28.04.2024, (Воскресенье) 14:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
69 70 71
72
73 74 75
 … 
162
автор: Лапцова Маша(06.02.2017 в 22:02)
Не обращай внимания,не отвечай. Сразу видно,что родители кусающихся ребят сами еще ребята,раз пишут такую ерунду в общей группе вконтакте)
автор: Astra(07.02.2017 в 01:13)
Вообще для меня мягко говоря странны такие беседы в сети. Каждый день почти и приводим и забираем детей вместе, если есть претензии, ничто не мешает их предъявить. Делать видимо людям на работе совсем нечего, кроме как в контакте весь день писать
автор: tossa(06.02.2017 в 22:39)
Честно? я слабо верю в сговор мам кусающихся мальчиков против одной ни в чем не повинной девочки)
И если Воспитатель не видит-это не значит, что этого нет. А подстрекать не обязательно словами, отбирать игрушки-тоже подстрекать, например. Если эти мальчики "всех" кусают, что говорят родители этих "всех"?
Ну и вопрос-откуда это "всех кусают"? Так дочь сказала? Или Воспитатель?

Я бы с ребёнком беседы вела, если не говорит, то просто разъяснительные. В 2,5 года кусаться-один из вариантов коммуникации детей. Неприятный, но тем не менее, если говорить не умеет-как ещё показать, что тебе что-то не нравится. И да, не встречала ни одного ребёнка, кусающего постороннего просто так, без причины. Это не значит что причина объективно обоснованна, играет ребёнок игрушкой, тот захотел её, вырвать не удалось-укусил. Да, обидчик не прав. Но причина есть. Выясняйте ее

