27.04.2024, (Суббота) 7:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20
автор: Habibi(28.06.2018 в 17:39)
Может) хотя, на мой взгляд, это самая удобная модель))) Олегу до сих пор на нем больше нравится, чем на унитазе)))
Просто не хочу на него давить, боюсь негатив вызвать. Ладно, попробую с книжкой в следующий раз))) спасибо.
автор: SAYU(28.06.2018 в 17:47)
... с книжкой... только читай сама ему... пусть держит, придерживает книжку, помогает. Иначе будет отвлекаться на тебя
автор: Asik(29.06.2018 в 13:30)
Я что то сторонник заниматься тем, чем занимаешься. Если горшок, то сконцентрироваться на горшке, если есть, то концентрация на еде, и читать тоже лучше осмысленно.
А вот последовательность да, работает отлично как ритуал. Поели - горшок, проснулись - горшок, перед сном - горшок
автор: Lika-roi(28.06.2018 в 18:00)
Наташ, у нас горшок появился в 9 месяцев и просто стоял в углу. Илья играл с ним, медведя сажал на горшок. А сам начал проситься в 1,4 года по-большому. Просто в голове что-то щелкнуло и сам начал проситься. Целенаправленно я не высаживала. Считаю это пустой тратой времени.
автор: Kassiopeyka(28.06.2018 в 22:27)
Наташ, у нас такая же картина. Встаёт и уходит, я не настаиваю. Думаю до всего дойдут позже. А то, что кто то ходит на горшок с года, это конечно от ребёнка зависит. У меня старшая спокойно сидела, если её сажали и делала все дела. Правда вот проситься сама начала тоже где то с 1,9. Так что результат будет примерно одинаковый )))
автор: Asik(29.06.2018 в 13:26)
У нас за компанию пошла. Сажалка Дашу и рядом Ришу. Потом сама сообразила что и зачем
автор: Babuta(28.06.2018 в 21:10)
Мы так и не признали вообще горшок. Не хочет дочь ходить на него ни в какую, ходит в туалет с накладкой на унитаз.
автор: MarKa(28.06.2018 в 21:19)
Не вижу логики, зачем читать на горшке))) Только потому что Миша туда книжку положмл?
Ребенок же будет его не как туалет, а как "избу-читальню" воспринимать. Думаю, Наташа и сама понимает)))
автор: Катуся(28.06.2018 в 21:44)
Ну наверное, чтобы ребёнок заинтересовался и попробовал хотя бы сесть, если по другому сразу вскакивает, а сев может все и получилось. Не вижу ничего странного в совете Алёны. Сама временами также заинтересовывала двоих своих детей и никто из них не воспринимает туалет как « избу-читальню»
автор: Habibi(28.06.2018 в 22:00)
А с какого возраста начинали вы?
Меня в принципе интересует, стоит ли в нашем возрасте пытаться, или просто отпустить пока... С Олежеком меня вообще не парило. Я доставала горшок, он не садился, и я его вообще убирала, чтобы не воспринимал как игрушку (просто было такое, если он в поле зрения стоял). После года и 7 примерно, перестал с ним играть, но и не ходил на него, но хоть мог посидеть. А потом резко сам вдруг стал ходить и все. И мы в садик сразу пошли, так получилось, и знания эти подкрепились...
Всем спасибо за советы и опыт, девочки! Попробую я пару раз, наверное, не сядет, то и настаивать не буду))) Сегодня и Олежек ему показывал, как горшком пользоваться, он поулыбался только))) Может, на примере брата у него что-то щелкнет)))
автор: MarKa(28.06.2018 в 23:07)
Ну а смысл-то в таком интересе? Ну сел он и что? Цель же не усадить его всеми способами. По мне так тут на самом деле просто дорасти надо.
автор: Самсоня(29.06.2018 в 09:45)
я вообще не вижу логики садить на него ребёнка который не собирается туда в туалет ходить. типа просто приучить на нем сидеть подольше? для чего только
автор: Just_a_squirrel(28.06.2018 в 21:51)
Наташ, думаю, Миша воспринял его просто как игру. У меня Саша и покататься на нем норовит, и предметы туда складывает. Я не настаиваю, стоит в сторонке, проговариваю только.
