20.04.2024, (Суббота) 5:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
152 153 154
155
156 157 158
 … 
162
автор: Девочка-Припевочка(24.06.2019 в 13:36)
Девочки, срочно ищу отзывы про 129 садик в Щербинках, дали туда перевод, но он не вот близко к дому...
Общались по поводу перевода в другие сады за деньги, но нам оооочень не советовали, сказали очень хороший садик) Не знаю, что делать, до этого настраивалась на 87, он прям у дома)
автор: SAYU(15.10.2019 в 12:46)
Девочки, скажите как себя вести!

У нас в группе 27 человек, большая половина сейчас болеет. Только на прошлой неделе 5 человек ушло на него.

Сейчас 2 мамы пишут, что они с детьми в информационном отделении с диагнозом минингит.

Т.е. у нас по группе сейчас ходит минингоккоковая инфекция.
В таких случаях закрывают группу на карантин?
У нас ттт все хорошо 1.5 и месяца ходим без болячек.
Какие меры предосторожности провести. Я вся в растройстве
автор: жена моряка(15.10.2019 в 14:15)
наверное надежнее всего прививку поставить
автор: SAYU(15.10.2019 в 14:52)
жена моряка писал(a) 15.10.2019 в 14:15:
наверное надежнее всего прививку поставить


Если сын контактировал с носителем вируса, то уже бессмысленно
автор: Habibi(15.10.2019 в 15:44)
"Диагноз менингит" вызывается не только менингококком. К слову, менингококк - это бактерия, а не вирус. И носительство данной бактерии бывает достаточно часто, на самом деле, просто протекать это может не обязательно в виде менингита, а в виде ринофарингита обычного, например.
Также менингит бывает ещё вирусной природы, как осложнение многих вирусных заболеваний (энтеровирусы, ветрянка, корь, и другие...)
Вобщем, вводных данных мало. Не понятно, о чем точно речь тут идёт... Но вещи страшные ты пишешь, Ален.
автор: SAYU(15.10.2019 в 15:50)
Минингококк инфекцию,- это заключение медсестры. Пока устно.

Возможно, что и осложнение у заболевших. Один мальчик изначально ушел по ОРВИ, затем у него отит, позавчера со слов мамы скорая и диагноз минингит.
Я очень боюсь, мы не привитые, а он в/ к путем передается и один Бог знает сколько по времени сын контактировал с носителем вируса.
автор: Habibi(15.10.2019 в 16:37)
Заключение медсестры какой? В садике?
Если все дело в осложнении ОРВИ, то без разницы, сколько контактировал. Садик есть садик, там много вирусов всегда, априори есть контакты. И никто никогда не даст гарантии, как будет протекать очередной вирус.
автор: SAYU(15.10.2019 в 16:35)
Habibi писал(a) 15.10.2019 в 16:13:
Заключение медсестры какой? В садике?


