26.04.2024, (Пятница) 12:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
68
автор: Oline(09.02.2017 в 07:43)
Спасибо, сдать все же придётся. Уже не знаем на что потому что... Сначала щеки покраснели, потом стали шелушиться, появились корочки, присоединилась инфекция (стали мокнуть), затем появилось на лбу пятнышко, потом на ножках((( Я на строгой диете уже месяц, но ничего не помогает...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.02.2017 в 10:20)
А что включает строгая диета?
По-хорошему, нужно снимать острые симптомы, пить антигистаминные ребенку, что-то из сорбентов, возможно местные кортикостероиды - как скажет врач. И после усмирения симптомов - сдавать аллергопанель. Так мне объясняли и педиатр, и аллерголог - сама сталкивалась с жуткими проявлениями кожными у дочки.
Возможно это грибок или кожная инфекция, то есть надо и дерматологу показать ребенка. Есть соскобы с кожи, которые определяют, что живет на ней.
Из опыта не личного, но приятельницы. Был второй малыш. Молока - залейся. В возрасте с месяца до 2 малыш стал краснеть, багроветь, кожа шелушиться и трескаться. Маму посадили на жесткую диету, состоящую практически только из кефира и кукурузной каши. Сдали кучу анализов. Назначили уходовую косметику дорогую, для атопиков. Сдавали и молоко на анализ, выявили там сапрофитный стафилококк. Обвинили его во всех грехах, мама со слезами экстренно прекратила лактацию, ребенку было около 5 месяцев на тот момент. Перевели на смесь - полный гидролизат коровьего белка Фрисопеп АС. В конечном итоге, у мальчика оказалась аллергия на пресловутый коровий белок. На этой горькой гидролизованной смеси малыш был почти до полутора лет, затем постепенно ее стали заменять на соевое молоко. Молочные и кисломолочные продукты не ест до сих пор - хотя ему уже 4-й год.
По сути дела, маме нужно было полностью исключить из своего рациона молоко и кисломолочные продукты, а не сидеть на кефире..
автор: Oline(09.02.2017 в 13:28)
Строгая-престрогая((( Вообщем, никаких молочных продуктов, хлеба и т.д. Тоже даже на гречку думали, на чай, все-все отменили. Проще написать, что я ем... Это цветная капуста, кабачок, нежирная свинина и говядина, чуть-чуть вымоченного картофеля, кукурузная крупа (осторожно), геркулес, рис, гречка (осторожно), перловка, зелёное яблоко печёное и компот из сушёных яблок.
Принимали лб-комплекс - отменили из-за ухудшения. Энтеросгель, зиртек - все это давали. Мазали кортикостероидами (адвантан) - эффект, пока мажешь, а ими долго нельзя. Купили дорогие крема для атопичной кожи - все ноль((( Вот пошли анализы сдавать...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.02.2017 в 14:06)
А контактная аллергия? Есть аллергены?
И я помню, даже тут на форуме читала у кого-то из девочек, что на яблоки-груши аллергопанель выявила. И на картофель тоже выявлялась реакция. Убрали это из рациона - и все стало отлично.
Адвантаном можно и долго достаточно долго, до 3 недель точно, он местный эффект оказывает. Просто нам, мамам, страшно, что это гормональное средство. На самом деле, как объясняла мне аллерголог, системного действия он не оказывает. Постоянно пользоваться им нельзя, потому что может оказать влияние именно на кожу.
Зиртек можно принимать очень долго, до 2 лет на ежедневной основе, по словам Елисеевой, это главный аллерголог Нижнего. Но в периоды таких обострений он, с большой долей вероятности, будет бесполезен. Ну или сработает не на любом человеке, скажем так. Со слабыми проявлениями мы с дочкой им спасались. Но когда вместо кожи было нечто, похожее на кусок говядины, помогал только супрастин.
Вместо энтеросгеля нам рекомендовали полисорб.
Конечно, все очень индивидуально. Пусть у вас найдется причина поскорее!
