19.04.2024, (Пятница) 7:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
142 143 144
145
146 147 148
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Almost_an_ANGEL(12.11.2018 в 00:17)
Доброй ночи. Девочки, у кого-то назначали детям супракс? В какой дозировке?
Вчера врач в приемном покое назначил по 5мл 2 раза в день при весе ~14-14,5кг ребёнку 3г.8мес. (пневмонию исключили. Диагноз -острый бронхит).
Пришла домой из аптеки - стала читать инструкцию. По ней получается, что назначенная доза почти в два раза превышает ту, что написана в инструкции ( по инструкции нам нужно 5,6мл).

автор: Habibi(12.11.2018 в 07:46)
Нам по 5 мл 1 раз в день всегда назначали. Вот недавно, 2 месяца назад, только его пили по 7,2 мл, вроде бы. Но это при весе 18,5 кг.
автор: Фиона(12.11.2018 в 22:27)
Нам 5 мл 1 раз в день назначали. Вес 15-15.5 кг
автор: Марусенок(12.11.2018 в 21:30)
Девочки, а кто обращался к новому лору в 39 дет.пол-ку на московском шоссе, есть отзывы о нем
автор: Напротив(12.11.2018 в 22:15)
Девочки, кто с отитами часто сталкивается. Отофу всегда с антибиотиком системным назначают? Дочь заболела, сопли, темпа 37.4, в ночь не спала - ухо болит. Поехали в 1 городскую, там дежурный врач-мужчина был, прописал сразу отофу и Аугментин. Я спрашиваю - а можно без Аугментина, вроде ситуация по остальным симптомам пока ничего, первый день болезни только? Ну говорит попробуйте 2-3 дня покапать, а там придёте посмотрите. Ну вот это как расценить? Типа мы на всякий случай всем антибиотики назначаем, но если не хотите - попробуйте без него?

Сейчас капаем второй день отофу, температура 37 днём была, вечером нормальная. Нос уже лучше. Уши ночью ещё болели, обезболивала нурофеном. Хочу или завтра, или в среду ехать на прием. Аугментин пока не давала,но вот если сегодня опять спать не будет из-за ушей,то уж и не знаю Через сколько она действовать начинает? И не знаю,почему Анауран не назначили, специально спросила, т.к. дома в аптеке был. Нет, говорит, надо именно отофу. С барабанной перепонкой что-то? Но тогда бы сказал наверное, в диагнозе в справке просто катаральный отит.
автор: SAYU(12.11.2018 в 22:25)
Ир, а нам, наоборот, сначала аугументин назначали, а он нам не помог. Как врач сказала,- не подействовал. Лор отофу потом назначил, ухо за 5 дней прошло.
Я бы, если,в основном ухо болит, только отофу капала пока.

[url]С барабанной перепонкой что-то? [/url] перфорация барабанной перепонки?
автор: Напротив(12.11.2018 в 22:49)
SAYU писал(a) 12.11.2018 в 22:25:
перфорация барабанной перепонки?
возможно? Просто Анауран нельзя при повреждении, отофу можно. Антибиотик и то и то местный,почему нельзя Анауран назначить? Мне отофа никогда не нравилась, красит все вокруг, обезболивания нет. А тут прям - нет, только отофу
автор: SAYU(12.11.2018 в 23:35)
зато отофа лечит, мой ночью, просыпался орал, как резаный. Обезболивали как могли, терпели. А что красится, это да. Я ванишем все замывала на разу
автор: Habibi(13.11.2018 в 07:00)
Анауран тоже лечит. Нам ни разу отофу не назначали ещё.
автор: Напротив(13.11.2018 в 09:48)
вот нам последние разы тоже анауран назначали, он и обезболивает и антибиотик.
автор: Allenok(13.11.2018 в 08:18)
У меня старший ребенок отитами страдал. Вообще даже не как осложнение, а просто резко посреди ночи здоровый ребенок просыпался с болью в ухе. И перфорации перепонки были. Так вот, почти никогда системным не лечили. Только местно. У нас без темпы отиты были.
С перфорацией попали по знакомству к одному пожилому профессору, он очень ругал, что даже местные антибиотики применяли в некритичных ситуациях.. говорит, потому ситуация общая и усугублялась. Когда отиты без перфораций и высоких температур , просто отипакс , а раньше борный спирт. И ухо здоровее будет в целом. Переросли в итоге . Последний отит был в 6,5 лет. Сейчас парню 12 лет.

