29.03.2024, (Пятница) 10:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
46 47 48
49
50 51 52
 … 
68
автор: Habibi(27.09.2017 в 06:26)
А почему так рано надо отлучаться?(
автор: Amber(27.09.2017 в 14:16)
Я имела в виду, из дома отлучаться маме)))
автор: Habibi(27.09.2017 в 15:00)
А, из дома) я неправильно вас поняла) Подумала, что совсем отлучать надо кроху такую...
Если по теме, то вот мои тоже бутылки не берут, Олег не брал вообще категорически, Миша сейчас тоже не особо берет.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.09.2017 в 06:28)
Лена, а в чем именно вопрос?
автор: Amber(27.09.2017 в 10:53)
Как же "залить" сцеженное молоко. Я вообще первый раз такое встречаю,что не берет бутылку... Почему-то когда грудь не берет - это сплошь и рядом, а тут..
автор: Habibi(27.09.2017 в 11:07)
Amber писал(a) 27.09.2017 в 10:53:
Как же "залить" сцеженное молоко. Я вообще первый раз такое встречаю,что не берет бутылку... Почему-то когда грудь не берет - это сплошь и рядом, а тут..

Вы серьезно это пишете? Для ребенка естественно брать грудь, и не брать бутылку.
автор: Amber(27.09.2017 в 11:55)
У неё очень тугая грудь, с трудом получается сцедить, и выливать жалко
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.09.2017 в 12:07)
Лена, это не "тугая" грудь. Это, если на пальцах, адреналин у мамы блокирует окситоцин. А последний, в свою очередь, не дает молоку течь из груди без проблем. Скорее всего, эта проблема есть только при сцеживании, потому что запускается наиболее хорошо окситоциновый рефлекс именно при помощи ребенка, при помощи его эффективного сосания. А руки или молокоотсос могут легко этот рефлекс не спровоцировать. Можешь ей подсказать, как именно окситоцин запустить для кормлений, вдруг пойдет дело у них. Конечно, жалко такого малыша отлучать, когда есть молоко. Меры стандартные для такого случая: любое тепло (теплый душ, теплая еда, питье, приложенное тепло к груди или к шейно-воротниковой зоне), массаж шейно-воротниковой зоны, приятные для мамы музыка, фильмы, фото, обстановка, здоровый сон. В общем все то, что способствует расслаблению + тепло.

Отвечая же на твой вопрос, есть масса способов накормить ребенка не из бутылки с соской, все они отлично описаны тут: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
автор: elali(13.10.2017 в 09:21)
Поделюсь своим опытом. На 8 месяце второго ребёнка у меня появились болезненные трещины на груди. До этого трещин практически не было, ни в начале вскармливаний, ни когда у старшего появилось много зубов и он даже слегка покусывал грудь. Трещины - это ужас, конечно. Раньше я практически не просыпалась в ночные кормления, а теперь из-за стала просыпаться, потом трудно заснуть, очень неудобно. Стала мазать бипантеном, пуреланом, проветривать (все по классике) - не помогает! Точнее, за день, пока не кормлю и мажу, все немного подживает, как вечер и кормление - все сразу возвращается. Красные соски с небольшим шелушением вокруг и трещинки. Так это оказалась Candida, молочница! Та самая, которая бывает в ротике у ребёнка! Только у моего ребенка хороший иммунитет и никаких проявлений нет, а у меня ( на фоне изменения гормонального фона из-за установки контрацептива Импланона и несбалансированного питания- много сладкого, мало бифидобактерий) появилось на груди. И это основная причина всех трещин, которые после небольшого лечения именно молочницы прошли! Прочитала, что так бывает и сразу после родов, лечат трещины, а причина в несколько ином. Хотя мало шансов подумать на это, никаких налетов на груди нет, просто специфическая краснота. Возможно, кому-то будет полезно, я вроде не встречала здесь такой информации...
автор: FrosA(13.10.2017 в 09:39)
Яна, а чем лечилась и сколько? Я вот помазала 2 дня Кандидом, но без результатно(
И как вообще выяснилось это у тебя? Соскоб?
