26.04.2024, (Пятница) 20:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
119 120 121
122
123 124 125
 … 
162
автор: Ангело4ек(13.12.2017 в 16:43)
В сад пошли в конце октября. 3 дня - 1,5 недели болеем - 4!!! дня - 3 недели болеем - 2 дня и снова заболели.
Садик нравится, воспитатели хорошие у нас. Ребёнок расстроился, что не пошли:
Почему???
Больным Нельзя в садик.
Почему другим можно?
Кому другим?
Деткам. Таня, Ваня кашляют, им нос воспитатели вытирают салфеткой. Но им нравится в саду и они ходят. Почему мне нельзя?
Верю каждому слову. Вчера в раздевалке папочка провожал сыночка - сморкались долго...
Психанула. Звонила заведующей. С ней поговорила, и медсестру она позвала там... Все со справками типа. Больных высаживают вроде как, но если сопли, нет температуры и есть справка, то ничего они сделать не могут. Родителям работающим больничный не дают без температуры.
Короче, никто не отрицает наличие больных детей, но официально все в норме. Наши проблемы это.

Ничего нового. Извините за многобукв. Отношения портить ни с кем не хочу, но неужели сделать действительно ничего нельзя?
Ладно садик, но мы при таком раскладе и на танцы, например, которые нам по многим показателям рекомендованы, не можем начать ходить. Во-вторых, заражаемся и болеем все((( Это какой-то ужас. С каждым годом проблема все острее. Человеку 4 года. Ей нравится в саду, ей там интересно, ей реально не хватает уже этого общения, занятий и прочего. Ей даже еда садиковская нравится...
автор: VIKA(13.12.2017 в 16:55)
У нас сегодня ситуация неприятная произошла из за болячек.
Сегодня Егора всю ночь рвало. В общей теме в вайбере я написала, что сегодня нас не будет. Одна мама спросила что случилось? Я написала все как было. И тут посыпались сообщения, что больше половины группы рвало, и все это продолжается с понедельника! Если я знала, Егора не водила бы. Это ладно. Звонит после воспитательница и говорит с наездом: "спасибо вам, что нашу группу закрыли на карантин, и дети останутся без утренника, вам нужно было просто промолчать, а не поднимать панику!". В смысле промолчать??? Т.е детей рвет, а на следующий день их спокойно ведут в сад, и что бы не объявлять карантин нужно просто молчать. Так не приятно, слов нет. Так вот лучше все сразу говорили, мы не заразились бы возможно. Теперь сижу плачу, т.к после разговора с воспитателем неприятно, да еще и за малыша боюсь.
автор: Тая_Малина(13.12.2017 в 17:11)
Вот и мой сынок, к счастью, спокойно воспринял ясли. Плакал при прощании только в 1-фй день. Походили 3 дня по 2 часа. Выхи. 2 дня забирала после обеда. Заболел. 3 недели дома. В этот понедельник снова пошли. Без слез. Пока после обеда меня ждал, залазил в кроватки))) Решили с воспитателем попробовать оставить на сон во виорник. Вчера вообще с улыбкой в группу убежал, спокойно уснул после обеда. Пришла его забирать к полднику как раз. Поел и стали одеваться. И тут при нас за девочкой родители пришли. Спрашивают воспитателя: ну что, она сильно кашляла?
Воспитатель сказала, что кашляла сильно и спала плохо из-за этого. Родители привели в сад ребенка с соплями и кашлем! Девочка эта спала рядом с Сашей. Итог: мы заболели!!!
Как же обидно!!!! Ладно, когда дети взрослее и мамам сложно с больничными, я еще могу понять. Но тут дети все маленькие, детям вот только по 2 годика исполнилось, кто-то и помладше, большинство мам еще в отпуске по уходу за ребенком... Тут слова заканчиваются.
автор: YoungMum(13.12.2017 в 18:48)
А почему утренник отмерили? У нас тоже карантин в группе, нас просто последними в очередность проведения праздника поставили и все.