По поводу отофы. Скорее всего, перестраховаться на случай, если будет микроэлементов перфорация , он назначил. Он же вас больше не будет наблюдать в динамике , а кто знает, может, вы больше не будете врачу показываться, лучше тогда капли назначить , которые можно в любом случае.
Нам после первой же перфорации всегда назначали только препараты , которые можно при перфорации, есть она в этот раз или нет , но может случиться внезапно.
автор: Напротив(13.11.2018 в 09:50)
Алла, спасибо за опыт. У меня старший тоже отитами мучался, мы ему все возможные капли перекапали в 2 года. Аналогично были отиты на ровном месте, без других симптомов, аденоиды такое давали. Переросли, тьфу тьфу. Системный анбибиотик был только 1 раз,но там вообще в итоге пришлось цефтриаксон колоть, не помогало ничего.
автор: asetamo(13.11.2018 в 08:36)
У нас сейчас тоже отит. Тоже началось с того,что ночью ухо заболело, с темпой 37.5, неделю лечились отофой,как врач-педиатр прописала. Через неделю выписывает,при этом смотрит уши и говорит,что всё нормально,а ночью другое ухо болит и с темпой 38 уже. Лор на следующий день выписала Отипакс 3 дня,и после 3 дня Отофа,сказала,что Отипакс обезболивает,а Отофа лечит,и при острых болях ночью надо капать Отипакс,он снимет боль. Но назначила уколы Цефтриаксон нам 7 дней,т.к близко к барабанной перепонке воспаление.(( На 2 день после курса уколов темпы уже не было и ухо не болит у дочки. Выздоравливайте!
автор: Напротив(13.11.2018 в 09:52)
спасибо! Вы в оба уха капали отофу с самого начала? Или только одно? Я всегда оба капаю. Про отипакс в курсе, я давала нурофен для обезболивания. Цефтриаксон кололи старшему во время отита, там прям совсем плохо все было((
автор: asetamo(13.11.2018 в 10:58)
Да,в оба уха всегда капаю отофу, чтобы предотвратить ухудшение второго. Ну,да,лор еще про Нурофен говорила, что он тоже обезболивает. Откуда у нас взялось осложнение на другое ухо - не представляю...(
автор: olla-la(13.11.2018 в 09:28)
А мы все наши отиты как раз отофой лечили. В зависимости от случая, но чаще без системного антибиотика.
автор: Habibi(13.11.2018 в 10:21)
У нас когда был самый первый отит, нам назначили лечение местное сначала (там вообще изофра была, и отипакс в уши), и сказали, если температура будет повышаться, тогда только системный подключить. Мы хотели без АБ обойтись, а у него как скаканула темпа до 39 резко! Он на горшок сел, и чуть сознание не потерял. Я испугалась и стали давать системный антибиотик. Но несколько раз удавалось потом без антибиотиков обойтись. У нас тоже часто отиты были у Олежека, когда первый год в садик ходили.
автор: Stepasha(14.11.2018 в 18:35)
Девочки, подскажите младшей врач назначила Синупрет. Ей 2,5. А в инструкции написано с 6 лет. Кто то давал его таким малявочкам? И вообще есть от него толк? У нас сопли так то не текут, но нос заложен, отек. И от них кашель. Темпа высокая. Врач назначила эреспал, изофра и синупрет.
автор: МариКа(14.11.2018 в 18:45)
Синупрет можно вам в каплях
Дозировка для детей от 2 до 6лет - 15капель 3 р/д
Это травки на спирту
автор: Напротив(14.11.2018 в 18:58)
синупрет как раз используется для разжижения соплей, в капельках можно использовать детям.
автор: ruanno4ka(17.11.2018 в 11:49)
Мы с отитом были у глав врача детской больницы в Сормово .... он нам тогда оттофу назначил + антибиотик, но это было с оговоркой, что у нас и нос две недели заложен был, и горло красное... все в кучу. Если бы только уши , сказал только оттофой сначала, а дальше по ситуации
автор: Анютик(14.11.2018 в 23:13)
Девочки нужен совет (что то зачастила я в эту тему ) В саду были первый раз три недели назад 2 дня по часу. В итоге температура 3 дня и больше ничего внешне. Врач сказала что зелёные сопли по задней стенке (нос заложен был) Пролечились, в сад выйти не успели даже опять 38-39 и кашель сильный . Темпа ушла через 3 дня но кашель уже 2 недели!!! Схемы лечения врач меняет, но не помогают они как то. При том кашель то днём, то ночью , то вообще нет, то целый день, нос так и заложен. Слушают его постоянно, хрипов нет. Анализов не выпросила , сдала платно, все в норме кроме моноцитов они выше верхней границы 9,8. Завтра иду к педиатру опять, а после завтра , наконец, очередь к Лору подошла. Какие анализы у них просить? На что внимание обратить? Ещё заметила один день у ребенка грудь и спина "впятнышу" были, не ярко не чералось и прошло само через день. Одна мама в группе пожаловалась , что после сада несколько недель лечили ОРВ, а оказался в итоге мононуклеоз, их положили в инфекционную, а они оттуда убежали , так как ротовирус ещё схватили...... Вобщем сижу как на иголках до завтра. Кто то сталкивался с этим чудом?
автор: Habibi(14.11.2018 в 23:23)
Вот пятнышки, как вы описываете, у нас были при розеоле. Сначала три дня температура, потом температура спала и появились вот эти пятнышки, бледные, их даже сыпью не назовешь. Прошли сами на следующий день.
При мононуклеозе в ОАК присутствуют атипичные мононуклеары. Ещё при нем лимфоузлы обычно увеличиваются. И температура, как правило, очень высокая.
автор: Анютик(14.11.2018 в 23:37)
Я тоже на розеолу сначала подумала. Но прочитала что при мононуклеозе идёт сильный акцент на горло ( врачу наше горло очень не нравиться, рыхлое вроде). Но меня с цветами этщт блуждающий кашель . Мне кажется я готова уже ФЛГ сделать ему, только бы исключить бронхиты, пневмпнии. Раз в пять дней ходим в аптеку лекарства покупать, только толку ноль. А обследования и анализы не знаю какие просить у врача, если конечно, можно что то выпросить.
автор: Habibi(15.11.2018 в 07:03)
Рентген сделайте, мало ли, вон выше писали, что пневмонии опять много. Атипичная если (микоплазменная), то она очень плохо выслушивается.
Горло рыхлое, это потому что болеет ОРВИ. При ОРВИ обычно горло красное/рыхлое/отечное/ещё какое-то, так как вирус преимущественно в верхних дыхательных путей локализуется, на слизистой.
автор: Анютик(15.11.2018 в 09:30)
Только от педиатра идём. Рентген сказала точно не надо, в чистоте лёгких уверена . Горло лучше. Послала на физио, походим. Завтра ещё к лору идем.
автор: Анютик(14.11.2018 в 23:41)
Нет, лимфоузлы в норме, в оак никаких атипичных мононуклеаров нет. Температуры нет давно уже
автор: Honey(16.11.2018 в 19:07)
Девочки, я все забыла. Тут ведь нужен АБ?
автор: Habibi(16.11.2018 в 19:12)
Оль, да! Слушай, у вас атипичные мононуклеары! Вы чем болеете? Инф. Мононуклеоз не подозревается?
автор: Honey(16.11.2018 в 19:21)
Не знаю чем. Вирусняк какой то. Чихал со вторника, в среду нос подзаложило и вечером горло красное увидела. Вчера весь день 39,8 и горло кусок говяжьей вырезки. Из группы в садике в среду забрали 4 ребенка в течении дня с температурой.
Врач написала,что анализ ужасный, про мононуклеоз ничего не сказала. Супракс выписала.
Читала про него как раз когда увидела атипичные, но его вроде ставят если их больше 10%, а вообще при нем их 50% бывает. У нас 6.
АБ купила, но блин, он сегодня нормальный, горло лучше, температуру один раз 38,8 сбивала.
Дам АБ тогда. Сама уже вчера к нему склонялась, сегодняшний день смутил.
автор: Habibi(16.11.2018 в 19:34)
Они не сразу появляются. Пересдайте потом анализ, возможно, их больше будет.
Мне врач говорила так, попозже сдавать.
Супракс можно. Главное амоксициллиновую группу нельзя при ИМ.
А лимфоузлы как?
Слушай, странно, и СОЭ невысокая. И лимфоциты небольшие...
автор: Honey(16.11.2018 в 20:38)
Я передам через неделю. Для него вообще не свойственна такая картина. В здоровом состоянии обычно лейкоциты на нижней границы нормы или около, лимфоциты ближе к верхней, ну или точно за середину нормы. У меня так же всегда. Лимфоузлы нормальные.
А от чего мононуклеоз бывает? ВЭБ? Или не только?
Откапала анализы 3х летней давности, отрицательный он был. Тогда тоже моноциты сильно повышены были, не помню были ли атипичные.
Чем это, если что, вообще лечат?