Ну и да, в группе в контакте разговор бы пресекла в ключе "мой ребёнок говорит обратное, вы основываетесь на словах только своего, я верю своему, если есть желание общаться-вэлком, но обвинять безосновательно своего ребёнка я не дам", в дискуссии не вступала бы дальнейшие,
потому как молчание может быть воспринято как согласие и признание вины, и тогда Ваша Аня, вне зависимости от степени вины, для всех может стать козлом отпущения...
автор: Astra(07.02.2017 в 01:16)
О том, что эти мальчики кусают всех я узнала из написанного в контакте "мой тоже кусается, не знаю что и делать, воспитатели жалуются всех уже искусал". Чтоб родители жаловались на кусающихся не слышала, не знаю. А далее уже оказалось что их всех учит кусаться девочка Аня. Очень сильно сомневаюсь, что из всей группы она одна в тихушку кусается, а остальные ангелы. Но допускаю, что моя тоже может укусить, и если уж мне кто-то из покусаных предъявит претензии, буду извиняться, уж точно не искать виноватых, кто мог научить. На счет сговора - конечно нет, я этого и не пишу, скорее попытки оправдать поведение своих детей тем, что их учит кто-то из группы плохому, а вообще они не такие. Там все хороши, пару раз видела, да и воспитатели говорят- отнимают игрушки и дерутся регулярно все. Ну и родители у нас тоже личности интересные, угрожают трехлетним детям детской комнатой милиции если будут кусаться. Вот это прям сама лично слышала в раздевалке.
автор: Светлана2012(17.02.2017 в 22:34)
+ к Маше, тоже пыталась говорить с мамой щипающегося и царапающегося мальчика, причём не я одна. На нас никак не отреагировал, сказали давать сдачи. Воспитатели никак не реагируют. Ребенок приходит в синяках и царапина ( все на лице). Что делать незнаю. Родителям и воспитателя все равно, т.е. отправляю ребенка на свой страх и риск.
автор: Аннет Беловельски(07.02.2017 в 16:20)
Девочки,у меня такой вопрос. У Дани густые сопли,я не повела в садик в понедельник,решили полечиться. Сидим пока дома. Вы потом как справку берете в сад? У педиатра? Или надо сейчас сходить к нему показаться,чтоб он потом нас выписал с больничных? Я просто думаю, с каждыми соплями теперь в поликлинику ходить надо,да? :)
автор: Excellentlady(07.02.2017 в 16:22)
почитай ваш договор
в нашем садике до 5 дней можно без справки пропускать!
автор: Аннет Беловельски(07.02.2017 в 16:23)
Наташ,в том то и дело. Мы еще даже договор не заключили :)) Заведующая сказала подготовит и позвонит. Но,вот не дошло дело еще до него.
автор: Татка86(07.02.2017 в 16:28)
позвони воспитателю? спроси сколько дней можно без справки прогулять, у нас 3 дня
автор: Asik(07.02.2017 в 17:41)
Это везде так, до 5 дней без справки. Но там есть оговорка, что это не в случае болезни.
Но не уверена, что кто то проверяет по болезни не были или просто
автор: Зоська(07.02.2017 в 17:16)
У вас нет кабинета доврачебной помощи?
У нас на первом этаже такой кабинет в поликлинике,ходим или в день здорового ребёнка или после всех приёмов вечером, чтоб с больными не пересекаться. Говорю что болели с такого-то,слушают,смотрят горло и выдают справку. Занимает все это минут 15.
Сама о нем случайно узнала. Там выдают направления на анализы, справки для садиков итд
автор: Kate4ka(07.02.2017 в 18:29)
У нас в садике можно 3 дня без справки, но при этом мы оплачиваем эти дни, воспитатели просто ставят, что как будто ходим. Если оплачивать эти дни не хотим, то выходить только со справкой. Мы обычно врача вызываем, но вот в последний раз решили пару дней дома посидеть, чтобы не разболеться, подлечиться. Врача не вызывали, тк темпы не было. Потом просто пришла без ребенка к педиатру, сказала, как есть, выписали справку без вопросов. Но у нас педиатры вообще за то, чтобы не таскать в период эпидемий детей в сад. Так и говорит - если все хорошо, приходите за справкой без ребенка, если сомневаетесь и ребенка надо посмотреть, тогда приходите с ним.