автор: Фиона(13.12.2017 в 18:49)
Капец. Я в шоке. Вот так выйдешь, а тут не известно, что скрывается. Ощущение, что реально до января надо сидеть дома((
автор: tossa(13.12.2017 в 19:52)
Вика, не реви
И в случае подобных наездов спокойное и уверенное "я правильно Вас понимаю: Вы сокрыли факт наличия в группе инфекционного заболевания и считаете, что это должна была делать и я?" Ставит на место
Я бы ещё заведующей нажаловалась в жесткой форме на наезд (хотя это возможно и с её подачи)
У нас два утренника прошли в группе из-за карантина, никто от этого не умер
автор: Аннет Беловельски(13.12.2017 в 19:57)
Лер,научи как ставить на место воспитателей. А то наша все дуется на меня,за то,что я в группе в вайбере написала,что Даня пришел с синяком на лбу. Причем ничего личного написано там не было. После этого она наехала на моего мужа,который вообще не в курсе. И отношение такое...Я когда Даню привожу,она даже говорить не хочет со мной. т.е она обиделась на то,что кто то донес эту информацию. Из мамочек. Даже не от меня она узнала. Мне так обидно,что за моей спиной что то там говорят. Хотя меня не знают еще толком. Прям очень неприятно это. И вот недавно высказала,что забираем так поздно. Ну,ок. Поздно это 17:25 я забрала в пятницу? А вот если работают люди до 18,то как быть. А садик до 18:30...аааа,наболело прям
автор: tossa(13.12.2017 в 20:25)
Ань, а нам как-то везёт с воспитателями
Я стараюсь не уподобляться, хотя иногда хочется на наезд сразу наездом и ответить
на место ставлю, если на это нарываются откровенно. У нас было раза три-четыре, один только с "нашим" воспитателем и все случаи- "хотелки" воспитателей. Обид с их стороны не было.
"Завтра садик не работает, посидите дома"-"я не могу, я работаю, какой дублирующий садик"-"я не знаю, у нас все дома сидят всегда"-"а нам не с кем сидеть, на время закрытия всегда ест дублирующий сад, узнайте, пожалуйста, у заведующей, куда нам идти и подготовьте документы"
Просто нормально разговаривать, спокойно, но безапелляционно, давая понять, что ты не враг, но и себя в обиду не дашь (свои интересы)
Обиду воспитателя я бы игнорировала, хотя на её месте мне могло бы быть неприятно, что ты не меня про синяк ребёнка спросила, а сразу "шушукаться" пошла с родителями (она же не знает как и что было сказано, но и ей могли переврать)
А обижаться-пусть обижается, на обиженных воду возят.
На претензию по "поздно забираем" с пожиманием плечами и вздохом "да, сама хочу домой пораньше, но работаю вот так, хорошо хоть садик до пол седьмого"
Вопросы снимет)
автор: Аннет Беловельски(13.12.2017 в 23:10)
Лер,так в том то и дело,я спросила у воспитателя,которая вечером была.Она ответила "Не знаю,не подходил,не жаловался". т.е инцидент произошел в смену воспитателя старшего и она промолчала. И по сути знала,что я все равно спрошу.Вечером я написала на эмоциях в группе,да. Потому что синяк был огромный.Утром отвела. А вечером следующего дня опять была смена старшего воспитателя и я получила пренебрежительное общение с ее стороны. Не поняла сначала в чем дело. А потом она набросилась на моего мужа,что я обвинила ее в не профессионализме.Кошмар! Хотя конкретно про нее сказано не было. Я просо обсудила общие минусы садика. Меня другие родительницы успокоили и все. И от на тебе...Вот даже общаться нискем не хочу теперь там.
