19.04.2024, (Пятница) 23:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
68
автор: i.a.morozova.nnov(26.01.2017 в 11:27)
Так как всего две таблетки было выпито, по половине каждые 12 часов. Молоко выделяется, вчера попробовала сцедить 60г получилось.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.01.2017 в 11:33)
Это за какой период? За сутки столько сцедилось или за 1 сцеживание? Сколько оно, в таком случае, заняло времени?
автор: i.a.morozova.nnov(26.01.2017 в 12:20)
За одно сцеживание, минут 20 с обеих.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.01.2017 в 12:42)
Так это отличный показатель!
А как сейчас кормите? Из чего? Чем? В каких количествах?
По-хорошему, Вам нужно сейчас просто как можно чаще предлагать ребенку грудь, буквально свить гнездо и залечь туда на несколько дней, чтобы малыш мог прям в любое время приложиться.
Обязательно нужно следить за прикладыванием - оно должно быть эффективным.
Постепенно снижать количество смеси в рационе, давать ее (а лучше, заменять ее сцеженным молоком) из чего угодно, только не из бутылки с соской. Пустышки убрать полностью сейчас.
Раз у Вас в таких количествах сцедилось молоко, то шанс восстановить полное ГВ просто огромен. Скорее всего, на это потребуется около 2 недель вашей с малышом совместной работы.
автор: i.a.morozova.nnov(26.01.2017 в 12:52)
Сейчас кормлю Нистожен, по 120 6 раз в день, водичкой еще между кормлением. Из бутылки, пустышки не любит, очень редко берет, только сквозь сон. Спасибо большое вы дали мне надежду!!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.01.2017 в 13:03)
То есть общий суточный объем смеси у вас выходит 120*6=720 мл. + сколько-то мл воды. Посчитайте точно, сколько. В первое время это будет Вашим ориентиром по общесуточному объему еды и воды для малыша. Молоко должно заменить и то, и другое (воды в молоке достаточно, допаивать не придется). Да, есть ли в рационе медикаменты в больших объемах у малыша? Типа укропной водички, плантекса (которые много воды требуют для разведения)..
А сколько точно ребенку сейчас?
По-хорошему, начинать сцеживаться уже сегодня, заменять смесь сцеженным молоком. Молоко можно давать не по четкому расписанию, а как угодно, когда попросит.
А к груди прикладываете малыша? Главное - чтобы именно взял грудь! Все остальное - вопрос пары недель!
Бутылку обязательно нужно постепенно заменять грудью. Чтобы было меньше шансов испортить прикладывание к груди, можете уже сегодня попробовать любой из вариантов докорма НЕ из бутылки: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma - это будет для вас переходным этапом от бутылочки к груди. Грудь при этом предлагайте тоже уже сегодня! Даже если не возьмет сразу, то контакт кожа-к-коже - и все будет хорошо!
автор: i.a.morozova.nnov(26.01.2017 в 14:39)
Плантекс уже не даю, стараюсь лекарствами не пичкать. Из-за смеси тяжело конечно ходит в туалет, но все же ходит. Нам 1 месяц и 2 дня. Т.е. таблетки крайний раз я выпила два дня назад, то уже можно прикладывать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.01.2017 в 15:23)
Погодите, Вы в первом сообщении еще в другой, вновь открытой теме, писали, что Вам после чуть ли не в роддоме дали достинекс. Какой врач его Вам назначил?
Что было до достижения ребенком 1 месяца? Полное ГВ? Или докорм смесью с первых дней не прекращался?
И еще раз поясните, пожалуйста, сколько точно препарата и когда именно Вы приняли. Прям по датам. Получается, что какой-то врач Вам сказал принять достинекс, когда ребенку исполнился месяц?
автор: i.a.morozova.nnov(26.01.2017 в 19:06)
Вообщем объясню подробнее. В роддоме и после выписки две недели. Когда пришла к нам педиатр, я ей объяснила ситуацию с молоком, она сказала к хорошему не приведёт, и надо сворачивать гв, на что посоветовала выпить табл. Я не решалась и где-то неделю кормила ребенка смесью и давала грудь.
автор: i.a.morozova.nnov(26.01.2017 в 19:08)
В итоге молоко стало угасать и решилась выпить таблетки. Выпила я их 23-24 января. Молоко не пропало. И вчера я сцедила 60 г.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.01.2017 в 23:48)
Врача бы этого!!!!!! Ух, как я зла!!!!
Сцеживать начинайте как можно скорее, но пока это молоко не давайте. Должно пройти около 80 часов после ваших 2 таблеток, чтобы активное вещество из достинекса вывелось из организма. Исследований о том, как могут повлиять такие дозы при передаче через молоко ребёнку, нет. Поэтому я бы не стала рисковать. Но поднимать уровень Пролактина снова нужно, поэтому сцеживания, раз 10-12 в сутки, пусть и короткие даже, минут по 7-10 на обе груди. Главное сделать запрос молока у желёз. Пусть они привыкают, что снова будут полноценно кормить.
Пока можно только сцеживаться, кормите смесью не из бутылки.
Как Вы сами перенесли препарат? Были ли побочки?
автор: i.a.morozova.nnov(26.01.2017 в 23:57)
Побочек не было, Слава Богу! Хорошо, спасибо большое! Буду пробовать)
автор: Жемчужина(28.01.2017 в 18:30)
Девочки, как проверить циклоферон на е-лактации? Не найду его название на латинском
автор: LOVe(28.01.2017 в 19:27)
Его там нет. Эффективность циклоферона не подтверждена. Исследований на совместимость с гв не проводилось. Консультанты предлагают его заменить вифероном или ацикловиром в зависимости от причины назначения. Эффективность виферона, кстати, также ничем не подтверждена
автор: Жемчужина(28.01.2017 в 19:31)
Спасибо! Она с такой уверенностью про гв говорила, аналоги сказала слабые и не помогут, если только свечи кипферон. Буду значит тамифлю допивать, может отпустит меня(
автор: Любинька(01.02.2017 в 14:54)
С 1 февраля специально для Вас, дорогие Мамы - будущие, настоящие, кормящие и не кормящие - наша группа поддержки ГВ Берегиня открывает ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ. Сертифицированные консультанты по гв ответят на все Ваши вопросы - 7 дней в неделю, с 8 до 21:00, в выходные с 9 до 18:00.
автор: Leda(02.02.2017 в 11:25)
Какие молодцы вы!


