25.04.2024, (Четверг) 11:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Воспитание с пелёнок

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
36
автор: aliska(27.02.2017 в 23:14)
жмешь VIEW RECORDING, потом у них идет проверка связи минут 15, смотри по времени, там минутки бегут.
автор: HolySoul(28.02.2017 в 01:01)
Да, там можно еще бегунок (внизу) сдвинуть вперед, чтобы эти 15 минут не ждать.
Спасибо за ссылку, Алис.
автор: aliska(28.02.2017 в 15:09)
Да только дальше 15 минут перемотка у меня не работала, какой то плеер такой, так что лучше за раз все смотреть.
автор: elena91(28.02.2017 в 10:30)
Девочки, не знаю для чего пишу, то ли пожаловаться, то ли узнать мнения, то ли просто чтоб полегчало, что мы не одни такие

В общем. последние полгода Кир неуправляем дома! Он не слушает НИЧЕГО..
Ничего , что он не хочет делать, он делать не будет.. Или будет, но с истериками.
А еще взял моду, чтоб я его жалела. Из-за всякой мелочи: бабушка заставляет одеваться, а он не хочет- сразу в реееев и "Мааам,пожалеееееей"... Стукнул дедушку, его наругали-в реееев "Мааам.пожалеееей"... Папа застаавил игрушки убиратьь- ну уже поняли что следует))

И вообще чуть что- в рёв!
Никогда не было он пищалкой и плаксой..но тууут...жеесть просто
Он 2 мес.дома сидел, думали, может, дома надоело но с выходом в сад не особо что изменилось))

Приэтом в саду-он идеальный ребенок! Воспитатель хвалит его, говорит все делает, спокойно играет, не дерется, не носится, чудо а не ребенок,говорит
В гостях тоже скромник, ходили на ДР в деет.комнату- так стоял около меня и не отходил. к анимамтору не подходил, но правда спустя примерно полчаса пошел играть, тк понравился конкурс..

На детских праздниках в саду стихи рассказывать и участвовать в сценках не хочет, тк стесняется...садится к нам на лавку и все. сидит так весь праздник. правда, теперь праздники закрытые у нас, без родителей, вот посмотрим как будет)

В общем, при чужих скромник, а дома -ураган..
Фух, выговорилась)))
автор: Зоська(28.02.2017 в 10:38)
У нас так после рождения брата было,началось до рождения. Мы как раз с психологом общались в тот момент, это ревность! Она нам говорила не всегда ревность это злоба на брата/сестру. Они испытывают новую эмоцию,и не знают как её выразить. У нас прошло со временем, но мы и курс Тенотена пили ещё)
автор: Апреша(28.02.2017 в 10:51)
Ален, у нас подобное что-то началось. Почти две недели болели, неделю с высоченной темпой и были круглые сутки обнимашки. Теперь здоровье наладилось, а какое-то нытье осталось. Чуть что обниматься-жалеться. На всё подряд не-не-не. Горшок, есть, умываться... Мы с мужем в ступоре. Тоже думали это с ума сходит от недостатка общения и гуляния. А может, и правда ревность? Мы особо на тему прибавления с Полиной не говорим (я страх как боюсь этой темы). А она всё понимает и срок всё ближе.
И, конечно, с бабушками-дедушками золотой ребёнок, и спать и есть. Они не понимают, говорят мы наговариваем.
автор: Asik(28.02.2017 в 10:53)
Лен, вполне вероятно, что такая реакция на малышку.
Нам много советовали уделять максимум внимание старшему ребёнку. Минимум полчаса в день наедине. Почаще повторять, что хорошо, что он у вас есть.
И не отказывать в ручках, в покормить из ложечки, запеленать и тп. Я в одеяло пеленала и вместе смеялись, что ноги торчат.
автор: elena91(28.02.2017 в 10:56)
В общем. последние полгода Кир неуправляем дома!