автор: Ангело4ек(13.12.2017 в 23:25)
Я вообще не понимаю в чем проблема, если честно. Со стороны воспитателей. У нас вообще в выходные Полинка лоб поцарапала. Даже не видели где и как. Под челкой папа не заметил. Утром я её в сад отвела, а забирал папа. Он то и предъявил воспитателю. Дома поговорили. На следующий день мне в саду начали рассказывать, что папа вчера вот интересовался откуда у Полинки шишка и так далее. Я все как есть объяснила. Ну, случилось недопонимание. Поговорили. Выяснили. Чего дуться, обижаться? Воспитателю стыдно должно быть, что недосмотрела и родителям не сказала. Какая-то неадекватная реакция с её стороны. Или лучшая защита - нападение? Не буду ничего объяснять, я обиделась))
автор: Аннет Беловельски(13.12.2017 в 23:43)
Вот,Оль. Сейчас возит Даню папа. Не могу пока с ней все поговорить. Вот очень хочется к ней подойти и поговорить,но когда я редко забираю,избегает,уходит итд,от меня.Спросила у нее тут стоимость кружка дополнительного,так она мне сказала с вызовом "а там разве не написано?". Я аж прифигела. Потому что,у меня глаза то есть и читать я умею :) Отсюда у меня сразу подозрения,что да,это ее вина. Поэтому она скрыла. И вообще,сразу дурные мысли. Хотя,вроде взрослый человек и стаж работы большой уже.Я все прекрасно понимаю,что 30 детей в группе и уследить невозможно. Но,хотя бы сказать все как есть. Самое плохое,что кто то из родителей вперед меня ей все донес из разговора и она сразу какие то выводы сделала на мой счет.Я свои выводы тоже сделала,теперь в группе ничего не пишу.
автор: Фиона(13.12.2017 в 18:39)
Оля, меня тоже очень нервируют больные детив садике. Одна такая девочка у нас ходила в сентябре, ребенок чихал и текло из носа, на улице потом видела её, когда после прогулки свою забирала, сопли до нижней губы. Видно, что ребенок прям болеет, а не вот поправился почти. Потом муж у меня одному папочке кашляющего мальчика сказал, что не фиг водить больных детей, за что, как вы понимаете, был послан в далекое эротическое путешествие. У нас история похожая с посещением. В прошлый раз сходили на три дня, потом две недели дома сидели и лечились. Ребенок по сути не может нормально привыкнуть даже с таким посещением. Сейчас планируем выходить после 2х недель дома. Ничего особенного у нас не было. При этом утром после сна и днем после сна, ребенок может покашлять немного, нос сморкаем утром и вечером, в остальное время нормально. Дома ребенку уже некуда девать свою энергию, погода безобразная. Поэтому мы пойдем. Кто-то может на нас тоже сказать, что ребенок болеет, но справку нам спокойно дали. Ребенок пролечен и уходят "остатки ". Если бы работала, то сидеть столько на больничном мне не дали бы, даже этих двух недель, можно даже не надеяться. А выходить скоро надо. Поэтому, здесь палка о двух концах. Я отчасти смирилась уже с этим, болезни в садике неизбежны. Не знаю детей, кто ходил бы и не болел.
автор: Ангело4ек(13.12.2017 в 19:16)
Я в прошлом году писала в группе родительской. Все сказали айяйяй, это не мы. У всех аллергия)) Ага. Поголовно. С зелёными соплями и кашлем. Это бесполезно.
автор: Фиона(13.12.2017 в 19:22)
Да, аллергия вообще супер отмазка. Тоже меня "радует". Подруга водит в другой садик сына, там родителей заставляют расписываться, что температура 36.6, сопли если есть, то белые. Всех остальных типа не пускают. Но толку ноль. Всё тоже самое.
автор: Фиона(13.12.2017 в 19:25)
Жесть еще в том, что ребенок заразен уже накануне. То есть заболел он ночью с симптомами, а в садике уже мог детей заразить в предыдущий день. И тут уже вообще ничего не сделаешь.
автор: Habibi(13.12.2017 в 22:52)
У нас, кстати, тоже такой журнал есть. Там пункты, что температура в норме, кожа и слизистые оболочки чистые, носоглотка чистая.