Девочки, уточнить хотела...замороженное молоко все-таки можно хранить дольше полугода или не стоит?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.02.2017 в 14:38)
Не стоит, точно!
автор: Ангело4ек(02.02.2017 в 16:55)
То ли вчера немного подмерзла, то ли с жидкостью переборщила (пила очень много).. Ночью одна грудь оказалась переполнена. Ели ее до утра. Опустошили отлично, но болела и болит((( Болит и так, и кормить (как иголку втыкают). Температура сейчас 38,9(( Уплотнения не чувствую.
Что делать?((( С Полинкой такого не было.. Только уплотнения, без температуры. Дочь справлялась тогда..
автор: MarKa(02.02.2017 в 17:55)
Оль, по поводу груди ничего дельного не посоветую, но, находясь до сих пор под впечатлением от истории Наки, сходила бы на всякий случай проверить, не остались ли сгустки в матке. Помню, она тоже на грудь думала, а в итоге оказалась в гинекологии.
автор: Ангело4ек(02.02.2017 в 18:11)
У меня аж глаз задергался((
автор: Нака(02.02.2017 в 18:39)
Оль, сходи на оба узи на всякий случай — молочных желез и гинекологическое.
У меня оно случилось на 13-14-ый день после родов.
Да, у меня температура началась резко и сразу 38 — 38,9.
После ибупрофена не спадала вообще.
Спадала только в процессе кормления, потом через 5—10 минут после кормления возвращалась к 39. Уплотнений в груди не было, но грудь болела.
автор: Напротив(02.02.2017 в 18:45)
У меня тоже была температура 38 и выше,грудь болела,но уплотнений не было и врач щупала ее всю,говорила да нет тут ничего. Сделали ультразвук на всякий случай, я тут же сцедила все хорошенько и все прошло сразу. Так что у меня вот такой застой был,без уплотнений, меня продуло 100% тогда.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.02.2017 в 19:54)
Оля, ну девочки все уже написали. Да, первый месяц - в зоне риска по гинекологии. Но не паникуй раньше времени. Если это и был застой, то его последствия болят до 3 дней. Так что кормить больной грудью чаще, не допуская, конечно, переполнения второй. Если чувствуешь отёчность, то ее хорошо снимает солевой компресс (концентрация соли как для физио раствора). Ну и больную грудь категорически не греть! Ни горячим душем, ни компрессами спиртовыми или с мазью вишневского, не дай бог. Это все слишком быстро приближает мастит и абсцесс.
автор: Ангело4ек(02.02.2017 в 20:33)
Спасибо большое, что откликнулись!!!
Температура снижается слава Богу, 37,5 сейчас.
Грудь больно, но вроде чуть меньше. Даю Катюшке при каждом удобном случае..
На УЗИ все же на завтра записалась..
автор: Asik(02.02.2017 в 21:41)
Траумелем я ещё грудь мазала.
По гинекологии температура не сбивается почти, и сама точно не будет снижаться. Но УЗИ не помешает
автор: pushkina07(02.02.2017 в 23:52)
У меня с обоими детьми такое было,где-то в месячном возрасте,не знаю какие причины,может таким способом лактация налаживается....
автор: Любинька(02.02.2017 в 21:36)
Оль, молодец что записалась, чтоб самой не думалось, не дай Бог что
А так ответили девочки
автор: Ангело4ек(03.02.2017 в 10:31)
Девочки, думаете стоит все же на УЗИ бежать? Грудь лучше, температура ночью и сейчас 36,6 ттт
Жаропонижающие я не пила..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.02.2017 в 11:43)
Оля, скажем так...))) Я бы как консультант предпочла бы перебдеть))) И рекомендовала бы сходить. Но столкнись с такой ситуацией сама - уже не пошла бы. Лишний раз в мед учереждении не стоит бывать в период эпидемии ОРВИ и гриппа. Скорее всего, это был лактостаз. Но прошел.
Следи за рецидивами - через 2-3 дня они могут проявиться. За грудью больной прям пристально смотри. Если вдруг идет повторное повышение температуры на 2-3 день (т.е. завтра к вечеру и в вс), то срочно ко врачу.
автор: Ангело4ек(03.02.2017 в 14:44)
Спасибо, Ир!!! Сходила я все же, хотя жаба меня душила(( 3400 все же(((
Все нормально, но в больной груди кисту нашли(( Узистка сказала, что, возможно, на фоне лактостаза она появилась и должна бы рассосаться. По гинекологии претензий нет.
А к какому врачу бежать? К гинекологу? Или в роддом? Мы же имеем право в течении какого-то времени обращаться туда?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.02.2017 в 14:59)
Если рецидив? На УЗИ - а дальше уже по его результатам.
Но раз ты уже сегодня сходила, то все и так прояснилось.
В роддомах, да, принимают теоретически примерно с месяц после родов. Но не везде. Недавно как раз поднимали эту тему у нас в группе поддержки. Не знаю, как в Москве, в Нижнем не любой роддом может принять с жалобами на гинекологию (по сути дела, на послеродовый эндометрит), т.к. не в любом есть гинекологическое отделение, способное оказать помощь при послеродовых воспалениях. В связи с этим есть еще дежурства роддомов с гинекологическими отделениями и больниц с гинекологическими отделениями. По идее, при подозрении на воспаление после родов нужно вызывать скорую - а скорая уже знает, какое из отделений по городу в этот день "дежурит", отвезет именно туда.