Чего точно не надо, так это намеренно читать на горшке( из разряда мультов за едой тд), имхо.
автор: SAYU(28.06.2018 в 22:21)
Девочки, я читала книжки сыну на первоначальном этапе, чтобы заинтересовать. Чтобы не боялся сесть на него. Метод отвлечения. Сейчас сын, видимо, перерос и просится на горшок сам.
автор: Козень(28.06.2018 в 22:31)
В годо и 10 пошли на горшок одним днем. До этого тоже не воспринимал, не садился, убегал, я не настаивала, ждала. Считаю что должно щелкнуть да, дозреть. Все эти высаживания, до полутора лет так точно, не понимаю. Наташ, не парься))
автор: Ангело4ек(28.06.2018 в 23:18)
Наташ, ты все правильно делаешь. Сажай периодически без давления. Книжками внимание привлекать не считаю правильным. Привлечь внимание ребёнка и по другому можно. Ну, это моё мнение. Кому как.
С горшком, как и во многих других вещах, у нас все постепенно. Обеих где-то с года начала сажать при смене подгузника. Получалось - хорошо, нет - и ладно. Привлекать внимание не требовалось. Горшок интересен был и так))) С Полинкой куклу сажали писающую. Проговаривала, хвалила, когда получалось. Но не настаивала.
Время года предопределило у нас когда пора пробовать избавиться от подгузника. Днём дома Полинке сняли в год и 5-6 месяцев где-то, Кате вот в 1,4 Обеих стараюсь сама сажать (предлагаю) периодически, объясняю, что нужно проситься. Обе расстраиваются когда не получается, хоть и не ругает никто.
Недавно Кате предложила сходить на горшочек.. Не захотела. Забилась в угол и надула. Побежала, поскользнулась, упала и сильно стукнулась.. Испугалась ещё, наверное. Долго была под впечатлением и все показывала где упала. После сама просится чаще)))
автор: Habibi(28.06.2018 в 23:27)
Я, собственно, наверное, из-за этого и подняла этот вопрос, что сейчас жарко, я его стала без подгузника часто держать. Мы в трусиках, шортиках обычных ходим. Утром на пляж идём, в шортиках, кстати, чаще всего в них же и возвращаемся, в сухих. Потом надеваю памп на время обеда и дневного сна. Потом гуляет опять в шортиках обычных, вот тут может и надуть обычно))), меняю на другие. И в ночь уже подгуз опять... То есть, сикает он не часто. Поэтому поймать его сложно, чтоб раз посадила, он посикал случайно, и я бы его похвалила))) трудно угадать)))
автор: Ангело4ек(28.06.2018 в 23:43)
Я не ловлю и не угадываю.. Сажаю и все. Для чего горшок они уже понимают прекрасно (с года то уже было время осознать) и если хотят, а это в 70-80% все делают. Успехам искренне радуюсь вместе с ними, апплодируем вместе)))
автор: Baronessa(29.06.2018 в 12:29)
Наташ,не так давно занялась изучением этого вопроса,а конкретно-когда начинать. Если надо-могу в личку ссылку кинуть на исчерпывающий ресурс. Для себя вынесла основное-когда ребенок научится сам снимать трусики,когда появится 'отвращение' (не подберу другого подходящего слова) к тому,что малыш грязный/запачканный,когда с прогулки или после сна подгузник сухой или почти сухой и в основном не раньше полутора лет-тогда он готов к горшку. Но у нас опыта пока нет,только теория,поэтому прям на истину не претендую. Мы сейчас тоже бегаем в жару по дому только в трусиках,но поймать ее на горшок пока нереально,так что к печали наших бабушек,я не упорствую в этом вопросе
автор: Asik(29.06.2018 в 13:38)
Со старшей у нас это сильно разные периоды были.
Чтобы почувствовать себя мокрой или грязной, нужно быть не в памперсе) те сначала снять, а потом только начнёт работать связь мокро-плохо. В памперсе же не мокро.
