19.02.2020, (Среда) 20:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

Страницы:
1
 … 
153 154 155
156
автор: Astra(12.02.2020 в 21:29)
Две большие разницы когда родители проблему признают, или когда как наши утверждают, что никаких проблем нет, и 34 ребенка все вместе нападают на одну их дочь. При этом папа пишет согласие на работу психолога с ребенком, а мама его тут же рвет. В нашем случае были не только укусы, там девочка валялась по полу, срывая занятия, уходила сама из группы в раздевалку и отказывалась возвращаться, ложилась на пол и билась головой о пол. Воспитатели наши писали докладную записку заведующей относительно поведения этой девочки, невозможно было бросить всех детей и следить только за ней одной, нас в группе 35 и почти все всегда ходят. Жалобы в различные инстанции мы обсуждали с заведующей и она была в курсе, что и куда мы намерены писать. Цели чтоб кто-то пострадал из воспитателей или детей у нас не было, но и наблюдать как ежедневно один и тот же ребенок кусает всех вокруг сомнительное удовольствие. Нам предлагала заведующая вариант на собрании с папой кусающейся девочки, когда один воспитатель будет заменен на психолога и в течение дня будет работать с ней, но при этом остальные дети будут предоставлены сами себе, что тоже не всех устроило. Опять же как нам объяснила заведующая, перевести ребенка в другую группу она без согласия родителей не может, но нам рекомендует написать всей группой заявление на перевод с сохранением педсостава. Не знаю насколько это был реальный вариант (скорее всего совсем не реальный), но с такой формулировкой она предлагала обсудить вопрос в Управлении образования.
автор: tossa(12.02.2020 в 22:41)
Ну вот как бы...первая треть сообщения говорит о явном непрофессионализме воспитателей. Имхо.
Это не отменяет того, что возможно и с ребёнком не все в порядке. Но косяки воспитателей налицо. Ребёнок ведёт себя так, как взрослые на его поведение ведутся.
автор: ola-lya(12.02.2020 в 23:28)
У меня сестра работает воспитателем. И она говорит, что за все, что происходит в саду отвечает воспитатель. Они должны следить за детьми. И у неё были дети, которых надо было буквально все время держать за руку, чтобы никто не пострадал. Конечно, это сильно усложняет работу и отражается на качестве развивающих занятий с детьми. Причём родители кусачего ребенка тоже скорее всего переживают и не хотят, чтобы их ребенок кого-то обижал.
автор: Lauren(18.02.2020 в 14:02)
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Нижнем Новгороде частные детские садики или учреждения где, ребёнка можно в субботу и в воскресенье привести? Так же с питание и со сном. Дочке 2,9. Возможно это ясельные группы какие-то, на договорных условиях.
В общем, буду рада любой информации, спасибо.
автор: Excellentlady(18.02.2020 в 15:44)
Девочки, подружка ищет отзывы про детские сады №289 и №7 на Ковалихинской, буду рада обратной связи!