28.03.2024, (Четверг) 17:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
116 117 118
119
120 121 122
 … 
162
автор: Тая_Малина(17.11.2017 в 16:01)
Наташ, не лести ради, но хочу сказать, что у тебя довольно здравый подход!!! Лучше заранее все обдумать, адаптировать свой мозг и психику к предстоящим изменениям, а не бегать потом в ужасе, когда одновременно и ребенка в садик и на работу выходить. Есть время все обдумать, обсудить с семьей, просчитать финансово, присмотреться к ребенку, готов он или нет. Да и самой как-то пожить с мыслью о том, что скоро ждет новый поворот, что он нам несет, омут или брод)))))
У меня до выхода из декрета официально есть год! В садик мы пошли, чтобы можно было спокойно привыкнуть к нему за это время, переболеть и тп. А дочке привыкнуть к школе. Я морально не готова пока доверить этот период свекрови. А больше некому. И мне очень жаль, что она финансовую сторону ставит выше детей, что она прям вот не понимает, что в этом такого...ведь в их времена отдавали в ясли в год... Молодцы! Я очень рада, что то поколение было более спокойное в этом плане. Может и я была бы другой, будь мои родители тоже на подхвате. Ей я не доверяю и пусть хоть тапками меня закидает)))
Хочется, Наташ, тебя поддержать! Время есть и оптимальное решение всегда найдет того, кто его ищет!!!
автор: Светиксемицветик(17.11.2017 в 15:59)
Наташ, ну вот не будет болеть, а в 16:30-17:00 ребенок уже уставший и хочет домой к родителям. А тут опять чужой человек - няня...У него и так стресс,он всю свою маленькую жизнь жил дома при маме, а тут бац, садик, няни,бабушки...Ну вот бабушки самый классный вариант конечно!)))
Сяду и буду сидеть дома)))) - ты вот сейчас сидишь дома? Если да,то плохо,я б так не смогла))) Мне вот некогда сидеть дома,пока мои дети в садике) Ну или я такая, мне жизнь в декрете в кайф))) Мне тут не тошно)))
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 16:23)
Свет, это реально классно, что ты нашла дзен в декрете Я, честно, и не надеялась, что мой именно в нем чуйка мне подсказывает, что моя зона комфорта в комбинировании детей и работы ... но жизнь, возможно, внесёт коррективы. Я к ним морально готова)) дома много дел и устаю я больше, чем на работе. Возможно, это и есть рутина или однообразие. Мы супер режимные. Соответсвенно каждый день одно и тоже. Даже танцы не меняют картину. Вот, может, английский поможет ))) Вроде, работа тоже рутина, но не было этого чувства ни разу за 7 лет работы ...и не хватает мне 1) координальной смены деятельности (дом\ работа) 2) личного времени наедине с собой (это путь на работу и обратно) 3) оценки мой деятельности (я не про зп, а про внутреннее чувство, что я выполнила умственную работу и кто-то, кроме меня об этом знает )

Я очень надеюсь, что моя мама сможет при необходимости забирать Илью. Живет она теперь вообще рядом ( мы на пятом этаже, она на шестом), и Илья ее очень любит ( возможно, больше, чем меня и папу вместе взятых )
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 15:59)
Кстати, знаю одну семью, которая чуть не распалась из-за того, что жена вовремя не вышла на работу сын пошёл в сад довольно успешно, но все говорили, что есть возможность -сиди и героиня в итоге уволилась. Но не это стало причиной конфликтов ... она просто стала кидаться на мужа, потому что дома с ума сходила.. так и сказала мне : "лаяла как собака". Устроилась на работу, выдохнула, через год ушла в декрет второй )) жили они долго и счастливо ... так что, люди действительно разные
З.ы.я пока на людей не кидаюсь, но как знать
автор: Tanusha(17.11.2017 в 18:09)
Ответ тут один, однозначно на работу надо выходить, уволиться всегда можно. Мой совет еще попробовать узнать про воспитателей в саду и внутренние правила в садике. Потому как, как бы кто не писал, если персонал привык уходить пораньше, то они это и будут делать. Очень легко взрослому человеку сделать так чтоб ребенок навсегда сад невзлюбил. Много зависит от воспитателей.