Да, она предположила такой диагноз
автор: Habibi(15.10.2019 в 16:44)
Вобщем, сейчас почитала, если в детском саду только подозревается менингококковая инфекция, то объявляется карантин на 10 дней. При подтверждении менингококка всем контактным могут быть профилактически назначены антибиотики.
автор: SAYU(15.10.2019 в 17:32)
Ндя, Наташ, " обрадовала". Как на зло свекровь ещё болеет.Сейчас не с кем Костю оставить. 1.5 мес назад 3 недели с ним сидела дома по своим болячкам, а так все хорошо начиналось.
автор: VIKA(15.10.2019 в 17:34)
У нас девочка в группе болела, никакого карантина не было.
автор: Mamaira(16.10.2019 в 08:21)
Алён у меня старший сын болел, когда в садик ходил. Ни какого карантина не было. Был именно вирусный. Дома все переболели. А в садике только мы и ещё один мальчик.
автор: Mamaira(16.10.2019 в 08:29)
А ещё минингит можно заработать как осложнение после бонального промывания носа.
автор: MarKa(16.10.2019 в 10:56)
Засомневалась, погуглила. Были такие случаи, НО при промывании носа водопроводной водой. Ну либо к менингиту может привести последовательность осложнений, вызванная слишком частыми промываниями. Вы уж не вводите народ в заблуждение "бОнальным мИнингитом".
автор: Habibi(16.10.2019 в 12:02)
Ага, это уже из разряда страшилок а-ля "менингит из-за отсутствия шапки на голове"... Если что, это миф! Менингит - это инфекционное заболевание. Причина его - инфекция. Вирусная, или бактериальная. (Бактериальная хуже). Все они подразделяются, бактериальные тоже разные бывают - менингококки, пневмококки, гемофильная палочка...
автор: Mamaira(21.10.2019 в 12:08)
Девочки расскажите пожалуйста как вы боролись с истериками при растование с детьми в детском саду. Дочка обсалютно нормально просыпаться в детский сад. Одеваемся, иногда может йогурт съесть. Выходим из дома. Спокойно едим в автобусе. Разговариваем, смеёмся. Она бежит в садик. Заходит в раздевалку. Пытается переодеться я ей помогаю. И вот этот момент. Обнимаемся, целуеся и её прорывает. Она начинает рыдать. Слёзы с кулак, синеют губы, её тресёт как палуторку. Иногда ложиться на пол. Я её просто запихиваю в группу и закрываю за ней дверь. Успокаиваеться она всегда по разному. Иногда сразу как только закрою дверь. А иногда и дольше. Дальше по словам воспитателей ребёнок обсалютно спокойный и счастливый. Хорошо кушает, играет, спит просто замечательно. Но меня беспокоят эти истерики. Как мне приучить дочку с этими истериками спровляться?
автор: злючка-колючка(24.10.2019 в 10:10)
мы "клали" друг другу поцелуйчики в кармашек. Если станет грустно, достанешь поцелуйчик мой и тебе будет тепло и радостно. ДОлго у нас это длилось. Года два.
автор: Любинька(21.10.2019 в 12:34)
нужно спросить что ребенка беспокоит? чего боится? что мама не придет?
автор: Mamaira(21.10.2019 в 12:44)
Спрашивала. Плачит и говорит "мама тут" и истерит дальше.
автор: Habibi(21.10.2019 в 14:52)
У нас тоже ужасные истерики по утрам((( Просто ужасные! Но мы только только вторую неделю ходим...
Но у меня уже не хватает терпения(((
автор: SAYU(21.10.2019 в 17:29)
Ир, выдохни. Мой адаптировался около месяца. Тоже истерики, бывало и до рвоты, так сильно заглатывал воздух. Нужно время...

А ты на сколько дочку в сад водишь на 2 часа,или уже до сна.

Попробуй какие то ритуалы придумать при походе в дс Дай с собой любимую игрушку. Ходите одной дорогой в сад, разговаривай.