Я просто писала к тому, что крайне маловероятно, что анализ молока будет показателен. Потому что там просто обязаны быть бактерии с кожи матери. Очень просто будет обвинить их в таких кожных проявлениях малыша. К сожалению, это распространенная практика((
Покажитесь дерматологу еще. Вдруг и правда не аллергия, а бактерия на коже малыша или грибок.
автор: Oline(09.02.2017 в 14:12)
Я все поняла, спасибо за информацию! ГВ в любом случае прекращать ТОЧНО не будем, просто если аллерголог сказала надо сделать, то сделаем.
автор: nightmoon(09.02.2017 в 15:34)
У сына с девяти месяцев была сыпь на внешней части бедра не могли понять на что, как оказалось на говядину, целый год мы мучались.
автор: Жменька(09.02.2017 в 14:10)
Вот-вот! Аналогичная ситуация была((( Только ленивый не упрекнул меня, что у меня молоко плохое/зараженное стафилококком/не подходит ребенку. На гидролизат ребенка надо переводить. Сдала этот анализ, если честно "на отвали". Чтобы со спокойной душой сказать "СДАВАЛИ". Ничего он ВООБЩЕ не дает. Деньги на ветер.
автор: Asik(09.02.2017 в 12:07)
Я выше писала, тоже на строгой диете. Но для сбалансированного питания назначали хлеб, бездрожжевой, не белый. На хлеб в итоге и есть аллергия. Груши, которые считаются не аллергенный - тоже дали реакцию.
У знакомой на гречку ребёнка сыпало.
Любая строгая диета может содержать продукт аллерген. Только метод проб и ведением дневника можно найти продукты.
Со старшей таким образом в 2 месяца ела лимоны. Зато не могла есть гипоаллергенную чернику.
В общем, вести пищевой дневник и следить за реакцией.
У младшей при первых обсыпаниях, когда врач подтвердил аллергию, стала давать энтеросгель, потом баксет. Все прошло. Опять потихоньку ввожу новые продукты. Как высыпания пошли, вернулась к тому меню, что было в роддоме и неделю после, когда высыпаний не было. Через неделю после энтеросгеля начала возвращать продукты которые ввела до высыпаний и смотреть на реакцию
автор: Oline(09.02.2017 в 13:33)
Да, я поняла, что методом проб нужно подбирать, и на гречку думали, и на хлеб, и на чай. После отмены вообще всего улучшения нет, выше написала, что ем уже почти месяц...
автор: Жменька(09.02.2017 в 13:59)
С этими вопросами пойдем- те с тему "Аллергия" или в личку) ЛБ комплекс на основе молочного или какого-то другого белка (врач в Детской областной больнице говорила). Его не в коем случае нельзя детям с аллергией. Из-за него может быть ухудшение. Если бактерии пить, то только Бификол или аналоги.
автор: Oline(09.02.2017 в 14:06)
Хорошо. Вот только лб-комплекс нам аллерголог назначил(((
автор: Мисс(08.02.2017 в 23:05)
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, по поводу хранения грудного молока. Кормлю ребенка сцеженным молоком. Иногда ребенок отказывается сразу все съесть, а минут через 30-40 готов еще поесть. Повторно подогревать вроде как нельзя. А можно поставить бутылочку в тару с теплой водой, чтобы сохранить его теплым на некоторое время?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.02.2017 в 10:24)
Можно давать молоко комнатной температуры ребенку. Подогревать долго не рекомендуется, потому что в таком случае грудное молоко лишается многих своих компонентов, увы, и превращается просто в набор белков, жиров и углеводов с определенной пищевой ценностью. Бактерии, ферменты, антитела - не любят температурных изменений резких. Поэтому я бы рекомендовала греть 1 раз, до температуры не выше температуры тела. Если хочет поесть еще минут через 30 - то порцию не надо ставить в холодильник. Просто предложить малышу поесть молоко комнатной температуры.