автор: Любинька(16.10.2017 в 21:28)
Часто ещё сопровождается зудом и покалываниями
автор: Ангело4ек(18.10.2017 в 16:57)
Девочки!!! Как на ГВ маме иммунитет поддержать/поднять? Я в постоянном "вроде не разболелась, но заболеваю". Горло, насморк. Начинаю лечить при появлении первых признаков и вроде глушу, а потом опять все по кругу((( Ну или все же разболеваюсь, дело к концу и бац - все снова начинается((((
автор: Ma Cherie(18.10.2017 в 17:11)
Оля, витамины для кормящих пьёшь?
автор: Ангело4ек(18.10.2017 в 17:17)
Нет(( несколько раз порывалась выбрать, но потом начинаю читать "все это фигня, не усваивается все равно ничего" и точка. Рекомендациям буду рада!
автор: Ma Cherie(19.10.2017 в 09:08)
Читать можно всё конечно, но пока не попробуешь не поймёшь, помогут или нет. Вреда не будет. Лично меня неделька-две приёма витаминов всегда выводит из состояния авитаминоза и укрепляем организм.
автор: Ангело4ек(19.10.2017 в 09:37)
Маш, какие пьёшь?
автор: Ma Cherie(19.10.2017 в 11:14)
На ГВ пила и Витрум пренатал, и Компливит-мама, его и после гв допивала. Но я без фанатизма. 2 недели в осенне-зимний сезон простуд и 2 недели весной, примерно так.
автор: Habibi(19.10.2017 в 09:42)
Оль, я вот все хочу Фемибион2 пропить опять. Я их пила один раз, когда Олега кормила долго, мне ооочень понравился тогда эффект от них! Я даже сама, если честно, не ожидала, не верила просто.
Мне их Ира Пекарева тогда посоветовала для нервов. Но они не только от нервов помогли).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.10.2017 в 10:06)
Наташ, девочки, да, они прям хороши с точки зрения своей комбинации витаминов группы B. Это как раз для нервной системы полезно) Но для иммунитета - спорный вопрос. То есть, очевидно, что косвенное влияние есть, но насколько сильное, как его измерить?..
Если именно про иммунитет говорить, то я скорее предпочту шиповник вместо чая заваривать, с той же эхинацеей (чтобы не спиртовой ее раствор брать и без дополнительных примесей, что есть в таблетках).. Это будет более направленное действие именно на поддержание организма в сезон ОРВИ.
автор: Marya(18.10.2017 в 17:30)
У меня тоже самое... так что послушаю тоже!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.10.2017 в 22:02)
Девочки, про иммунитет.
Иммуноподдерживающими свойствами обладает эхинацея. Мощными притом достаточно. Это на случай начала заболевания, а не для профилактики. Долго ее пить нельзя, т.к. она может менять лейкоцитарную формулу, не всегда это хорошо. Но долго - это 8 недель подряд и более, как говорит e-lactancia. Риск там оценивается как низкий, по комментариям же - по сути, совместима. Только принимать не постоянно, а точечно, не превышать указанные производителями дозировки.
А так, Америку, пожалуй, не открою: иммунитет - это не способность организма не цеплять вирусы, а способность быстро с ними справляться (мы же тут говорим о сезоне ОРВИ, так?). Если они затягиваются, переходят в хронические бактериальные инфекции всякий раз, то бактерии надо лечить антибиотиками. Т.к. не любую инфекцию бактериальную и не всегда у организма есть силы побороть. Кидаться и покупать антибиотики не стоит. Это если есть рассадник, допустим, в миндалинах - то тут хочешь-не хочешь, а надо пролечивать стрептококк чаще всего.
Если речь идет о герпетических инфекциях, то все зависит от того, каковы их проявления. Иногда организм справляется сам и снижает "концентрацию" вируса герпеса до приемлемого состояния. Иногда справиться не может, идут бесконечные высыпания на губах (те, что мы все привыкли называть герпесом), например, или опоясывающий герпес - тогда дорога к иммунологу или инфекционисту. Есть вполне конкретные препараты (активные вещества ацикловир и варацикловир), которые успешно снижают "концентрацию" вируса до приемлемого.
Если вы просто простужаетесь и переохлаждаетесь - то просто одеваться теплее.
Если чувствуете, что заболеваете - хорошо помогает витамин С, он справляется с воспалительными процессами.