Ребенок попал в неизведанный мир социума. Для нее это ново и такая реакция на стресс
автор: Mamaira(21.10.2019 в 20:37)
Мы уже на целый день ходим. Мы с середины августа в садик ходим. И на сон быстро остались. Мы два дня ходили на 2 часа, потом 2 или 3 дня с прогулки забирала. Неделю дома сидели болели. Потом дня два забирала после обеда, а на третий день я опаздала на 20 минут. У врача задержалась. И её воспитатели уложили спать т.к она уже на ходу засыпала. В этом плане она молодец. А вот сам процесс растования это атомная бомба. Будим ждать.
автор: Mamaira(21.10.2019 в 20:42)
Девочки и ещё такой вопрос. У нас в группе есть мальчик как я поняла любит кусаться. Сегодня мою дочь укусил до этого ещё кого-то. Как вы думаете стоит ли высказать претензии его родителям . Или этот вопрос должны как-то воспитатели решать. Я прекрасно понимаю что ясли, что дети маленькие. Особых претензий нет но и сам этот укус не очень приятен.
автор: Манечка(21.10.2019 в 22:00)
Случайно, не мы вас кусаем?) На самом деле,наш да кусался,но первое время, сейчас перестал,видимо нашел контакт со всеми,понял как общаться.
автор: Манечка(21.10.2019 в 22:01)
Все с ним вели беседы,как могли,видимо до него дошло)
автор: Alstromerias(22.10.2019 в 13:22)
Родителям воспитатель скажет, но как двухлетнего убедить не кусаться не знаю. Тут только воспитателям следить за ребенком и смотреть в какой ситуации ребенок кусается.
автор: Mamaira(21.10.2019 в 22:50)
В какой садик ходите?
автор: Mamaira(21.10.2019 в 22:52)
Будьте спокойны не Вы. Сейчас очень дружелюбно поговарили с мамой мальчика. Пока надеюсь конфликт улажен. Надеюсь такого больше не повториться.
автор: Манечка(23.10.2019 в 10:14)
Ура!) От воспитателя нет больше жалоб)
автор: Mamaira(21.10.2019 в 23:00)
У меня сына как-то раз покусали. И что самое обидное прям перед фотографированьем. А ещё обиднее в щёку. След очень долго проходил. Укусила его тогда девочка и в больнице. Мы с сыном на дневном стационаре лежали в невралогическом отделении. В больнице были всего 3 часа. На процедурах. Была выделена палата с кроватью. А соседка у нас была девочка лет 5-6 с ДЦП. И вот как она могла его укусить во время игры ума не приложу. Мы с её мамой только на 5 секунд отвернулись. Но это совсем другое. Когда больной ребёнок. А это детский сад.
автор: Ledi_Meri(23.10.2019 в 12:50)
Добрый день! Может быть кто то сталкивался, посоветуйте что делать. Ребенок ходит в садик с сентября. Три недели назад был небольшой насморк-были дома...когда прошел насморк, то пошли в садик. И вот вторую неделю когда забираю ребенка, то в носу только засохшие козявки. По приходу домой-убираю. Воспитатели говорят, что у него идут сопли. Дома соплей нет вообще. Утром встаёт тоже без намека на сопли. Что это мб? Не прошел насморк или что-то другое может быть?
автор: Usya(23.10.2019 в 16:07)
Может там плачет и вот из носа течет. Может аллергическое на что угодно в дс. Может разная влажность дома и в дс, например, дома нормальная,нос увлажнен дышит, а в дс сухо нос забивается не дышит.
Увлажняйте физраствором капайте. А вообще дс и сопли неразрывно свяязаны, как не печально)
автор: Ledi_Meri(23.10.2019 в 17:51)
Спасибо за ответ. Тоже подумываю, что разный микроклимат. Ну вот в сентябре нормально было там...правда и отопления ещё не было.
автор: SAYU(24.10.2019 в 11:45)
Ещё как вариант, внесите предложение в род комитет о покупке увлажнителя воздуха.

Наша группа была "за" и заведующая не возражала, только перед покупкой наши папы вместе с электриком проводку проверяли.

Купили хороший филипс, экономичный и энергосбервющи. Довольны...
автор: MarKa(23.10.2019 в 21:20)
Спросите у воспитателей, не плачет ли ребенок. Если нет, то уточните, в какое время у него сопли текут. Судя по всему, текут не весь день, есди Вы уже только козявки видите.
автор: Mamaira(23.10.2019 в 21:08)
Скорее всего плачет. Моя тоже после растования плачет. Сопли ручьём. А потом проходит.
автор: Natusia(23.10.2019 в 22:49)
Может аллергическое, например на пуховые подушки или шерстяные одеяла, у нас так
автор: ЙОЖкин Кот(28.10.2019 в 21:25)
Девочки, может у кого есть интересные макеты для порфолио. В детсад надо,а у меня со временем напряг-генерировать идеи некогда
автор: Ангело4ек(08.12.2019 в 15:17)
.
автор: Фиона(24.01.2020 в 12:20)
Всем привет! Сто процентов где-то обсуждалось, но не могу найти, где (( девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы перевестись из одного садика в другой?
автор: MarKa(24.01.2020 в 14:36)
Написать заявление на перевод в управлении образования или в эл. виде там же, где писала заявление о зачислении.
автор: Фиона(25.01.2020 в 11:15)
Маша, спасибо!
автор: Ангело4ек(12.02.2020 в 11:44)
Подскажите пожалуйста, как "бороться" с кусачим ребёнком в группе? Что можно посоветовать его родителям? Хотя они считают, что это он просто так защищается, что это его обижают и вообще это же просто ребёнок.. Как действовать остальным родителям, если ситуация не будет меняться?
автор: Habibi(12.02.2020 в 12:01)
У нас недавно, буквально вот, вчера, такой скандал разверзся!!! Вчера меня прям трясло. Но у нас прям очень тяжёлый случай оказался. Воспитатель говорит, что за 19 лет ее работы это первый такой ребенок. Мы написали заявление заведующей. но повторю, получился скандал!(
автор: tossa(12.02.2020 в 19:21)
Фактически через конфликт с воспитателем. Мне кажется кусачий ребёнок есть в каждой группе)))
Заставить ребёнка выражать эмоции иначе ты не сможешь, равно как и его родителей влиять на ребёнка, когда он в саду. Если ребёнок плохоговорящий, то это вообще норма)))

