24.04.2024, (Среда) 15:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
68
автор: ugarova1304(28.12.2016 в 22:35)
Да, я в неполных 3 месяца ребенкиных попала в больницу с аппендицитом.. тоже сцеживалась с раковину.. с каждым днем нацедить могла все меньше и очень переживала, но на ГВ вернулись одним днем как только разрешили кормить) дочь не забыла) сначала раскричалась что несу ее не в шезлонг, а в кровать, а потом вспомнила и начала радостно дрыгать руками и ногами) смесь убрала полностью сразу.. в этот месяц мы прибавили чуть меньше нормы, но молоко вернулось в нужном объеме)
автор: HolySoul(29.12.2016 в 02:27)
Оля, не слушай никого, кто говорит, что не получится!
Вот просто кричать хочется, ох уж эти родственники

Я писала свою историю про наше ГВ. В три с половиной Венькиных месяца нам пришлось свернуть ГВ из-за операции. Я два месяца не кормила и сцеживалась каждый день, чтобы сохранить ГВ. К концу этих двух месяцев сцеживалась только 1 раз в день около 5-6 утра по 15 минут. Ребенок, пусть и не с первого, а с третьего раза, грудь взял! Нам год и девять и мы до сих пор любим титю. Так что за неделю или за две ребенок уж точно ничего не забудет! Главное твое желание и настрой! Если есть желание - всё получится!
автор: Asik(29.12.2016 в 09:18)
Я и с первой и со второй попадала в больницу. Первый раз в ребенкины 2 недели, кормить нельзя было 3 недели. Второй раз в 8 дней, кормить нельзя было неделю. Все это время дети были на смеси. Как только разрешали кормить - смесь выкидывала. Оба ребёнка грудь брали, да и не было у них других вариантов, грудь становилась единственной едой.
Пока была в больнице сцеживалась раз в 3 часа и днём, и ночью. Иногда 50-60 мл, иногда меньше. Если было совсем мало, сцеживала руками хотя бы минут 10.
автор: ugarova1304(28.12.2016 в 22:42)
Девочки, подскажите что может быть..
Уже дней 5 не съедается верхняя доля в правой груди.. иногда после кормления вся грудь пустая, а эта долька целая.. иногда чуть съедается, но не целиком..после первых двух дней уже начала паниковать, но рассосал, а сейчас опять есть дискомфорт.. боли как таковой нет, просто от распирания не приятно.. сосок проверяла, вроде не забито ничего.. при сцеживании молоко идет, но расцедиться руками целиком не могу( из нового заметила сразу после кормления рядом с соском какая-то шишечка(припухлость) видна, но она чуть сбоку, не прямо напротив дольки..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.12.2016 в 23:47)
Ириш, много причин есть, которые могут спровоцировать то, что ты описываешь.
Самое главное в такой ситуации - исключить сразу самое страшное и опасное. Не опорожняться долька до конца может в случае физического воздействия на неё, сдавливания. А самое страшное, что может сдавливать - это новообразования и мастит. И то, и другое, так бывает, начинается бессимптомно. И исключить это с высокой долей вероятности можно на УЗИ.
Чаще всего такая ситуация связана с закупоркой протока. Не всегда при этом на соске будет белая точка, пузырёк или что-то ещё, ведь закупорка может быть и глубоко внутри. По идее, с ней работают при помощи сцеживания. Редко она уходит с первого же сеанса. Чаще нужно 3-4 подхода. Иногда и не один день на это уходит. Каких-то особых рецептов тут нет. Сначала нужно подготовить грудь к сцеживанию при помощи любого источника окситоцина для тебя (тёплое питье, еда, тёплый, но не горячий душ, просто тёплое полотенце к груди) и массажа груди. При сцнживании можно делать как бы выкручивающие движения для соска, как будто отжимаешь его)) конечно, очень нежно все и небольно должно быть!
Если есть шишка - то велика вероятность отека. С ним легко справляется солевой компресс (буквально на 5-10 минут смоченную в солёном растворе ткань прикладывают на грудь, не касаясь соска).
Очень важно! Если это вдруг воспаление (мастит или воспаление лимфоузлов), то греть вообще категорически нельзя грудь! Никаких компрессов, тёплых полотенец, тёплого душа, даже уз-массаж груди нельзя! Он, как выяснилось, греет! Поэтому перед манипуляциями очень рекомендуется сходить на УЗИ.
автор: ugarova1304(29.12.2016 в 06:43)
спасибо за подробный ответ, Ириш! Попробую записаться на узи, может успею еще.. после массажа в душе и подсцеживания, сын за ночь справился полностью, надеюсь на лучшее:)
автор: HolySoul(29.12.2016 в 02:32)
Ириш, а ты не пробовала позу поменять? У меня было закупоривание верхней дольки как раз. Помогло прикладывание из подмышки. Как на картинке. Прям сразу долька освободилась.
автор: ugarova1304(29.12.2016 в 06:44)
Спасибо, Тань! Что—то не догадалась.. попробую обязательно!
автор: Honey(28.12.2016 в 22:45)
Девочки, огромное спасибо!!!! Просто уже руки опускают, как то все сначала не заладилось у нас. А тут я полдня сцеживаюсь, для меня это сродни пытке, ужасно неприятно. Да и говорят, что зря.
Ира, меня как страждущую кормящую мать обещали выпустить в пятницу,неофициально. Завтра вот ещё анализы, точно скажут. Да я бы вообще сюда ни за что не поехала, в субботу отказалась, в воскресенье чуть не померла, пришлось ехать((
автор: iuliana(28.12.2016 в 22:49)
Не отпускай руки, если хочешь (а это очевидно, иначе бы не переживала) то сцеживай и верь в лучшее!
автор: Лея(28.12.2016 в 22:50)
Оля, можно ещё клинический молокоотсос в аренду на нужный срок взять
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.12.2016 в 07:47)
Тогда тем более! Все вернётся на круги своя, как только вернёшься домой!
И поправляйся!
автор: Кити(28.12.2016 в 23:56)
Мы опять с детьми заболели
У меня за один день заложило ноздрю которую прокалывали ((((