Ночного сухого памперса я не видела вообще. Ребёнок давно ходила на горшок, но ночью в памперс холила, как сняла - протечек не было. Может раза 2 только, но сильно позднее снятия памперса.
А так, просто предлагала. Летом по максимуму в трусиках, что то щёлкало в голове. На подстраховку одевала памперс в магазин и в долгую дорогу. Но что то около 2х она и от страховочных памперсов откащалась
автор: Ангело4ек(29.06.2018 в 15:24)
Baronessa писал(a) 29.06.2018 в 12:29:
когда ребенок научится сам снимать трусики,когда появится 'отвращение' (не подберу другого подходящего слова) к тому,что малыш грязный/запачканный,когда с прогулки или после сна подгузник сухой или почти сухой и в основном не раньше полутора лет-тогда он готов к горшку.

По опыту с двумя детьми не согласна ни с одним из пунктом. Солидарна с Настей - пока не снять подгузник не будет никакого дискомфорта, сухой подгузник после сна со старшей я ждала долго, но сухо стало лишь когда сняли.. Вот относительно возраста отчасти согласна, но к 1,5 годам все же детей готовлю постепенно и ещё поэтому они уже готовы.
автор: Baronessa(29.06.2018 в 16:50)
Дискомфорт имеется ввиду даже от того,что ел-запачкался и не нравится это,не только от того,что обкаканный ходишь и про сухой подгуз-во время дневного (то есть короткого) сна. но повторюсь,у меня опыта ещё нет в этом деле поэтому тоже активно постою послушаю
автор: Ангело4ек(29.06.2018 в 17:20)
Про дискомфорт в данном случае - либо свин ребёнок, либо нет)) Один в истерике, если водичкой капнет или снежинка упадёт на него, а другой от луж в восторге. Либо оно есть, либо нет)))
И в дневной не припомню сухой подгуз.. Рееедко.. И оно понятно. Зачем и ради чего напрягаться?)) Вот лужа в кроватке - другое дело, хотя некоторых и она не особо волнует.
Оль, ты написала логичные вещи, но в реальности немного иначе. Или опять же от ребёнка зависит. Каждый ищет подход исходя из личной ситуации. Но каким бы он ни был, считаю бессмысленным пытаться усадить ребёнка и тем более ждать какого-то результата пока нет ещё понимания что это и зачем. В 4 месяца (как рассказывают наши мамы) горшок был для мамы, меньше стирки и ни за что не поверю, что ребенок даже в 6 месяцев понимает зачем его усадили туда. Ради чего тогда и кому это нужно?
автор: HolySoul(30.06.2018 в 01:27)
Оль, наша практика почти полностью подтверждает эту теорию. За исключением того, что трусики мы научились снимать гораздо позднее, чем проситься на горшок. Ну и отвращение не особо помогало. Просто ныл, что штаны поменять надо.
Я больше ориентировалась на сухой памперс и перед/после прогулки и перед сном всегда сажала на горшок (с двух лет). По утрам сажала или нет, не помню уже) Ходили просто всегда в памперсе. В какой-то момент пописов во время сна и прогулки стало стабильное количество равное нулю. Тогда я рискнула укладывать в трусиках. Потом гулять в трусиках. Конечно, промахи были. Но не много. И куда же без них)
автор: Habibi(30.06.2018 в 07:00)
Девочки, всем спасибо! У меня со старшим тоже эта теория, кажется сработала. У нас были эти полностью сухие памперсы с прогулки и после сна, я прям точно помню это. Как-раз вот ближе к 1,9, когда он одним днём как-то начал ходить на горшок.
Но вот как он в принципе стал на него садиться, я не помню))). Помню только что сначала он ни в какую прям не садился, сразу вставал или выгибался и кричал даже, и я, не парясь, горшок убирала совсем. И потом, что уже раз, и стал ходить на горшок, и проситься...)))
По поводу брезгливости, у Миши уже что-то такое есть. Ему категорически не нравится быть мокрым, не любит, когда ручки грязные, даже в песке, будет морщиться и пытаться их отряхнуть))). Но с полным памперсом ему прям норм ходить))))).