Про кисту.. Снова прошу тебя себя не накручивать. Потому что по картине УЗИ иногда кисту путают с непосредственно молоком. Плюс бывает еще такая штука как галактоцеле - это типа кисты, но содержит внутри себя она молоко и частички эпителия протоков. Галактоцеле просто наблюдают, чтобы не было существенного роста. Она разве что может из-за своих размеров сдавить протоки рядом, ухудшать отток молока.
Какого размера она? Как четко очерчены контуры? Где находится?
автор: Ангело4ек(03.02.2017 в 15:38)
Да, я про рецидив и на будущее вообще)

Про кисту врач написала так: "в правой железе в в/в наружном квадранте визуализируется анэхогенное образование вытянутой формы (протоковая киста?)" Размеры не указаны, но дали ещё фото.. ее, наверное.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.02.2017 в 15:48)
Я по этой картинке не понимаю ни размера, ни где она находится (что есть "в/в" для определения квадранта железы? Наружный-то понятно)... Если бы понимать, что эта "протоковая киста" идет по направлению к соску, а ее ширина (диаметр, крестиками помеченный) - до 4-5 мм - то велика вероятность того, что это просто молоко в протоке видно. Потому что любая более жидкая субстанция на снимке УЗИ будет более темного цвета.
Но я не врач. И хоть и смотрю вебинары по тому, как расшифровывать УЗИ - все-таки это больше дилетантское представление, общее, чего бояться, а чего - нет в заключениях и на снимках))
автор: Ангело4ек(03.02.2017 в 16:25)
Ир, для меня тем более это темный лес(((
Остается надеяться, что прогноз "само рассосется" сбудется, а пока наблюдать..
автор: T@nya(03.02.2017 в 15:50)
Оль,очень хороший маммологический центр в Москве на Таганке.Ул.Гончарная,дом 23
http://mosmammolog.ru/
Платно можно попасть быстро через платное отделение,позвонить и записаться.
Бесплатно через направление из ЖК,там дольше конечно.
Там очень хорошие Узисты.
Врач мне назначала лечение,причём какими-то травками,все кисты,тьфу- тьфу,прошли.
Так что не дрейфь.Вылечат твою кисту,как кормить закончить)
автор: Ангело4ек(03.02.2017 в 16:28)
Спасибо, Тань, за очередной экскурс в области медицины Москвы!))))))) Запишу! Надеюсь, не пригодится)
автор: Ler(06.02.2017 в 11:55)
Девочки, консультанты или кто в курсе, подскажите, есть ли обязательная необходимость сцеживаться после зубной анестезии?
автор: Habibi(06.02.2017 в 12:11)
Насколько я знаю, нет необходимости. Хотя, когда я сама лечила зубы при ГВ, стоматолог советовала сцедиться...
автор: Кити(06.02.2017 в 12:17)
Я немного сцедила, хотя вроде везде пишут что не надо
Но врача надо предупредить что кормишь , разные анестезии есть
автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.02.2017 в 13:02)
Для анестезии при лечении зубов используются 2 основных вещества - это артикаин (на его основе препараты Ультракаин, Убистезин, Септанест, например) и лидокаин. Оба вещества полностью совместимы с ГВ:
http://e-lactancia.org/producto/934 - лидокаин
http://e-lactancia.org/producto/124 - артикаин