Я в ужасе! В этот раз лечусь активнее, но страшно жуть, да ещё и Настя с температурой 5-ый день и завтра врач хочет антибиотики выписать
Говорю давайте кровь садим, а она говорит что и так понятно что присоединились бактерии
У Андрея сопли и тоже температура
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.12.2016 в 10:36)
Катя, что ж такое!
А кровь я бы все равно сдала! Потому что сейчас в городе (да и не только в НН) вирус с высокой температурой именно. Держится долго.((
А Андрей быстро поправится на ГВ! Ведь у тебя та же самая инфекция - значит он получит уже готовые антитела от тебя!
Здоровья вам!
автор: Кити(29.12.2016 в 11:36)
Ирин, спасибо
У Насти сегодня 6-ой день с температурой- дюпрописали антибиотик Супракс

К нам сегодня врач приедет - Андрея посмотрит и Настю тоже ( ив с Настей уже утром у врача были

Сама завтра к крюковой записалась. Ирин, она ведь хороший лор?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.12.2016 в 11:46)
Да, Крюкова - пока лучшее, что я встречала из ЛОР-врачей.
Уже начали супракс? Погодите, может кровь? В любой клинике, буквально за час делают ведь анализ. Вдруг вирусная картина? Если это она, то антибиотик не только не поможет, но у может усугубить.
Да простят нас модераторы за офф.
автор: Кити(29.12.2016 в 11:55)
Ирин, полностью с тобой согласна и рассуждаю также, но кровь меня сегодня уверял врач не всегда показывает бактерии
Температура держится, Настя вялая, температура держится, сопли, кашель - жуть

У нас такая же картина была в мае и все закончилось антибиотиками как бы я не сопротивлялась

автор: Amber(29.12.2016 в 14:27)
Согласна, до последнего с врачом пытались вытянуть наш бронхит без антибиотиков, кровь была отличная. Дотянули до того,что на рентген лёгких бежали..(( Начали антибиотик, и сразу же резкое улучшение.
автор: Asik(29.12.2016 в 12:28)
6й день с температурой это уже не вирус или не только вирус
автор: Кити(29.12.2016 в 16:23)
Девочки, извините что в эту тему

У Андрея (4 месяца) 3 дня температура, поднималась самая высокая до 38,2 ночью
Врач выписала антибиотики тоже - сказала 3 дня температура, сразу антибиотики

