26.04.2024, (Пятница) 4:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
70 71 72
73
74 75 76
 … 
162
автор: Вредная конфетка(18.02.2017 в 22:02)
Скорее всего только у вас так. В нашем саду всех воспитателей и нянечек оставили без премий перед НГ. Правда, и заведующая в саду больше не работает.
автор: tossa(18.02.2017 в 22:04)
она не в нашем саду
надо в нашем спросить)
автор: блондинка(18.02.2017 в 22:15)
Премиальная часть у мамы распределяется совсем по другому принципу, а именно, по количеству проделанной работы.
автор: Just_a_squirrel(18.02.2017 в 21:26)
Лена,ну насчёт снега с варежек -вряд ли они все его поголовно едят)Тут с ребёнком проговаривать только. А все остальное может иметь место и потом-за всем не уследишь и не узнаешь. Вот вирусы из садика таскают -это да.
автор: Княжна Тараканова(18.02.2017 в 21:37)
Just_a_squirrel писал(a) 18.02.2017 в 21:26:
проговаривать только.

к сожалению, ребёнок делает все назло, не слушает меня. ситуация хоть в лоб, хоть по лбу((хотя я пытаюсь и пытаюсь, разговоры постоянные. она смотрит на других и ест тоже снег))
да не только в нем дело, конечно.
это вирусы, дети болеют по кругу, но как то не очень часто и несильно (разговаривала с ними об этом)
и это все при том, что я купила на свои кровные в группу мед. бактерицидн лампу. сами воспитатели сказали, что ситуация улучшилась, все стали болеть меньше.
но только не мы*(
автор: NiceLady(18.02.2017 в 22:01)
Мы в первый год посещения детсада болели пару раз, много болели на третий год в новой группе с новыми воспитателями. У всех иммунитет разный.
Имхо, пока все дети в группе не привыкнут к общим условиям так и будут болеть дети. Воспитатель нам еще в яслях говорила как приводят новеньких сразу полгруппы заболевает.
Сидеть дома не вижу смысла.
автор: Любинька(18.02.2017 в 22:35)
Я вижу смысл и сижу сейчас с младшим январь и февраль, т к мне больше нравится сидеть со здоровым чем с больным( у нас чуть что - бронхит и антибиотики)
автор: Just_a_squirrel(18.02.2017 в 22:21)
Лена,а проговаривать ведь много приходится(сужу по нам),так что все равно нужно искать пути договориться.Иначе никак. Есть вещи,которые ребёнок может и должен проконтролировать сам(я не про совсем малышейя,конечно).
А про болячки-тут не предугадаешь:кто-то болеет чаще,кто-то быстрее адаптируется.
автор: tossa(19.02.2017 в 09:37)
я вспомнила себя
уж как только со мной не разговаривали...но снег я ела на каждой зимней прогулке(((((
и болела постоянно
автор: Just_a_squirrel(19.02.2017 в 09:59)
Лера,
Не знаю тогда,что тут и посоветовать.
Мы вот и без поедания снега часто болеем
автор: Jullk(19.02.2017 в 12:41)
А можно спрошу глупый вопрос ? Что , от снега сразу заболевают? Ну возможно если съесть много . А облизнуть с варежек - милое дело ))) кто из детей не ел снег?)) это ж часть детства ))))
Мой оч любит . Я ругаюсь , он ухищряется делать это со мной , что уж говорить про группу 20 детей. Единственное - мы чётко обусловили с ним , и сын понял про грязный снег . А лизнуть свежевыпавший - можно один разочек ) с лопаты есть категорически запрещаю конечно )))))) и упав на пол)))))
А мороженое - тоже нельзя ? Наоборот ведь говорят , что зимой лучше , чем летом . Контраст меньше .
Я давно стараюсь давать ему прохладные йогурты И так далее ( в период здоровья понятно ). Болеет конечно сын иногда . Но не связано с поеданием ( попиванием) холодного . В снеге самое страшное / он в городе жутко грязный бывает .
автор: Княжна Тараканова(19.02.2017 в 13:13)
Jullk писал(a) 19.02.2017 в 12:41:
от снега сразу заболевают?

смотря какой иммунитет...у нас он очень фиговый
многие горстями едят и ничего..
автор: Pretty(20.02.2017 в 08:36)
Лена, здоровья дочке!
