07.05.2024, (Вторник) 12:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
162
автор: Alko(24.10.2016 в 12:22)
Мы всё лето живем на свежем воздухе, половина лета из озерной воды не вылезают (за день купаются раз по 20, если хорошая погода, и пару раз если холодно - утренний заплыв всегда есть, почти в любую погоду), дома всегда на ночь открыта балконная дверь, днем окно не закрывается почти никогда, ходят дома босиком, в деревне обучаются только для прогулки в лес, если живем в деревне то два раза в день по 3 км по хвойному лесу. Воду/фрукты из холодильника не грею (исключение - мороженое, но просто сын любит его в подтаевшем состоянии). Купаются в чуть теплой воде. Мед с лимоном, имбирь, мумиё, эхинацея и пр. - испробованы. Всё равно Друг за другом по очереди болели, когда ходили в садик. Без садика, ттт конечно, таких проблем нет. При каждых соплях забирала из садика. Сейчас мне врач сказала, чтобы оставляла в садике, если нет температуры/красного горла или еще каких-либо симптомов, кроме соплей. При этом кашель с утра для соплей нормальное явление (со слов врача). Воспитатель говорит, что днем не кашляют, вечером дома тоже (еще раз ттт конечно). И старший у меня, если уж кашляет с утра, так прям от души, громко. Люди косятся, но медсестра смотрела, сказала всё нормально. Пока так и ходят перманентно сопливые...
Да, феронами уже давно не лечимся.
И баня летом - святое дело, каждые три дня.
автор: Пташка(24.10.2016 в 13:23)
Давайте и я отпишусь...в садик пошли в том году в октябре, естественно 4 дня там 2 недели дома, и так несколько раз. Терпение мое лопнуло и пошли мы к иммунологу . (Хорошо он оказался знакомый семьи и отличный специалист.) Сдали на инфекции - итог вирус герпеса 6 типа. И началось наше лечение. Сейчас точную схему не помню , но тем не менее:
-Изопринозин курсами (10 дней пьем 10 перерыв., так 3 раза)
-Иммунорикс(курс месяц)
И случилось чудо!!!! Ребенок начал ходить садик и почти не болеть!! С мая до этой осень ни одного больничного!
А осенью началось опять - то ли из за перевода в новую группу, то ли из за ранней холодной осени и отсутствия отопления....
К слову , врач расписывал нам на месяца 4 наперед, что принимать - это всякие нормабакты, на сентябрь был назначен рибомунил. Вот тут началась ж....
Этот препарат да, исчез, но мы нашли остатки, в инструкции написано, что побочный эффект - темпа, ибо работает препарат как прививка - в организм заселяются вирус, и типа иммунитет должен бороться и тем самым крепчать и крепчать.... темпа была уже в первый же день ..потом прибавился отит, горло, сопли,2 недели больничного - 4 дня в садике и вновь 39,1 , платный детский врач (в поликлинику пойду только под дулом пистолета). В общем не пошел нам рибомунил, не наш это препарат. Эффекта ноль. Но об этом говорят, что не всем он идет. Сейчас ребенок здоров и ходит в сад (3 день). Следующий этап нашего лечения - полиоксидоний в уколах...Все врачи положительно отзываются о нем. После него опять курс имунорикса. верю и надеюсь , что все это не зря)
автор: Spring(24.10.2016 в 13:28)
Мы кололи полиоксидоний - не помогло
автор: Пташка(24.10.2016 в 13:35)
Надеюсь, что нам поможет.....
автор: Alko(24.10.2016 в 13:38)
У нас тоже после лечения герпеса 6го типа стало лучше, но всё равно часто болели...
автор: Nouveau(24.10.2016 в 19:17)
Блин, этот имунорикс такой дорогущий. Курс 8000 получается.
автор: MSvetik(25.10.2016 в 00:44)
Был бы от него толк ещё. Нам имунорикс совсем не помог, даже в больницу угодили во время его приёма
автор: Пташка(25.10.2016 в 08:30)
Ну это все индивидуально, нам очень помог.
автор: Напротив(24.10.2016 в 13:42)
Раз уж такая пьянка тут пошла. Что давать из фруктов детям-аллергикам? У Стаса аллергия на яблоки, груши,сливы ,все косточковое короче. На одних бананах далеко не уедешь. Даю курагу и изюм в разумных пределах,чтобы тоже не спровоцировать ничего. Что еще есть? Мне вообще в магазинах ничего не видится больше,но витамины-нужны!
автор: блондинка(24.10.2016 в 13:56)
Фейхоа, гранаты.