Я в шоке! Что делать ??
Конечно не ищу этот ответ на форуме, но прямо очень не хочу их
автор: Habibi(29.12.2016 в 16:51)
Да, если больше 5 дней температура, то это уже не только вирус (((. У детей бактерии очень быстро присоединяются, как мне лор объясняла...
Катя, здоровья вам всем!!!
автор: Кити(29.12.2016 в 17:00)
Наташ, но здесь 3 дня температура
автор: Любаша(29.12.2016 в 17:39)
Я бы наверно подождала с антибиотиками посмотрела бы еще пару дней, но сиотря какая картина общая, прям малышей жалко. Мы сами с отитом зубным второй месяц живем, я уже никакая и все из за каких то зубов , как нам сказали 3 лора.
автор: Habibi(29.12.2016 в 17:53)
Кать, это я не про Андрюшу, про Настю писала... А с ним бы лично я подождала бы, наверное... Смотри по состоянию. У него какие симптомы вообще? Кашель есть?
автор: Кити(30.12.2016 в 12:38)
Наташ, Андрею сегодня сдали кровь, она не плохая, немного вирусная
Сегодня идём с ним к ЛОРу

Сопли у него, ночью температуры не было, утром 37,1
Кашля нет
автор: Dianochka(30.12.2016 в 08:49)
Девочки,тоже спрошу.У сестренки было ЭКС,у ребенка желтушка и загремели в больницу сразу из роддома.Диагноз энтероколит (воспаление кишечника).Сейчас ребенка держат на безлактозной смеси,а в будущем врач полностью запретила ГВ,только смесь (обычную).У меня недоумение и вопрос-неужели есть какое -то научное обоснование ,что для недоношенного ребенка смесь лучше?
автор: Habibi(30.12.2016 в 09:11)
Трындец прям какой-то! Простите за выражение, но у меня тоже недоумение. А какие основания то для запрета ГВ? Как они это объясняют? Иногда прям складывается впечатление, что наши врачи некоторые настроены против малышей... ((( может конечно там какие-то причины есть, я не знаю...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.12.2016 в 11:19)
Диан, нет, таких обоснований нет. Более того, все больше и больше обоснований того, что смесь пагубно влияет на развитие деток. Поэтому сохранение грудного вскармливания в приоритете. Более того, даже в официальных документах минздрава оно в приоритете.
Вот тут по ссылке - противопоказания к ГВ как со стороны мамы, так и со стороны малыша http://gvinfo.ru/protivopokazanija
Если разговаривать с врачами на одном языке не получается, то можно отправить их почитать официальный документ, который называется "Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в РФ". Там очень доступно и подробно описаны многие вещи: поддержка ГВ врачами, причины такой поддержки, состав ГМ, риски перевода на ИВ, состав питания для беременных и кормящих даже, противопоказания к ГВ. В общем, тоже выкладываю ссылку на документ. Он достаточно свежий, 2010 года. http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/nacprog.pdf
автор: Лея(30.12.2016 в 12:05)
Для недоношенных смесь однозначно хуже( но с диагнозом энтероколит не знакома, может он даёт такие ограничения?
Пусть сдерживает активно, а после выписки уже решат как-быть с ГВ и оценят состояние ребёнка ещё раз
автор: Dianochka(30.12.2016 в 13:49)
Девочки,спасибо,я тоже так думаю!Но она так склонна верить врачам,что мне уже тоже трудно бороться и с ней.Муж уже говорит,не вмешивайся,а то я как сектант ГВ. Обидно и грустно,что так,но за ссылки ,Ирин,спасибо,дам ей обязательно почитать,может она сама примет решение,я очень надеюсь,детка очень слабенькая и так((
автор: Habibi(30.12.2016 в 14:52)
Диан, к сожалению, если она для себя уже решила, что не будет кормить, ты ее вряд ли переубедишь...((( Я с этим уже несколько раз сталкивалась. У меня тут была мысль пойти тоже выучиться на консультанта по ГВ, но я эту мысль отбросила как раз вот по этой причине, что не смогу залезть в голову к человеку, который все для себя уже решил... А сама при этом точно буду переживать! Желаю, чтобы малышка ваша скорее поправлялась и крепла!!!