Витамины для кормящих - наверно да. Но однозначного мнения у меня на этот счет нет. По крайней мере, не знаю, какие именно витамины или микроэлементы прям конкретно нацелены на поддержку иммунитета. Все как-то весьма косвенным образом за него отвечают)) Для волос, ногтей, кожи - да, польза будет. Но не переусердствовать, опять же, потому что переизбыток витаминов и микроэлементов не полезен. И выбирать витамины, которые действительно сочетаются друг с другом, разносить прием по времени, чтобы это было эффективно.
Ну а самое главное - это соблюдать общую гигиену здорового образа жизни. То есть блюсти здоровье кишечника, следить за своим рационом, дышать свежим воздухом, физически нагружаться, спать.. Вроде бы все прописные истины, но мы так часто ими пренебрегаем и хотим "золотую таблетку", как говорит Комаровский))
автор: Карамелька (18.10.2017 в 23:46)
А что делать тем, кому и антибиотики не помогают? Я как раз нахожусь в состоянии "ещё и не долечилась, а уже снова заболела" второй месяц ((( началось все с соплей, которые дочь из сада принесла, после них заработала острый бронхит, пролечила антибиотиками, кашель небольшой все равно оставался, а тут с новой силой все началось и сопли и кашель ((( завтра опять ко врачу, что делать не знаю уже. Антибиотики два раза пила за время ГВ уже и ещё местно кучу всякого. Очень не хочу прекращать ГВ, но уже начинаю думать на сколько оно полезно для дочки если со дня ее Рождения в молоке одни лекарства и на сколько долго я ещё смогу терпеть вечные болезни и ноги не протянуть (((
автор: Habibi(19.10.2017 в 07:11)
Я вчера читала про микоплазму пневмония, из-за которой сейчас эпидемия, школы закрывают, так вот, она, оказывается, не всеми антибиотиками лечится.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.10.2017 в 10:48)
Юля, не стоит думать, что в молоке после приема препаратов не остается полезности для ребенка.
Совместимость препаратов с ГВ чаще всего определяется следующими показателями:
1) биодоступностью (bioavailability)
2) размером молекулы вещества (молекулярной массой - Molecular weight в ресурсе e-lactancia),
3) временем достижения максимальной концентрации вещества в плазме (Time to Max)
4) периодом полувыведения,
5) соотношением relative dose и relative pediatric dose.

Что это все означает))

Если препарат по данным той же e-lactancia или приложения LactMed совместим с ГВ, то это в большинстве случаев означает, что молекула его настолько велика, что просто не попадает в "котел" для приготовления молока. Ведь вещества всасываются в кровь (или напрямую вводятся туда, если речь о внутривенном введении препарата, к примеру). А молоко как раз и "готовится" в том числе из крови молочной железой. Но вот не любое вещество может из крови проникнуть в железу просто в силу своего размера.
Также, не все то, что вводится в организм, попадает в таком же количестве в кровоток. Показатель bioavailability (биодоступность) как раз и означает, сколько процентов от принятого внутрь вещества попадет в кровоток. Логика та же.. Чем ниже биодоступность, тем меньше вещества окажется в кровотоке матери, а значит и в молоке.
Time to max (как раз время достижения максимальной концентрации в плазме) - это тот период, когда количество вещества в крови (в плазме) максимально. Если молекула маленькая и может чисто теоретически попасть в молоко, то на этот период времени стоит ориентироваться, выждать его, не давать молоко в это время ребенку. После - концентрация препарата в крови матери снижается и ребенку уже перестает попадать в столь больших количествах.
Показатель полувыведения (Elimination half-time) - это время, необходимое для снижения концентрации препарата в крови вдвое. Часто уже этого времени достаточно, чтобы можно было кормить малыша. Ниже объясню, почему.
Последние показатели, что я тут указала, - это сколько от материнской порции вещества получит малыш через молоко (relative dose) и какую долю обычной назначаемой педиатрами дозы это составляет (relative pediatric dose). Малышей ведь тоже лечат. Тоже назначают им те же антибиотики..
Разберем самый распространенный назначаемый мамам и совместимый с ГВ антибиотик пенициллиновой группы амоксиклав (он же аугментин). 2 действующих вещества: амоксициллин и клавулановая кислота (http://e-lactancia.org/breastfeeding/amoxicillin-clavulanate/product/).