автор: Мисс(09.02.2017 в 16:45)
Ирина, большое спасибо )
автор: Julia(10.02.2017 в 22:16)
Поделюсь нашим походом к стоматологу сегодня (медосмотр годовичков проходили). Тётя жуть какая суровая попалась, да ещё и грубая. С порога заявила, что в год должно быть десять зубов у ребёнка, спросила, сколько у нас. Чтобы разрядить обстановку, я попыталась пошутить, что если на двоих, то мы почти дотягиваем. И тут на меня полилось... Так вот почему в эту тему всё-таки... Сначала смотрела Андрюшку молча, я отдала его бабушке в коридор, взяла Серёгу. Она в это время к нам спиной за столом писала и говорила сразу - "у Серёги под нижней губой впадинка, это первый признак недоразвитой челюсти, тут даже смотреть нечего". Я не удержалась, спросила, что у Андрюшки такого нет, что ему пришлось таки в рот смотреть. Она встала, сунула ему палец в рот, потом говорит - смотрите, он не сосёт, у него нет сосательного рефлекса. Спрашиваю, а как же грудь он ест? Оказывается, к году ребёнок должен полностью перейти на общий стол, а грудь - это баловство, я ему пихаю, вот он её и ест, и если я сейчас сумею побороть эту пагубную привычку, всю жизнь буду ей благодарна, а если нет, ребёнок не сможет есть мясо. Из рекомендаций - убрать все сосательные движения - грудь, бутылочки, соски, а иначе не видать нам зубов. Вот такая "антипропаганда" ГВ.
автор: Счастливая(10.02.2017 в 22:24)

😂😂😂 и смех и грех....
автор: Olay(10.02.2017 в 23:17)
Офигеть... Вот, действительно, и смех, и грех...
автор: Ангело4ек(11.02.2017 в 10:35)
Так вот почему у нас Полинка мясо не любит)))))
автор: Asik(11.02.2017 в 13:25)
Так вот почему у меня грудь 1 размера, за почти 2 года ребёнок все "мясо" съела))) на всю жизнь вперёд видимо наелась
автор: Ma Cherie(11.02.2017 в 13:41)
вот откуда они такие берутся умные
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.02.2017 в 12:38)
На русском языке появился справочник совместимости препаратов с ГВ. Это, по сути дела, перевод ресурса e-lactancia.org на русский. Не проверяла, насколько переведен весь объем информации с у-лактанции, но поиск действительно работает!
http://milkyfairies.ru/lekarstva-pri-grudnom-vskarmlivanii/
автор: Кити(17.02.2017 в 18:15)
девочки, а при ГВ можно в хамам? и вообще с спа-салон на пилинг и обертывание?!
сертификат подарили - очень хочется пойти
автор: Habibi(17.02.2017 в 19:54)
Можно, Кать) Ну смотри только по груди, чтобы дискомфорта не было... Я просто в обычную русскую баню один раз вошла супер натопленную, у меня сразу грудь колом встала, как в роддоме, когда молоко только пришло)))) И молочные реки потекли))) И это в 1,2 Олеженькиных! Я думала, уже и не бывает таких приливов)
А в хамаме же обычно не жарко... Я бы пошла!)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.02.2017 в 20:05)
Можно-можно! Наташа все правильно написала. Главное не давить сильно на грудь при процедурах и следить за реакцией на высокую температуру.
автор: Кити(17.02.2017 в 20:21)
Девчонки, спасибо! мне в индиго в Бали отказали в хамаме
пойду в другой их филиал позвоню
автор: Habibi(17.02.2017 в 20:28)
Отказали?? Из-за ГВ? Так станно!)))) Что они там делают, интересно, с клиентками в своем хамаме?
автор: Кити(17.02.2017 в 20:32)
Наташ, вот уже звонила им и мучаю их вопросами))))
автор: Любаша(22.02.2017 в 09:35)
Я ходила )))
автор: Надик(17.02.2017 в 21:51)
Тоже про красоту спрошу. А педикюрные носочки можно? Видела, что пишут гв в противопоказаниях... Неужели такое сильное влияние на организм? Там же местное действие
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.02.2017 в 22:19)
что ж там в составе???
автор: Надик(17.02.2017 в 22:34)
Те, что я смотрела , имели в своём составе молочную кислоту в основе, плюс разные экстракты трав . Ничего страшного на мой взгляд...