А толку ноль. Из всей группы, наверное, только я одна и знаю, за что расписываюсь, остальные просто так, галочки ставят и подпись (там просто непропечатано, шапка таблички плохо читается)
автор: Habibi(13.12.2017 в 22:47)
У нас собрание было в том году. По поводу болезней, посещаемости, медсестра и заведующая присутствовали. И я на собрании в открытую спросила, может не будем больных детей водить? Все же с соплями и кашлями в тот момент ходили. И мне тоже сразу ответили, что это аллергия!!!))) Да зашибись...
автор: Pretty(13.12.2017 в 18:58)
Оля, как про Алёнку мою года 3 назад читаю. Тоже болела часто, я негодовала на кашляющих и сопливых детей в группе. Но тут бороться можно бесконечно. С соплями и без температуры больничный, действительно, не дают. Когда болячки ребенка не стало сил терпеть, отвела ее к лору, обработали горло жидким азотом, сдали кровь на скрытые инфекции. После всего комплекса мероприятий ситуация улучшилась (может, лечение помогло, может, переросла она). Сейчас мне уже все равно на сопливых детей в садике. Ребенок помимо садика ходит на танцы, ездит в общественном транспорте, ходит в школу на подготовку. Цепануть вирус можно где угодно, болеет не часто, в течение недели выздоравливает.
автор: Ангело4ек(13.12.2017 в 19:20)
Я все понимаю. Честно. Но, блин.. Достало уже.
Можно везде, да. Но вне садика мы не болеем вообще. В поликлинике частые гости, например. То массаж, то физио для спины. Вот уж где микробы то. Ни разу ничего не подцепили.
автор: YoungMum(13.12.2017 в 19:43)
В поликлиниках обычно либо бактерицидные рециркуляторы стоят, либо еще какие-то приспособления для обеззараживания помещения. И с детьми больными в очереди здоровый ребенок все же не "обнимается". В садике гораздо более тесный контакт.
автор: Habibi(13.12.2017 в 22:56)
Плюсуюсь. Мы вот тоже, полгода в садик не ходим, и за эти полгода ни разу не болели.
А сейчас вот заболели, сходив в садик на манту!)))) Причём, переболели все опять, вчетвером(((. Всем досталось.
автор: tossa(13.12.2017 в 19:49)
Оля, я поддержать
И да, работающим родителям дают!!!!! Больничный без температуры! С одним красным гоодом
Просто без температуры никто ко врачу с соплями не идёт за больничным, что не дают-это сказки!!!! Родителей
автор: Enotik(13.12.2017 в 21:54)
Плюсуюсь, я сама ЛИЧНО брала больничный с непроходящими соплями, стекающими по задней стенке, дающие кашель, при этом темпы не было!
автор: nightmoon(13.12.2017 в 17:37)
И я в вашу компанию девочки, два!!! Дня и полторы недели сидим дома, в вайбере ругалась, но все милущие как киски, не при делах, предупредила, увижу больного вызову медсестру и заведующую, при мне в раздевалке мамочке сказали "ой лечите сопли они у вас прям зелёные", капец блин. На ёлку поведу любого, ну без темпы конечно, достали они, адаптация, а понос тоже адаптация, негодую короче. Предупредили о карантине по ветрянке, мы естественно заболели, выяснили у нас не она, болели три человека из группы с одинаковыми симптомами, я говорю не ветрянка у вас, мне усирались доказывая обратное, как итог сегодня разбирается медсестра из садика)). Не ветрянка
автор: Аннет Беловельски(13.12.2017 в 19:10)
Девочки,тут это уже обсуждалось и не раз. Кашель тоже разный бывает. Мы вот тоже кашляли и ходили,потому что я знала от чего этот кашель. И сдали анализы,у нас все в норме. И врач ничего серьезного не увидела. А сопли у нас постоянные,аллергические. Когда совсем плохо,сидим дома.