По поводу хождения в садик. У меня Алёнка ходила примерно также. Первый год - ну сносно (неделю ходит, 3 болеет). А на второй год - любое красное горло и сопли переходили в осложнение. Один раз бронхит лечили 3,5 месяца. Погода на улице, сезон, влажность и прочие внешние факторы не влияли. Она болела и в октябре, и в апреле, и в июне. Когда мое терпение кончилось, сделали несколько процедур:
1 - сдали на скрытые инфекции. Нашли цитомегаловирус. На момент сдачи уже был иммунитет, но до этого ребенок болел и, возможно, имуунитета не хватало.
2 - сделали криообработку гланд жидким азотом. Все болезни начинались с горла.
3 - прошли 10 сеансов в соляной пещере.
Что из этого помогло? - не знаю. Но Алёнка стала болеть реже. Длительность больничного 7-10 дней.
автор: grafinya(20.02.2017 в 09:05)
Я плюсуюсь к анализам и консультации (хотя бы) иммунолога. Тут, конечно, опыт свой у всех будет. Гланды мы не обрабатывали, нужды нет, слава богу, а вот по остальным пунктам прошлись по полной. Анализы никаких скрытых инфекций не выявили, пещера результатов не дала. До нового года ходили в режиме "три дня садика - три недели больничного". После новогодних праздников я вожу на полдня.
автор: Княжна Тараканова(20.02.2017 в 11:05)
Девочки, в том то и дело, что я добилась приема инфекциониста и сдачи анализа на скрытые инфекции! Эпштейн барров и цитомегало не обнаружено, слава богу! Обнаружен из всего этого герпес шестого типа! Врач сказала, что это не самое критичное....Особых указаний по лечению и поддержанию иммунитета не дала - деринат только, но это как мертвому припарка, смысла в нём похоже нет...

Крио обработка горла это что? Как проходит? Больно? Что вообще дает?
автор: Alko(20.02.2017 в 11:18)
Лен, нам при герпесе назначали курс лечения, стало лучше (не вот что вообще перестали болеть, но меньше однозначно). Я бы сходила еще к одному врачу.
автор: Pretty(20.02.2017 в 11:22)
про криообработку.
У Алёнки горло - слабое место, все болячки начинались с красного горла, потом температура, сопли и т.д. У нее увеличенные миндалины (как у меня) и, грубо говоря, на них быстрее оседают вирусы. Криообработка - это обработка жидким азотом (холодом) в течение 5-7 секунд. Похоже на местное закаливание.
Ребенка смотрит врач, прыскают ледокаин, обрабатывают. Приятного мало. Я держала орущего, вырывающегося ребенка. Всего было 3 процедуры. После 1 процедуры изменился характер заболеваний. Горло заболело, была температура, но в осложнение не ушло. Больничный 10-12 дней (не 3 месяца, и даже не месяц). После третьей процедуры (в ноябре) Алёнка заболела через 2 месяца. Для нас это был рекорд!
автор: grafinya(20.02.2017 в 15:41)
Лен, при герпесе шестого типа лечение, как правило, назначают. У Тимура просто вообще ничего из заявленного не нашли, у Маши-Пташки у Ромы герпес 6 типа, и у них весьма серьезное лечение, которое, к слову, дало результаты.
автор: Мама Маня(20.02.2017 в 16:08)
Согласна с девочками. При герпесе должны назначить лечение.
автор: tossa(19.02.2017 в 14:27)
Ну я в общем-то того же мнения)
Ребёнка зимой на улице кормлю мороженым, чем вгоняю многих из старшего поколения в истерию. Хотя наша педиатр считает, что есть мороженое зимой на улице нельзя) и йогурты из холодильника, да

Сама я не варежки облизывала, а есла снег, слепленные снежки, как яблоки. Много) но помимо них меня кормили антибиотиками штучно симптомативно при любой сопле)))) так что что повлияло-без понятия.
автор: grafinya(19.02.2017 в 15:20)
- Мама, мы сегодня на прогулке играли в мороженое!
- Снег ели?
- Да-а-а!