Оберегать здоровье детей в саду-обязанность воспитателя. Тебе оказывают услуги по «присмотру» за твоим ребёнком, если кто-то его кусает-плохо присматривают. Любой укус-это ее недогляд фактически. У нас тоже был. Воспитатель в прямом смысле водила его за руку. Два года. Постоянно
автор: Astra(12.02.2020 в 12:26)
У нас в группе была подобная ситуация в начале этого года -к нам перевели девочку из более младшей группы т.к. она перекусала в своей группе всех. Думали что более старших детей она кусать не будет, но ситуация не изменилась. За сентябрь-октябрь она перекусала в кровь почти всех. Мама ее и бабушка утверждали, что дети наши на нее нападают и она так защищается. Жалобы заведующей пользы не принесли никакой - по ее словам она (заведующая) никуда ее перевести не может, без согласия родителей психолог работу с ребенком вести не может, а согласия мама категорически не давала. Писали жалобу в Управление образования и даже проводили собрание с папой этой девочки. Не знаю что тут повлияло, но девочку перевели обратно в ее возрастную группу. Из всех многочисленных бесед с заведующей мы пришли к выводу, что повлиять на ребенка и ее родителей она никак не может и все, что может сделать это поручить воспитателям следить за ней пристально и везде чуть не за руку ее водить. Если бы ситуация у нас в группе не изменилась, и девочка осталась, обсуждали вариант фиксации укусов в травмпункте и обращение с заявлением в УВД И ОПЕКУ, но в нашем случае мама на контакт не шла совсем, проблему решать не собиралась никаким образом, и открытым текстом нам говорила, что еще надо доказать кто тут кого укусил.
автор: Habibi(12.02.2020 в 18:26)
Блин, вот эта ситуация очень похожа на нашу. Только у нас кроме укусов, ещё систематические удары по головам всех детей и бросание в детей стульев!
автор: tossa(12.02.2020 в 19:28)
Мне всегда было интересно, а что должна сделать мама, когда ребёнок кусает другого в саду?
Дома он никого не кусает
И возможно дома мама ему 100 раз ежедневно говорит.
А в саду-вот так...
И?
Обратитесь в опеку и отдел милиции- уволят воспитателя за невыполнение ее прямых обязанностей) участковый наведается домой к ним, опросит соседей и получив характеристику уйдёт. Родительских прав не лишают зато, что ребёнок кусается.
Понятно, что хочется что-то сделать и всякое приходит в голову, но по мне-так сначала бы поанализировать, кто пострадает в итоге
автор: Ангело4ек(12.02.2020 в 19:28)
Я считаю, что над проблемой должны работать все - родители, воспитатели.. Психолог опять же. Потому что это действительно проблема для всего коллектива и её нужно решать.
Мои дети не кусались и я надеялась, что здесь кто-то что-то сможет посоветовать...
автор: tossa(12.02.2020 в 19:32)
Мою только кусали в саду и так.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)