автор: Ангело4ек(13.12.2017 в 19:22)
А я на счёт утренника не решила. Вот мы выздоровеем. На праздник сходим и на нг опять подцепим ещё чего-нибудь, а у нас большие планы))
автор: Фиона(13.12.2017 в 19:26)
Оль, я тоже не решила. Вот если полторы недели проходим, то снимать буду наверное. Нам в прошлом году хватило заболеть гриппом дружно 29 декабря.
автор: elali(13.12.2017 в 20:10)
Как у нас было. Если кто-то из родителей замечает очередно большого ребенка в раздевалке или где-то, он сам или через родкомитет звонит медсестре в саду. Она осматривает ребенка и выписывает направление к педиатру, без которого на следующий день ребенка в сад точно не примут. Но в первый день ребенка конечно никуда не убирают, он в группе. Без темпетаруры и с соплями, насколько я понимаю, справку в сад о здоровье не дают.
автор: Татка86(13.12.2017 в 20:02)
ОЛь, я поддержать!! вот наша история, Лиды, 2 года года мы так "ходили" в сад, 4 дня и 2 недели больничного, тоже злили сопливо-кашлюющие дети, зеленые сопли до губы, кашель...но переросла, за прошлый год болела 2 раза, в этом году один
Сейчас на ее месте Рома...смотрю на других детей и напрягаюсь, опять сопливые пол группы и опять ничего не сделать((( ругться с родителями? одна плачет, что надо работать, а оставить не с кем, другая устала и отдыхает, пока ребенок в саду...
автор: MSvetik(14.12.2017 в 00:55)
Элине 6 лет, болеем постоянно. Из-за майского пиелонефрита не ходили в сад до ноября и все равно умудрялись болеть, потому что с сентября начались танцы и подготовишка. Нет у моего ребёнка иммунитета, поэтому чтобы не болеть нужно сидеть дома и исключить полностью общественные места, но это же не реально.
автор: Светиксемицветик(15.12.2017 в 12:08)
Мама Маня писал(а) в 04.12.2017 в 20:31:
Где ж ты раньше была. Я вот в выхи ездила. За 1000 нет. За 890 берите.
Девочки, была в Метро на Нартова. И не понравились мне вяленые томаты и оливки из этого набора. Ужасный вид, томаты как будто испортились... Купила с алкоголем наборы и с чаем, разные, в пределах - до 1000р.
автор: Мама Маня(15.12.2017 в 12:34)
Жалко ((. Но Все возможно. Я этот набор за 890 с томатами только на сайте глядела. Тк денег на него не было выделено, вживую смотреть и не стала.
автор: Светиксемицветик(15.12.2017 в 13:47)
Вот я и предупреждаю, чтоб на них не рассчитывали. Я в пару коробок залезла, везде страх, а не томаты.
автор: Ангело4ек(15.12.2017 в 14:48)
Блииин((( Я прям брежу этим набором.. Не зря, значит, аналогичные наборы на других сайтах от 1500..
Спасибо, Свет!
автор: Мама Маня(15.12.2017 в 16:00)
Если в метро Буду, тоже погляжу, что там внутри. Я тоже им брежу, можно сказать.. .
автор: Mamaira(15.12.2017 в 14:12)
Девочки подскажите ясли в районе Ярмарки или Мещеры.
автор: Oline(18.12.2017 в 16:31)
Добрый день! Может, уже обсуждали здесь такой вопрос, но я не увидела. Вообщем, расскажите, пожалуйста, про свой опыт по такому вопросу: что должен уметь одевать на себя ребёнок в 3 года? Пошли в группу 3-4, ходим неделю, и за это время уже столько всего высказали, что голова кругом. Из последнего: "Не знаем, как ваш ребёнок будет ходить на прогулку, он совсем не умеет одеваться". Видите ли, ВСЕ (!) дети в группе одеваются на прогулку сами, только куртки им помогают застегнуть. Вот что-то очень слабо верится!!!