автор: Kassiopeyka(30.06.2018 в 11:37)
Девочки, вот по своему опыту со старшей могу сказать, что нет связи со снятием памперса и сухими снами. Дома днем доча всегда (с рождения) была без пампа, но в дневной сон сикалась стабильно лет до трех-трех с половиной, даже в садике уже. Ночью вообще только в пять стала спать до утра без пописов, а так либо я её высаживала, либо она дрыхла сырая. Хотя ночной памперс мы сняли где то около трёх, не помню точно.
Зато по большому примерно с полугода не пачкала штаны, вообще. Т.е. она покряхтывала, я её высаживала, и дело сделано.
Все детки разные.
автор: Mamaira(22.07.2018 в 22:53)
Девочки подскажите как быть. В 1,4 дочу стала приучать к горшку. Вроде всё было хорошо. Садилась делала свои дела. Памперс был только на прогулку и на ночь. Вроде даже начала проситься на горшок. А вот уже неделю игнорирует горшок. Сажаю может минут 15 просидеть и не чего. Встанет отойдет и всё сделает в штаны. Что делать?
автор: Babuta(12.12.2018 в 02:40)
Наверное эта тема подойдёт, хотя.. Девочки, я не понимаю, что могло случиться у меня с ребенком.. Алеся уже с лета отлично ходит сама на горшок (раздевается, делает свои дела, одевается, выливает содержимое горшка в унитаз). В 80% случаях она не просится, просто сама идёт и все делает. Но! Уже почти две недели стало происходить что-то не понятное мне, она начала как бы подсикивать в трусики. Т.е чуть сикнет, и бежит на горшок. Сначала это было только в садике (каждый день стали забирать домой сырые трусы), а теперь и дома. Вот в прямом смысле слова сколько раз за вечер сикает, столько я трусов и меняю... Я не понимаю что делать. Я не могу полноценно сказать, что она обсикалась, именно чуть сиканула, осознала, побежала на горшок. Что это?.. психологических потрясений вроде бы никаких не было. В целом, ребенок здоров, ну, или по крайней мере нет визуальных признаков болезни.
Вот сейчас опять: проснулась, попросилась в туалет, а трусы снова сырые.. Помогите!
автор: Lika-roi(12.12.2018 в 03:54)
Анют, как давно сдавали ОАМ? Не пугаю, просто надо 100% исключить воспалительный процесс, который как оказалось у нас,может протекать бессимптомно.
автор: Светиксемицветик(12.12.2018 в 06:33)
У меня было такое у Златы, потом прошло.
автор: ugarova1304(12.12.2018 в 09:23)
У нас было так, но я списала на стресс от двухколесника, как раз пытались научить первый раз... и гинеколог выписала таблетку для профилактики остриц, сказала раз в полгода ее выпивать надо, особенно учитывая что мы на даче по полгода..через 3 дня после таблетки, к слову, прошло, но вполне возможно что все совпало просто.. но потом начался период смены любых чуть влажноватых трусов.. т.е. она сходила в туалет, потом одела, пара капель попала и все-новые трусы) еще месяца 3 я стирала трусы охапками каждый день)
автор: МамаАня(12.12.2018 в 06:46)
Анют,согласна с Олей! Проверьтесь! У нас в этом возрасте (весна прошлого года) так было одно время,и означало именно начало заболевания...не пугаю ни в коем случае,но был закон-писнула,значит заболела ((( но это как-то одним разом прошло! дай Бог у вас не так,и скоро тоже всё пройдёт!
автор: Kinder Surprise(12.12.2018 в 06:47)
Ань, вы исключите, конечно, все проблемы, но у нас тоже так было - само прошло.
автор: Babuta(12.12.2018 в 07:17)
Да, клнечно, у нас папа завтра из командировки вернётся, и сдадим анализ обязательно! Проверялись полностью в октябре (имею в виду, последний раз сдавали ОАМ), когда документы в садик собирали.

Спасибо большое за советы и опыт! А то я уже себя грызу.