автор: Аннет Беловельски(07.02.2017 в 21:29)
Ясно,девочки. Спасибо. Я вот тоже думаю,педиатру позвонить,узнать. Сейчас везде вирусы,в поликлинику тоже не хочется таскаться с ребенком.
автор: iuliana(07.02.2017 в 16:29)
Ань, мы идём когда уже выздоррвили, и говорим что болели с такого числа. Но, лучше конечно именно у вашего педиатра узнать. Некоторые говорили, что их ругают за такое.
автор: ЗайкаЯ(08.02.2017 в 06:36)
У нас в саду во время эпидемии не больше 2-х дней разрешают без справки гулять. Если мы больше сидим дома, то просто идем к педиатору, говорим, что болели с такого-то числа. И все.
автор: Lilaby(10.02.2017 в 16:59)
Оставлю тут, вдруг кому то идея понравится, так как часто про конфеты в садик вопросы всплывают.
Сегодня в группе мальчик принес конфеты в честь дня рождения. Очень удобно и забавно, на мой взгляд)
автор: блондинка(10.02.2017 в 17:20)
Мы делали тортик в сад из таких кусочков, даже два, тк народу было в группе много.
автор: Жонька(11.02.2017 в 08:51)
А где такие коробочки продаются?
автор: блондинка(11.02.2017 в 12:51)
Я сама делала, потом все кусочки соединяла, получался тортик)
автор: Жонька(11.02.2017 в 22:39)
Аня ты вон какая затейница-мастерица
автор: блондинка(11.02.2017 в 23:09)
Да ладно.. затейница-мастерица) В инете взяла выкройки и вперёд)
автор: Astra(11.02.2017 в 20:13)
Девочки, поделитесь идеями подарков воспитателям на 8 Марта
автор: Матильда(11.02.2017 в 20:23)
Мы хотим букеты из сухофруктов(у нас цветы не любит) и набор полотенец
автор: Пташка(13.02.2017 в 12:48)
Наша воспитатель хочет цветок в горшке)))) Считаю отличный подарок, у нас родители предлагали сковородки/постельное белье - ну мне эти идеи не очень)) в итоге я сама спросила чего бы хотелось воспитателя)))) всем остальным будем дарить - сладости, чай , цветы)
автор: Мама Маня(16.02.2017 в 12:35)
Девочки, поделитесь опытом, кто дарит подарки на др деткам от группы. Группа 3-4. Что закупить на подарки, интересуют варианты унисекс)
автор: Excellentlady(17.02.2017 в 20:55)
так я расстроена,девочки
дочку муж всегда привозит-забирает из садика,а сегодня форс -мажор,экстренное совещание и он всё думал вот вот освободится,в итоге вместо 4 дня я забрала её в 18 часов, и то отпросилась у начальства и летела на такси. мало того,что мне выссказали,мол поздно как забираю(в дежурной группе она была),хотя по договору до 18.30 садик,всю ревущую (а они мне говорят что вы хотите,всех забрали,а она последняя сидит тут 2 часа вас ждёт),даже не пытаются утешить её,поиграть с ней и проч(. так она ещё и обсиканная и вся холоднющая!!я возмущена просто донельзя. она типа только что описалась. да даже если так,они не собирались идти в нашу группу за колготками, а сидели чай пили ,зная,что она сырая!!! трэш( мы лечимся постоянно, травим ребенка,тратим кучу денег, а она заболевает из-за такого вот отношения халатного! дикое желание разнести там всех ,а муж говорит к ней будут хуже ещё относиться. но блин,так оставлять мне кажется точно нельзя((((
автор: ВикTORYя(17.02.2017 в 21:02)
Наташа,я бы разнесла!)) Мы вообще, всегда высказывали своё недовольство. Никак не отражалось на ребёнке. Наоборот,эти воспитатели потом любимыми оказывались. Что значит поздно и 2 часа сидит?!? В 16 домой собрались? Ещё и высказывают что-то! Как хватило наглости. Форс-мажор, тем более!
автор: tossa(17.02.2017 в 22:03)
ну...честно говоря "после драки кулаками не машут"
я бы разнесла, но сразу
потому что завтра уже будет "я -не я"