автор: Dianochka(30.12.2016 в 16:27)
Наташа,спасибо за пожелание!ты права на 100%,свои мозги не вложишь в чью-то голову.Я пытаюсь ее убедить попробовать хотя бы,у нее есть неуверенность,что ребенок возьмет грудь.А добрые врачи из ДОБ даже дали таблетку с собой на выписку для прекращения лактации.
Девочки,а на Бору есть консультанты по ГВ?или может туда ездит кто-то?
автор: Habibi(30.12.2016 в 17:31)
Консультанты точно есть! В детской поликлинике висит объявление с телефоном, правда телефона у меня этого нет...(((
А они с Бора, да?
автор: Dianochka(30.12.2016 в 18:20)
Да,из Баталово они
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.12.2016 в 23:22)
Наталья Белякова у нас оттуда, та самая, что и на акушерку учится, проходила уже практику в 4 роддоме Нижнего. Консультант опытнейшая. Есть такой ресурс всероссийский мамапрофи - там рейтинг консультантов. Она в нем вообще первое место занимает. Потрясающая!
Единственное - если это праздники будут.. тогда, конечно, никакой гарантии нет, что сможет приехать.
Мы как раз в группе обсуждаем, кто сможет "дежурить" в какие праздничные дни. Завтра, думаю, дадим информацию в группе вконтакте Берегиня.
автор: Любинька(30.12.2016 в 23:49)
Ещё Оля с Бора, могу дать номера, стучитесь в личку если нужно
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.12.2016 в 20:50)
Девочки, на 1-3 января в группе вконтакте мы сейчас вывесим расписание дежурства консультантов, если вдруг кому-то нужна будет срочная помощь.
автор: Лаки(31.12.2016 в 22:58)
У каждого свой новогодний стол)))
автор: Кити(01.01.2017 в 01:30)
Ааа, Ирин, какие вы красивые
автор: Татка86(01.01.2017 в 14:23)
Ира, какая клевая фотка!!!! Вы очень красивые!!!
автор: Лаки(01.01.2017 в 15:18)
Спасибо большое девочки!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.01.2017 в 23:16)
Потрясающее фото! Просто супер!
автор: Honey(04.01.2017 в 19:34)
Девочки, сколько должен сикать ребёнок на ГВ в 4,5 месяца чтобы ему хватало молока?
автор: Любинька(04.01.2017 в 19:36)
Оль, если на полном гв, то хотя бы 14 раз должна насчитать
Плюс набор веса конечно
автор: Honey(04.01.2017 в 19:52)
Люба, у нас был перерыв в гв на 5 дней, кормили смесью. К пятому дню, вместо 80-100 мл я сцеживала 40, самый максимум 60(((
Гв вернули как пять дней (первые три дня немного докармливала смесью, два дна как ее убрала). Сегодня первый день, когда я сняла с ребёнка полный ночной памперс, до этого были полупустые (дома мы в марле, один день было 10 мокрых штанов плюс неполный ночной памперс и один неполный прогулочный. Сегодня за день пока пять мокрых штанов и один неполный прогулочный памперс. В среднем за день 7-8 марлевых, два прогулочных и один ночной.
Грудь, пока дома, предлагаю каждый час-полтора, съедает прилив, но если эту грудь уже ела это всего мл 20(взвешивала на весах), если не ела то 50-60. Боюсь не доедает (( грудь раньше была конечно не переполненная,но тяжелая, сейчас чувствую, что пусто (((

За неделю всего 100 грамм (это пять дней смеси), раньше было по 200,
автор: Любинька(04.01.2017 в 20:26)
Думаю нужно посчитать полностью без подгузников
Вес недобираете конечно
Нужно минимум 125 гр в неделю
Возможно слишком резко убрала докорм
автор: Honey(04.01.2017 в 20:41)
Ок, верну смесь(
Спасибо
автор: Любаша(04.01.2017 в 20:55)
Девочки, фуродонин с гв совместим? Где- то тут ссылку выкладывали с препаратами кот. совместимы с гв., если у кого рядом киньте пжл. А то настиг меня цистит и я не задумалась и выпила его и только вечером до меня дошло , что мы же на гв (((, как то халатно отнеслась.а в интернете разные мнения ((
автор: iuliana(04.01.2017 в 21:24)
Не е лактации посмотри
автор: Любаша(04.01.2017 в 22:21)
Ага, спасибо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)