесь!"

О разговорах...
- Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Саш, как ты понимаешь эту пословицу? Почему друзья важнее денег?
- Потому что деньги не умирают, а друзей можно потерять.

Этот рассказ Саша вёл не прерываясь, где-то в начале мая как раз, хорошо, что у меня под рукой был листочек)
" Я - главный российский солдат подружился с главным фашистом. Он пришёл с войной. А я предложил ему - Давай дружить! - и он согласился. Ведь, когда один человек злится на другого в мире получается война.
Пришёл полицейский и дал нам награды. У фашиста написано там: "Не воевать!" у нашего: "Правильно!" Потом они оба прочли стихи. Наш:
Вместе дружно на реке хором песню пели.
Жарили купаты и купались
Спали в палатке.
Фашист:
Шла лягушка по делам. Повстречала другую.
Пошли гулять - Нет, я не могу, у меня садик, дела, потом домой и спать.
Не могу опаздать!"

автор: Claire(11.08.2017 в 15:02)
Маша
- моя река, растёт и становится всё глубже. Неееежная, непрерывно идущая к своей цели, но не на пролом, где нужно, обойдёт, но течения не изменит. Лёгкая, самостоятельная, любознательная, полна эмпатии и любви.

О будущем...
Буквально сегодня сказала, что хочет быть художником и фермером) Рисовать и правда любит, но исключительно на свободную тему, хотя очень осознано и старательно)) А вот жизнь в деревне показала, что в земле копаться точно не в её вкусе))

О новом...
Маша пошла в садик. Отходила неделю. Удачно: ела, гуляла, играла, просилась на горшок, помогала воспитателям в уборке игрушек, рассказала им о том с кем живёт и что любит. Оставалась до сна. Дальше были выходные, поход, и видимо резкий перепад температур. Короче ангина, которая, к слову, уже проходит. Уверенна с садиком дальше всё будет складываться всё хорошо.

О девочковом...
Бантики, браслетики, резиночки - воообще не её! Снимает всё! Максимум, поиграть в парикмахерскую.
А вот сууууууумочки - наше всё!Есть любимая, с ней и гулять и в садик, и в магазин и в поликлинику. Внутри - любимая игрушечка, как правило. Никогда, нигде эту сумочку не забудет, и куда бы не закинула, к выходу из дома чудесным образом найдёт меня не спрашивая

О нежном...
Манюня фанат кисточек. Любит, когда я "рисую" ей на лице или ладошках, или даже спинке и ножках. Ложится мне на руки, закрывает глаза и ждёт. Рисую я без красок и воды, конечно)А в деревне, на прогулке у реки вместо кисточек были пушистые травинки.
И еще из нежного:
"Дорогая моя мамочка, это тебе подарочек", "Дорогая моя мамочка, это я тебе нарисовала" "...это тебе башенка" "Я тебя люблю сильно-сильно" "мааааама, пааааапа, бааааатик"
"Мама, смотри какой красивый закат!"

О брате...
" не хочу я с тобой разговаривать!" - "Саш, а можно мне..., Саш, а помоги мне,... Саш, а давай..."
"Где Саша? А Саша? А что Саша?"
"Саша бааааатик"
"Нет, не хочу с тобой, хочу с Сашей"

Еще Манюня очень задористо и громко смеётся, легко дружится, просит прощения, расстраивается и заново веселеет, жалеет, открыто и очень_чётко_сформулировано говорит о своих и чужих чувствах!
автор: Claire(11.08.2017 в 15:09)
Хотела кратко и, кажется, даже получилось)
Немного фото вместе
автор: Claire(11.08.2017 в 15:11)
автор: Claire(11.08.2017 в 15:17)
Сейчас так тихо внутри и спокойно. Пусть так будет подольше.
автор: Excellentlady(11.08.2017 в 17:03)
какие у вас всегда фотки красивые)
с новым этапом тебя, Света)
всегда мечтала работать на радио(наверно,фильм питер фм виноват)
пошла даже на журфак,но не сложилось...расскажи,плиз, где работаешь и чем занимаешься,так интересно)
автор: Claire(11.08.2017 в 18:49)
Наташа, спасибо за "красивые фотки")) все с телефона, правда.
Я работаю на NNрадио. Когда я оттуда уходила в декрет 5 лет назад это было ещё радио "Нижний Новгород". А всего радио 6 лет)))
Была ведущей эфира, координатором. Это и новости, много новостей, тем, и гости, и линейный эфир. Радио изначально информационно-музыкальное было. Сейчас формат немного поменялся. Больше развлекательного контента, музыки, но информационная часть остается. И сейчас я должна вернуться как раз на позицию новостийщика+ координаторство.
автор: Дюймово4ка(12.08.2017 в 20:02)
Света, удачи! Волнительно, наверное)
автор: Claire(14.08.2017 в 15:27)
Спасибо, Надюш! Пока не поняла я волнительно или нет, скорее да))
автор: НатальяМ(14.08.2017 в 13:53)
Света, как приятно про Вас почитать. Детки умилительные. С новыми этапами Вас. Пусть все планы исполнятся.
автор: Claire(14.08.2017 в 15:28)
Спасибо большое!!!!!!
автор: Манечка(14.08.2017 в 21:44)
Какие дети красавцы,так похожи,дружные,Маша тянется за братом,так здорово.Пусть все сбудется,Свет
Димма (18.08), keitik (18.08), NeТихая (18.08), Knopa (18.08), Мария Струтинская (19.08), Олеся (19.08), ВасилисаВасилькова (19.08), belochka (19.08), Annagera (19.08), Мэгги (20.08), unonna (20.08), Katrin (20.08), Natalyyy (20.08), Chandler (20.08), Ekaterina (20.08), Romashka (20.08), Alena1989 (20.08), MAMA ALENA (21.08), Meteorit (21.08), Foxberries (21.08), Катеринушка (21.08), undina777 (21.08), Любашка (22.08), Nasska (22.08), Любофь (22.08), Olesya-Alisa (22.08), m-987va2011 (22.08), elenaev (22.08), tossa (23.08), vergusenok (23.08), elena91 (24.08), natysua92@mail.ru (24.08), Pchelka.masia (24.08), Marrysenka (25.08), Ma Cherie (25.08), Нюшенька (25.08), ТанюShka (25.08), mironova (25.08), zverushka (25.08), MyCherry (25.08)