Диалог перед последней аццкой болезнью
Теперь, как объяснял мне дражайший супруг, чем опасен снег. У него минусовая температура (это ж замороженная, по сути, вода). И йогурты и питье, я знаю, практикуют давать из холодильника. Из холодильника (там все равно плюс) - не из морозилки. Про мороженое вот не знаю, я не связываю "поел мороженого - заболел", но мы и не едим его зимой на улице, да и летом не особо. Я не любитель, поэтому и ребёнку предлагать забываю))
автор: Надик(19.02.2017 в 15:45)
так снег тает во рту, пьется вода холодная по сути. Напитки из холодильника можно примерно до такой же температуры охладить, как уж холодильник настроен. и снег вряд-ли горстями в рот попадает, а вот питье из холодильника можно и залпом выпить. Т.е. не согревшись во рту- сразу на горло попадает.
автор: блондинка(19.02.2017 в 15:25)
У моих был такой этап и у первой, и у второй...У первой прошёл, вторая до сих пор ест. Да с таким желанием) Я не поощряю, но и не паникую. Действительно, часть детства) За городом, так вообще, только отвернись, горстями, горстями) И мороженое едим зимой и летом, из холодильника не греем, воду холодную пьют...Ни разу после этого не заболели.
автор: Аннет Беловельски(19.02.2017 в 16:39)
Юль,тоже не связываю поедание снега и болячки. Мы вот все из холодильника пьем. Йогурты,кефир все холодное. У нас тоже любитель. Я устала бороться и разговаривать,все равно ест. Втихаря от меня.Отвернется и ест :) Про часть детства согласна. Я вот помню себя,ела сосульки всегда. Выходили группой из садика,а на крыльце всегда были эти сосули,я отрывала и ела. Один раз воспитательница меня сильно напугала,навсегда запомнила и не ел,но воспитательницу эту не любила :))
автор: Любинька(19.02.2017 в 22:23)
Моя Влада до сих пор ест снег, каждый день, я уже не реагирую
И брата научила)
автор: Habibi(20.02.2017 в 09:11)
Вообще, я считаю, что просто если снега поесть, не заболеешь. Все дело в количестве съеденного!))) Я сама снег люблю) Свежевыпавший на природе, это же такая вкуснятина))) Правда после первой беременности стала брезгливая очень и есть перестала, но это по причине того, что экологии нашей не доверяю теперь даже за городом... А до беременности, была попроще и ела) До 28 лет то есть)))
Но вот в детстве, однажды поев снега в садике, с другом Кирюшей на пару), хорошо так поев, снежки как яблочки откусывали! Мы заболели ТАК, что на всю жизнь запомнила!!! Хотя была маленькая еще, не помню сколько лет. К слову, в детстве я почти не болела вообще! Иммунитет был очень крепкий, в садик и в школу потом ходила вообще без пропусков. Не смотря на то, что в городе Химиков жила... Но вот в тот раз снежные яблочки даже мой иммунитет не выдержал)
автор: Надик(19.02.2017 в 10:27)
Если потеет во время сна- то убрать пижаму, пусть спит в трусиках. Одеяло тоже можно заменить на пододеяльник просто . Поговорите с воспитателем. Дети разные , и может быть она у батареи спит, поэтому и жарко.
После сна босиком дети бегают по своей инициативе , если невтерпёж наверное, обычно одеваются все- таки. Я не раз видела как после сна они в туалет идут, сандалили не застегнуты, но надеты.
Босиком по кафелю = заболеть? Начинай закалять ребёнка. Такая ерунда не должна приводить к тяжелой болезни.



автор: Княжна Тараканова(19.02.2017 в 13:08)
[quote]Надик писал(a) 19.02.2017 в 10:27:
Если потеет во время сна- то убрать пижаму, пусть спит в трусиках.
так спит в трусах и майке. особенность ребенка - потеет сильно во время сна.
босиком по холодному кафелю все же влияет.. дома ходим босиком, но пол кафельный не холодный у нас)
автор: Еленка Лясечка(18.02.2017 в 22:50)
Премия зависит от заболеваемости. Даже у нас - логопедов, хотя мы с детьми не гуляем, не переодеваем и т.д.
автор: tossa(19.02.2017 в 09:35)
Лен, вот и мне о том же сказали
может это в Дзержинске у нас?)))))
автор: Еленка Лясечка(19.02.2017 в 14:19)
Может быть... Мы каждый квартал подписываем листочки с баллами, где среди всего прочего есть графа заболеваемость. По этим баллам и начисляют премии. И общая сумма финансирования сада тоже зависит от заболеваемости.