у нас были чуууууудные воспитатели в яслях
но даже они как-то раз весьма корректно высказались про "забирать бы пораньше"
и так же корректно услышали, что у меня тоже работа и пораньше меня никто там не отпускает
на этом инциндент был исчерпан

в сухом остатке им можно предъявить только этот наезд
обсикаться ребенок мог действительно только-только (я раз свою трехлетку осенью с улицы сырой забирала, ну...бывает, что и не заметишь, особенно если давно привык, что ребенок не дуется и не контролируешь поэтому)
идти из дежурной группы в другую они не могут как правило, потому что "те" группы закрыты на ключ
моей раз в дежурную группу этой зимой забыли взять шапку
ключей от группы в саду не нашли
я предложила вызвать воспитателя. мне предложили доставить меня домой на машине, надев ребенку на голову что-нибудь типа одеяла, на что услышали все, что могли)))))( воспитатель возвращалась и открывала группу, но это полностью ее недосмотр и все были напуганы очень и неудобно было воспитателям...но что делать

что не пытались утешить и поиграть-это домыслы. тебя там эти 2 часа не было и это не предъявишь
автор: Светлана2012(17.02.2017 в 22:39)
У нас такие же воспитатели. И такие же ситуации, как тут поступать? Ну говоришь, возмущается, а результата то никакого (((((((((
автор: Наташа Р.(17.02.2017 в 21:22)
Наташа, я бы тоже разнесла и пошла к заведующей!!! Это что за отношение то??? Просто, на мой взгляд, если так всё оставить, дальше так и будет!! Тем более, по договору садик до 18.30, ты же не в 20.30 пришла!!!!
автор: Наташа Р.(17.02.2017 в 21:24)
К слову, у нас у старшей в садике тоже были «случаи» с воспитателями, причем у всей группы...Поход к заведующей и обещание ей «прокуратуры» быыыстро очень решал все проблемы)))
автор: Excellentlady(18.02.2017 в 08:48)
Девочки,пасибки за советы и опыт ваш
Лер,так в том то и дело,что там наша группа этажом ниже и проход есть и никаких замков
я ж тут же легко спустилась за колготками
а насчет того,что не утешают Инна пару страниц писала,мы в один сад водим детей,что видела Варю ни раз плачущей ,а воспиталка дежурная не подходит(
автор: Habibi(18.02.2017 в 10:24)
Наташ, прям безобразие какое-то! Меня до слез ваша история пробирает(((. И так у ребенка адаптация нелегко проходит, еще и такое отношение! Сходи к заведующей обязательно! Или с воспитателем сначала поговори! Ничего они не будут предвзято относиться! А если вдруг будут, то это уже вообще тогда другой разговор! Ну так тоже нельзя оставлять, я считаю...
автор: Excellentlady(18.02.2017 в 13:36)
ох да,я сама вчера наревелась.мы ночами перестали спать,у нее адаптпция очень тяжёлая в принципе,а тут ещё отношение такое( живем всей семьей ожиданием лета,поедут с мамой моей в деревню,а там должны сменить нам садик и повзрослеет,надеюсь.если нет,будем дома сидеть,у меня мама на пенсию выходит,не хочется сломать психику ребёнку ((
самое обидное,Наташ,что мы ттт очень мало пропускаем по болезни,ходим по 1,5 -2 мес без перерывов...по идее ходи,да радуйся..ан нет
автор: Habibi(18.02.2017 в 19:05)
Да, прям странно, что она никак не привыкнет... У нас плачут только детки, которые часто пропускают, и то не долго... Вечером вообще всегда все довольные! Все-таки от воспитателя наверное это зависит! У меня Олег вот обожает просто нянечку Любу). Твердит все выходные к Любе, к Любе, в садик!))) И на машине он к Любе едет, и все у него Люба. Даже сказал мне тут, Люблю Любу!))) Ну и воспитатель у нас хорошая, тоже нравится, но Люба это прям наш фаворит)))).
Сейчас вот новеньких у нас много пришло в группу, и я смотрю, даже новенькие почти не плачут ходят! Как-то вот находят у нас к ним подход что-ли...
автор: tossa(18.02.2017 в 11:51)
их двое было в группе? если да, то непонятно, почему не сходила
но могла, действительно, обдуться только-только
если одна-то требовать идти странно...

что не утешают...Наташ, ну...люди разные...везде
глупо думать, что в детском саду работают сплошь радеющие и переживающие за детей люди
у нас в сборных группах летом была воспитатель, которая, очевидно, детей не любит совершенно и малышей не переносит, брезгливо относится к их соплям и тп...поэтому рассчитывать, что любой воспитатель будет обнимать и утешать-не рассчитывай, в общем((((

можно поговорить с заведующей, она беседу проведет
но это все, что она может сделать
и многим ее беседа-"собака лает-ветер уносит"
автор: Excellentlady(18.02.2017 в 13:38)
Лер,их двое было да
и детей больше не было никого.пятница короткий день,даже взрослых из старших групп уже забрали
так что сходить вместе с Варей даже в нашу группу проблем не было
но в целом я согласна с тобой,к сожалению тут мало что изменишь ( система такая,в целом и много людей работает,которым плевать на детей,как бы грустно это не было
автор: Лапцова Маша(18.02.2017 в 15:10)
Наташ,видимо у Вас тот случай,когда не повезло с садиком и персоналом. Поэтому у Вари адаптация тяжелая,детки все чувствуют.
Но я бы,наверное,не смогла промолчать. Обговори этот момент с Вашей воспитательницей,попроси подсказать как найти подход к той,которая в дежурной группе.
Может им на 8 марта презент поднести, или все таки через заведующую.
Я каждый день разговариваю с воспитателями специально. Специально я зову их и от какого либо вопроса строю беседу,выведывая для себя нужную информацию. Иногда даже слышу то,что не хочется. Я это делаю для того,что бы воспитатели знали,что я не просто сдала/забрала ребенка,но и интересуюсь их настроением, их работой и т.д.
автор: elena91(18.02.2017 в 16:38)
Вот это да вот так отношение
я бы и воспитателям высказала всё, что о них думаю, и заведующей нажаловалась!