Молекулярная масса обоих - выше 200 дальтон. Это означает, что у обеих молекул есть сложности с проникновением в альвеолы, где как раз и происходит "приготовление" молока. Молекулы весом ниже 200 дальтон проходят легко. А вот выше 200 дальтон - уже сложнее.
То есть даже высокая биодоступность обоих веществ (89 и 60% соответственно), в общем-то, уже не имеет столь высокого значения. Ну и что, что 89% амоксициллина и 60% клавулановой кислоты после приема таблетки мамой попадут в кровь.. Молекулы слишком большие, чтобы проникнуть целиком в молоко.
Смотрим дальше.. Уже видим, что далеко не в полном объеме чисто теоретически активные вещества могут проникнуть в молоко. Но мы же хотим кормить максимально безопасно и полезно. Максимальная концентрация (e-lactancia анализировала разные источники) веществ в плазме крови достигается через 1,5-2 часа. Это по самым плохим прикидкам. Полувыведение вещества происходит очень быстро, те же около 2 часов.
Кормим малышей мы примерно 1 раз в 2 часа - это самых-самых крошек. Значит покормили, потом приняли лекарство - и к следующему кормлению концентрация препарата уже вообще крошечная в нашей крови.. что уж говорить про молоко.
Смотрим, сколько же % от материнской дозы может достаться ребенку из молока - а это всего лишь 0,4% от маминой! Это всего лишь 0,1-0,2% от обычного назначения педиатров.. Это просто крошечные крохи..
Так стоит ли говорить о неполезности молока, если мама принимает антибиотик?
Если говорить о препаратах, которые пшикаются в нос/горло - то их в молоке обнаруживается еще меньше!
Поэтому то, что в молоке одни лекарства, скорее не имеет под собой оснований)

А что касается "не долечилась, а уже снова заболела" - то корректируем рацион, ходим гулять, спим.. Было ли обоснованным назначение антибиотика при бронхите? Был ли сделан анализ крови?
автор: Alstromerias(19.10.2017 в 09:46)
А у меня вопрос про промежутки между кормлениями. Какой оптимальный перерыв между кормлениями допустим в 4 месяца? Леша походу может и по 6 часов не есть. Я стараюсь хотя бы каждые 3-4 часа накормить (если мы не дома), или сплю с ним все дневные сны, во сне хорошо кушает. Если на дневной сон, то получается каждые 2-2,5 часа кормлю, он без энтузиазма к этому относится. Может я слишком часто предлагаю?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.10.2017 в 10:51)
Кристина, ориентироваться нужно в первую очередь на прибавку.
Обычно в 3-4 месяца режим кормлений действительно меняется. Они смещаются на время вокруг снов и во время сна. Но сколько у вас снов в день при этом? И как часто Леша прикладывается во сне?
автор: Alstromerias(19.10.2017 в 11:09)
Прибавку пока не знаем. Снов обычно 4, редко 5. Днём вот если дома, то я на каждый сон сую, кроме сна который на улице проходит. Сосёт или весь сон (40 минут) или минут 10-20 потом спит. Если весь сон сосёт, то периодически слышны активные глотки, т.е. Не впустую. Ночью сначала 3-4 часа перерыв, затем по 2 часа. Но сосёт не долго обычно.
автор: Alstromerias(19.10.2017 в 11:13)
Я могу конечно и дальше так кормить, но меня смущает,что он не голодный при этом, постоянно вертится, не хочет грудь брать, берет в полусне или сразу после сна. А сделать перерывы побольше я боюсь( в период бодрствования берет хорошо, если часа 4 не кормить.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.10.2017 в 11:41)
А до этого какие прибавки были?
Они так крутятся и не хотят в бодрствовании есть, потому что проснулся интерес к изучению мира вокруг.)) Поэтому могут и забывать поесть или просто не берут грудь, если даже предложить. Посмотришь по прибавке, если что, скорректируешь ваши прикладывания. Пока с твоего описания все практически идеально)
автор: Alstromerias(19.10.2017 в 11:49)
1200, 1000 и 600 прибавки были. Во вторник взвеситься опять)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.10.2017 в 11:59)
Тогда раньше времени не стоит паниковать. Даже если вдруг она будет небольшой, на грани нормы (500 г), то все равно есть запас веса, набранного ранее, чтобы корректировать ГВ, а не добавлять докормы смесью.