автор: Excellentlady(19.02.2017 в 16:06)
а у нас вчера темпа 38 ,6 поднялась
и сегодня тоже
и писаться просит постоянно
пойдём завтра мочу сдавать и на больничный (((а мы только после 2 недель карантина
и вот как мне думать,что это совпадение?сижу,гоняю,что это из-за пятничного нахождения в мокрых штанах
автор: Аннет Беловельски(19.02.2017 в 16:42)
Ох,Наташ. Главное,чтоб не цистит :( Здоровья вам! Я бы высказала воспитателю. Пусть поздно,чем молчать.
автор: Мама Маня(19.02.2017 в 17:43)
Даже если обсиканная попа не причем, я в понедельник пошла бы ругаться. Главное не через неделю. И именно в этом ключе-не досмотрели (не попытались сделать хоть чтонибудь)/застудили/я теперь на больничном -на работе "не похвалят", ну и понеслась. И орала бы на воспитателей тех, на методиста, на заведующую.
У нас ситуации другие, но многочисленные жалобы на одну воспитательницу, привели к ее увольнению.
А дочке здоровья, родителям сил. И больше не стесняйся. Высказывай свое мнение сразу, хоть плохое, хоть хорошее.
автор: Stepasha(19.02.2017 в 22:58)
Наташ, не хочу пугать, у нас так пиелонефрит начинался. Я тоже думаю с воспитателкм стоит поговорить.
автор: Княжна Тараканова(20.02.2017 в 01:00)
Наташ, сходи обязательно. ещё спроси у воспитателей, как было на прогулке, не промокли ли штаны (в нашей группе все валяются в снегу, потом вся батарея в костюмах) - мало ли,вдруг что на прогулке было, а ты не знаешь!
и да, хорошо бы выяснить, сколько она была в сырых штанах вечером(((
пусть все обойдётся и не будет никаких циститов и прочего(((
автор: Excellentlady(20.02.2017 в 16:09)
спасибо,Лен!
у нас слитник мембранный,после любой прогулки всё ок всегда
и она в той же одежде была, что утром
сходила я к заведующей. Написала всё письменно как было. Обещала на педсовете этот вопрос поднять,всех наказать и лишить премии.Очень извинялась,сочувствовала. Обещала,что не повторится. надеюсь,не пустые слова
и самый важный момент для меня я выяснила, в нашем саду в яслях вторая воспитательница обязана до 18.30 быть в группе. просто одна 1,5 месяца уже в больнице лежит. Так что в будущем не должны в дежурную группу отдавать таких маленьких в принципе.
автор: Княжна Тараканова(20.02.2017 в 17:34)
самое главное, чтобы здоровье Вари после этого всего быстро восстановилось. все эти циститы и нефриты ужас ужасный
автор: Зоська(20.02.2017 в 09:07)
Ох,я думала мы одни до сих пор снег едим
А у нас регресс, после 3х недель дома,ребёнок плачет в саду (( он хорошо ходил первое время(октябрь-декабрь),потом просто ходил,без восторга, в теперь вообще плачет. Не могу выяснить в чем дело. Но,его бы воля,он бы только дома сидел, конфеты ел,и мультик смотрел. Ничего не хочет, и на секции/кружки ходить тоже не хочет.
Вот я сначала думала,может ну его,этот садик, но ведь общаться с детьми надо,там занятия,развитие,в если не буду водить,пойду на поводу получается. И будет он дома сидеть и слоняться из комнаты в комнату и ныыыыть.
автор: grafinya(20.02.2017 в 09:14)
Зой, я выше писала, если нет сильной нужды и ты дома - может на полдня водить его? И с детьми пообщается, и занятия - режим будут, и скучать не так сильно будет все равно. Потом может привыкнет?
автор: Зоська(20.02.2017 в 09:33)
Ну он там спит нормально, я после сна забираю. В дома он может и не уснет,брат не даст или разгуляется по дороге. Да и основное расстройство у него утром) Мы по средам решили не водить, может так полегче будет.