а так,конечно, сочувствую вам.. и так тяжелая адаптация, а тут и воспитатели еще такие((
автор: Княжна Тараканова(18.02.2017 в 20:26)
девочки, поговорите со мной, пожалуйста.
садик нам дали вовремя, тот, который хотели изначально. я радовалась
начали ходить с октября. проходили 2,5 недели. заболели.
болели 2 недели.
потом вышли на два дня- заболели ещё сильнее, с огромной температурой, сопли, горло, кашель, антибиотики.
потом врач нас посадила на домашний режим. решили походить снова с начала февраля. врач дала добро.
ну что, сходили ровно 4 дня и привет. температура 39,8, сопли рекой, горло. потом кашель.
вот теперь я думаю, как дальше быть, ходить, невзирая на такие тяжелые болезни, или пока до тепла (до апреля хотя бы) не водить.. болезни тяжело очень переносит.. но садик любит, ей интересно в коллективе
автор: tossa(18.02.2017 в 20:30)
имхо-а в апреле легче не будет, что изменит тепло? вирусы на морозе по идее не живут
ну...многие так и "ходят" в садик
здоровья вам(
автор: Zvezdinka(18.02.2017 в 20:57)
Лен, у нас в группе у одной девочки старшая сестра ходила в режиме 3 дня в саду/3 недели на больничном 3 года!!! Вот сейчас четвертый ходит хорошо - до нового года вообще не болела. Дальше не знаю, не спрашивала.
автор: Just_a_squirrel(18.02.2017 в 21:05)
Я,наверное,скажу странную вещь ,но у вас все не так плохо!))Мы неделю стали выдерживать без болячек только спустя полгода,наверное!Советовать смысла нет,вам все равно виднее-ваш ребёнок.Мы в первый год и летом болели,реже,конечно,но все же.
И да,здоровья вам!
автор: Spring(20.02.2017 в 08:59)
Мы ходим в сад уже третий год, и это первый год, когда сын перестал болеть каждые 3 дня. А так были и отиты, и гаймориты, и аденойды, и бронхиты постоянные. Я даже не верю, что мы пережили и переросли это. Просто раз, и все прекратилось. Остается только терпеть и ходить на больничные.
автор: Княжна Тараканова(18.02.2017 в 21:14)
за пожелания здоровья отдельное спасибо!!это очень актуально
врач рекомендует подождать до тепла, потому что
-они мокрые, снег с варежек едят, во время тихого часа моя все время потеет,потом бегут на горшок босиком на кафель.. это тоже влияет(( воспитатели открывают окно при детях.
много детей в группе, в среднем 18-22 малыша((
автор: Kate4ka(20.02.2017 в 09:56)
Мы ходим в садик с августа. Начали болеть через 2 недели. Ходили по 2-3 дня, потом на больничный на неделю-две. Каждый раз болели все сильнее. С ноября ситуация начала улучшаться (возможно просто иммунитет начал вырабатываться, может бифидум баг немного помог), но стали ходить по 2 недели, болеем дня 3 или неделю, но уже не так тяжело, небольшая темпа и сопли. Вот сейчас спустя несколько месяцев впервые опять сильно заболели, несколько дней с высокой темпой, рвотой. К слову сказать, я сама месяц болела с сильным кашлем и сильно больным горлом, муж от меня заразился, а ребенку - хоть бы хны, отделался только 3-дневными соплями. Все дети разные, болеют по-разному. В нашем случае, ситуация со временем улучшилась.
автор: tossa(18.02.2017 в 21:24)
ты это видела? если да-то донеси, что так делать не надо
потому что...ну честно...похоже на страшилки
дети в саду болеют, тк детей много и много контактов. так всегда было ((((

зарплата воспитателей сейчас зависит от посещаемости, они не заинтересованы студить детей
автор: Вредная конфетка(18.02.2017 в 21:30)
Лера, а откуда информация про зарплату? Первый раз о таком слышу.
автор: блондинка(18.02.2017 в 21:35)
Да, откуда такая инфа, Лер? Мы сейчас у мамы( а она у меня воспитатель) и она говорит, что это не так.
автор: tossa(18.02.2017 в 22:03)
приятельница работает (няней правда)
говорит, что премиальную часть по группам распределяют в зависимости от детских человекодней в группе, может заведующей конкретно их самодурство, типа мало детей ходит-садику мало денег выделяют-она распределяет премиальную часть соответственно
но я чет спроецировала на всех

пы.сы. вариация на тему "открывают окна" тоже вечна
кто-то видел своими глазами, что это делается при детях? нет, если видели-вопросов нет и такое может и есть где
у нас проветривают по режиму, пока дети гуляют, в игровой-пока спят, в спальне-пока они в игровой и так далее
и родителей, недовольных тем, что НЕ проветривают, будет не меньше (и я в первых рядах, простите)))) наболело....у нас извечная война тех, кто за проветривание и тех, кто "закупорьте все наглухо, детям дует"

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)