автор: tossa(18.12.2017 в 18:57)
По теме-формально ребёнок никому ничего не должен
Возможно, другие дети старше
Возможно у них больше опыта самообслуживания (ребёнок, который пошёл в сад в 3 и в 1,5-в этом плане разные)
Моя в 3,3 тоже полностью одевалась, но она эту "лямку " с 1,8 тянет))))
автор: Ангело4ек(18.12.2017 в 19:06)
Полинка одевается с 2х сама)) Тогда помочь нужно было, конечно. Ближе к 3 даю одежду и иду сама одеваться. Застегнуть, заправить - ко мне. Сейчас, в 4, то же самое, но уже больше сама все.
В сад не ходим практически при этом.
автор: Oline(18.12.2017 в 22:22)
Оля, у вас видимо терпеливая девочка, а у нас психованный мальчик))))
автор: Зоська(18.12.2017 в 22:37)
И у нас психованный мальчик)) в 3,5 ему даже помогали одеваться,но никогда не высказывали. Но он под настроение,и сейчас может сеть и попросить чтоб его одели,так как сам с чего-то вдруг не может)))
автор: Oline(18.12.2017 в 22:55)
Вот я и говорю, что мальчики и девочки разные...
Он ещё на младшую сестру смотрит, которую одевают.
автор: Ангело4ек(18.12.2017 в 23:02)
Наша девочка тоже тот ещё псих)) и настроение бывает "не умею", и не получается что-то если...
автор: Аннет Беловельски(18.12.2017 в 23:17)
Да,мальчики они другие. В том году когда стали ходить в сад,тоже наблюдала сама,что девочки многие сами одеваются,а мальчишки нет (удалось как то попасть,когда деток одевали на прогулку). Даня тоже многое не умел. Потом потихоньку научился комбез надевать,но вот колготки,например психовал,когда надевал. Мне тоже говорили,но без напора. В этом году ходим,полностью сам одевается. Может конечно,задуматься как белая ворона,и просидеть,пока все уже оделись. Но,вот недавно похвалили,что полностью сам оделся до ботинок. Нам 4 года. Я бы в три года просто дома потихонечку учила самостоятельности. Мальчишки они более ленивые ;)
автор: Oline(19.12.2017 в 10:52)
Я и учу потихоньку... А они все сразу хотят((
автор: nightmoon(18.12.2017 в 16:43)
ОЛь,улыбаемся,машем,извиняемся и учим ребенка))))мы тоже ходим в группу 3-4,и тоже выговаривают,учим потихоньку,но у нас скрипят, но помогают.Мой на сегодняшний момент умеет,одевать все кроме куртки,нооо орет ,что не хочет и у него не получается,снимаем все кроме футболок.
автор: natusia8989(18.12.2017 в 17:15)
Я не знаю почему меня удивляет, что воспитатели высказывают такие вещи. Может потому что у нас другие воспитатели.
Мы тоже ходим в группу с 3-4 и я сама видела, что многие дети сами не одеваются и моя, в том числе, не все до конца умеет делать.
Когда я задаю вопрос по этому поводу воспитателям, слышу ответ : "Всему научится, не переживайте. А мы поможем и покажем".
автор: Oline(18.12.2017 в 22:25)
Наталья, ничего себе!!! Я уже даже мечтать не могу о таких воспитателях... Ещё адаптацию ребёнок не прошёл, а они затерроризировали его... Он ещё больше плачет и говорит, что воспитателей боится(((
автор: Oline(18.12.2017 в 22:19)
Юля, как тут улыбаться, если отказываются ребёнка на прогулку вести... Учить конечно будем, но он как у вас орет, визжит, что у него не получается. Психует. Снять-то тоже снимает, кроме футболок.
автор: tossa(18.12.2017 в 23:33)
ну не нагнетайте
никто из-за него одно7о всю группу сидеть в помещении не заставит
помогут одеться
и вы потихоньку учите
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)