автор: elali(17.11.2017 в 15:58)
Все идёт из детства, это точно) меня отдали в сад ровно в 1 год, мужа в 11 месяцев, мы ходили в садики от звонка до звонка и их искренно любили) выросли нормальными, гармоничными и позитивными (надеюсь) людьми.. поэтому мне очень сложно представить, что пойдёт не так, если я отдам детей в сад в 2-2,5 год)) сын 2,5 адаптацию прошёл, сейчас вприпрыжку бежит))
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 16:33)
Скорее всего, Ян. Накладывает отпечаток семья, в которой вырос. И у меня, и у мужа довольно работоспособные мамы. Я как-то с детства понимала, что на работе надо выкладываться по максимуму. А в семье подружки мама не стала выходить на работу после первого декрета (возможность была, хоть и времена развала ссср были), и для подруги в целом это не кажется необычным. Мама сейчас занимается воспитанием ее младшей сестры (14 лет). У подруги нет детей пока и она фрилансер и просто творческая личность (думаю, можно так назвать формат ее работы), основной доход ее муж приносит и балует всячески все, как и в ее семье было)это здорово, и они отличные ребята, но себя я пока не вижу в такой роли Хотя моя мама всячески напоминает мне, что жена в семье должна быть музой, но потом ее перещелкивает и она вопрашает меня, когда я стану Набиуллиной???


OMG///ну и флуд у нас уже пошел
автор: Habibi(17.11.2017 в 20:58)
Наталья Дмитриевна писал(a) 17.11.2017 в 16:33:
когда я стану Набиуллиной???

Ой, ну уж лучше не ей)))
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2017 в 21:08)
Ну уж это просто образ успешного экономиста -женщины
автор: Mary Poppins(18.11.2017 в 10:41)
Наташ, второй день читаю,никак времени нет написать. Ситуации у нас похожие: и не нашла дзен в декрете (и даже промыслов о втором не имею))),и изнывала один на один с ребёнком пока муж до ночи мамонта добывает,и амбиции похоронилв и бесконечно самобичеванием занимпалапмсь в тему своей неэффективной карьеры.И так мне это осточертело,хочу сказать, что когда нам летом все же дали садик, я отдала ребенка в 1.11. Как пишет Тая Малина,год адаптации важен,есть время для маневра, так сказать. Я сама начала работать, не в офисе и не в полную силу. Мне стало гораздо легче и лучше с самой собой, ну и всем со мной стало легче))) Адаптацию ребёнок прошёл легко, думаю мой уверенный настрой сказался. Может и твоя уверенность в отсутствие больничных тоже материлизуется. Выходить на работу точно нужно, а с ребёнком вариант частным садом самый приемлимый. Если доход позволяет, может и не захочется переводить в муниципальный совсем.
автор: Наталья Дмитриевна (20.11.2017 в 22:32)
Саш, привет! Не сразу заметила сообщение, но!! Оно прямо вовремя)) я все ещё гоняю мысли и позитивный опыт очень кстати подыскиваю уже варианты садиков частных в округе )))
автор: MarKa(17.11.2017 в 16:41)
У меня сын пошел в 2,2. Болячки, конечно, наш бич, но идет с радостью сейчас. И да, выше писали, что у ребенка работает познавательная активность, когда рядом с ним близкий взрослый... Наверно я неправильный взрослый, но Саша в садике (обычном муниципальном) развивается гораздо лучше, чем дома. И мне будет очень жаль, если болячки будут тормозить нашу садиковскую жизнь.
автор: Stepasha(18.11.2017 в 19:54)
Девочки, в какой обуви у Вас детки занимаются на зарядке в садике?
автор: tossa(18.11.2017 в 20:01)
В предыдущем саду-в спортивной, сейчас-в чешках (((
автор: Андреевна(18.11.2017 в 21:06)
В спортивной обуви, в нашем случае еще на белой подошве)))
В чешках-на муз занятии.
