29.04.2024, (Понедельник) 18:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
162
автор: Princess(22.09.2015 в 22:47)
Ужас какой!
автор: Жонька(22.09.2015 в 23:25)
возможно что не все 50 человек сразу ходили) У нас в группе 38 числиться, ходили от силы 20 человек это буквально пару недель,потом опять по 10-12 человек, так весь год, мы гуляли и утром и вечером
автор: Pasadena(23.09.2015 в 08:47)
если из 60 ходит 40, это ни разу ни легче.
автор: Portofina(23.09.2015 в 10:19)
Жень, это первый год, ну два не все ходят, пока многие болеют, а в средней и тем более старшей они же полным составом ходить будут.
автор: Жонька(23.09.2015 в 11:49)
я имела ввиду как раз ясли, а так посмотрим ещё недоросли
автор: Любинька(22.09.2015 в 21:50)
Конечно, согласна, девочки, поймите их тоже, я лично помогала пару раз одеть раздеть группу, это треш
Погуляйте лучше часок другой сами после сада, тем более это ясли, адаптация, и мама скорее всего не на работе пока
автор: iuliana(23.09.2015 в 06:21)
Вот и я хотела написать, периодически помогаю маме одеть деток на прогулку(у нее трехлетки) это же жесть! Дети толком сами одеться не могут, воспитатель один на всех! И это пока без зимней одежды, с зимней мне кажется еще сложнее!
автор: НатальяМ(23.09.2015 в 09:29)
Мы ходим две недели не показательно, но все же. Дома я пыталась приучить одеваться, капризы, слезы, сопли слюни, "Мама одень меня" (Заранее извиняюсь, если неправильно написала), В садик пошли, спрашиваю воспитателя как Тема, говорят все хорошо, сам одевается, все знает, где у него что лежит. Достает, и один из первых одевается. Единственное, что они показывают с какой стороны надевать нужно. Воспитатели у нас замечательные. Тема остается там с удовольствием, и если просит посидеть с ним пока уснет, сидят. Думаю, что можно понять тех воспитателей, которые отказываются в яслях гулять. Потому что у нас 3-х летки, и то я один раз наблюдала как их воспитатель одевает. Вся в мыле. В ящике лежит у нас и теплая кофта и полегче. Вижу, что днем, когда тепло, легкую кофточку надевают. Вечером ту, в которой утром привела. Нужно быть терпимее к ним. Это тяжелый труд.

И еще я вот благодарна, что за две недели, они расположили к себе ребенка, который хоть и встает утром с капризами, но с удовольствием остается в садике, ни разу не плакал.
автор: Anyut(23.09.2015 в 09:41)
Наташ, как здорово! У вас золотые воспитатели, если Тема бежит в сад. Надеюсь, у вас и дальше будет все также позитивно.
автор: НатальяМ(23.09.2015 в 09:48)
Спасибо Анют, я тоже надеюсь. И вам желаю хорошо адаптироваться. Вы кстати, ходите? Как Кирилл привыкает?

Он уже даже выучил как их зовут, дома все рассказывает. Что делали, что кушали. Ест кстати тоже все. Пару дней только докармливали. В общем я довольна.
автор: Anyut(23.09.2015 в 18:06)
Мы пойдем в понедельник, я так волнуюсь, что буду плакать я, а не ребенок:)Но мы не говорим, поэтому и переживаю так( Спасибо, Наташ)
автор: squirrel(23.09.2015 в 19:47)
Ань, пусть у вас все пройдет хорошо!!! Я тоже переживала, что вот заплачет и я тоже расплачусь... А на деле все совсем по другому получилось! Ребенок ходит с удовольствием в сад и еще меня выгоняет оттуда)))
автор: Anyut(23.09.2015 в 20:58)
Спасибо! Как здорово, очень хочу, чтобы также было)
автор: _анна_(24.09.2015 в 08:21)
Анюта, мы говорим тоже не ахти, но в сад ходим хорошо. Главное - не давай сомнениям своим выражаться на лице, ребенок очень чувствует твой настрой и будет ориентироваться на тебя, если мама боится, то, представляешь, как ему будет страшно.
Пойду что ли в свою тему напишу пост про садик, чтобы не забыть)
автор: блондинка(24.09.2015 в 09:29)
Anyut писал(a) 23.09.2015 в 18:06:
Но мы не говорим, поэтому и переживаю так(