это ДО рождения еще началось

Внимания у него меньше не стало, тк мелкая пока спит всегда и мы с ним целый день)
обнимашки-целовашки-в любви признавашки)) тоже всегда))
Милану он обожает, мы все разрешаем по отношению к ней-и целуеются постоянно, и валяются вместе, и держит на руках когда просит)
автор: Annett(28.02.2017 в 11:09)
Лен, а кто отводит, забирает из садика. У нас просто именно это время только наше с дочкой. Конда больше совсем никого рядом. Дома оно конечно тоже. Но не то. Я еще иногда с ней одной ходила гулять. Младшую дома оставляли.
автор: elena91(28.02.2017 в 11:12)
когда как, иногда я, иногда муж, когда и мамам может)
но я забираю на машине, поэтому там "нашего" времени не так и много)))
автор: Asik(28.02.2017 в 11:12)
Обожает это отлично, но все равно это и может быть ревность. Нам помогло, что стали подчёркивать, что хорошо, что у нас есть старшая.
А то что до рождения началось тоже нормально, он же понимал, что жизнь изменится.
Я думаю, пройдёт скоро. Просто период перемен пока
автор: Татка86(28.02.2017 в 12:12)
Так это логично, что до, он же в курсе был твоей беременности? понимает все-таки, хоть и не как взрослые, что ждут перемены? ну я так думаю) согласна с девочками, это реакция на сестру
автор: elena91(28.02.2017 в 12:23)
хорошо,ждём значит когда пройдет
автор: Надюня(01.03.2017 в 21:03)
Ален, я тоже думаю, что это адаптация к новому человеку семье. Что делать?! Ждать. Пытаться дать как можно внимания и любви, особенно сейчас, когда новый человечек вот уже тут, с вами. Пройдет. Мы примерно в Тасины полгода выдохнули
автор: Анютик(28.02.2017 в 10:35)
Девочки, а у меня вот другая проблема (пока это проблема только для меня, но все же).
Сыну 1,3 и он не общается с детьми, не хочет или боится я не знаю, но вот вообще никак. С бабушками дедушками вроде все нормально, к чужим взрослым не пойдет (имею ввиду моих подруг, которых редко видит). С другими детками общаться вожу, среди них и сверстники и старше и даже 7-ми летка мальчик (он кстати сказать, сам пытается найти общий язык с моим сыном и даже его защищает, когда игрушки отбирают). Но чаще всего мой сидит на руках и смотрит как играют другие. Если у него что-то отобрать, то просто уходит и все. На площадке к нему идут детки, а он просто уходит или может даже заплакать.
Большинство вот думают как бы устроиться в садик, а я переживаю, что нам, как назло, садик рано дадут и у меня нервов не хватит его туда водить.
Планирую пойти в какую-нибудь развивашку, просто ради общения с детьми.
Поделитесь опытом, вдруг у кого так было...
автор: Kassiopeyka(28.02.2017 в 11:19)
конечно, советы наверно бесполезно, все индивидуально. Моя тоже маленькая побаивалась, сторонилась детей. на детской площадке предпочитала играть одна. был период когда нам приходилось уходить из гостей,из-за того что доча плакала и не слезала с рук. Я не стала на неё давить, куда то спецом водить, и все постепенно прошло. с возрастом она осмелела. В садик пошли в 2 и 4, уже было нормально, хотя в 1,5-2 года я очень переживала.
Хотя вот бывают же взрослые не общительными, характер такой.
автор: Kate4ka(28.02.2017 в 12:17)
У нас примерно так было. Со взрослыми общался с удовольствием, ему с ними было интересно. А вот с детьми любого возраста общаться не хотел, просто уходил, если забирали игрушки - молчал. Правда не плакал, боялся очень маленьких детей. Играл или один или со взрослыми. Вот как раз ситуация с детским садом все и решила. Сейчас сын с удовльствием играет с другими детками, любопытничает по отношению к малышам младше его, теперь хочет их потрогать)), погладить. Всегда идет на контакт в саду, в гостях с детьми, ему с ними стало интересно и весело.
автор: Анютик(28.02.2017 в 12:48)
Да, правда, со взрослыми намного лучше общается. А в садик у нас и папа не очень-то ходил, бука был, вот я и переживаю.
автор: tossa(28.02.2017 в 12:24)