автор: Len4ik901(12.12.2018 в 08:18)
Ань,у нас тоже был такой период и сейчас изредка бывает. Заигрывается дочь,терпит до победного,вот и результат получается,что чуть упускает и бежит в туалет. Я дома напоминала про посикать,прошло само. Но сдать оам однозначно надо
автор: Habibi(12.12.2018 в 09:33)
У нас Олег вообще подолгу терпит в туалет. Заигрывается и лень ему отвлекаться от дел и в туалет бежать. Иногда вижу уже, что он ёрзает, говорю ему, а он отвечает, что не хочет. Естественно, бывает, что дотерпит до того, что сикнет в штаны.
автор: SAYU(12.12.2018 в 08:33)
Ань, а ты не обратила внимание, м/б цвет мочи стал немного насыщенее. ОАМ сдавать надо
автор: Babuta(12.12.2018 в 14:38)
Нет, все в целом так же, ничего не поменялось. Отнесла сегодня мочу на анализ, не выдержала. Посмотрим, что покажет и уже от этого попробуем думать что делать.
автор: МамаАня(19.05.2019 в 16:01)
Девочки,нет ли у кого надувного дорожного горшка? Увидела на сайте сейчас впервые, расскажите о нем кто знает? Если в дороге,как там большие дела удаляются?
автор: Asik(19.05.2019 в 16:08)
Я смотрела все варианты дорожных горшков, с надувным неудобно, надувать, сдувать сырым нельзя. И тп
автор: МамаАня(19.05.2019 в 17:06)
Asik писал(a) 19.05.2019 в 16:08:
надувать, сдувать сырым нельзя. И тп


вот это да...тогда зачем он в дороге...
автор: Ангело4ек(19.05.2019 в 16:23)
Я бы тоже не взяла. У нас складывающийся. Пакетик выбросил и ничего не нужно ни сдувать, ни надувать. Плюс - как сидушку на унитаз можно использовать в гостинице.
автор: МамаАня(19.05.2019 в 17:06)
Спасибо,рассмотрю складной)
автор: TereAnn(26.08.2019 в 19:33)
Мамы мальчиков, откликнитесь) Расскажите, какие у вас модели горшков?
Купили сыну горшок типа того, что на картинке, но когда он на нем сидит, писюн получается выше края( Посоветуйте, какой тогда лучше выбрать?
автор: nightmoon(26.08.2019 в 20:44)
Икеа, идеальный горшок для меня, вынул серединку помыл, мальчикам удобно очень,не выходит через край))))))
автор: Mama Jane(26.08.2019 в 21:51)
И для девочек! У нас икеевский точно такой горшок - ночной у средней трехлетней дочки, днём в туалет, ночью на горшок. Удобный, устойчивый, не маленький, эргономичный, легко мыть. И это самая удачная модель из всех, что были у нас.
автор: TereAnn(26.08.2019 в 22:03)
Спасибо большое, девочки! Значит, едем в Икеа))
автор: Svetik-semicvetik(12.09.2019 в 12:21)
Да у нас тоже такой, для мальчика вообще удобно, а на огороде круглый, раньше разливал все, сейчас уже сам придерживает.
автор: KatyaZueva(10.10.2019 в 12:21)
Девчонки, как считают мои родственники я занимаюсь ерундой, но у меня муки выбора.Купили ребенку горшок, он низкий и неудобный оказался ей. Сидит на нем немного , но видно что ногам неудобно. Мы не высокие 85см всего в 1,9года. И поэтому выбираю горшок чтобы и сейчас был удобен по росту и когда подрастёт ноги не подгибала.
Смотрю Икеа, Пластишка 1+, BabyOk Pasha.
И уже голова кругом.
У кого невысокие детки, что вы выбрали с учётом перспективы роста ребёнка и удобства конечно
автор: Форель(10.10.2019 в 12:24)
Ничего лучше Икеи пока не встречала. И для ребенка и для мамы (выливать и убирать удобно). Не помню рост моей дочки при наших первых попытках, но точно помню, что неудобства не было. Однозначно голосую за него.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)