автор: Напротив(24.10.2016 в 14:16)
точно,гранаты надо попробовать! Спасибо)
автор: tossa(24.10.2016 в 15:56)
мы едим виноград (хотя пользы в нем мало, мандарины умеренно (вот на них нет почему-то аллергии, хотя яблоки химозные больше, чем мандарины видимо)
автор: Excellentlady(24.10.2016 в 13:44)
меня пугает то,что по идее скрытые инфекции есть у всех
это как впч у взрослых.(( лечи-не лечи,до конца не вывести же...а изопринозин,сажающий печень( сама 3 курса пила,помню ощущения) тоже так себе перспектива,если честно
я пока решила попробовать народные методы всякие по укрплению иммунитета,а с января уже если лучше не станет пойдём по иммунологам и анализам и по сильной артиллерии
(p/s летом тоже было и море и закалка и пьёт всегда всё ледяное,и улажнение воздуха и море ягод с куста и проч) просто видимо вирусы садиковские очень сильные
автор: grafinya(24.10.2016 в 13:54)
Наташ, да мы так же пошли к иммунологу (в нашей поликлинике она зовется инфекционист), тоже проверенный и с хорошими отзывами врач. Сдавали все анализы, скрытых инфекций нет. Я ещё понимаю, когда что-то нашли, курсами препараты и т.п. А мой ребёнок по результатам всех обследований здоров (и слава богу!)). Укрепляли тупо иммунитет. Здорового ребёнка я кормила иммуномодуляторами. Зачем? Господи, не спрашивайте) Так хотелось верить, что поможет - не помогло, забила. Теперь жду, что перерастет, ну должно же это кончиться когда-нибудь.
автор: Excellentlady(24.10.2016 в 14:02)
Лен,ну все мы как лучше хотим,жалко болеющего малыша((( я тебя понимаю( и на работу хотелось тебе. наверно,это реально надо принять и просто пережить. но вот нам на этой неделе снова в сад и я уже прогнозирую,сколько проходит?3 дня или 5 если повезет? жесть
автор: Nouveau(25.10.2016 в 06:56)
Наташ, не путай. Скрытые инфекции у всех почти есть, ты права, но в спящем состоянии. Не у всех они активизируются. А вот если они в активной фазе, со здоровьем начинается полный кошмар, осложнения- отиты, ангины и т.д. Эти инфекции паразитируют на клетках иммунитета, не давая организму (особенно маленького ребенка) бороться. В таком случае лечение необходимо, и без того же изопринозина никак.
А так да, их невозможно вывести, но важно загнать "в спячку". По анализу на инфекции видно, спят они или нет.
автор: Legally_Blond(24.10.2016 в 13:45)
Хорошо мамам, имеющим возможность высиживать дома по две недели с перерывом на три дня поработать... У меня ребёнок в садике сопливит часто но ттт не тяжело. Температуры нет, в легких чисто- ходит в сад. За год больничных штуки 3-4 наберется, когда температура есть или кашель такой что ни себе ни людям покоя не даёт, ну и отит в острой фазе. Ничем специальным не закаляем, но и не кутаем.
автор: Excellentlady(24.10.2016 в 13:58)
вот я с ужасом думаю про работу в перспективе. такой возможно не будет точно(и как быть? (эх
но сопли тоже разные бывают, у нас сейчас текли реками просто,каждые 5 минут,ну как с такими вести? воспитатели их там ну два раза вытрут,ну три. но никто не закапает же точно, вообщем тут всё так индивидуально(
интересно только почему наше поколение не так часто болело.кого не спрошу,свою маму,мам подруг...говорят ну болели раза 3 в год. чтоб каждую неделю точно нет. вирусов прибавилось?( или мы чересчур трясемся?
автор: Legally_Blond(24.10.2016 в 14:03)
Воспитатели не имеют права капать и таблетки давать. Ребёнок мог бы и сам, но тоже нельзя(((. Единственный вариант- бегать в обед.
автор: grafinya(24.10.2016 в 14:10)
Кать, водят, да. И я таких людей даже не осуждаю. С соплями даже больничный в поликлинике не дадут, а уж чтобы сидеть каждый больничный... У нас вон по городу везде официалка 7500, за редким исключением. Больничный из расчёта их... Ну и много ты насидишь?
автор: grafinya(24.10.2016 в 14:06)
Я болела до школы в том же режиме, что и Тимур. Три года подряд меня по месяцу возили на море. Это да, помогло. Как раз с трёх до шести лет))) Вот мы сейчас стремимся к той же схеме. Ну не по месяцу, так хоть по две недели. Ну и со мной бабушки по больничным сидели, конечно
автор: darenka18(24.10.2016 в 14:14)
Именно.тогда такого нашествия вирусов не было.ну и с нами например если и сидели,то бабушки.