Я чрезвычаааааайно мало знаю детей 1,3 лет, которые жаждут общения с другими детьми. Вот прямо исключения это. Нормально все. Не нужен в 1,3 ребенку никто, кроме близких. Взаимодействовать со сверстниками они к 3 осознанно начинают, в 1,5 могут играть рядом, но отсутствие интереса к игре вместе в этом возрасте-это нормально.
автор: Анютик(28.02.2017 в 12:47)
Вот наша сверстница, наверное, исключение. Вот играет везде, всегда и со всеми. Хотя на площадке к нам вот детки хоть с мамами подходят, а мы вот ни к кому.
Будем расти значит, надеюсь пройдет это. За садик переживаю, папа наш такой же бука был маленьким и с садиком не особо складывалось у него...........
автор: MarKa(28.02.2017 в 13:16)
Нам 1,8, играем сами по себе, с ровесниками контакта нет.) У знакомой ребенок в 2,1 в садик пошел, говорит, что почти все в группе сами по себе. А в год с небольшим наш Саша ревел, если рядом другие дети были, сейчас спокойно изучает, но к общению не стремится.
автор: ЙОЖкин Кот(28.02.2017 в 14:09)
Нам в 2,8 пока еще нужны только чужие игрушки,и да,сейчас я считаю это еще нормальным,хотя в вашем возрасте казалось что у меня необщительный "угрюм" растет
автор: Анютик(28.02.2017 в 15:04)
Спасибо девочки, в общем ждем, когда пройдет.
автор: Пила(28.02.2017 в 14:43)
Ну наш всегда любил общение. Все твердят, что малышу кроме мамы никто не нужен, не играют они еще друг с другом и прочее, но я то вижу, что играют, интересуются, лапочат на своем языке. Мой 1,5 годовалый тянется к своему старшему брату и не только. Если друзья старшего сына приходят поиграть в гости, то младшего не выгонишь. Он с ними хочет быть в комнате, но не со мной. Хотя и игры ему разные предлагаю, что бы дать старшим поиграть без вмешательств. А в садике каждый раз как прихожу-он всегда играет с детьми, ну или дерется с ними. В любом случае взаимодействует. И с большим удовольствием. Вот даже сегодня статью читала на тему дружбы и что даже малыши, которые еще не умеют говорить на интуитивном уровне находят себе тех детей, кто им симпатизирует. Ученые, как пишут в статье, выявили, что пусть дети такого возраста еще просто играют рядом, а не друг с другом, но через контакт глаз они ориентируются друг по другу и если один ребенок, например случайно упал и плачет, другой сострадает вместе с ним. Но есть дети более спокойные, любители остаться на едине и делать свои дела, а не играть друг с другом. Тут еще характер ребенка играет роль. Но в 1,3 я бы вообще не переживала по этому поводу.
автор: Пила(28.02.2017 в 14:50)
Старший менее на контакт шел с другими детьми. Я думала, что ему будет сложно найти друзей. Он и сейчас не такой тип человека, который в любой чужой компании сразу вклинится и найдет друзей. Есть же такие дети, подходят на детакой площадке и знакомятся без страха. Этот не такой. Он всегда будет долго присматриваться ко всем прежде, чем сделать шаг. Но если он с кем то дружит, то это поистине крепкая дружба.
автор: Анютик(28.02.2017 в 15:06)
У вас двое, поэтому, я думаю младший так относиться к другим детям, тянется. У меня 2 племянника, 7 и 2,5г., так у младшего истерика, если старший его с собой не берет играть, хотя и получает от него частенько.
автор: Пила(28.02.2017 в 23:37)
У вас есть кто-то постоянный. Друг? Например, ваша подруга с сыном или дочкой? Мы встречались с мамочками и детьми регулярно так, что дети друг друга знали. Видели, что и мамы общаются. Поэтому не боялись друг друга со временем. Есть дети, которым нужны постоянные контакты. А не всегда разные дети на площадке. У вас есть кто-то из детей , с кем вы регулярно ходите гулять?
автор: SAYU(01.03.2017 в 18:16)
Привет,мой малой себя щипает за грудь. Вот постоянно он пытается это сделать. Когда переодеваю его, стоит отвернуться, а у него уже грудь красная. Кто с таким сталкивался?
С одной стороны он себя изучает, но с другой сколько это длится? Царапки даже с плотной резинкой снимает на раз, хоть скотчем приматывай
автор: tossa(01.03.2017 в 18:23)
Ален, это нормально (я о щипках)