автор: Habibi(17.11.2018 в 09:17)
Оль, ВЭБ вызывает, да. Не знаю я, чем лечат, если честно... Везде такая информация противоречивая по поводу лечения! Но сама боюсь того диагноза. Мы готовы были в инфекционку ехать из-за подозрения на него.
Следи внимательно за состоянием. Если вдруг что - проконсультируйтесь у инфекциониста (они методом пальпации осматривают печень, селезёнку, лимфоузлы прощупывают). И анализ пересдайте обязательно. Я бы так, наверное, сделала.
автор: Babuta(16.11.2018 в 21:24)
Девчат, кто умеет читать и расшифровывать анализы, если не трудно, стукните в личку, мне бы посоветоваться.
автор: SAYU(17.11.2018 в 02:21)
Девочки, 3 дня в саду и у нас сопли, да будь они неладны...
Очень густые и жёлтые. И они текут рекой, сын спать не может. Педиатр приходила, горло не красное, но рыхлое и много макроты по задней стенке течет. Опираясь на то, что нам скоро 2 года, назначила Синупрет 2 раза в день. Купили, я смотрю там много трав, но на спирту. Скажите в чем его общее своиство? Назначила ещё изофру. Но я ее не капаю, побаиваюсь что-ли, сильные ведь капли. Убираю слизь, промывают, капаю називин.
Сын спать не может и я не сплю вместе с ним.
Я врачу не особо доверяю, но и лишних денег на поход к платному пока нет
Кто нить таким малюткам давал Синупрет и сколько раз в день. Капали изофру
автор: Lika-roi(17.11.2018 в 03:57)
Изофру по одному впрыску после туалета носа. 3 раза в день,в течение 5 дней.
автор: Habibi(17.11.2018 в 09:13)
Синупрет давали в 2 года с небольшим. Они разжижают слизь, способствуют лучшему отождению. Но вот последний раз педиатр мне так сказала, "Синупрет бы вам, но как-бы не раскашлялся от него". Имеется ввиду, видимо, что вниз все потечёт сильнее, и я не стала давать. Но тут у нас вообще немного другое было у Олега. А тогда пили его, несколько раз.
автор: Фиона(17.11.2018 в 11:42)
Я бы изофру стала капать и промывать.
автор: Напротив(18.11.2018 в 18:33)
Я как-то раз пробовала Синупрет при похожих соплях, детям и себе, эффекта не заметила. Пили неделю эту гадость, как были густые сопли, так и остались. В итоге старшему тогда пришлось пить антибиотик, младшая (ей как раз 2 года было) обошлась изофрой и просто отсмаркивались,физраствором промывала.