С прозрачными соплями без иных признаков по мне можно и нужно водить.нам врач советовал дома особо не засидиваться,чтоб организм боролся и закалялся
автор: Asik(24.10.2016 в 14:29)
Я болела, много и часто. Но тогда группы поменьше были
автор: Мама Маня(24.10.2016 в 14:41)
Я до 17 лет болела по схеме: две недели сад/школа, две недели болезни. Мои видимо дохлики в меня((
автор: Mitsune(24.10.2016 в 16:09)
Они просто не помнят, Наташ)))
автор: Kate4ka(24.10.2016 в 16:43)
Я в детстве как раз много болела. Неделю в садик ходила, две недели на больничном. Сидели по очереди, то папа, то мама, то соседи (бабушки далеко были), то тетка, то студенты папины, то мамины подруги.
автор: tossa(24.10.2016 в 17:00)
у меня была пневмония с 3 до 12 лет ежегодно
и болела я 2-3 недели в месяц
автор: Ana_stas_i_ya(24.10.2016 в 19:30)
не переживай, я вот в садик так и ходила неделю в саду и 2-3 на больничном, а иногда и в больнице. Причем в наше время, садики глобально закрывали и группы тоже были не маленькие, по 30-35 человек.
автор: Ольхен(24.10.2016 в 20:52)
Наташ, я болела ужасно, по месяцу, с осложнениями, заработала себе несколько хронических заболеваний, и в пять лет получила полный запрет на садик от врача. В школе начала все сначала. В пятом классе пропустила всю вторую четверть. Помогло только то, что родители стали вывозить на море каждое лето на три недели.
автор: Наталья Дмитриевна (24.10.2016 в 23:26)
А я первый раз заболела в 14 лет... до этого ни одного больничного, ни соплей, ни температуры и моя мама тоже не может понять, почему так все болеют в детских садах. Нам ещё не скоро туда, но я активно вникаю в тему
автор: Dianochka(24.10.2016 в 14:12)
Девочки,а по вашим наблюдениям,есть какая-то связь между иммунитетом и на каком вскармливании был ребенок?Я к чему,что вот в моем окружении(родные племянники,дети друзей),детки чаще болеют именно искусственники.Не 100% всегда так,но все же больше
автор: Anastasia Loginova(24.10.2016 в 14:21)
Мы на гв до года были. За 1,5 месяца садика два больничных. Орви и герпесная ангина.
автор: grafinya(24.10.2016 в 14:24)
Не особо вижу связь. Подруга до трёх лет кормила, пошли в садик - доболелись до астмы. В среднем по колхозу, одинаково получается (это если по моим знакомым выборку сделать)
автор: olla-la(24.10.2016 в 14:26)
Я , к сожалению, этой связи не заметила... на гв были до 1,3, до садика ребёнок практически не болел. Ходим в садик с середины августа, в общей сложности проходили 2 недели. Хватает на 2-3 дня и привет больничный - отиты, синуситы, аденоидит... Причём после выздоровления сидим 7-10 дней дома, капали деринат, регулярные промывания и тп... Толку ноль! Очень и очень печально все это ((
автор: Олик(24.10.2016 в 16:26)
Верила я в волшебную силу ГВ, кормила до 2,5 лет, даже в садик пошли в 2,2, я еще на ночь ее кормила. И ниче, как пошли так сразу и начали болеть, дольше 3 дней не ходили(((.
автор: Kate4ka(24.10.2016 в 16:46)
Кормились до 1,7. За 3 месяца хождения в сад - 4 больничных, между последними больничными ходим в сад по 3-4 дня.
автор: NiceLady(24.10.2016 в 17:12)
Кормились до 1г5м. В сад пошли в 1г9м.
За первый год болели 2 или 3 раза без осложнений.
За второй год также, 2 или 3 орви без осложнений, но началась неврология чуть.
На третий год пошли в новую группу и сразу начали болеть почти каждый месяц.
автор: Ангелинка(24.10.2016 в 18:17)
Мне кажется ,нет связи.Это по моим опросам многочисленных подруг.Если по моим детям смотреть,то-старшая-до 3 лет на ГВ-не болела,вообще и никогда,первый раз серьёзно мы заболели этим летом(в 9 лет),какой то то ли вирус,то ли инфекция мочевыводящих путей,куда только не ездили,какие только анализы не сдавали,точный диагноз так я и не услышала ни от кого(Младшая-искуственник с рождения-болеет,до садика не болела,в садике постоянно,сейчас астма(Сейчас вообще забрала её из садика,насовсем.Моё мнение-если у ребёнка есть хороший иммунитет изначально,не знаю у кого и откуда он берётся,правда),то он есть,и ребёнок наверное в начале хождения в садик будет болеть но мало,или без осложнений,а вот есть дети-ну нет у них крепкого иммунитета,и садик-это не про них,и что хочешь делай,укрепляй иммунитет хоть таблетками,хоть народными средствами-так и будет болеть.Мой пессимистичный вывод,основанный на здоровье моей младшей дочери.На истину не претендую)
автор: yozhing(25.10.2016 в 00:15)
мой опыт говорит, что такой связи нет. болеют одинаково.
