20.04.2024, (Суббота) 10:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
140 141 142
143
144 145 146
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Масявка(20.10.2018 в 16:26)
Алис((( Я все детство страдала такими болями... Это​реально очень больно. У меня они вызваны плоскостопием, причём поперечным. Облегчить можно нурафеном. Немного, не надолго, но помогает.
автор: Мама Ромашки(20.10.2018 в 20:30)
Мой тоже начал жаловаться около года назад , сначала думала как раз боль из за роста, но потом заметила некую систематичность , у него нагрузки очень большие. Сходили к хирургу ортопеду, сказала что из за постоянных нагрузок стопа немного « расплющена» , склонность к вальгусу, прописала физио ( магниты и токи) с траумэль гелем, его же сказала использовать при болях, так же спортивные стельки и подпяточники! Сейчас изредка жалуется, через 2 месяца повторный курс физио
автор: aliska(20.10.2018 в 23:25)
Я помню что тоже в детстве страдала этим, но позже( и ночью пришлось бежать за нурофеном. Но врачу тоже бы показаться.
автор: Excellentlady(21.10.2018 в 11:49)
Юль,здоровья дочке!
на мой взгляд лечение грамотное, если сопли не проходят больше 7 дней,я подключила бы в нос изофру или полидексу
мы на отитах собаку съели
и никогда не жалуется Варя и не болит типа ничего
просто перестает есть,спит хуже. я сразу уже сама понимаю,что надо к лору(
автор: Мороженка(21.10.2018 в 13:25)
Спасибо, Наташ. А у нас и спала как обычно, и ела нормально. Поэтому что-то я вообще в шоке как распознать когда что-то с ушами, если ребенок не жалуется.
автор: Excellentlady(21.10.2018 в 14:15)
ну,все равно бы проявилось... видимо,начало болезни самое захватили
при гнойном отите темпа под 40(
автор: МамаАня(22.10.2018 в 15:26)
Девочки,поговорите со мной,пожалуйста! Доча впервые так болеет...в вскр в ночь на пн поднялась t' 38',днём в пн доходила до 39,6'... Сбили,в течение недели t' прыгала,но не превышала 38'. Выписали нам тогда жаропонижающее и арбидол,к четвергу t всё также,вызвали повторно врача,чтоб антибы назначила и анализы сдать...в пт сдали,моча хорошая,в крови лейкоциты норм,соэ верхняя граница,15...принялись,нам сказали,пейте аугментин...пьём,сегодня опять ночью 38',утром сдали кровь,соэ стал 20(!!!)! Я в панике! Что делать???на антибах,а соэ растёт...при этом ни намека на кашель,сопли,боль в ушках....ребёнок не чихнул ни разу!
автор: Habibi(22.10.2018 в 15:48)
Аня, а горло как? Что с горлом?
А кровь сдавали на анализаторе, или глазами смотрят? Мононуклеоз не подозревали? Сыпи никакой нет?
автор: МамаАня(22.10.2018 в 16:03)
Горло чистое,не кашляет,не больно глотать...кровь в лаборатории,не могу сказать как именно...сыпи нет...
автор: Habibi(22.10.2018 в 16:15)
Просто если это мононуклеоз, то мононуклеары должны быть в крови, а анализатор их не показывает. Я по этой причине сейчас езжу кровь сдавать в лабораторию, где глазами смотрят в микроскоп.
При ОРВИ обычно всегда горло красноватое, у меня Олег три недели так болел - высоченная температурища, в крови признаки воспаления - СОЭ тоже была до 20, но не бактериалка. Но у нас ещё лимфоузлы были увеличены. И чистое горло было, для меня это вообще нонсенс - вирус с чистым горлом.
Вылечились тогда. А сейчас болеет ангиной с налетами на горле. Горло при этом не болит, я сама случайно увидела налеты на миндалинах, темп 1 день была небольшая. Лор (Крюкова) сказала, что это от прошлого осталось, недолеченная, типа, бактериалка присоединилась. Назначила антибиотик Клацид (макролид). Пропили неделю. Налеты никуда не ушли(((. ОАК два раза сдавали, хороший анализ, как будто и нет ничего. Выпросила у педиатра направление на анализ скрытых вирусов (думаю, что что-то такое точно есть!). Завтра ещё к Лору пойдем.
Короче, у вас я бы тоже думала в сторону вирусов (ЦМВ, ВЭБ...), они вот дают такую картину... А про сыпь я спросила, потому что при мононуклеозе при приеме АБ пенициллинового ряда, сыпь бывает, вычитала я.