автор: Habibi(17.02.2017 в 22:59)
Капец, ну уж если носочки даже нельзя, я тогда вообще не представляю, как жить то тогда...))))) Дышать то можно, интересно, а то вдруг вдохнешь чего не того...))))
Вообще, если серьезно, мне кажется, что это для перестраховки пишут все, ну там чтобы аллергию какую-то не спровоцировать...
автор: Надик(17.02.2017 в 23:53)
Вот и я думаю, что написали так для подстраховки , т. к. исследований каких- то специальных не проводилось. Но все- таки хотелось ещё мнения услышать , я сама здравым смыслом не понимаю, как они навредить могут. После беременности очень сухие стопы стали, раньше не было такого... хочется вот апгрейт сделать .
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.02.2017 в 10:40)
Вообще традиционно средства, которые мажутся на кожу, пшикаются в нос, горло и уши, оказывают намного меньше влияния на кровь, чем препараты перорального, внутримышечного и внутривенного введения.
В составе носочков вообще ничего эдакого не увидела. Я бы смело пользовалась.
автор: Надик(18.02.2017 в 13:28)
спасибо! буду красивая)
автор: Кити(19.02.2017 в 20:00)
Девушки, не знаю где задать этот вопрос

У меня Андрей когда на грудь кушает иногда сильно потеет, вернее не весь, а голова и лицо
Причём может голенький лежать и есть и все равно

Не всегда , но бывает
Вот что это такое?!

автор: Nicedoll(19.02.2017 в 22:02)
У нас так же было, само прошло со временем.
автор: HolySoul(19.02.2017 в 22:06)
Мне кажется, особенность организма. У нас Веня тоже потел. Прошло с возрастом.
автор: Babuta(19.02.2017 в 22:50)
И у нас так же.
автор: Honey(19.02.2017 в 22:53)
Катя, у меня тоже потеет, но мне кажется это нормально, они же огого как трудятся.
автор: Кити(20.02.2017 в 06:49)
Спасибо девчонки!
А то вчера муж смотрит на потную голову сына и говорит - напиши ка на ваш форум, спроси
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.02.2017 в 21:14)
Катя, первый раз я столкнулась с таким вопросом. И вот что помогли мне сегодня найти девочки из группы поддержки гв нашей: http://nashidetki.net/ukhod-za-novorozhdennym/rebenok-poteet-vo-vremya-kormleniya.html
автор: Кити(20.02.2017 в 22:35)
Ирин, спасибо огромное, читаю
автор: Любаша(22.02.2017 в 09:37)
Девочки при высокой температуре продолжаю кормить? Верно?
автор: Asik(22.02.2017 в 09:43)
Да. Так антитела попадут ребёнку. А если от лактостаза температура, то ребёнок поможет
автор: Любаша(22.02.2017 в 10:20)
Спасибо, нет не оактостаз, а похож грипп((
автор: Nyuson89(01.03.2017 в 20:00)
Всем привет. Прошу помощи. Почему малыш (20дней отроду) начинает кричать выгибаться у груди, хотя там ест молоко (нажимаю-струйки идут) берет грудь и бросает- перекладываю к другой груди:тут как повезет. Или сразу успокаивается или также себя ведет. Это колики??? Всегда ли? Получает ли он заднее молоко таким поведением?
автор: Asik(01.03.2017 в 21:01)
У нас так колики проявляются
автор: Nyuson89(01.03.2017 в 22:17)
Надеюсь. У меня не получилось кормить старшую, очень стараюсь с младшим и всего боюсь, везде у меня подвох. Кадется что мало молоко, набирает он маловато (((
Я после роддома за 3 дня ушла от докорма и бутылочки ( докорм то был 10 мл сама не знаю зачем)
Кормлю по требованию но атмосфеиы "супер дзень" у нас нет- старшенькой тоже нужна мама.
Это ведь не влияет на количество молоко?
автор: Любинька(01.03.2017 в 22:59)
В личку
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)