автор: Аннет Беловельски(20.02.2017 в 16:52)
Зоська писал(a) 20.02.2017 в 09:07:
там занятия,развитие,

Зой,там такое развитие,что любая мама,даже самая ленивая дат больше. Я каждый раз смотрю лист,чем они там занимаются. Мы это уже давно дома прошли и Даня все знает,ну кроме счета. Но,над этим работаем сейчас :)
А так да,если есть возможность,я бы водила хотя бы первое время после болезни на полдня.
автор: Зоська(20.02.2017 в 18:28)
Ну у нас постоянно работы их выставляют,лепят,рисуют,поделки делают. Дома он этим не хочет заниматься категорически. Танцы два раза в неделю там в 15:30,и занятия с психологом со след недели начинаются у нас. А толку от половины дня? Он утром идти не хочет, плачет,к обеду забывает уже. Вот вообще проще не водить тогда(
Да и в общем,это режим,умение жить в обществе и умение взаимодействовать с ровесниками.
автор: Jullk(20.02.2017 в 18:26)
Там развитие колоссальное . Ты и сама конечно можешь занимается, и в каком-то аспекте прогрессивнее . Но ! Подделки в группах , где можно смотреть на других ребяток и сравнивать ! Песен тысячи ! Я столько и не знала никогда . И куча полезных бытовых навыков без мамы ) сам умеет застилать кровать , умываться , одеваться И так далее .у нас очень много занимаются с детьми в садике , кстати .
автор: Nouveau(20.02.2017 в 18:42)
И у нас много занимаются, программа насыщенная и интересная.
автор: блондинка(21.02.2017 в 09:27)
Аннет Беловельски писал(a) 20.02.2017 в 16:52:
Зой,там такое развитие,что любая мама,даже самая ленивая дат больше.

Ань, это от садика всё же зависит. У нас отлично занимаются и я далеко не всё бы смогла дать ребёнку, что дают там.
Занимаются в саду они относительно возраста и программ, в то время, как дома, бОльшая часть занимаются тем, что в голову придёт
автор: tossa(21.02.2017 в 09:27)
Аня, не трави душу садиком вашим))))
я ума не приложу, что в вашем саду могут дать, чего вот уж ты не сможешь))))
автор: блондинка(21.02.2017 в 09:43)
Лер, да много всего... Я не буду писать про занятия, хотя они мне нравятся, но это то, что я могла бы дать и дома. Это, пожалуй, единственное.
Что не могла бы? Общение с детьми, ситуаций постоянных, которые возникают между детьми, на которых они учатся взаимодействовать. Ещё у них там есть психологические занятия в игровой форме и когда у меня есть возможность посмотреть как занимается на них мой ребёнок, раскрывается по-новому в коллективе, я понимаю, что дома я этого не сумею, хотя психологическое образование у меня имеется. Есть муз.занятия, танцы, гимнастика, на которые она ходит с удовольствием. Есть физкультурные занятия, для которых есть различное оборудование. Дети инсценируют сказки, играют друг с другом в сюжетно-ролевые игры.
А дальше больше... У них совсем скоро начнутся занятия на барабанах, на металлофонах. Лер, да и вообще у нас садик деятельный, они на месте не стоят и что-то постоянно придумывают. Ребёнок бежит туда с удовольствием, ей там абсолютно точно психологически комфортно, думаю, поэтому не болеем и ходим без пропусков, для меня всё это дорогого стоит.
автор: tossa(21.02.2017 в 09:49)
да я к тому, что уж большего разнообразия, чем ты детям в плане занятий даешь, ни один садик не придумает
а так да, понятно, что общение, психологи и прочие занятия допом...
клевый садик у вас)
автор: Аннет Беловельски(21.02.2017 в 09:59)
У нас это тоже все есть. Еще бассейн и дополнительные кружки. Но,мы пока вообще ходим на 2,5 часа. Он и не успевает там понять ничего толком :) Про подделки,лепку и всякие открытки из бумаги мы это и дома можем :) А вот взаимодействие с другими детьми это да,поэтому и пошли в сад.Потому что, пора. Я вижу как ему там нравится. Как он приходит домой довольный,хоть и скучает по мне. Про обслуживание себя. У нас давно все сам умеет. И умываться,итд. Ну,кроме вот одеваться не хочет :)
Другое дело,когда родители работают и тут уже нет практически времени на всякие занятия. А когда мама дома,то и дома это все возможно организовать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)