автор: МамаАня(22.10.2018 в 16:19)
Ой,как всё сложно((( спасибо,Наташ,будем смотреть дальше...я просто про СОЭ начиталась,вплоть до онкологии
автор: Habibi(22.10.2018 в 16:24)
СОЭ повышается при любом воспалительном процессе. У нас она была даже 46 один раз! я правда тогда чуть не поседела... Думала, что пневмония! Но это был трахеобронхит.
автор: Honey(22.10.2018 в 16:26)
Наташа, зачем АБ при налете, если ничего не беспокоит?
У Стаса тоже в прошлый четверг увидела на миндалинах налет, может я конечно слишком расслабленная мама стала, никуда не пошла. За три дня выполоскали его ромашкой.
Плюс Гексаспрей.
автор: Habibi(22.10.2018 в 16:30)
Лор Крюкова так назначила. Сказала, что надо!!! Хотя даже анализ был на руках, мы сразу поехали анализ сдали и к Лору. Она сказала, что анализ не всегда показывает бактериальную природу. Может быть атипичная ангина (микоплазма), и, учитывая клиническую картину, и чтобы не было носительства, нужен антибиотик! Проблема в том, что антиб просит 7 дней, а налеты никуда не делись(((.
автор: Honey(22.10.2018 в 16:34)
А полоскание не назначала? Мне кажется надо помочь ему смыться
автор: Habibi(22.10.2018 в 16:41)
У нас промывание. Она назначала Мирамистин 4 раза в день. Вообще, она сказала, что у него плотный налет, типа не смоется, как я поняла. Акцент делала, что непременно нужен системный АБ и он должен помочь, прям очень категорична была, я бы сказала.
Сегодня педиатр сменила тактику. Назначила промывать струёй прям Аквалор Горло, потом Тантум Верде и потом мазать Кандидом (подозревает грибковую природу ещё, хотя Крюкова говорила, что не грибок это). И анализы на вирусы назначила (комплексный какой-то, кровь + мазки). Завтра ещё к Лору пойдем (к другому), посмотрим, что скажет...
автор: TanyaNef(22.10.2018 в 21:33)
Девочки,подскажите пожалуйста, у кого у деток лезли зубки с высокой температурой(выше 38,5)? Сколько дней она держалась именно высокой? У дочки(1,2) такая темпа уже 3 дня...сбивается на 6-8 часов. Сверху набухли десны с обеих сторон. (Жевательные зубы). Параллельно лечим отит. Начался как осложнение ОРВИ и темпа держалась высокой 5 дней. Не подействовал антибиотик.В результате стали делать уколы цефтриаксона. Температура сразу упала, а через 3 дня опять поднялась. Динамика по крови хорошая. Ушки почти прошли. Горло не красное. Педиатр и Лор говорят,что это зубы теперь дают такую температуру. Сегодня уже началось обезвоживание,допаиваем Регидроном. Но уже закрадываются сомнения, действительно это зубы? Может кто сталкивался с похожей ситуацией?
автор: Анютик(26.10.2018 в 23:00)
Девочки, просветите меня. Врач разглядела у нас сопли зелёные. Я промываю морской водой, аминокапроновой кислотой - ничего вообще не выходит и не сморкается . Но слышно, что нос где то заложен. Врач выписала изофру. Это оказывается антибиотик. Но я так и не поняла он сушит или вытягивает сопли? А в аптеке мне сказали, что надо ещё и сосудосуживающий препарат капать.... Это так? Что там за схема?
автор: Habibi(27.10.2018 в 06:46)
Изофра антибиотик, да. Она вроде ничего не сушит и не вытягивает, это лекарство.
Зелень может течь по задней стенке, ее и не увидишь в этом случае.
У нас обычно схема такая, сосудосуживающее, через 15 минут Аквалор/физраствор, отсморкнуть нос, и на чистый нос уже лекарство (в данном случае Изофра).
автор: Анютик(27.10.2018 в 13:30)
Ой, спасибо большое!!! Я чисто интуитивно так и сделала
автор: HolySoul(27.10.2018 в 18:26)
Девочки, а лора можно на дом вызвать или к нему только ехать?
автор: MSvetik(27.10.2018 в 18:44)
Лор Проявила на дом выезжает.
автор: Mashenka(27.10.2018 в 22:36)
Из здоровенка выезжает лор,часто её вызывали. Если надо,дам контакты.