автор: Habibi(19.10.2017 в 12:08)
Ир, а вот эта норма 500г, она до какого возраста вообще остаётся?
Просто у меня вот у Миши она с 4 до 5 месяцев как-раз 500г прибавка ровно (был 8300, стал 8800), а сейчас вот не знаю, может и меньше наберём в 6 месяцев, по крайней мере, сегодня взвесилась с ним/без него на домашних весах, разница получилась 9100, то есть примерно 300г прибавка... Но я вообще не паникую, думаю, не всегда же нам по 1,7 набирать, как в первые месяцы...
Мы, кстати, тоже едим так же, иногда прям большие промежутки готов делать. И вокруг лучше ест, да, это факт!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.10.2017 в 12:17)
До полугода, Наташ. Потом уже меньше можно. Да и в вашем случае, даже если будут 300 г - то вообще не проблема, с таким-то заделом!))
С прикормом с 300-400 до 100-200 г в месяц к концу первого года жизни))
автор: Habibi(19.10.2017 в 21:11)
Спасибо, Ирин! Я так и думала интуитивно)
автор: Habibi(19.10.2017 в 12:12)
Я, кстати, не то что докорм, я о прикорме то думать пока не хочу), а нам 6 месяцев уже через недельку....
Будь моя воля, я бы вообще только грудью кормила! И готовить не надо, и посуду не мыть
автор: Alstromerias(20.10.2017 в 09:08)
Спасибо, Ира. Я не планировала смесь. Особенно учитывая, что молоко есть. Я больше спрашивала про промежутки между кормлениями, максимально допустимые, чтоб не становилось молока меньше.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.10.2017 в 09:56)
Не-не, я не к тому, что она прям обязательно потребуется. Просто набор веса в первые месяцы очень важен для гармоничного развития малыша. И если вдруг (ну мало ли, так иногда бывает) так окажется, что в связи с таким режимом кормлений прибавка ну очень мала, то докорм будет нужен какое-то время. И он не обязательно из смеси состоит. Еще вариант сцеженного молока есть. Как-то так.
Иногда бывает, что похоже выглядит отказ от груди, к примеру. И сходу по описаниям мамы не отличить идеальной организации ГВ от него.. Это все-таки онлайн-площадка для общения, а не личное и осязаемое))
Ну и, отвечая тут, я отвечаю же не только конкретному ТС, а многим мамам. Ведь читают-то многие.. Кто-то с отказом (ттт, чтобы такого не произошло) прочтет - "ага, Ирина сказала, что это идеальный режим ГВ" - и не предпримет мер вовремя, в то время как они будут нужны. Поэтому и предупреждаю)) Ни в коем случае не запугиваю!
автор: Alstromerias(20.10.2017 в 10:58)
Вот кстати на отказ я тоже думала. Как отличить?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.10.2017 в 12:37)
Тут вопрос, а надо ли отличать. Снова все упирается в прибавки. Пожалуй, если они при таком частичном отказе будут нормальными, то - ну даже если и отказ.. ну и что. Подстроиться под требования ребенка значит. Не настаивать и расслабиться вообще.
А вот если они недостаточны, то тогда уже бороться по факту теми способами, которыми борются с отказами..
автор: Alstromerias(20.10.2017 в 13:14)
Спасибо большое, что отвечаешь, Ир.
автор: Ангело4ек(19.10.2017 в 18:40)
Как так то?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.10.2017 в 20:11)
Оля, я не уверена, что у этих исследований достаточная доказательная база. Вообще, мне слабо верится рассуждениям без ссылок на исследования. Я знаю, что некоторые общепринятые в России лактогонные травы небезопасны. Тот же фенхель - в первых рядах по опасности! Вот ссылка на него на нашей любимой e-lactancia: http://e-lactancia.org/breastfeeding/fennel/product/ - высокий риск..