Анют,Полина тоже мало говорила,почти ничего ,когда в садик пошла,но в садик она шла с удовольствием и привыкла легко
автор: НатальяМ(24.09.2015 в 09:59)
Анют, у нас трехлетки не все разговаривают. Моя племянница в прошлом году пошла в ясли из словарного запаса, Мама, папа, баба, дед и дай. Но за год в садике она так разговорилась. Песни поет, стихи рассказывает. Думаю и вас все сложится хорошо. Удачи вам, а тебе больше терпения и спокойствия.
автор: Anyut(24.09.2015 в 15:46)
Девочки, спасибо, даёте нужный настрой! Ань, в теме то пиши, я зайду)
автор: Пила(23.09.2015 в 09:42)
В этом плюс нашей смешанной по возрастам группы. Что часть детей самостоятельно одеться могут, да и еще помогут мелких одеть. А вообще сады так изначально построены, что выход на улицу есть у каждой группы. Дети старшие гуляют иногда одни. Из окна их видно. (Окна на всю стену). И туалет сразу в доступности. Можно быстренько в группу забежать.
автор: elena91(23.09.2015 в 09:48)
Дети старшие гуляют иногда одни


ничего себе
автор: Пила(23.09.2015 в 09:59)
Утром, например когда приводим-друзья сына уже в песочнице строят корабли. Малышня в группе с воспиталками. Сын тоже на улицу просится к друзьям.И не раздеваясь туда бежит. Главное сказать где ты будешь гулять. Территория конечно у нас на заднем дворе. Т.е.она огорожена так, что никто прсторонний туда не сможет войти(вход только через группу) и дети не смогут убежать никуда. Вход в сад для родителей с другой стороны.
автор: Еленка Лясечка(23.09.2015 в 22:47)
у нас тоже у всех групп первого этажа свой выход на улицу и окна во всю стену, с двух сторон, но отпустить детей гулять одних - это сразу уголовное дело.
автор: Пила(24.09.2015 в 00:19)
У нас нет. Дети под надзором. За ними следят из окна.
автор: Portofina(23.09.2015 в 10:23)
Как удобно, кстати. Я про окна во всю стену и выход у каждой группы
автор: Пила(23.09.2015 в 11:46)
Ага. Это как дом с садом. Практично. Но это тоже особенность нашего дет.сада. Не все так устроены.
автор: _анна_(23.09.2015 в 12:03)
У нашего сада тоже выход у каждой группы свой, даже у тех, которые на втором этаже дверь сразу на лестницу и к ним. Мне тоже это нравится.
автор: Пила(23.09.2015 в 13:46)
Сад новой постройки?
автор: squirrel(23.09.2015 в 12:39)
У нас в саду также у каждой группы свой отдельный вход. И это отлично!
автор: Пила(23.09.2015 в 13:46)
Наверное так чаще гулять выходят.
автор: murmur(23.09.2015 в 10:35)
tossa писал(а) в 22.09.2015 в 14:56:
ну вообще родкомитет желательно чтобы не из одного человека состоял
у нас трое, включая председателя
но даже с тремя людьми в прошлый нг была жо...председатель сломала ногу, мы слегли перед нг с высокой темпой, третьи в круизе были
в итоге подарки покупала просто мамочка из группы и на часть своих денег, тк сдали только половина родителей
Девочки, спасибо за мнения)
автор: Зоська(23.09.2015 в 10:51)
У меня свекровь воспитательницей работала долго, говорит тех детей кто пошустрее,сам одевается и на горшок просится(или терпеть могут) ,их выводили гулять,а те то слабые,они их так называли, сидели в группе с нянечкой))
автор: elena91(23.09.2015 в 23:08)
ну это вот как то прям не айс мне кажется.
или уж всех водить или никого
автор: Siriniti(24.09.2015 в 08:43)
Почему? Т.е. из-за детей которых родители не соизволили к садику подготовить, вся группа должна в помещение сидеть, вместо прогулки?
автор: Екатерина-Кадрия(24.09.2015 в 10:09)
А причем тут родители не соизвоили подготовить??? Дети разные бывают, кто-то быстро приучается к горшку, кто-то медленее, это не значит что из-за лени воспитателей должны маленькие дети страдать, не гуляя! У нас в яслях, 2 года назад мало кто был приучен к горшку, но наша воспитательница каждый день после завтрака одевала вместе с нянечкой ребятишек и гуляли минимум 1-1,5 часа. Если дети сикаются на улице-можно и памперс одеть, если так то
автор: Pasadena(24.09.2015 в 15:35)
лень воспитателей??????