автор: Habibi(28.10.2018 в 21:42)
Пост про фероны в ИГ. Оставлю здесь ссылочку. У автора данного поста много и другой интересной информации про разные лекарственные средства.
https://www.instagram.com/p/BpfFOa_lhV2/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1szt9kk9q1kym
автор: Enotik(28.10.2018 в 22:42)
Ой, давайте хоть на нашем форуме не будет разводить и перетирать эту тему, к чему навязывать эту точку зрения. Это как тема сторонников и противников прививок.
автор: Habibi(29.10.2018 в 06:59)
Если для Вас поделиться постом значит навязывание чего-то, то для меня лично нет.
Это форум, тема соответствующая, и вопрос этот совсем недавно здесь обсуждался (перетирался, как хотите назовите).
Не интересно, так не смотрите и не читайте. Или теперь что, разрешения надо спрашивать, поднимать или не поднимать ту или иную тему?
автор: MarijaSha(28.10.2018 в 23:58)
У меня ребенок уже месяц не может до конца выздороветь. Только откашливается, и снова что-то хватает: сопли и потом по новой этот кашель....Врачи говорят что это вирусного характера, но меня этот кашель уже напрягает. Болеет так осенью, весной.
автор: Babuta(29.10.2018 в 07:07)
Девчат, а если ребенок кашляет только лёжа, то это сопли по носоглотке текут? Или может быть и вирус и что-то еще? Кашель сухой, ничего не откашливается. Есть небольшие сопли, больше никаких признаков болезни. Пока она в вертикальном положении, нет кашля от слова совсем.
автор: жена моряка(29.10.2018 в 10:52)
Babuta писал(a) 29.10.2018 в 07:07:
Девчат, а если ребенок кашляет только лёжа, то это сопли по носоглотке текут? Или может быть и вирус и что-то еще? Кашель сухой, ничего не откашливается. Есть небольшие сопли, больше никаких признаков болезни. Пока она в вертикальном положении, нет кашля от слова совсем.
Аня,я конечно не спец...но у вас то что ты описываешь,обычно у нас на зубы
автор: Тыща_Позитива(29.10.2018 в 11:32)
Может, слюнками давится? Помню, тоже были кхекания
автор: Babuta(29.10.2018 в 14:37)
Съездили мы к врачу, поставили ОРВИ Температуры нет, горло хорошее, лёгкие чистые. Насморк и сухой кашель только. И да, у обеих сейчас зубы лезут: у Кати первые, у Леси последние

Наввписыаали всего. Такое чувство, что я только и буду капать, поискать, делать ингаляцию всю неделю. Лесю столько Велком в сад не водить, так она расплакалась, переживает, хочет в садик.
автор: Babuta(29.10.2018 в 15:16)
Девчат, кто разбирается в результатах анализов, посмотрите пожалуйста, придаваться панике или это нормальная картина для ОРВИ?
автор: Habibi(29.10.2018 в 15:42)
По результатам анализа тут больше бактериальная картина, чем вирусная.
автор: Babuta(29.10.2018 в 16:00)
Вот и я как бы так думаю, но что это может быть при таких симптомах?..
автор: Habibi(29.10.2018 в 22:45)
Девочки, поговорите со мной, если вдруг кто с таким сталкивался, или что-то слышал.
Неделю назад мы сдали анализы у Олега на флору из зева с чувствительностью к антибиотикам, тк у него за неделю до этого появились налеты на миндалинах и была температура небольшая, один день. Пропили антибиотик Клацид 7 дней по назначению Лора, но налеты на миндалинах сохранились.
Анализы нам назначили вот на бактериальную флору и ещё на три герпеса, тоже мазок и кровь. Герпесы пришли отрицательные. А вот посев на флору только что пришел, haemophilus influenzae 10^6. Врачу на почту я отправила, она не отвечает пока... А я чем больше читаю, тем больше у меня паника... Вообще, в интернете чего только ни написано, от "ерунда, при отсутствии клиники лечить не надо", до "срочно лечить любой титр!"
автор: Honey(29.10.2018 в 23:41)
Наташ, конкретно эту бактерию не знаю, но 10 в 6й многовато. Наверное надо лечить. У мужа стафилококк всегда сеятся из зева, до 10 в 3 велели не трогать, дальше лечить. Его все равно до конца не убьешь, но если бушует, надо дать по шапке)
автор: Habibi(31.10.2018 в 10:40)
Спасибо, Оль. Я понимаю, что многовато... Но вот вообще не понимаю, что нам дальше с этим делать(((. Прострация какая-то!