автор: Jasminum(18.11.2017 в 21:10)
Мой на физ-ре в кроссовках, муз. - чешки.
автор: Jullk(18.11.2017 в 21:59)
Кеды:) никаких чешек !
автор: Stepasha(18.11.2017 в 22:45)
Нам тоже сказали на белой подошве. Смотрела кеды текстильные, но подошва у них жесткая. Кеды типа таких у Вас?
автор: Андреевна(19.11.2017 в 08:03)
Да, у нас такие же! Очень удобные, без шнурков, ребенку легко их обувать!
автор: МаЛьвина(18.11.2017 в 23:00)
у нас я так понимаю либо в том в чем ходят либо в носках,т.к. на физру они идут в обычной обуви. А чешки для муз.занятий у нас
автор: Asik(19.11.2017 в 08:01)
Чешки у нас, на музыке в сандаликах
автор: Вредная конфетка(19.11.2017 в 10:06)
Странно,Ась. Нам на музыкальное строго в чешках,т.к.танцы разучивают. Хотя,у нас с вами могут быть разные преподаватели.
автор: Stepasha(20.11.2017 в 16:44)
Девочки, есть такие кто отказывается от манту в садике?
автор: Тая_Малина(20.11.2017 в 16:54)
Я буду отказываться в будущем. Мы сделали для того, чтобы нас в садик пропустили (первая манту это была) и выяснилось, что аллергия на туберкулин(
автор: Кристина Меркулова(27.11.2017 в 13:44)
Вроде писала ответ)но не вижу его))
Мы отказались от Манту,у нас аллергия. Дали направление к фтизиатру. Еще не ходили,да и как-то не хочется идти.
автор: злючка-колючка(27.11.2017 в 21:37)
А что страшного? Я с ребенком ходила. И вот скоро опять пойду.
Там более опытные медсестры, чем в поликлинике
автор: злючка-колючка(27.11.2017 в 21:40)
Можно отказаться от Манту. Но по закону должны доказать отсутствие туберкулеза у ребенка. Не хотите Манту - есть другие способы - диаскин, Т-спот.

Туберкулез - это не болезнь маргиналов. Болеют вполне благополучные люди. А у нас ситуация критическая по тубику в регионе, и это не шутки. И на первых стадиях вообще никак визуально не видно,
автор: Тая_Малина(27.11.2017 в 21:45)
Кстати, да! Предложать альтернативную вакцину. Каа мне объяснила фтизиатр, никакие флг она смотреть не будет и допуски не даст. Только пробу делать.
автор: Honey(27.11.2017 в 21:56)
Девочки, а те кто пишет, что у них аллергия, это вы сами так решили или врач сказал /анализы делали /другое?
Аллергия я так понимаю выражается в увеличенной манту? Это может быть не аллергия, а туб. инфицирование, т.е. человек является носителем, на данной стадии он не заразен и не болен, но при неблагоприятных условиях для человека и благоприятных для палочки, может развиться туберкулез.
Диаскин тест будет отрицательный.
автор: Тая_Малина(27.11.2017 в 22:18)
У нас аллергия выражалась в том, что к вечеру почвились сопельки, а ночью ларингит и круп. Дыхание было очень тяжелым и лающий кашель. При этом сама пуговка вообще не краснела, была только точечка от укола.
автор: Honey(27.11.2017 в 22:47)
Настя, какой кошмар! Я не знала, что она такие последствия вызывает.
автор: Кристина Меркулова(27.11.2017 в 22:23)
Не поняла про Диаскин. В каком случае он будет отрицательный?
Мы делали и Манту и Диаскин. И в туб.диспансере на Родионова были,когда лежали обследовались. После Манту у нас был синяк и язва на руке,которая очень долго проходила,и я ею всем врачам тыкала,и фтизиатру тоже.Так же было после прививок Инфанриксом.