о боги....
автор: tossa(24.09.2015 в 15:45)
что есть "приучен к горшку"?
я к Оксане)))))

в 2-2,5 года если родители ребенка "приучали", а не ленились и "в садике научат"
то ребенок как минимум понимает, что нужно ходить в горшок, а не в трусы
и в садике довольно быстро привыкает, тем более в яслях они ходят не когда "просятся", а строем и в определенные моменты.
а когда через пол часа после завтрака и компота -все на горшок сели, сходили, один-нет-и надул через 10 минут...ну, если это разово-то нормально, а если это длится долго-то да, имхо, родители мало над этим вопросом работали

памперс-имхо-не для детского садика, у нас они в принципе не разрешены, водили одного в памперсе, но ему 1,3 года было
остальным-воспитатели еще и памперсы должны надевать в 2,5 гду ребенку и ходить-заглядывать, сухой он или нет?((((

никто не ждет, что в 2 года ребенок будет проситься на горшок, просится-здорово
нет-нормально
но когда несколько месяцев подряд все садятся на горшок, делают дела и ребенок это видит, а сам при этом сидит-глазами хлопает, единственная мысль, у меня возникающая "он не понимает для чего нужен горшок"
к слову, у нас все 1,5-2 летки наши за пару месяцев освоили эту нехитрую науку

а к теме-я тоже считаю несправедливым, что гуляют только неписающиеся дети
или вся группа гуляет или нет
автор: Pasadena(24.09.2015 в 17:05)
про гулянки да, согласна. или уж все или никто. но обычно так везде и есть.

автор: Екатерина-Кадрия(24.09.2015 в 19:57)
Оксана,да о Боги это лень воспитателей что они одних с кем попроще с теми и гуляют,остальные как отшельники сидят. Либо гуляют все,либо никто
автор: Pasadena(25.09.2015 в 09:16)
это вопрос к родителям, которые не удосужились подготовить своих детей к саду! Это вы, уважаемые мамы, должны озаботиться тем, чтобы дети шли в садик умеющими есть и ходить на горшок! и нечего оправдываться тем, что все дети разные, это лень разная, потому что проще вздохнуть и нацепить памперс. Это все хорошо, но к 2,5-3м годам научить ребенка ходить на горшок можно уже!
Я в 1,5 года снимала памперс на день сначала и т.д., зная, что пойдем в сад. Начинайте раньше!Потому что мое удобство это одно, а ребенок должен учиться взаимодействовать со своим телом. Есть трусики для приучения к горшку, в чем проблема научить ребенка к садику? Не можешь научить, значит рано еще в садик! И нечего полагаться на воспитателей, как на панацею от своей собственной лени. Воспитатель учит вашего ребенка, а не подтирает за ним лужи!

Озаботьтесь тем, чтобы ваш ребенок шел в садик подготовленным и если так будут делать все, то и проблем таких не будет. а так повесили свои обязанности на воспитателя, а потом санпинами размахивать!
автор: Екатерина-Кадрия(25.09.2015 в 10:07)
Оксана, Спор идет из-за того что либо все гуляют, либо никто. Дети тоже разные бывают, кто-то поддается горшочным делам, а к кому-то и позже приходит. Мы в садик пошли ровно в 2 года, и таких малюток было почти 20 человек. И все равно гуляли все и промахи были у всех, и никто тут на садик как на ману небесную не смотрит, мы и без него научились ходить на горшок. Все спорить не хочу, нервы дороже
автор: Pasadena(25.09.2015 в 10:55)
Нужно просто больше усилий приложить. А под лежачий камень вода, как известно, не течет. У детей часто промахи во сне, но в бодрствующем состоянии приучить ребенка проситься можно вполне. осознавать ,что надо сикать не в штаны-вполне. пусть промахи есть, но это именно промахи, а не система.