Педиатр на почту ответила, что надо к Лору опять идти, чтобы там снова осмотрели состояние зева и назначили лечение в соответствии с этим анализом. Не знаю, к кому идти! То ли к Крюковой опять ехать, то ли в Борский Класс. Нет у меня прям уверенности в специалистах(. Не хочу сходить, отвалить 1000 очередную, и чтобы мне тупо антибиотик из списка назначили, который я же им принесу(((, ничего не объясняя по нормальному.
Сама смотрю горло, у него налетов сейчас меньше, хотя я уже ничем вообще не лечу. Но блин и в садик мы не ходим, сидим на больничном... Что вот делать....
автор: Mmama(30.10.2018 в 14:00)
Все это не плохо , но вот я нашла полезный материал по этой теме
https://imom.me/oshibki-roditelej-v-vospitanii-detej/
автор: svetlyachok(31.10.2018 в 14:01)
Девочки, хэлп! Нужно ваше мнение. В прошлый четверг сделали прививку ККП. Все нормально было. Сегодня ночью сопли потекли водичкой прозрачные, температура 37 где-то, глазик плакал немножко, вокруг рта немножко точечек появилось, но может сладкого поела. И два зуба нижних пятёрки резко полезли, вчера обнаружила. На прививку реакция, вирус, зубы или всё в кучу? Спать не может нормально, мучается
автор: Напротив(31.10.2018 в 14:38)
Да, может на прививку такая реакция, на ККП она отложенная
автор: svetlyachok(31.10.2018 в 14:48)
Знаю, что отложенная, но вот сопли, слезы могут на неё быть? Я вычитала, что да
автор: svetlyachok(31.10.2018 в 14:51)
И вообще как такую реакцию лечить, если это она, симптоматически или она сама пройдёт? Что-то я растерялась
автор: Habibi(31.10.2018 в 15:06)
Я уже писала несколько раз. У меня Миша после прививки Приорикс болел как бы корью. Три дня высокой температуры, сопли вот не помню, вроде не было, лимфоузлы на шее. И сыпь на третий день. Но сыпь в основном на шее сзади, с шеи пошла на спину, и на груди немного было. Врач сказала, что это корь в лёгкой форме. Лечили симптоматически, температуру сбивали. Заболел на 8 день после прививки.
автор: svetlyachok(31.10.2018 в 15:18)
Спасибо, Наташ. Буду значит в любом случае симптоматически лечить
автор: SAYU(31.10.2018 в 23:49)
Девы, напомните, что при сухом кашле на ночь ребенку можно дать, чтобы заснул нормально. Завтра ко врачу пойдем слушаться.
Днём всё ок, а как засыпает, через полчаса гортанный сухой кашель. Теплое питье и покой само собой. Подушку повыше положила
Дома Амбробене, гексорал,...сейчас мужа если что в круглосуточную аптеку зашлю
автор: Babuta(31.10.2018 в 23:59)
Нам старшей прописывали из сиропов Бронхипрет, а младшей Гиделикс. Но ни один из них не давал мгновенного эффекта.
автор: SAYU(01.11.2018 в 00:01)
Он у меня прокашлился, на руках. Попил теплой воды. А сейчас лежит, дышит, но сопит сильно
автор: SAYU(02.11.2018 в 09:55)
Девочки, а на какой день на фоне Пульмикорт а у деток голос "прорезывается", - третий, пятый?
Мне, показалось, что голос хуже стал, чем было. Вообще говорить не может. Откашливание со слезами. Правда спать лучше стал, 2 раза ночью просыпался.
И ещё, объем мочи какой то маленький. Но писает без боли, а пьет много. Половой орган не красный и моча цветом не изменена.
автор: Habibi(02.11.2018 в 10:33)
Надо слушать, Ален. Нам обычно назначают прям каждый день прослушиваться. Чтобы не упустить ухудшение (спазм). Потому что, если он есть, то пульмикорт с беродуалом назначают.
Вот, на прошлой неделе у меня Миша осип, врач назначила нам пульмикорт, так нам сразу с первой ингаляции лучше стало, вечером сделали, на следующий день уже голос стал нормальный. Но я ношпу даю ещё сама, если без беродуала дышим.
автор: Stepasha(06.11.2018 в 12:14)
Девочки, подскажите пожалуйста, в пятницу были у врача с кашлем и темпой 37. Врач из -за кашля назначила нам ингаляции пульмикорт потом антибиотик флуимуцил ИТ. Вечером темпа поднялась до 38-39 и все выходные была. Когда температуру сбивали, всем назначенным дышали. Вот сегодня уже четвертые сутки получается и опять сейчас темпа 38,5. Ночью не было. Может так быть на фоне приема антибиотика?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)