В препаратах типа Септанест в составе идет артикаин и адреналин (активное вещество будет называться не адреналин, а эпинефрин). Вещество так же полностью совместимо с ГВ.

http://e-lactancia.org/producto/563 - адреналин (он же эпинефрин)


Резюмируя, нет, сцеживаться не нужно!
автор: Ler(06.02.2017 в 13:21)
Спасибо!
автор: elena91(07.02.2017 в 17:43)
Девочки, у меня вопрос насчет груди.. у меня такое ощущение, что грудь пустая, я помню с Киром она когда наливалась, она прям колом стояла часто была переполненная прямо...
а щас как будто и нет молока там)
но молоко есть..милана наедается.. когда ест- из другой плещет.. и если не ест час-полтора, то грудь течет сразу ручьями..
Я боюсь молоко потерять.. мне надо сцеживать? чтоб его больше было?? или это норм, что вот грудь абсолютно мягкая, как будто пустая)?
автор: Asik(07.02.2017 в 17:48)
У меня в этот раз так же. Писала выше, что дочь ест только приливы. Без них ощущение что грудь пустая. Но наши щёки явно дают понять, что все ок
автор: Любинька(07.02.2017 в 18:00)
Посмотришь прибавки и успокоишься)
Скорее всего причина в том, что ребёнок второй, организм быстрее адаптировался, лактация установилась, и грудь уже знает сколько нужно молока
Сцеживать просто так точно не нужно, гиперлактацию нацедишь себе
Вам когда взвешиваться?
автор: elena91(07.02.2017 в 18:11)
Любинька писал(a) 07.02.2017 в 18:00:
корее всего причина в том, что ребёнок второй, организм быстрее адаптировался, лактация установилась, и грудь уже знает сколько нужно молока


вот я только на это и надеюсь)
у нас прибавка уже 950 гр со дня выписки))по дом.весам.. А в пол-ку мы не скоро, тк там карантин
автор: Oline(08.02.2017 в 13:53)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько часов можно хранить в холодильнике молоко для сдачи анализа? Или нужно прямо сразу после сцеживания отдавать? Мне нужно утром сдавать, а после ночи и висения на груди сцедить-то нечего(((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.02.2017 в 15:39)
Наиболее правильно в этом непонятном и малоинформативном зачастую анализе - сдать его в стерильную тару прямо в лаборатории. Тогда еще есть шанс, что бактерии с кожи (а они обязательно попадут в молоко, ведь оно соприкасается с соском) не успеют размножиться.
Вот так "правильно", насколько есть информация в нашей группе поддержки ГВ, принимают анализ только на Грузинской, 44 - в клинике, соседствующей с институтом микробиологии. Возможно у нас устаревшая и неактуальная информация, конечно(((
А почему требуется анализ? Может быть он и не нужен вовсе?
автор: Oline(08.02.2017 в 21:55)
Ясно, я так и думала... Назначил аллерголог, хочет проверить на стафилококк. У ребёнка возник дерматит, сдаём сейчас все возможные анализы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.02.2017 в 22:06)
(((((( стафилококк в норме живёт на коже у 80, а то и 90% населения планеты. И это не признак ни чего. В молоке, соответственно, он тоже найдётся, если он на Вас живёт, ведь молоко не может выйти из груди, не соприкасаясь с кожей.. Только вот это не будет значить ровным счётом ничего..
стафилококк сам по себе не вреден. Вредны выделяемые им токсины. Самые опасные - выделяемые золотистым стафилококком. Посмотрите у Комаровского про стафилококк. Он очень доступно объясняет, что с этим делать и в каком случае.
А дерматит в чем проявляется?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)