а вот царапки можно снять уже)))))
автор: SAYU(01.03.2017 в 18:33)
Дак, малой до крови себя защипать может. Царапки я снимаю, когда он находится на развивающем коврике и то под присмотром
автор: tossa(01.03.2017 в 18:35)
тогда только краги на молниях помогут, их сложнее снять!
автор: nightmoon(01.03.2017 в 20:03)
автор: ВикTORYя(01.03.2017 в 22:32)
автор: Самсоня(01.03.2017 в 18:40)
Я пришивала царапки прям к слипам
автор: tossa(01.03.2017 в 18:42)
тоже тема

чтоб слипы больше носились, можно без стоп их брать и носки к ножкам пришивать-тоже удобно и не снимет
автор: Масявка(02.03.2017 в 08:32)
автор: SAYU(01.03.2017 в 19:23)
Самсоня писал(a) 01.03.2017 в 18:40:
Я пришивала царапки прям к слипам

Спасибо за совет, даже не подумала.
автор: Самсоня(01.03.2017 в 22:29)
Мы долго так носили. И пеленовали руки долго в сон, до 3х месяцев точно. Ничего плохого в этом не вижу, ничего не потерял и "познал" мир не хуже остальных. Зато спал спокойнее. Я б и сейчас ему эти царапки одела и руки "закрутила, только теперь он не себя щипает во сне, а меня.
автор: SAYU(01.03.2017 в 18:40)
Я знаю, что груднички возраста моего сына уже тянут руки в рот, слюни обильнее становятся. Зато волосы мои, мужа очки не тянет в рот, когда у нас на ручках, только себя
автор: Asik(01.03.2017 в 19:21)
Так ему мир надо познавать, а детки долго мир познают наощупь и на вкус
автор: Самсоня(01.03.2017 в 22:40)
Фууу , а зачем ему твои волосы? Поверь настанет то время когда вы с грустью вспомните то время когда очки мужа для него были не интересны. У нас если папа в руки берет сына в 80% случаев сын тут же снимает с него очки
автор: YoungMum(01.03.2017 в 23:07)
+++ нашей шкодине 2 года на днях исполняется, второй раз новые очки брата возили ремонтировать: моментально может сдернуть
автор: Тая_Малина(01.03.2017 в 19:38)
Ну не хочет он волосы и очки, хочет свой вкусный кулачек. Поверь, не всегда дети все подряд в рот суют. Многим свои ручки веуснее всего)))
А царапки, мне кажется, уже бы убрать. Как же малышу в "варежках" мир познавать? Он потому и отрывается, что ручки вечно "взаперти". Дай ему свободу, нащипается и перестанет. Если сейчас так ко всему относиться, то что будет потом? Дети изучают все вокруг, пробуют на "зубок". Вы потом то что делать будете, в пакете целофановом его держать, чтобы ничего в рот не брал, руками не лазил нигде, не лизнул случайно чего-нибудь?
Алён, относись ко всему проще! Не ищи странности в малыше! А если сильно переживаешь, то читай в интернете, как развивается малыш по месяцам, какие умения и интересы появляются у малыша, какой режим дня и тп.
автор: SAYU(01.03.2017 в 23:29)
Я ничего не ищу у ребенка странного, он уже и так расцарапал грудь до крови. Заметнее щипает себя во время массажа и когда купается, хотя вода 37 градусов
автор: Asik(02.03.2017 в 06:49)
Ох, твоё дело конечно.
37 это очень горячо для ежедневного купания. 34-35 уже запросто можно, но постепенно. Это ведь закаливание малыша. 37-38 мы используем только в момент коликов.
Если расцарапал, значит ноготочки можно подстричь покороче. Я иногда ежедневно стригу. А что делать, если растут они быстро.
автор: Honey(02.03.2017 в 07:48)
Asik писал(a) 02.03.2017 в 06:49:
Я иногда ежедневно стригу

Какая крепкая нервная система Или какой спокойный ребёнок
автор: Asik(02.03.2017 в 08:11)
А что делать? я во сне стригу, когда спит не сопротивляется. А если не стричь, то мало себя и меня царапает, но и старшей перепадает, так что уж лучше постричь
автор: Ангело4ек(02.03.2017 в 09:44)
Honey писал(a) 02.03.2017 в 07:48:
[quote]Asik писал(a) 02.03.2017 в 06:49:
Я иногда ежедневно стригу[/quote]
Какая крепкая нервная система Или какой спокойный ребёнок

В Полинке еще и пилочкой все острые уголочки обрабатывать умудрялась
автор: Самсоня(02.03.2017 в 10:17)
37 градусов горячо? Конечно 34-35 можно. И в 14 тоже Вопрос нужно ли.
автор: VIKA(02.03.2017 в 10:28)
Я вот и сама в такой холодной воде не хочу мыться) А ребенка тем более не купала) Не вижу смысла
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)