По анису - низкий риск. По одной из разновидностей аниса (анис звездчатый) - очень высокий, то есть полная несовместимость с ГВ. Ссылки на оба продукта соответственно: http://e-lactancia.org/breastfeeding/anise/product/ и http://e-lactancia.org/breastfeeding/star-anise/product/
Что же до эффекта увеличения или, наоборот, подавления уровня эстрогена - тут все не так просто, как мы привыкли рассуждать на пальцах. Я сама пыталась зарыться в эти дебри - и пока не пришла к какому-то четкому выводу. Фенхель увеличивает, по идее, концентрацию эстрогена.. Но пажитник, который тоже активно и даже более успешно используется для усиления лактации, тоже является природным эстрогеном.. Анис - напротив, подавляет эстроген.. Тут и исследований просто крупицы, и понимания у нас четкого нет реального функционирования гормональной системы человека. Очень схематично, да, за лактацию отвечают пролактин и окситоцин. Очень приближенно, - да, действительно, существует лактационная аменорея, которая происходит на фоне низкого уровня эстрогена в крови женщины. Но ведь у многих женщин лактация успешно продолжается и на фоне восстановившегося цикла.. А значит, нормального уровня эстрогена.. Помимо этих гормонов, еще здорово задействованы гормоны щитовидной железы и даже инсулин.. Не очень давно как раз разбиралась с вебинаром по поводу причин и возможных способов помощи женщинам с недостаточной лактацией. Там ооочень много всего.
Так что, возвращаясь к вопросу общепринятых лактогонных трав - главное, не переусердствовать с ними, ибо они токсичны и попадают в молоко, оказывают влияние на нервную систему как матери, так и ребенка.
автор: Ангело4ек(20.10.2017 в 15:35)
Ир, я писала тебе уже как-то и если честно в шоке. Везде Фенхель тот же в первых рядах рекомендуется пить и для лактации, и от колик. А оно опасно, оказывается. Для меня это открытие((( Я с Катей его пила полгода! Вначале много. Теперь не по себе как-то(((((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.10.2017 в 20:48)
Точно! Я и забыла, что ты у меня про него спрашивала. Но мне кажется, я тебе и писала как раз, что его помногу нельзя в силу рисков и опасностей.
автор: Лаки(20.10.2017 в 09:16)
Девочки, помогайте
У Артема поздно стали лезть зубы(в 9 мес первый). К году 4 зуба. Сейчас еще 2 сверху проклюнулись.
И он стал сильно кусаться. Начиналось как случайно прикусит. Сейчас это уже обычно в конце кормления. Я естественно дергаюсь. При чем он может затихнуть сосать, улыбнется, посмотрит на меня и цап-цап, отпускает и болтать начинает. А может и не посмотрев на меня, взять укусить, я дергаюсь, отнимаю, говорю что нельзя кусаться, маме больно, закрываю грудь рукой, одеждой, одеялом. И тут он такой крик поднимает!!!
Если опять даю грудь то почти сразу кусает, я отнимаю и опять ор.
Если днем, утром то ладно, я его могу отвлечь, увести играть, а вот на ночь как мы вчера уходили это жесть! Уснул только в 00-00.
То кусался, то смеялся, то я от него чуть ли не под кроватью пряталась муж на это смотрел и смеялся. Пытался его на руках покачать, но крика только больше было.
Все бы ничего, но Вова еле уснул из-за всего этого. У меня чесно мысли об отлучении.
Что делать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.10.2017 в 10:06)
Ирин, вот это, пожалуй, самая полная статья о том, как быть с кусанием груди: http://www.llli.org/russian/nb/biting.html
автор: Лаки(20.10.2017 в 15:48)
Спасибо огромное!!!!
автор: Карамелька (06.11.2017 в 14:11)
Девочки, подскажите пожалуйста, если мне сделать укол препаратом не совместимым с ГВ, то сколько потом нельзя кормить? У меня есть информация, что через 6 часов в молоке будет лекарство и эту порцию надо сцедить. Но что тотпереживаю я все равно. А без укола никак, к сожалению ((( спину прострелило сильно, третий день не могу двигаться (((
автор: Jullk(06.11.2017 в 14:46)
Молоко вырабатывается из плазмы крови, поэтому , упрощённо говоря - сколько лекарства в крови , столько и в молоке .
Эта информация должна быть в инструкции . О всасывании лекарства полном
автор: Asik(06.11.2017 в 14:31)
а лекарство точно не совместимо? По инструкции часто пишут, что нельзя, а на самом деле можно. И замены нет? Если так, то смотреть период выведения и его выдерживать. Сцеживаться стоит, но не из-за лекарства, а чтобы лактостаза не было или дискомфорта от пропущенного кормления
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)