а вот местным детям помогает закаливание. после бассейна, зимой в -15, выходят на улицу в пижамке, расстегнутой курточке, резиновых сапогах и без шапки на мокрых волосах. и ни одной соплинки. сто раз такое видела, никак не перестаю удивляться.
4 года назад оба моих ребенка за одну весну переболели пневмонией 3 раза. и страший искуственник болел, и младший (бывший тогда на очень активном ГВ).
автор: Пташка(24.10.2016 в 14:41)
Думаю никакой связи.... да, на ГВ ребенок болел меньше, но мы тогда и в сад не ходили...а на отдых поехали и подцепили вирус жестокий, хотя были на ГВ, не спасло тогда ребятенка молочко(((
автор: Excellentlady(24.10.2016 в 15:06)
так всё это грустно и пугает
будем верить в лучшее! что второй год садика лучше)))ну или третий и т.д.)
автор: NiceLady(24.10.2016 в 15:38)
Для нас третий год посещения садика оказался самым тяжелым, с октября постоянно болели. С осложнениями по неврологии
Весной дошли до инфекциониста, нашли герпес. Пролечились.
С тех пор меньше цепляем вирусы неврология осталась к сожалению.
автор: Princess(24.10.2016 в 21:50)
Мы второй год ходим. Как и в прошлом две ходим, две болеем. Не знаю даже, когда наладится. Видимо никогда)
автор: Excellentlady(24.10.2016 в 21:55)
Ян,а как ты работаешь? из дома??
автор: _анна_(24.10.2016 в 20:27)
Я тут на собрании выступала, чтоб не водили больных детей в группу. И вот сами уже вторую неделю ходим в режиме - в выходные лечимся, к среде начинаются сопли, четверг-пятницу тянем на медикаментах, в выходные лечимся, далее по кругу. Но я смирилась, если честно, сопли, небольшой кашель - в нашей группе у всех. И мы с этими соплями ведем привычный образ жизни - гуляем, ходим в тц. Иногда их совсем нет, иногда больше и чуть желтые - промываю почаще. Больничный беру когда с температурой, последний был в августе, кажется.

Про то, что воспитатели не имеют права закапывать капли и давать таблетки. Об этом нам говорили на собрании. Поэтому я принесла капли и поставила их Льву в шкафчик - забирает у нас бабушка, вот придет и закапает. Звонок в середине дня, в скобках мои эмоции:
- Анна Борисовна?(настороженность) Это Галина Геннадьевна, врач из садика (паника-паника-паника), не волнуйтесь, ничего не случилось (снова настороженность, предвкушение люлей). Зачем вы принесли в сад капли? В общем, Лев перед прогулкой закапал нос всей группе.
автор: НатальяМ(24.10.2016 в 20:32)
Аня😂. У нас те кто в этом году начали ходить. Тоже родители приносили капли. Воспитатель в вайбере написала, чтобы все забрали. Их наказывают.
автор: _анна_(24.10.2016 в 20:35)
Ну это, на самом деле, логично. Могли бы капли для носа в глаза закапать, например, друг другу. И, конечно, претензии в итоге были бы к воспитателям и ответственность их.
автор: yozhing(25.10.2016 в 00:10)
Какой Лев ответственный))) обо всех позаботился.

А почему воспитателям запрещено давать медикаменты? например, те, чтт принесли родители с письменного разрешения родителей, в соответствии в предписаниями на упаковке.
автор: tossa(25.10.2016 в 00:42)
Саш, ну как бы...
1) случай, описанный Аней
2) возможна аллергическая реакция-кто виноват
3) от соплей лекарство?-подразумевает, что сад позволчяет водить в него больного ребенка
4) возможен человеческий фактор-воспитатель тупо перепутает кому что давать, да и в целом-лечить ребенка-не ее работа

всякие "от аллергии", "для желудка" я отметаю
не составляет труда дать ребенку его в 8 утра (когда приводишь) в 5 (когда забираешь) и в 10 (когда укладываешь)
да, равномерный интервал не соблюден, но лекарств, для которых это таааааааак принципиально-единицы
автор: yozhing(25.10.2016 в 00:57)
Лер, ну Анин случай комичен, но в то же время очень опасен, а поэтому недопустим.

например, в начале года приносишь те лекарства, которые ты позволяешь давать своему ребенку. даешь всю необходимую информацию, которой сотрудники образовательного учреждения должны следовать.
почему не закапать ребенку в нос капли, которые принесла его мама. или у моих детей в школе лежит средство от температуры, на случай если понимется температура, а я сразу приехать нн смогу.

человеческий фактор - ну не знаю, это же садик, там вообще ответственность сверхповышенная должна быть. все в соответствии с аннотацией.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)