В январе слюну на туб.сдавали сами,но это лишь слюна. Понимаю,что разный бывает.
Диаскин был чистый.
автор: Honey(27.11.2017 в 22:57)
Манту может быть положительной, если организм встечался с инфекцией раньше, та же прививка например. Диаскин положительный, если в организме активные бактерии таберкулеза. Но при положительной манту и отрицательном Диаскине нам все равно поставили туб.инфекцию с пожизненным отводом от манту...
автор: злючка-колючка(27.11.2017 в 23:31)
Манту может быть и положительной. Это не всегда плохо. Не должно быть резких скачков. По идее она должна с каждым годом уменьшаться. И в 7 лет повторно делают БЦЖ. Но как правило нас к этому возрасту уже дети тубинфицированы.

У моего был вираж манту. Послали на диаскин. Плюс флг наши с мужем, и оам- оак ребёнка. Диаскин отрицательный. Через полгода переслать манту. Поставили на учёт в нулевую группу. Посмотрим, что будет. Ничего страшного в тубдиспансере не было.
автор: Asik(28.11.2017 в 07:50)
У нас врач определила аллергию по виду манту. Сказала антигистаминные давать при манту и все ок
автор: iuliana(20.11.2017 в 19:30)
а почему против чешек на физкультуру?
автор: Динка(27.11.2017 в 10:48)
они способствуют развитию плоскостопия, и травмоопасные могут быть в зависимости от напольного покрытия
автор: Татка86(27.11.2017 в 11:37)
ну за 15 минут занятия вряд ли плоскостопие разовьется)
автор: РомаМашка(27.11.2017 в 12:20)
На самом деле запрет на чешки лишь оттого,что они предназначены для танцев,так как способствуют легкому скольжению, что для физкультуры слишком опасно.
автор: ЗайкаЯ(27.11.2017 в 13:23)
У нас тоже из-за того, что чешки скользкие не разрешают их на физкультуру.
автор: Андреевна(27.11.2017 в 15:57)
Да они скользкие, в них легче ножку подвернуть, чем в кедах на жесткой подошве.
автор: GreenApple(30.11.2017 в 14:06)
Девочки, у вас в садиках детки моют руки водой из под крана или им вытирают руки салфетками?
моя дочь утверждает,что после прогулок,перед едой они протирают руки салфетками
группа 2-3 года
это нормальная практика и я загоняюсь или нет?
автор: Светиксемицветик(30.11.2017 в 14:26)
Моют руки водой из под крана,вытирают полотенчиками, у каждого свое.
автор: elali(30.11.2017 в 14:36)
Конечно, должны мыть!
автор: NiceLady(30.11.2017 в 14:38)
и у нас также.
Может дочь полотенце за салфетку принимает?
Это ж сколько надо салфеток на целую группу
автор: Тая_Малина(30.11.2017 в 14:45)
У нас в яслях при поступлении сразу сказали принести большую упаковку влажных салфеток. Не знаю, как дела с руками после прогулки, мы всего 5 дней ходили, был дождь и не гуляли дети, но салфетками и носы вытирают, и лицо после еды, и тп. Не удивлюсь, если и руки тоже)))
автор: Дюймово4ка(30.11.2017 в 14:53)
Мы тоже приносили салфетки, но после прогулки, перед едой дети всегда моют руки. И в группе 3-4 тоже сами всегда мыли.
автор: GreenApple(30.11.2017 в 15:14)
Мы тоже приносили салфетки пачками
Не исключаю,что дочь фантазирует,стало интересно,как должно должно быть на самом деле
автор: ЗайкаЯ(01.12.2017 в 09:42)
Наши тоже моют водой. Салфетки влажные тоже приносим, но вряд ли дети ими руки перед едой вытирают. Это же сколько салфеток надо на день? Пачки три сразу?
автор: МаЛьвина(30.11.2017 в 21:39)
у нас моют руки водой с мылом. салфетки влажные тоже с родителей спрашивали,но пока я наблюдала их использование только во время творческих занятий,когда красками пачкаются вытирают руки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)