У самих сейчас такие же сопли, пока промываю и отсмаркиваю, Левомеколь мажу. Мне кажется с ним стало лучше, по крайней мере себе отсморкала все. Неделю уже мучаемся(((
автор: SAYU(17.11.2018 в 13:52)
Спасибо
автор: Sezemina-alla(18.11.2018 в 18:18)
Девушки здравствуйте.
Подскажите чем лечат ларингит? Врач прописал ингаляции с пульмикортом и супрастин. Но лучше не становится голос у ребенка охрипший. Температура в норме, но кашель ужасный. Плюс зеленые сопли лечим тизин и полидекса. Я уже не знаю чем помочь, не разрешаю разговаривать но он болтун и не может вообще молчать. Даже во сне иногда глворит!
автор: SAYU(18.11.2018 в 19:00)
[url]Подскажите чем лечат ларингит? Врач прописал ингаляции с пульмикортом и супрастин[/url]

А сколько дней дышите пульмикортом? Эффект не на сл. день ведь.
Нам ещё назначали флуимикорт АБ ИТ с физраствором дышать.
автор: Habibi(18.11.2018 в 19:01)
SAYU писал(a) 18.11.2018 в 19:00:
флуимикорт АБ ИТ

Флуимуцил антибиотик, наверное?
автор: SAYU(18.11.2018 в 19:25)
Habibi писал(a) 18.11.2018 в 19:01:
[quote]SAYU писал(a) 18.11.2018 в 19:00:
флуимикорт АБ ИТ[/quote]
Флуимуцил антибиотик, наверное?


аха-х да, Т9 форевер
автор: Sezemina-alla(18.11.2018 в 20:59)
2 дня дышит. Еще сопли зеленые пошли. Сходили блин в садик неделю..
автор: SAYU(18.11.2018 в 21:02)
Sezemina-alla писал(a) 18.11.2018 в 20:59:
2 дня дышит. Еще сопли зеленые пошли. Сходили блин в садик неделю..

Мало ещё, эффект на 4-5 день будет, а тот АБ, что писала выше, лучше проконсультироваться с вашим врачом
автор: Татка86(18.11.2018 в 21:04)
Флуимуцил при ларингите не нужен
автор: Malushka(18.11.2018 в 21:02)
Вот только вылечились от этого. Сначала дышал пульмикортом. Потом флуимуцилом обычным не антибиотик с физраствором . За 5 дней кашель ушёл
автор: Sezemina-alla(19.11.2018 в 10:51)
Нам сегодня назначили флюидетек помимо пульмикорта. Антибиотик сказали не надо тк нет температуры. Спрошу в среду у врача. Спасибо.
автор: Habibi(18.11.2018 в 19:38)
А я опять про сопли... У Олега потекли сегодня (неделя и один день в садик походили). Но потекли они у него сразу беловато-желтые (150 оттенков соплей, блин). Обычно, вроде, с прозрачных начинаются...
Завтра в садик не поведу. Вопрос, чем лечить? Смущает, что они такого цвета сразу... Рука как-то тянется к изофре из-за этого.
Или, думаю, может Левомеколь тоже повставлять?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)