Что же тогда мамы надеются на садик и вопрошают у воспитателей: почему же мое дитятко не ходит на горшок???? Да потому что садик это не волшебная палочка, если сами не дали задатков-чуда не будет.

я выше написала, что да, гулять надо всем или никому, но это значит,что большинство мам просто переложили обязанность по приучению к горшку на воспитателей. просто меня лично добила фраза про лень воспитателей. Пройти квест одень 20 детей и поменяй штаны надувшим, слабо?

береги нервы.
автор: Катрина(24.09.2015 в 09:28)
Девочки, нужен совет-подсказка. Сегодня привела дочку в сад (второй день после отпуска), воспитатель говорит, что один ребенок из группы заболел ветрянкой (был в саду в пн и вт). И есть подозрение, что еще один заболел, который был в саду вчера. Мы в саду были первый день вчера. Вот как теперь быть? Забирать из садика? Или уже поздно? И, если забирать, то на сколько? Если второй ребенок реально заболел, то объявят карантин? (воспитатель сказала, что, если ветрянка у второго подтвердится, то, скорее всего, будет карантин). Что такое карантин? Значит, сад закроется и детей принимать не будут? Сколько по времени длится карантин по ветряке?
автор: Бараболька(24.09.2015 в 09:35)
Не забирайте из садика, пусть лучше сейчас переболеет.
Если все таки решите забрать, то да, поздно)
Если забирать, то насколько? На долго.. Сам инкубационный период ветрянки длится дней 10 что ли (пусть девочки меня поправят), и сама ветрянка недели 2. И сидеть ждать, когда все дети из группы переболеют - нереально.
Карантин - просто предупреждение. Садик не закроют, детей принимать будут.

Но лично мой совет - водите. Лучше сейчас переболеть с минимальными последствиями.
автор: Ольхен(24.09.2015 в 09:47)
Плюсуюсь к Оле! Водите, лучше сейчас отстреляться. Если это группа малышей, только пришедших в сад, и никто или почти никто не болел, карантин и полгода может быть. А еще, иммунитет - штука загадочная, я очень хотела, чтобы сын переболел, и мы закрыли этот вопрос, три года ходил в сад все эпидемии ветрянки, не заболел. А подцепил потом неизвестно, где, когда я была на 15 неделе беременности. Инкубационный период - 21 день.
автор: Катрина(24.09.2015 в 09:51)
Спасибо, девочки! на прошлой неделе превенар делали, нам от ветрянки сращу предложили.. Я пожалела ребенка - сразу 2 прививки. И на тебе - пожалуйста.
автор: your-friday(24.09.2015 в 10:03)
Девочки, у меня вот какой вопрос. Как вы организуете пространство шкафчика в раздевалке? Нам не разрешили кармашки вешать, потому что резинки снаружи торчат и не красиво ( Шкафчики маленькие, я чет не понимаю как там вещи распихивать. Буду благодарная за советы, а еще за фотки, если кто-то готов показать
автор: Катрина(24.09.2015 в 10:09)
У нас в новой группе тоже маленькие шкафчики. На верхней полке у нас шапочка, расческа, салфетки. Нижняя -обувь. По 2 крючка с каждой стороны. С одной стороны вешаю одежду, в которой приходим, с другой - висят 2 мешочка - с формой и сменной одеждой. Про мешочки нам сказали воспитатели на собрании
автор: нижегородочка(24.09.2015 в 11:00)
А если внутри шкафчика на крючки комманд повесить кармашки?
автор: Ольга Игнатьева(24.09.2015 в 14:33)
А где такие крючки продаются? А то у нас крючок, который на двухсторонний скотч клеется, падает постоянно.
автор: нижегородочка(24.09.2015 в 18:44)
например, в Оби, на сайте производителя есть список где купить. В сима-лэнде есть.
автор: your-friday(25.09.2015 в 10:19)
ой, Ира! спасибо большое за идею с крючками!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)